Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#22 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, простите, вовсе не хотел вас обидеть. Уверяю, я вам не враг и быть им не хочу. Расскажите поподробнее о вашей этой "психопатке", думаю, эта история будет увлекательней любой книжки.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#23 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, она... - Ян зажмурился, выискивая в памяти фрагменты прошлой, а может и прошлых ночей. - Красивая?

Данмер потряс головой, словно отметая, выкидывая неуместные мысли.

- Нет, не так... Я залез в тот дом, там не было никого... хозяин уехал, я проверял дважды, леди ушла на вечеринку. А потом она - в дверях, как из пустоты объявилась, сказала, что любит, когда ее грабят милые юноши. Потом... потом, она везла меня куда-то верхом, приставив кинжал, вот сюда, - Ян ткнул в свой бок, - и бросила меня в лесу, сказала - если выберусь, значит я невиновен. И вот это - "утешительный приз".

Сняв брошь с мантии, Ян повертел ее, показывая со всех сторон.

- Мне просто нужно в город, все можно вылечить, не бывает же так, за одну ночь...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#24 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

При словах "за одну ночь" в голове нибенейца проскочила одна весьма неприличная шутка, которую он решил оставить при себе.
- Hemophilia porphyria - не простуда, так просто не вылечишь. И до города сейчас вам не добраться. А даже если и доберетесь, никто не гарантирует, что вас не сдадут в местные подземелья. Хотя, конечно, решать вам, говорят, риск - дело благородное.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#25 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

"Глупая собака. Лает, а не кусает. Слишком шумит, останется голодной", - редгард дал мысленную характеристику крикливому альтмеру, который говорил быстрее, чем бьётся сердце испуганного зайца. О зайцах... данмер казался напуганным, но даже пребывая в шоке знал, что сначала нужно бить, а затем разбираться. "Толковый паренёк", - Ловчий одобрительно хмыкнул, глядя на блеск кинжала в руке молодого эльфа. Лысый нибенеец говорил много, зачем-то вежливо и совершенно ни о чём. Кому нужны цивилизованность и умные слова, когда жизнь в теле вампира поддерживают не стихи, не светские беседы и даже не обмен любезностями, а кровь из прокушенной плоти? Ловчий знал исчезающе малое количество людей, которые бы дали вампиру полакомиться собой в ответ на вежливую просьбу.

Черноволосая девушка молчала. Мудрое поведение в любых обстоятельствах.

 

Редгард знал, что сиродильский клан известен своей мимикрией. Но глядя на поведение собравшихся, можно было подумать, что провинцию населяют сплошь философы и аристократы.

 

- Мне просто нужно в город, все можно вылечить, не бывает же так, за одну ночь...

 

- Зачем лечить то, что делает тебя сильнее? - негромко спросил Ловчий.



#26 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Андре тихо стоял в тени слушая собравшихся. Воистину, мастер Азан был прав, говоря, что молчание развязывает языки лучше беседы. Народ собрался престранный, и Андре пока не понимал, кто все эти нелюди и зачем нужны ему. До сих пор он справлялся своими силами и вполне неплохо. Пока его заинтересовала только девушка, назвавшаяся паломницей, да Кайтариус Нумида, первым представившийся ему. Мониэль не спешил, он достал лютню и принялся тихо перебирать струны, оглядывая собравшихся с любопытством. 

 

Свет! Музыка!


Табель лиц и масок.

 

 


#27 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем лечить то, что делает тебя сильнее?

- Сильнее? - Зион усмехнулся. - Один глоток скуумы тоже сделает тебя сильнее, второй - тупее, а третий и вовсе превратит в раба. Вампиризм, это, в первую очередь - зависимость, а зависимость - это слабость. Прежде я был самодостаточной личностью, мне не требовалось пить чужую кровь, чтобы показываться на людях и гулять под солнцем, а теперь каждый второй спешит сообщить мне, что у меня "голодный вид", а каждый третий... - лицо эльфа скривило недовольство. - Хотя, каждый третий и раньше пытался меня убить. Так или иначе, для меня это приглашение - в первую очередь возможность расширить границы собственных возможностей, ибо тайная организация - отличное подспорье в борьбе за мировое господство... Особенно, если ты её возглавляешь.



#28 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Агата, сдёрнув капюшон и сев на одну из пустовавших скамеек, тревожно слушала разговоры. "Здесь собираются новообращённые"... Да, это похоже на правду - от здешнего сборища не разило людьми. Разумеется, в часовне были запахи, но они не привлекали внимание, не заставляли ноздри трепетать, а заострившиеся зубы - сжиматься, пряча за собою распухший от слюны язык. Если таверна под Скинградом с каждым днём голода всё более напоминала разметку из ароматов, витавших в воздухе и дразнивших тонкое обоняние, то в часовне было пусто. "Паломники" из разных уголков Империи казались восковыми фруктами, которые голодный человек без труда отличит от настоящих. 

"Какая странная компания, - подумала Агата. - Надменный нибенеец, в руках которого, должно быть, даже самый лучший меч станет лишь колотушкой. Юный вор-данмер. Мужчина с лютней, выглядевший так, будто только сошёл с пиратского корабля. Высокий эльф, одержимый идеей захвата мира..."

- Я... Я не совсем паломница. Меня зовут Агата Требаций, я из Анвила, и я вампир, - сказала девушка, теребя край плаща. С каждым словом её звонкий голос становился всё тише, и слово "вампир" прозвучало еле слышно.

Она бросила сочувственный взгляд на Яна, но ничего не сказала.



#29 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Приве-ет, Агата! - Андре прекращает играть и откладывает лютню. Молодой вампир улыбается, понимающе посматривая на девушку. Кажется, слегка печально. 


Табель лиц и масок.

 

 


#30 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Не прошло и трёх ночей с момента чудесного пробуждения на городском кладбище, когда Нирандир обнаружил на комоде в прихожей престранное письмо. Пожелавший оставаться неизвестным доброжелатель обещал ответить на все вопросы касавшиеся загадочного воскрешения альтмера, если тот прибудет в часовню Кадлью к семнадцатому числу. Мужчина не испытывал наивного восторга при прочтении этого послания. Альтруизм — чрезвычайно редкое качество. Мало кто в Тамриэле заботиться о незнакомцах, и если тебя приглашают стать продавцом парфюмерии под эгидой известной скайримской марки Аргефрост, готовься выложить полсотни септимов за тошнотворное варево из крыльев монарха. Тем не менее, любопытство вкупе с одолевавшими по ночам кошмарами, подвигли его на путешествие. Нирандир оставил дом в заботливых руках пожилого Лукана и отправился в путь следующей же ночью.
Новое состояние, о природе которого учёный догадался без особенного труда, доставляло массу неудобств в долгих переездах. Сытная еда, которую несложно добыть возле оживлённого тракта, позволяла новообращённому вампиру не сгореть в первых же лучах рассветного солнца, однако от прогулок под бдительным оком старины-Магнуса приходилось воздерживаться. После продолжительных размышлений под сенью прохладной пещеры неподалёку от Нибена, Нирандир заключил, что сочувствует всем, отмеченным проклятием ночных хищников. Не иметь возможности наслаждаться прекрасными сиродильскими пейзажами в дневном свете, слишком непомерная цена за обострившие чувства и усиленные рефлексы.
Часовня Кадлью горделиво возвышалась над окрестностями, невзирая на скромные размеры и довольно примитивный стиль постройки. Руины настоящего архитектурного шедевра находились на противоположном берегу Серебрянки и альтмер не смог удержаться от продолжительного взгляда в сторону наследия айлейдов. Ах, Неналата. Если бы не назначенная встреча и не подкатывавшая с каждым новым лучиком выглядывавшего из-за горизонта солнца дурнота, сколько чудесных часов мужчина провёл бы в твоих разрушенных залах. Нирандир со вздохом отвёл глаза и мягко толкнул входную дверь часовни, заходя в довольно оживлённый, да простят его за каламбур Девятеро, зал.
— Господа. Дамы, — поприветствовал собравшихся мужчина. Выбивавшийся из образа богато одетого эльфа узловатый посох со стуком опустился на каменный пол, а его хозяин согнулся в почтительном поклоне.



#31 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ого! Давненько же я не встречал наших... - кажется, прибытию сородича Зион обрадовался даже больше, чем даме - тем более, что одна дама тут и так уже присутствовала. Вне своей родины альтмеры старались держаться вместе, обособленными группами, но этого он видел впервые - что неудивительно, так как сам прибыл в Сиродил совсем недавно. Следуя какому-то древнему не то обычаю, не то инстинкту, Зион поднялся со скамьи и протянул Нирандиру руку, как бы признавая его равным. - Зион из Тель-Аруна. Очень рад.

И радость эта была искренней - по всей видимости, им предстояло работать вместе, возможно, даже, проливать кровь - а свою жизнь Зион мог доверить исключительно альтмеру... О чём, впрочем, однажды сильно пожалел.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 марта 2019 - 10:18


#32 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Андре Мониэль - Вычурно раскланивается, впрочем, складывается ощущение скорее для девушки, однако приветливо улыбается - Очень рад.


Табель лиц и масок.

 

 


#33 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

"Они мне сочувствуют?" - Ян успокоился, осознание того, что он перед лицом новой своей беды совсем не один и, быть может, не единственный, кто не спрашивал такой судьбы, вселяло в него уверенность.

- Вампир все равно звучит лучше, чем наркоман, - улыбнулся Ян Агате, - я даже не знаю, кого встретить проще: бывшего вампира или бывшего скумозависимого. Меня зовут Ян, кстати.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#34 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кайтариус приветственно кивнул высокому эльфу, но подниматься со скамьи не стал. Имперец руководствовался принципом "никогда не стой, когда можно сидеть и никогда не сиди, когда можно лежать". Собиравшаяся в часовне компания его вполне устраивала, разве что за исключением редгарда, ибо где это видано, закидывать ноги на скамью. Порядочные гости так себя определенно не ведут.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#35 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Сильнее? - Зион усмехнулся. - Один глоток скуумы тоже сделает тебя сильнее, второй - тупее, а третий и вовсе превратит в раба. Вампиризм, это, в первую очередь - зависимость, а зависимость - это слабость. Прежде я был самодостаточной личностью, мне не требовалось пить чужую кровь, чтобы показываться на людях и гулять под солнцем, а теперь каждый второй спешит сообщить мне, что у меня "голодный вид", а каждый третий... - лицо эльфа скривило недовольство. - Хотя, каждый третий и раньше пытался меня убить. Так или иначе, для меня это приглашение - в первую очередь возможность расширить границы собственных возможностей, ибо тайная организация - отличное подспорье в борьбе за мировое господство... Особенно, если ты её возглавляешь.

 

- Не думаю, что есть болезнь, способная сделать тебя ещё более тупым и зависимым от ненужного внимания. Будь ты зверем, я бы сказал, что у тебя бешенство. И пристрелил ради сохранности здоровых особей. Но... тебя ведь даже смерть не исправила, да? Первая смерть, - рассуждая, редгард завёл руку за спину и потрогал пальцем острый шип на своём арбалете. - Нет смысла расширять границы возможностей, пока их будет сводить на нет бестолковость языка. 

 

- Вампир все равно звучит лучше, чем наркоман

 

- Малец дело говорит, - охотник цыкнул и отвёл руку от арбалета. Играла лютня, в дверях появился ещё один благовоспитанный гость, и редгард вдруг хрипло засмеялся, хлопнув себя ладонями по бёдрам. - Впервые вижу хищников, которые так увлечённо пытаются быть травоядными! 



#36 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

"Они мне сочувствуют?" - Ян успокоился, осознание того, что он перед лицом новой своей беды совсем не один и, быть может, не единственный, кто не спрашивал такой судьбы, вселяло в него уверенность.

- Вампир все равно звучит лучше, чем наркоман, - улыбнулся Ян Агате, - я даже не знаю, кого встретить проще: бывшего вампира или бывшего скумозависимого. Меня зовут Ян, кстати.

 

- Вампир - тот же наркоман, только вместо скумы - человеческая плоть, - передёрнулась Агата.

- Не знаю, смогу ли я так существовать, - добавила она через паузу, сцепив руки в замок и устремив на них взгляд. - Я не хотела становиться вампиром... В прошлой жизни я была смертельно больна. Не было никакой надежды на моё исцеление. И матушка привела в мои покои вампира, который укусил меня, обратив в себе подобную, и тем избавил от мучительной смерти, подарив новую жизнь. Не-жизнь. У порфириновой гемофилии, при всей её отвратительности, есть такая особенность - она избавляет от многих прочих болезней.

- А вы, - обратилась она к собравшейся здесь публике разной степени почтенности, обводя часовню несмелым взглядом, - как пришли к такой судьбе?



#37 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Однажды... - Андре чуть касается струн лютни, скорчив скорбную гримасу - В прошлой жизни... - Еще аккорд - Я был артистом. И у меня была возлюбленная. И счастье наше было... Бесконечным. - Тихая, печальная мелодия так и льется - Пока я не умер. - Мелодия обрывается, бретон опускает руку на струны - И моя возлюбленная похоронила меня. А ночью я воскрес, откопался и в качестве благодарности за неглубокую могилу и оставленные личные вещи, не стал искать её. - Выглядит наигранно печальным, но во взгляде есть что-то настоящее, что-то скрываемое. - Да и зачем бы? Теперь у меня сольная карьера. - Перебирает струны невпопад.


Табель лиц и масок.

 

 


#38 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, смогу ли я так существовать, - добавила она через паузу, сцепив руки в замок и устремив на них взгляд

 

- Что не убивает, то делает нас сильнее, - мужчина похлопал свою стёганную куртку по карманам и, довольно крякнув, вытащил резную курительную трубку. - Природа недружелюбна, и за выживание надо бороться. Если для борьбы нет сил или решимости, то лучше окончить такую жизнь, чтобы не ослаблять стаю. 

 

- А вы, - обратилась она к собравшейся здесь публике разной степени почтенности, обводя часовню несмелым взглядом, - как пришли к такой судьбе?

 

- Я убивал вампиров, - без тени смущения признался охотник, следом за трубкой извлекая мешочек с табаком. - Но последняя добыча показала зубы. И вот я здесь. Если бы Хирсину было неугодно моё существование, он бы его окончил. Поэтому я жду знака Принца, осваивая новую роль. 

 

Редгард пальцем запихнул табак в трубку и непосредственно обратился к присутствующим.

- Огоньку не найдётся?



#39 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет смысла расширять границы возможностей, пока их будет сводить на нет бестолковость языка.

- Я могу говорить и делать всё, что хочу, просто потому, что МОГУ. - обернулся Зион к Ловчему. - Лишь слабаки говорят не то, что думают и делают то, чего не хотят, а я не слабак... Ты, впрочем, тоже, иначе не посмел бы на меня тявкать. Я уважаю твою силу, человек, но впредь знай меру... - альтмер прищурился. - Иначе познаешь на себе мой гнев.

- А вы - как пришли к такой судьбе?

- Это длинная история, дитя, но я, так и быть, её расскажу. - тут же переключился он на Агату. - Давным-давно, когда вас ещё не было на свете, в прекрасных землях высших эльфов родился я - Зион из Тель-Аруна. Впрочем, родился я не в Тель-Аруне, как вы могли бы догадаться, если бы хоть немного разбирались в географии Тамриэля. Но, по вине злого рока и несчастной любви, мы с моей матерью были вынуждены покинуть родной Саммерсет и перебраться в земли данмеров, суровый и неприветливый Морровинд. Впрочем, мне повезло, ибо восточное побережье Вварденфелла являло собой дивный край песчаных кос, округлых скал и сюрреалистичных грибов. Там, под их сенью, среди тёмных эльфов и телваннийских волшебников прошла моя юность, и к восемнадцати годам я понял, что рождён не просто так - я рождён править миром! Долгие годы я бродил в тени Красной Горы, разыскивая артефакты, способные помочь мне в достижении моей великой цели... А потом меня укусил вампир. Логично, не правда ли?

Зион залился истерическим хохотом.

- Ладно, ладно, на самом деле, никто меня не кусал. - эльф утёр проступившую слезу. - Просто один из моих приспешников оказался вампиром, да ещё и посмел предать меня, бросив на растерзание Ординаторам. Но я выжил, я нашёл его, я побил его этим самым посохом! - Зион вцепился в свой посох обеими руками. - И подцепил от него вампиризм. За что же в таком случае меня преследовали Ординаторы, спросите вы? Ну... Это же Ординаторы. Их хлебом не корми, дай кого-нибудь да упечь в Министерство Правды.

- Огоньку не найдётся?

Зион щёлкнул пальцами, и из трубки Ловчего тут же повалил дым.

- А с тобой мы ещё побеседуем... - эльф сделал паузу. - Позже.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 марта 2019 - 13:07


#40 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Наркоман, - Ян дернул плечом, не сводя взгляда с Агаты - нет, это просто болезнь, ты же слышала, а кровь... Ну я не встречал еще никого, кто бы вообще ничего не ел, не хорони себя раньше времени. Ведь и от божественной болезни нашли однажды лекарство. Ты не мертвая, пока, и постарайся оставаться такой и дальше.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#41 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу говорить и делать всё, что хочу, просто потому, что МОГУ. - обернулся Зион к Ловчему. - Лишь слабаки говорят не то, что думают и делают то, чего не хотят, а я не слабак... Ты, впрочем, тоже, иначе не посмел бы на меня тявкать. Я уважаю твою силу, человек, но впредь знай меру... - альтмер прищурился. - Иначе познаешь на себе мой гнев.

 

- Помолчи, эльф. Даже когда лютня рыжего расстроена, она и то звучит гармоничнее. Дай мне насладиться тишиной, - редгард прикрыл глаза и выразительно потряс трубкой, ещё раз повторяя свой вопрос.

 

Зион щёлкнул пальцами, и из трубки Ловчего тут же повалил дым.

- А с тобой мы ещё побеседуем... - эльф сделал паузу. - Позже.

 

Чего редгард не ожидал от брешущего эльфа, так это аккуратности. Бьющего из трубки под самый потолок столпа пламени - ожидал. Бесконтрольного призыва скампов - ожидал. Признания в даэдропоклонничестве сразу всем Принцам - ожидал. Но не аккуратно выполненной просьбы. 

- Благодарю. Видишь, от простого щелчка куда больше пользы, чем от долгой болтовни. Хотя я бы посмотрел, как можно языком натереть трут так, чтобы тот вспыхнул, - мужчина зажал трубку губами и с удовольствием затянулся. 







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых