Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#42 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Ого! Давненько же я не встречал наших… — кажется, прибытию сородича Зион обрадовался даже больше, чем даме — тем более, что одна дама тут и так уже присутствовала. Вне своей родины альтмеры старались держаться вместе, обособленными группами, но этого он видел впервые — что неудивительно, так как сам прибыл в Сиродил совсем недавно. Следуя какому-то древнему не то обычаю, не то инстинкту, Зион поднялся со скамьи и протянул Нирандиру руку, как бы признавая его равным. — Зион из Тель-Аруна. Очень рад.

Если альтмер и разделял снисходительное отношение сородича к низшим расам, то, будучи достаточно воспитанным (или, как знать, благоразумным), явно этого согласия не выражал. По губам высшего эльфа скользнула едва заметная тень улыбки и он с готовностью пожал протянутую руку, обводя взглядом собравшихся в часовни и представляясь.
— Нирандир. Из Клаудреста.
Происхождение давно превратилось из предмета неподдельной гордости в утративший серьёзную ценность артефакт прошлого. Мужчина не стремился лишний раз афишировать саммерсетские корни, но и скрывать их не видел особенного смысла. Та малость, которой он готов поделиться с незнакомцами. В отличие от истории собственной смерти, сколь банальной она бы ни казалась. Или как раз по этой причине?
— Как я понимаю, инициатор собрания ещё не соизволил появиться? — спросил Нирандир, неспешно направляясь вглубь часовни, туда, где находились статуи божеств. Если разговора не получится, он хотя бы сможет ближе рассмотреть предметы местного искусства.



#43 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы, - обратилась она к собравшейся здесь публике разной степени почтенности, обводя часовню несмелым взглядом, - как пришли к такой судьбе?

- Я в свое время пытался покинуть пределы досигаемости Гильдии Магов. У господина Травена, да будет земля ему пухом, были со мной некоторые разногласия. А, как известно, там, где заканчивается власть одних сил, начинается юрисдикция других. Нам вместе со всей командой корабля посчастливилось познакомиться с представителями одного из вампирских кланов Валенвуда. Знакомства этого кроме меня никто не пережил... Строго говоря, не пережил и я, но, в несколько другом смысле, как вы понимаете.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#44 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

— Как я понимаю, инициатор собрания ещё не соизволил появиться? — спросил Нирандир, неспешно направляясь вглубь часовни, туда, где находились статуи божеств. Если разговора не получится, он хотя бы сможет ближе рассмотреть предметы местного искусства.

- Нет, ещё не соизволил, - появился из ниоткуда у ног одной из статуй бретонец с надкушенной луковицей в руках, и вмиг вокруг него раздался до того скрытый Иллюзиями острый запах репчатого лука: - По моим прикидкам, он не придёт до наступления темноты.

Потом он окинул взглядом собравшихся:

- Судари и сударыни, я будто оказался в таверне. Разговоры по душам, игра на лютне, знакомства, подробности жизни... Мне радостно видеть, что моя будущая семья так сплочена.

 И указал рукой с луковицей на Ловчего:

- А вот вам, сударь, я бы посоветовал оставить свою веру в Хирсина за порогом этого места. Уверяю, будете ли вы жить или погибнете - уже не в его сфере. Здесь собрались отмеченные другим Принцем.



#45 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, теперь и я словно в таверне! - Наигранно покачивается от мощного запаха лука и перебирает струны лютни - В таверне, куда завалилась компания стражников. Ну вот почему они вечно пьют эль с маринованным луком, а? - Андре качает головой, сохраняя невозмутимый вид, хотя и с явным интересом разглядывает "вновь прибывшего". Иллюзии его хлеб с маслом, хотя теперь разумнее будет сказать бокал с кровью. Мониэль чуть улыбается. - Не хватает только азартных игр! - Извлекает из нагрудного кармана посверкивающие игральные кости - Раскинем костями, почтенные господа? - Смеется молодой вампир.


Табель лиц и масок.

 

 


#46 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Раскинем костями, почтенные господа?

- Азартные игры в часовне среди вампиров! Клянусь всеми героями, примаса Имперского культа хватил бы удар, будь он здесь.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#47 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, теперь и я словно в таверне! - Наигранно покачивается от мощного запаха лука и перебирает струны лютни - В таверне, куда завалилась компания стражников. Ну вот почему они вечно пьют эль с маринованным луком, а?

- Вопрос вкуса и... Привычки, полагаю, - тихо сказал бретонец, безразлично разглядывая свою закуску.

 

- Азартные игры в часовне среди вампиров! Клянусь всеми героями, примаса Имперского культа хватил бы удар, будь он здесь.

Бретонец криво усмехнулся:

- О, неужели в Сиродииле священники столь слабонервны? Это очень удобно, - после чего вновь вернулся к луковице, которую ел с необычной аккуратностью.



#48 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Азартные игры в часовне среди вампиров! Клянусь всеми героями, примаса Имперского культа хватил бы удар, будь он здесь.

- О, это уж точно! - Зион расхохотался, однако, в голосе его слышалось какое-то раздражение... Быть может, сказывалась подсознательная вера в Девятерых, которую он, несмотря на все свои усилия, так и не смог побороть? - И, к слову, я не прочь сыграть... Вот только ставить мне решительно нечего - разве что эту идиотскую книгу. - альтмер извлёк из сумки томик "Комментариев" и положил перед собой. - Устроит?


Сообщение отредактировал SnowK: 17 марта 2019 - 14:12


#49 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Азартные игры в часовне среди вампиров! Клянусь всеми героями, примаса Имперского культа хватил бы удар, будь он здесь.

 

- И уже только ради этого стоит сыграть! - Андре беззвучно смеется, крутя кости в ладони. Смотри на книгу с таким видом, будто понимает, сколько она стоит - Почему бы и нет? Ставлю зелье лечение болезней. - Бросает острый взгляд на молодого данмера и девушку. - Годится?  


Табель лиц и масок.

 

 


#50 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот вам, сударь, я бы посоветовал оставить свою веру в Хирсина за порогом этого места. Уверяю, будете ли вы жить или погибнете - уже не в его сфере. Здесь собрались отмеченные другим Принцем.

 

Редгард с некоторым интересом посмотрел на очередного травоядного, после чего медленно выпустил в его сторону белёсую струйку ароматного дыма.  Ответ столь же содержательный, как и прозвучавший совет. 

- Я не сударь. Имена и титулы красивы, но бесполезны. Волк не представляется жертве перед тем, как утолить свой голод, - редгард снова пыхнул трубкой. - Можешь звать меня Ловчим. В моём нынешнем состоянии это имя лучше многих. Что же до моей веры, то хищнику естественно верить в Принца охоты, а не интриг. Природа не вмешивается в конфликт Аркея и Молаг Бала. 

 

Ловчий с усмешкой потеребил пальцами выточенные из костей амулеты на жилистой шее. 

- Но меня позабавит, если Принцы устроят борьбу за душонку одного охотника. 

 

- Не хватает только азартных игр! - Извлекает из нагрудного кармана посверкивающие игральные кости - Раскинем костями, почтенные господа? - Смеется молодой вампир.

 

- Я в деле, - лаконично, как и обычно, ответил Ловчий и пружинисто поднялся со скамьи, перемещаясь ближе к барду. Трубку он держал во рту, отчего за ним следовал шлейф сизого дыма. Но табак хотя бы перебивал резкий запах лука. Кто вообще может есть эту гадость? 



#51 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- О, неужели в Сиродииле священники столь слабонервны?

- Разные, как и везде. Говорят, в Кватче были настоящие смельчаки, что помогали людям укрыться в часовне, когда пришли дэйдра. Для этого требуется определенная смелость... или глупость.

Нумида усмехнулся, услышав, что Андре собрался ставить самое бесполезное зелье из всех, что может иметь при себе вампир.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#52 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Недовираешь как-то, - хмыкнул Ян, - представил бы его как зелье излечения ВСЕХ болезней, украденное их сокровищниц самого Бала в полнолуние. Книжка и то выглядит интересней, как будто прочитав ее, ворота на тот свет откроешь.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#53 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично! Твоя ставка? - Мониэль деловито улыбается Ловчему и чуть кивает, заслышав усмешку Нумиды. Немного наигранно обижается на слова Яна - Я? Вру? - Тяжело вздыхает - Артиста каждый обидеть может! 


Сообщение отредактировал Potay: 17 марта 2019 - 14:31

Табель лиц и масок.

 

 


#54 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему бы и нет? Ставлю зелье лечение болезней. - Бросает острый взгляд на молодого данмера и девушку. - Годится?

 

- Бутылка всегда пригодится, - Ловчий тоже не видел пользы микстуры для существ, которые не могут заболеть. Однако вся игра уже превращалась в забавный фарс, в котором строить серьёзную мину было бы совсем... несерьёзно. Поэтому охотник решил подыграть Андре и тоже поставить кое-что особенное. - А я ставлю свою прошлую жизнь! 

Мужчина вытащил мешочек, в котором что-то часто перестукивало, похожее на камешки. Смуглые пальцы распустили шнуровку горловины, и на скамью посыпались зубы. 

Зубы не простые, а выдранные вампирские клыки. 



#55 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто еще не понимает, зачем мне зелье лечение болезней? - Заявляет неожиданно громко и серьезно. Андре оглядывает собравшихся, очень неприязненно поглядывает на кучку клыков. - И почему я так легко ставлю его на кон в игре с... Сородичами? 


Сообщение отредактировал Potay: 17 марта 2019 - 14:34

Табель лиц и масок.

 

 


#56 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты и не артист, ты - балабол, - Ян поморщился, глядя на то, как из мешка Ловчего посыпались зубы, повезло, что его уже не станут частью этой коллекции. - Зелье-то? Лечить свой обед?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#57 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Разные, как и везде. Говорят, в Кватче были настоящие смельчаки, что помогали людям укрыться в часовне, когда пришли дэйдра. Для этого требуется определенная смелость... или глупость.

- Вера в могущество Девятерых принадлежит и к первому, и ко второму, - кивнул бретонец: - Многих бы спасли эти смельчаки, если бы среди этих людей были агенты Рассвета?

 

- Бутылка всегда пригодится, - Ловчий тоже не видел пользы микстуры для существ, которые не могут заболеть. Однако вся игра уже превращалась в забавный фарс, в котором строить серьёзную мину было бы совсем... несерьёзно. Поэтому охотник решил подыграть Андре и тоже поставить кое-что особенное. - А я ставлю свою прошлую жизнь!

Мужчина вытащил мешочек, в котором что-то часто перестукивало, похожее на камешки. Смуглые пальцы распустили шнуровку горловины, и на скамью посыпались зубы.

Зубы не простые, а выдранные вампирские клыки.

- Однако, - только и сказал вампир, после чего, не давая эмоциям охватить себя, с немым интересом пробежался глазами по лицам собравшихся.



#58 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Зубы не простые, а выдранные вампирские клыки.

Кайтариус неодобрительно покачал головой. Казалось, испортить о себе впечатление еще больше Ловчий уже не мог.


  • Potay это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#59 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты и не артист, ты - балабол, - Ян поморщился, глядя на то, как из мешка Ловчего посыпались зубы, повезло, что его уже не станут частью этой коллекции. - Зелье-то? Лечить свой обед?

 

- Что? Никто кроме мальчонки? - Игнорирует "балабола", отчасти потому, что и сам считает это правдой. Андре озирается и сокрушенно, хотя и как-то наигранно качает головой. Смотрит на Яна с интересом. - Хорошо, хорошо. А почему это следует делать? Ответь правильно и получишь такую же бутылку в подарок. 


Табель лиц и масок.

 

 


#60 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

На Зиона клыки должного внимания не произвели - а точнее, произвели, но совсем иное. Ему не было дела до пристрастий Ловчего - а вот его собственные пристрастия так и рвались наружу - достаточно было лишь припомнить их недавний разговор с Нумидой.

- Талос меня раздери, я просто ОБЯЗАН заполучить эту коллекцию! - глаза эльфа вспыхнули двумя жадными огоньками. - Вот эти я знаю - такие растут преимущественно у представителей клана Берне... - Зион ткнул пальцем в один из зубов и закатал рукав, обнажая след от укуса. - Один меня даже тяпнул, представляете? Он просто взял и укусил меня! УКУСИЛ! МЕНЯ! ВО ВРЕМЯ БОЯ!!!

Эльф снова залился смехом. Как он вообще умудрился сцепиться с представителем клана Берне, выжить и не подцепить вампиризм от него - оставалось загадкой даже для самого Зиона... Как и то, откуда зуб вампира из Эшленда взялся в Сиродиле.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 марта 2019 - 15:01


#61 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтобы обед не пришел мстить? - Ян помялся немного и положил на стол серебряную брошь в виде розы. - Пусть на столе будет хоть что-то стоящее?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых