Перейти к содержимому


Фотография

Сердце Хаоса: Возобновление мода, предложения

сердце хаоса chaos heart ch

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Релиз Сердца Хаоса 2.0 :


А. https://disk.yandex..../KC-zMzVGSeQC9w

Б.
https://drive.google...?usp=drive_link

В. https://disk.yandex..../KC-zMzVGSeQC9w

Г. https://drive.google...?usp=drive_link

https://youtu.be/tyAXx1p5SZw

Установка.

Кумулятивный патч на 2.0, скачивать обязательно !

https://tesall.club/...niya/?p=1668768

https://discord.gg/rpwZ4K7HB3

6h1.jpg - Размер: 325,05К, Загружен: 43076 6h2.jpg - Размер: 394К, Загружен: 42160
Безымянны1й.png - Размер: 1,83МБ, Загружен: 32682 Безымян21й.png - Размер: 2,03МБ, Загружен: 31235
Прикрепленный файл  Classes chaos heart 2.doc.zip   26,36К   477 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Larkin: 01 марта 2024 - 14:08

----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#422 Ссылка на это сообщение Hallcat

Hallcat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

зеки с новым патчем вернулись, а вот Трерайны Дален возле Тель Браноры по прежнему нет:)  



#423 Ссылка на это сообщение astl

astl
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

зеки с новым патчем вернулись, а вот Трерайны Дален возле Тель Браноры по прежнему нет :)  

Я сегодня убивал её и всю её толпу, у меня чистый морр с экспаншенами и сх с патчами и фиксами. (Прикол в том, что у меня был квест про заговор против архиканоника, и я взял квест на Трерайну, потом убил заговорщика Альтмера, а Моллимо при следующем диалоге сразу нападает, из-за того что я убил его любовника близкого друга, видимо, пришлось квест тупо закрыть коснолью)

 

И да, свежий патч я ещё не ставил.

 

 

 

- Персонаж имеющий бонус в стелсе больше не теряет запас сил;

Вот это интересно, я вообще после того как открыл для себя классы играю только монахами, 40п уклонение это топ)

 

Меня мучает вопрос, а это нормально, что у многих классов прописан бонус к хп, а по факту его нет?


Сообщение отредактировал astl: 14 сентября 2022 - 21:36


#424 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Меня мучает вопрос, а это нормально, что у многих классов прописан бонус к хп, а по факту его нет?

 

Несколько патчей назад ради якобы совместимости с OpenMW этот бонус убрали, а описания не исправили. По существу, это имхо было худшее изменение ever, т.к. добило и без того хрупкий СХ-шный баланс. Если играете на классическом движке, рекомендую этот плагин https://tesall.ru/fi...dtsu-khaosa-1-7 Ну или сами в редакторе можете восстановить эти бонусы, если какие-то классы кажутся слишком жирными/слабыми. 



#425 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Я сегодня убивал её и всю её толпу, у меня чистый морр с экспаншенами и сх с патчами и фиксами. (Прикол в том, что у меня был квест про заговор против архиканоника, и я взял квест на Трерайну, потом убил заговорщика Альтмера, а Моллимо при следующем диалоге сразу нападает, из-за того что я убил его любовника близкого друга, видимо, пришлось квест тупо закрыть коснолью)

И да, свежий патч я ещё не ставил.



Вот это интересно, я вообще после того как открыл для себя классы играю только монахами, 40п уклонение это топ)

Меня мучает вопрос, а это нормально, что у многих классов прописан бонус к хп, а по факту его нет?


У какого класса неправильно е описание? Просто, это было исправлено в фиксе # 23.

Несколько патчей назад ради якобы совместимости с OpenMW этот бонус убрали, а описания не исправили. По существу, это имхо было худшее изменение ever, т.к. добило и без того хрупкий СХ-шный баланс. Если играете на классическом движке, рекомендую этот плагин https://tesall.ru/fi...dtsu-khaosa-1-7 Ну или сами в редакторе можете восстановить эти бонусы, если какие-то классы кажутся слишком жирными/слабыми.

Этот плагин я одобряю, ставьте его на классический движок.

Еще рекомендую играть с модом на отображение параметров компаньонов, так как в СХ компаньонов гораздо больше чем в ванили. MWSE мод, на openmw не работает.
18modpykane.png - Размер: 2,64МБ, Загружен: 107 Прикрепленный файл  Companion_Health_Bars.rar   5,31К   43 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Larkin: 15 сентября 2022 - 06:10

----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#426 Ссылка на это сообщение Hallcat

Hallcat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Я сегодня убивал её и всю её толпу,

 

В сердце хаоса  при выборе прохождения за телвани я ее всегда убиваю сразу после  того как выберусь с тонущего корабля. проблема в том, что с последними двумя патчами она  пропала.  как бы не так уж и критично, хотя и жаль кучу дорогого лута, что позволяло сразу же нехило подняться . но ведь таким же образом могут пропасть и другие, более важные персы, что уже совсем  нехорошо. 



#427 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

С Трерайной вообще не понятно, почему она исчезает. Она никак не затронута в СХ, в ее скрипте нет команды disable ни по какому условию. Попробуйте примерно подойти к тому месту, где она стоит обычно и набрать в консоли ra. Если не появится, наберите последовательно в консоли

"trerayna dalen"->getpos x

"trerayna dalen"->getpos y

"trerayna dalen"->getpos z

И сравните со своим местоположением ( player->getpos x, player->getpos y, player->getpos z)

Если никаких координат не отображается, или отображаются координаты, очень далекие от ваших, это какой-то баг персонально в вашей версии. У меня она не пропадала никогда. Остается только вручную добавить ее и всех ее телохранителей командой PlaceAtPC.



#428 Ссылка на это сообщение astl

astl
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

В сердце хаоса  при выборе прохождения за телвани я ее всегда убиваю сразу после  того как выберусь с тонущего корабля. проблема в том, что с последними двумя патчами она  пропала.  как бы не так уж и критично, хотя и жаль кучу дорогого лута, что позволяло сразу же нехило подняться . но ведь таким же образом могут пропасть и другие, более важные персы, что уже совсем  нехорошо. 

Это каким же персом со старта можно развалить эту кучу? ИХ там 6 или 7 роде, маги есть, стрелки.



#429 Ссылка на это сообщение Hallcat

Hallcat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Это каким же персом со старта можно развалить эту кучу? ИХ там 6 или 7 роде, маги есть, стрелки.

волшебник 1-го уровня.  берешь задание на их убийство, залезаешь на горку которая справа от главного моста в Тель Бранору, и оттуда тупо расстреливаешь эту дуру с ее свитой файерболлами.  они или вообще отреагировать не успевают, или просто не добегают. главное чтобы злая птичка сверху не поклевала(там всегда крутится одна) так что лучше сначала ее сбить. 


С Трерайной вообще не понятно, почему она исчезает. Она никак не затронута в СХ, в ее скрипте нет команды disable ни по какому условию. Попробуйте примерно подойти к тому месту, где она стоит обычно и набрать в консоли ra. Если не появится, наберите последовательно в консоли

"trerayna dalen"->getpos x

"trerayna dalen"->getpos y

"trerayna dalen"->getpos z

И сравните со своим местоположением ( player->getpos x, player->getpos y, player->getpos z)

Если никаких координат не отображается, или отображаются координаты, очень далекие от ваших, это какой-то баг персонально в вашей версии. У меня она не пропадала никогда. Остается только вручную добавить ее и всех ее телохранителей командой PlaceAtPC.

мне тоже не понятно. такая фигня началась с последними двумя патчами.  до этого все было нормально.   



#430 Ссылка на это сообщение astl

astl
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

волшебник 1-го уровня.  берешь задание на их убийство, залезаешь на горку которая справа от главного моста в Тель Бранору, и оттуда тупо расстреливаешь эту дуру с ее свитой файерболлами.  они или вообще отреагировать не успевают, или просто не добегают. главное чтобы злая птичка сверху не поклевала(там всегда крутится одна) так что лучше сначала ее сбить.

Трус! А раз на раз выйти слабо?

Я вот сколько ни пытаюсь, у меня вообще никогда не получаются маги - первые 10-15 уровней надо обязательно качать выносливость, ну и обычно торговлю с красноречием, а потом уже бегаю с какой-нибудь железкой и так всех ковыряю. Тем более тут ещё усложнена система магии, нужно искать книжки разных школ для улучшения заклинаний, а мне перфекционизм не позволяет пользоваться заклинанием, если оно не прокачано до 3 уровня.

 

Я заюзал свежий патч, начал новую игру, вступил в Хлаалу - у Одрала Хельви сломан диалог "дела", первый же. Говорит "У меня проблемы с Контрабандистами" и "контрабандисты" не выделяются синим, топик не появляется. Как добавить ему топик через консоль? Или может первую стадию квеста в дневник?



#431 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Я заюзал свежий патч, начал новую игру, вступил в Хлаалу - у Одрала Хельви сломан диалог "дела", первый же. Говорит "У меня проблемы с Контрабандистами" и "контрабандисты" не выделяются синим, топик не появляется. Как добавить ему топик через консоль? Или может первую стадию квеста в дневник?

 

Player->addTopic "Контрабандисты", если консоль позволяет переключать раскладку. Начать квест принудительно - Journal HH_OdralHelvi_Bandit 10. Но не уверен, что это решает проблему, если топики не появляются. Проверьте кстати порядок запуска в Morrowind.ini. Фиксы от Ларкина должны загружаться ПОСЛЕ Chaos Heart.esp и СH 1.7 Patch.esp. В противном случае всякое может вылезать.



#432 Ссылка на это сообщение Hallcat

Hallcat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

 Проверьте кстати порядок запуска в Morrowind.ini. Фиксы от Ларкина должны загружаться ПОСЛЕ Chaos Heart.esp и СH 1.7 Patch.esp.

а вот за этот совет спасибо. как то упустил из виду. после того как поставил все как надо  трерайна появилась.  странно все же, что до этого все было  нормально. то ли последние фиксы все же что то меняли, то ли самопроизвольно изменили свое положение в списке загрузок.  


Трус! А раз на раз выйти слабо?

Я вот сколько ни пытаюсь, у меня вообще никогда не получаются маги 

с чего это магу выходить один на один? дистанционная атака наше все:)   в морру только магами и играю. 



#433 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

а вот за этот совет спасибо. как то упустил из виду. после того как поставил все как надо  трерайна появилась.  странно все же, что до этого все было  нормально. то ли последние фиксы все же что то меняли, то ли самопроизвольно изменили свое положение в списке загрузок.  

 

При подключении либо убирании плагина в лаунчере этот список выстраивается заново в алфавитном порядке. Поэтому при установке или удалении плагинов его всегда надо проверять(



#434 Ссылка на это сообщение Hallcat

Hallcat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

При подключении либо убирании плагина в лаунчере этот список выстраивается заново в алфавитном порядке. Поэтому при установке или удалении плагинов его всегда надо проверять(

ясно. еще раз спасибо. 



#435 Ссылка на это сообщение astl

astl
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Player->addTopic "Контрабандисты", если консоль позволяет переключать раскладку. Начать квест принудительно - Journal HH_OdralHelvi_Bandit 10. Но не уверен, что это решает проблему, если топики не появляются. Проверьте кстати порядок запуска в Morrowind.ini. Фиксы от Ларкина должны загружаться ПОСЛЕ Chaos Heart.esp и СH 1.7 Patch.esp. В противном случае всякое может вылезать.

Большое спасибо, всё сделал - не помогло) язык не переключается, стартанул квест консолью - появились два бандита у шахты, умертвил, но сдать квест нельзя, у Одрала не то что топика про них нет, у него даже топик "дела" пропал почему-то.

 

Ещё пара наблюдений - голос Фира гритингом даёт квест про "двемерскую вещицу" (когерер), хотя я в доме Хлаалу. Отнёс, заработал 750 монет)

 

Поговорил с Берером Индарамом в Молаг Маре про "Кровать", не знаю зачем, тыкаю иногда на все подряд топики, он сказал - выбирай любую кровать и отдыхай, Мирянин (это первый ранг в Храме, но я не вступал в Храм, наоборот в Культе).

 

И кстати, повышения в Хлаалу после предпринимателя не чекают ловкость, у меня 30, на торговца надо было 32, я так до советника повысился уже, это баг или фича? Наверно потому что повышение квестами делаются, там надо к казначею бегать два раза.


Сообщение отредактировал astl: 17 сентября 2022 - 00:55


#436 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Большое спасибо, всё сделал - не помогло) язык не переключается, стартанул квест консолью - появились два бандита у шахты, умертвил, но сдать квест нельзя, у Одрала не то что топика про них нет, у него даже топик "дела" пропал почему-то.

 

Тогда надо либо читерить, принудительно проставляя Journal HH_OdralHelvi_Bandit 100, либо делать собственный плагин и в нем добавлять нужный топик.

 

 

И кстати, повышения в Хлаалу после предпринимателя не чекают ловкость, у меня 30, на торговца надо было 32, я так до советника повысился уже, это баг или фича? Наверно потому что повышение квестами делаются, там надо к казначею бегать два раза.

 

Это фича. По-моему, во всех великих домах в СХ тема такая, что в начале для повышения нужны навыки, а в конце - политический вес и выполнение всяких там судьбоносных заданий. Это хорошая система, избавляет от необходимости качать ненужные навыки чисто ради продвижения по службе.


  • astl это нравится

#437 Ссылка на это сообщение astl

astl
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Меня достали квесты, которые остаются висеть в активных после выполнения, сейчас вот, после того как стал наставником Телванни, остались "Господин Дивайт", "Господин Готрен", "Госпожа Драта", говорить с ними бесполезно - не закрываются квесты в журнале.

 

Нужны айди этих квестов, но конечно же есть и другие, которых я сходу не вспомню, но например - "Империя: сотрудничество" остаётся висеть вечно, после того как убил Кая даже.

 

Я установил CS, удалил там дата файлс и скопировал дата файлс из папки хаос харта, это нормальный, рабочий набор файлов, в который я играю, там ничего не конфликтует.

 

И CS при загрузке выдаёт мне сотни ошибок в диалогах, типа там чё-то не совпадает, я их прокликиваю, он дальше делает инициализацию объектов и тупо вылетает, закрывается.

 

Что я делаю не так? Как заставить его загрузить мне все эти дата файлы? Я не могу так играть, когда в списке висят квесты, которые я уже сделал, а вот вспомнил, - торговля в Суране. Оран отказал, я сообщил Массарапалу - он выдал реакцию, ну типа завершения квеста, но квест так и висит. (Кстати что за бред, я сначала получил отказ от Орана, потому что я в доме Телванни (кстати пробовал не вступать вообще ни в какие гильдии - тогда Оран соглашается без проблем), ну думаю стану наставником, уломаю его - нет, плевать ему, что я наставник, хотя если быть в доме Хлаалу и наставником - в диалоге он говорит именно об этом - раз ты Наставник, то конечно...)



#438 Ссылка на это сообщение Chesterfield

Chesterfield
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. При ударе даэдрической дайкатаной она ломается за один удар. Прочность максимальная. Чиню, бью -ломается с удара. Беру другой меч/оружие из инвентаря - всё повторяется. Перезапуск сэйва ничего не меняет. Шаманство с увеличением прочности в CS ничего не меняет.
Кто-нибудь сталкивался? Как лечить?

 

 

Разобрался. Слишком большое значение силы через консоль поставил.


Сообщение отредактировал Chesterfield: 03 октября 2022 - 09:14


#439 Ссылка на это сообщение Hekros2

Hekros2
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Добрый день, дошел до лагеря Эрабенсимунов, квест шаманки. Гоблин не призывается, все патчи убрал, а тот проблемный плагин у меня вообще не был установлен. Через тгм пробовал, не помогло. Что делать?



#440 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •    

Отправлено

В лаунчере нельзя управлять порядком загрузки, через что можно его выставить?



#441 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день, дошел до лагеря Эрабенсимунов, квест шаманки. Гоблин не призывается, все патчи убрал, а тот проблемный плагин у меня вообще не был установлен. Через тгм пробовал, не помогло. Что делать?

 
В сборках такое бывает. Вот недавняя сборка без этого бага
https://drive.google...?usp=share_link
 

В лаунчере нельзя управлять порядком загрузки, через что можно его выставить?

Зачем менять? У СХ если все скачали, то порядок правильный.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454





Темы с аналогичным тегами сердце хаоса, chaos heart, ch

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых