Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работает ENB

enb пресет oblivion

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток!

Столкнулась недавно с проблемой, решение которой никак не могу найти. В поисках ENB я пошла на такой замечательный сайт как нексус. Я отобрала несколько ENB-пресетов, по порядку их установила, следуя инструкции. Первый (Cyrodiil ENB) не работал. Игра запускалась, надписи в левом верхнем углу об версии ENB были, в общем все как полагается. Захожу в игру, но ничего не поменялось. Пробую включить/выключить ENB сочетанием Shift + F12. Единственное, что меняется - это появление/исчезновение тени у нпс. Все остальное неизменно. Дальше я попробовала установить другой ENB (A Tweaked ENB). То же самое. Третий - CR ENB Oblivion. Обливион вообще не смог запуститься, был лишь черный экран, после чего он вылетал. Четвертый ENB и последний - это Arcadia ENB. То же, что в первом и втором случае.

Как заставить ENB работать?

Моды, которые у меня установлены, представлены на скринах ниже.

 

Характеристики компьютера:
OC: Windows 10 Pro

ЖД: 2 ТБ
Видеокарта: GTX 1070

Процессор: i7-3820

ОЗУ: 32 ГБ

 

1.png - Размер: 96,01К, Загружен: 2417 2.png - Размер: 95,37К, Загружен: 2367

 

UPD: Репак, который у меня стоит, от Catalyst.


Сообщение отредактировал Kate_Popkova: 20 июня 2019 - 12:46



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую.
В Вашей сборке присутствует Oblivion Reloaded? Его наличие можно проверить, зайдя в Oblivion\Data\OBSE\Plugins, затем найдя файлы OblivionReloaded.dll и OblivionReloaded.ini. Там же следует проверить наличие OBGE.dll.


Ничто не истинно, все потрачено

#3 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Приветствую.
В Вашей сборке присутствует Oblivion Reloaded? Его наличие можно проверить, зайдя в Oblivion\Data\OBSE\Plugins, затем найдя файлы OblivionReloaded.dll и OblivionReloaded.ini. Там же следует проверить наличие OBGE.dll.

 

Нет, таких файлов нет.



#4 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Вы устанавливали "ядро" ENB какой вариации? Wrapper или Injector версии?


Ничто не истинно, все потрачено

#5 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Вы устанавливали "ядро" ENB какой вариации? Wrapper или Injector версии?

 

Wrapper.



#6 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Ставили последнюю (181-ю версию ENB), верно? Если надпись в левом углу экрана появляется, и файл d3d9.dll находится в корневой папке игры (не в Data), то сама ядро установлено правильно.
Все остальные файлы самого ENB-пресета должны также лежать в корневой директории игры, без каких-либо саб-папок. Перепроверьте этот момент.
Ко всему прочему, рекомендую в OblivionLauncher.exe выставить эффект HDR, а не Bloom.


Ничто не истинно, все потрачено

#7 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Ставили последнюю (181-ю версию ENB), верно? Если надпись в левом углу экрана появляется, и файл d3d9.dll находится в корневой папке игры (не в Data), то сама ядро установлено правильно.
Все остальные файлы самого ENB-пресета должны также лежать в корневой директории игры, без каких-либо саб-папок. Перепроверьте этот момент.
Ко всему прочему, рекомендую в OblivionLauncher.exe выставить эффект HDR, а не Bloom.

 

Вот именно поэтому я и написала сюда, потому что перепроверила уже все, что только можно( Все правильно устанавливала, гайды и туторы смотрела по нескольку раз, все должно работать корректно, но на выходе имеем то, что имеем...



#8 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Зайдя в игру, нажмите сочетание клавиш Shift+Enter. Должно появиться меню самого ENB. Там Вам необходимо найти пункт UseEffect и чтобы на нем стояла галочка. Если ее нет, то выставьте ее самостоятельно.

P.S В этой теме, автор, кстати, поднял вопрос о совместимости Win 10 и ENB. Правда, никто не знает, как с этим бороться. Возможно, проблема в отсутствии нужных dll-файлов самого DirectX. Попробуйте скачать и установить вот эту версию DX.


Сообщение отредактировал Takirell: 21 июня 2019 - 15:25

Ничто не истинно, все потрачено

#9 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Зайдя в игру, нажмите сочетание клавиш Shift+Enter. Должно появиться меню самого ENB. Там Вам необходимо найти пункт UseEffect и чтобы на нем стояла галочка. Если ее нет, то выставьте ее самостоятельно.

P.S В этой теме, автор, кстати, поднял вопрос о совместимости Win 10 и ENB. Правда, никто не знает, как с этим бороться. Возможно, проблема в отсутствии нужных dll-файлов самого DirectX. Попробуйте скачать и установить вот эту версию DX.

 

Сделала все, что вы сказали, и установила директх, перезагрузила компьютер, но все равно проблема осталась(



#10 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Я Вас понял.
Немного погуглил проблему - да, она имеет место быть на 10-й версии Windows и существуют некоторые файл-фиксы. Правда, про Обливион там ни слова. Подозреваю, что методика одна, но я не уверен.
В любом случае, я отписался знающим людям, быть может они знают решение данной проблемы.


Ничто не истинно, все потрачено

#11 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Я Вас понял.
Немного погуглил проблему - да, она имеет место быть на 10-й версии Windows и существуют некоторые файл-фиксы. Правда, про Обливион там ни слова. Подозреваю, что методика одна, но я не умерен.
В любом случае, я отписался знающим людям, быть может они знают решение данной проблемы.

 

Спасибо вам за такую отзывчивость) Я ведь почти что опустила руки.



#12 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо вам за такую отзывчивость) Я ведь почти что опустила руки.

Да не за что)
Кстати, попробуйте еще сделать вот что:
- найти файл "Oblivion.exe" в корневой директории игры;
- ПКМ на нем - "Свойства" - "Совместимость" - "Запустить программу в режиме совместимости с...";

- выбрать пункт "Windows XP (пакет обновления 3)";
- отметить галочку напротив пункта "Выполнять эту программу от имени администратора";

- нажать "Применить" - "Ок";

Эти действия проделать также с файлами: "OblivionLauncher.exe" и "obse_loader.exe".


Ничто не истинно, все потрачено

#13 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Да не за что)
Кстати, попробуйте еще сделать вот что:
- найти файл "Oblivion.exe" в корневой директории игры;
- ПКМ на нем - "Свойства" - "Совместимость" - "Запустить программу в режиме совместимости с...";

- выбрать пункт "Windows XP (пакет обновления 3)";
- отметить галочку напротив пункта "Выполнять эту программу от имени администратора";

- нажать "Применить" - "Ок";

Эти действия проделать также с файлами: "OblivionLauncher.exe" и "obse_loader.exe".

 

Игра вообще перестала запускаться, консоль только открывается при запуске, а после процесс сбрасывается. Проблема в Oblivion.exe: если поставить совместимость на него, то игра перестает запускаться.

 

UPD: Игра также не запускается, если стоит совместимость на obse_loader.exe.


Сообщение отредактировал Kate_Popkova: 21 июня 2019 - 16:45


#14 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Игра вообще перестала запускаться, консоль только открывается при запуске, а после процесс сбрасывается. Проблема в Oblivion.exe: если поставить совместимость на него, то игра перестает запускаться.

Тогда откатите изменения и верните так, как было изначально.


Ничто не истинно, все потрачено

#15 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Тогда откатите изменения и верните так, как было изначально.

 

Уже.



#16 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Уже.

Попробуйте глянуть вот это видео, а конкретней с 1:50.


Ничто не истинно, все потрачено

#17 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Попробуйте глянуть вот это видео, а конкретней с 1:50.

 

Никаких изменений.



#18 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Никаких изменений.

Тогда я иссяк. По крайней мере моих знаний недостаточно для того, чтобы решить данную проблему. Будем ждать советов тех людей, которым я отписался.
Возможно также, что кто-то из форумчан знает решение проблемы.

P.S Решение есть. Всего одно и кардинальное - удаление 10-й Винды и установка 7-й (8-й). Лучше, все же, 7-й.


Ничто не истинно, все потрачено

#19 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Тогда я иссяк. По крайней мере моих знаний недостаточно для того, чтобы решить данную проблему. Будем ждать советов тех людей, которым я отписался.
Возможно также, что кто-то из форумчан знает решение проблемы.

P.S Решение есть. Всего одно и кардинальное - удаление 10-й Винды и установка 7-й (8-й). Лучше, все же, 7-й.

 

Я к этому склонялась еще, когда появились проблемы с игрой Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Потом с The Sims 2. И сейчас Oblivion. Все эти игры объединяет одна вещь - они все не дружат с Windows 10. Но сама винда была установлена лично мной буквально полгода назад, и переустанавливать ее я все же не собираюсь. В конце концов, проблема с маскарадом решилась с помощью 4GB Patch, а в симс я редко играю. Ну а в обливион играть без енб вполне терпимо)

Хотя, конечно, я все же буду ждать вашего ответа.


Сообщение отредактировал Kate_Popkova: 21 июня 2019 - 17:25


#20 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Я к этому склонялась еще, когда появились проблемы с игрой Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Потом с The Sims 2. И сейчас Oblivion. Все эти игры объединяет одна вещь - они все не дружат с Windows 10. Но сама винда была установлена лично мной буквально полгода назад и переустанавливать ее я все же не собираюсь. В конце концов, проблема с маскарадом решилась с помощью 4GB Patch, а в симс я редко играю. Ну а в обливион играть без енб вполне терпимо)

Хотя, конечно, я все же буду ждать вашего ответа.

Рано или поздно, подобные косяки вылезли бы. ENB на Обливион уже очень давно не обновляется (и вряд ли будет). Зато к нему на смену пришел Oblivion Reloaded, который тоже не слабо улучшает графику и оптимизирует игру (при правильной настройке). Ваше железо потянет множество эффектов из этого плагина.

Если интересна эта тема, то можете ответить мне в ЛС (я уже Вам написал сообщение).
 


Ничто не истинно, все потрачено





Темы с аналогичным тегами enb, пресет, oblivion

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых