Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне (Запись/Обсуждение)

фрпг мир тьмы лондон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#4041 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1562777497__.png

ПРОЛОГ

 

 

МЕХАНИКА

 

 

РОЛИ

 

Анна Коллинз (Дети Эфира)

 

Летика (Эвтанатос)

 

Лили (Культ Экстаза)

 

Марло Грейвз (Орден Гермеса)

 

Линда Смит (Дети Эфира)

 

Нейтан Филипс (Орден Гермеса)

 

Эндрю Волкер (Небесный Хор)

 

Руперт вон Витце (Дети Эфира)

 

Ник (Вербена)

 

К У Б И К




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7564

#4042 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Будешь наставлять Джимбо. А то сладкого парня Лиатон может в оборот взять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4043 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Будешь наставлять Джимбо.

Вы там негра себе отловили? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#4044 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Вы там негра себе отловили? 

Это про Джима, просто у меня  это имя со слоником - наркоманом ассоциируется. Есть такой мультик  "Освободите Джима"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4045 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Это про Джима, просто у меня  это имя со слоником - наркоманом ассоциируется.

А, Джима. Ну как вариант, да. )


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#4046 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ну там если негра кто и отловил так Молли. Так, что Эндрю все же придется крестить шоколадного младенца.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4047 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм-кхм. В ожидании МП, дайте погундосить. :geek: 

 

Полагаю, что наш замечательный мастер, как настоящий математик, не может не видеть, что враги сильнее любой нашей команды. Да, можно одолеть чёткой тактикой и при большом везении Кубика. Но для этого надо на одной карте несколько раз потренироваться, на что у нас нет времени. Обычно, в других компьютерных играх, мы всегда делаем сохранение перед битвой и погибаем много раз, пока не найдём верные решения. Здесь же шансов почти нет. 

 

Короче, надо или врагов снижать, или дать нам интенсивнее прокачиваться. Таки я за последнее, потому что на схеме возможностей масса, но зелен виноград. Пороги успеха в ряде текущих квестов превышают возможности персонажей. Для чего? Приходя в игру, мы надеемся получить творческий позитив или хотя бы интересные впечатление, а получаем испорченное настроение и чувство беспомощности. Это не гут. Этого и в реале вот так хватает. Что скажете, друзья? Что скажешь, Фолси?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4048 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ты учитывай, что у нас не хватает двух игроков. Которые могли бы тоже пробовать прокидывать броски. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#4049 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Это да. Игра создавалась в расчёте на семь-восемь магов, я так понимаю. Но вот так вышло, что теперь магов только пятеро. тут нужно что-то подшурупить, чтобы к концу игры не осталось ещё меньше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4050 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Тут надо учитывать, что у нас  Аркана Духа у  Линды.  Аркана Разума пока только у Нейти, те  теперь даже совместные броски у нас только практически  на Аркану Сил и  Аркану Основ.

 

Тут надо тактику для боев расписать, но  носферату мы и наверное полной пати не завалили бы.  Только если все восьмеро магов пришли.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4051 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

 

Тут надо тактику для боев расписать, но  носферату мы и наверное полной пати не завалили бы.  Только если все восьмеро магов пришли.

Да и то навряд ли, потому что в том случае нам выдали бы Мандрагору.


  • Ewlar это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#4052 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Чё, хорошо Борн отыграл горе Лили. Мы теперь тоже в растрёпанных чувствах. Но ладно, что делать? Ждать МП, очевидно, когда нас пнут дальше. Потому что я не знаю, что писать ещё в Африке. Разве что ещё пачку эмоций выдать.

О птичках: кто знает, Спектр вернётся? А то мы и Марло потеряли. По сути Нейтан будет тихо сам с собою чай пить со своей аристократичной мордой. Или начнёт проникаться пониманием к анафемам.

Про Спектра я ранее писал) 

 

Если в Африке нечего отыгрывать, то я эпилог выдаю (завтра, ща работаю) и главу завершаем. 



#4053 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос если у нас будет скип по времени.  Дадут нам как в гт денег, чтобы его написать, чем там перс год или два занимался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4054 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Про Спектра я ранее писал) 
 
Если в Африке нечего отыгрывать, то я эпилог выдаю (завтра, ща работаю) и главу завершаем.

Завтра во сколько? Какой дедлайн?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#4055 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Торк, Руперту вы, конечно, сказать можете, но толку не будет, он вас не услышит. Разве что только добить, но фейлить миссию ради того, кто и так умрет - как-то странно.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#4056 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Что скажешь, Фолси?

Фолси скажет, что в теме записи написано: ваши маги - новички и ноунеймы, а не нагибатели драконов когда Лили выдаёт по 8 успехов, последнее, о чём думает мастер - это о слабости вашей пати. Ты сам по себе слабо прокачан, у тебя ни в Силах точек нет, ни в Основах. Вы гору эссенции на всех таскаете, у вас эссенция в артефактах сидит и в бутылке, которую никто никому не даёт - я хз, чего ты ещё с откатом бегаешь. Видимо, всем это нравится. Окей, это снова не вопрос баланса. 

 

По численным характеристикам элитные враги уже сейчас равны, а то и слабее вас (у них 8 кубов, 10 у боссов). И это первая глава из трёх. Прогрессии у врагов нет, у вас - есть. И артефакты есть. И зелья. 

 

Далее. Вампиров было 8 - этот бой очевидно был рассчитан на махач с армией и союзниками. 4 вампира выхлестнула Лили, против ещё 4-х у 5 игроков под баффом Протея было достаточно шансов. Не баланс виноват, что у вас в группе раскол. Не баланс виноват, что вы пытаетесь в дипломатию, оставив боевую мощь позади, а затем сокрушаетесь, что не затащили в одиночку. Внезапно, правда?))

 

Как уже сказал, я врагов скаллирую, если вижу, что бой трудный. Убавляю хп (носферы были ослаблены). Летика уже сейчас может дамажить на 12 урона, это ваншот обычного врага и почти ваншот редкого. А ведь она несколько кастов подряд сделать может. И таких вас 6 человек. Кайра может напризывать гору призраков, если решит затащить бой и не трястись над парадоксом. Враги лишены возможности выходить за рамки своих МД и ФД. 

 

Это не гут

Не гут, когда все бои слитые или все затащены. У вас золотая середина (затащенных даже больше, кмк). 

 

Могу предложить только заранее генерировать карту и открывать её для вас, чтобы могли прочухать ситуацию. Хз, как это вам поможет, впрочем. 

 

Ну и насчёт носферов: вы, простите, поставили хила впереди, чтобы он танковал (хлоп-хлоп). Пошли в атаку без союзников, без половины пати (хлоп-хлоп). Лили и Летика разнесли бы этих вампиров что вместе, что по отдельности. А у мандрагоры атакующих способок нет, она лишь ругается на вас после пинков и призывает зверей, когда остаётся одна. Ничего особенного. 


Завтра во сколько? Какой дедлайн?

Как вам удобно)



#4057 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Касательно Руперта: он "погиб" (физически нет, но из игры выбывает). С Тин этот момент полностью согласован, всесторонне одобрен, не означает её выхода из игры и даст вам интересную затравку для второй главы. Ей пока я предложил побегать неписем, пока новый перс с моей подачи не наклюнется. 

 

Кроме того, я пригласил Тею поиграть с вами в интерлюдии и провести квест. Сейчас оговариваются детали. Спектр физически не может пока участвовать в игре, он на неё не забивал ни разу. 

 

Ещё вопросы?)



#4058 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Ты прекрасно понимаешь, что речь не только о последнем сражении. Вся игра, с самого начала, тыкает нас в то какие мы неумехи. Ну, прости, это ты плаваешь вразмашку в своём мире, а я вот как-то всё тону. Артефактов у нас не осталось, да пули прос*али, каюсь. Но таки это не были пули Нейтана. Бутылка? Но и она принадлежит не Нейтану, она принадлежит всей пати, и он не может из неё взять эссенцию, я так полагаю. Если я не прав, просто побудь добрым мастером и помоги, подскажи более понятно, что сделать, чтобы снять откат.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4059 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Так мы гору эссенции таскаем, чтобы снять Нейтану откат. Сколько раз за главу, мы могли поискать их один раз всего. Бутылка принадлежит Тин. А ее перс боится что если ее откроет, то утопит всю страну.

 

Арты - покупаются броском на ресурсы, а у кого их нет сидит всю игру и хлопает глазами.  У меня за две главы не одного арта, кроме пулек.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4060 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Торк, Руперту вы, конечно, сказать можете, но толку не будет, он вас не услышит. Разве что только добить, но фейлить миссию ради того, кто и так умрет - как-то странно.

Как ты думаешь, насколько Эндрю в данный момент интересует успех "миссии"?



#4061 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

У вас с Кайрой было на двоих 6 эссенции на начало главы. Я предлагала отдать свою одну, пока она была. Вы сказали, не надо, сами. Почему не снимали? Так и ходите с мешками.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых