Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие

Эти сказания об обычных людях и мерах, живущих в Тамриэле Четвёртой эры. Практически отдельные главы-рассказы со своими главными и второстепенными героями, увязывающиеся в единую повесть.

Какие бы события не сотрясали Нирн, его обитатели рождаются и умирают, влюбляются и расстаются, заботятся о хлебе насущном и участвуют в войнах. У каждого - своя судьба и в своём отрезке истории каждый оказывается главным героем.

 

Начиналось всё с небольшого отрывка о ближайших родичах игрового персонажа из Скайрима, который, не будучи «попаданцем», не мог возникнуть ниоткуда. История самого персонажа находится здесь. В той же теме пока лежит и часть «Сказаний Тамриэля», поскольку из-за небольших отдельных кусочков казалось излишним создавать новую тему. Но так как эти тексты уже давно не имеют никакого отношения к прохождению Скайрима, а значит, не соответствуют заголовку означенной темы, предполагаю со временем перенести их сюда же. А пока новую часть начинаю публиковать с «чистого листа».

 

На сей раз это

Истории Золотого Берега

Истории Золотого Берега в fb2

 

Наконец-то появилось название следующей части. Пусть будет

 

 

Мод для Скайрима от TheDuskRaven, содержащий данные тексты в виде книг.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#102 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная идея, думаю! Портрет Индарио клевый, не сомневаюсь, что и Умарин будет такой же суперский. Так что обязательно их нужно в теме пристроить ^^



#103 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец-то завершила очередную главу. Заодно нашлось общее название для этой части. :) И добавила в "Истории Золотого Берега"  в главу "Забытая тетрадь" портрет тринадцатилетней Умары. 

 

Личный интерес

 

Предыдущая глава: Хитроумные планы

Следующая глава: Следствия просчётов



#104 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вау! Очень классное общее название :good2:Прям отлично охватывает происходящее. И здорово, что портреты Умары и Индарио теперь оба есть в истории. Мне очень нравится, как его пояс перекликается с цветом ее платья.

Главу ещё не читала, так быстро не получается :sweat: Но уже хотелось выплеснуть восторг касательно названия  :-D 



#105 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вау! Очень классное общее название :good2:Прям отлично охватывает происходящее.

Спасибо! Оно долго не хотело приходить, но потом вдруг возникло совершенно неожиданно. Дозрело, наверное. :)

 

И здорово, что портреты Умары и Индарио теперь оба есть в истории. Мне очень нравится, как его пояс перекликается с цветом ее платья.

Хм... когда делала одежду не задумывалась на тему перекликающихся цветов, оно само так вышло. Но значит удачно получилось. 

 

Главу ещё не читала, так быстро не получается :sweat: Но уже хотелось выплеснуть восторг касательно названия  :-D

Не спеши, всё равно читается гораздо быстрее, чем пишется. :) Но здорово, что название понравилось!  :girllove:


  • Thea это нравится


#106 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Казалось, что на этот раз получится быстрее, но нет, снова между главами месяц с хвостиком.

 

Следствия просчётов

 

Предыдущая глава: Личный интерес

Следующая глава: Именем Дибеллы


  • Thea это нравится


#107 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Как же это классно! Я ещё ту главу не дочитала, а уже есть продолжение!!!

Мне в той главе было тяжело читать про маму Кальвена. Настолько грустное недопонимание, что прям вообще... Но, такое бывает и еще как. Жаль, пока нет времени ( и нужного настроения) на чтение. Ты пока развиваешь историю Мирты и Кальвена дальше или там параллельно идут уже другие истории?

У меня был как-то такой момент, что как стало ясно, что Кальвен будет ее будущим мужем, то уже хотелось почитать каким образом они сблизились. То есть такое нетерпение прочитать о свадьбе и как дочка родилась и все такое. И тут читаю о реакции его матери на его действия, о ее попытках его свести с кем-то и как-то... В тебе, как в авторе я не разочарована, нет, но вот в этой ситуации. Оно просто все настолько живо и реально у тебя, что персонажи не какие-то там болванки, а очень даже родные и любимые. И страдаешь вместе с ними.

Кстати вот, заметила, что читать про чуть ли не смертельные раны в сражениях как-то не так больно, как вот о таких вот жизненных вещах. Наверное, все эти сражения я знаю лишь из игр и фильмов, в реальности ведь не было такого ни у меня, ни у родных. А какие-то недопонимания, болезни, ссоры и все такое - это было где-то рядом. Может где-то в маленьких масштабах что-то похожее. Потому воспринимается ещё ближе, может быть.

 

Спасибо, что пишешь дальше и делишься этим с нами! Как прочитаю, обязательно отпишусь о впечатлениях.

 

 

P.S.: Как там у Эстромо дела? =))

 



#108 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо огромное за то, что выбралась написать!  :girllove:

Мне в той главе было тяжело читать про маму Кальвена. Настолько грустное недопонимание, что прям вообще...

Кстати, писать про это тоже тяжело, именно потому, что так оно и в жизни получается иногда и преодолеть либо сложно, либо вообще не выходит...
Но эти истории и начинались как описание жизни простых людей, так оно и идёт и, увы, из песни слова не выкинешь, случается и такое.

 

У меня был как-то такой момент, что как стало ясно, что Кальвен будет ее будущим мужем, то уже хотелось почитать каким образом они сблизились.

И хотелось бы, чтобы "благодаря", а не "вопреки", и мне казалось, ну что там может пойти не так? Ну, встретились, ну, понравились... Любовь и счастье. А когда стала писать, выяснилось, что Миртина стеснительность далеко не единственное (естественное и преодолимое) препятствие. Но ведь мы же знаем, что всё будет хорошо? ;)

 

Ты пока развиваешь историю Мирты и Кальвена дальше или там параллельно идут уже другие истории?

По большей части идёт пока их история, добавляются и другие персонажи, но они скорее дополняют основную.  :pardon:

 

Потому воспринимается ещё ближе, может быть.
Наверное, так. Всё-таки мы всё воспринимаем через призму своего жизненного опыта, и то, что созвучно с нашими переживаниями, цепляет сильнее, вызывает не только сочувствие, но и сопереживание. 

Скажем так, для меня сейчас сами Кальвен и Мирта (и Умара с Индарио, которые, к счастью, достаточно умны, чтобы любое недопонимание придушить в зародыше) являются настоящей отдушиной среди других персонажей, которые портят кровь себе и другим.

 

Спасибо, что пишешь дальше и делишься этим с нами!

Да куда ж я, на фиг, денусь?  :)

 

Как прочитаю, обязательно отпишусь о впечатлениях.

Спасибо! Извини, что тема пошла такая...  :blush2:

 

Как там у Эстромо дела?

Меров пока сознательно отложила до отдельной книги. У меня вторую книгу Корнелия над пивом чахнет... А в истории и не родилась ещё. Безобразие же!  :-D Вот, разгребаю. А тут некоторые несознательные персонажи  ещё и палки в колёса вставляют своим непониманием...  :ermm:



#109 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на... многое и многое, очередная глава после долгой паузы наконец-то увидела свет.

 

Именем Дибеллы

 

Предыдущая глава: Следствия просчётов

Следующая глава: Сети соблазна



#110 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

На этот раз перед новым годом сразу две главы. Предполагалось, что это всё будет в одной, но части оказались слишком разрозненными по смыслу и действующим лицам, поэтому показалось разумным их разделить.

 

Всех с наступающим!  :ded_snegurochka:

 

Сети соблазна

 

Когда появляются всходы

 

Предыдущая глава: Именем Дибеллы 
Следующая глава: Родные и близкие


  • Thea это нравится


#111 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Не смотря на то, что у меня пока пропал интерес к миру свитков, я очень рада тому, что ты пишешь дальше. Приятно знать, что этот мир продолжает жить. Ты приходишь, уходишь, иногда возвращаясь, а он живет.

 

С наступающим твоих героев!

 

Кстати, интересно стало, у них там тоже есть подобные праздники же. Я не помню, чтобы твои персонажи что-то такое праздновали. Или я забыла?



#112 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Не смотря на то, что у меня пока пропал интерес к миру свитков, я очень рада тому, что ты пишешь дальше. Приятно знать, что этот мир продолжает жить. Ты приходишь, уходишь, иногда возвращаясь, а он живет.

 

Это "пока" внушает неимоверный оптимизм, хотя, возможно, и необоснованный!  ;) Потому и продолжаю, что они все живут и хотят жить :), у меня уже есть отдельные рассказы из другого времени, но из того же мира, приходят новые персонажи, которые хотят быть рассказанными... Вот и пишу...  :pardon:

 

С наступающим твоих героев!

 

Спасибо! И от меня и от них! ;) И тебя с наступающим!!!  :d_daisy:

 

Кстати, интересно стало, у них там тоже есть подобные праздники же. Я не помню, чтобы твои персонажи что-то такое праздновали. Или я забыла?

 

Вот именно Праздник Новой жизни они и не праздновали пока, скорее всего он в их следующем году будет! Надеюсь, не через год реального времени. :) Зато я хорошо знаю КАК они его празднуют, хоть сейчас написать могу. :)



#113 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Да, расскажи, как они его празднуют, если не трудно. Подобные детали делают мир особенно живым. Конечно, можно поискать в сети информацию о праздниках, но будет здорово почитать это именно от тебя. У праздника есть ведь какая-то история? Какие-то обычаи?



#114 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Там у каждого народа свои... В TESО они показаны, так что лорная основа есть, но тут тысяча лет прошла, и местность помимо расовых традиций накладывает свой отпечаток... В этом плане Анвил - не только часть Золотого Берега, но и золотое дно - он же портовый город, и моряки прибывают отовсюду, традиции перемешиваются, и всё это рядом на одном берегу. Я, наверное, сделаю даже отсылку к тому, как этот праздник проходил для ещё маленьких Умары и Мирты, такое вот сейчас/тогда.

 

Просто все картины, которые показывает мир даже записывать не успеваю. Наверное, не успела бы, даже если занималась бы только этим, а это просто невозможно!  :pardon: 
Но зато постепенно почти всему находится своё место и время, что меня тоже просто завораживает. Вроде как абстрактное знание, как и что, а потом вдруг для него находится место, где оно прямо к слову приходится.

 

Так что обязательно со временем расскажу и об этом... и о персонажах, которых временно забросила, поскольку бежать сразу во все стороны не получается.


  • Thea это нравится


#115 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Не прошло и месяца... и опять глава разделилась на две...  :pardon: 

Родные и близкие

Касание даэдра

 

Предыдущая глава: Когда появляются всходы

Следующая глава: Шаг к грядущему


  • Thea это нравится


#116 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Таки месяца снова не прошло :)

 

Шаг к грядущему

 

Предыдущая глава: Касание даэдра

Следующая глава: Счастливый союз


  • Thea это нравится


#117 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

И очередная глава, где дело (наконец-то) дошло до свадьбы. :)

 

Счастливый союз

 

Предыдущая глава: Шаг к грядущему

Следующая глава: Сплетение нитей


  • Thea это нравится


#118 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не верится, что они, наконец-то, поженились. С одной стороны, очень радует, что они теперь вместе. Но и очень тревожно от того, как матушка Кальвена отнеслась к Мирте. Остается надеяться, что ничего ужасного в будущем не произойдет.

Ждем, конечно же, пополнения в лице Корнелии!

И как удивительно все повернулось. После прочтения первой главы "Нежданная встреча", мне казалось, что мы скоро узнаем много о Фабио и его прошлом. А вышло совсем иначе!

Мне, конечно, интересно, будут ли у Корнелии братья и сестры, чем закончится история с матерью Кальвена, да и судьба некоторых других персонажей не оставляет равнодушной. Но как же их всех много! :-D 


  • Joke_p это нравится

#119 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не верится, что они, наконец-то, поженились.
Мне самой почти не верится! :) Думала-то пара глав - и свадьба, чего тянуть?! А вышло... вот так.
Ох, да, много их очень... и про одних не расскажешь, не зацепившись за других - ничего же непонятно будет! Новая глава получилась вообще лоскутным одеялом - там понемногу почти про всех, и даже есть ответы (или намёки на них) на часть озвученных вопросов. 

... да и судьба некоторых других персонажей не оставляет равнодушной.

А чья именно, если не секрет? :) Кто знает, вдруг оно не рассказывалось само, а тут вдруг расскажется? :)

 

А пока - новая глава:

 

Сплетение нитей

 

Предыдущая глава: Счастливый союз

Следующая глава: Детство Корнелии


  • Thea это нравится


#120 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно же, хотелось бы больше Эстромо. Ну и как всё у Индарио и Умары в итоге закончится. Хотя, какая-то часть меня не хотела бы этого знать. Ведь, так или иначе, однажды этого закончится. Жизненные истории у тебя вышли очень интересными и насыщенными. И понравились они мне так же, как и более наполненные приключениями главы. Единственно что в приключениях и глобальных событиях есть некая отстраненность от реальности. Лично мне проще переносить тяжелые моменты в чем-то менее реальном, чем в историях жизненным. Поэтому я даже немного боюсь всего того, что может случится у этих простых людей, которые живут, любят, ссорятся, идут в будущее и не сталкиваются даже с теми жуткими вещами, с которыми сражаются Герои.

Быть может потому хочется почитать про Эстромо? Там ведь были новые земли, быть может какие-то загадки и тайны. То ощущение первооткрывателя, которое испытываешь, читая о приключениях. Ну и интриги на государственном уровне не бьют так больно, как на уровне личном. Да, матушка Кальвена переплюнула всех злодеев вместе взятых. Вызвала целую палитру чувств. Даже не верится, что она отошла от сына.

Кстати, это было одним из неожиданных моментов в этой главе. Я думала, она так и будет досаждать им до конца дней своих. Но тут неожиданное и невероятно логичное решение проблемы нарисовалось. Здорово, что так вышло.

Второй неожиданный момент был при рождении Корнелии. С рождением её, кстати! Наконец-то она родилась!!! Девушка из первой главы! Я как-то не задумывалась о том, как она родится, не ждала даже ее рождения уже сейчас. А тут вышло очень драматично. И логично. Я уже даже думала, что вот оно - горе. Выдохнула с облегчением, когда все обошлось. Говорю же, в жизненных историях напряжения не меньше, чем в приключениях!



#121 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Да, в жизненных историях бывает по-разному, что-то заканчивается хорошо, что-то - плохо... И беда зачастую действительно приходит, откуда не ждалию
Рано или поздно придётся вернуться к Эстромо, Рейнаре, Лалилолле интригам и прочему. Сама очень скучаю по ним... оставила их надолго, как некогда Корнелию.

Которая, однако же, родилась и растёт, понемногу приближаясь к тому моменту, с которого началась эта серия повестей. Собственно, эта глава по большей части посвящена ей и её детству.

 

Поняла, что не могу оставить эту главу в таком виде, так что пока убрала её, чтобы переделать. Беру тайм аут. 


  • Thea это нравится






Темы с аналогичным тегами tes, древние свитки, сиродил, skyrim, oblivion, скайрим, обливион, золотой берег, гильдия воров

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых