Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

 

Нейтан и Линда

 

 

Изящный крытый экипаж, запряжённый отличной породистой парой, лихо подлетел к особняку. Из него спрыгнул наземь совсем юный господин, ударил лаковым ботинком по откидной ступеньке. На этом его помощь леди, появившейся из экипажа, завершилась. Молодой человек даже не подал ей руки, лишь непосредственно заметил: "Это в последний раз. Конечно, если дядюшка Джонатан ещё не обменял на книги и чернила последнее колесо вашего скрипучего драндулета. Будь добра, Линда, сделай вид, как будто мы с тобою незнакомы". Леди, нимало не нуждаясь в помощи, догнала его лёгким шагом.

 

- Да, а напомнить тебе, на чьи  деньги  мы снимаем жилье? И неужели ты не хочешь представить свою красавицу-сестру?

И правда, Линда была ослепительна. Служанке пришлось потратить много времени, чтобы завить прямые от природы волосы девушки, чтобы создать модную прическу. Платье было привезено из Парижа. И хоть Лондон и был столицей мирового прогресса, но все же парижские ателье были лучшими. Сэр Джонатан не скупился на наряды для своей дочери, стараясь,  чтобы та выглядела привлекательнее в глазах молодых людей. Она и так считалась "слишком взрослой" и никак не тянула на эфемерное создание со своей экзотической восточной красотой и прямым взглядом. Экзотика, хоть и привлекала  ухажеров, но девушка пока, к сожалению родственников, слишком уж увлеклась суфражистским  движением. Джонатан, который знал про магический дар дочери, сделал вид, что сам платит  за частную медицинскую высшую школу. Увы, скандалы, которые в последние время  преследовали  семью Филипсов, подпортили им репутацию. И надо же было Персивалю именно в этот период завести любовницу и открыто жить с ней, чтобы их имя трепали все газетные писаки, смакуя все подробности скандала благородного семейства. Дела в поместье тоже шли не очень. Вернее, там была  самая настоящая война, кухарка подавала пригоревшую еду, слуги не всегда вовремя справлялись со своими обязанностями, за столом  шла настоящая пикировка между двумя лагерями. Сам Джонатан  скрывался в библиотеке, он не поддерживал двоюродного брата, но и осуждать его  не мог.

 

- Какое недоразумение! Ты мне сестра в третьем колене, и то, поди докажи.
- А помнишь, помнишь… - Линда, не обращая внимания на уколы, догнала его, взяла под руку и начала сыпать воспоминаниями:
- Помнишь, как ты, в очередной раз обидевшись на отца, спросил Старого Ника, точно ли он уверен, что Персиваль Филипс – его родной внук? На что наш милый прадедушка, со смехом, отвечал…
- «Я не уверен и в том, что и его папаша-олух Питер – мой родной сын!»
- А когда ты выпучил глаза, он тебя потрепал по голове и добавил: «Зато я уверен, что именно ты – мой самый родной потомок и продолжатель дела». И ещё: «Натти, когда станешь взрослым, люби дочерей». Кстати, а это он к чему?
Нейтан запнулся только на мгновение, не желая растолковывать весьма фривольный вариант этого изречения, очевидно, означающий, что дочери-то точно не принесут тебе «чужого» внука. Хотя, в случае Филипсов, Старый Ник, очевидно, просто так шутил.
- Наверное, он считал девушек более благодарными, - уже более мирно произнёс Нейтан. И они под руку вошли в Пуллвиковский особняк.

 

Ewlar & Драйго


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

И они под руку вошли в Пуллвиковский особняк.

 

Их тут же подхватила музыка и закружил водоворот звонкого смеха. Препирающиеся родственники слишком много времени тратили на изысканное удовольствие кольнуть друг друга, а потому прибыли на вечеринку далеко не первыми. Впрочем, так даже лучше: им не нужно было разогревать себя для общения и досужих игр, достаточно было влиться в одну из многочисленных компаний, уже составленных студентами. Как ни странно, но пока в помещениях особняка можно было встретить лишь студентов. Ну и слуг, само собой. 

- Прошу вас, проходите. Закуски в правой гостиной, игровая комната слева. Курительная в конце коридора. Думаю, мистер Пуллвик сейчас... - красивый моложавый дворецкий, видимо младший сын какого-то семейства с задворок Вест-Энда, не успел договорить. Из игровой комнаты донёсся высокий, хохочущий голос:

- Помилуйте, юный Роберт, кто же так играет в карты? Если бы мы ставили на раздевание, я бы уже имел радость любоваться на белизну ваших костей! 

 

Состроив красноречивую гримасу, дворецкий вместо слов просто кивнул прибывшим в сторону левой гостиной. 

 

pre_1565469131__42468fb1e76af1db57e48170ea617081.png



#4 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб Вольная Сирена.

Что может быть приятнее светлого прохладного пива? Только пиво выпитое правильно. А что может быть правильнее вчем выпить его в пабе, среди работяг и местных завсегдатаев.

Эндрю открыл дверь и вошел в прокуреный зал.

- Благословенно будь место сие и его владелец, и персонал, и посетители! - Пробасил преподобный Волкер с порога и направился прямиком к бармену.

- Налей мне кружку, чадо, и утоли страждущего. Ибо снедает меня жажда будто бы скитальца Моисеева.

#5 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Нейтан

 

- Помилуйте, юный Роберт, кто же так играет в карты? Если бы мы ставили на раздевание, я бы уже имел радость любоваться на белизну ваших костей!

 

Состроив красноречивую гримасу, дворецкий вместо слов просто кивнул прибывшим в сторону левой гостиной.

 

- Между нами, изнутри этот Роберт, по предварительным прогнозам, должен выглядеть куда лучше, чем снаружи. Если это тот, о ком я подумал. Что ж, Линда, пройдём и посмотрим на это безобразие или обсудим с кем-нибудь проект подземной дороги для паровоза? Признаться, я до сих пор кашляю, как представлю, сколько дыма будет под Лондоном. Вероятно, больше, чем над ним. Поэтому, курительная отменяется. Решено - нам туда.

И юноша решительно отправился в левую гостиную (где кто-то, вероятно сам хозяин дома, громко и весело шутил с учениками).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Благословенно будь место сие и его владелец, и персонал, и посетители! - Пробасил преподобный Волкер с порога и направился прямиком к бармену.

- Налей мне кружку, чадо, и утоли страждущего. Ибо снедает меня жажда будто бы скитальца Моисеева.

 

"Чадо" посмотрело на преподобного то ли с выражением крайнего смирения, то ли с выражением ещё большего смущения. Последний раз Тома называла таким образом только мать. Да и то, кажется, ему показалось. 

 

pre_1565470485__181111_3828209_dan_fogler__family_of_the_year__daphnique_sp.png

 

- Как скажешь, мужик, как скажешь, - Бригс с ухмылкой выставил огромные ручищи ладонями вперёд. Встречал он странных посетителей, но этот явно мог стать гостем сегодняшней программы. Бармен потянулся к одной из бутылок у себя за спиной, но вдруг замешкался и неуверенно спросил.

- Ты ведь тоже что-то ищешь на дне бутылки, да? Странные вы, черти. 

Грузная туша Тома неожиданно резво скрылась под прилавком. Выскочил оттуда парень уже с бутылкой в руке, на вид совершенно такой же, как и у него за спиной. 

- Вот, держи, утоляйся за здравие. Кажется, где-то ещё был свободный столик. Только это.. если почувствуешь в себе тягу проповедовать, то предупреди меня, чтоб больше тебе не наливал. 

 

На небольшом деревянном подносе, который Том подвинул посетителю, стояли бутылка и высокая кружка. 

- Если захочешь закусить, то позови Абби. Она у нас по кухне мастерица. 



#7 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

- Помилуйте, юный Роберт, кто же так играет в карты? Если бы мы ставили на раздевание, я бы уже имел радость любоваться на белизну ваших костей!

 

Состроив красноречивую гримасу, дворецкий вместо слов просто кивнул прибывшим в сторону левой гостиной.

 

Линду привлекли  возгласы из левой гостиной.  Конечно ей хотелось поближе познакомиться с Протеем.  Слушая его лекции  и читая книги, Линда не могла подумать, что ее, начинающую  студентку, пригласят на прием.  Где она может  пообщаться с  Протеем лично. Нейтан мог заметить волнение сестры, хотя она быстро взяла себя в руки, но сердце ее учащенно колотилось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Однажды старый Том О’Нил
С друзьями в пабе пиво пил.
Но, задремав, упал под стол и видел страшный сон.
Как-будто в городе бардак,
Над ратушей английский флаг,
И в довершенье этих бед введён сухой закон! - Немолодой рыжеволосый джентельмен, в противоречие тексту песни, был одет в красную шинель Армии Её Величевства, в отличие от своих собутыльников, в большинстве ироандцев с парой англичан, пел с акцентом явно шотландским. Он вместе с остальными был в этом пабе далеко не в первый раз, часто наведываясь сюда сырыми Лондонскими вечерами, но уходил всегда едва ли не раньше всех, и всегда - на своих двоих. По крайней мере, пьяным его тут еще никогда не видели. Стол, за которым он сидел, состоял в основном из портовых рабочих, что переехали в Лондон в основном в поисках лучшей жизни, хотя была и парочка других ребят в расстегнутой нараспашку военной форме. Вечер только начинаося, но эта компашка вообще была не из буйных и не связывалась с другими посетителями, разве что те присоединялись к распитию эля и песнопениям.

Рыжеволосый заливисто захохотал, допев последний куплет, и откинклся на спинку стула, окидывая «Сирену» задорным взглядом. Вдруг, солдат подался вперед и резко хлопнул рукой по столу:
- Чуете, чуете? Чей-то собирается тут, а раз собирается, то значит, и выпить за это надо! - он снова засмеялся, и этому смеху вторили все остальные.

***

Мои глаза медленно съезжают с лиц “товарищей” и в который раз за вечер обводчт помещение, чутко выцепляя из воздуха малейшие крупицы шальных энергий, ткущих мироздание в один Гобелен. Я гадал на козьих кишках прежде чем придти сюда, и Судьба передала мне, что быть большому делу, а такие никогда не обходились без Пробужденных, несущих в себе дары меня плетение мира вокруг себя. Для тех, кто знал как смотреть на мир так, чтобы видеть истинную суть магии, выцепить других одаренных проблемой не было.

#9 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер, дом Руперта -> особняк Пуллвика

Со второго этажа доносились чарующие звуки музыки - видимо, у барона снова было меланхоличное настроение, раз он взялся за клавесин. Простая и щемяще-трогательная мелодия, хоть и отдавала непонятным иноземным характером, вгрызалась в душу англичанина, напоминая о старой матери, о ветхом домишке на задворках района доков, и о том-самом-брюквенном-рагу, что готовила старая Берта. Не в силах нарушить грубым вмешательством столь чудесный момент, слуга застыл на пороге открытой залы, боясь пошевелиться, пока мелодия не закончится.

Тонкие аристократические пальцы ловко перебирали клавиши, постепенно замедляя темп и ставя в игре мягкую, но в то же время верную точку.

- А? Джейк.. - Руперт наконец закончил блуждать в стенах родового замка и внезапно обнаружил, что он не один. - Ты что-то хотел?

- Сэр, ужин будет подан через четверть часа. - Доложил дворецкий, важно выпятив грудь.

- Как неловко.. Я забыл вас предупредить. - Юноша слегка нахмурился, ругая самого себя. Старика Джейка он отбил от головорезов еще на первом году пребывания в Лондоне, когда возвращался с очередного урока фехтования. Британец оказался неплохим человеком, попавшим в долги местной банде из-за ужасной болезни единственной дочери. Руперт мог бы и пройти мимо, но услышав о девице в беде, решил, что спасение дамы будет поступком достойным мужчины, и быстро отыскал ей хорошего доктора, который поставил юную Лизу снова на ноги. Теперь они вместе служили барону вон Витце, испытывая глубочайшую признательность за участие в их судьбе, и Руперту крайне не хотелось их огорчать. Особенно, девушку, которая старательно готовила для него самое вкусное, что умела.

- Увы, я сегодня должен нанести один важный визит. Так что ужин отменяется, - грустно вздохнул, поднимаясь с табурета, чтобы бросить последний критический взгляд на себя в зеркале. Пора было отправляться в особняк Пуллвика. По какой бы причине его ни пригласили на прием, стоило его посетить, ведь преподаватели могут сказать что-нибудь важное и интересное не только во время занятий. - Буду поздно.

Оставшись довольным своим переливчато-синим вечерним костюмом, Руперт покинул дом и отправился в гости. Увы, на подобные мероприятия он почти никогда не появлялся одним из первых - прием, казалось, уже шел вовсю, и молодые люди и девушки то и дело сновали туда-сюда, мурмурируя в небольшие группки.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 10 августа 2019 - 22:27

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#10 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб Вольная Сирена.

- Блаженны бармены, ибо наследуют они царствие небесное. - Эндрю ловко откупорил бутыль и перелил содержимое в кружку. - Кроме тех сквернавцев что разбавляют без меры. - Сурово добавил преподобный и поглядел на Тома. После чего отпробовал напиток и блаженно закатил глаза. - Вижу что ты добр и благочестив, а это вознаграждается и на Небесах и в Англии.- Волкер хлопнул золотую гинею на барную стойку. Это намного превосходило стоимость того, что могли бы выпить и съесть несколько человек. Монета досталась ему случайно и была единственной, но священник презирал грех стяжательства.

- Буду я нести свой крест за тем столом что указал ты. Направь ко мне деву Абби с трапезой и тако же направляй ко мне души нуждающиеся в утешении. - После чего прошествовал к свободному столу и расположился за ним в ожидании подавальщицы.

#11 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Поэтому, курительная отменяется. Решено - нам туда.

И юноша решительно отправился в левую гостиную (где кто-то, вероятно сам хозяин дома, громко и весело шутил с учениками).

 

Сразу несколько игральных столов были заняты весёлой молодёжью. За высокими окнами-дверьми, которые открывались во внутренний сад особняка, кто-то гонялся друг за другом. Интерьер в поместье Пуллвика был очень светлым и уютным, под стать хозяину. Мирно трещал камин, блики огня отражались на боках звериных статуэток. За одним из столиков сидел и сам хозяин - Протей умудрялся выделяться даже среди разодетых молодых гостей. Его рыжая причёска колыхалась из стороны в сторону под такт смеха джентльмена, а костюм нежно-голубого цвета добавлял в солнечную палитру мебели ещё больше оттенков ясного дня. 

К вошедшим в комнату Протей сидел вполоборота, но заметив движение голов своих партнёров по карточной игре, повернулся и сам. 

- Ну надо же! Разве это не ещё одни мои любимые ученики! - воскликнул магистр, вскакивая с места. Роста он был невысокого, а потому почти что подбежал к новым гостям. - Юный мистер Филипс, вы грозны как всегда. Жаль, жаль, что вы не выбрали мою Аркану для изучения. Иногда мне кажется, что вы нашли бы особое удовольствие в призыве грозовых тучек над своей головой.. и над головами всех присутствующих. Молодые люди ведь так любят искромётные появления. 

Протей радостно пожал руку Нейтана обеими ладонями, слегка потряс её. Затем расплылся в улыбке перед Линдой. Да, возможно по этикету следовало сначала приветствовать даму, но у Протея был свой взгляд на мир.. и свои предпочтения. 

- Ах, мисси Смит, какая вы красавица! Отрада для наших глаз, - маг обвёл присутствующих широким жестом, - да ещё и талантливая ученица! Возможно, именно вам выпадет честь заменить меня на лекторском посту.. в далёком, далёком будущем, конечно. Позвольте вашу ручку и проходите, присоединяйтесь.

Мельком поцеловав руку Линды, Протей сопроводил родственников к столику, за которым сидел сам. И где ещё оставалось несколько свободных мест - упомянутый Роберт тут же вышел подышать воздухом, скрываясь от позора. А с ним и его друзья. 

Возле места Пуллвика лежали брошенные им карты, которые.. выглядели как-то подозрительно. 

 

Возможен бросок



#12 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Нейтан

 

Нейтан мог заметить волнение сестры, хотя она быстро взяла себя в руки, но сердце ее учащенно колотилось.

 

- В конце концов, спрячься за меня, - сказал тихонько Нейтан. - Уверен, он меня заметит первым, а ты как раз привыкнешь к его обществу.

Они прошли в игровую и изо всех сил изображали один - живейший интерес, вторая - равнодушие. Но у обоих плохо получалось.

 

- Юный мистер Филипс, вы грозны как всегда. Жаль, жаль, что вы не выбрали мою Аркану для изучения. Иногда мне кажется, что вы нашли бы особое удовольствие в призыве грозовых тучек над своей головой.. и над головами всех присутствующих. Молодые люди ведь так любят искромётные появления.

...

Возле места Пуллвика лежали брошенные им карты, которые.. выглядели как-то подозрительно.

 

- Я бы с радостью, магистр Пуллвик, нашёл свободную извилину для вашей занимательной дисциплины. Но понимаете... - он перешёл на шёпот, чуть наклонясь вперёд, - Все эти тучки так портят причёску! Столько сил на укладку и - бац! О, я уверен, вы таите какое-то древнее защитное заклинание. Ну... судя по вашей, всегда идеальной причёске.

Нейтан чуть отступил, давая возможность и Линде познакомиться поближе с заводным профессором. Он скользнул взглядом по брошенным картам, но не решился ввязываться в очередную авантюру. Всего неожиданного и так навалилось слишком, слишком много...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Чуете, чуете? Чей-то собирается тут, а раз собирается, то значит, и выпить за это надо! - он снова засмеялся, и этому смеху вторили все остальные.

 

- Мудрые слова да от красивого мужчины, - пропела красивая смуглая девушка, которая словно по волшебству появилась рядом со столиком, неся поднос. Абигейл (или Абби для завсегдатаев паба) несла в своих жилах изрядную толику проклятой индийской крови, что навсегда заклеймила её лицо несмываемым "загаром". Таких благородные граждане презрительно именовали "замарашками", а люди попроще.. Да, Абби многие жалели и вполне искренне любили, кто-то даже был не прочь провести с ней ночь. Но когда речь заходила о серьёзных отношениях, мужчины стыдливо (а кто-то и брезгливо) отводили взгляд. Даже Том, к которому Абби вполне открыто питала нежные чувства, неловко отвергал её попытки, чтобы сохранить.. лицо, достоинство, честь? Таких слов в доках не знали. И всё же клейма, щедро набитые правительством на своих же граждан, служили невидимым барьером между "нормальными людьми" и "замарашками". 

 

pre_1565473970__4f314b97b3407721dac8bf7bc1d9ea87.png

 

Считала ли Абби полуслепого солдата действительно красивым или безбожно ему льстила в надежде на монетку? Ей нравились его песни. Его напористый шарм, который вплывал следом за человеком в паб как восходящее солнце. Подобный шарм плыл шлейфом и за старыми актёрами. Все эти люди.. они осознавали свою власть, выходящую за скучные, серые рамки. Это знание придавало им уверенности в словах и поступках. А уж намётанному взгляду Абби или Тома не составляло труда вылавливать таких странных гостей из толпы. 

- Угощайтесь, закусывайте, - девушка поставила на стол пенные кружки, одну из которых небрежным жестом подвинула чуть ближе к Рональду. Следом за выпивкой был выставлен большой горшок с сытным рагу. Да, закусывать сухой рыбой может и было принято, но в продуваемых всеми ветрами доках хотелось настоящей, тёплой пищи. 

 

- Буду я нести свой крест за тем столом что указал ты. Направь ко мне деву Абби с трапезой и тако же направляй ко мне души нуждающиеся в утешении. - После чего прошествовал к свободному столу и расположился за ним в ожидании подавальщицы.

 

Абигейл не сдержалась и звонко засмеялась, прислушиваясь к речам священника. Или человека, который пытался таковым казаться. На дне лондонского общества многие хотели бы скинуть доставшееся им классовое ярмо. Том же возмущённо открыл рот, собираясь вернуть гинею обратно - чаевые хороши, но пользоваться чужой глупостью (или благодушием), чтобы забрать последние деньги не самых богатых посетителей Бригс не мог себе позволить. Однако преподобный отошёл так же быстро, как был скор на сомнительные молитвы. Поэтому Том поступил единственно верным, с его точки зрения, образом:

- Угощаю всех за счёт заведения! - громко воскликнул толстяк и решительно стукнул лопатоподобной ладонью по стойке. Та жалостливо заскрипела, но в гуле одобрительных возгласов никто её стенаний не услышал. 

 

- Так значит, к нам преподобного занесло? - с лукавой улыбкой спросила Абби, поднося рагу и щедрому гостю. - А разве не должен сановник проповеди читать и души врачевать? Или у самого груз на душе какой, что только выпивкой его зальёшь?

 

Особняк

 

Оставшись довольным своим переливчато-синим вечерним костюмом, Руперт покинул дом и отправился в гости. Увы, на подобные мероприятия он почти никогда не появлялся одним из первых - прием, казалось, уже шел вовсю, и молодые люди и девушки то и дело сновали туда-сюда, мурмурируя в небольшие группки.

 

Дворецкий вежливо, хоть и несколько устало, приветствовал нового гостя, обозначил для него важные комнаты и сопроводил к хозяину поместья. Заметив собрата-эфирника, Протей и вовсе превратился в больший вибрирующий ком приятных звуков. 

- Руперт, дорогой мой друг, присоединяйся! Это мистер Нейтан Филипс и мисси Линда Смит. Вы не встречались на занятиях? Ах, в любом случае, встретились теперь. И атмосфера у нас повеселее, чем на этих скучных лекциях, - подмигнул джентльмен своим гостям. 

 

- Все эти тучки так портят причёску! Столько сил на укладку и - бац! О, я уверен, вы таите какое-то древнее защитное заклинание. Ну... судя по вашей, всегда идеальной причёске.

 

Протей позволил себе несколько сомнительно взглянуть на прямые растрёпанные пряди Нейтана, которые и причёской назвать-то было сложно. Но всё же смилостивился и решил поделиться страшной тайной.

- Ну и напрасно, дорогой мой! Знаете ли, я сам вот этими руками готовлю превосходнейший бальзам, который держит всю вот эту красоту, - расставив пальцы веером, Протей махнул ими на свою причёску, - в состоянии.. стояния! И никакие превратности погоды не страшны. Знание - сила, знаете ли. Ну и ещё хороший внешний вид. 



#14 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

- Ах, мисси Смит, какая вы красавица! Отрада для наших глаз, - маг обвёл присутствующих широким жестом, - да ещё и талантливая ученица! Возможно, именно вам выпадет честь заменить меня на лекторском посту.. в далёком, далёком будущем, конечно. Позвольте вашу ручку и проходите, присоединяйтесь.

Мельком поцеловав руку Линды, Протей сопроводил родственников к столику, за которым сидел сам. И где ещё оставалось несколько свободных мест - упомянутый Роберт тут же вышел подышать воздухом, скрываясь от позора. А с ним и его друзья.

Возле места Пуллвика лежали брошенные им карты, которые.. выглядели как-то подозрительно.

 

- Надеюсь, это  будет совсем далекое будущее.

Протей мог заметить, что в этих словах была искренность. Она и правда любила  ходить на лекции, которые он вел и читать книги. Ей хотелось обсудить последнюю работу, но её немного смутило то, что он первым поприветствовал  Нейтона. Конечно, она знала все те слухи, который ходили в Аркануме, но Линда была выше их и ее они уже не могли шокировать. Особенно после того, как ее двоюродный дядя запер свою жену в Бедламе, а теперь во всю развлекается с ее компаньонкой, повсюду таская ее за собой и сажая за стол вместе со всеми. И при этом сэр Персиваль считается порядочным джентльменом. Да и его сынок... хм... считается.

- Я заметила, вы с профессором недурно сошлись в области обсуждения причёсок?

Она не упустила  момент подколоть  родственника.  Линда бросила взгляд на  игральные карты, но  мельком. То, что она принята Протеем, слишком кружила ей голову, ведь она о этом мечтала многие годы старательно занимаясь  и исправно ходя на лекции.  Но все же ее,что смущало в них и когда профессор отвлекся она решилась все же, прибегнуть к магии.

 

Магия  3+ Аркана Материи 1

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+10+6+5=31

#15 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Линда бросила взгляд на  игральные карты, но  мельком. То, что она принята Протеем, слишком кружила ей голову, ведь она о этом мечтала многие годы старательно занимаясь  и исправно ходя на лекции.  Но все же ее,что смущало в них и когда профессор отвлекся она решилась все же, прибегнуть к магии.

 

Человек, не сведущий в магии, мог бы решить, что ему такое показалось. Но под взглядом Линды карты явно на мгновение сменили свои масть и достоинство, задетые прикосновением чужой магии. Вряд ли то была иллюзия: Протей жульничал, с помощью арканы Материи в буквальном смысле меняя выпавшие ему карты и таким нехитрым, но довольно изящным образом разбивал карточных соперников в пух и прах. 

От Линды не укрылось, как хитро посмотрел на неё магистр. Да и чары, наложенные им на карты, были непривычно грубоваты. Возможно, Пуллвик просто развлекался и подначивал своих молодых гостей, желая посмотреть, кто же из них раскусит его маленькую ложь. 



#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Нейтан

 

- Я заметила, вы с профессором недурно сошлись в области обсуждения причёсок?

 

- Попробуй тоже, может и вы сойдётесь. У вас с ним, в этом плане, больше общего, - начал он было пикировать подковырку Линды. Но тут явился этот ушлый немец, прикрывающий модными очками свои хитрые глазёнки, а стрижкой под невинного мальчика грязные мыслишки. Ну, старайся, старайся. Всё равно тебе не добиться того же признания, что истинному английскому лорду.

 

- Руперт, дорогой мой друг, присоединяйся! Это мистер Нейтан Филипс и мисси Линда Смит. Вы не встречались на занятиях? Ах, в любом случае, встретились теперь. И атмосфера у нас повеселее, чем на этих скучных лекциях, - подмигнул джентльмен своим гостям.

 

- Да, Руперт, как же. Познакомьтесь ближе с моей дальней кузиной Линдой Смит, - сохраняя вежливый тон, Нейтан едва удерживался, чтобы не состроить гримасу пренебрежения.

- Вы с ней просто обязаны поговорить о паровозах в Лондоне. Всё-таки, оба иностранцы, для вас это должно быть исключительное чудо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

- Добрый вечер, профессор Пуллвик, - с легкой полуулыбкой склонил голову Руперт. - Джентльмены. Леди Смит, - поздоровался он с остальными гостями и поцеловал даме ручку. - Рад лицезреть столь приятное и, не побоюсь сказать, интеллектуальное общество. Обсуждаете прически?

Барона нельзя было назвать слишком высоким человеком, но все же он был выше Протея и по достоинству оценил идеальную укладку мага. - Ваши волосы - предмет зависти многих, хотя лично для себя я предпочитаю художественный беспорядок. На голове, во всяком случае, - уточнил юноша, немного смутившись.

- Да, Руперт, как же. Познакомьтесь ближе с моей дальней кузиной Линдой Смит, - сохраняя вежливый тон, Нейтан едва удерживался, чтобы не состроить гримасу пренебрежения.

- Вы с ней просто обязаны поговорить о паровозах в Лондоне. Всё-таки, оба иностранцы, для вас это должно быть исключительное чудо.


- Отнюдь, - улыбнулся Руперт, который был слишком воспитан, чтобы заметить невежливые гримасы однокашника. - А с леди мы уже немного знакомы. Встречались на лекциях о нашем, гм.. мире.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 августа 2019 - 00:08

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#18 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы с ней просто обязаны поговорить о паровозах в Лондоне. Всё-таки, оба иностранцы, для вас это должно быть исключительное чудо.

- Обсуждаете прически?

 

- ...и паровозы, - несколько сконфуженно ответил Протей, растерявший добрую половину своего радостного сияния от холодной грубости Нейтана. Да уж, в Аркануме таким гонором обладал каждый второй маг.. если не каждый первый с тремя четвертями. 

 

- Ваши волосы - предмет зависти многих, хотя лично для себя я предпочитаю художественный беспорядок. На голове, во всяком случае, - уточнил юноша, немного смутившись.

 

Протей хихикнул. 

- Воистину, после моей смерти на могиле напишут: "Это был ничтожный человек с выдающимися волосами". Но, хотя такое внимание мне и льстит, хотелось бы запомниться ученикам другими.. подвигами. 

Маг ещё сильнее скис, даже его шевелюра слегка поникла. Но причина такого поведения была пока что непонятна. 



#19 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Вы с ней просто обязаны поговорить о паровозах в Лондоне. Всё-таки, оба иностранцы, для вас это должно быть исключительное чудо.

Совсем не много магии и  вот он обман вскрылся, но Линда все же не  была той уже восторженной девочкой, которой нужно было внимание старого Ника и она всячески  хотелось выделиться  перед Наф - Нафом.  Она лишь незаметно для Руперта и братца,подмигнула  Протею.  - О, Руперт, приятно тебя видеть. -Мой  брат считает, что все иностранцы, увидя паровоз просто обязаны забиться в религиозном экстазе от этого зрелища.- Братец, ты хоть знаешь, кто его изобрел? Могу подсказать, - она удержалась, чтобы показать ему язык, а то Нейтон как всегда назвал бы ее всезнайкой-зазнайкой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

Протей хихикнул.

- Воистину, после моей смерти на могиле напишут: "Это был ничтожный человек с выдающимися волосами". Но, хотя такое внимание мне и льстит, хотелось бы запомниться ученикам другими.. подвигами.

Маг ещё сильнее скис, даже его шевелюра слегка поникла. Но причина такого поведения была пока что непонятна.


Руперт недоуменно нахмурился. Протей явно был не из тех, кому нечем было похвалиться, кроме волос.

- Только не говорите, что вас собрались уволить и исключить из Арканума. - Юноша окинул оценивающим взглядом окружающую обстановку, что-то про себя вычисляя. - Если так, то для протеста здесь слишком мало людей. Лучше просто пустить новость по отделениям, и мы всех поднимем на уши.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 августа 2019 - 00:19

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых