Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#182 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

На унылом заседании унылого Арканума Лили было откровенно тошно. Мало того, что всё это было до жути скучно, так ещё и финал выдался откровенно отвратным. Чуму, значит, наслали. Теперь ни в спину ударить, ни сбежать; получается, придётся стать на время псиной арканистов, фу. Как бы ещё этот архидед в итоге не обманул всех и просто не оставил подыхать от чумы. Ну или просто не придумал новый поводок, который заменит старый: Арканум просто так не даст всем отступникам спокойно уйти и продолжать жить своей жизнью, это было очевидно даже для не самой дальновидной Лили.

Одетая теперь уже в сшитое из отдельных кусков платье, босая колдунья с кислой миной вышла из академии и снаружи заметила преподобного с Винсентом. Сразу же она притёрлась поближе, чтобы послушать, о чём там будет разговор с лидером анафем.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 августа 2019 - 18:14

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#183 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

-Почему они так поступили, мы же и так были готовы поехать добровольно в Африку?

 

- Ох, - у Протея сердце кровью обливалось при виде молодых дарований, которых с корнями вырывали из плодородной почвы знаний и бросали в уничтожительный пожар войны. - В Аркануме не любят быть обязанными. При этом они нуждаются в магах. Вот и решили обставить всё таким образом, что делают вам одолжение, позволив работать на себя. Это больно слышать, но тяжёлые времена требуют принятия тяжёлых решений, - вздохнул Протей. - И вот ещё что.. мне очень, очень стыдно за то, что пришлось выступить вашим обвинителем. Но если бы я отказался, то меня могли разжаловать, а в экспедицию отправить другого магистра Материи..

Словно сболтнув лишнего, Пуллвик вдруг осёкся.

- В общем, лучше я присмотрю за вами. Ради этого я готов позволить архимагу потоптаться по моей гордости. Как знать, может я даже смогу ослабить действие болезни, - совсем тихо и не очень уверенно закончил Пуллвик. 

 

- Есть время для хереса и есть время для спасения души, - обратился к Винсенту подкравшийся преподобный. - Херес будем смаковать по пути в земли незнаемые, а пока мы здесь и на свободе, не поискать ли нам того, кто скинул нас в узилище. Заодно и душа Барбары возрадуется, увидев с облачка, как выпустим мы все кишки гаду этому и спасем души невинные, которые он еще погубить мог бы. Есть идеи у тебя, старец Винсент, где искать нам злочинника?

 

- Нет, - признался Винсент. - Я сплочал и развлекал людей, а Барбара думала за нас двоих. Ох! - Винсент спохватился. - Как же там бедняга Том? Что, если инквизиторы и за ним пришли? Надо его проведать. Может.. может у него до сих пор остались лишние бутылки с глифами? 

 

- Том? Какой ещё Том? - не понял Протей. 

 

- Хороший друг. Содержит паб в порту. Надо проверить, всё ли с ним в порядке, - мысль потерять ещё одного человека, который помогал ему готовить исход анафем, ужаснула Винсента. 

 

- Может, тогда вам вызвать кэб? Не пойдёте же вы через город на своих двоих, - сочувственно предложил Протей. - И да, дорогие мои ученики.. и новые соратники. Не сочтите за труд навестить и моего старого друга. Он малость параноик, так что терпение вам пригодится. Его сотрудничество очень сильно облегчит мою миссию в экспедиции, но со мной он не желает говорить - мол, видит за моей спиной какого-то Красного Человека. 

 

Протей натужно захихикал, пытаясь превратить опасения "друга" в шутку. 

 

- В общем, если вы его вразумите, буду очень благодарен. Зовут его Икабод. Икабод Крейн, и живёт он.. здесь, - замешкавшись, маг достал из нагрудного кармана сложенный листочек с адресом. Даже от этой несчастной бумажки за пол-квартала разило дорогущими французскими духами. Адрес указывал на какую-то квартирку в бедном районе Ист-Энда. - Из-за паранойи у этого джентльмена совсем сбился график, так что днём он спит, а ночью сторожит свой дом от навязчивых кошмаров. Будет разумно сходить к нему вечером. И вот ещё что.

 

Уже из другого кармана магистр извлёк две настоящие визитки, куда презентабельнее клочка бумаги. 

 

- Если хотите чего-то добиться в Лондоне, то вам понадобятся эти адреса, - мистер Пуллвик протянул визитки. - Первый адрес - это магазинчик редкостей, расположенный в Уайтчеппеле. Его содержит, кхм, бывший магистр Арканума. В силу своей крайней заинтересованности миром магии он намерено погрузился в пучины Парадокса и сошёл с ума, - из уст Протея это прозвучало неожиданно буднично. - Таких магов, как он, мы зовём мародёрами. Они абсолютно безумны, а их души.. скажем так, вывернуты наизнанку. Мародёры накладывают свой овиум на реальность вокруг, а их физическое тело подобно их же аватарам. Удивительное явление! Но очень, очень опасное. Обычно инквизиторы убивают мародёров, прежде чем те успеют что-то натворить, но конкретно этот.. Коллекционер, как он изволил себя называть, предпочитает вести с магами торговлю. 

 

- Второй адрес - вот же он, собор в Темпле, - Протей указал на старое и величественное сооружение, расположенное аккурат между академией и особняком мага. - В нём находится одна из ставок инквизиторов. Понимаю, у вас натянутые отношения, но меньше угроз в Лондоне оот этого не стало. Инквизиторам может пригодиться мелкая помощь в устранении беспорядков. Или серьёзная помощь.. тут уж как себя зарекомендуете, - Протей с виноватой улыбкой развёл руками. 

 

Мокрое дело (обновлено)

 

Комедия в алых тонах (обновлено)

 

Лавка прожорливых чудес

 

Право уничтожения



#184 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

- Первый адрес - это магазинчик редкостей, расположенный в Уайтчеппеле. Его содержит, кхм, бывший магистр Арканума. В силу своей крайней заинтересованности миром магии он намерено погрузился в пучины Парадокса и сошёл с ума, - из уст Протея это прозвучало неожиданно буднично. - Таких магов, как он, мы зовём мародёрами. Они абсолютно безумны, а их души.. скажем так, вывернуты наизнанку. Мародёры накладывают свой овиум на реальность вокруг, а их физическое тело подобно их же аватарам. Удивительное явление! Но очень, очень опасное. Обычно инквизиторы убивают мародёров, прежде чем те успеют что-то натворить, но конкретно этот.. Коллекционер, как он изволил себя называть, предпочитает вести с магами торговлю.

 

- Ого! Я хочу это видеть, - тут же сделал стойку Руперт. Глаза юноши засверкали энтузиазмом и интересом к предмету, однако в следующий миг он справился со своими эмоциями и снова нацепил на себя маску невозмутимости. - И к вашему другу мы обязательно сходим, профессор. Или мне не следует более так называть вас, ведь мы больше не ваши студенты? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 августа 2019 - 19:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#185 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, - у Протея сердце кровью обливалось при виде молодых дарований, которых с корнями вырывали из плодородной почвы знаний и бросали в уничтожительный пожар войны. - В Аркануме не любят быть обязанными. При этом они нуждаются в магах. Вот и решили обставить всё таким образом, что делают вам одолжение, позволив работать на себя. Это больно слышать, но тяжёлые времена требуют принятия тяжёлых решений, - вздохнул Протей. - И вот ещё что.. мне очень, очень стыдно за то, что пришлось выступить вашим обвинителем. Но если бы я отказался, то меня могли разжаловать, а в экспедицию отправить другого магистра Материи..

Словно сболтнув лишнего, Пуллвик вдруг осёкся.

- В общем, лучше я присмотрю за вами. Ради этого я готов позволить архимагу потоптаться по моей гордости. Как знать, может я даже смогу ослабить действие болезни, - совсем тихо и не очень уверенно закончил Пуллвик.
- Я понимаю, ответила Линда  - Надеюсь, мы вас не подведем, но я бы и так отправилась в Африку независимо от обстоятельств. Она смущенно улыбнулась, все же  магистр  заставлял ее верить в   лучшее. - Может в Африки мы откроем много чего интересно о  нашем мире. Линда успокоилась и представила пару научных работ, которых может защитить. все  же Дети Эфира обладали  той жаждой познания  всего нового и открытий.  Старые, закостенелые  формулы  были для них сущим адом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#186 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Или мне не следует более так называть вас, ведь мы больше не ваши студенты?

 

- Эх, если бы аборигенов можно было вразумить, просто прокричав им в уши пышность своих титулов, - хихикнул Пуллвик, потирая руки и представляя себе зрелище. - "Мистера" будет вполне достаточно. Признаться, я не уверен даже, что захочу оставаться на своём посту в Аркануме, когда мы вернёмся. Уж слишком дорогой ценой этот пост оплачен. 

Рыжий маг намеренно не сказал "если мы вернёмся". Он всегда был оптимистом. 



#187 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Эх, если бы аборигенов можно было вразумить, просто прокричав им в уши пышность своих титулов, - хихикнул Пуллвик, потирая руки и представляя себе зрелище. - "Мистера" будет вполне достаточно. Признаться, я не уверен даже, что захочу оставаться на своём посту в Аркануме, когда мы вернёмся. Уж слишком дорогой ценой этот пост оплачен.

Рыжий маг намеренно не сказал "если мы вернёмся". Он всегда был оптимистом.

 

Руперт тепло улыбнулся. У него еще оставались неразрешенные вопросы, но бремя немного облегчилось.

 

- "Добросердечные люди могут полагать, что существует некий оригинальный способ обезоруживать и побеждать противника без пролития большого количества крови, они вольны также думать, что именно в этом и заключаются подлинные достижения искусства воевать. Звучит это привлекательно, но на деле является обманом, который необходимо открыть. Война есть крайне опасное дело, в котором наихудшие ошибки происходят от доброты", - процитировал он выдержку из любимого трактата. - Мы отправляемся на войну, мистер Пуллвик, а в войне необходимо мужество, а не титулы и привилегии. - Руперт поправил манжету перчатки и, слегка склонив голову набок, поинтересовался: - Полагаю, нам всем стоит обсудить сложившуюся ситуацию и сопоставить имеющуюся информацию. Вы примете в этом участие, мистер Пуллвик или можно будет встретиться с вами позже?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 августа 2019 - 19:40

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#188 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Полагаю, нам всем стоит обсудить сложившуюся ситуацию и сопоставить имеющуюся информацию. Вы примете в этом участие, мистер Пуллвик или можно будет встретиться с вами позже?

 

- Идёмте в "Сирену"! Разве не отличное место для задушевных разговоров? - интерес Винсента в питейном заведении был очевиден. 

 

- Кхм.. я бы воздержался от посещения доков, дорогой мой Руперт, но если моё присутствие там необходимо.. - Протей вздрогнул, словно его уже продувал насквозь морской бриз. 

 

Бросок на Пуллвика



#189 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Кхм.. я бы воздержался от посещения доков, дорогой мой Руперт, но если моё присутствие там необходимо.. - Протей вздрогнул, словно его уже продувал насквозь морской бриз.

 

Руперт вздернул брови. Тащить этот нежный цветочек в грязный кабак к черни было бы слишком жестоко. К тому же на его долю и так выпало достаточно неприятностей.

 

- В этом нет необходимости, магистр, - успокоил мужчину немец. - Просто скажите, где вас можно найти, и мы увидимся с вами позже. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 августа 2019 - 19:52

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#190 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю покосился на белобрысого юношу рассуждавшего о войне и опасности доброты. Молодость думает, что война это доблесть. Та война, с которой был знаком Волкер, состояла из грязи, подлости, халатности, разгильдяйства и холода. Да, для доблести тоже оставалось место, но обычно доблесть образовывалась вследствие чьей-то подлости. Священник отогнал собственные воспоминания и улыбнулся. Не все заблуждения юности следует рассеивать. 

 

- Воин бравый, - обратился преподобный к одноглазому вояке в обрывках мундира. - Не могу разобрать, из какого ты полка и в каком ты звании. А тако-же, удовлетвори любопытство мое: что ты говоришь патрульным, которые тебя останавливают за надругательство над мундиром?



#191 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто скажите, где вас можно найти, и мы увидимся с вами позже

 

Протей облегчённо вздохнул. Он и так уже успел стать посмешищем в глазах арканистов. Не хватало ещё, чтобы его увидели в дешёвом пабе!

Впрочем, от компании крепких моряков мистер Пуллвик бы не отказался. 

- Пока моё поместье ремонтируют, я проживаю в доме по соседству, у своего друга. Взрослые там, впрочем, отсутствуют, поэтому я присматриваю за их дочерью. Скажите, чтобы кэб отвёз вас в поместье семьи Зобек, если в моём обществе возникнет нужда. 

Протей вежливо поклонился присутствующим и прогулочным шагом пошёл в сторону Темпла. 



#192 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Идёмте в "Сирену"! Разве не отличное место для задушевных разговоров? - интерес Винсента в питейном заведении был очевиден.

- Я не думаю, что мне стоит посещать заведения, где  полно пьяных мужчин, которые могут пристать к приличной девушке, сказала она Винсету, когда мастер Протей откланялся. Она посмотрела на Руперта, может ей стоит отправиться  с Протеем и помочь ему.  Девушка никогда не была в таких заведениях, где мужчины были грубы и развязны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#193 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не думаю, что мне стоит посещать заведения, где  полно пьяных мужчин, которые могут пристать к приличной девушке, сказала она Винсету, когда мастер Протей откланялся. Она посмотрела на Руперта, может ей стоит отправиться  с Протеем и помочь ему.  Девушка никогда не была в таких заведениях, где мужчины были грубы и развязны.

 

- Вам нечего опасаться, леди, - обернулся к ней Руперт. - Я никому не позволю запятнать вашу честь. Кроме того, нам лучше не обсуждать свои дела в общей зале, поэтому мы поищем возможность собраться отдельно от посторонних лиц. Но поскольку вам тоже предстоит отправиться в наше опасное предприятие, лучше бы вы присутствовали при совете. А к Пуллвику можно заехать позднее.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#194 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам нечего опасаться, леди, - обернулся к ней Руперт. - Я никому не позволю запятнать вашу честь. Кроме того, нам лучше не обсуждать свои дела в общей зале, поэтому мы поищем возможность собраться отдельно от посторонних лиц. Но поскольку вам тоже предстоит отправиться в наше опасное предприятие, лучше бы вы присутствовали при совете. А к Пуллвику можно заехать позднее.

 

- Нам тогда надо заехать в магазин, за новым платьем, которое будет более соответствовать нашему новому статусу. Линда могла преобразовать одежду магией, но вряд ли сейчас она могла сосредоточиться на то, чтобы своей волей преобразовывать реальность  и был еще момент, как каждую девушку ее могло немного развлечь примерка и покупка новой одежды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#195 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан был в ярости. Именно потому, что был растерян. Хотя, казалось, подготовился ко всему, но Арканум превзошёл себя в коварстве. Это было такое отвратительное чувство, что злость хотелось выплеснуть. В память полезли самые противные его душе воспоминания. Вы думаете, их не может быть у молодого лорда, выросшего в достатке и внимании? Но они есть у каждого, а некоторых больно ранят, оставляя шрамы на душе. Когда ты - маленький, особенно обидно, что твои радости и беды никто не принимает всерьёз, будто у маленького человека и проблемы с гулькин нос. Но ведь как раз наоборот, лишь с возрастом мы обретаем волю и развиваем свой характер, учимся управлять эмоциями.

 

Трость с монограммой NAF ритмично хлопала по голени и лаковому башмаку, пока её хозяин не почувствовал значительную боль во всей ноге, одёрнул свои нервы и заставил себя не хромать, когда всё-таки подошёл к товарищам. Он это сделал лишь когда профессор и бродяга, с которым тот прилюдно поздоровался, покинули компанию. 

 

...Но поскольку вам тоже предстоит отправиться в наше опасное предприятие, лучше бы вы присутствовали при совете. А к Пуллвику можно заехать позднее.

- Нам тогда надо заехать в магазин, за новым платьем, которое будет более соответствовать нашему новому статусу.

 

- Заедем, - выдавил из себя Нейтан. Ему хотелось материться и орать, но... Лондон. А вот Африка наверняка услышит много новых слов. Бесило лицемерие членов Ордена, беспомощность профессора, навязанные им в компанию анафемы. Но заражение - вот это было подло!

- Что, один Марло Грейвз, похоже, рад нашему нынешнему положению? Ему особенно "повезло", но не видно, чтобы он выглядел несчастным. Похоже, мой античный интеллектуальный предок нынче ушёл в запой, а школа стоицизма пришла в запустение и упадок. Линда и Руперт, вы так обречённо приняли всё это, как будто ждали. Признавайтесь, кто знал о заражении и кто знает, как с этим справиться без наших боссов? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#196 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Заедем, - выдавил из себя Нейтан. Ему хотелось материться и орать, но... Лондон. А вот Африка наверняка услышит много новых слов. Бесило лицемерие членов Ордена, беспомощность профессора, навязанные им в компанию анафемы. Но заражение - вот это было подло!

- Что, один Марло Грейвз, похоже, рад нашему нынешнему положению? Ему особенно "повезло", но не видно, чтобы он выглядел несчастным. Похоже, мой античный интеллектуальный предок нынче ушёл в запой, а школа стоицизма пришла в запустение и упадок. Линда и Руперт, вы так обречённо приняли всё это, как будто ждали. Признавайтесь, кто знал о заражении и кто знает, как с этим справиться без наших боссов?

 

- Боюсь, я знаю не так много, как хотелось бы, - признал Руперт. - Я только слышал, что чума, которая прошла здесь шесть лет назад, на самом деле была вызвана искусственным штаммом, а симптомы были похожие: механизмы, которые создавала мутация, раздирали плоть, вызывая ужасную боль и психические разрушения. Я не уверен, что в нашем положении можно отыскать сведения о лекарстве - они наверняка тщательно скрываются и охраняются. - Юноша замолчал на пару мгновений, обдумывая слова. - Уверяю вас, мне ничего не было известно о планируемых в отношении нас мерах. И я глубоко сожалею, что Арканум так поступил с вами: обрекать на такое ни в чем не повинных людей - чудовищная жестокость. - Руперт с сочувствием посмотрел на англичан, для которых такие новости наверняка стали тяжелым ударом.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 августа 2019 - 21:11

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#197 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько знатнюков рядом болтает, демоны родные! Какие-то пафосные фразы о войне, защита чести, про платья та девица упомянула. Стоп, платье для нового статуса? У арканистов для разных статусов были разные платья или тут просто имелось в виду, что раз их лишили привилегий, то теперь надо одеваться как обычные люди? Ужас какой, это же нельзя будет издалека понять, что перед тобой расфуфыренный представитель высшего общества. Хотя бы вблизи всё ещё можно будет распознать голубую кровь по словам. К этим знатным всегда нужен особый подход.

Впрочем, на эту Линду культистка всё же метнула взгляд зависти. Пока эта миледи будет выбирать себе новое платье, у кого-то даже на новую обувь денег нет. Арканум, конечно, раскошелился щедро: свободными расходами в их финансировании и не пахло. Жмоты гадкие, могли бы и подбросить чего сверху.

— Я бы сходила в Вольную Сирену, — ткнув преподобного пальцем в плечо, тихо сказала Лили. — Со мной не хотите, Эндрю?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 августа 2019 - 21:11

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#198 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты подозреваешь меня? Она с возмущением посмотрела на Нейтона, я бы точно тебе сказала если бы знала. -Для меня это было тоже ударом, уже более спокойным голосом сказала она брату... - Для всех, даже то что так поступили с анафеми было ужасно. -Конечно они были отступниками, но все же заслуживали второго шанса без всякого подвоха  Она обернулась и увидела девушку практически в лохмотьях

 

- Я бы могла починить магией твое платье, но для этого мне надо более укромное место. Обратилась она к ней, все же им надо заводить дружбу с отступники. Боже, если бы ее сейчас увидел бы дядя Перри он бы взял ее  за руку и отвел в поместье по пути отчитывая ее за, то что она находиться в такой компании.

 

 -


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#199 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Воин бравый, - обратился преподобный к одноглазому вояке в обрывках мундира. - Не могу разобрать, из какого ты полка и в каком ты звании. А тако-же, удовлетвори любопытство мое: что ты говоришь патрульным, которые тебя останавливают за надругательство над мундиром?

 

Я более не состою на службе короны, а потому и оставлять опознавательные символы было бы неправдиво. С другой стороны - я все ещё остаюсь солдатом, пусть и без армии, а солдату надлежит носить форму. Как символ, - Рональд ухмыльнулся и потер незрячий глаз. - Что же до надругательства над формой... для того, чтобы не оскорбить честь тех, кто все ещё сражаются во имя нашей славной Империи, я ношу форму старого покроя, ту, что использовали до войны с русскими, когда я ещё служил. Большинству этого объяснения хватает. Могу поинтересоваться, чем вызвано ваше любопытство, святой отец? - вежливо поинтересовался солдат, буравя священника заинтересованным взглядом.


Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 15 августа 2019 - 21:22


#200 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Она обернулась и увидела девушку практически в лохмотьях

 

- Я бы могла починить магией твое платье, но для этого мне надо более укромное место. Обратилась она к ней, все же им надо заводить дружбу с отступники. Боже, если бы ее сейчас увидел бы дядя Перри он бы взял ее  за руку и отвел в поместье по пути отчитывая ее за, то что она находиться в такой компании.

 

Слова Линды заставили Руперта обратить внимание на анафем, стоящих рядом. Священник ему сразу не понравился, вызвав в памяти болезненные воспоминания о семейном капеллане - жутко занудной церковной крысе, которая все время читала морали и "наставления". Что же до девочки, то она была одета в какое-то странное рубище и совсем не имела обуви. Неужели бывают люди, у которых нет средств на такую малость?

 

- Сколько денег вам выдал Арканум? - осведомился он у анафем. - Отправляться в Африку в таком виде немыслимо. Обязательно нужно подобрать добротную одежду, обувь и остальную экипировку.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#201 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же до формы... для того, чтобы не оскорбить честь тех, кто все ещё сражаются во имя нашей славной Империи, я ношу форму старого покроя, ту, что использовали до войны с русскими, когда я ещё служил. Большинству этого объяснения хватает. Могу поинтересоваться, чем вызвано ваше любопытство, святой отец?

 

Лишь заботой о душе твоей, сын мой. - Благосклонно откликнулся Волкер. - Если носит человек форму не будучи в рядах армии, значит уязвлена войной душа его и рана осталась в ней незаживающая. Ну а если дезертировал ты, то стеречься надобно от патрулей и грех от нарушенной присяги делами замолить. Меня зовут Эндрю, а как мне к тебе обращаться? И проясни мне вопрос веры - похож ты на ирландца, не католик ли ты?

 

Я бы сходила в Вольную Сирену, — ткнув преподобного пальцем в плечо, тихо сказала Лили. — Со мной не хотите, Эндрю?

 

- Рад я твоем обществу отроковица, - искренне улыбнулся Эндрю - но с одеянием твоим решать надо что-то, дабы не смущала ты прелестями добрых прихожан и не гневила их почтенных жен. Забрала ли ты деньги, что выделили нам после суда на проживание и расходы? - Поинтересовался преподобный. - Там же и охранную грамоту выдают, дабы не посягали стражи на имущество Арканума.

 

- Я бы могла починить магией твое платье, но для этого мне надо более укромное место. - обратилась к Лили знатная девушка восточного вида.

 

- Я преподобный Эндрю Волкер, сударыня, а мою спутницу зовут Лили. - Представил себя и девушку священник.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых