Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1981 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1982 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Смогу ли я как прежде его обнять или поделиться своими тревогами

 

- Всё возможно, дорогая. Но, - Марианна вздохнула. - Если твой предок вампир, тебе стоит приготовиться к тому, что он может быть не похож на Адриана. Есть ужасные вампиры, и их куда больше таких, кто не хочет забывать о своей человечности. Готовься к плохому и радуйся, если потом окажется, что и он остался самим собой. Ты можешь спросить Адриана, не знаком ли он с ним, но хочу предупредить, дорогая, что любую сделку с ним лучше хорошо взвесить. Хорошо подумай, что ты готова отдать за ту или иную услугу. Быть может, кто-то другой приведёт тебя к твоему прадеду?



#1983 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

- Так хочется верить, что тот кто при жизни был достойным магом не стал ужасным вампиром. - У нас есть несколько личных вещей и мы с братом, как маги может сумеем провести ритуал. - Знаешь, я два года назад попала в сложную ситуацию и незнакомец помог мне, она рассказала что потом, нашла пуговицу с камзола которую носил ее дед. - Думаю, что может он хочет чтобы мы стали самостоятельны, но придет тогда, когда нам будет нужна его помощь. - Я хочу в это верить. - Насчет сделок, мне бы хотелось вернуть и тех пять солдат, что погибли вместе с Рупертом, но прошло уже два года . - Даже если мне удаться выполнить желания Адриана, надо ли это родным солдатов ведь родственники уже их похоронили, а они окажутся тут просто не нужны. - Конечно, мне хочется чтобы и они вернулись, но надо ли из - за сердечных порывов обрекать других на страдания?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1984 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Взгляд Джима был встречен улыбкой, и легким кивком - Летика совсем не возражала против прогулки.

- Да, и такая же красавица, - она поднялась, едва заметно улыбнувшись Оливеру, - Зимний сад - это чудесно. Не ждите меня, гуляйте, я присоединюсь к вам чуть позже.

 

Юноша улыбнулся в ответ и обернулся к Оливеру:

- Ну что же, пойдемте скорее взглянем на ваш чудесный сад. Наш, увы, под открытым небом, поэтому сейчас там все растения укутаны на зиму - придется дожидаться весны. - Джим отправился к саду вместе с хозяином дома, подстраиваясь под его шаг. - Мой господин рассказывал, что каждый цветок имеет свое значение на языке цветов. Даже один и тот же цветок разного цвета мог говорить о разном. Лорд вон Витце столько знал о них, а теперь я жалею, что не расспросил его об этом как следует, в свое время.

 

Казалось странным, что одетый с иголочки и благовоспитанный юноша называет кого-то своим господином, однако в памяти Джима Руперт всегда оставался хозяином - даже теперь, когда Стивенсон больше не был слугой никому.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1985 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, мне хочется чтобы и они вернулись, но надо ли из - за сердечных порывов обрекать других на страдания?

 

- Вот об этом я и говорю, Линда, - кивнула Марианна. - Твой порыв чист и благороден, но какие последствия из него вытекают не только для тебя, но и для других? Пятеро солдат? - женщина покачала головой. - Такую цену тебе не осилить, поверь мне. И да, что будет с родственниками, которые уже оплакали погибших? - на глазах миссис Вуд навернулись слезы, но она их тут же смахнула. - Ох, прости меня, кажется, мне соринка в глаз попала. Я в уборную, а ты книжки пока почитай. Как Адриан прибудет, вас всех созовут.

Скрывая свои чувства, женщина поторопилась прочь из библиотеки.

 

 

Лорд вон Витце столько знал о них, а теперь я жалею, что не расспросил его об этом как следует, в свое время.

 

- Моя матушка говорит так же, - задумчиво произнёс Оливер. - Не совсем так, но говорит, что нужно спрашивать, пока есть возможность. А что та леди? Ты мог бы спросить о цветах у неё? - парень открыл дверь к зимнему саду и провёл Джима к своему любимому месту у фонтанов. - Люблю воду, - тихо сказал он, разглядывая блики на водной глади.


Сообщение отредактировал Thea: 24 сентября 2019 - 11:41


#1986 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Моя матушка говорит так же, - задумчиво произнёс Оливер. - Не совсем так, но говорит, что нужно спрашивать, пока есть возможность. А что та леди? Ты мог бы спросить о цветах у неё? - парень открыл дверь к зимнему саду и провёл Джима к своему любимому месту у фонтанов. - Люблю воду, - тихо сказал он, разглядывая блики на водной глади.

 

Джим завороженно смотрел на падающие струи воды. Незамерзающий зимой фонтан, пусть и в помещении, казался ему маленьким чудом. Шатер из зелени и стекла, раскинувшийся вокруг них, только добавлял очарования сказки.

 

- Летика? - переспросил юноша, аккуратно дотронувшись до воды кончиками пальцев. - Я стараюсь лишний раз не спрашивать и не говорить ей то, что могло бы вызвать воспоминания о хозяине. Понимаешь, он... Я думаю, он любил ее, и воспоминания об ушедшем могут причинить ей боль. - Джим вздохнул, но потом слегка воодушевился. - Наставник господина вон Витце говорит, что Адриан может его вернуть. Как думаешь, он правда может? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 сентября 2019 - 11:44

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1987 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Наставник господина вон Витце говорит, что Адриан может его вернуть. Как думаешь, он правда может?

 

- Мистер Кинг может всё, - с уверенностью в голосе ответил Оливер. - Не сомневайся, Джим. Его ведёт рука самого Сета. Великого и всемогущего. Твой господин скоро будет с тобой, и ты сможешь его спросить о цветах, - парень улыбнулся Джиму и похлопал его по плечу. - А ты не думал, что своим решением избегать воспоминания о твоем господине, оставил леди Летику одну? Матушка говорит, что любое горе легче перенести вдвоём, чем в одиночестве. Впрочем, если вы решили вернуть его, то он вернётся. И вам не нужно скорбить, - радостно улыбнулся Оливер, словно это кого-то для него важного хотят воскресить. - Джим, я бы попросил тебя показать насколько ты хорош в фехтовании, но, боюсь, на это у нас уже нет времени. Но, быть может, мы встретимся ещё? У меня сейчас почти не осталось друзей. С кем подружился раньше, они оказались... нехорошими людьми. А ты хороший человек, верно?



#1988 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Линда поблагодарила хозяйку и когда та ушла начала рассматривать корешки книг. Она взяла пару на удачу, закрыв глаза и доверившись своему магическому чутью Девушка вспоминала библиотеку в поместье, она иногда вот так на удачу выбирала чтение на вечер. И все же беседа с Марианной успокоила ее, слова дали надежду, что среди вампиров есть те  кто  может преодолеть свое проклятие и жить в мире с собой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1989 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Джим, я бы попросил тебя показать насколько ты хорош в фехтовании, но, боюсь, на это у нас уже нет времени. Но, быть может, мы встретимся ещё? У меня сейчас почти не осталось друзей. С кем подружился раньше, они оказались... нехорошими людьми. А ты хороший человек, верно?

 

- Я надеюсь на это. - Юноша заметно смутился, польщенный и в то же время обнадеженный словами Оливера о возвращении господина. Он достал из кармана визитку и протянул ее парню. - Я буду счастлив принимать тебя у себя в гостях. Это самое меньшее, чем я могу отблагодарить вас с матушкой за то, что подарили нам надежду. Мне, Летике, и остальным, кому дорог господин вон Витце. Если все получится, я был бы рад также познакомить тебя с ним. Вот уж кто точно хороший и умел видеть в людях хорошее. - Джим был готов обнять и расцеловать Оливера, но не хотел слишком уж нарушать правила приличия, поэтому вложил в свою улыбку максимум теплоты и признательны, на которые был способен. - Думаю, ему бы очень понравился ваш зимний сад. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1990 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Она взяла пару на удачу, закрыв глаза и доверившись своему магическому чутью

 

В библиотеке было много книг. При этом впечатляло не только количество, но и разнообразие. Научная литература на разных языках, сборники поем, художественные романы и даже сказки. Но один стеллаж отличался от других. Именно к нему Линду так и манило. Тут было что-то, чего хотелось коснуться. Чутьё девушки не обмануло её. Но книг, от которых веяло магией, она трогать не стала, заинтересовавшись окружающей их литературой. Змеи. Кругом змеи. Египет. Древние Боги. Бог Сет. Великий Прародитель...

Отчего-то Линде казалось, что она прикоснулась к запретному. С другой стороны, Марианна сама разрешила почитать, так что, почему бы не почитать о Сете?

 

 

 

Думаю, ему бы очень понравился ваш зимний сад.

 

- Благодарю, - убрав визитку в карман жилета, Оливер протянул Джиму в ответ свою. - Быть может, однажды, вы посетите нас вместе? Ты и твой господин?

Какое-то время они ещё постояли там, в саду, наслаждаясь красотой зелени и плеском воды, а после Оливер поманил юношу к выходу, чтобы показать ему свой кабинет.

- Матушка всё приготовила для меня, - с гордостью в голосе произнес он, открывая дверь в кабинет. - Всё, как у отца. Я сейчас усиленно изучаю его дело, чтобы перенять всё со временем. Смотри, какой красивый, - почти с ребяческим восторгом, Оливер похвалился своим глобусом.

Глобус, действительно, впечатлял. Не столько географической точностью, сколько изящной работой рельефа, показывающего горы и впадины в океанах.

- Оливер? - Марианна услышала голос сына и заглянула в кабинет через открытую дверь. - Дорогой, посмотри, пожалуйста, все ли готово к десерту.

- Конечно, матушка, - кивнул парень и, повернувшись к Джиму, улыбнулся ему. - Можешь пока посмотреть, - он кивнул на глобус, - я позову, когда прибудет мистер Кинг.



#1991 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Матушка всё приготовила для меня, - с гордостью в голосе произнес он, открывая дверь в кабинет. - Всё, как у отца. Я сейчас усиленно изучаю его дело, чтобы перенять всё со временем. Смотри, какой красивый, - почти с ребяческим восторгом, Оливер похвалился своим глобусом.

Глобус, действительно, впечатлял. Не столько географической точностью, сколько изящной работой рельефа, показывающего горы и впадины в океанах.

 

- О, да! Я тоже сейчас все изучаю, - не столько сочувственно, сколько с внутренней гордостью, закивал Джим, восхищенно разглядывая глобус. - Господин завещал мне кучу уроков и занятий с наставниками. Наверное, хотел сделать из меня образованного человека. - Юноша рассмеялся. С Оливером было так легко сойтись, тем более, что у молодых людей оказалось кое-что общее, и это сближало. 

 

- Оливер? - Марианна услышала голос сына и заглянула в кабинет через открытую дверь. - Дорогой, посмотри, пожалуйста, все ли готово к десерту.

- Конечно, матушка, - кивнул парень и, повернувшись к Джиму, улыбнулся ему. - Можешь пока посмотреть, - он кивнул на глобус, - я позову, когда прибудет мистер Кинг.

 

Стивенсон с улыбкой кивнул парню, и когда тот ушел, обернулся к леди.

 

- У вас замечательный сын, миледи. Мистер Кинг, несомненно, совершает доброе дело, давая людям шанс получить будущее. Грустно, когда хорошие люди уходят из жизни, однако Оливер уверил меня, что Адриан сможет вернуть нам господина вон Витце. - Такая формулировка содержала в себе завуалированный вопрос, но в то же время оставалась достаточно тактичной, чтобы дать возможность отмолчаться и решить, что речь шла исключительно и только о Руперте. Мэтр Синклер наверняка поставил бы ему пятерку. Жаль, тема слишком связана с темной изнанкой мира, чтобы расспросить впоследствии у учителя, правильно ли он сказал.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 сентября 2019 - 12:34

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1992 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив уходящих взглядом, Летика неторопливо прошлась по залу, рассматривая безделушки. Змеи, всюду змеи. В этом доме были помешаны на этих чешуйчатых гадах. Почему, интересно?

Скользнув беглым взглядом по шкафу в углу, она подошла ближе, парой слов освещая скрытые тенью полки. Внимание привлекла стопка карточек - поздравления с Рождеством? Удостоверившись, что свидетелей излишнего ее внимания нет - слуги не в счет, мало ли что рассматривает гостья, верно? - Летика взяла в руки верхнюю карточку, переворачивая ее. О нет, это были совсем не поздравления. Какая-то леди гневно жаловалась на Оливера, растоптавшего клумбу ее крайне редких тюльпанов. Дальше - больше: обвинения сыпались, как из рога изобилия, драки, угрозы, требования денег. 12 июня 1869 - стояло на последнем послании. Странно... Оливер не показался ей способным на все, в чем его обвиняли. А сами карточки - почему их хранят здесь? 

Выровняв стопку, Летика вернула ее на место и отошла от шкафа. И, после секундного размышления, направилась в зимний сад - кажется, Джим вместе с Оливером направился именно туда.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1993 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Линда села в удобное кресло и открыла книгу, посвященную  Сету.  Сет – олицетворение зла в египетской мифологии. Сет или  ( Сутех)– это бог пустыни, хаоса, ярости, войны, разрушения и смерти. Это она помнила  из книг по Древнему Египту.  Сет всегда противопоставлялся своему брату Осирису. Но было ли все так однозначно, она читала  размышления, что когда- то Сету поклонялись. А змеи разве  не символ мудрости.и друидизма.   Когда говорят, что  святой Патрик изгнал из  Ирландии всех змей имелись в виду друиды.  Сет повелитель мертвых, а им надо вырвать из цепких лап смерти Руперта.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1994 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Праздничная светская атмосфера на Лили действовала совершенно не так, как должна была действовать на обычных людей, давя и заставляя нервничать. Хотя, пожалуй, если бы не важность всего визита, девушка чувствовала бы себя куда свободней. В ожидании Кинга она наконец решила ненадолго отойти от священника и, собрав в кулак всю волю, пошла осмотреться в особняке. Главное ничего не трогать и всё будет хорошо. В итоге, пока остальные гуляли по саду или где-то ещё, девушка вскоре обнаружила себя в одном из помещений совсем одной, приглядываясь к обстановке. Сюда ведь можно было заходить? Если слуги что-то скажут, то можно будет сразу уйти, правда?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1995 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

У вас замечательный сын, миледи. Мистер Кинг, несомненно, совершает доброе дело, давая людям шанс получить будущее. Грустно, когда хорошие люди уходят из жизни, однако Оливер уверил меня, что Адриан сможет вернуть нам господина вон Витце.

 

- Спасибо, - тихо ответила Марианна.

Слова Джима явно нажали на какую-то больную точку в её душе. Но теперь, после разговора со священником, ей было легче об этом думать.

- Он всегда был замечательным, - ещё тише добавила она, нежно погладив какую-то книгу, (кажется какой-то роман о чьих-то приключениях) лежащую на столе. - Адриан творит много добра, это правда, - уже громче добавила она, переводя взгляд с книги на Джима. - Адриан вернет вам вашего господина, в этом не сомневайся, дорогой, - она подошла к парню и ласково провела по его щеке ладонью, всматриваясь в его лицо. - И вы, однажды, сможете вернуться к нему...

С этими не совсем понятными словами, миссис Вуд оставила Джима одного в кабинете Оливера, возвращаясь в гостиную к сыну и тем гостям, кто уже вернулся на свои места.

 

 

В итоге, пока остальные гуляли по саду или где-то ещё, девушка вскоре обнаружила себя в одном из помещений совсем одной, приглядываясь к обстановке. Сюда ведь можно было заходить? Если слуги что-то скажут, то можно будет сразу уйти, правда?

 

Комната, в которую забрела Лили, оказалась небольшой гостевой спальней. Возможно, для скромных гостей поместья, не желающих портить свои сны богатой обстановкой. Тем не менее она казалась даже уютнее других, хотя декорации добрались и до неё.

На небольшом рабочем столе лежала аккуратно сложенная стопка бумаги, рядом с ней ждали своего часа перо и чернильница. Так как на столе была зажжена небольшая лампа, возможно что-то новомодное или даже магическое, Лили могла подумать, что комната была нынче в ходу. Впрочем, задумываться о том, кто мог пользоваться услугами этого весьма и весьма скромного помещения, девушка не стала, услышав звук захлопывающейся за её спиной двери.

- Вы заблудились, миледи? - вежливо поинтересовался мужчина, поправляя свой чёрный сюртук и стряхивая с ворота лиловой рубашки какие-то крошки.

Ему не нужно было представляться, чтобы Лили поняла, в чью спальню она забрела. Впрочем, скорее всего это не было именно его спальней, ведь на двери даже не было никаких печатей или другой защиты. Если только Адриан не желал заманить сюда кого-то из гостей.

- Расскажите мне о нём, - не дав девушке опомниться от столь неожиданной встречи, спросил он.

Мягким, добрым голосом. Голосом того, кто желает помочь. Кто не причинит вреда. Кому можно и хочется доверится. Но стоит ли?...

 



#1996 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Он всегда был замечательным, - ещё тише добавила она, нежно погладив какую-то книгу, (кажется какой-то роман о чьих-то приключениях) лежащую на столе. - Адриан творит много добра, это правда, - уже громче добавила она, переводя взгляд с книги на Джима. - Адриан вернет вам вашего господина, в этом не сомневайся, дорогой, - она подошла к парню и ласково провела по его щеке ладонью, всматриваясь в его лицо. - И вы, однажды, сможете вернуться к нему...

С этими не совсем понятными словами, миссис Вуд оставила Джима одного в кабинете Оливера, возвращаясь в гостиную к сыну и тем гостям, кто уже вернулся на свои места.

 

Джим ненадолго задержался в кабинете. Он смотрел на удивительный глобус, однако мысли юноши витали совсем далеко от него. В словах Марианны было что-то тревожное, что-то пугающее, но парень так и не смог разъяснить их для себя. Может быть, маги лучше знают, о чем идет речь? Нужно поговорить с Летикой и рассказать ей обо всем, что он увидел и услышал. Остановившись на этом, Стивенсон покинул кабинет и спустился вниз, где подавали десерт.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1997 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка  поставила на место книгу  и  взяла  еще не сколько, чтобы  у Андриана создалось впечатление  хаотичности.интересов Линды.  У нее были свои догадки по поводу клана  вампира и она хотела рассказать всем остальным. Сеттиты были  были интересным кланом, которые не склонялись ни  входили формально в Камарилью. Линда спустилась к остальным и  отдала должное десертам ожидая когда же Адриан  озвучит свои желания.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1998 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы заблудились, миледи? - вежливо поинтересовался мужчина, поправляя свой чёрный сюртук и стряхивая с ворота лиловой рубашки какие-то крошки.

Ему не нужно было представляться, чтобы Лили поняла, в чью спальню она забрела.

 

Лили сглотнула. Кажется, она всё-таки зашла не туда. Она хотела увидеть Кинга, но ведь не наедине в отдельной комнате, а рядом с союзниками, чьё присутствие давало хоть какую-то уверенность. Без них же, способных оттянуть на себя основное внимание, культистка стала ощущать себя... жертвой. Она даже предположить не могла, что действительно могла испугаться кого-то или чего-то, но вся эта ситуация безумно выбила её из колеи. Обычно она всегда знала, что может сражаться и бороться с любой угрозой, но сейчас она обязана была следовать правилам... и быть в пассивной роли, чтобы точно ничего не испортить и суметь помочь немцу.

 

- Расскажите мне о нём, - не дав девушке опомниться от столь неожиданной встречи, спросил он.

 

Девушка немного попятилась назад, чувствуя, что несмотря на всю мягкость в тоне вампира, она его боялась.

— О... о ком? — пытаясь справиться с небольшой дрожью в теле, неуверенно спросила Лили. Ей не хватало времени, чтобы быстро думать в такой непривычной ситуации.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 сентября 2019 - 16:43

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1999 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— О... о ком? — пытаясь справиться с небольшой дрожью в теле, неуверенно спросила Лили. Ей не хватало времени, чтобы быстро думать в такой непривычной ситуации.

 

- О нём, - с едва заметной улыбкой на губах повторил Адриан. - О том, ради кого ты тут. Руперт? - подсказал девушке вампир, подойдя к ней чуть ли не вплотную. - Расскажи мне о нём. И о том, на что ты ради него готова.



#2000 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Не найдя нигде в доме Летики, Джим подумал, что волшебница могла выйти в сад, пока Оливер показывал ему кабинет, и направился туда. Любуясь высаженными растениями и фонтанами, он шел по садовой аллее и искал девушку взглядом.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2001 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка буквально сжалась, большими напуганными глазами глядя на вампира снизу-вверх. Пожалуй, это был тот редкий момент, когда её внешняя безобидность не скрывала за собой неистовую силу, а действительно отражала настоящее. Овечка на самом деле была овечкой. И одновременно с этим она ощущала, что действительно хочет рассказать Адриану всё, что знает. Из-за его голоса?.. Но тут и правда ничего такого нет, так что всё в порядке? Пусть... пусть узнает.

— Он... он... — слегка дрожащим голосом попыталась она сформулировать мысль, — он был смелым, умным, при многих скромным, слово держать умел, с женщинами себя по всяким правилам приличным вёл. Когда был среди людей, казался очень сдержанным, н-но... я знаю, что он на самом деле был эмоциональным и чувствующим, только не показывал это всем. Ещё он доверял мне, даже свой самый главный секрет рассказал. Это много для меня значило. М-мы не так долго были знакомы, и сблизились лишь незадолго до его жертвы, н-но я стала считать его своим близким другом. Я... я забочусь о своих друзьях. Я люблю их. И я, — с огромным трудом заглядывая вампиру в глаза, негромко сказала Лили, — готова на очень многое. Я готова убить, обмануть, разрушить и предать всё, что мне не дорого. Я готова отдать в жертву что угодно, что не заставит мою душу разорваться на части, и сделать что угодно, что не заставит меня отвернуться от дорогого и священного.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых