Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2001 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2002 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Зимний сад

 

В саду было чудесно. Вот только ни Джима, ни Оливера не наблюдалось. Похоже, молодые люди ушли, пока она читала те письма. Что ж... значит, просто погуляет. Ненадолго присев у фонтана, Летика полюбовалась на бегущие ручейки, и поднялась, собираясь пройтись по дорожкам. Она любила цветы. Не в букетах - а вот так, живыми. Что-то шевельнуло на периферии зрения, заставив магессу обернуться. Из розового куста на нее смотрела змея. Которую на миг нельзя было спутать со статуэткой. Меж тонких пальцев мелькнули голубые искры разряда, и погасли - змея развернулась и уползла, скрываясь среди цветов. Охрана? Интересно, почему радушные хозяева не предупредили о том гостей? Милое местечко...

Летика успела пройти половину сада - и обнаружить еще двух змей, чуть отличавшихся окрасом от первой, а следовательно, разных - когда, обернувшись на шаги за зеленой шпалерой, увидела Джима.

- А я думала, ты ушел дальше дом осматривать, - улыбнулась девушка, выходя на дорожку перед парнем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2003 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Летика успела пройти половину сада - и обнаружить еще двух змей, чуть отличавшихся окрасом от первой, а следовательно, разных - когда, обернувшись на шаги за зеленой шпалерой, увидела Джима.

- А я думала, ты ушел дальше дом осматривать, - улыбнулась девушка, выходя на дорожку перед парнем.

 

- Оливер показал свой глобус! - восхищенно поведал Джим, подходя к девушке, но тут же вспомнил, зачем ее разыскивал. - Тебе не кажется, что здесь все немного странное? 

 

Юноша вопросительно посмотрел на Летику, ожидая, что она скажет. Он не знал, с чего начать рассказывать о своих изысканиях, и не был уверен в том, что магесса не сочтет его сумасшедшим, поэтому тянул время. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2004 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Оливер показал свой глобус! - восхищенно поведал Джим, подходя к девушке, но тут же вспомнил, зачем ее разыскивал. - Тебе не кажется, что здесь все немного странное?

Юноша вопросительно посмотрел на Летику, ожидая, что она скажет. Он не знал, с чего начать рассказывать о своих изысканиях, и не был уверен в том, что магесса не сочтет его сумасшедшим, поэтому тянул время.

 

- Ты так об этом говоришь, что я тоже хочу его увидеть, этот глобус, - с улыбкой отозвалась Летика. Взглянув в карие глаза, прежде чем отвечать на вопрос, и на миг коснуться его ладони, легким наклоном головы показывая на выход из зимнего сада:

- Я бы не назвала это "немного". - наконец тихо ответила она, направляясь к дверям в дом, - Все эти змеиные статуэтки повсюду... и осторожнее с цветами, я видела здесь трех настоящих змей, меня они не тронули, но кто знает. - не замедляя шага, Летика обернулась на Джима, серые глаза взглянули в карие, - Ты немного пообщался с Оливером, какое впечатление он на тебя произвел?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2005 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты немного пообщался с Оливером, какое впечатление он на тебя произвел?

 

Джим заинтриговано огляделся на кусты, прежде чем войти в дом. Занятно, но когда они с Оливером там гуляли, змеи не показывались. Может, знали, что гость не один, а с хозяином? Или он их просто не замечал?

 

- Оливер мне понравился, - честно признался юноша. - Дружелюбный, с ним легко общаться. Учится, чтобы перенять дело отца. Любит цветы. С недавнего времени, - на всякий случай уточнил Джим. - Еще он говорил, что раньше дружил с нехорошими людьми, но чем именно нехорошими, не сообщил. Может, попал в плохую компанию? - Англичанин задумался, вспоминая все странности, которые успел подметить. - Леди Марианна сказала мне, что Оливер всегда был замечательным мальчиком. Знаешь, мне показалось, что ему грозила какая-то опасность, с которой им помог Адриан. Я спросил у нее, ну так, ненавязчиво, о том, чем он помог, и поможет ли нам, а она сказала, что он обязательно вернет нам Руперта, и добавила, что скоро мы тоже вернемся к нему. Что она хотела этим сказать? Что нас куда-то заберут? Мне эти слова показались настолько странными. И еще этот дворецкий, который выглядит как-то не так, как сразу, когда мы пришли. И еще этот вечно отсутствующий отец. Я не понимаю, чего нам ждать от этого Адриана. Такое впечатление, что весь этот дом, и слуги, и поведение домочадцев... Ненастоящие. Словно они все играют какие-то роли.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2006 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Адриан внимательно слушал Лили, не отрывая взгляда от её глаз. Когда девушка закончила и в ожидании посмотрела на вампира, тот чуть наклонился к ней и, прикоснувшись холодными губами к её тёплой щеке, шепнул ей:

- А готов ли он к тому, что ты готова на всё это? - резко отстранившись, Адриан улыбнулся, заметив реакцию девушки на его внезапное преображение. - Ты готова даже рассказать мой секрет этому вампиру, meine Liebe? - прозвучал знакомый голос, идущий из знакомых губ.

Перед ней стоял Руперт, в этом не было сомнений. И он внимательно следил за её реакцией. Движение губ, дыхание, взгляд... Помнила ли Лили в это мгновение, когда перед ней вдруг резко оказался дорогой друг, о том, что это должен был быть лишь Адриан? Вампир, создавший эту... иллюзию? Или внезапное появление того, кто так много для неё значил, сбило девушку столку?



#2007 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понимаю, чего нам ждать от этого Адриана. Такое впечатление, что весь этот дом, и слуги, и поведение домочадцев... Ненастоящие. Словно они все играют какие-то роли.

 

- Да, согласно, это все более чем странно... - негромко отозвалась Летика, - Знаешь, а может, говоря, что мы все вернемся к нему, наша любезная хозяйка имела в виду не Руперта, а этого самого Адриана?.. - они покинули зимний сад, и, убедившись, что вокруг никого нет, девушка тихо продолжила, - Я видела почтовые карточки в шкафу в гостиной. В каждой из них Оливера обвиняют в разных вещах, от мелких шалостей до требования денег. Может, это и есть та плохая компания? Последнее письмо пришло почти полтора года назад. Возможно, Адриан как-то выправил ситуацию? - Летика глубоко вздохнула, - Идем обратно, наверное стол уже накрыли к десерту. Пообщаемся с этим... душкой, может, хоть что-то прояснится.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2008 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, согласно, это все более чем странно... - негромко отозвалась Летика, - Знаешь, а может, говоря, что мы все вернемся к нему, наша любезная хозяйка имела в виду не Руперта, а этого самого Адриана?.. - они покинули зимний сад, и, убедившись, что вокруг никого нет, девушка тихо продолжила, - Я видела почтовые карточки в шкафу в гостиной. В каждой из них Оливера обвиняют в разных вещах, от мелких шалостей до требования денег. Может, это и есть та плохая компания? Последнее письмо пришло почти полтора года назад. Возможно, Адриан как-то выправил ситуацию? - Летика глубоко вздохнула, - Идем обратно, наверное стол уже накрыли к десерту. Пообщаемся с этим... душкой, может, хоть что-то прояснится.

 

Джим кивнул, но двигаться дальше не спешил, о чем-то задумавшись.

- Я не знаю, Летика. Она сказала, что Адриан сможет вернуть нам Руперта, а потом добавила, что однажды мы сможем вернуться к нему. Даже если речь шла не о Руперте, все равно звучит странно. Почему не вернемся, а сможем вернуться? Почему только однажды? Что так, что эдак - все это выглядит.. пугающе. 

 

Юноша вздохнул и предложил магессе локоть. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 сентября 2019 - 20:22

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2009 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан довольно долго пребывал в прострации. Разглядывая предметы искусства в гостиной, он, то и дело, натыкался на изображения змей, где они не пугали и даже не символизировали что-то, а просто служили персонажами каких-то сцен или даже сами собой заслуживали внимания. Одна из картин была выполнена скорее в античном, чем в библейском духе. Главной тут была почти обнажённая красавица с кучей змей всех размеров и расцветок. Это была не Ева и не Клеопатра, а куда более древняя героиня, имени которой Нейтан то ли не знал, то ли не мог вспомнить. Она была увита змеями и вполне этим довольна. "Какая-то богиня?" - хотел поинтересоваться Нейтан, но понял, что остался один в зале. Прежде, чем отправиться искать Линду и других, он ещё раз взглянул на заинтересовавшую его картину. Змеи блистали чешуёй, перетекая ласково по телу женщины, волосы её вились прядями, чуть вздрагивая от поворота головы. Она спросила: "Что такое невинность?" Он мог поклясться, что спросила. Но через миг сцена опять стала картиной. 

 

Он позвал слугу, спросил, где разыскать библиотеку, а там, вполне логично, обнаружил Линду.

- Если не собираешься тут жить, то и нечего трогать чужие книги, - сказал он ей из вредности, на самом деле всё ещё переживая свою галлюцинацию. Линда оторвалась от чтения, но ничего не успела ответить, он протянул руку.

- Идём в сад, нельзя отрываться от компании.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2010 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем тем более мне надо сообщить, то что я узнала. Она шепнула брату на уху, что их Адриан принадлежит к клану сеттитов.. Она вернулась в библиотеку, когда все ушли куда- то, а съев пару эклеров, решила оставить все же остальным их.  А то придет Адриан, а большего часть сладкого уже съедено.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2011 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Или внезапное появление того, кто так много для неё значил, сбило девушку столку?

 

Именно так и произошло. Лили безумно хотела увидеть Руперта. И учитывая, что она уже находилась под влиянием вампирской магии, вторая стадия плавно накрыла первую. При виде немца у девушки абсолютно отшибло мысли о каких-либо вампирах, а скорость, с которой менялись её эмоции, превосходила все разумные пределы. Страх и давление моментально сменились таким счастьем, которое даже представить себе трудно. Просиявшие глаза, полные накативших слёз, смотрели на любимого друга, и стальная скованность с треском ломалась, выпуская наружу безумный порыв.

— Д-да... то есть, н-нет, но... ему можно, я чувствую, — трясясь, пробормотала Лили. — Руперт...

Губы культистки вздрогнули, и она сорвалась с места, со всей своей силой накидываясь с объятьями на немца. Будь это настоящий Руперт, под натиском Лили он вряд ли бы устоял, но эта деталь ускользнула от неё.

— Я сделаю всё ради тебя! — надрывисто рыдая ему в грудь, с трудом говорила девушка. — Ты... ты не должен был уходить! Я должна была остановить тебя! Но я не знала... Ты сам виноват во всём! Если бы ты не ушёл, то был бы здесь! И не надо было бы никого просить! Ты хоть... хоть знаешь, как сильно я надеялась на то, что ты вернёшься?! Через что я прошла?! Как больно мне было?!

Поднимая зарёванный взгляд на такого знакомого немца, она приподнялась на носках и притянула его ближе к себе, страстно целуя, испытывая жуткую жажду после долгой разлуки. Губы любимого друга были холодными, но какая разница?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2012 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Адриан поддержал поцелуй девушки, прижимая её к себе и лаская прохладными ладонями её спину, её лицо, её шею и медленно двигаясь с ней к кровати. Но, вопреки ожиданиям, вампир не повалил девушку на кровать, накрывая своим телом, он прижал её ещё сильнее к своей груди и, закончив очередной страстный поцелуй, шепнул:

- Es tut mir Leid... Я вернусь, обещаю.

С этими словами, Адриан резко отстранился от Лили, которой пришлось удерживать равновесие, чтобы не упасть-таки на кровать. Подняв взгляд, она вновь могла увидеть лицо вампира. Всё такое же вежливо улыбающееся.

- Если мне понадобится этот секрет, я найду вас, миледи. А теперь, нам следует поторопиться, пока осталось хоть что-то на десерт. Пойдёмте, я увидел достаточно, - вампир протянул девушке руку, и Лили могла ощутить, как магия Адриана её постепенно отпускает. - Благодарю за ваше содействие. Чем больше я знаю о нём, тем легче мне будет его вернуть вам.



#2013 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

...

 

Дьявол.

 

Осознание начало приходить к Лили также быстро, как и лишь немногим ранее пришло счастье. По коже пробежал холод и девушка стремительно побледнела. Иллюзия. Всего лишь... иллюзия. Она только что поцеловала не своего друга, не Руперта, а вампира. Страшного и холодного. Как она не заметила этого холода? Безудержная радость быстро превращалась в ужас, а счастье сменилось вернувшейся болью. Его не было тут. Он всё ещё был в Мандрагоре, а она... она дура. Только у дуры не могло возникнуть мысли о том, что что-то не так. Так думала Лили.

 

— Пойдёмте, я увидел достаточно, - вампир протянул девушке руку, и Лили могла ощутить, как магия Адриана её постепенно отпускает. - Благодарю за ваше содействие. Чем больше я знаю о нём, тем легче мне будет его вернуть вам.

 

Сдавленно дыша и снова чувствуя жуткую сжатость и скованность, культистка из одной лишь вежливости, но всё с тем же жутким страхом приняла руку Кинга. Внезапно она ощутила себя такой пустой и использованной... но... это, кажется, всё было ради Руперта? Тогда... тогда пусть. Если это поможет ему вернуться, то она переживёт это. Должна пережить для него. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 сентября 2019 - 21:44

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2014 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Линде и Нейтану в саду не удалось пробыть долго, лишь взглянуть и восхититься, и о сеттитах поговорить оказалось некогда. Они вернулись в гостиную.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2015 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Сдавленно дыша и снова чувствуя жуткую сжатость и скованность, культистка из одной лишь вежливости, но всё с тем же жутким страхом приняла руку Кинга.

 

- Я не желал причинять вам какой-то вред, - заметив её состояние, Адриан заглянул девушке в глаза. - Вы помогли мне понять его. Это поможет его возвращению. Очень.

 

Открыв дверь, вампир вывел девушку из комнаты и отпустил её руку, позволяя двигаться рядом с ним или позади него на её выбор. Быть может, он хотел так показать, что он не бестактный кровопийца, знающий о своей власти и пользующейся ей как ему вздумается.

 

Войдя в гостиную, Адриан тут же занял внимание всех присутствующих. Сколько взглядов, полных надежды, сомнений и вопросов сейчас устремилось в его сторону...

 

- Благодарю за ваше терпение, - с едва заметной улыбкой произнёс он. - Мистер Пуллвик ручается за каждого из вас, но я хочу испытать вас сам. И прошу, не вздумайте сейчас сотворить какую-нибудь глупость. Мы ведь не хотим портить Марианне её мебель, верно? Что же. Полагаю, все вы готовы на всё, - взгляд вампира на мгновение остановился на Лили, -  или на многое ради Руперта. Похвально. Редко, когда за одним человеком стоит такая дружная компания.

 

- Сейчас на улицах Лондона развелось много тех, от кого стоит избавиться, как от грязи, - при этих словах на лице Адриана мелькнула твёрдость, но она тут же сменила место вежливой приветливости. - Я не сомневаюсь, что вы хорошо справитесь с этим. Полагаю, мистер Пуллвик сам прояснит ситуацию. Но, прежде чем подписывать сделку, стоит ознакомиться с её условиями. И хорошо их в себя впитать. А что усваивается лучше всего? Практика. Но, прежде чем мы перейдём к этому вопросу, я хочу, чтобы каждый рассказал мне о Руперте. Кто он для вас, почему вы желаете его возвращения, на что вы готовы пойти ради него. С юной мисс я уже имел удовольствие побеседовать, - он вежливо кивнул Лили, словно они не целовались только что, а обсуждали какой-то скучный договор. - Теперь я жду этой же информации от вас, - сделав приглашающий жест, Адриан занял своё место за столом и приготовился слушать.

 

Он не сел на пустующее место отсутствующего хозяина, а сел рядом с Оливером на свободный стул. Магией он не пользовался, потому у каждого был выбор - говорить правду или слукавить.



#2016 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Но, прежде чем мы перейдём к этому вопросу, я хочу, чтобы каждый рассказал мне о Руперте. Кто он для вас, почему вы желаете его возвращения, на что вы готовы пойти ради него.

 

- Руперт был моим другом. - Начал рассказывать Эндрю. - Многое из того, что я говорил оказалось для него новым и необычным. Я видел, как от моих слов меняются его представления о мире и людях и мне жаль, что мы с ним о многом недоговорили. Он не заслужил такой судьбы и я бы хотел спасти его. Ему предстоит великое будущее и очень жаль, что оно не сбылось. Что же до того, на что я готов пойти - цена не должна обнулять, или осквернять спасение друга, мистер Адриан. Остальное, если оно будет в моих силах - я заплачу.



#2017 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

После отважного вступления Эндрю, Нейтан, чувствуя себя опять самым значимым персонажем, подал голос:

- Думаю, многие из нас искренне восхищались Рупертом или даже его любили. Я постараюсь сказать правду. То, что чувствую. Я понял, что почти не знал его. Особенно не знал, пока мы вместе посещали некоторые лекции в "Аркануме". Мне он казался непоследовательным и хитрым, и я не исключал что немец шпионит в пользу своей родины. Я этого не исключаю и теперь. Но я стал уважать этого парня уже с первых наших более личных бесед. Он пытался скрывать пылкую натуру маской хладнокровного аристократа, как делаем мы все. Но результат его судьбы показывает, какое пламя и какие страсти таились в истинной душе. Он умел рассуждать, а значит, был умён. Признаю, мне была вполне близка его компания, хотя мы не сошлись в некоторых взглядах, с ним было славно посидеть за чаем и потрепаться ни о чём. С ним было хорошо идти в атаку. Трусом этот мальчишка точно не был. Но его жертвенность в тот страшный день до сих пор непонятна мне и не принята мною. Мы все были готовы умереть за свои убеждения, но Руперт... он одновременно совершил подвиг, защищая нас, и преступление, принеся в жертву нескольких солдат. Возможно, так сыграл его внутренний полкводец. Трудно понять, что порой щёлкает у нас в мозгу. Время несколько стёрло боль потери и недоумения. И я бы вряд ли стал в ряды тех, кто голосовал за возвращение Руперта: что было, то прошло. Но мне и вправду жаль... даже не знаю, как бы это лучше объяснить... жаль, что всё пошло неправильно.

 

А главное, я здесь, поскольку за Руперта Витце просил магистр Пуллвик. Вот уж кого я уважаю от всего сердца и ума. Пожалуй даже... я его люблю. И "Shamed be the person who thinks evil of it". Пусть стыдно будет тому, кто плохо об этом подумает. Итак, господин Адриан, я здесь ради профессора и ради дружбы со всеми этими людьми.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2018 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне не были близки его некоторые убеждения, но все же Руперт, как сказал мой брат не был трусом или подлецом. - Он бы хорошим молодым человеком, хотя несколько странным поведением для мужчины, может некоторым женщинам импонирует, что около них суетятся и всячески их опекают и угождают. - Но мне это чуждо, хотя наверное приятно. - Так, как Протей которого я люблю,как наставника конечно же, рискует собой, чтобы вернуть  Руперта, то я обязана подержать своего магистра. - Теперь что же мне будет претить - Я не убью невинных людей и не сделаю того, что нанесет вред Аркануму.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2019 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подавленная и всё ещё бледноватая Лили, молча вернувшись вместе с Адрианом, тихо села рядом с Эндрю. Увиденное в той комнате успело распалить чувства, долгое время тлевшие, и снова тушить их было неприятно и больно. Это как... заливать пламя огромного костра волнами холодной воды, только вместо костра было сердце. Тяжело быть настолько эмоциональной. Но всё же Кинг сказал, что это поможет его возвращению. Ладно, пусть. Пусть. Когда Руперт действительно вернётся, можно будет на нём отыграться.

Пытаясь заставить себя слушать, что говорил вампир, Лили нащупала руку преподобного и крепко сжала её в своей, ища поддержки.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 сентября 2019 - 22:51

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2020 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика долго молчала, слушая остальных, попутно рассматривая самого Адриана. Высокий смазливый брюнет, ничего особенного.

Руперт... что она может сказать о нем? Раскрывать сердце чужим людям она точно не собиралась.

- Руперт был мне другом. Больше, чем другом. - наконец произнесла девушка, - Он был мне дорог и я бы очень хотела его вернуть. Знаю, Руперт был бы против, он просил не оспаривать его решения... но я не могу его отпустить. - Летика качнула головой, - На что я готова... пожалуй, на все, что не поставит под угрозу мою жизнь, жизнь Джима, магистра Пуллвика и находящихся здесь людей.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2021 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джим без аппетита ковырял свой десерт и слушал, что говорят о Руперте остальные. В уголках глаз противно защипало, но юноша не позволил себе раскисать. Адриан сказал, что это все нужно, чтобы вернуть господина, а значит, он должен рассказать о нем все, что знает. Это ведь все равно что рассказать учителю выученный урок, верно? Значит, он будет рассказывать.

 

- Прежде всего я вынужден поправить мисс Линду - она видит барона вон Витце совсем не таким, какой он был на самом деле. - Джим поднял голову и посмотрел прямо в глаза вампиру. - Господин Руперт не суетился и не опекал женщин, он всего лишь проявлял галантность и был неизменно вежлив, что вполне естественно для джентльмена - теперь, когда я сам знаком с этикетом, я вижу это довольно отчетливо. Конечно, для человека, далекого от светских обычаев, это может показаться непривычным, однако мне кажется, что леди Смит просто принимает желаемое за действительное. Мой господин никогда не сказал о ней ни единого дурного слова, всегда обходился с ней так, как подобает обходиться со знатными дамами, но мне кажется, на самом деле, он ее побаивался. Особенно, когда был ранен - думаю, он опасался ее настырности и навязчивости. Впрочем, я не могу сказать, что уверен, что дело было именно в этом, - поспешил добавить юноша. - Как я уже говорил, сам господин Руперт ничем не выказывал это, просто я заметил, что он старается избегать леди Смит. И всегда старался не оставаться с ней наедине без свидетелей.

 

- Что же касается остального, о чем не рассказали мистер Нейтан и леди Летика, - не отрывающий до сих пор взгляда от Адриана Джим уткнулся в тарелку, словно видел там собственные воспоминания, - то господин вон Витце был добрым, внимательным, честным. Он умел замечать хорошее в людях и знал, как заставить их поверить в себя. Когда я решил подыскать себе работу в каком-нибудь доме, у меня не было ни доброго имени, ни нужных рекомендаций, ни должного опыта. Я ходил от дома к дому и пытался устроиться хоть на какую-нибудь работу, но меня либо гнали, либо откровенно издевались над тем, что я осмелился спрашивать об этом. Экономка из дома вон Витце тоже мне отказала, и я уже собирался уходить, когда хозяин потребовал, чтобы меня привели к нему. Он, видимо, как-то узнал или услышал, и решил поговорить со мной лично. Это был странный разговор, мистер Кинг. Узнав, что у меня нет никакого опыта кроме черной работы на скотобойнях и фабриках, он стал расспрашивать о моей жизни. О матери, о том, как я жил, оставшись сиротой в пять лет, о том, что хорошего и плохого мне пришлось совершить. Я не понимаю, что он увидел в маленьком нищем мальчике, но он, вы не поверите, взял меня! Он приказал мне помогать другим слугам, а им сказал докладывать обо мне и, видимо, оставался довольным, потому что он не только не выгнал меня, а взял с собой в Африку в качестве ординарца. И даже распорядился насчет меня в своем завещании, фактически дав мне возможность устроить достойную жизнь.

 

- Я многим ему обязан, господин Кинг. И не только я. Позже, когда я уже освоился в доме и познакомился со слугами, я узнал, что наш дворецкий Джейк и кухарка Лиза, его дочь, тоже были взяты просто так, без рекомендаций. Барон вон Витце отбил Джейка от головорезов, которым тот задолжал деньги, а узнав, что деньги нужны ему на лечение больной дочери, нанял лучших врачей, которые поставили ее на ноги, и взял их к себе в услужение. Понимаете, - Джим снова поднял глаза и посмотрел на Адриана так, словно рассказывал ему о чем-то из ряда вон выходящем, - он просто видит в людях нечто, и дает им шанс стать чем-то большим. Он сам поначалу наставлял Джейка, как и что нужно делать, а потом договорился со своими знакомыми, чтобы их дворецкий подтянул его до нужного уровня. Теперь Джейк с Лизой работают у лорда Перриджа, и тот ими весьма доволен. 

 

Джим улыбнулся, и в этой улыбке сияла радость и гордость за отца и дочь, с которыми мальчик был дружен.

 

- Вот такой был милорд. Понимающий и внимательный. И он никогда и ни на кого не повышал голоса, даже на слуг. Помню, как-то раз Лиза случайно опрокинула блюдо с паштетным рулетом. Паштет был из гусей какой-то особой породы и откормленных каких-то особенным способом, рулет был сложным и дорогим, и в любом другом доме за такое в лучшем случае ждала бы жестокая порка, но господин Руперт... Он сказал, что все равно не собирался его есть и планировал отдать Лизе, чтобы они полакомились, а теперь паштет только соскребать с пола и выбрасывать. И приказал экономке проследить, чтобы все вычистили и выбросили в помойку. Только знаете, - добавил Джим после небольшой паузы. - Раньше я об этом не думал, а теперь вспомнил, и мне кажется, он нарочно так сделал. Потому что после того случая Лиза стала очень тщательно следить за собой, чтобы ничего не испортить. Ведь так у нее был шанс поесть блюда с господского стола, а испорченное в доме сразу же выбрасывалось. Господин вон Витце был очень щепетилен в таких вещах, и любил аккуратность и чистоту. 

 

Джим отхлебнул чаю, попутно освежая воспоминания.

 

- В Африке он позволил мне с ним говорить. И наставлял во многих вещах. Объяснял, как проводить разведку, на что обращать внимание, рассказывал, в чем преимущества тех или иных родов войск и вида боя. Все показывал и пояснял, когда налаживал оборону. Сам он всегда оставался в бою сосредоточенным и собранным. Даже когда мы бежали от полчищ зомби, даже когда сражались с вампирами - он всегда старался следить за остальными, не нужна ли кому-то помощь или прикрытие, и при этом следил за своими противниками. Еще господин Руперт учил меня новым навыкам. Как стрелять, как заряжать и чистить оружие, как разводить костер, как ориентироваться в сторонах света, как шить. - Юноша улыбнулся. - Я тогда еще возмутился, мол, что я баба, чтобы с иголкой корпеть? А он сказал мне на это: "Джим. Вот скажи мне, если ты попадешь в переделку вдали от дома со служанками, в которой тебе порвут штаны или, не приведи Господь, исподнее, ты что предпочтешь: бегать с дырой на заднице или отлавливать случайную даму, чтобы та зашила тебе дыру? Не проще ли в таком случае взять иглу и самому зашить чертову одежду?" Знаете, мистер Кинг, - юноша улыбнулся. - Мне самому даже в голову не пришел такой вариант и, наверное, у меня было тогда то еще выражение лица, когда я себе такое представил, потому что господин расхохотался, глядя на мою рожу. А когда отсмеялся, он сказал, мм... достаточно мягко, но что-то в его голосе и интонациях дало понять, что шутки кончились: "Учись самостоятельно чинить одежду, ординарец. Это приказ. Исполняй".

 

Джим задумчиво уткнулся куда-то в точку, вспоминая своего господина. Наконец, взлохматив волосы, он словно очнулся от дремы и поднял взгляд на Адриана:

 

- Только знаете, мистер Нейтон прав. При всей своей искренности и готовности делиться с другими господин Руперт был замкнутым и скрытым. И фон Винзен - это дядя Руперта, он приезжал в Лондон и застал новость о смерти племянника - мне показалось, что он ожидал от барона чего-то другого. Он много расспрашивал меня о том, как Руппи - именно так он называл его постоянно - жил здесь и как вел себя в Африке. Я все честно рассказывал, а он будто бы был не слишком доволен, хотя и старался не подавать виду. Но при всем при этом было заметно, что он любил племянника. Даже кое-что рассказывал о господине вон Витце, хотя и совсем мало. Господин фон Винзен был очень огорчен тем, что ему придется сообщать домой о смерти Руппи. Особенно опасался, как на это отреагируют его дочери, сестры Руперта. Он рассказывал, что они очень любят Руппи, а тот вечно выгораживал кузин, когда те втягивали его в какую-нибудь каверзу. Когда они попадались, господин Руперт брал всю вину на себя, но так, чтобы с одной стороны его нельзя было напрямую уличить во вранье, а с другой - было видно, что он нарочно их выгораживает. В итоге всем троим удавалось избегать наказания.

 

Джим издал скорбный смешок и отхлебнул еще чаю.

 

- А что до вопроса, на что я готов ради того, чтобы вернуть господина Руперта, мистер Кинг, - парень посмотрел вампиру прямо в глаза. - Я и сам не знаю ответа. Я многим обязан хозяину, он не просто взял меня в услужение, он дал мне шанс на лучшую жизнь, дал возможность стать достойным человеком. Он был мне как отец, мой долг перед ним - это долг всей моей жизни. И когда я пытаюсь понять, на что я готов пойти, чтобы вернуть этот долг, отплатить добром на добро, я теряюсь. Мне трудно представить что это может быть. Наверное, проще сказать в каждом конкретном случае, потому что моя фантазия пасует. - Джим умолк, а потом, словно решившись спросить, с надеждой взглянул на Адриана. - А вы правда можете вернуть господина вон Витце? По-настоящему? Живого? Не иллюзию? Поймите, я хочу это не для себя, не для того, чтобы смотреть и радоваться, а ради него самого. Он не заслужил такой участи, хотя и сам ее выбрал. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых