Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2021 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2022 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Джим, это я старалась не оставаться с Рупертом без свидетелей. - Если бы ты знал, светские правила  девушку  должен сопровождать родственник и она не может оставаться наедине с мужчиной.  - Пошли бы кривотолки и сплетни.  - Наверное Руперт тебе должен был рассказать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2023 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Джим, это я старалась не оставаться с Рупертом без свидетелей. - Если бы ты знал, светские правила  девушку  должен сопровождать родственник и она не может оставаться наедине с мужчиной.  - Пошли бы кривотолки и сплетни

 

- Да, полагаю, именно в этом и была причина, по которой он избегал оставаться с вами без свидетелей, - кивнул Джим. В принципе, опасение, что придется жениться, вполне укладывалось в обоснование подобного поведения, так что версия была ничуть не хуже других.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 сентября 2019 - 10:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2024 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо же, сколько интересного способен сообщить о Руперте его слуга! - задумчиво произнёс Нейтан. - Возможно, я знал этого человека гораздо меньше, чем предполагаю. Впрочем, это ведь не изменит слова дворянина и моей решимости. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2025 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Нейтан, наши слуги знают о нас больше, чем мы думаем.  - Было бы интересно даже послушать  кухарку и лакея.  Было видно, что Нейтан выдал очень дипломатичное мнение о Руперте, но более реальная наверное  привела бы к тому, что Джим  наверное раскраснелся и стал бы уверять, что его хозяин  идеальный воин света верхом на белом коне. Иногда мы просто жалеем тех, кто молод и верит в свои идеалы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2026 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Выслушав всех желающих вернуть Руперта к жизни, Адриан повернулся к Оливеру и тихо произнёс:
- Оливер, будь добр?
Юноша кивнул и поднялся со своего места, уходя из гостиной. Адриан тоже поднялся, стряхнул с рукава несколько песчинок, и медленно двинулся обходить стол по кругу, остановившись рядом с Джимом.

 

- А вы правда можете вернуть господина вон Витце? По-настоящему? Живого? Не иллюзию?

 

- Несомненно, юноша. Живого. Тёплого. Не иллюзию. Иначе, зачем вы тут, не так ли? - вампир легким жестом провел по волосам Джима длинными пальцами, расчесывая пряди, гладя их и укладывая в прическу. - Если судить по твоим только словам, Руперт был святым. Как жаль, что я ним не встретился раньше. Но, любая ошибка поправима, верно? - подмигнув Джиму, вампир бросил короткий взгляд на стол, все еще ломившийся от десерта и продолжил свой путь вокруг стола.

 

- Что же, не все согласны с фактом сделки, но все желают его видеть живым, - подвёл он для себя итог, останавливаясь рядом с Летикой. - Сет всемогущ, и вы станете свидетелями его могущества, когда ваш дорогой друг вернется к вам. Он ведь всем вам дорог. Особенно дорог? - спросил он девушку, наклоняясь к её уху и говоря совсем тихо, почти как змея шипит, только куда приятнее. - Тебе стоит ему это сказать, чтобы он вновь не кидался к смерти. Второй раз я его возвращать не стану.

 

Выпрямившись, Адриан отправился дальше, медленно подходя к Эндрю. Когда вампир остановился рядом с ним, в гостиную вернулся Оливер. Юноша нёс поднос, на котором лежало четыре свёртка.

 

- Спасибо, - Адриан кивнул парню и, не глядя, взял один из свёртков в руки. - Передайте это мисс Дороти Грин, - прочитав имя на свертке, Адриан передал его в руки пастра. - Людям свойственно забывать об оплате, когда у них всё хорошо, стоит напомнить ей, что время платить уже давно пришло. Пусть откроет при вас и примет мой дар. А дальше вы вольны возвращаться к мистеру Пуллвику, о доставке оплаты пусть беспокоится сама мисс Грин.

 

Оставив Эндрю пакет, на котором было написано не только имя аристократки, но и её адрес (всего пару улиц отсюда), вампир отправился дальше, а Оливер следовал за ним, как прилежный ассистент.
- Нейтан Филипс, - остановившись за спиной молодого мага, Адриан опустил свою холодную ладонь на его правое плечо. - Правда так и рвётся из вашего сердца, - он наклонился к его уху и произнёс так, что слышал его сейчас лишь Нейтан, - Что же мешает вам сказать правду вашему отцу? Чем меньше вы будете скрывать ваши грязные тайны, тем менее грязными они станут.
Не убирая ладони с плеча Нейтана, Адриан выпрямился и взял с подноса ещё одну посылку, прочитав имя, он едва заметно улыбнулся.
- Стивен Гейт. Завтра в одиннадцать утра он устраивает свою предрождественскую выставку. Возможно, вы уже слышали о нём. Во всяком случае, сам он считает себя непревзойдённым художником. Но признает, что его жена - произведение куда более опытного мастера. Передайте ему этот дар от меня, - опустив рядом с Нейтаном свёрток, вампир, наконец, убрал свою руку с его плеча.

 

Двинувшись дальше, Адриан остановился рядом с Марианной и, взяв третий свёрток, окинул взглядом гостей миссис Вуд.
- Кто из вас желает посетить оперу завтра вечером? У Белинды Купер голос ангела, как говорят. Обязательно послушайте её представление, а после передайте моё послание.

 

Опустив на стол сверток и два билета на оперу, вампир повернулся к Оливеру, чтобы забрать последний пакетик.
- Генерал Норман Бейкер, - прочитал он имя. - Его ожидают завтра на обед у мисс Грин. - опустив свёрток рядом с пакетом для оперной певицы, вампир  обвел взглядом присутствующих. - Полагаю, мистеру Пуллвику не составит труда добыть для вас приглашение на этот обед. Что же, был рад с вами познакомиться, - наклонившись к Марианне, Адриан коснулся губами её щеки и, выпрямившись, улыбнулся гостям миссис Вуд. - Приступайте, - тихо приказал он.



#2027 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джим хотел было возразить, сказать, что его господин был вовсе не святым, а обычным человеком, каким должен быть каждый, а также исправить Адриана, напомнив тому, что не всем из присутствующих он дорог, и не все хотят его возвратить, но вампир устроил целое представление, и юноша не осмелился его прерывать. Он завороженно смотрел на свертки, гадая, что там внутри. Змеи? Бомба? Или какое-нибудь смертельное послание? От таких поручений можно было многого ожидать.

- Я мог бы пойти к этому генералу. Или в оперу. Если больше никто не хочет, - хриплым голосом высказался он.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 сентября 2019 - 10:31

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2028 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тебе стоит ему это сказать, чтобы он вновь не кидался к смерти. Второй раз я его возвращать не стану.

 

Возможно, она действительно ему это скажет. Летика глубоко вздохнула, успокаивая мятущиеся мысли.

- Пожалуй, я схожу завтра в оперу. - магесса поднялась, забирая сверток и билеты, - Джим, ты пойдешь со мной?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2029 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуй, я схожу завтра в оперу. - магесса поднялась, забирая сверток и билеты, - Джим, ты пойдешь со мной?

- Конечно, Летика. - Юноша поднялся и тепло улыбнулся девушке. Сейчас, когда здесь собрались близкие друзья Руперта, он был благодарен каждому из них: и Лили, и Эндрю, однако Летике - особенно, ведь парень не был слепым и достаточно хорошо успел узнать магессу, чтобы понимать, что несмотря на закрытый фасад, ей было сейчас тяжело. И тем сильнее было желание помогать в их маленьком, но очень важном для всех четверых деле.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 сентября 2019 - 10:40

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2030 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Передайте это мисс Дороти Грин, - прочитав имя на свертке, Адриан передал его в руки пастра. - Людям свойственно забывать об оплате, когда у них всё хорошо, стоит напомнить ей, что время платить уже давно пришло. Пусть откроет при вас и примет мой дар. А дальше вы вольны возвращаться к мистеру Пуллвику, о доставке оплаты пусть беспокоится сама мисс Грин.

 

Оставив Эндрю пакет, на котором было написано не только имя аристократки, но и её адрес (всего пару улиц отсюда), вампир отправился дальше, а Оливер следовал за ним, как прилежный ассистент.

 

Эндрю погладил под столом руку Лили успокаивая девушку и взял сверток.

 

- Передать мисс Дороти Грин сверток от вас и попросить ее принять ваш дар и вскрыть сверток при нас. - Уточнил он условия у Адриана. - В случае, если мисс Грин откажется принимать или вскрывать, следует ли нам настаивать?



#2031 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- В случае, если мисс Грин откажется принимать или вскрывать, следует ли нам настаивать?

 

- Она не откажется, - с уверенностью в голосе произнёс Адриан. - Но настаивать в подобных ситуациях всегда следует, разумеется, - с улыбкой добавил он и, кивнув Марианне и Оливеру, медленно отправился к выходу из гостиной. - Ещё вопросы? - повернулся он, обернувшись. - У меня много дел, но ещё пару минут я вам готов уделить.



#2032 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Она не откажется, - с уверенностью в голосе произнёс Адриан. - Но настаивать в подобных ситуациях всегда следует, разумеется,

 

- В таком случае, я могу занести и пакет для генерала. - Произнес Эндрю. - Лили, ты ведь составишь мне компанию?



#2033 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Она не откажется, - с уверенностью в голосе произнёс Адриан. - Но настаивать в подобных ситуациях всегда следует, разумеется, - с улыбкой добавил он и, кивнув Марианне и Оливеру, медленно отправился к выходу из гостиной. - Ещё вопросы? - повернулся он, обернувшись. - У меня много дел, но ещё пару минут я вам готов уделить

 

- Мистер Кинг, - осмелился подать голос юноша. Кое-что в инструкциях его озадачило, и раз вампир позволил спросить, то Джим не преминул воспользоваться оказией. - Вы сказали, чтобы мы после выполнения поручений отправились к магистру Пуллвику. Но разве мы не должны доложить вам о выполнении? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2034 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы сказали, чтобы мы после выполнения поручений отправились к магистру Пуллвику. Но разве мы не должны доложить вам о выполнении?

 

- Зачем докладывать то, о чём я и так узнаю? - пожал плечами вампир. - А вот мистер Пуллвик будет рад узнать, что мы с вами нашли общий язык.



#2035 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем докладывать то, о чём я и так узнаю? - пожал плечами вампир. - А вот мистер Пуллвик будет рад узнать, что мы с вами нашли общий язык.

 

Джим рассеянно кивнул. Ну да, если это какие-то знакомые Адриана, то они потом ему сами скажут, что получили посылки. Он вопросительно взглянул на Летику. Если у них больше нет никаких дел здесь, то можно было потихоньку прощаться и отправляться домой. Или к портному.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2036 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Как это все же... занятно. Да. Летика чуть наклонила голову, прощаясь с хозяевами, отрицательно качнула головой в ответ на взгляд Джима. Нет, вопросов у нее больше не было. А вот любопытство по поводу подарка осталось. Но его она попробует удовлетворить и сама.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Линда оставила визитки  их дома и агентства   Она хоть и попыталась магией  понять, что  в свертке, но  Адриан  очень умело мог хранить свои  тайны даже  от арканистов. Они поехали  домой  время уже было позднее, а им надо было еще подготовиться к визиту  в салон к художнику.  Надо было подобрать  платье  для посещения столь светского мероприятия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2038 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Лили, ты ведь составишь мне компанию?

 

Обед. Завтра. Опять аристократы, опять правила. Лили определённо зря надеялась, что мучиться со всей этой светской ерундой придётся только сегодня. В то время, как остальные, как она думала, могли только вдохнуть с облегчением от таких простых поручений, сама девушка считала, что задание выходит очень неприятное. Но ведь препятствия на пути к столь желанной цели должны быть серьёзными, наверно? В жизни ничто не даётся просто. Снова возникло желание при встрече с Рупертом высказать ему всё, что стремительно накапливалось внутри.

— Составлю, конечно, — негромко ответила священнику культистка. Как же ещё?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 25 сентября 2019 - 15:20

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2039 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Линды и Нейтона

 

- Ты был очень дипломатичным. Не многие заметили иронию, в словах  брата, но Линда знала об этом. - Можешь мне наедине сказать, что ты на самом деле имел в виду.

- Что я действительно не знал того, с кем делил ту поездку. Не знаю и теперь. Линда, а ты заметила, что об одном и том же человеке у всех разное мнение? Вот как Адриан разобрался, кто сказал правду? Я уверен, правду сказали все.

- Но что есть истина? - с лёгким сарказмом переспросила Линда.

- Да, именно. Мы постоянно носим маски и это нам мешает узнавать. Мы смотрим с разных точек зрения, и это их мешает сопоставить. Каков психологический портрет нашего Руперта? Давай попробуем это узнать, когда он возвратится. По крайней мере, я стану к нему внимательней.

- Ты будешь за ним следить, тогда тебя назовут навязчивым. Руперт сам приглашал нас постоянно, а после того как он сказал, что его не стоит лечить, я от него отстала, и мне в самом деле казалось что он суетится вокруг Лили и Летики, и постоянно пьет чай, а  тогда просто бросил нас на ужине и пошел общаться  с эвтанатос. Так галантные джентльмены не поступают.

- И мне он показался непоследовательным, но сама видишь, Джим от него просто без ума. Это и объяснимо, он был Джиму благодетелем.

- А то, что он выбрасывает еду, когда  большая часть Лондона голодает? Он мог отдать не правильно приготовленные блюда им, чем выбрасывать их в помойку. Даже твоя мать  учила нас кто те, кто выбрасывает  хлеб или продукты  А еще была сказка датского автора, как девушка  выбросила хлеб. а потом ей пришлось мучиться в аду.

- Оставь это на совесть Руперта, Линда, милая. Джим волнуется, да и я, признаться, тоже. Но мы с тобою дали слово и выполним его. И если Адриан играет честно, я буду рад встретить Руперта в Лондоне, и думаю, ты тоже. Тогда у нас и появится возможность исправить то, что мы упустили в общении с ним.

-Конечно же и я буду рада. Что же нам надо будет завтра сходить на выставку к художнику. Лакей подал им ужин который приготовила  Молли.  К счастью он не уронил ни одно из блюд.

- Мне нравилось беседовать с Рупертом. И ещё с Марло. Он тоже будто исчез из мира. Что у него за странная болезнь?

- Слишком долгая.

- Ты мог как- нибудь нанести ему визит и узнать, что с ним?

- Да, мог бы. Только мне другой визит покоя не даёт. Ты помнишь, что сказал мне Адриан?

- Что ты врёшь своему отцу.

- Врать и не говорить всего - разный вещи.

- И много ты наврал, Наф-Наф?

- Достаточно одного факта, о котором он имеет право знать. Ах, Линда! Может быть вампир и прав, раз он почувствовал мои страдания. Может быть мне, любой ценой, надо поговорить с отцом безо всех эти церемоний?

- Ну тебя, - фыркнула девушка. - Мне бы сказал, так я бы посоветовала.

Но он смолчал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2040 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Оперный театр

 

Портной не подвел, и на следующий день нарядные Джим и Летика подъезжали к театру. По такому случаю юноша захотел сделать магессе подарок и предложил сам оплатить расходы на роскошный и подобающий мероприятию наряд. Летика согласилась и остановила свой выбор на изящно подчеркивающем талию и прямую осанку платье из светло-лазурной шелковой тафты. Туфельки, украшения и вечерняя прическа гармонично дополнили облик, выгодно оттеняемый темно-синим щегольским костюмом ее спутника. 

 

Оставив верхнюю одежду в гардеробе, Джим купил программки и по театральному биноклю для каждого и, предъявив билеты, прошел с Летикой на их места. Разумнее всего было дождаться антракта, и уже тогда ломиться к оперной диве. Теперь, когда он знал, что в подарке, ему было интересно посмотреть, что будет, когда дива его примет.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 сентября 2019 - 16:48

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2041 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

— Составлю, конечно, — негромко ответила священнику культистка. Как же ещё?

 

- В таком случае, не будем тянуть и навестим мисс Грин сейчас. - Эндрю предложил Лили руку и помог подняться. Уже на улице, преподобный вопросительно поднял бровь и поинтересовался:

 

- Вижу ты успела пообщаться с Адрианом первой. Все прошло хорошо?







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых