Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2041 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2042 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

- Вижу ты успела пообщаться с Адрианом первой. Все прошло хорошо?

 

— Не очень, — девушка поёжилась, выдыхая горячий пар. — Думаю, я помогла ему как-то получше узнать Руперта, но...

Лили замешкалась, словно не была до конца уверена, что хочет изливать душу.

— Я ведь могу рассказать тебе, правда? Мне надо с кем-то поделиться...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 25 сентября 2019 - 18:02

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2043 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

— Не очень, — девушка поёжилась, выдыхая горячий пар. — Думаю, я помогла ему как-то получше узнать Руперта, но...

Лили замешкалась, словно не была до конца уверена, что хотела изливать душу.

— Я ведь могу рассказать тебе, правда? Мне надо с кем-то поделиться...

 

- Одну минутку. - Эндрю выглядел подходящие скамейки в парке и разместил на одной из них свои перчатки и оба свертка, которые требовалось передать. Отойдя подальше, так чтобы вещи оставались в поле зрения он объяснил свой поступок:

 

- Адриан поминал известного Змея, в доме полно украшений и живых змеек, не удивлюсь, если в свертках тоже они же. Не будем обременять их лишней информацией. Что у вас стряслось?



#2044 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Опера

 

Джим хотел сделать ей подарок, оплатив платье для визита в театр, и Летика с улыбкой согласилась. Почему нет, если это доставит радость им обоим? На следующий день, перед поездкой она внимательно изучила сверток, пытаясь магией осторожно прощупать, что же там внутри. Наощупь в свертке была коробочка... из которой отчетливо фонило магией. Что-то маленькое, судя по всему, украшение: серьги, брошь, или кольцо, с наложенным поверх заклинанием. Не смертельным, но незнакомым, о чем она рассказала Джиму, пока экипаж вез их к зданию театра.

 

Позже, уже в театре, сидя рядом с Джимом, Летика осматривала зал и сцену, размышляя, как им попасть за кулисы и увидеться с оперной дивой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2045 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

— Что у вас стряслось?

 

Девушка набрала в грудь воздуха.

— В общем, я пока ходила по особняку, набрела на пустую комнату. Спальню, точнее, мебель-то там была. Зашла, осмотрелась... и тут дверь сзади закрывается. И он стоит, спрашивает, не заблудилась ли я и сразу, пока не ответила, попросил рассказать о нём, — Лили немного отвела взгляд, снова словно видя всё происходящее там своими глазами. — Я даже не думала, что Кинг вообще в доме, думала он придёт откуда-то... хотя... на улице ведь ещё не ночь была, откуда бы он пришёл... но тогда я не догадалась. Из вас никого рядом нет, я закрыта с ним, он на меня смотрит, подходит впритык, и после моего вопроса "рассказать о ком" уточнил про Руперта, ещё попросил сказать, на что я ради него готова. Я вот... с тех пор, как магом стала, ни разу ничего не боялась, а от него меня прямо пробрало. Он жуткий, но хуже-то то, что я не чувствовала своих сил. Не так, будто он их чем-то отрезал, а просто... просто что я не смогу ему ничего сделать, потому что он нужен для возвращения Руперта. И когда он говорил, мне... очень хотелось ему всё рассказать. Даже несмотря на страх. Ну я и рассказала, там ничего такого не было...

Тут магесса, на секунду прикрыв глаза, вздохнула.

— А потом он превратился в Руперта. Я даже точно не помню уже, что он спросил у меня перед этим. Что-то вроде "будет ли он готов к тому, на что ты ради него готова"... или что-то в этом духе. Но мне при виде Руперта крышу снесло немного, — было заметно, что говорить ей стало тяжелей. — Наверно, не так сильно, как если бы это действительно была встреча с Рупертом, потому что я только что тряслась и боялась, но всё равно. Я на нём повисла, заревела, радостей своих наговорила, а потом... поцеловала, — от волнения Лили стала перебирать пальцами. — И он ответил. Я даже не заметила бы ничего, если бы только он не... не важно, я ничего не заметила. А потом он вернулся в свой облик. Я себя почувствовала так, словно меня изнасиловали. Недолго это было, потом я поняла, что... ну... ничего ужасного не произошло, но сначала было очень жутко. Он сказал, что это всё очень поможет вернуть Руперта, поэтому может я зря волнуюсь, но... — девушка перевела взгляд на преподобного, — я Руперта-то увидела. Прямо вот живого, передо мной. А теперь его снова нет. У меня опять сердце горит, а его тушить приходится, потому что только зря загорелось. Я очень хочу его увидеть...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 25 сентября 2019 - 18:46

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2046 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

Он сказал, что это всё очень поможет вернуть Руперта, поэтому может я зря волнуюсь, но... — девушка перевела взгляд на преподобного, — я Руперта-то увидела. Прямо вот живого, передо мной. А теперь его снова нет. У меня опять сердце горит, а его тушить приходится, потому что только зря загорелось. Я очень хочу его увидеть...

 

- Вечно эти клыкастые со своими играми. - Буркнул Эндрю обнимая Лили. - Не переживай, маленькая, все будет хорошо. Мы сейчас делаем то, что может спасти Руперта и пока не убедились в обратном - будем стараться. Даже если мне лично придется доставлять ядовитых змей адресатам. И не держи обид на Адриана, порой маска пристает к лицу и при виде красивой девушки включается шаблонное поведение. Пойдем к Пулвику, попросим его достать приглашения на завтрашний обед. Насчет нарядов и манер не переживай, думаю после наших посылок  о них никто и не подумает. 



#2047 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

— Ладно, постараюсь не переживать. А на вампира я не в обиде, пусть главное вернёт Руперта. Но он всё равно жуткий...

Получив свою дозу разделения переживаний, обниманий и успокоения, уже совсем пришедшая в себя Лили отнялась от священника.

— Спасибо, мне уже лучше, — тепло улыбнулась она. — Пусть это всё поскорей закончится и мы вернём нашего друга.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2048 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Королевский театр Ковент-Гарден

 

Позже, уже в театре, сидя рядом с Джимом, Летика осматривала зал и сцену, размышляя, как им попасть за кулисы и увидеться с оперной дивой.

 

После пожара в 1856 году театр пришлось строить заново. В третий уже раз. Оставалось надеяться, что сегодня все обойдётся без жадных до дорогой деревянной отделки языков пламени. Было бы жаль и почти новую мебель, портьеры и искусно выполненные декорации, на которые, действительно, можно было любоваться.

 

Вряд ли Летика или Джим могли полностью насладиться красотой театра или самой пьесой, но остальная публика была очарована. «Гугеноты» изобиловала эффектными сценическими контрастами, а так же мелодраматичными ситуациями в духе французской романтической драмы. И голос Белинды Купер, исполняющей роль Валентины, был идеальным.

 

Билеты, о которых Адриан позаботился, привели Летику и Джима в отдельную ложу, и теперь им открывался лучший вид на всё это оперное великолепие. Кресла были, конечно же, невероятно удобными, а сладости и напитки, принесённые почти незаметной прислугой, могли посоперничать с десертом миссис Вуд. Во время антракта к ним в ложу заглянул невысокий седовласый уже мужчина, до этого принёсший им напитки, и поинтересовался, может ли он им чем-то помочь.

- Если желаете получить автограф, - он опустил на столик две карточки, изображающие Белинду в её роли, - я могу вас проводить к мисс Купер по окончанию представления. Для особенных гостей у неё всегда есть на это время. И желание, разумеется.

 

 

 



#2049 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Если желаете получить автограф, - он опустил на столик две карточки, изображающие Белинду в её роли, - я могу вас проводить к мисс Купер по окончанию представления. Для особенных гостей у неё всегда есть на это время. И желание, разумеется.

 

Да, надо признаться, Адриан знал толк в светских развлечениях - все здесь было устроено по высшему разряду. А занимавшие голову размышления неожиданно решились сами собой:

- О, это будет чудесно! - придав лицу выражение восхищения, отозвалась Летика, - Получить автограф из рук несравненной Белинды Купер - это будет идеальным завершением столь великолепного вечера!


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2050 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- О, это будет чудесно! - придав лицу выражение восхищения, отозвалась Летика, - Получить автограф из рук несравненной Белинды Купер - это будет идеальным завершением столь великолепного вечера!

 

- Мы были бы вам весьма признательны, сударь, - улыбнулся Джим, оставаясь в роли скромного провожатого своей дамы. Может он и был уже не слуга, и получал образование, и даже мог позволить себе дарить друзьям дорогие подарки, но он все равно чувствовал себя по положению ниже Летики и не хотел выступать на передний план. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2051 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё немного, и пьеса подойдёт к финалу. Остался лишь последний акт, и вот, перед глазами публики предстаёт картина монастыря, скрывающего протестантов. У калитки во двор этого монастыря встречаются старый Марсель, раненый Рауль и Валентина. Она предлагает Раулю белый крест и белый шарф, символы, способные уберечь возлюбленного Валентины от неминуемой смерти. Но нет, с презрением тот отвергает эти дары. За свою веру он готов погибнуть. А она? Она не желает с ним расставаться и готова идти до конца. Готовая к смерти в любой момент, Валентина желает обвенчаться в эту страшную ночь с Раулем. Марсель на монастырском дворе, в святом месте, проводит этот обряд между католичкой и гугенотом. Как красиво, как романтично. И как коротко длилось их счастье.

 

Внезапно в церкви раздаются страшные крики и шум - убийцы и здесь добрались до своих жертв. Затем всё смолкает, и Рауль, Валентина и Марсель молятся за души погибших, понимая, что всё закончилось. Постепенно занимается рассвет, однако в монастырском дворе всё ещё достаточно темно. Слышен топот шагов и звон оружия. Появляется отряд в белых шарфах. “Кто здесь?” - спрашивает грозный голос. “Гугеноты!” - гордо отвечает Рауль. За чем следует ружейный залп. Опустив аркебузу и подойдя к мёртвым, де Сен-Бри издаёт отчаянный вопль - перед ним лежит пробитое пулями тело его дочери Валентины.

 

Публика рыдает. Публика в восторге. Занавес. Наконец-то! Теперь можно было оставить ложу и отправиться к Белинде в её богато обставленную гримёрную

 

Гордая и красивая, она ещё не переоделась после последнего акта, но уже была готова давать автографы.
- Прошу, - слуга провел Летику и Джима в помещение и оставил с дивой наедине, прикрыв дверь.
- Добро пожаловать, - улыбнулась Белинда. - Где расписаться, на карточках или вы что-то принесли с собой?



#2052 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Линды и Нейтана

 

- Как думаешь, нам это почтовое поручение, зачтется за желание или Адриан скажет,что это было испытание?

- Думаю, что зачтётся. Надеюсь, там не дохлая рыба, - хмыкнул Нейтан, кивая на пакет.

- Дохлая рыба? Шелдон уже облизал бы всю упаковку, - улыбнулась Линда. Впрочем, уже немного прикоснувшись к познаниям о криминальном мире, она догадывалась, что мог означать такой подарок.

- Ясное дело, поручение это особенное. Оно и для нас может стать сюрпризом, поэтому возьми с собою пузырёк валериановой настойки или какие-нибудь сердечные капли.

Они завтракали и общались по своей привычке.

- Давай пойдем после салона в кондитерскую, купим большой шоколадный торт.

Она видела как ее брат постояно прибывает в унынии. Дома уже пахло хвоей и апельсинами.

- А вечером будем наряжать елку. Помнишь, как дед сажал тебя на плечи чтобы ты мог на верхушку установить рождественскую звезду?

- Помню. У отца был свой сын - Питер. А у матери свой - Нейтан. Ладно, Линда, мы купим торт, если только будет что праздновать после галереи.

- Ну, если что, будем заедать горе и когда-нибудь станем таким как Наль.

Так они сократили имя адвоката Реджинальда, тот  с удовольствием поглощал стряпню  Молли и  вздыхал когда видел орудия пыток в спортивной школе Нейтана, а вот его пожилая мать, которая всё время проверяла успехи сына, как-то умудрилась похудеть и снова помещалась в корсет.

 

Уже к концу завтрака входная дверь стукнула. Лорд Джонатан появился на пороге столовой и начал сразу:

- Еле застал вас дома. Так рано, а вы уже уходите. Прямо как на работу.

- Папа, у нас и так работа, ты ведь знаешь, так интереснее. А сейчас мы идём на открытие галереи, поэтому мне надо ещё попудрить носик.

- Конечно, милая. Племянник составит мне компанию.

Едва Линда вышла из комнаты, дядя Джонатан крепко взял Нейтана за руку. Не дружески, а будто поймал вора. Пальцы так и впились в запястье.

- Эта женщина накануне бросила твоего отца, - пробормотал он в ухо Нейтану. - Она сказала, что не может больше оставаться в этом доме.

- А я при чём?

- Персиваль приехал ко мне. Он винит лишь тебя в бегстве Камиллы. Она прожила с нами столько лет!

- Вот и довольно. Пожила и съехала.

- Нейтан, - дядя пытался глядеть строго и что-то понять.

- Что "Нейтан"? Вы считали, что Камилла сбежала ко мне? Так видите, что её здесь нет.

Джонатан отпустил племянника и нервно засмеялся.

- Уж только не к тебе. Ты издеваешься? После того, что ты с ней сделал. Я лишь хотел сказать тебе об этом и я всё время пытаюсь оградить от тебя свою дочь.

- Я уже говорил вам, дядя Джон, что Линда мне - хороший друг. С другом не спят, если вы об этом.

- Всякого навидался, - устало вздохнул кузен отца. - Мне бы хотелось спросить тебя напрямую, но вот всё как-то не выходит, - он поглядел на дверь. - Ещё тогда, когда вы в Африку уехали, Перри мне спьяну всё же рассказал, что ты, скотина, надругался над его возлюбленной. Даже если к Линде ты относишься иначе, я не могу быть спокоен. Такие вещи не проходят даром. Есть мужчины способные на такое преступление, а есть джентльмены. Так же как есть падшие женщины и те, кто лучше умрёт, чем сделает такое.

- Вот вы, дядя, вроде человек опытный. Жили в чуждой среде, разные нравы повидали. А всё себя ведёте, как классический театральный персонаж со шпагой и факелом. Я же сказал вам, Линда в безопасности со мной.

- Ты портишь её репутацию.

- Пойдёмте, что ли, с нами в галерею. Иначе как вы объясните ей, что прибежали рано утром, обвиняя меня чёрт знает в чём? Расскажете ей?

- Если будет надо - расскажу, - решительно ответил Джонатан.

Лишь этот инцидент испортил утро. Вскоре Нейтан и Линда отправились выполнять поручение Адриана, а заодно взглянуть на знаменитые картины Стивена Гейта.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2053 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

Стивен Гейт был достаточно известен и вся его слава взлетела как-то внезапно. На сей день ему было уже сорок шесть, но ещё пару лет назад о нём никто не слышал. Нет, его талант не отличался чем-то особо проникновенным, но разглядывая картины вполне так неплохого даже качества, Нейтан высказал мнение, что этот живописец явно чем-то угодил вампирам. Линде, в общем-то, понравились пейзажи, составляющие большую часть выставки. Было и несколько портретов совершенно неизвестных публике людей. Портретов хорошо написанных, но также не заставляющих простоять возле них в задумчивости длительное время. Сюжетных композиций не было. И всё-таки люди смотрели и хвалили. Может быть, дело было в зимнем холоде, а на пейзажах зеленела травка и бродили сытые стада.

 

Всё изменилось, когда гостей поприветствовал сам Стивен Гейт с супругой. Вот это было представление! Невзрачный, даже явно некрасивый, неуклюжий и хромой мужчина вёл под руку невероятную красавицу: изящество походки, темные локоны, карие глаза, белая кожа, нежно-розовые губы. Она была такая яркая, эффектная, она казалась идеальной и просто сияла на его фоне. Она с такой любовью говорила о картинах и о таланте своего Стивена Гейта, и с таким обожанием смотрела на него, что можно было только удивляться откуда такая красота взялась и что она тут делает. Едва супруги разошлись по группам гостей, Нейтан приблизился к художнику и начал разговор:

- Наверное, вам задают этот вопрос чаще, чем хочется. И всё-таки, почему на выставке нет портрета вашей очаровательной жены?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2054 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Опера

 

Да, финал оперы впечатлял. И, пожалуй, ей действительно понравилось. Упал занавес, и у выхода из ложи их уже ждали, чтобы проводить за кулисы.

 

Гордая и красивая, она ещё не переоделась после последнего акта, но уже была готова давать автографы.
- Прошу, - слуга провел Летику и Джима в помещение и оставил с дивой наедине, прикрыв дверь.
- Добро пожаловать, - улыбнулась Белинда. - Где расписаться, на карточках или вы что-то принесли с собой?

 

- На карточках, - с улыбкой отозвалась Летика, протягивая карточки и рассматривая оперную диву, - И еще, не сочтите за дерзость, но один ваш поклонник просил передать вам подарок. - на столик перед Белиндой лег сверток, переданный Адрианом. - Он очень сожалел, что не может передать его сам и надеется, что его небольшой презент придется вам по вкусу.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2055 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

- Наверное, вам задают этот вопрос чаще, чем хочется. И всё-таки, почему на выставке нет портрета вашей очаровательной жены?

 

- Портрет Анны - это что-то особенное. Его дозволено видеть лишь избранным, - загадочно произнёс художник, явно набивая себе цену. - А это ваша супруга? - поинтересовался он, с интересом разглядывая Линду. - Я вас приметил, вы тут вместе. Желаете портрет? Сегодня я могу предложить вам выгодную скидку.

Пока художник ни своим творчеством, ни поведением, не выделялся настолько, что можно было бы предположить, что он мог быть интересен Адриану и его клану. Внешностью он тоже не блистал, даже казался слишком стар для своего возраста. Но, кто знает, для чего вампиры держат на поводке того или иного смертного.

 

 

Опера

 

- На карточках, - с улыбкой отозвалась Летика, протягивая карточки и рассматривая оперную диву, - И еще, не сочтите за дерзость, но один ваш поклонник просил передать вам подарок. - на столик перед Белиндой лег сверток, переданный Адрианом. - Он очень сожалел, что не может передать его сам и надеется, что его небольшой презент придется вам по вкусу.

 

- Адриан... - Белинда тут же побледнела сквозь весь ее грим. - О, нет... - дива беспомощно посмотрела на Летику, словно желала, что та сейчас заберет этот сверток и уйдет прочь, вместе с осознанием того, что час расплаты все же наступил. - Презент.. - нервно сглотнув, Белинда дрожащими руками развернула сверток и осторожно достала из него небольшую шкатулку.

Открыв шкатулку, она посмотрела на её содержимое и нервно хихикнула.

- Серьги... - показала она "презент" Летике и Джиму. - Всего лишь серьги...

 

Но стоило Белинде дотронуться до черного оникса, как ее глаза расшились от ужаса. Шкатулка со звоном упала, а руки Белинды потянулись к горлу. Дива задыхалась. Слёзы выступили на её глазах, она хотела кричать, но не могла. Из нежных губ Белинды Купер больше не вырвется ни звука, пока дива не оплатит по счетам. Отчаянно закивав, дива махнула рукой, мол, оставьте меня и упала в кресло, где окончательно разрыдалась.



#2056 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

- Нет, я не замужем- Я не против, только бы Нейтан не забыл бы про сверток, а вручить можно вот, как раз когда они останутся писать портрет. А все же Линде хотелось  иметь картину с ее  изображением.. Только вот художник ее мало привлекал, он выглядел старше  лорда Джонотана, а тот был подтянут и ухожен и смотрелся все же  гораздо моложе своего реального возраста.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2057 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Но стоило Белинде дотронуться до черного оникса, как ее глаза расшились от ужаса. Шкатулка со звоном упала, а руки Белинды потянулись к горлу. Дива задыхалась. Слёзы выступили на её глазах, она хотела кричать, но не могла. Из нежных губ Белинды Купер больше не вырвется ни звука, пока дива не оплатит по счетам. Отчаянно закивав, дива махнула рукой, мол, оставьте меня и упала в кресло, где окончательно разрыдалась.

 

Джим учтиво поклонился, скользнув по певице сочувственным взглядом, и ни слова не говоря, направился прочь из гримерки. 

 

- Довольно изящный способ предупредить будущих должников, что их ожидает, не так ли? - шепнул он Летике.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2058 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

- Нет, я не замужем.

 

Линда задумчиво смотрела портреты и  ждала когда Нейти передаст сверток. О том, что в нем было, они не знали и не хотели знать.

- Сколько же может стоить портрет вашей кисти? - говорил тем временем Нейтан, вместо того, чтобы скорее передать посылку и уйти.

- Лучше скажи мистеру Гейту, что мы - не пара. Скажи, что я - твоя кузина, а то... - она вздохнула, оглядевшись по сторонам. Столько незнакомых молодых мужчин, и ни один не подойдёт. Она же с парнем!

- Мистер Гейт уже понял, дорогая. Ты можешь прогуляться к той картине, что тебя заинтересовала, а я хотел бы ещё на пару минут задержать нашего художника.

Нейтан просто хотел, чтобы Линда отошла в сторону. Вряд ли в пакете бомба, но всё-таки...

Нарочно Линда сделала несколько шагов в сторону, но так, чтобы всё видеть и слышать. И тогда Нейтан решился:

- Адриан, - только и произнёс он, протягивая пакет художнику и наблюдая, как меняется скучное выражение его лица. - Это его послание. Не уходите, нет. Вскрывайте прямо здесь. Я жду.

Молодой человек стиснул трость, нахмурил брови. Тяжёлый наконечник нервно стукнул по мраморному полу. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2059 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Но стоило Белинде дотронуться до черного оникса, как ее глаза расшились от ужаса. Шкатулка со звоном упала, а руки Белинды потянулись к горлу. Дива задыхалась. Слёзы выступили на её глазах, она хотела кричать, но не могла. Из нежных губ Белинды Купер больше не вырвется ни звука, пока дива не оплатит по счетам. Отчаянно закивав, дива махнула рукой, мол, оставьте меня и упала в кресло, где окончательно разрыдалась.

 

- А ведь это могли быть змеи. - задумчиво произнесла Летика, прежде чем покинуть гримерку. 

 

- Довольно изящный способ предупредить будущих должников, что их ожидает, не так ли? - шепнул он Летике.

 

- Я предпочитаю сразу расплачиваться по счетам, Джим. Когда на тебе нет долгов, жить гораздо проще. - негромко отозвалась девушка, направляясь к выходу. Их ждал магистр Пуллвик, и ей хотелось бы знать, зачем. Как и то, чего еще потребует Адриан за услугу, вряд ли такая лишь малость, как доставка посылки адресату, это все, что ему нужно. Вот уж, действительно, душка.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2060 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

- Адриан, - только и произнёс он, протягивая пакет художнику и наблюдая, как меняется скучное выражение его лица. - Это его послание. Не уходите, нет. Вскрывайте прямо здесь. Я жду.

 

- Адриан? О... - протянул художник, принимая сверток в руки. - Нет, молодой человек, не тут. Не нужно такие серьёзные вещи обсуждать при всех. Пойдемте в мою мастерскую. Там нас не потревожат.

Стивен поманил Нейтана следовать за ним, крепко сжимая сверток в руке. Мужчина хромал, было ясно, что убегать от судьбы он не станет. Оглянувшись, он бросил тоскливый взгляд в сторону своей красавицы жены и тяжело вздохнул.

- Проходите... - открыв тяжелую дверь, художник медленно подошёл к окну, где стояла завешенная белой тканью картина, и присел за стол, стоящий рядом. - Я надеялся, что смогу обхитрить его, - горько усмехнулся он, не торопясь открывать сверток. - Старый я дурак, да? - при этом разговаривал он вроде с Нейтаном, но смотрел на картину.



#2061 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я предпочитаю сразу расплачиваться по счетам, Джим. Когда на тебе нет долгов, жить гораздо проще. - негромко отозвалась девушка, направляясь к выходу. Их ждал магистр Пуллвик, и ей хотелось бы знать, зачем. Как и то, чего еще потребует Адриан за услугу, вряд ли такая лишь малость, как доставка посылки адресату, это все, что ему нужно. Вот уж, действительно, душка.

 

- Главное, чтобы господин вон Витце потом не решил, что на нем висит неподъемный и неоплатный долг перед нами, - мрачно пошутил Джим, подавая магессе пальто. - А не то так и будем друг дружке долги отдавать: я ему, он - мне. Он был очень... - юноша задумался, какое слово лучше подобрать. - Очень требователен к себе, и очень мало к другим. 

 

Тихо вздохнув, Стивенсон тоже принялся одеваться. Где живет магистр Пуллвик, он помнил, поскольку обменялся с ним координатами еще тогда, два года назад, перед тем, как проводить Летику к Мортимеру.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 сентября 2019 - 22:16

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых