Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2061 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2062 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

- Проходите... - открыв тяжелую дверь, художник медленно подошёл к окну, где стояла завешенная белой тканью картина, и присел за стол, стоящий рядом. - Я надеялся, что смогу обхитрить его, - горько усмехнулся он, не торопясь открывать сверток. - Старый я дурак, да? - при этом разговаривал он вроде с Нейтаном, но смотрел на картину.

 

Молодой человек оглянулся на Линду. Она, конечно, прошмыгнула в коридор, и наверняка станет подслушивать под дверью мастерской. Но пригласить её за собой, вопреки желанию художника, он не мог. Он лишь неплотно притворил за собой дверь, оставляя щель.

- Этот портрет... - тихо произнёс Нейтан, понимая, что там самая важная картина. Но тут же себя одёрнул. Стивен и так находился в смятенных чувствах. 

- Вы не более дурак, чем каждый из нас. Но иногда приходиться жалеть о своём выборе, хотя тогда он казался единственно правильным. Поверьте, мне совсем немного лет, но я отлично понимаю вас. И всё же - продолжайте, - он подвинул по столу ножницы, что лежали с краю, так как ему показалось, что Стивен слишком долго распутывает узел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2063 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

И всё же - продолжайте, - он подвинул по столу ножницы, что лежали с краю, так как ему показалось, что Стивен слишком долго распутывает узел.

 

Тяжело вздохнув, художник взял ножницы и разрезал последнее препятствие, отделяющее его от шкатулки. Раскрыв её, он достал браслет.

 

Стоило мужчине прикоснуться к черному ониксу, как лицо его исказилось. Сперва Нейтану показалось, что он вот-вот разрыдается, но нет, Стивен смеялся. Как смеются вышедшие из ума. Художник трогал свои глаза и смеялся. Поднявшись, он пошатнулся, едва не опрокинул свою драгоценную картину, стянув с нее ткань.

- Старый дурак, старый дурак, - причитал он, продолжая посмеиваться и на ощупь пробираться к выходу. - Я оплачу, всё оплачу, лишь бы вновь её увидеть, - при этих словах он словно сломался изнутри и упал.

Свернувшись в позе младенца, Стивен рыдал и смеялся одновременно.

Теперь, когда с картины упала ткань, можно было увидеть портрет Анны Гейт, жены художника. Да, она вышла весьма и весьма похожей. Практически копия. Только странно, что картина была датирована 1843 годом, когда Стивен был совсем юным.

 

В лучах почти обеденного солнца девушка на картине сияла, словно живая. Только Стивен Грей больше не увидит ни ее, ни свою жену, пока не расплатится с вампиром.

 

 



#2064 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Грин

 

Хоть слова Эндрю и вселили в Лили больше уверенности и меньше скованности от несоответствия всем дурацким светским правилам, особого комфорта от предстоящего похода она не ожидала. Задерживаться на этом обеде она не хотела абсолютно точно, достаточно передать посылки адресатам и уйти, пусть они потом сами разбираются с вампирскими подарками. Сравниться с местными аристократками по одеждам она тоже не могла, но и не то чтобы она пыталась: на странные игры высшего света она решила особого внимания не обращать. Тем более одеждой-то что мериться, это ведь не твоя конкретная заслуга, а заслуга портного и твоего кошелька. Мерились бы телами, у кого лучше, вот тут действительно можно было бы показать, на что способна. И тут, Лили была уверена, собравшиеся белоручки бы ей проиграли, пф.

Готовясь войти на территорию поместья по выданным магистром приглашениям, девушка решила кое-что уточнить у своего спутника:

— Так как мы будем всё делать? Каждый на себя кого-то одного возьмёт или вдвоём к обоим зайдём?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 сентября 2019 - 00:01

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2065 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Опера ---> Улица

 

- Главное, чтобы господин вон Витце потом не решил, что на нем висит неподъемный и неоплатный долг перед нами, - мрачно пошутил Джим, подавая магессе пальто. - А не то так и будем друг дружке долги отдавать: я ему, он - мне. Он был очень... - юноша задумался, какое слово лучше подобрать. - Очень требователен к себе, и очень мало к другим.

 

- Надеюсь, он так не решит. - тихо отозвалась Летика, одеваясь, - И надеюсь, он не обидится, что его решение было оспорено. - девушка надела перчатки и опустила затянутую в кожу ладонь на подставленный Джимом локоть, - Но я все равно хочу вернуть его, даже если после он никогда больше со мной не заговорит. 

Уже ждущий их у выхода из Ковент-Гардена экипаж уже несколькими минутами спустя направлялся к дому Протея Пуллвика.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2066 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я думаю, нам не стоит разделяться. - Предложил Эндрю. - Отыщем хозяйку и генерала, вручим им свертки и откланяемся.

Сообщение отредактировал Торк: 26 сентября 2019 - 08:39


#2067 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Грин

 

Оказавшись внутри поместья, Лили и Эндрю могли поразиться экстравагантности и неожиданному хаосу происходящего. Это совершенно не было похоже на чопорный обед аристократии, а скорее напоминало раскованное веселье в неких совершенно неприличных местах. Только что одежда на людях была всё же более приемлемая для высокого общества и чувства свои тут выражали несколько ближе к этикету, чем в борделе. Но, вечер ещё не начался, кто знает, во что превратиться всё это через пару часов.

 

На необычную пару никто особого внимания не обращал. Казалось, можно идти куда угодно и заниматься чем угодно. Даже поцеловаться у всех на виду, как это делала вон та юная пара, собирающаяся сесть за стол. Или упасть на него, тут уж как получится.

 

Самой мисс Грин видно пока не было, во всяком случае, официально представить их хозяйке никто не удосужился. Мужчин было много, но ни один из них не был похож на генерала. Всё же человека военного можно распознать в любой одежде. Оставалось либо искать Дороти и Нормана самим, надеясь их найти в идеальном случае вдвоем где-то нибудь в уединённом месте, или же спросить кого-нибудь из присутствующих о девушке и генерале.

 

А спрашивать можно было много кого. Тут и улыбающаяся горничная, почти скромно стоящая в уголке гостиной. Тут и старик-дворецкий, впустивший их внутрь. Тут и многочисленные гости мисс Грин. А вон к тому пожилому мужчине, стоящему у окна, кто-то обратился как к мистеру Грину. Быть может, это был отец Дороти? Или лучше поговорить с читающей книгу молодой дамой, несколько выделяющейся на фоне остальных слишком скромным и приличным платьем? Она сидела на ступеньках лестницы, ведущей на второй этаж и, казалось, не замечала никого. Впрочем, на нее тоже внимания никто не обращал.

 



#2068 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея. Мастерская Стивена Грея.

 

Свернувшись в позе младенца, Стивен рыдал и смеялся одновременно.

 

- Зайди, сейчас плевать на этикет, - позвал Нейтан, помахав в сторону двери. Линда шмыгнула внутрь. - Где там твои капли от нервов или ещё какой-нибудь чувственной болезни?

Молодой человек, без особого труда, поднял Стивена с пола, усадил на жёсткий диванчик-канапе и сел рядом с ним, придерживая. Тот вцепился в гостя, будто ища спасения. В это же время, Линда быстро накапала настойки валерианы и пиона в серебряную ложку, что носила в той же аптечке, и подала несчастному художнику, а затем, едва ли не силой запихнула ему в рот кусочек шоколада. Она поискала воду, но нашла тут лишь какой-то алкоголь в графине. Давать это вместе с лекарствами не стоило.

- Глотайте капли и держите меня за руку. Вы слышите? Смотрите на меня. 

Девушка присела на корточки, чтобы смотреть в лицо художнику и говорить с ним, чтобы он не терял сознания. Она мяла расслабленную руку и, наконец, ощутила ответное движение и усиление пульса.

- Нельзя дать ему потерять сознание. Нейтан, пожалуй, я применю... - она не успела сказать "магию". Кузен приложил палец к губам, ведь художник мог понять, что перед ним не совсем обычные люди.

- Всегда приходится платить, мой друг. Поверьте, я вас понимаю. Спокойнее и обопритесь на меня, - говорил Нейтан живописцу. Он почему-то искренне ему сочувствовал и сейчас представлял, как тяжело его собственному отцу. Поэтому, возможно, и обнимал чужого человека, как родного.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2069 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ого, Лили, кажется здесь собрались твои коллеги. - Прокомментировал Эндрю творящийся разврат. - Не хочешь преподать им пару уроков и повеселиться? Или все же предпочтем дело развлечениям?

#2070 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь, он так не решит. - тихо отозвалась Летика, одеваясь, - И надеюсь, он не обидится, что его решение было оспорено. - девушка надела перчатки и опустила затянутую в кожу ладонь на подставленный Джимом локоть, - Но я все равно хочу вернуть его, даже если после он никогда больше со мной не заговорит.

Джим хотел сказать, что если Руперт так поступит с Летикой, он вызовет его на дуэль, но задумался. Кэб мерно ехал улочками Лондона и месил грязный, совсем не рождественский снег.

- Почему ты думаешь, что он может так сделать, Летика? Он никогда об этом не говорил (во всяком случае, при мне), но я видел, что к тебе он относился по-особенному. Это не была простая вежливость и обходительность. Думаю, хозяин был в тебя влюблен. - Джим еще раз прокрутил в памяти слова Пуллвика. - Если вампир сможет вернуть барона вон Витце таким, каким тот был до своего поступка, то и чувства будут все те же.

Юноша задумался о смысле такой сделки. Все это звучало довольно странно, как ни крути.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 сентября 2019 - 09:36

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линда и Нейти помогли художнику. Первый усадил его на кушетку и помог запрокинуть голову, чтобы Линда могла напоить его  успокоительным. Ей было, с одной стороны, жалко художника. А вдруг им тоже вот так придется платить долги Адриану всю жизнь и каждый раз бояться что  Руперт опять окажется в мандрагоре или еще похуже где.

- Нейтан, он ничего не видит... - с ужасом произнесла девушка.

- Стивен, только не говорите, что это и есть расплата. Что вы должны отдать Адриану? Что?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2072 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

По дороге к дому Протея

 

- Почему ты думаешь, что он может так сделать, Летика? Он никогда об этом не говорил (во всяком случае, при мне), но я видел, что к тебе он относился по-особенному. Это не была простая вежливость и обходительность. Думаю, хозяин был в тебя влюблен. - Джим еще раз прокрутил в памяти слова Пуллвика. - Если вампир сможет вернуть барона вон Витце таким, каким тот был до своего поступка, то и чувства будут все те же.

 

- Может потому, что я так и не приняла то его решение. - девушка задумчиво смотрела в окно, на проплывающие мимо здания, переулки, - Он... поцеловал меня, и сказал, что счастлив. А потом просто ушел, попросив не оспаривать его решений и не позволив себя остановить. Наверное, я никогда не пойму его до конца...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2073 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Он... поцеловал меня, и сказал, что счастлив. А потом просто ушел, попросив не оспаривать его решений и не позволив себя остановить. Наверное, я никогда не пойму его до конца...

Джим положил руку на ладонь девушки и сочувственно ее сжал.
- Увы, меня там и вовсе не было, поэтому я не могу судить о причинах того, что он сделал. Но если мы сможем вернуть его, то ты сможешь прямо спросить, почему так. А если он будет упорствовать и говорить, что мы оспорили его решение, я сам выскажу ему все, что думаю об этой ситуации. В конце концов, он должен понимать, что не единственный, кто готов на многое ради друзей и тех, кто дорог. И научиться уважать чужие решения. - Юноша закончил строгую отповедь и мягко улыбнулся. - Все будет хорошо, сис. Главное - его возвратить, а там уже попробуем до него достучаться. Как вариант, можно узнать, что по этому поводу думает мистер Пуллвик. Может, чего-то подскажет.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2074 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика тихо вздохнула, отворачиваясь от окна. Мягко улыбнулась Джиму, и вдруг резко подалась вперед, обнимая юношу:

- Спасибо, Джим. - едва уловимо поцеловав его в щеку, она отстранилась, - Ты прав, сначала нужно его вернуть. С остальным мы потом как-нибудь разберемся. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2075 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея. Мастерская Стивена Грея.

 

- Глотайте капли и держите меня за руку. Вы слышите? Смотрите на меня.

 

При этих словах Стивен нервно хохотнул, но повернул лицо на голос и прилежно выпил капли. Забота Нейтана и Линды немного успокоила художника, но его руки всё ещё дрожали.

- Спасибо, -пробормотал он, опираясь на Нейтана. - Не могли бы мне вызвать кеб? - он кашлянул и поискал в кармане носовой платок. - Мне нужно срочно навестить старого друга...

 

- Стивен, только не говорите, что это и есть расплата. Что вы должны отдать Адриану? Что?

 

- Свою совесть, - прошептал он в ответ. - Но оно того стоит. Анна... Она просто идеальная...



#2076 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Летика тихо вздохнула, отворачиваясь от окна. Мягко улыбнулась Джиму, и вдруг резко подалась вперед, обнимая юношу:

- Спасибо, Джим. - едва уловимо поцеловав его в щеку, она отстранилась, - Ты прав, сначала нужно его вернуть. С остальным мы потом как-нибудь разберемся.


Джим ободряюще похлопал магессу по плечу и улыбнулся.
- И то верно. Тем более, что дел у нас теперь невпроворот. Вряд ли Адриан решит ограничиться этим маленьким экзаменом. Или острасткой. Кстати, а как тебе он сам? Признаться, после Африки я ожидал от вампира совсем другого. Или это все потому что он цивилизованный, а не дикарский?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, почему вы тогда  отказались платить? -Что такого потребовал Адриан, что вы не могли выполнить?  - Все дело в том, что может нас  поймать  на тот же крючок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2078 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, почему вы тогда  отказались платить? -Что такого потребовал Адриан, что вы не могли выполнить?  - Все дело в том, что может нас  поймать  на тот же крючок.

 

Художник рассмеялся с этих слов. А потом раскашлялся.

- На крючок? Так не попадайтесь, если не хотите червечка отведать. Кто ж вас заставляет? Ну вот урок вам будет, что или мимо проплывать или платить за удовольствие. - Получать всегда хорошо, любая цена кажется ничтожной. Но потом... потом... - он покачал головой. - Жизнь за жизнь, - тихо пробормотал он. - Не такая уж и великая цена.



#2079 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- К Адриану идут те, у кого нет другого выбора - Разве не так?  -  Вы любили ту женщину на портрете, а она умерла?  Она посмотрела на дату  портрета и вспомнила, что в том году была эпидемия в Лондоне. А могло все быть и проще, художник не мог добиться расположение  красивой девушки и обратился к вампиру. Адриан каждому давал, то что он жаждет больше всего, но вот потом ты уже оказывался у него в руках.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2080 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея. Мастерская художника.

 

- Получать всегда хорошо, любая цена кажется ничтожной. Но потом... потом... - он покачал головой. - Жизнь за жизнь, - тихо пробормотал он. - Не такая уж и великая цена.

 

Больше не следовало его мучить. Нейтан отправился вызывать кэб.

 

- К Адриану идут те, у кого нет другого выбора - Разве не так?  -  Вы любили ту женщину на портрете, а она умерла?  Она посмотрела на дату  портрета

 

Проводя Стивена к транспорту, Нейтан не думал, о чём тот успел поговорить с Линдой. На предложение сопроводить его или хотя бы позвать для этого лакея, художник отвечал резким отказом. Нейтан и Линда отправили его, куда он требовал, чувствуя, что выполнили всё, что следовало. Осталось лишь поехать к Пуллвику, прямо сейчас. Нейтан не мог избавиться от мыслей о том, как себя сейчас чувствует его отец и почему-то это волновало больше. Он хотел свидеться и успокоить его, лишь сознание, что за лордом Перри присматривает кузен Джонатан, с которым они много лет дружны, заставило его вернуться к реальности: Сейчас отец вряд ли захочет его видеть. И выслушивать. И верить. И вообще, время давно упущено. Будет ли всё по-прежнему? Будет ли вообще?

Линда дёрнула его за рукав. Их экипаж остановился напротив, они заняли свои места и направились в особняк Протея Пуллвика. Нейтан всё думал о дорогах. Куда они ведут. Сколько их начинается от каждой точки на земле? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2081 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- К Адриану идут те, у кого нет другого выбора - Разве не так?  -  Вы любили ту женщину на портрете, а она умерла?

 

- Выбор есть всегда, разве нет? - возразил художник. - Анна... она могла оставаться мечтой. Но я хотел её... живую. Меня никто не вынуждал просить оживить её. Вас вынуждают? - с сочувствием в голосе поинтересовался Стивен.

 

Нейтан и Линда отправили его, куда он требовал, чувствуя, что выполнили всё, что следовало.

 

Возможно, если Нейтану или Линде через пару дней попадется в руки газета, где будет рассказано о несчастном случае одного влиятельного политика, она могут подумать, что именно об этой жизни и говорил художник. Ведь в статье будет упоминаться имя Стивена Гейта, нашедшего друга детства мёртвым в его поместье. Как могло случиться, что Джейкоб Стоун упал с лестницы, никто не знает. Но художника, разумеется, никто не обвиняет...


Сообщение отредактировал Thea: 26 сентября 2019 - 11:06






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых