Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2081 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2082 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

- Выбор есть всегда, разве нет? - возразил художник. - Анна... она могла оставаться мечтой. Но я хотел её... живую. Меня никто не вынуждал просить оживить её. Вас вынуждают? - с сочувствием в голосе поинтересовался Стивен.

 

- Мы хотим вернуть своего друга он погиб, а мистер Кинг.. -Он обещал его вернуть живого, а Адриан дал нам  задание отнести сверток, наверное чтобы преподать нам жестокий урок.  - Помочь вам? - спросила она его  Девушка была все же романтичной, а такая история  задела чувствительные струны души.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2083 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Грин

 

Увиденное внутри немного отличалось от того, что планировала застать девушка. Неужели всё не так плохо и хотя бы атмосфера будет располагать к какой-то свободе, а не сплошной сухой светскости? Интересно-интересно.

 

- Не хочешь преподать им пару уроков и повеселиться? Или все же предпочтем дело развлечениям?

 

И тут Лили задумалась очень серьёзно. В голове невольно начался спор с самой собой. "А и правда, можно же отлично отдохнуть, когда дело дойдёт... до дела. Но ведь есть же миссия от Адриана, надо её выполнить. Да ладно, это же всего на несколько часов. Хотя кого я обманываю, если останусь здесь, то до утра не уйду никуда уже. Но... я ведь смогу остановиться. Нет, не смогу. Смогу. Не смогу. Нет, смогу! Нет, точно не смогу... Тем более, если слишком задержаться, то генерал с этой Грин тоже могут задеваться куда-нибудь, и придётся разыскивать их по спальням, выдёргивая из-под любовников. А с каких пор я вообще стала думать головой в таких ситуациях? С тех пор, как захотела спасти Руперта, он важнее. Ну, друг мой, ты после своего возвращения от меня не отделаешься, это точно".

Издав разочарованный вздох, Лили, кусавшая всё это время губы, подняла взгляд на священника.

— Давай найдём уж этих двух, сделаем всё, что надо... и уйдём, а то, чувствую, мои желания меня пересилят.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2084 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Экипаж - кафе

Нейтан и Линда


- Не хочешь знать, что мне сказал художник?
- Не хочу. У него своя судьба.
- Холодно.
- Кофе?
- Да. С ликёром.
Нейтан постучал в окошко кэба, тот остановился напротив небольшого ресторанчика.
- Подождёте или заплатить вам сейчас?
Кэбмен изъявил желание ехать дальше, получил свою монету и исчез в сонме вертящихся снежинок.
- Пойдём, найдём другой экипаж. Всё равно ещё слишком рано для визита и уже столько впечатлений за одно утро.
- Он выглядел обречённым.
Нейтан не стал поддерживать всю эту лирику. Своей хватало. Он занял столик, заказал напитки, и они с Линдой провели в этом уютном месте полдень. Солнце сегодня не показывалось. Холодный, серый день был скрашен лишь теплом компании, в которой каждый, попивая кофе, предавался собственным воспоминаниям и размышлениям.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2085 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Издав разочарованный вздох, Лили, кусавшая всё это время губы, подняла взгляд на священника.

— Давай найдём уж этих двух, сделаем всё, что надо... и уйдём, а то, чувствую, мои желания меня пересилят.

 

- Браво, Лили. - С гордостью педагога произнес Эндрю. - Сейчас мы потерпим, но уж потом, когда достанем Руперта, отыграемся на нем за все! - Преподобный предвкушающие улыбнулся и зашагал прямо к скромной девушке тихо сидевшей в стороне от разгула.

 

- Позвольте нам представиться, сударыня, - обратился он к ней. - Преподобный Эндрю Волкер и моя спутница Лили. - Священник коротко поклонился и продолжил. - Простите нашу навязчивость, но мы здесь впервые, а вы выглядите уверенной в себе. Не могли бы вы ответить на наши вопросы и разрешить наши сомнения?



#2086 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

По дороге к дому Протея Пуллвика

 

Джим ободряюще похлопал магессу по плечу и улыбнулся.
- И то верно. Тем более, что дел у нас теперь невпроворот. Вряд ли Адриан решит ограничиться этим маленьким экзаменом. Или острасткой. Кстати, а как тебе он сам? Признаться, после Африки я ожидал от вампира совсем другого. Или это все потому что он цивилизованный, а не дикарский?

 

- А чего ты ожидал? - Летика улыбнулась в ответ, - Здесь не дикая Африка и большинство лондонских вампиров, я думаю, выглядят именно так. Как аристократы из высшего общества. - она вновь отвернулась к окну, скользнув взглядом по мелькающим там улицам, прежде чем снова обернуться к Джиму, - Адриан... я бы сказала, высокомерный, проницательный, умный, педантичный. В то же время скользкий, как змеи, которых так любит. Он сетит, а это говорит о многом... - усмешка скользнула по губам, - В напоминание о долге отнять у певицы голос - это весьма жестоко. Хотя действенно, надо признать. А ты, Джим? Какое впечатление он произвел на тебя?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2087 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Грин

 

- Позвольте нам представиться, сударыня, - обратился он к ней. - Преподобный Эндрю Волкер и моя спутница Лили.

 

Девушка повернулась на голос и удивлённо посмотрела на говорившего. Когда он представился, та подавила нервный смешок и, закрыв книгу, зачитанную едва не до дыр, поднялась со ступенек.

 

- Неужели вы явились вернуть мою сестру на путь истинный? - с лёгкой насмешкой и почти скрытой горечью поинтересовалась она. - Охотно верю, что вы тут впервые, - она смерила Эндрю и Лили с головы до ног и покачала головой. - Если желаете развлечься, это не ко мне. Меня нагло вытурили из моей спальни, - она нахмурилась, - уже не знаю куда бежать от этого всего, - она обвела зал руками. - Дороти совсем распутилась, превратила наш дом в какой-то ужас, - кажется, преподобный только что открыл кран, из которого теперь так и текли эмоции. - Отец позволяет ей всё. Абсолютно всё! - она едва не кричала от гнева. - После смерти матери его словно подменили. Раньше он никогда бы не позволил такого, - на глазах девушки выступили слёзы, но злость пересилила, и она их просто смахнула. - Простите. Так что вам нужно, преподобный? Я Аманда, - вдруг решила представиться она, видимо решив, что эти двое ну уж точно не хуже остальных гостей сестры.



#2088 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

В томк время скользкий, как змеи, которых так любит. Он сетит, а это говорит о многом... - усмешка скользнула по губам, - В напоминание о долге отнять у певицы голос - это весьма жестоко. Хотя действенно, надо признать. А ты, Джим? Какое впечатление он произвел на тебя?

 

В кэбе сохранялось тепло, однако юноша поежился.

- Не могу сказать точно, - после некоторых раздумий ответил он. - Как вампир он наводит жути, потому что не знаешь, что от него можно ожидать и как с этим бороться, но с другой стороны, он не кажется таким уж страшным. Опасным, да, но не так, что хочется убежать или наложить в штаны. А когда он поправил мою прическу... - Джим слегка покраснел, смутившись. - У меня почему-то даже мысли не возникло отстраниться или возразить против этого. Скорее, наоборот, даже понравилось. Ты только не подумай что-то не то, Летика, - поспешил оправдаться парень. - Я сам не могу это объяснить, но я словно чувствовал, что он не сделает ничего плохого, хотя умом и понимал, что если захочет - сделает. Да и после того, как все закончилось, мне было страшно думать, что он был так рядом, а я остался жить, но в тот момент - нет. 

 

Джим задумчиво уставился в окно, а потом глухо вздохнул. 

 

- Адриан очень скользкий, да. Я не знаю ничего об этих сетах, или как ты там их назвала, но у меня сложилось впечатление, что он говорит далеко не все. Это очень опасно при заключении сделок, господин вон Витце кое-что мне рассказывал о таком. Правда, он говорил о демонах, но думаю, с этими вампирами то же самое. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2089 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дороти совсем распутилась, превратила наш дом в какой-то ужас, - кажется, преподобный только что открыл кран, из которого теперь так и текли эмоции. - Отец позволяет ей всё. Абсолютно всё! - она едва не кричала от гнева. - После смерти матери его словно подменили. Раньше он никогда бы не позволил такого, - на глазах девушки выступили слёзы, но злость пересилила, и она их просто смахнула. - Простите. Так что вам нужно, преподобный? Я Аманда, - вдруг решила представиться она, видимо решив, что эти двое ну уж точно не хуже остальных гостей сестры.

 

- У нас с Лили дело к мисс Дороти Грин и генералу Норману, мисс Аманда. - Объяснился Эндрю. - Но мы не ожидали того, что здесь увидим и не подозревали, что вам может понадобиться помощь. Может быть вы нуждаетесь в утешении, или добром совете и пасторском напутствии? Что случилось с вашей семьей и с вами? - Священника не трогал окружающий его разврат: будучи пробужденным он давно познакомился с разнообразными последовательницами экстаза, а жизнь с Лили приучила его глядеть на такие вещи проще. Но отчаянье девушки, которая теряла своих родственников и оказалась втянута во все это помимо воли и воспитания не оставило его безучастным. В конце концов, те плохие поступки, которые ему приходится делать или прикрывать, должны уравновешиваться хорошими.



#2090 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть вы нуждаетесь в утешении, или добром совете и пасторском напутствии? Что случилось с вашей семьей и с вами?

 

- Это... какая-то шутка? - недоверчиво посмотрела на пастора Аманда, но в его словах вроде бы не было ничего такого, что намекало бы на ложь. - Если нет, то мне вас Бог послал. Заберите меня отсюда, прошу вас! Увезите меня! Я уже столько писем тетушке отправила, но она так и не появилась, чтобы меня забрать, - девушка шмыгнула носом. - Мне кажется, моя сестра... она связалась с дьяволом! Мама всегда была против этих отвратительных наклонностей Дороти, уже и жениха ей нашла. Говорят, в семье Прайс все мужчины всегда были одними из лучших, но она не захотела! А потом... Мама захворала... Умерла... И после похорон отец резко изменился. Меня он раньше любил, хвалил. А теперь и не смотрит, не замечает вовсе. Иногда мне кажется, что я призрак. А Дороти... Она была где-то наверху. Кажется, в библиотеке. Но она там не читает, - горько усмехнулась девушка. - А к кому еще дело? Простите, я забыла? К генералу Норману? Хм... Его я сегодня ещё не видела. Но обычно он где-то на кухне. С кухаркой, да...



#2091 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Грин

 

- Дороти совсем распутилась, превратила наш дом в какой-то ужас, - кажется, преподобный только что открыл кран, из которого теперь так и текли эмоции. - Отец позволяет ей всё. Абсолютно всё! - она едва не кричала от гнева. - После смерти матери его словно подменили. Раньше он никогда бы не позволил такого, - на глазах девушки выступили слёзы, но злость пересилила, и она их просто смахнула.

 

Лили с трудом сдержала улыбку от этих слов. Хоть какая-то из этих несчастных аристократок могла жить так, как хотелось, а не как предписывали правила. За Дороти культистка могла только порадоваться. Пока не было ясно, что именно она попросила у вампира, но по крайней мере она стала свободней. А вот жалобы на это девушка уже не разделяла. Подумаешь, Содом и Гоморру дома развели, могло и хуже быть! Тем более что поместье всё же не тянуло на такое уж "жуткое" место, разве что в сравнении с остальными аристократскими домами.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 сентября 2019 - 14:54

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2092 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Это... какая-то шутка? - недоверчиво посмотрела на пастора Аманда, но в его словах вроде бы не было ничего такого, что намекало бы на ложь. - Если нет, то мне вас Бог послал. Заберите меня отсюда, прошу вас! Увезите меня! Я уже столько писем тетушке отправила, но она так и не появилась, чтобы меня забрать, - девушка шмыгнула носом. - Мне кажется, моя сестра... она связалась с дьяволом!

 

- Ну наверно не сразу с дьяволом, - хмыкнул Эндрю присаживаясь на свободный стул, - а с каким нибудь мелким бесом. Вы хотели бы уехать из этого дома и это сделать возможно. Однако к подобным поступкам следует подходить тщательно и основательно. Вам есть куда отправиться, или вы не представляете, что будете делать после того, как я помогу вам покинуть этот вертеп? - Эндрю давно считал, что ничего случайного в мире нет, и слова о том, что "его послал Бог" находили в сердце священника горячий отклик. Делать добрые дела легко и просто - достаточно просто не закрывать глаза и идти туда, куда тебя послал Бог. А нуждающиеся в твоей помощи сами тебя найдут. Преподобный покосился на Лили - обычно благотворительность удручала его спутницу, но он надеялся, что дела Аманды не переполнят чашу её терпения. Если же Лили начнет томиться, придется отправить ее пугать генерала Нормана. 

 

- Лили, ты останешься с нами, или навестишь Нормана на кухне? 



#2093 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Лили, ты останешься с нами, или навестишь Нормана на кухне?

 

Девушка, немного задумавшись, помотала головой.

— Я хотела бы Дороти увидеть, мне интересно, — едва заметно улыбнулась она. — К тому же ты сам сказал, чтобы мы не разделялись, верно?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 сентября 2019 - 15:20

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2094 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Аманада какое-то время молчала, обдумывая слова преподобного. Если письма до тетушки просто не доходили, то можно было попробовать поехать к ней. Но, если с тетушкой что-то случилось? Или, что было бы еще хуже для Аманды, если та не хотела ее видеть? Девушка уже давно приготовила вещи, ожидая, что её вот-вот заберут. Но, если она никому и не нужна в итоге?

- Я не знаю, - наконец ответила она, потупив взгляд. - Я поеду к тёте. А если... Если её нет или... - она пожала плечами. - Тогда, наверное, попрошу у миссис Прайс помощи. Мама всегда отзывалась о ней хорошо... Только вот денег у меня нет совсем. Я тут как в заточении, - она поджала губы и поёжилась, услышав какой-то шум за спиной, словно боялась, что сестра узнает об её желании сбежать и не отпустит.



#2095 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не знаю, - наконец ответила она, потупив взгляд. - Я поеду к тёте. А если... Если её нет или... - она пожала плечами. - Тогда, наверное, попрошу у миссис Прайс помощи. Мама всегда отзывалась о ней хорошо... Только вот денег у меня нет совсем. Я тут как в заточении, - она поджала губы и поёжилась, услышав какой-то шум за спиной, словно боялась, что сестра узнает об её желании сбежать и не отпустит.

 

- Это многое упрощает. Если у вас нет денег, значит вашего бегства никто не ожидает. С вашего позволения, мы закончим свои дела с вашей сестрой и генералом и вернемся за вами. Добраться до тетушки я вам помогу, будем надеяться, что с ней все в порядке. - Эндрю поднялся со стула. - Помолитесь, мисс Аманда, Господь милостив и не оставит вас в беде.

 

- Лили, начнем с библиотеки. - Эндрю подставил локоть своей спутнице.



#2096 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Лили, начнем с библиотеки. - Эндрю подставил локоть своей спутнице.

 

Взяв священника под руку, девушка направилась с ним наверх в поисках библиотеки. Аманда сказала, что сестра её там не чтением занимается. Уже увидев немало здесь, внизу, Лили постаралась унять чрезмерно буйную фантазию. Зря она волновалась вчера, ой зря.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2097 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Помолитесь, мисс Аманда, Господь милостив и не оставит вас в беде.

 

- Спасибо! - во взгляде девушки появилась надежда. - Я попытаюсь забрать свои вещи и буду ждать вас тут, - сложив руки в жесте молитвы, девушка что-то зашептала.

 

 

Взяв священника под руку, девушка направилась с ним наверх в поисках библиотеки.

 

Библиотека всё ещё была впечатляющей, пусть и не настолько, как у той же миссис Вуд. Но и тут книг было достаточно. Только большая их часть валялась на полу, создавая любовное гнездо Дороти и её обожателям. Подойдя сюда немного позже, Эндрю и Лили застали бы картину куда более интимную, но и уже сейчас сцена была не для детских глаз.

- Ах, - заметив приближение пастора и его спутницы, мисс Грин, настойчиво отодвинула от себя смазливого парня и двух растрёпанных уже девушек и, опустив юбку и поправив прическу, поманила их к себе. - Новые лица! Какая прелесть!

 

 

 



#2098 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Адриан очень скользкий, да. Я не знаю ничего об этих сетах, или как ты там их назвала, но у меня сложилось впечатление, что он говорит далеко не все. Это очень опасно при заключении сделок, господин вон Витце кое-что мне рассказывал о таком. Правда, он говорил о демонах, но думаю, с этими вампирами то же самое.

 

- Недоговоренность опасна при заключении любых сделок, с кем бы то ни было. - тонкие пальцы сплелись в замок, потемнели серые глаза, - Как любил говорить один мой друг - самое несправедливое в документах пишут внизу, самыми мелкими буквами. Поэтому стоит быть очень внимательным, чтобы не быть обманутым. - Летика повернула голову, находя взгляд карих глаз, - Всегда помни это в будущем и никогда не подписывай никаких бумаг, пока не будешь полностью уверен, что это не повлечет неприятных для тебя последствий.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2099 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Недоговоренность опасна при заключении любых сделок, с кем бы то ни было. - тонкие пальцы сплелись в замок, потемнели серые глаза, - Как любил говорить один мой друг - самое несправедливое в документах пишут внизу, самыми мелкими буквами. Поэтому стоит быть очень внимательным, чтобы не быть обманутым. - Летика повернула голову, находя взгляд карих глаз, - Всегда помни это в будущем и никогда не подписывай никаких бумаг, пока не будешь полностью уверен, что это не повлечет неприятных для тебя последствий.

 

Джим серьезно кивнул девушке.

- Ну эту-то сделку заключал мистер Пуллвик, так что от нас уже мало что зависит. Надеюсь, магистр знал что делает. - Юноша вздохнул и выглянул в окошко. Экипаж уже подъезжал к улице, на которой жил рыжий маг, скоро уже они его увидят. Может, получится его расспросить обо всем поточнее?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2100 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Оценивающе-мягко оглядев всех присутствующих, Лили, казалось, вместе с воздухом могла втягивать сами эмоции, витающие вокруг. Какое чудесное место! И как же сейчас не хотелось ощущать вес своей миссии, вес этих дурацких свёртков. Обычно в такие моменты голова уже отключалась и дальше всё шло по одному лишь зову чувств, но... Руперт, какая же ты скотина! От этой мысли девушка едва не засмеялась. Уже даже не было ясно, что представляло бы из себя большее испытание — поместье абсолютно светское или же это. В одном в рамки загоняться, в другом наоборот противиться таким желанным соблазнам.

— Мисс Дороти, верно? — подходя ближе, мягко спросила приятно улыбающаяся Лили. Обычно она старалась не произносить титулов, но тут словно подыгрывала. — Очень приятно увидеть так сильно отличающуюся от типичных ханжей знатную девушку.

Что ещё сказать, что ещё сказать? Может... дура, нет, не это!

— Я впервые вижу что-то подобное, — призналась культистка, пытаясь найти себе место, где можно было бы присесть. — Поделитесь секретом, как вы смогли... уйти от всей сухости и скованности аристократии?

Держись, Лили, держись.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2101 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю молча закусил губу, изображая потрясенного священника. В такие моменты он предпочитал подыгрывать Лили, полностью признавая ее опытность. Ох какое зрелище - бедный преподобный явно смущен до глубины своей сутаны. Так же как ему нравилось спасать и наставлять многим экстатисткам нравилось смущать и развращать - Волкер охотно шел им навстречу делая вид, что подобные игры для него в новинку.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых