Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2101 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2102 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Я впервые вижу что-то подобное, — призналась культистка, пытаясь найти себе место, где можно было бы присесть. — Поделитесь секретом, как вы смогли... уйти от всей сухости и скованности аристократии?

 

- Вас впечатлило? - довольно улыбнулась Дороти. - Как же приятно встретить родственную душу, - девушка протянула к Лили руку и провела кончиками пальцев по её щеке. - Ах, как же я могла забыть, свою душу я продала, - рассмеялась она, притягивая Лили к себе, чтобы закружиться с ней в каком-то слишком уж интимном танце. - Зачем смотреть, - горячо зашептала она, приближая свои губы к устам девушки, - нужно чувствовать, - ещё мгновение, и их губы коснуться друг друга.

Эндрю в покое, увы, тоже не оставили. В то время, как красивый парень практически исчез под юбкой одной из оставленных Дороти девушек, вторая направилась к пастору. Она ластилась к нему, словно кошка и зазывала поиграть в особые игры.



#2103 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю в покое, увы, тоже не оставили. В то время, как красивый парень практически исчез под юбкой одной из оставленных Дороти девушек, вторая направилась к пастору. Она ластилась к нему, словно кошка и зазывала поиграть в особые игры.

 

Преподобный мялся, краснел и смущался. Внимание девушки было приятным и пока священнику удавалось ускользать от особо тесных объятий и отделываться легкими поглаживаниями. Эндрю протянул сверток Лили - той предстояло самой решить, когда и как выполнить задание Адриана.



#2104 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ломать себя в такие моменты — вот самая ужасная пытка. Нет, это поместье определённо было куда большим испытанием, чем типичный аристократический обед, Лили уже чувствовала всю его тяжесть на себе. Можно в один момент просто отдаться порыву и чувствам, хоть ненадолго забыть о миссии, просто расслабиться и отдохнуть, но... нет, нельзя! Потом, всё потом! Едва должен был случиться поцелуй, который бы действительно оторвал от культистки все разумные мысли, она успела отстраниться. Нервно облизав губы, тяжело дыша, девушка заглянула в глаза Дороти.

— Я знаю... про душу, — стараясь успокоиться, сказала она. — И я понимаю вас лучше, чем вы можете даже представить, но... Я здесь не ради себя, хоть и очень об этом жалею. Он просил передать вам кое-что, — с огромным нежеланием отнимая руки должницы от себя, Лили забрала у Эндрю свёрток. — Напоминание. Об оплате.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2105 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Джим серьезно кивнул девушке.

- Ну эту-то сделку заключал мистер Пуллвик, так что от нас уже мало что зависит. Надеюсь, магистр знал что делает. - Юноша вздохнул и выглянул в окошко. Экипаж уже подъезжал к улице, на которой жил рыжий маг, скоро уже они его увидят. Может, получится его расспросить обо всем поточнее?

 

На это Летика лишь неопределенно кивнула. Она тоже надеялась. И готова была принять отправить Джима домой и принять все последствия на себя, если что-то пойдет не так. Все же, она обещала заботиться о мальчике и собиралась держать данное слово.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2106 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Он просил передать вам кое-что, — с огромным нежеланием отнимая руки должницы от себя, Лили забрала у Эндрю свёрток. — Напоминание. Об оплате.

 

- О, подарок! - Дороти поняла не сразу. - О... - тут же добавила она, переварив слова о душе. - Это... Я... - она нервно сглотнула. - Вон отсюда! - заорала она, оглянувшись на развратную парочку. - Все вон! - было ясно, что этот приказ Лили и Эндрю не касался. Троица переглянулась, но к словам девушки прислушалась и удалилась из библиотеки, чтобы продолжить свои игры прямиком за дверью.

 

Дороти медлила, но всё же открыла свёрток и выдохнула с облегчением, обнаружив шкатулку.

- Ожерелье, - улыбнулась она, тут же доставая украшение и собираясь его надеть.

 

Но, стоило пальцам девушки коснуться черного оникса, как весь ее мир перевернулся.

- Ааааа! Уберите их! Уберите! - она извивалась и отпрыгивала в сторону, словно на неё кто-то кидался. - Уберите!!! - кричала она, пытаясь скинуть с себя что-то, чего ни Лили, ни Эндрю не видели.

- Что случилось? - через дверь показалась голова неудачной соблазнительницы пастора. - Что это с ней? - теперь и парень со второй девушкой, услышав вопли, вернулись и удивлённо уставились на Дороти.

- Уберите их!!! Я оплачу! Оплачу!



#2107 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Что случилось? - через дверь показалась голова неудачной соблазнительницы пастора. - Что это с ней? - теперь и парень со второй девушкой, услышав вопли, вернулись и удивлённо уставились на Дороти.

- Уберите их!!! Я оплачу! Оплачу!

 

- Покупатель души напоминает о просрочке. - Спокойно ответил Эндрю. - Мне кажется, вам лучше спрятаться, пока Дороти не включила ваши души в счет оплаты. - Эндрю повернулся к страдающей девушке.

 

- Мисс Грин, Адриан хотел чтобы вы приняли его подарок. Мне не видно от чего вы пытаетесь избавиться, поэтому мне кажется, что вы пребываете во власти иллюзий.  Искренне пообещайте все оплатить и успокойтесь.



#2108 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Мисс Грин, Адриан хотел чтобы вы приняли его подарок. Мне не видно от чего вы пытаетесь избавиться, поэтому мне кажется, что вы пребываете во власти иллюзий.  Искренне пообещайте все оплатить и успокойтесь.

 

- Вы их не видите? Как вы можете их не видеть? - Дороти билась в истерике. - Тут повсюду змеи! Они даже по вам ползут. О... - её вырвало от отвращения.

 

Глядя на всё это безумие, троица поторопилась окончательно покинуть библиотеку, по пути рассказывая остальным о случившимся. Почти никому до этого не было дела, но Аманда услышала, что в библиотеке случилось что-то мерзкое и поёжилась, сильнее прижимаясь к стене, у которой стояла.



#2109 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, что она видела. Какую иллюзию наслал Адриан? Тараканов каких-нибудь? Или... змей? Лили сейчас искренне хотелось, чтобы Дороти действительно выплатила свой долг. Нельзя такой аристократке пропадать, это же настоящий алмаз среди кучи серых камушков.

 

- Вы их не видите? Как вы можете их не видеть? - Дороти билась в истерике. - Тут повсюду змеи! Они даже по вам ползут. О... - её вырвало от отвращения.

 

А, всё-таки змеи. Ну да, стоило догадаться. Эх, как испорчена картина теперь.

— Они не настоящие, это иллюзия! — добавила к словам Эндрю культистка. Хотя если была серьёзная иллюзия, то наверно поверить в их нереальность было бы как минимум проблематично. — Что делать будем? Оставим её просто? — тихо спросила она уже у священника.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2110 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

. — Что делать будем? Оставим её просто? — тихо спросила она уже у священника.

 

- Может быть развеем иллюзию? - Шепнул Эндрю. - Наших объединенных усилий может хватить.


  • Thea это нравится

#2111 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Н-не надо, — вздрогнув, ответила Лили. — Кинг говорил, что он сам узнает об исполнении задания, значит он как-то поймёт, что всё сработало. Вдруг он магию свою как-то чувствует? Тогда мы только его разозлим. Она мне понравилась, но я всё ещё хочу точно вернуть Руперта. И... вряд ли помехи Кингу нам тут помогут. Так жаль, — бросая взгляд на перепуганную Дороти, она печально вздохнула. Пожалуй, это был предел её эмпатии к практически незнакомому человеку. — Её бы успокоить просто.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 сентября 2019 - 18:01

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кафе - Лондон

 

Сидеть в кафе и смотреть, как хлопья снега падают за окном. Серый день медленно перешел в вечер, а они сидели и вспоминали всякую ерунду, ощущая то особое тепло, которое возникло между ними. Хорошо иметь семью, но еще лучше когда вас связывает не только кровь, но и душевные порывы. Несмотря на все они были уверены, что не сделают того, что измарает их душу и оставит там грязь. Надо было ехать к Протею, поэтому они купили набор пирожных в подарок магистру.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2113 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Её бы успокоить просто.

 

- Дороти успокойся уже. Хватит бояться иллюзорных змей, лучше расплатись по долгам  и спи спокойно. - Попытался убедить страдалицу Эндрю.



#2114 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Дороти успокойся уже. Хватит бояться иллюзорных змей, лучше расплатись по долгам  и спи спокойно. - Попытался убедить страдалицу Эндрю.

 

- В-вы их не видите? - девушка вытерла рот рукавом и поднялась на четвереньки, задрав голову, как собачка посмотрела на Эндрю, потом зажмурилась. - Теперь и я не вижу, - она нервно рассмеялась и тут же открыла глаза. - Ф-фу... - поморщившись, она бросила несчастный взгляд в сторону Лили. - Они по тебе ползут... - голос Дороти дрожал, из глаз лились слезы, но, кажется, она всё же немного успокоилась. - Просто закрыть глаза... Просто закрыть глаза... - зашептала она, пытаясь подняться.

 

 

- Что тут происходит? - раздался мужской голос за дверью.

Это было совершенно не нужно, но дверь чуть ли не вышибли. В библиотеку ворвался мужчина, тут же направивший на пастора револьвер. Если бы не неопрятно застёгнутые пуговицы и следы определённых удовлетворительных игр, можно было бы подумать, что вошедший являлся приличным человеком. Но, если в его приличии приходилось сомневаться, то в том, что перед ними сейчас находится искомый генерал, никому сомневаться не приходилось. Его выдержка, его голос, вся его суть выдавали в нем военного.

 

 

 



#2115 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Что тут происходит? - раздался мужской голос за дверью.

Это было совершенно не нужно, но дверь чуть ли не вышибли. В библиотеку ворвался мужчина, тут же направивший на пастора револьвер. Если бы не неопрятно застёгнутые пуговицы и следы определённых удовлетворительных игр, можно было бы подумать, что вошедший являлся приличным человеком. Но, если в его приличии приходилось сомневаться, то в том, что перед ними сейчас находится искомый генерал, никому сомневаться не приходилось. Его выдержка, его голос, вся его суть выдавали в нем военного

 

- Нам нужен генерал Норман. - Спокойно ответил Эндрю. - Если это вы, то у нас для вас пакет. - Преподобный по военному щелкнул каблуками и вытянувшись протянул сверток генералу.



#2116 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам нужен генерал Норман. - Спокойно ответил Эндрю. - Если это вы, то у нас для вас пакет. - Преподобный по военному щелкнул каблуками и вытянувшись протянул сверток генералу.

 

- Пакет? - генерал вопросительно приподнял бровь, не убирая оружия. - Что за сомнительная служба доставки? Дороти, милая, что это за люди?

 

- Они... - девушка так и не смогла подняться и теперь покачивалась на всех четверых, раскачиваясь, словно успокаиваясь. - Они от него... Адриан, - выдохнула она и вновь зажмурилась и села, периодически открывая глаза и пытаясь скинуть с себя невидимых змей.

 

- Убирайтесь! - возмутился генерал. - Сию секунду прочь! - его лицо приняло багровый оттенок.



#2117 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Убирайтесь! - возмутился генерал. - Сию секунду прочь! - его лицо приняло багровый оттенок.

 

- Не раньше, чем вы примете пакет. - Спокойно возразил Эндрю. - Успокойтесь и подумайте о том, что если вы не примете его от нас, Адриан пришлет к вам более убедительных посыльных. Дороти свою посылку уже получила, как видите это не смертельно.


Сообщение отредактировал Торк: 26 сентября 2019 - 19:13


#2118 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Если к Дороти у Лили была симпатия и какая-никакая жалость, то генерал хорошего первого впечатления явно на неё не произвёл. И сразу раскомандовался, будто перед армией стоял. Ладно бы Зобеком каким-нибудь был, тот свои заявления хотя бы подкрепить чем-то мог, а тут всего лишь пистолет. Тоже опасно, но не настолько, как если бы была встреча с лордом-инквизитором.

— И не только примете, а ещё и откроете его при нас, — добавила Лили. — Вы же не хотите разозлить Кинга?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2119 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дороти свою посылку уже получила, как видите это не смертельно.

 

— И не только примете, а ещё и откроете его при нас, — добавила Лили. — Вы же не хотите разозлить Кинга?

 

- Не смертельно? - усмехнулся он, посмотрев на жалкую девушку. - Будь ты проклят, Адриан Кинг! - выстрел прошёлся недалеко от ног пастора. - Чтоб вас всех, - убрав оружие, он принял сверток...

 

Генерал осторожно освободил кольцо от коробочки, внимательно посмотрел на камень, пока не дотрагиваясь до него. Хмыкнув, он провел пальцем по черному ониксу и застыл. А затем обмяк и бессильно опустился на пол.

- Что за чертовщина?! - закричал он. - Почему я не могу шевелиться?

 

- Оплати... - выдавила из себя Дороти, подползая к нему. - Всё пройдет... А вы... вам лучше уйти, - она так и не перестала пытаться скинуть с себя змей, но уже не выворачивалась от отвращения.

Кто знает, вдруг ей даже со временем это понравится? Но избавится она от них лишь после оплаты долгов. Как и генерал, который теперь не мог пошевелить и пальцем, Дороти сейчас усиленно думала о том, как быстрее оплатить счета.



#2120 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Что за чертовщина?! - закричал он. - Почему я не могу шевелиться?

 

- Всего хорошего, мисс Грин, мистер Норман. - поклонился Эндрю. - Надеюсь, в следующий раз мы встретимся при более приятных обстоятельствах.. 

 

Преподобный подал руку Лили и парочка отправилась вниз, туда где нервничала Аманда.

 

- Наши дела закончены, если вы готовы, мы можем отправляться, мисс Аманда. - Сообщил Эндрю не желавший задерживаться в этом месте дольше необходимого.



#2121 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Дороти, вы замечательная! Всё, что я говорила вам, было правдой! Я надеюсь, что вам удастся расплатиться по долгам с вампиром, и мы сможем встретиться нормально, без этих свёртков и дурацких змей, — искренне сказала девушка и, присев рядом с аристократкой, быстро поцеловала её в щёку, будто не обращая внимания на её страх и отвращение к эффекту проклятия. — Такую, как вы, попробуй только отыщи.

И тут же Лили поднялась, отходя к Эндрю.

 

Преподобный подал руку Лили и парочка отправилась вниз, туда где нервничала Аманда.

- Наши дела закончены, если вы готовы, мы можем отправляться, мисс Аманда. - Сообщил Эндрю не желавший задерживаться в этом месте дольше необходимого.

 

Самую малость приунывшая культистка, наблюдая продолжающийся банкет, лишь тихо вздохнула.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 сентября 2019 - 19:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых