Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2121 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2122 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лирическо-психологическое отступление в прошлое. Поместье Филипсов

Нейтан

 

*

Отец

 

*

Бабка

 

*

Мать

 

*

Прадед

 

*

Народ

 

*

Старший брат

 

*

Друг

 

- О чём ты всё ещё волнуешься, Нейтан?
- Заметно?
- Ты весь погрузился в думы.
- Об отце.
- Наверное, это ужасно, когда тебя бросает любимый человек.
- Тебе ли не знать?
- Джо Бейкер не бросал меня, он умер. Это больно. Но я это пережила. Не думаю, что лрод Перри действительно любил Камиллу. Сколько меж ними разницы, лет двадцать? Как долго можно играть в любовь с человеком другого поколения?
- Наверное...

Он уж не помнил, как они покинули кафе и как дошли до дома Протея Пуллвика.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2123 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В поместье Протея оказалось вовсе не безлюдно - магистр принимал важного гостя. Вернее, уже раскланивался с ним. Гостем оказался грузный мужчина преклонного возраста с удивительно длинными и подвижными суховатыми пальцами. Видимо, по долгу службы ему приходилось часто перекладывать бумажки. 

 

pre_1569525095__.png

 

- Прошу вас, магистр Леви, мне очень нужна эта книга. Всего лишь на короткий срок, - настойчиво, если не сказать горячо убеждал Протей собеседника. Но тот оставался непреклонен. 

- Я не могу показать вам Аль-Азиф, дорогой Протей. Архимаг поместил её на.. вы сами знаете, куда. Как же я возьму что-то из замка без его дозволения? Коли вы так любите рисковать собой, то продолжайте в том же духе. Не подставляйте под удар коллег. 

Протей смутился. Вот уж идти по головам он точно не хотел. 

- Что же.. я извиняюсь за то, что побеспокоил вас. Надеюсь.. о, - только и нашёлся что сказать маг, когда увидел в дверях целую процессию. Да ещё и незнакомую женщину вместе с ними. - Кхм.. господа, знакомьтесь: это мистер Элифас Леви, преподаватель и архивариус нашей академии, - упоминать при посторонних титул магистра Протей не стал. - А это..

Маг по очереди представил вошедших. На девушке он запнулся. Тем более что цель её присутствия тут совершенно от мага ускользала. 

 

Потребовалось немного времени, чтобы решить неловкую путаницу. Аманде была выделена временная комната, мистер Леви покинул поместье, а остальные гости смогли расположиться в уже знакомой гостиной и поведать о своих приключениях. Слушая о проклятых людях, Протею оставалось лишь горестно вздыхать. Даже если они сами решили обмануть Адриана со сделками, это никак не обеляло бесчеловечного поступка вампира. Но у сэра Пуллвика были связаны руки. Пока сетит не исполнит свою часть сделки, любое противостояние с ним очень раскачивало и без того щекотливую ситуацию. 

 

- Я, к сожалению, пока что не преуспел, - рыжий маг со вздохом плюхнулся в кресло. - Мужчина, которого вы видели на выходе - магистр Элифас Леви, ведущий оккультист Арканума. Именно он вывел меня на Адриана. Думаю, вы с ним ещё не пересекались. Мистер Леви читает лекции для инквизиторов. О самых.. проблемных народах и артефактах Мира Тьмы. Впрочем, думаю что я смогу найти к нему подход.

Протей улыбнулся, ободряя больше себя,  чем присутствующих.

 

- Что же до ваших успехов, то Адриан прислал письмо. Тяжёлое, - подозрительно заметил мистер. Рассказ о проклятых предметах вызывал в нём объяснимое волнение. Вскрыв ножиком конверт, Протей высыпал на поднос письмо и вычурный кулон в форме змеи. Расправив бумагу, мужчина без особого энтузиазма зачитал:

- Одна из моих просьб выполнена. Хорошее начало, я впечатлён. Теперь поговорим о главном: в городе развелось слишком много паразитов, которые считают себя его защитниками. Защитниками нашего Лондона. И защищать они его намерены от нас! Какая дерзость. Поэтому я со всемерным уважением и уверенностью в ваших исключительных способностях настойчиво прошу положить конец нападениям Общества Святого Павла на мой народ. Не ограничиваю вас в методах и средствах, разумеется. До новых и приятных встреч. Ах, да: за маленькую просьбу маленький презент. Сет умеет не только карать, но и одаривать. Умеренно, конечно же

 

Закончив чтение, Протей  посмотрел на кулон в форме змеи с таким выражением лица, словно перед ним на подносе свивала кольца живая кобра. 

 

Мой мир построен из песка (завершено)


#2124 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вскрыв ножиком конверт, Протей высыпал на поднос письмо и вычурный кулон в форме змеи. Расправив бумагу, мужчина без особого энтузиазма зачитал:

- Одна из моих просьб выполнена. Хорошее начало, я впечатлён. Теперь поговорим о главном: в городе развелось слишком много паразитов, которые считают себя его защитниками. Защитниками нашего Лондона. И защищать они его намерены от нас! Какая дерзость. Поэтому я со всемерным уважением и уверенностью в ваших исключительных способностях настойчиво прошу положить конец нападениям Общества Святого Павла на мой народ. Не ограничиваю вас в методах и средствах, разумеется. До новых и приятных встреч. Ах, да: за маленькую просьбу маленький презент. Сет умеет не только карать, но и одаривать. Умеренно, конечно же.

Закончив чтение, Протей  посмотрел на кулон в форме змеи с таким выражением лица, словно перед ним на подносе свивала кольца живая кобра.

 

- А что это за Общество Святого Павла? - робко спросил Джим, косясь на амулет. После того, что произошло с оперной дивой, он не спешил прикасаться к подобным вещам. - Это охотники на вампиров?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2125 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линда переглянулась с братом, понятно,что их руками вампиры хотели убрать тех, кто защищает людей от них. Хороший ход  подумала она и какое коварство. Она чувствовала что спасение Руперта может обернуться, гораздо худшими последствиями. Лондон будет беззащитен перед двором королевы Анны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2126 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А что это за Общество Святого Павла? - робко спросил Джим, косясь на амулет. После того, что произошло с оперной дивой, он не спешил прикасаться к подобным вещам. - Это охотники на вампиров?

 

— А чёрт знает, что это за Общество, — пожала плечами Лили. — Помню, что вроде все эти павловцы из обычных людей и что-то с них с Арканумом не ладилось. Два года назад они должны были помочь нам, отступникам, сбежать из Империи, с жильём помогали в Лондоне на время, а в итоге всё вылилось в то, что вместо спасительного корабля нас выкинуло прямо в инквизиторские казематы. В общем есть у меня предчувствие, что они с этим как-то нехорошо связаны. Не нравятся они мне. А о чём пишет Кинг вообще? Два года назад они вроде ничего не защищали. За это время сильно активничать начали? 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2127 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот, поэтому они стали ему и интересны, надо узнать, кто главный в этом Обществе и поговорить с ним.  - Может те примут разумные решения, которые устроят всех.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2128 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А о чём пишет Кинг вообще? Два года назад они вроде ничего не защищали. За это время сильно активничать начали?

 

- Общество уже год формирует ополчение из наиболее бедных граждан Лондона. Ну, знаете, из тех, которые особенно злостно ратуют за справедливость и которым нечего терять, - Протей скептично хмыкнул. - Они действительно патрулируют улицы Ист-Энда и Уайтчеппела и вроде даже подстрелили несколько вампиров. Инквизиция с ними не конкурирует: пока ополченцы зачищают Лондон, инквизиторы.. кхм.. могут сосредоточиться на своих прямых обязанностях по отлову анафем, - маг постарался быстрее и не очень внятно проговорить неудобную часть своих откровений. 



#2129 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот, поэтому они стали ему и интересны, надо узнать, кто главный в этом Обществе и поговорить с ним.  - Может те примут разумные решения, которые устроят всех.

 

- Потому что обманули и подставили магов, которые не в Аркануме? - Джим не совсем понял, чем именно эти "павловцы" могли быть интересны Адриану. Тем более, что тот просил их убрать, а не заключать союзы. Обычно ведь, если тебе кто-то интересен, ты ведь не будешь заказывать его "убрать", верно? Разрозненные и противоречащие друг другу объяснения магов его только запутали. Юноша с надеждой устремил взгляд на Пуллвика. 

 

- Общество уже год формирует ополчение из наиболее бедных граждан Лондона. Ну, знаете, из тех, которые особенно злостно ратуют за справедливость и которым нечего терять, - Протей скептично хмыкнул.

 

- Эмм.. - парень замялся, размышляя, как лучше сформулировать свой вопрос. - А нормальные люди к ним не идут, что ли?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 сентября 2019 - 21:31

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2130 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

- Помнится, они называли себя миссионерами. Странно, что никто из их представителей не рванул с нами в Африку. Но это пустяки. Если Общество Святого Павла действительно контролирует численность вампиров Лондона, то нам опасно выступать на любой стороне. Даже если на самом деле Адриану лично ничего не угрожает, он чётко обозначил свои интересы, а мы теперь с ним связаны. Похоже, мандрагора дотянулась корневищами и до Британии. Кто знает, скольких она заберёт отсюда? Впрочем, поговорить с их руководством нам всё равно предстоит. Так что давайте договариваться, кто куда и когда идёт и у кого что спрашивает. Я лично готов разыскать начальство противоборствующей стороны и выслушать их точку зрения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2131 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Эмм.. - парень замялся, размышляя, как лучше сформулировать свой вопрос. - А нормальные люди к ним не идут, что ли?

 

- Теперь идут все, даже благородные. Наивные романтики, которые мечтают избавить Лондон от зла. Но начинать-то ополчению пришлось явно не с Вест-Энда, - Протей подмигнул Джиму. - Они весьма опасны и вооружены, но заявляют, что всего лишь защищают мирное население, пока констебли заняты более важными делами. Если это так, может с ними возможно переговорить? Я не слышал, чтобы ополченцы преследовали магов.. пока не слышал, - тут же поправился магистр. 


  • Ewlar это нравится

#2132 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ах, да: за маленькую просьбу маленький презент. Сет умеет не только карать, но и одаривать. Умеренно, конечно же.

 

Закончив чтение, Протей  посмотрел на кулон в форме змеи с таким выражением лица, словно перед ним на подносе свивала кольца живая кобра.

 

Увидев, что Лили не проявляет энтузиазма Эндрю протянул руку и взял кулон себе. 

 

- Вещичка демоническая, пусть послужит благому делу. - Пояснил он свое решение. 

 

- Эмм.. - парень замялся, размышляя, как лучше сформулировать свой вопрос. - А нормальные люди к ним не идут, что ли?

 

- Нормальные, Джим, там сейчас не нужны. Там похоже собирают тех, кого удобно будет натравить на мешающих и кого не будет жалко, когда их перебьют.



#2133 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Теперь идут все, даже благородные. Наивные романтики, которые мечтают избавить Лондон от зла. Но начинать-то ополчению пришлось явно не с Вест-Энда, - Протей подмигнул Джиму. - Они весьма опасны и вооружены, но заявляют, что всего лишь защищают мирное население, пока констебли заняты более важными делами. Если это так, может с ними возможно переговорить? Я не слышал, чтобы ополченцы преследовали магов.. пока не слышал, - тут же поправился магистр.

 

Джим задумался. А что бы сказал об этом всем господин Руперт? Он словно воочию увидел сидящего у костра немца, чашку с кружкой ароматного чая в его тонких аристократических руках, блики огня в линзах очков...

 

- Адриан сказал "убрать с улиц". Это не обязательно значит, что надо их перебить. Если получится убедить их убраться мирным путем, это ведь будет соблюдением условий контракта?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 сентября 2019 - 21:40

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2134 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Может нам найти Винсента, насколько я помню он  собирал тогда анафем. - Может у него есть ниточки, которые нас выведут к  начальству. - Протей, зачем их преследовать магов? - Ведь они в свое время помогали анафемам,  так что вряд ли они когда - нибудь мечтать уничтожить магов. - Мы с братом, как арканисты может  отправиться к ним и переговорит с ними, с главными членами общества. святого Павла.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2135 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Может нам найти Винсента, насколько я помню он  собирал тогда анафем. - Может у него есть ниточки, которые нас выведут к  начальству. - Протей, зачем их преследовать магов? - Ведь они в свое время помогали анафемам,  так что вряд ли они когда - нибудь мечтать уничтожить магов. - Мы с братом, как арканисты может  отправиться к ним и переговорит с ними, с главными членами общества. святого Павла.

 

- Помогли? - Брови Джима поползли вверх. - Но Лили сказала, что их подставили. Сдали прямиком в руки Инквизиции. Что это за помощь такая?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2136 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Адриан сказал "убрать с улиц". Это не обязательно значит, что надо их перебить. Если получится убедить их убраться мирным путем, это ведь будет соблюдением условий контракта?

 

- Он не ограничивал нас в методах, да, - подтвердил Протей, но выглядел мужчина не очень уверенно. Конечно, возможность избежать кровопролития его воодушевляла, но только сейчас магистр по-настоящему задумался, насколько далеко могут зайти аппетиты ополчения. И их же справедливое возмездие. 

 

- Может нам найти Винсента, насколько я помню он  собирал тогда анафем. - Может у него есть ниточки, которые нас выведут к  начальству. - Протей, зачем их преследовать магов? - Ведь они в свое время помогали анафемам,  так что вряд ли они когда - нибудь мечтать уничтожить магов. - Мы с братом, как арканисты может  отправиться к ним и переговорит с ними, с главными членами общества. святого Павла.

 

- С чего бы Винсенту помогать нам теперь? У него свой маленький театр, никакие контракты его не связывают. Пусть наслаждается жизнью, он заслужил, - Протей мягко усмехнулся. - Думаю, с ополченцами можно пересечься и в Ист-Энде, и в Уайтчеппеле. 

 

Выбор



#2137 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ведь они в свое время помогали анафемам,  так что вряд ли они когда - нибудь мечтать уничтожить магов.

 

— А если они не помогали, а пытались натравить нас на Арканум своими телепортами, а? — фыркнула Лили. — За помощью очень легко скрыть злые мотивы. Я бы им не доверяла. Если мы избавимся от них быстро и мирно, уладив проблему и вернув Руперта, то пусть, но, если что, я всегда готова и к сражениям. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 сентября 2019 - 21:49

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2138 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А если они не помогали, а пытались натравить нас на Арканум своими телепортами, а? — фыркнула Лили. — За помощью очень легко скрыть злые мотивы. Я бы им не доверяла. Если мы избавимся от них быстро и мирно, уладив проблему и вернув Руперта, то пусть, но, если что, я всегда готова и к сражениям.

 

Джим безотчетно кивнул, соглашаясь с позицией Лили, и выжидающе посмотрел на Летику. Куда она, туда и он. В том, что девушка не отступит, он не сомневался.


  • Selena это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, что  Обществу известно, что маги -недоучки, мало что могут противопоставить  Инквизиторам. - Тут если только они хотели отвлечь Инквизиторов и использовать вас, для отвлекающего маневра  - Во всяком случае Лили, подставить можно только один раз, дальше уже у всех начинаются вопросы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2140 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Не особо горя желанием переубеждать Линду, Лили просто вяло отмахнулась. С Эндрю решено было отправиться в Уайтчеппел, и если вдруг кто-то ещё решился бы пойти с ними, то следовало согласовать время встречи, чтобы не разбредаться совсем на мелкие группы. Подумав и прикинув неплохой вариант, девушка решила его озвучить:

— Слушайте, сегодня наверно уже поздно собираться куда-то... да и не все у нас могут, — взгляд Лили зацепился за разодетую для оперы Летику, — поэтому предлагаю в Уайтчеппел всем желающим завтра сойтись у Коллекционера около полудня.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2141 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

В доме Протея было шумно. Сам хозяин как раз провожал гостя - он представил его как Элифаса Леви - и Летика негромко поприветствовала его, отдавая дань этикету. Она уже направилась к ближайшему дивану, когда Эпифас прошел мимо, буквально в шаге - и магессу коснулось легкое удушье, а прикрытое лишь легкой тканью тело пробил озноб, словно она оказалась в безвоздушном пространстве. Летика обернулась уходящему вслед, не думая, как это смотрится со стороны. Казалось, в окружающей полутьме она видит гаснущую звезду, и... картинка рассыпалась, оставляя недоумение в серых глазах. И что это было? Встряхнув головой, Летика вздохнула, оборачиваясь вокруг. Похоже, это было ее персональное наваждение... Взгляд на миг вернулся к двери, за которой скрылся мистер Леви - возможно, когда-нибудь она и поймет, что это было. А сейчас нужно все узнать, что нужно от них Протею. 

Точнее, что они еще должны сделать в оплату свершенной сделки.

Змеиный кулон Летику не заинтересовал, то, что его забрал Эндрю, тоже не вызвало у нее никаких эмоций. 

Орден Святого Павла? Убрать с улиц - для нее это значило никак не договориться. Договоры можно разорвать или нарушить, только смерть ставила окончательную точку. Но как-то проявлять свою позицию Летика не стала - слишком много желающих решить все мирно. Хотя ее точно поддержит Лили, нефанди любила подобные развлечения.

 

— Слушайте, сегодня наверно уже поздно собираться куда-то... да и не все у нас могут, — взгляд Лили зацепился за разодетую для оперы Летику, — поэтому предлагаю в Уайтчеппел всем желающим завтра сойтись у Коллекционера около полудня.

 

Усмехнувшись, Летика коротко кивнула - роскошное платье ну никак не подходило для прогулок. Разве что по Пикадилли. 

Вскоре экипаж уже вез их обратно. Домой.

 

На следующий день Джим ожидаемо пошел вместе с ней. Летика не возражала - ее названный брат любил Руперта, и имел полное право внести свой вклад в общее дело. Вот только в этот раз она немного поступится собственными принципами, и не позволит кому-либо навредить Джиму. Да, Эвтанатос никому не мешают идти навстречу судьбе и смерти, она дала слово. Обещала заботится и присматривать за мальчиком - и это слово было выше силы Традиции. Для Джима маг смерти сделает исключение. 

В сам магазин они заходить не стали, решив подождать Эндрю и Лили рядом с ним.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)