Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2141 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2142 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

На следующий день Джим ожидаемо пошел вместе с ней. Летика не возражала - ее названный брат любил Руперта, и имел полное право внести свой вклад в общее дело. Вот только в этот раз она немного поступится собственными принципами, и не позволит кому-либо навредить Джиму. Да, Эвтанатос никому не мешают идти навстречу судьбе и смерти, она дала слово. Обещала заботится и присматривать за мальчиком - и это слово было выше силы Традиции. Для Джима маг смерти сделает исключение.

В сам магазин они заходить не стали, решив подождать Эндрю и Лили рядом с ним.

 

Джим опытным взглядом окинул улицы, однако опасности рядом с ними пока никто не представлял. Мальчишки, конечно, могли подбежать и выхватить кошелек, но он и сам когда-то был таким мальчишкой (разве что, бегал не с бандами, а от банд), и знал, куда надо смотреть и как держаться, чтобы вовремя отреагировать. А лучше - сразу дать понять, что знаком с их ремеслом. 

 

- Надеюсь, они не опоздают. - Юноша с нетерпением взглянул на часы. - Что-то мне слабо верится, что получится разрешить вопрос миром, Летика, а драться лучше вместе. 

 

Парень машинально проверил револьвер в кобуре и снова стал наблюдать за улицей.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2143 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь, они не опоздают. - Юноша с нетерпением взглянул на часы. - Что-то мне слабо верится, что получится разрешить вопрос миром, Летика, а драться лучше вместе.

Парень машинально проверил револьвер в кобуре и снова стал наблюдать за улицей.

 

- Пойдем пока в лавку заглянем, - Летика тронула руку Джима ладонью, кивая на вход, - Не думаю, что нас потеряют, зато не привлечем ненужного внимания.

Ее магия возросла и воздействие Аркан стало сильнее. А трупы посреди улицы тоже вряд ли сделают это место менее заметным.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2144 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем пока в лавку заглянем, - Летика тронула руку Джима ладонью, кивая на вход, - Не думаю, что нас потеряют, зато не привлечем ненужного внимания.

Ее магия возросла и воздействие Аркан стало сильнее. А трупы посреди улицы тоже вряд ли сделают это место менее заметным.

 

- Давай, - поддержал инициативу Джим, еще не представлявший, что его ожидает внутри.

 

В Лавке Коллекционера юноша сперва совершенно растерялся, не в силах понять, куда это он попал. Все было таким фантастичным, сказочным. Денежные деревья, странные вещи, которые, казалось, жили своей жизнь, невиданные растения и грибы. Но более всего его изумил говорящий зубастый сундук, который выглядел гораздо больше и внушительнее, чем его маленькие собратья, сопровождавшие экспедицию.

 

- Так вот, откуда они взялись? - Джим посмотрел на Летику. - А это их мама? Или кто их делает?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2145 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Так вот, откуда они взялись? - Джим посмотрел на Летику. - А это их мама? Или кто их делает?

 

- Скорее, папа. - улыбнулась Летика, достала несколько мелких монеток, протянула вперед, где их тут же слизнул длинный алый язык, - Да, это были его помощники. Коллекционер любит монетки. - девичья ладонь осторожно погладила сундук по голове, -  Нет, я пока не хочу ничего купить, мы зашли только посмотреть. - уже зубастому сундучку ответила она. - У тебя здесь очень интересно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2146 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- девичья ладонь осторожно погладила сундук по голове, -  Нет, я пока не хочу ничего купить, мы зашли только посмотреть. - уже зубастому сундучку ответила она. - У тебя здесь очень интересно.

 

- Ага, - восхищенно добавил Джим, разглядывая все, но опасаясь к чему-либо прикасаться. - Аж дух захватывает. А что будет, если сюда случайно кто-то из не магов забредет? Они ведь увидят это все и... Ну, узнают!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Адриан и правда дьявол, который использует  желания людей против них самих. Интересно сколько людей, готовы убить, обмануть и забыть про честь и совесть  ради того, чтобы  и впредь их мечты были реальностью?

Они ели не спеша. Ужин был скорее праздничным лакомством. А она все пыталась понять, в какую ловушку для своей совести и чести они угодили. Они всегда избегали светских интриг ибо не умели носить маску и были младшими членами своих семейств. А теперь  они были вовлечены в этот танец и буквально вляпались в змеиный клубок. Хоть змеи и прятались за мягкими и красивым обликом, под ним таились острые ядовитые клыки.

- Знаешь что самое забавное? Во все эти интриги нас втягивает Протей. Не интриган Мортимер, или другой магистр, а именно тот кто больше всего их сторониться.

- Я ему верю. Почему-то. Должен же я кому-то верить, - Нейтан смотрел в тарелку, будто собирался отыскать там ответ на вопросы.

- А ты что думаешь о Стивене и его Галатее? - спросила она его. Линду все еще преследовал взгляд художника, который все же решил что  женщина из его грез стоит его проданной совести.

- Это похоже на легенду, вот что я думаю.

- Но это происходит с нами.

Ёлка, выполненная в современном стиле - из шёлка и металла, пахла хвоей, благодаря пихтовому экстракту и капельке магии. Огни на ней сияли электричеством. Ужин со свежекупленным шоколадным тортом был уютным и домашним. Когда уже не лезло, Линда принялась читать вслух, а Нейтан взялся за иглу, чтобы отметить монограммой свой подарок - шарф-кашне. Сам он забыл купить Линде что-нибудь толковое, поэтому положил к ёлке книгу стихов Бёрнса.
Настала пауза. Линда вспомнила самоё плохое своё Рождество...

Воспоминания Линды


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2148 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага, - восхищенно добавил Джим, разглядывая все, но опасаясь к чему-либо прикасаться. - Аж дух захватывает. А что будет, если сюда случайно кто-то из не магов забредет? Они ведь увидят это все и... Ну, узнают!

 

- Уверена, тут стоит хорошая защита. - отозвалась Летика, с удовольствием рассматривающая лежащие и стоящие вокруг предметы, - И обычные люди пройдут мимо, даже не заметив входа. Либо для них это будет обычная лавочка, каких здесь десятки. Ты со мной, а значит, свой, и можешь видеть всю эту красоту.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2149 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Уверена, тут стоит хорошая защита. - отозвалась Летика, с удовольствием рассматривающая лежащие и стоящие вокруг предметы, - И обычные люди пройдут мимо, даже не заметив входа. Либо для них это будет обычная лавочка, каких здесь десятки. Ты со мной, а значит, свой, и можешь видеть всю эту красоту.

 

- Спасибо, Летика, что показала мне магазинчик. - Джим тепло улыбнулся девушке. - Подумать только, сколько вещей мы таким образом не замечаем. И зачем скрывать это все от людей? Признаюсь, я сам боялся магии поначалу. Особенно, когда эти все призраки на корабле полезли. Но потом как-то привык и понял, что в ней много хорошего тоже есть. Зачем скрываться?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Линды и Нейтана (ну, типа репетиция Рождества). Вечер.

 

Лорд Персиваль был старше своей жены на десять лет, а любовницы – на все двадцать. Собственно, пока эта самая Камилла догоняла его в возрасте, с женой у него отношения закончились. Вернее, законные и светские, конечно, продолжались. Ровно до того вечера, когда Виола, схватив со стола тяжёлый канделябр со свечами, зажжёнными по случаю отключения в доме газа, гонялась за своей несчастной компаньонкой.
Нейтан знал, почему. Как выяснилось, Питер тоже знал. Вернее, полагал, что знает. Он появился вечером, без приглашения.
- Увидел свет в гостиной и зашёл.
- Отец? Как он? – тревожно спросил Нейтан. Старший брат хмыкнул, сел за стол, за которым Линда читала, а младший брат старательно вышивал монограмму на какой-то весьма дорогой на вид тряпке.
- Грустит. Я пришёл не угощаться, - отверг он предложение выпить чаю с тортом. - Возможно, Нейтан, ты не знаешь, что значила Камилла для отца.

Он поглядел на брата и на Линду, но Питер не велел ей уходить.

- Вы всё равно расскажете друг другу. Останься. Я знаю, что Нейтан осуждает нашего отца за эту связь. Но я немного старше, и я помню... помню, как мать мне обещала братика, а после в доме суетились, плакали, приезжал доктор, из спальни выносили свёрток... Боже, Нейтан! Между мной и тобой должно было случиться ещё несколько младенцев. Может, шесть... они не доживали до рождения. Бабка ругалась и молилась, отец ходил мрачнее тучи. Мне ничего не объясняли и я спрашивал у слуг. И сто раз слышал: "Уж оставил бы милорд её в покое!"

 

Сказать, что Нейтан был удивлён этим известием, было очень мало. Он несколько раз уколол себя в пальцы иглой. нарочно. Потом отложил её.

- Ты всё-таки дождался братика, - нарочито холодно произнёс он.

- Да. Много лет спустя, когда я тоже стал понимать, что к чему, и упрекнул отца в изменах матери, он мне сознался, что они не спали вместе... ни разу... ну... после тебя. Она сказала: "Вот живой ребёнок и я больше не стану искушать судьбу". Теперь ты понимаешь, почему Камилле было просто его соблазнить?

Линда и Нейтан напряжённо молчали. Девушка была смущена, но понимала, что время тайн прошло. Питер не обращал внимания на её присутствие.

- Нейтан, ты эту женщину слишком заметно ненавидел.

- Не всегда.

- Пожалуй. Её так бесило, когда ты в детстве называл её "мисс Камел". Потом перестал, вы сдружились. Но пару лет назад я вновь услышал, как ты её язвишь. Ты выживал её, разве не так? Ты вёл себя с ней как...

- С шалавой, - сказал Нейтан. Питер сжал кулаки. Линда металась между желанием убежать и выяснить всё до конца. Старший брат всё-таки сдержался и строго произнёс:

- Но то, что ты натворил, за что отец прогнал тебя...

- Питер, - быстрый взгляд на Линду. - Я этого не делал. Просто скажи отцу, что я его люблю. Что всё было не так, как он подумал. Пожалуйста, скажи. А если он позволит, то я и сам ему это скажу. На днях я собираюсь посетить поместье и обязательно - семейный склеп. Если отец примет меня, то, очень может быть, что мы покончим с тайнами. 

- А как же запутанная лента? - осторожно спросил брат?

- Да. С лентой я немного заигрался.

- Бред. Всё - какой-то бред.

- И уже долго.

Питер всё-таки удержался от скандала. Пообещал передать лорду Перри слова Нейтана и вышел. Линда долго пыхтела, приходя в себя: от неё много лет что-то скрывали. Но Нейтан и теперь не раскололся. Он сказал, что устал, что им ещё назавтра разбираться с Орденом Святого Павла, и ушёл спать. Линда смотрела на электрические мигающие огоньки и строила детективные планы расследования в собственном семействе.

 

*

 

Назавтра оба вовремя отправились выполнять своё странное задание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2151 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Коллекционера

 

Спасибо, Летика, что показала мне магазинчик. - Джим тепло улыбнулся девушке. - Подумать только, сколько вещей мы таким образом не замечаем. И зачем скрывать это все от людей? Признаюсь, я сам боялся магии поначалу. Особенно, когда эти все призраки на корабле полезли. Но потом как-то привык и понял, что в ней много хорошего тоже есть. Зачем скрываться?

 

Серые глаза задумчиво разглядывали амулет в коробочке. "Сердце шторма". Летика бы не отказалась иметь такой. Она мягко улыбнулась, оборачиваясь к Джиму:

- Страх. Зависть. Простых людей больше, чем магов. Нас будут бояться, будут завидовать. - девушка тихо вздохнула, глядя в карие глаза, - Ненавидеть. И убивать за это, маги не всесильны и не бессмертны. Если простой народ узнает о нас больше, чем следует, вскоре магов просто не останется. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2152 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Страх. Зависть. Простых людей больше, чем магов. Нас будут бояться, будут завидовать. - девушка тихо вздохнула, глядя в карие глаза, - Ненавидеть. И убивать за это, маги не всесильны и не бессмертны. Если простой народ узнает о нас больше, чем следует, вскоре магов просто не останется.

 

Джим удивленно приподнял брови. Некоторые возможности магии его восхищали, это так, но завидовать? Ему бы и в голову не пришло завидовать Руперту или Летике, что они маги, а он - нет. Юноша всегда знал свое место и не особо рвался куда-то еще. Но если рассуждать теоретически, то кого-то могли бы и привлечь возможности безнаказанно карать врагов или совершать преступления. Наверное.

 

Зачарованная вязанная мышка, которая вела себя как живая, хоть и не убегала от покупателя, показалась Джиму забавной. Поймав ее, он подошел к сундуку и протянул тому несколько монет. Ловкий язык мигом слизнул угощение и сыто рыгнул; юноша засмеялся.

 

- Знаешь, порой мне кажется, что даже Герда понимает магию, - улыбнулся молодой англичанин, пряча покупку в карман. - В отличие от меня.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2153 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Коллекционера

 

Летика, чуть склонив голову, оценивающе взглянула шерстяную мышку. Да, Герде точно понравится.

 

- Конечно, ты же не кот, - с улыбкой ответила она, - Кошки - удивительные создания, они принадлежат всем мирам в равной степени, не делая различий между ними. Они чувствуют магию, распознают намерения и видят духов и призраков. И, в отличии от простых людей, легко опознают вампиров под любой маской. - взгляд серых глаз стал мечтательно-задумчивым, - Если бы мне разрешили выбирать воплощение для следующей жизни - не задумываясь выбрала бы кошку.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2154 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, ты же не кот, - с улыбкой ответила она, - Кошки - удивительные создания, они принадлежат всем мирам в равной степени, не делая различий между ними. Они чувствуют магию, распознают намерения и видят духов и призраков. И, в отличии от простых людей, легко опознают вампиров под любой маской. - взгляд серых глаз стал мечтательно-задумчивым, - Если бы мне разрешили выбирать воплощение для следующей жизни - не задумываясь выбрала бы кошку.

 

- Тебе бы подошло, - улыбнулся Джим. - Пожалуй, быть кошкой намного приятнее, люди к ним обычно добрее относятся, чем к себе подобным. 

 

Юноша щелкнул пальцами по свисающему колокольчику, и тот стал наигрывать какую-то бравую мелодию. Интересно, если поставить себе такой дверной звонок, как скоро мелодия надоест? Наверное, зависит от того, насколько любишь гостей. 

 

- Мы будем кого-то приглашать к себе завтра на праздник или как в прошлом году, в семейном кругу? - поинтересовался он у магессы. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2155 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ист-Энд

 

В дневное время район отличался изрядной пустотой: все рабочие ещё трудились на заводах, стройках или прислуживали господам. Тут и там на улицах можно было встретить патрули в четыре человека, на пальто которых красовалась странная эмблема - книга, пронзённая мечом. Ополченцы были неожиданно хорошо вооружены для представителей народного фронта. В ножнах покоились клинки, на поясах висели револьверы в кобуре, а кто-то даже нёс на перекинутой через плечо и грудь широкой ленте длинные стволы, похожие на ружья. 

 

Не успели Филипсы заговорить с ополченцами, как из дома по другую сторону улицы раздались истошные крики "Спасиииитеее! Помогииитееее!" и, кажется, чей-то рык?

 

Ополченцы насторожились, прислушиваясь, но затем лишь усмехнулись.

- Наконец-то старика взяли за жопу. А ты говорил, его ещё неделю будут терпеть, - один ополченец дружески пихнул рукой в плечо другого.

- Знатно он народ прижал, раз к нему сразу после исповеди ломанулись.. 

- Думаешь, преподобный одобрит?

- Что старика сожрали? Так преподобный ответственности за грехи наши не несёт. 

- И то верно.

 

Завершив столь содержательный диалог, ополченцы пошли дальше по своему маршруту, оставив "старика" надрываться. Наверное, следовало глянуть, что там происходит? Или догнать ополченцев и спросить у них, о каком преподобном шла речь?

 

Выбор



#2156 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Коллекционера 

 

- Мы будем кого-то приглашать к себе завтра на праздник или как в прошлом году, в семейном кругу? - поинтересовался он у магессы.

 

Пожалуй вот с тем, что люди к кошкам всегда добрее, она бы поспорила. Все в итоге зависело от конкретного человека. Но говорить об этом Летика не стала. В ответ на вопрос же неопределенно пожала плечами:

- Я не люблю гостей, ты же знаешь, - тень виноватой улыбки тронула губы, - И предпочту тихий семейный ужин. Но, если ты захочешь кого-нибудь пригласить, возражать я тоже не стану. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2157 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Коллекционера

 

- Я не люблю гостей, ты же знаешь, - тень виноватой улыбки тронула губы, - И предпочту тихий семейный ужин. Но, если ты захочешь кого-нибудь пригласить, возражать я тоже не стану.

 

Джим рассеянно кивнул. Если Летика не хочет, то он тоже не стремился пока приглашать всех и вся. Разве что, наклюнется что-нибудь интересное, а так в целом семейная тихая атмосфера его вполне устраивала. Всяко лучше, чем Рождество у кого-то на ступеньках, пока никто не вышел и не прогнал прочь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2158 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон -> Лавка Коллекционера

 

День выдался впечатляющий, в особенности из-за посещения необычного "обеда" у аристократов. Впечатления впечатлениями, но вот в итоге после всего этого Лили ощущала себя откровенно неудовлетворённой. Поэтому отдуваться пришлось кому? Правильно, Эндрю. Не то, чтобы он был против, но культистка в таких случаях требовала к себе больше внимания, чем обычные девушки. Поэтому утром Лили успела пожалеть, что не назначила время встречи на более позднее. Сама виновата.

 

В лавку Коллекционера пара пришла немногим позже Летики и Джима. Линда и Нейтан, как Лили и предполагала, вряд ли бы здесь появились.

— Привет! — бодро окликнула напарников культистка. К этому времени она уже окончательно проснулась. — Ну что, идём разбираться с Обществом?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2159 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Коллекционера

 

- Привет, Лили,  - улыбнулась Летика, кивнув сперва девушке, потом священнику, - Доброго дня, Эндрю. Конечно, идем, посмотрим, что удастся узнать. - с едва заметным сожалением еще раз взглянув на понравившийся амулет, магесса направилась к выходу из лавки.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2160 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

Звук выстрела прервал беседу. 

- Ага, попал! Держи её, братцы! Держи эту тварь..

Сразу несколько радостных возгласов восславили талант удачливого стрелка. 

 

До места, где случилась стычка, путь был неблизкий. И когда маги подоспели, вокруг грязного пересечения улиц уже стояла толпа зевак. Все эти бедняки смотрели, как шестеро вооружённых мужчин с нашивками странной эмблемы - книги, пронзённой мечом - избивали упавшую в снег женщину с простреленным плечом. От чёрного отверстия в руке почему-то шёл едва видимый дымок. 

 

pre_1569592751__.png

 

- В ошейник её, - тихим и холодным, как арктические льды, голосом приказал седьмой мужчина, который не принимал участия в экзекуции и стоял чуть поодаль. Всё в его внешности выдавало угрозу: слишком ровная для выходца с улиц спина, самоуверенно сложенные руки за спиной, вздёрнутый подбородок и невыразительные, бледно-голубые глаза с рыбьим взглядом. Ополченцы споро заковали женщину в странное приспособление: металлический ошейник с припаянными к нему скобами для рук и четырьмя шестами, за которые пленницу держали четверо мужчин. Сделав несколько нарочито медленных шагов в избитой женщине, лидер ополченцев склонился над ней. 

 

pre_1569592849___.png

 

- Ты знаешь, как прекратить агонию, - почти ласково произнёс он. - Скажи мне, где остальные выродки. И тогда, обещаю, я пристрелю тебя как псину. Достойная смерть для такого отвратительного существа. 

Женщина скалила зубы и молчала, как-то странно глядя на пленителя. 

- Молчишь? Прекрасно. Всё, как я люблю, - мужчина достал из кармана пальто пузырёк с прозрачной жидкостью, в которой что-то плавало. Охотник выпрямился и высоко поднял руку с фиалом, привлекая внимание горожан. - Преподобный Линсдейл освятил наши ружья против тварей богомерзких, чтобы вы, добрые люди, могли жить спокойно! Но ружья не нужны против вредителей, ибо они слабы. Простая вода с благословения отца нашего проявит всю их скверну.

Мужчина открыл крышку пузырька и плеснул содержимое в лицо коленопреклонённой женщине. Кожа той сразу почернела и покрылась волдырями, вверх устремились струйки вонючего дыма. Пленница надрывно закричала, вырываясь - и попытки её были столь сильны, что даже четверо охотников еле удерживали ошейник за стержни. 

- Мой вопрос ты уже слышала. Я жду, - хладнокровно повторил мужчина, поигрывая остатками жидкости в фиале. 

 

Выбор

 

Возможные броски



#2161 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина открыл крышку пузырька и плеснул содержимое в лицо коленопреклонённой женщине. Кожа той сразу почернела и покрылась волдырями, вверх устремились струйки вонючего дыма. Пленница надрывно закричала, вырываясь - и попытки её были столь сильны, что даже четверо охотников еле удерживали ошейник за стержни.

- Мой вопрос ты уже слышала. Я жду, - хладнокровно повторил мужчина, поигрывая остатками жидкости в фиале.

 

Джим пригляделся, но с его места было не разглядеть, что там за жидкость плещется.

 

- Может, там кислота? - Тихо спросил он у товарищей. - Я не уверен, но мистер Ридси показывал на опытах, она похоже действует. 

 

Встревать во что-либо юноша не спешил. И уж точно не стоило лезть в драку - крайне глупое дело, если пока еще не знаешь, с кем столкнулся, и что он может тебе противопоставить.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 сентября 2019 - 15:34

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых