Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#202 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я преподобный Эндрю Волкер, сударыня, а мою спутницу зовут Лили. - Представил себя и девушку священник.

 

- Леди Линда Смит и лорд Нейтан Филиппс, - представил своих друзей Руперт, а затем представился сам. - Руперт вон Витце к вашим услугам, святой отец. Странно видеть священника в таких обстоятельствах. Опекаете свою паству? - Юноша до сих пор не знал, как относиться к тому, что им придется теперь решать свои дела в компании анафем, однако раз Арканум решил, что они здесь нужны, стало быть, придется действовать заодно. К тому же, не стоило обзаводиться врагами еще не покинув Лондон - на их долю противников будет достаточно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#203 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы могла починить магией твое платье, но для этого мне надо более укромное место. Обратилась она к ней, все же им надо заводить дружбу с отступники.

 

Лили, чуть дернувшись от обращения к ней арканистки, сделала маленький шаг назад, словно испугалась самую малость.

Я... — раскрыла она рот и запнулась, не сумев сразу закончить фразу то ли от смущения, то ли от чего-то ещё. — Платье тут не главное, всё что надо оно может закрыть, но у меня сейчас нет денег на обувь. В бою с вашими инквизиторами моя... потерялась.

 

— Забрала ли ты деньги, что выделили нам после суда на проживание и расходы? - Поинтересовался преподобный. - Там же и охранную грамоту выдают, дабы не посягали стражи на имущество Арканума.

 

— Да, я всё забрала, но там хватит только на жильё... где-нибудь в не слишком дорогом месте, — бросая взгляды то на Руперта, то на Эндрю, ответила Лили. — Если одну ночь провести на улице, то можно было бы обмотки какие-нибудь найти наверно. Ну и... да, мне исподнее тоже нужно.

Вот вам и издержки внезапных сражений. Приходишь во всём своём, один раз превращаешься без подготовки, и всё, превращаешься в тот слой общества, что можно назвать "ниже нижнего".


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Я преподобный Эндрю Волкер, сударыня, а мою спутницу зовут Лили. - Представил себя и девушку священник.

 

- Линда Смит, представилась она. - Приятно с вами познакомиться. -Вы англиканин и рукоположен в сан? Сразу спросила она его. В целом Линда равнодушно относилась к религии, она как маг знала, что никакого рая и ада не было. Но ей приходилось в пансионе ходить в церковь, для этого им пришлось в любую погоду проходить пять миль. Линда представляла себя крестоносцем, которого даже метель не остановит от совершения паломничества. У девушки всегда было развито воображение, так ей было легче расцветить для себя унылое прибывание в пансионе.

 

— Я... — раскрыла она рот и запнулась, не сумев сразу закончить фразу то ли от смущения, то ли от чего-то ещё. — Платье тут не главное, всё что надо оно может закрыть, но у меня сейчас нет денег на обувь. В бою с вашими инквизиторами моя... потерялась.

 

- Так пойдем по магазинам, все равно все траты запишут на моего отца, предложила она ей.  Денег наличных у Линды было мало.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты подозреваешь меня? Она с возмущением посмотрела на Нейтона, я бы точно тебе сказала если бы знала. -Для меня это было тоже ударом...

 

- Сейчас я подозреваю даже собственные запонки, - Нейтан с трудом усмирил гнев и постарался не думать о превращении тела в механизм. - Да, да, все в одинаковом положении. Но нас хотя бы больше не заставляют сидеть дома и не высовываться. Наш кружок приобрёл официальный статус "Экспедиции фиг-знает-куда" и пополнился... хм... всяким отребьем. 

 

 

- Сколько денег вам выдал Арканум? - осведомился он у анафем. - Отправляться в Африку в таком виде немыслимо. Обязательно нужно подобрать добротную одежду, обувь и остальную экипировку.

 

- Линда, Руперт, вы что, собираетесь им помогать? Пусть их "Арканум" полностью экипирует. Лучше бы нам дали мулов и собак, чем таких спутников. И я не собираюсь... Но они уже знакомились.

 

- Я преподобный Эндрю Волкер, сударыня, а мою спутницу зовут Лили. - Представил себя и девушку священник.

- Леди Линда Смит и лорд Нейтан Филиппс, - представил своих друзей Руперт, а затем представился сам. - Руперт вон Витце к вашим услугам, святой отец. Странно видеть священника в таких обстоятельствах.

 

Нейтан фыркнул, но промолчал. Не очень-то он уважал священников. Впрочем, много ли тех, кого он уважал? Он снова мысленно призвал античных мудрецов, чтобы дали ему сил всё это выдержать. Ещё бы знать, вознаградится это испытание, или всё кончится гораздо хуже, чем прогулка по центру столицы в обществе анафем-оборванцев. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#206 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Линда Смит и лорд Нейтан Филиппс, - представил своих друзей Руперт, а затем представился сам. - Руперт вон Витце к вашим услугам, святой отец. Странно видеть священника в таких обстоятельствах. Опекаете свою паству?

 

- Был глас мне свыше, отрок Руперт, оставить нажитое и отправиться к тем, кому утешение нужнее. Избавился я от дома, передал приход достойному брату и последовал за гонимыми. Вижу я теперь, что правильно все сделал и душа моя греется от того. 

 

— Да, я всё забрала, но там хватит только на жильё... где-нибудь в не слишком дорогом месте, — бросая взгляды то на Руперта, то на Эндрю, ответила Лили. — Если одну ночь провести на улице, то можно было бы обмотки какие-нибудь найти наверно. Ну и... да, мне исподнее тоже нужно.

 

- Возьми половину из средств моих, Лили, ибо много мне денег выдали, привык я обходиться меньшим. - попросил Эндрю. - Все что нужно, Господь пошлет мне.

 

- Линда Смит, представилась она. - Приятно с вами познакомиться. -Вы англиканин и рукоположен в сан?

 

- Истинно так, леди Линда. Рукоположен я архидиаконом Бата девять лет назад. - С скрываемой гордостью ответил священник. - И из сана не был изгнан за прегрешения свои, но последовал за посланной мне Господом паствой. Если не окажется с нами католического собрата моего или лютеранского, ответственнен буду я за все души христианские.



#207 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, я всё забрала, но там хватит только на жильё... где-нибудь в не слишком дорогом месте, — бросая взгляды то на Руперта, то на Эндрю, ответила Лили. — Если одну ночь провести на улице, то можно было бы обмотки какие-нибудь найти наверно. Ну и... да, мне исподнее тоже нужно.

Вот вам и издержки внезапных сражений. Приходишь во всём своём, один раз превращаешься без подготовки, и всё, превращаешься в тот слой общества, что можно назвать "ниже нижнего".

 

- Lieber Gott! - Не смог сдержать возгласа Руперт, до глубины души пораженный "обмотками". - Нет, с этим определенно нужно что-то делать, девочка. Мы немедленно отправимся в магазин и я сам оплачу все расходы, - заявил он голосом, не терпящим никаких возражений. - Только не думайте, что я делаю вам одолжение - коль скоро нам предстоит вместе выпутываться из передряги, мне бы хотелось появляться в более-менее пристойной компании. Подобные одеяния роняют тень прежде всего на нас и на честь леди Смит. 

 

Юноша, все еще пребывая под впечатлением от столкновения с изнанкой жизни, отошел в сторону, чтобы вызвать кэб для них всех. Точнее, два экипажа - лучше ехать отдельно от этих. По крайней мере, пока они не переоденутся во что-нибудь более подобающее.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 августа 2019 - 21:52

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#208 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Можете звать меня Кейн, что мать, что батюшка - шотландцы, - умный маг никогда не называл своего имени. В именах крылись нити, связующие тебя с их владельцем, и если мои опасения насчет присутствующего здесь демонопоклонника были правдивы - стоило быть вдвойне осторожным. Странно что преподобный не догадался до моего имени, но стоило потянуть этот момент. - Мои религиозные верования... достаточно будет сказать, что я верю в Вознесение. Каждый маг имеет возможность вознестись, постигнув самую суть своего Аватара, и через него - всё мироздание.


Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 15 августа 2019 - 21:48


#209 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Истинно так, леди Линда. Рукоположен я архидиаконом Бата девять лет назад. - С скрываемой гордостью ответил священник. - И из сана не был изгнан за прегрешения свои, но последовал за посланной мне Господом паствой. Если не окажется с нами католического собрата моего или лютеранского, ответственнен буду я за все души христианские.

 

- Не бойтесь, у вас тут не будет конкурентов в борьбе за наши души. - Надеюсь, в Африке вы сможете обратить дикарей в правильную веру. -Они узнают много нового про грехи и кары небесные если не будут, каждую неделю ходить в храм, чтобы слушать праведные речи. Девушка тщательно  скрывала иронию в своем голосе.

 

Она благодарно кивнула Руперту, по крайней мере они могут устроить, так что  они будут  не ходить в компании оборванцев. Просто купив им нормальную одежду и обувь, во всяком случае Лили она может выдать за свою новую служанку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#210 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Так пойдем по магазинам, все равно все траты запишут на моего отца, предложила она ей.  Денег наличных у Линды было мало.

- Нет, с этим определенно нужно что-то делать, девочка. Мы немедленно отправимся в магазин и я сам оплачу все расходы, - заявил он голосом, не терпящим никаких возражений. - Только не думайте, что я делаю вам одолжение - коль скоро нам предстоит вместе выпутываться из передряги, мне бы хотелось появляться в более-менее пристойной компании. Подобные одеяния роняют тень прежде всего на нас и на честь леди Смит.

 

— Да вы что, меня туда даже не пустят в таком виде, а о вас потом ещё и слухи пойдут наверно, — сделав ещё один маленький шаг назад, чуть мотнула она головой.

 

- Возьми половину из средств моих, Лили, ибо много мне денег выдали, привык я обходиться меньшим. - попросил Эндрю. - Все что нужно, Господь пошлет мне.

 

— Как, однако, Господь щедр к вам, Эндрю, — тихо усмехнулась девушка. — Но если это правда так, то я буду вам крайне благодарна за помощь.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#211 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Можете звать меня Кейн, что мать, что батюшка - шотландцы, - умный маг никогда не называл своего имени. В именах крылись нити, связующие тебя с их владельцем, и если мои опасения насчет присутствующего здесь демонопоклонника были правдивы - стоило быть вдвойне осторожным. Странно что преподобный не догадался до моего имени, но стоило потянуть этот момент. - Мои религиозные верования... достаточно будет сказать, что я верю в Вознесение. Каждый маг имеет возможность вознестись, постигнув самую суть своего Аватара, и через него - всё мироздание.

 

- Пусть так, Кейн, каждому воздастся по вере его. - Шотландская фамилия в приговоре прозвучала всего одна, но всегда полезно узнать, как человек хочет чтобы к нему обращались. - Исцеляю я раны телесные и духовные, если понадобится тебе это - обращайся без стеснения.

 

- Не бойтесь, у вас тут не будет конкурентов в борьбе за наши души. - Надеюсь, в Африке вы сможете обратить дикарей в правильную веру. -Они узнают много нового про грехи и кары небесные если не будут, каждую неделю ходить в храм, чтобы слушать праведные речи. Девушка тщательно  скрывала иронию в своем голосе.

 

- Ох, леди Линда, вы такая шутница. - Засмеялся Эндрю. - Вот уж не думал, что на проповедь людей приходится угрозами загонять. К хорошему пастырю люди сами ходят, как на представление. Послушать интересное и подумать о жизни своей. А уж туземцы всяко представлениями не избалованны.

 

- Нет, с этим определенно нужно что-то делать, девочка. Мы немедленно отправимся в магазин и я сам оплачу все расходы, - заявил он голосом, не терпящим никаких возражений. - Только не думайте, что я делаю вам одолжение - коль скоро нам предстоит вместе выпутываться из передряги, мне бы хотелось появляться в более-менее пристойной компании. Подобные одеяния роняют тень прежде всего на нас и на честь леди Смит

 

- Видишь, Лили. - Подмигнул девушке преподобный. - Нуждалась ты в одеяниях новых и Господь послал нам господина вон Витце. 


Сообщение отредактировал Торк: 15 августа 2019 - 22:25


#212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, леди Линда, вы такая шутница. - Засмеялся Эндрю. - Вот уж не думал, что на проповедь людей приходится угрозами загонять. К хорошему пастырю люди сами ходят, как на представление. Послушать интересное и подумать о жизни своей. А уж туземцы всяко представлениями не избалованны.

- Большая часть людей  ходит на проповеди, потому. что так заведено.  Она и сама когда жила в поместье, раз в неделю дремала под мирные  речи пастора   -Думаете дикари обрадуются, когда вы им расскажите, что наш христианский и милосердный бог массово убивал  людей. - Один Потоп чего стоит,  а Казни Египетские...

 

- Я думаю, что правильно католики  писали  Библию на латыни, чтобы крестьяне знали, только о том, что им рассказывал священник.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#213 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Большая часть людей  ходит на проповеди, потому. что так заведено.  Она и сама когда жила в поместье, раз в неделю дремала под мирные  речи пастора   -Думаете дикари обрадуются, когда вы им расскажите, что наш христианский и милосердный бог массово убивал  людей. - Один Потоп чего стоит,  а Казни Египетские...

 

- Я думаю, что правильно католики  писали  Библию на латыни, чтобы крестьяне знали, только о том, что им рассказывал священник.

 

- Ох дитя, Бог Отец массово убивал грешников, было такое. Но во искупление грехов наших послал он сына своего к нам. И был у него выбор - попросить Отца наказать гонителей своих, или просить о милосердии. И отмолил Спаситель муками своими и тех кто тогда жил и следующие поколения, и стал Бог Отец милостив. Неужели тебе этого не рассказывали? - Эндрю с интересом посмотрел на леди Линду - у девушки были явственно видные индусские черты лица. Видимо леди Смитт росла вдалеке от Англии, и кто знает, чего бедняжка успела наслушаться. 

 

- Что же до крестьян, то они и сейчас слушают священников, а не читают Писание. Если интересно Вам обсудить вопросы эти, то подходите ко мне после проповеди или в удобный момент и поговорим обстоятельно.



#214 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон - Район Доков

 

Вернулся Руперт и разношерстная компания погрузилась в экипажи. Кучер подсказал неплохой магазин одежды, где одеваются зажиточные рабочие, и все, кому было нужно, закупились или сменили наряды. Не преминули они заглянуть и в оружейный, где кто-то запасся патронами, а кто-то обогатился огнестрельным и холодным оружием. Узнав, что святой отец лишился своего револьвера, Руппи презентовал ему парочку новых вместе с боеприпасами и крепкой портупеей. Покончив с покупками, зачумленные отправились в район доков.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 августа 2019 - 22:37

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#215 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Покончив с покупками, зачумленные отправились в район доков.

 

Истошные крики и плеск воды привлекли внимание экипажей. Можно было, конечно, проехать мимо, но сердобольный Винсент упросил кучеров остановиться. Кэбы встали, а их пассажиры высыпали на каменную площадку, обрамлявшую небольшой канал. Здесь уже располагались смердящие решётки, ведущие в канализацию под доками, а плеск и крики доносились из-за поворота. 

Когда маги подбежали, то их глазам открылось жуткое зрелище: двое мужчин и мальчик барахтались в воде канала, тщетно пытаясь доплыть к каменному настилу. Вроде расстояние было недалёкое, да и вряд ли уроженцы доков не умели плавать, но волны на бурлящей воде настойчиво относили жертв обратно к середине канала, да к тому же ещё и захлёстывали их с головой. 

 

На каменно настиле стояла девочка-подросток. Одновременно она пыталась отпихнуть от себя мужика бандитской наружности, который что-то пытался сорвать с её шеи. Но расширенные от ужаса глаза девочки были устремлены в канал, где вместе с двумя амбалами тонул мальчишка-подросток. 

- Джееееейк! - надрываясь, верещала девочка. 

 

pre_1565905333__.png

 

Рвущий с неё ожерелье головорез вдруг поскользнулся и погрузился в воду ногами вперёд и спиной кверху. Волны тут же набросились на него голодной сворой, оттаскивая дальше и норовя плеснуться в рот. 

 

Броски



#216 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Сжать пространство до единственной точки, сокращая расстояние между парапетом и мальчишкой до пустоты, в которую вливаются астральные миры. Никакой "телепортации", разумеется - его всего лишь отнесло случайным волнением в воде прямо к безопасному месту. Просто повезло. Магии вообще не бывает, бывает лишь исключительное везение, которое легко объяснялось. Нужно только сосредоточиться и...

 

Нет. Не выходит - не хватает сосредоточения, или... третьего ублюдка обвивает длинное щупальце и тянет все глубже в воду. Не просто так тонут, значит. Щелк. Щелк. Щелк. В ноздри забивается запах соли, носимый легким бризом, но ничего больше. Значит в глубине не было никого живого. А значит... девчонка. Подобное заклинание? Весьма интересно.

 

- Я могу пустить всех трех ублюдков ко дну, тогда все наверняка закончится и мальчишка выживет. Правда, на выстрелы сбегутся боббики и придется объясняться. Если у вас нет других идей, конечно.



#217 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу пустить всех трех ублюдков ко дну, тогда все наверняка закончится и мальчишка выживет. Правда, на выстрелы сбегутся боббики и придется объясняться. Если у вас нет других идей, конечно.

 

- Люди так не тонут, что-то тянет их на дно. Давайте рассеем заклинание и разберемся с этими людьми. Заодно в командной работе потренируемся. - Предложил неожиданно прагматичный Эндрю.



#218 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте рассеем заклинание и разберемся с этими людьми.

 

Винсент мелко кивнул и достал из внутреннего кармана пиджака плоскую флягу с крепким алкоголем и долгим глотком хлебнул. С такими чарами на трезвую голову разобраться было сложно. 

Экстатик закрыл глаза и протянул вперёд трясущиеся руки, представляя канал разумным существом, а волны - его бьющими в ярости лапами. Плавным движением рук Винсент принялся разглаживать морщинки Гобелена, возвращать узорам изначальный вид. Мягкое тепло окутало его пальцы, словно руки погрузились в нагретую солнцем воду. И эта злая, пахнущая илом пенная запруда постепенно разглаживалась, утихая. Волны всё слабее бросались на тонущих жертв, как присмиревшие псы. 



#219 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть Лили и была рядом с остальными, до сердобольности Винсента ей явно было... далековато, мягко говоря. В принципе, что ей стоило прыгнуть в воду и попытаться помочь кому-нибудь выбраться или тем более сделать это, снова обратившись зверем? На самом деле вопросы простые, ответы лежат на поверхности: нежелание кидаться в воду ради спасения случайных людей и нежелание портить новую одежду. Первое тут явно перевешивало второе, при необходимости Лили всё же не обращала большого внимания на вещи. Ради исполнения воли покровителя одеждой можно и пожертвовать. Но сейчас исполнять тут было нечего. Девушка молча пронаблюдала за процессом магической борьбы со стороны, наверняка оказывая неимоверную поддержку одним лишь своим присутствием.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#220 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Экстатик закрыл глаза и протянул вперёд трясущиеся руки, представляя канал разумным существом, а волны - его бьющими в ярости лапами. Плавным движением рук Винсент принялся разглаживать морщинки Гобелена, возвращать узорам изначальный вид. Мягкое тепло окутало его пальцы, словно руки погрузились в нагретую солнцем воду. И эта злая, пахнущая илом пенная запруда постепенно разглаживалась, утихая. Волны всё слабее бросались на тонущих жертв, как присмиревшие псы.

 

Руперт участия в затее не принимал, его новые товарищи прекрасно обошлись без него. Он наблюдал за слаженной работой магов и пытался разобраться с собственными мыслями и впечатлениями. Анафема-старый, Рыжий-Анафема и Анафема-святой показали себя неравнодушными к чужим судьбам людьми, и это было весьма неожиданно для юного немца. Особенно его удивил святоша, который сгодился на что-то более путное, чем нудеть проповеди и собирать дань на нужды церкви. Его Преосвященство епископ Ролан не преминул бы указать на справедливое возмездие для головорезов, но вряд ли стал бы что-либо предпринимать для их спасения. Зачем бороться за жизнь грешника, если эти же силы можно потратить на улещивание богатеньких прихожан и поиск влиятельных покровителей? Руперт вспомнил многочисленные часы, потраченные впустую на выслушивание его наставлений и поддакивание им, и внутренне содрогнулся. Возможно, не будь он столь благодарным слушателем, священник не стал бы так охотно изливать на него святое писание, но вон Витце боялся прослыть бунтарем. 

 

Юноша взглянул на утихающие волны - командная работа давала свои плоды, и стихия постепенно возвращалась в нормальное состояние.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#221 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю прислушался к возмущениям магического фона. Явственно ощущалось влияние магов успокаивавших волнения Гобелена. Волкер направил свои силы на поддержку дружественных потоков магии и смирение чужих. Слаженная работа магов, среди которых были настоящие мастера своего дела, принесла плоды - водная поверхность разгладилась и успокоилась. То, что топило бандитов, отпустило свои жертвы.

 

- Во имя Господа нашего да успокоится гладь водная и спасутся утопающие! - Нараспев произнес священник почувствовав, что их усилия увенчались успехом.

 

- Истинно говорю вам, остолопы, что расступятся воды перед праведником и уцелеет он в пучине вод, тако же и грешники в канаве захлебнутся! - Обратился он к утопающим. - Господь послал вам преподобного, покайтесь же, пока не поздно. Ибо чуть не погибли вы без покаяния обреча души свои на геену огненную! Если и это вас не убедит, грешники, то будет это на вашей совести.


Сообщение отредактировал Торк: 16 августа 2019 - 01:23






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых