Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2341 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2342 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— И раз уж ты упомянул одну вещь... А тебе я нравлюсь? — последовавший вопрос был прямо в её духе. Пока, по прикидкам культистки, разговор дальше дружеского не заходил, так что ничего такого она не делала. Всего лишь хотела немного потешить самолюбие.

 

- Ну... Да. - Джим немного смутился, хотя ему и доводилось раньше встречать девушек, которых наверняка интересовал этот же самый вопрос. - Ты симпатичная, женственная, не бука - чего еще надо, чтобы кому-то нравиться? А если тебе интересно знать, почему я не подходил к тебе на корабле, так у слуг не может быть личной жизни - такие правила. Хотя сейчас, когда я об этом думаю, мне кажется, господин бы меня за нарушение не уволил. Хотя у меня все равно денег особых не было. - Юноша пожал плечами и улыбнулся магессе. - Ты милая, правда. И хороший друг. Руперту повезло.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2343 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— А ты не маловат был тогда, чтобы подходить? — ухмыльнулась Лили, явно удовлетворённая ответом. — Не то чтобы кто-то я тогда была бы против, просто спрашиваю. И, выходит, если бы у тебя были деньги и тебя не сковывали правила слуг, то ты подошёл бы? — в вопросе девушки явно прослеживался неподдельный интерес.


  • Selena это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2344 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А ты не маловат был тогда, чтобы подходить? — ухмыльнулась Лили, явно удовлетворённая ответом. — Не то чтобы кто-то я тогда была бы против, просто спрашиваю. И, выходит, если бы у тебя были деньги и тебя не сковывали правила слуг, то ты подошёл бы? — в вопросе девушки явно прослеживался неподдельный интерес.

 

Джим покосился на магессу. Не верит, что ли?

 

- Подошел бы. - Спокойно, но твердо ответил он. - Мне четырнадцать тогда было, многие парни, с которыми мне приходилось общаться, начинали и раньше. А что, у тебя только большие дяди были или ты до корабля этим не занималась? - Юноша недоверчиво взглянул на Лили. - Ты сейчас серьезно спросила или издеваешься? Я давно уже не маленький мальчик. Еще с тех самых пор, как мама умерла, я уже сам о себе мог позаботиться. - Джим неслышно вздохнул. Честно говоря, он бы предпочел, чтобы мама осталась жива, а у него было детство, но уж как сложилась судьба. Чего теперь себя жалеть? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2345 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— С четырнадцатилетними я вместе не была, признаюсь. Минимум с пятнадцатилетним, ещё в ковене. Он немногим позже меня в него попал, самым младшим был. А так я же говорю — я бы против не была, просто обычно либо ровесники встречались, либо более старшие. Только вот знаешь что забавно? Твоя "сис" запретила мне иметь с тобой хоть что-то выходящее за рамки дружеских разговоров. Только тс-с-с, это секрет, вряд ли она обрадуется, если узнает, что я рассказала тебе, — улыбаясь, Лили поднесла указательный палец к губам. — Только сегодня случайно разговор зашёл. То есть ты вполне мог бы заплатить мне за ночь два года назад, а сейчас уже нет. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 октября 2019 - 17:47

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2346 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— С четырнадцатилетними я вместе не была, признаюсь. Минимум с пятнадцатилетним, ещё в ковене. Он немногим позже меня в него попал, самым младшим был. А так я же говорю — я бы против не была, просто обычно либо ровесники встречались, либо более старшие. Только вот знаешь что забавно? Твоя "сис" запретила мне иметь с тобой хоть что-то выходящее за рамки дружеских разговоров. Только тс-с-с, это секрет, вряд ли она обрадуется, если узнает, что я сказала тебе это, — улыбаясь, Лили поднесла указательный палец к губам. — Только сегодня случайно разговор зашёл. То есть ты вполне мог бы заплатить мне за ночь два года назад, а сейчас уже нет.

 

- Летика? - Джим явно удивился и озадаченно посмотрел на Лили. - Это странно. Мне она ничего такого не запрещала, да и вообще у нас так не принято. Конечно, она беспокоится обо мне, и я с ней многим делюсь, и стараюсь поменьше заставлять ее волноваться, но так чтобы что-то было можно, а что-то нельзя - обычно без этого обходится. Может, ты что-то не так поняла? - Юноша задумался над причудливыми извивами женской логики и попробовал разобраться в этих хитросплетениях. - Может быть, ей обидно за Руперта? Ну, вроде как если ты с кем-то другим, то получается, что ему изменяешь. Веселишься тут, пока он там... В этой Мандрагоре страдает. Может быть, в этом дело? Если хочешь, я могу с ней поговорить.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2347 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— В словах "если ты втянешь Джима в свои экстатические игры, то я побрею твоего Зверя" трудно понять что-то не так. Я даже уточнила потом, имела ли она в виду что-то действительно особое, присущее моей Традиции, или просто любое близкое времяпровождение, и она сказала, что имеет в виду всё, выходящее за рамки дружеских разговоров, — усмехнулась Лили. — А обида за Руперта в отношении меня — это ерунда. Она и так прекрасно знает, что я провожу время с теми, с кем хочу, и что я не люблю ограничивать себя кем-то одним. Конечно, друзей я предпочитаю чужим, но мысль об измене всё равно смехотворна. А вот насчёт поговорить... знаешь, голова говорит мне, что лучше не надо, и что я могу навлечь на себя опасность разозлить Летику, а чувства толкают к тому, чтобы я согласилась. И знаешь, что это значит? Это значит, что сегодня голову опять никто не послушает. Да, я хочу, чтобы ты с ней поговорил, — от этих слов Лили даже развеселилась.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2348 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А вот насчёт поговорить... знаешь, голова говорит мне, что лучше не надо, и что я могу навлечь на себя опасность разозлить Летику, а чувства толкают к тому, чтобы я согласилась. И знаешь, что это значит? Это значит, что сегодня голову опять никто не послушает. Да, я хочу, чтобы ты с ней поговорил, — от этих слов Лили даже развеселилась.

 

Джим только обреченно вздохнул:

 

- Ну почему вы, женщины, так любите все усложнять? - Недоуменно проворчал он и машинально погладил девушку по голове. - Хорошо, я поговорю с ней. Хотя бы ради того, чтобы узнать, что беспокоит мою сестренку. Хоть убей, не понимаю, что такого страшного в том, если бы мы провели с тобой ночь, но просто так Летика ничего не делает. 

 

Экипажи пока не появлялись. Видимо, в эти предпраздничные дни извозчики предпочитали зарабатывать в более богатых районах, где сейчас еще были открыты рестораны и магазины с подарками. Парень вытащил из карманов руки и принялся разминать затекшие конечности. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 октября 2019 - 18:26

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2349 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле культистка даже представляла, что может сказать Джиму Летика о ней, но... он и так уже видел её в действии, разве нет? Он даже застал её в апокалиптическом облике в том сражении с нагараджа, так что чего тут опасаться? Ничего такого сама Лили во всяком случае придумать не могла, худшую её сторону всё равно не видел ещё никто в принципе.

— Надеюсь, что по итогу я останусь при волосах, — вздохнула девушка, которая, казалось, уже совсем успела отойти от произошедшего на вечере. — А у тебя вообще кто-нибудь был раньше? Как минимум последние два года ты уже без ограничений слуг жил ведь, не воспользовался случаем?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2350 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Надеюсь, что по итогу я останусь при волосах, — вздохнула девушка, которая, казалось, уже совсем успела отойти от произошедшего на вечере. — А у тебя вообще кто-нибудь был раньше? Как минимум последние два года ты уже без ограничений слуг жил ведь, не воспользовался случаем?

 

Джим потер ладони и снова сунул в карманы. 

 

- Как ни странно, но нет. Никого не было. Я уже два года как не слуга, это так, но дело не только в этом. Много времени занимает учеба, занятия, домашние дела. И потом, фон Винзен, конечно, назначил Летике небольшое содержание, которого ей хватает на личные расходы и всякую там одежду, но если какие-то крупные траты или дорогие вещи - это уже я оплачиваю из своего кармана, так что денег на, гхм, дам остается не так уж много. Это если нормальных снимать, а на дешевых вообще без слез не взглянешь, страшные жутко. - Юноша взглянул на Лили и пожал плечами: мол, я, конечно, молод, но не все же без разбору брать. - Если же говорить о девушках или подружках, то с ними тоже все грустно. Те барышни, которые строят глазки и которым я мог бы понравиться, видят во мне зажиточного горожанина и не знают, что я бывший слуга, получивший это все с барского плеча. С такими мне ничего не светит вообще, даже если я бы вдруг захотел жениться - родители быстро выяснят правду и будет скандал. Да и не хочу я никого обманывать. Проще не связываться. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 октября 2019 - 18:43

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2351 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Жуть какая. Никогда, наверно, не перестану страшиться всех этих правил в зажиточных кругах. Мы ведь с Эндрю ходили к Дороти Грин по заданию Кинга, к аристократке. Я думала, что там будет очередной светский обед с праздной болтовнёй, правильными столовыми приборами, манерами и прочими страшными вещами, но оказалось, что она у вампира себе свободу выпросила. Ну то есть... как минимум свободу от многих знатнюческих ограничений. Не знаю, конечно, как бы ты или наши товарищи-аристократы отреагировали, но мне понравилось. Разврат там, конечно, мягкий был, но всё равно я впервые узнала, что, оказывается, среди знатных есть люди, готовые платить большую цену за свободу. Жаль, что самой там остаться не удалось на вечерок... Проклятие Кинга заставило Дороти видеть кругом змей, она жутко испугана была, бедняжка. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 октября 2019 - 19:04

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2352 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, конечно, как бы ты или наши товарищи-аристократы отреагировали, но мне понравилось. Разврат там, конечно, мягкий был, но всё равно я впервые узнала, что, оказывается, среди знатных есть люди, готовые платить большую цену за свободу. Жаль, что самой там остаться не удалось на вечерок... Проклятие Кинга заставило Дороти видеть кругом змей, она жутко испугана была, бедняжка.

 

Юноша сочувственно вздохнул.

 

- А мы серьги передали, так оперная дива голоса своего лишилась. Надеюсь, они все-таки расплатятся и все будет в порядке. - Он заинтересованно посмотрел на Лили. - А что там за мягкий такой разврат был? Не то, что ты делала с тем... пятнадцатилетним?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2353 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Да не. На первом этаже даже до дела нигде не доходило, самое большое обнимания и поцелуи, ну и все в одежде не уровня какого-нибудь борделя. Но это, я так думаю, временно было. Потом мы наверх пошли хозяйку искать, она в библиотеке с парой девушек и юношей одним была среди кучи книг, и у неё уже всё гораздо ближе к началу близости было, но-о-о мы пришли "вовремя" и поэтому ещё ничего такого не застали. И она почти втянула меня во всё это. Если бы не задание... — Лили, не закончив фразу, удручённо вздохнула. — В общем, пришлось мне свои хотелки убрать на потом ради Руперта. Может удастся как-нибудь попасть туда ещё потом, когда уже с долгами покончено будет и мы дела все закончим.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2354 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Лили, не закончив фразу, удручённо вздохнула. — В общем, пришлось мне свои хотелки убрать на потом ради Руперта. Может удастся как-нибудь попасть туда ещё потом, когда уже с долгами покончено будет и мы дела все закончим.

 

- Ну, я думаю, будет можно, если эта леди Грин с Адрианом расплатится, - попытался приободрить девушку Джим. - А что вы делали в ковене?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2355 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Много чего. То есть... действительно много. Наш ковен в основном был направлен на постижение Экстаза через блуд, и всему процессу применения магии я училась через него. Учитывая, что в блуде там искушены были все, для достижения действительно яркого Экстаза приходилось проявлять смекалку и изобретательность. У нас были как маги Жизни, так и маги Разума, и, бывало, у нас в оргиях разум становился практически единым на всех. Ну то есть ты осознаёшь себя, но при этом чувствуешь всех, кто находится в зале, и всё, что происходит у всех одновременно. Меня по началу с более простого обучали, конечно, но когда я наконец дорвалась до общих ночей... М-м-м, — мечтательно протянула девушка, — такое не забудешь больше никогда. Не-маги никогда не смогут всё это повторить. Даже и близко. Игры с разумом, с природой, с возможностью не уставать и не травмироваться многие часы — возможности, которые открываются с магией, огромны! Со временем я ещё смогла найти удовольствие в боли, и понемногу открыла глаза своим любимым друзьям. Не все это, конечно, поддерживали, но мне хватало и тех, кому это пришлось по душе. У нас хватало целителей, чтобы пристрастия никому слишком не навредили, и в итоге наши Экстазы ушли даже дальше, чем раньше. С одной стороны, они стали даже ярче, чем раньше, а с другой... ну... их действительно труднее достичь. Мой Экстаз находится довольно близко к настоящей смерти или чрезвычайно насыщенным и ярким битвам, поэтому просто так заигрывать с этим не получается. Я потом ещё и Зверя умудрилась втянуть во всё это, но это отдельная история. Ночи, которые я сейчас провожу с кем-нибудь, или обычные оргии нельзя сравнить с тем, что происходило в моём ковене, но просто для души они сойдут. Я всё ещё получаю удовольствие и поэтому не отказываюсь от них.

Конечно, Лили умолчала о том, что с определённого момента совместные кровавые встречи стали включать в себя жертв из обычных Спящих, но такое и не стоит знать всем подряд. 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2356 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мой Экстаз находится довольно близко к настоящей смерти или чрезвычайно насыщенным и ярким битвам, поэтому просто так заигрывать с этим не получается. Я потом ещё и Зверя умудрилась втянуть во всё это, но это отдельная история. Ночи, которые я сейчас провожу с кем-нибудь, или обычные оргии нельзя сравнить с тем, что происходило в моём ковене, но просто для души они сойдут. Я всё ещё получаю удовольствие и поэтому не отказываюсь от них.

 

Джим надолго притих, глядя куда-то перед собой и обдумывая услышанное. Таких откровений он точно не ожидал. Да и не мог бы представить при всем желании. "Как скучно я живу", подумал юноша и поправил шляпу.

 

- Не, такое не для меня, - наконец вынес он свой вердикт. - Мне больше нравится, когда более... Интимно, что ли. Чтобы только для двоих, и романтично. Как у Руперта с той баронессой, только, конечно, лучше со счастливым концом. Хотя тогда она бы, наверное, тоже очень расстроилась, узнав о его смерти. А может, и так знает, бедняжка. - Парень вздохнул.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2357 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— У Руперта с той баронессой? — переспросила Лили, глядя на юношу. Она успела забыть о том, что Руперт говорил о чём-то подобном, или он вообще это не упоминал? Речь ведь шла явно не о Летике. — А можно поподробней? Мне кажется, что я раньше об этом не слышала. Что за баронесса?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2358 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— У Руперта с той баронессой? — переспросила Лили, глядя на юношу. Она успела забыть о том, что Руперт говорил о чём-то подобном, или он вообще это не упоминал? Речь ведь шла явно не о Летике. — А можно поподробней? Мне кажется, что я раньше об этом не слышала. Что за баронесса?

 

Джим покосился на девушку.

 

- Наверное, он просто тебе не рассказывал. Я и сам в общем-то случайно услышал. Как-то зашел разговор в кубрике о том, кто когда первый раз с женщиной был, хозяин вышел за вином, ну ребята и стали его обсуждать. Одни предполагали раньше, другие позже, а потом Руперт вернулся, услышал часть разговора и, видимо, решил разъяснить вопрос. - Джим напряг память, чтобы как можно более точно передать слова. - "Если уж вам так интересно, друзья, я стал мужчиной после очень близкого знакомства с одной прелестной баронессой. Мы тогда были слишком молоды, чтобы кто-нибудь заподозрил об истинном положении дел, так что удалось сохранить это втайне. Я бы предпочел, чтобы так оставалось и впредь". Понимаешь, Лили, - пояснил юноша, - он так многозначительно произнес это "очень близкого", что все сразу же поняли, о чем речь, но поскольку относились к господину с дружеским уважением, больше вопросов задавать не стали. Но я потом сам у него спросил про баронессу, а Руперт сказал тогда: "Джим, так уж случилось, что эта дама навсегда останется в моем прошлом - вот пусть там и останется. Человек должен смотреть в будущее, а не оглядываться назад". - Парень взглянул на Лили. - Я, конечно, заткнулся. Видно было, что вспоминать о ней господину было очень тяжело, но я так думаю, он любил ее, а ее выдали замуж за кого-то другого. И это разбило его сердце.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 октября 2019 - 20:21

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2359 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили какое-то время просто стояла и усиленно пыталась обдумать всё только что услышанное. Очень её смутили слова о "первом разе с женщиной", пусть даже обсуждение и было общим. Но когда стал доходить смысл слов о становлении мужчиной, "очень близкой" баронессе и о том, что она осталась в прошлом, Лили не смогла сдержать улыбки. Всё понятно. Лис.

— М-м-м, понятно, — только и сказала она. — А что касается интимности на двоих — я согласна. У всех моментов близости есть свой вкус, и нет ничего такого в том, что какие-то блюда тебе не понравятся. Даже я не смогу переварить всё, что можно придумать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2360 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— М-м-м, понятно, — только и сказала она. — А что касается интимности на двоих — я согласна. У всех моментов близости есть свой вкус, и нет ничего такого в том, что какие-то блюда тебе не понравятся. Даже я не смогу переварить всё, что можно придумать.

 

Джим согласно кивнул, и тут же встрепенулся, заслышав перестук копыт. 

 

- Так, кажется, кто-то едет. Судя по звуку, никуда не спешит. - Юноша взял Лили за руку и обернулся на звук. Так и есть: закрытый экипаж ищет пассажиров. - Ну наконец-то! Пойдем, сразу сядем внутрь, до завода так и доедем.

 

Вскоре экипаж подкатил к воротам, и молодой англичанин вышел навстречу остальным, кто их дожидался.

 

- Думаю, все поместимся, - доложил он и посмотрел на Летику. - Ты в порядке? Лили сказала, Элизабет по вам чем-то бахнула, а я даже не понял. - Парень виновато посмотрел на магессу, чувствуя укор совести, что даже не распознал, как ей причинили вред.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2361 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Линда была задумчива, все это ей не нравилось. - Думаешь, следующими будем мы?  - спросила она тихо брата. Нейтан был слишком потрясен увиденным и прокручивал варианты, что на месте вампиров могут быть они с сестрой.. Арканум выжимал все, что можно из простых граждан  Империи. А у простых людей будет повод их ненавидеть.  Они  увидят их роскошные особняки, слуг, все чего лишены жители Ист - Энда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых