Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#222 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Грейвзов

 

 

— Суд значит?! И еще по такому обвинению как пытка другого студента Арканума. Да ты, щенок, еще умудрился получить при этом удовольствие, как мне доложили, — яростно отчитывал парня Абрахам, глава семейства Грейвзов, когда узнал о преступлении своего младшего ребенка.

Вся эта сцена происходила в гостиной поместья, где собралось все семейство: его мама — Кэтрин, два брата — Джонатан и Терренс, а также и три сестры — Лиза, Роуз и Лилиан.

Сам Марло же сидел на стуле, который расположили прямо в центре большой комнаты. Сделано это было видимо для того, чтобы он еще больше устыдился, ощутив на себе взоры всей родни.

— Славное имя нашей семьи, которое я и наши предки облагораживали веками, ты, умудрился втоптать в грязь. И всего за один вечер, сукин ты сын! — тут мать семейства бросила укоризненный взгляд на мужа. Но тот сделал вид, что не заметил этого, — и ты еще имел наглость вернуться в этот дом? И еще просить ужина и чистой одежды?! — продолжал рвать и метать Абрахам Грейвз.

— Я делал то, что считал нужным, — высказался в свою защиту Марло, — если бы не я, тот кретин спалил бы к чертям весь особняк Протея и вашего сына вместе с ним. Так что я герой, а не монстр и не собираюсь отчитываться!

— Наглый выродок…- вскипел отец не на шутку — мало того, что нарушил все мыслимые и немыслимые правила, так ты этим еще и кичишься! Все, мое терпение лопнуло. Марло, за позор, который ты обрек на наш дом, ты изгоняешься из него! И да поможет тебе Господь, ибо я больше не намерен!

— Абрахам!..- попыталась воспротивиться решению мужа Кэтрин, но тот бросил на неё такой грозный взгляд, что женщина сразу невольно замолчала.

— Мое решение окончательно! — громко ответил глава семейства и вышел из гостиной, не бросив на Марло и взгляда больше.

Его примеру последовали братья, которые также более не обращали внимания на изгнанника. Сестры же были более благосклонными и хотя бы на прощание кивнули парню.

— Все образумиться, ты же знаешь каков твой отец, — успокаивающе сказала мать Марло, единственная провожавшая его из поместья, — пару дней будет на взводе, а затем увидишь, сам прибежит извиняться.

— Насчет последних слов я не сомневаюсь, — с иронией в голосе сказал Марло уже на самом выходе из родового дома. Скорее Ад замерзнет, чем отец признает свою ошибку.

Перед окончательным уходом, парень поклонился Кэтрин и нежно поцеловал её руку, пожелав всего самого наилучшего.

— Удачи, мой маленький, — сдерживая слезы, вымолвила она уходящему Марло, — чтобы завтра ни случилось, не теряй надежды в себя, ведь я не теряю!

 

Заседание суда — Лондон

 

Мистер Грейвз за злостное нападение на другого студента заслужил наше неудовольствие. Ему следует выплатить штраф в пользу пострадавшей стороны — Арканума, а имя его семьи будет запятнано до искупления.

 

От своего приговора, парень хотел было уже рассмеяться. Но сдержался. Отец явно будет в восторге от того, что сын умудрился подгадить ему даже будучи изгнанным.

На самом заседании Марло вел себя как обычно, всем видом показывая, что у него все хорошо и вообще ему все равно, что ему выдвинул Арканум. Но внутри него было волнение от осознания того, что он теперь…бездомный? Никто. А тут еще чертовы стариканы навесили на него штраф, который он явно не сможет оплатить в ближайшее время. Ведь из денег у него осталось лишь то, что он взял с собой еще на тот прием Протея Пуллвика.

— Пострадавшая сторона — Арканум? Ну да, такие они бедолаги, — вырвалось у Марло, но благо, что они уже вышли из суда и инквизиторы не могли его услышать.

Тем временем остальные арканисты (или теперь уже бывшие) стали делиться своими впечатлениями и знакомится с отступниками. С которыми они теперь в одной лодке, прости Господи.

Сам Марло же был поодаль от всей группы, обдумывая в голове действия как ему быть. Но пока ничего путного не приходило, кроме желания использовать что-нибудь из арканы Разума на каком-нибудь оборванце для отвода души…



#223 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика не принимала участия в разговорах, да и вообще старалась держаться в стороне. Она бы уже сбежала, предоставив остальных самим себе, если бы не легкий зуд, раздражающий кожу под одеждой. Ее не страшила участь превратиться в недомеханизм, но Летика дала себе слово, что жизнь ее окончится не раньше, чем она ступит на индийскую землю - и намеревалась его сдержать. Поэтому и была сейчас здесь, безмолвной тенью стоя рядом с кучкой будущих покорителей Африки. Они не замечали ее присутствия - и ее это устраивало.

По магазинам Летика не собиралась, думая по-тихому отстать от остальных и увязаться за Винсентом, что так торопился в доки. Однако, окинув взглядом нефанди в... том, что осталось от платья, и вдумчиво оглядев пропитанный кровью рукав собственного, пришла к неутешительному выводу - новая одежда ей тоже нужна, как ни крути. К тому же - когда еще удастся прокатиться в экипаже за чужой счет? Вот именно.

Новое платье отличалось от старого только цветом - на этот раз оно было темно-вишневым, дабы испачкавшая его кровь не была столь заметна. В том, что кровь эта будет - своя или чужая - не было никаких сомнений.

В доках экипажи вновь остановились. Из-за незначительной, вобщем-то, причины. В холодных водах Темзы плескались трое, и не похоже, чтобы они получали от этого удовольствие. Но вмешиваться в плетение Узора Летика не собиралась, лишь понаблюдать. Выплывут они - или уйдут на новый круг перерождений. А вот амбал рядом с девчонкой на причале раздражал - но сделать Летика ничего не успела, с мрачным удовлетворением проследив, как тот свалился в воду. И пожелав ему переродиться даже не рыбой, а пиявкой, мерзкой кровососущей тварью.

Растрепавшуюся прическу ворошил ветер. Мимолетно скользнув взглядом по успокоившейся усилиями Винсента водной глади, Летика вернулась в экипаж - еще немного подремать в уголке на мягком сидении.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#224 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Господь послал вам преподобного, покайтесь же, пока не поздно.

 

- Пшёл в жопу! - отплёвываясь, грубо выкрикнул бандит, широкими гребками подплывая к парапету и подтягиваясь на руках. Его примеру последовали остальные мокрые головорезы, а затем и сам Джейк - барахтанье в воде выпило почти все силы у мальчишки. 

- Что, понравилась водичка? Валите с нашей территории, тут заправляют "Мокрые ботинки", - бойко крикнула громилам девочка, которая тут же бросилась вытягивать молодого подельника из воды. - Ещё раз сунетесь к кому-нибудь из наших, и за вами Рыба-Меч придёт, поняли?

Только сейчас, когда адреналин внезапной схватки со стихией поугас, стало заметно, что подростки не отличаются невинной внешностью: содранные костяшки, жилистые руки с набитыми на них занятными татуировками - щупальцами, выползающими из рваного башмака. Да и худые, грубые лица подростков тоже не говорили об особом достатке. С виду они оба напоминали малолетних преступников, коими полнился тот же Уайтчеппел. 

 

pre_1565944761__.png

 

Угрозы малявки пришлись громилам (из конкурирующей банды, видимо) не по душе, но для повторного заплыва они ещё не были готовы. Похлопывая себя по бокам в поисках револьверов, которые столь неудачно смыло бушующим течением, бандиты отступили в сторону Пембруксой больницы. 

 

Показав им напоследок неприличный жест, девочка подозрительно уставилась на господ из экипажей. 

- И кто же вы будете, красивые такие? Ладно, считайте, что сегодня ваш счастливый день - кошельки можете оставить при себе. Не обещаю, что другие наши друзья будут столь же.. - девочка осеклась, когда рука её нащупала амулет на шее. - Нет.. чёрт! Морской дьявол! И мой сломался?

Под длинными пальцами оказалась обычная плоская ракушка на толстой нитке, вдетой в просверленное отверстие. Сейчас эту ракушку наискосок перечёркивала широкая трещина. 

- Что, и ты свою висюльку похерила? - со странно довольным видом просипел Джейк. - Миссис Халлиган нам теперь взбучку устроит.. 

- Молчи, болван, - пихнула его локтем товарка. 

 

Поиск Узла



#225 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Подремать ей не дали. 

- Какие милые детки. - мрачно усмехнулась Летика, покидая экипаж и подходя к подросткам, - Как думаете, если я сейчас утоплю вас обоих, вы переродитесь спрутами? И кто такая эта миссис Халлиган? - серо-голубые глаза чуть сощурились, соскользнув с девичьего лица на треснутую ракушку. Касаясь ее слабейшей арканой Основ. Так и есть. 

- Там Узел, в ракушке. - чувствуя взгляды спиной, но не оборачиваясь, - Слабый, но все же... - не договорив, она потянулась к Узлу, впитывая эссенцию. И, пожалуй, она сегодня добрая, поделится с остальными.

 

 

+1 эссенция


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#226 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Угрозы малявки пришлись громилам (из конкурирующей банды, видимо) не по душе, но для повторного заплыва они ещё не были готовы. Похлопывая себя по бокам в поисках револьверов, которые столь неудачно смыло бушующим течением, бандиты отступили в сторону Пембруксой больницы.

 

"Видишь, Казарон, сколь кроток и смирен я стал после заточения? По твоей вине случившегося! Прощаю голодранцам речи дерзкие ибо мир и смирение в сердце моем." - Взмолился про себя Эндрю.

 

Что, и ты свою висюльку похерила? - со странно довольным видом просипел Джейк. - Миссис Халлиган нам теперь взбучку устроит..

- Молчи, болван, - пихнула его локтем товарка.

 

Какие милые детки. - мрачно усмехнулась Летика, покидая экипаж и подходя к подросткам, - Как думаете, если я сейчас утоплю вас обоих, вы переродитесь спрутами? И кто такая эта миссис Халлиган?

 

- Истинно говорю вам, маленькие поганцы, когда обидели злые дети пророка Елисея - вышли из леса медведицы и порвали их в клочья. А вам, сквернословы, и этой тёти хватит. Кто забыл сказать "спасибо"?



#227 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан, с видом скучающего лорда, наблюдал за происходящим. Он и пальцем не шевельнул, чтобы что-то предпринять. Впрочем, если за столь простое дело взялись остальные маги, в успехе можно было быть уверенным. Вскоре никчемные подонки выбрались на твердь столь чисто выполосканными, что наверняка чувствовали себя неуверенно. Некий Джейк, представляющий собой аналогичную, но пока недозревшую особь криминального элемента, теперь имел все шансы счастливо дозреть. Ничего интересного не произошло... Пока Летика не обнаружила в ракушке Узел эссенции. Редкая, ценная находка. Но он решил не претендовать на неё, пускай анафемы попользуются. Держать их в чёрном теле перед путешествием - не выход. Ведь какое-то время группа будет вынуждена находиться вместе и вместе же преодолевать некие препятствия.

 

- Какие милые детки. - мрачно усмехнулась Летика, покидая экипаж и подходя к подросткам, - Как думаете, если я сейчас утоплю вас обоих, вы переродитесь спрутами?

 

Нейтан почувствовал, что улыбнулся. Он не планировал. Так вышло. И улыбнулся он, глядя прямо в глаза этой девице, которая как раз случайно посмотрела в его сторону.

 

- Истинно говорю вам, маленькие поганцы, когда обидели злые дети пророка Елисея - вышли из леса медведицы и порвали их в клочья. А вам, сквернословы, и этой тёти хватит. Кто забыл сказать "спасибо"?

 

- Оставьте свои проповеди людоедам, святой отец, - вновь скучающим тоном произнёс молодой лорд. - Как знать, может быть, хоть на них это подействует? Кстати, леди и джентльмены, никто не в курсе: в этом квартале часто происходят подобные события? Вот так живёшь в Лондоне чуть не двадцать лет, и так немного знаешь о его обратной стороне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#228 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Как думаете, если я сейчас утоплю вас обоих, вы переродитесь спрутами?

 

- Ух ты бойкая какая. Ну попробуй, ничего не выйдет. Море нас хранит! - с горячностью выкрикнула девочка, словно уже много раз повторяла последнюю фразу. Мокрый паренёк, которому едва не довелось утонуть, был другого мнения. 

- Не знаю, что вы сделали, но.. спасибо, - прохрипел он и тут же получил весомый подзатыльник от подруги. 

- Ты что, сдурел? "Ботинки" не заискивают, - прошипела девочка. 

 

И кто такая эта миссис Халлиган?

 

- О, важная персона. Не чета тебе, - усмехнулась девочка. - А больше не скажу. Если хочешь получить обойму в живот, то сама её в доках ищи. 

- Атаманша наша. Вместе с мужем заправляет "Башмаками". Они круты, все остальные банды из доков выгнали, теперь там хорошо, - дополнил мальчик, закрывая голову от очередного подзатыльника. 

 

Там Узел, в ракушке

 

- Э-эй, чего уставилась? Зенки отверни, не твоё это, - малолетняя бандитка прикрыла ракушку рукой. Судя по нервному движению хотела спрятать за ворот, но тот оказался слишком низким. 

 

- Истинно говорю вам, маленькие поганцы, когда обидели злые дети пророка Елисея - вышли из леса медведицы и порвали их в клочья. А вам, сквернословы, и этой тёти хватит. Кто забыл сказать "спасибо"?

 

- Пф, - девочка встала, вздёргивая на ноги мальчишку Джейка. - "Спасибо" в карман не положишь. Вы ещё живы и при деньгах - вот вам наше "спасибо". И вообще, не связывайтесь с "Ботинками". Знаете, сколько людей в Темзе пропадает..

- Дороти, заткнись, не задирай их, - придя в себя, Джейк тоже показал, что роль безвольной тряпки не для него. - Нам ещё взбучку от Эдвины получать за талисманы. Пойдём уже отсюда. 

 

Забрать ракушку



#229 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Показав им напоследок неприличный жест, девочка подозрительно уставилась на господ из экипажей.

- И кто же вы будете, красивые такие? Ладно, считайте, что сегодня ваш счастливый день - кошельки можете оставить при себе. Не обещаю, что другие наши друзья будут столь же.. - девочка осеклась, когда рука её нащупала амулет на шее. - Нет.. чёрт! Морской дьявол! И мой сломался?

Под длинными пальцами оказалась обычная плоская ракушка на толстой нитке, вдетой в просверленное отверстие. Сейчас эту ракушку наискосок перечёркивала широкая трещина.

- Что, и ты свою висюльку похерила? - со странно довольным видом просипел Джейк. - Миссис Халлиган нам теперь взбучку устроит..

- Молчи, болван, - пихнула его локтем товарка.

 

Значит, банда? Руперт оценивающе прищурился - вряд ли они все поголовно маги, однако амулетами их кто-то снадбил. С одной стороны, вмешиваться в криминальные разборки - явно не их дело, с другой - в дело вмешивалась магия, а это уже могло прямо или косвенно их касаться. 

 

- Что будем делать, дамы и господа? - тихо поинтересовался юноша, обходя детей так, чтобы отрезать им путь к отступлению. Голос у Руперта был не высоким, но и не басовитым. Мягкий и с легкими бархатистыми нотками он обволакивал собеседника, создавая ложное впечатление безобидности, но внимательный человек мог заметить, что в такие моменты, как этот, несмотря на внешнюю расслабленность и спокойствие, молодой блондин был собранным и готовым перейти в молниеносный прыжок. Он обращался к своим товарищам, но взгляд был направлен на юную парочку, словно изучая их. - Мне кажется, стоит поговорить с этой миссис Халлиган. Вдруг она что-то знает насчет происходящего в городе. Скажите, дети, не замечали ли вы что-нибудь странное? Ваш амулет вам уже не поможет, кстати говоря. Теперь это не более, чем сломанная безделушка. Как насчет такой сделки: вы отведете нас к миссис Халлиган, а мы выступим со свидетельством, что в сложившихся обстоятельствах вы сделали все, чтобы выжить в схватке с конкурентами, и вины вашей в разрушении ракушки нет? Мы могли бы помочь друг другу.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 16 августа 2019 - 10:34

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#230 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

- Что будем делать, дамы и господа? - тихо поинтересовался юноша, обходя детей так, чтобы отрезать им путь к отступлению... - Мне кажется, стоит поговорить с этой миссис Халлиган.

...Как насчет такой сделки: вы отведете нас к миссис Халлиган, а мы выступим со свидетельством, что в сложившихся обстоятельствах вы сделали все, чтобы выжить в схватке с конкурентами, и вины вашей в разрушении ракушки нет? Мы могли бы помочь друг другу.

 

- Боже! Руперт, просто предложите им немного мелочи, и они продадут вам свою тётку с потрохами. С этой публикой блеск одного пенни действует сильнее, чем удар вот такой трости. 

Он оглянулся на кузину, которая, кажется, снова собиралась оторвать его манжет.

- Что, Линда? Разумеется, я не собираюсь бить этих детей. Они и так побиты жизнью. Ну? Ни у кого, что ли, не осталось сдачи от посещения магазинов? Нейтан демонстративно закатил глаза и полез в кошелёк. На самом деле там было не густо, но этого никто не должен знать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#231 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Истинно говорю вам, маленькие поганцы, когда обидели злые дети пророка Елисея - вышли из леса медведицы и порвали их в клочья. А вам, сквернословы, и этой тёти хватит. Кто забыл сказать "спасибо"?

 

— У нас есть что-то похуже медведей, — усмехнулась Лили, глядя на дерзкую бандитку. Девчонка явно ощущала себя здесь в безопасности. О банде этих "ботинков" Лили не слышала (что не удивительно, учитывая, сколько времени она успела пробыть в Лондоне), но, кажется, они и впрямь имели здесь влияние или по крайней мере достаточную силу, чтобы можно было позадирать группу чужих магов. Так-то убить эту мелочь можно было прямо здесь и сейчас, но... во-первых, в глазах арканистов Лили пока что ещё была довольно безобидной, во-вторых, за этих двух наверняка вступится их банда, в-третьих, она не разозлилась в достаточной мере, и в-четвёртых, тут кажется кто-то захотел выйти на их командиршу? Культистка пока никак не связывала магических бандитов с произошедшим у анафем, поэтому не слишком понимала, зачем оно вообще нужно. Почему не пойти дальше к Сирене?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#232 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Что будем делать, дамы и господа? - тихо поинтересовался юноша, обходя детей так, чтобы отрезать им путь к отступлению.

 

Это ничуть не обеспокоило молодых бандитов. Уж в своём умении рваться напролом и мять кулаками лица они не сомневались. Поэтому парочка даже не замедлила шаг, уверенно наступая прямо на Руперта. 

 

Скажите, дети, не замечали ли вы что-нибудь странное? Ваш амулет вам уже не поможет, кстати говоря. Теперь это не более, чем сломанная безделушка. Как насчет такой сделки: вы отведете нас к миссис Халлиган, а мы выступим со свидетельством, что в сложившихся обстоятельствах вы сделали все, чтобы выжить в схватке с конкурентами, и вины вашей в разрушении ракушки нет?

 

А вот теперь - замедлила. 

- Странное? Как насчёт кучки разодетых в пух и прах говнюков, которые мнят себя выше остальных? - с неприязнью ухмыльнулась Дороти. - Нам не нужна ваша защита. 

- Сис, а что в этом плохого? Видишь же, они при деньгах. Отведём к Эдвине, пусть она сама.. - "их трясёт", подумал мальчик, - на их денежки посмотрит. Ещё спасибо нам скажет. 

- Хм.. - задумалась Дороти. - Вот что: никуда мы с вами не поедем, вдруг вы извращуги какие? Ждите нас в "Вольной сирене". Мы понаблюдаем за вами и решим, достойны ли вы видеть наших атаманов, - выдвинула она встречное предложение. 

 

- Что, Линда? Разумеется, я не собираюсь бить этих детей. Они и так побиты жизнью. Ну? Ни у кого, что ли, не осталось сдачи от посещения магазинов? Нейтан демонстративно закатил глаза и полез в кошелёк. На самом деле там было не густо, но этого никто не должен знать.

 

- Кхм.. ну разве что только ради нашего будущего сотрудничества, - Дороти проворно протянула руку за мелочью. 



#233 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А вот теперь - замедлила.

- Странное? Как насчёт кучки разодетых в пух и прах говнюков, которые мнят себя выше остальных? - с неприязнью ухмыльнулась Дороти. - Нам не нужна ваша защита.

- Сис, а что в этом плохого? Видишь же, они при деньгах. Отведём к Эдвине, пусть она сама.. - "их трясёт", подумал мальчик, - на их денежки посмотрит. Ещё спасибо нам скажет.

- Хм.. - задумалась Дороти. - Вот что: никуда мы с вами не поедем, вдруг вы извращуги какие? Ждите нас в "Вольной сирене". Мы понаблюдаем за вами и решим, достойны ли вы видеть наших атаманов, - выдвинула она встречное предложение.

 

Руперт кивнул и отошел с пути. Он добился, чего хотел, как минимум, если эти "ботинки" что-то знают, у них будет зацепка для связи. Никогда не предугадаешь, какие резервы придется бросить в бой, чтобы выиграть решающее сражение. Акцию щедрости Нейтана немец не поддержал, поскольку так и не понял, чего тот добивается, и что ему нужно, но и мешать товарищу не собирался. Руперту нравилось быть щедрым, но только там, где это было целесообразно. Например, чтобы снарядить своих невольных соратников в путешествие - ведь от этого зависели и его шансы на выживание.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#234 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика была довольно спокойной девушкой. До определенного момента. И сейчас в ней медленно нарастала холодная ярость. Да, дерзость этих деток ей нравилась - поначалу. А вот отсутствие разума - бесило. Нельзя провоцировать противника, пока ты не знаешь, с чем именно придется столкнуться.

Придется показать малолеткам эту нехитрую истину.

 

- Хм.. - задумалась Дороти. - Вот что: никуда мы с вами не поедем, вдруг вы извращуги какие? Ждите нас в "Вольной сирене". Мы понаблюдаем за вами и решим, достойны ли вы видеть наших атаманов, - выдвинула она встречное предложение.

 

- Не так быстро, детки. - Летика сделала шаг вперед, загораживая дорогу, девичьи ладони легли на детские плечи, одна девочке, вторая мальчику. И в следующее мгновение детей основательно тряхнуло током, сжигая кожу под одеждой. А тонкая ладонь легко сдернула амулет-ракушку с шеи девочки, пряча во внутренний карман плаща.

- Вы идете с нами, гроза доков. В "Сирену". И там мы все вместе подождем ваших атаманов. - серо-голубые, цвета осеннего неба глаза скучающего оглядели подростков, - Я не хочу обрывать нити ваших жизней, но мне это нисколько не помешает отправить вас на круг перерождений.

 

 

+ Узел в ракушке


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#235 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы идете с нами, гроза доков. В "Сирену". И там мы все вместе подождем ваших атаманов. - серо-голубые, цвета осеннего неба глаза скучающего оглядели подростков, - Я не хочу обрывать нити ваших жизней, но мне это нисколько не помешает отправить вас на круг перерождений.

 

Вот только упавшие на камни в судорогах дети не могли что-то услышать или, тем более, куда-то идти. Джейку пришлось особенно тяжко - вода пропитала насквозь его одежду и послужила катализатором, едва не убив мальчика. 

Два бесчувственных, покрытых ожогами тела лежали на парапете и вряд ли могли теперь кого-то куда-то отвести. 



#236 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только упавшие на камни в судорогах дети не могли что-то услышать или, тем более, куда-то идти. Джейку пришлось особенно тяжко - вода пропитала насквозь его одежду и послужила катализатором, едва не убив мальчика.

Два бесчувственных, покрытых ожогами тела лежали на парапете и вряд ли могли теперь кого-то куда-то отвести.

 

Руперт присел на корточки и, убедившись, что дети хотя бы живы, тихо вздохнул. Это не было упреком магессе, ведь она сделала то, что сочла нужным, но с чарами был перебор. 

 

- Кто-нибудь посещал занятия по Аркане Жизни? - осведомился он у спутников. - Как-то не очень вышло, надо их подлечить.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#237 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

После окончания суда, арканисты вместе с отступниками решили отправиться в порт, искать паб «Вольная мурена». Или же «сирена», черт вообще разберет эти дрянные названия. В любом случае, как паб не называй это всегда одно и тоже место. Грязное, обшарпанное, дурнопахнущее, и с контингентом не лучше. Это точно одно из тех мест, которые Грейвз предпочитал обходить за несколько миль или даже больше, для гарантии.

Но сейчас выбора у Марло, в общем-то, и не было. Не идти же обратно в поместье, где отец после приговора его точно застрелит. К тому же, в группе шедших в паб были Нейтан и Линда. А он в тайне надеялся, что сможет переждать у них до отплытия в Африку или ад на земле.

По пути же им встретилась группа особо назойливых и наглых детишек. Еще и именующих себя «бандой». Смех, да и только. Грейвз уже хотел было бросить в одну из девочек заклинание из арканы Разума (но не клетку страданий), чтобы преподать им урок. Но одна из отступников — Летика, кажется— опередила его в этом.

 

— Не так быстро, детки. — Летика сделала шаг вперед, загораживая дорогу, девичьи ладони легли на детские плечи, одна девочке, вторая мальчику. И в следующее мгновение детей основательно тряхнуло током, сжигая кожу под одеждой.

 

Марло молча наградил Летику аплодисментами и ухмыльнулся. Увиденное представление ему явно пришлось по душе.



#238 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Район Доков

 

- Продолжим в другой раз, сказала она  Эндрю.  Кэбы отвезли их в магизины, там девушка увлеклась покупками, все ее траты были записаны на счет отца.  Он не удивится, что Линда купила  лишнюю пару обуви, тем более стоили они меньше, чем обычно она  тратила.

- Теперь в Доки, сейчас  Линда  отправится в тот район, который редко посещала только с наставником, когда он собирал беднял, чтобы оказать им помощь.

На каменном настиле стояла девочка-подросток. Одновременно она пыталась отпихнуть от себя мужика бандитской наружности, который что-то пытался сорвать с её шеи. Но расширенные от ужаса глаза девочки были устремлены в канал, где вместе с двумя амбалами тонул мальчишка-подросток.

- Джееееейк! - надрываясь, верещала девочка.

 

Рациональность, практичность  - вот такие качества хотели привить наставники Линде. Но услышав полный, отчаяния  крик девочки  магичка   забыла про это. Она понимала, что реальность не потерпит такого  грубого вмешательства, но уже было принято решение, а Линда не привыкла менять свои решения.  Джейк даже не почувствует, что  он вошел в другой план,  для него это будет просто повезло, что течение вынесло его прямо в безопасное место. Всю странность он потом спишет на помутнение рассудка перед  лицом неминуемой смерти,  возможно он  увидит белое сияние и поверит, что спас его ангел просто протянув  руку.  Сопротивление реальности  настигло ее немедленно, тонкая струйка крови капнула на землю.

Придя  в себя, Линда услышала голос преподобного и  ринулась помогать коллегам. Она не читала молитвы или использовала  другие средства.  Нет, она как настоящий арканист работала  с гобеленов восстанавливая изначальный узор.

Как только заклинание рассеялось  Эндрю начал  читать молитву, хористов хлебом не корми, а дай прочитать  проповедь. Но нет Линда не злилась, ей не было дело до веры  тех кто Пробудился или Спящих, только лишь бы  она не мешала техническому прогрессу и ее мечтам  о лучшем будущем для всех, кто - то и правда мог бы потом  назвать это раем на Земле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#239 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Два бесчувственных, покрытых ожогами тела лежали на парапете и вряд ли могли теперь кого-то куда-то отвести.

 

Летика лишь дернула плечиком - какая хилая нынче молодежь, однако. А вот не стоит злить мага смерти. Это чревато, знаете ли.

 

- Кто-нибудь посещал занятия по Аркане Жизни? - осведомился он у спутников. - Как-то не очень вышло, надо их подлечить.

 

Еще одно легкое движение плеч: Жизнь - это не к ней. Совершенно точно нет.

 

Марло молча наградил Летику аплодисментами и ухмыльнулся. Увиденное представление ему явно пришлось по душе.

И получил усмешку в ответ. Летика чуть склонила голову на бок, и, небрежно перешагнув детские тела, приблизилась к магу. 

- Мы, кажется, до сих пор не знакомы. Хочешь, исправим это упущение?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#240 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто-нибудь посещал занятия по Аркане Жизни? - осведомился он у спутников. - Как-то не очень вышло, надо их подлечить.

 

- Господь милостив, а отрок был вежлив. - Произнес преподобный накладывая руки на бесчувственные тела. Казарон вновь не подвел и вскоре волна исцеляющей магии окутала юных бандитов. Энди не особо напрягался - шрамы и легкая боль послужат детям напоминанием о том кого можно задирать, а кого лучше не надо.  Башмачникам еще повезло, что Летика не успела разозлиться, а Лили не обратилась в развратную крякозябру.

 

Дети зашевелились приходя в себя и Эндрю отступил на шаг назад. 

 

- Вы разозлили госпожу Летику, и я бы вам советовал, смирить гордыню и выполнить ее скромную просьбу. - Обратился он к пострадавшей парочке. - Пока вы не разозлили остальных напыщенных болванов. Я не уверен, что ритуал воскрешения примененный на пережеванные и переваренные клочки ваших тел сработает.



#241 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

При виде подоспевшего наказания для мелкоты на секунду Лили не на шутку воодушевилась, да только как-то тихо всё это произошло. Культистка слышала, что ток бьёт очень больно, но сразу вырубать жертву — та ещё скука. Они небось и насладиться своей карой не успели даже, бедняги. Но вообще после такого руки так и чесались тоже кого-нибудь потыкать. До отплытия ещё четыре дня ведь, верно? Времени хватит на развлечения.

На вопрос Руперта Лили не отозвалась — она хоть и понимала в исцелении тел немало, но основным целителем наверняка будет выступать Эндрю. Как раз пусть начинает работать по своим будущим обязанностям.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых