Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2401 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2402 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Адриан и правда не тот вампир с которым стоит иметь дело, но Мастер Протей заключил с ним сделку. - Что же до вампиров я склонна предоставить их собственной судьбе, но если среди них есть те кто сохранил свои лучшие качества, которые у него были при жизни, кто я такая чтобы обречь их на смерть? - Я хочу мира  Джим и чтобы пролилось как меньше крови с той или иной стороны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2403 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я понимаю. - Джим кивнул, принимая аргумент. - И я не предлагаю обвешаться связками чеснока, или что там надо, и отправляться устраивать облаву на кровососов. Можно вообще ничего Артуру про Адриана не говорить, а просто попросить его вернуть и исцелить Руперта и послушать, что он ответит. Просто тут получается, что у нас был только один вариант, и тот какой-то сомнительный - а вдруг есть и альтернатива? Про ангела мы-то не знали.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 02 октября 2019 - 01:18

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2404 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Немытая годами шея и аромат чеснока, для  вампира- эстета  такое сочетание и правда  смертельно. Линда руками показала кавычки. - Во всяком случае принимать окончательные решения, нам рано. - Мы слишком еще под впечатлением от того шоу, что нам устроил Артур, чтобы принимать взвешенные решения..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2405 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Тобиаса он позовет, чтобы тот поиграл с вампирским шпионом в свои игры. - Объяснил свои слова Эндрю. - Поэтому мне не нравится такой вариант, я не доверяю Артуру. Но я не общался с ним и могу быть предвзят. - Преподобный вздохнул и сложил руки на груди. - Я тоже не доверяю Адриану и не уверен в том, что Протей выбрал лучший вариант помощи Руперту. Если честно, сам я собирался спасать его совершенно иначе, но тут пришла записка и события закружили нас. Может быть Артур действительно сможет помочь, ведь мы знаем его имя, и тебе он показался участливым. Если вы просто поговорите на тему спасения Руперта без лишних подробностей, мы сможем сделать лучший выбор?

#2406 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Тобиаса он позовет, чтобы тот поиграл с вампирским шпионом в свои игры. - Объяснил свои слова Эндрю.

 

- Зачем вообще Артуру знать об Адриане? - удивился Джим. - Не думаю, что просьба вернуть хозяина, который, как оказалось, не умер вовсе, а все еще там, живой, - он бросил укоряющий взгляд на Летику, которая так долго скрывала это, - сильно удивит ангела или покажется неестественной. Давайте представим, что вампир нам ничего не предлагал - неужели вы думаете, мне не пришла бы мысль попросить об этом кого-то еще? Сетит тут вообще никаким боком получается. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2407 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Слушая разговоры товарищей, Нейтан, в который раз укорял себя за излишнюю воспитанность. Хотя кому-то он мог показаться жёстким, но эта нарочитая позиция была для него спасением, в определённом смысле. С тех пор, как он уехал из поместья, характер Нейтана стал мягче и естественней, но на него всё ещё действовали все эти правила поведения, вбитые с детства. Он думал: "Хорошо быть простым и непосредственным парнем, а не культурным лордом со светскими кодексами и понятиями. Я только лишь подумал о могуществе этого Линсдейла, я даже вслух не выразил как следует своих сомнений, а этот взял и запросто сказал, что мы могли бы выбрать и другую сторону. Что ж, может, лучше так. Пускай Джим и идёт к Артуру и своей маленькой подружке. У него больше шансов уцелеть, если Артуру что-то не понравится. Его хотя бы эта девочка, возможно, захочет защитить". 

- Главное, чтобы подобное решение не повредило нашему магистру Пуллвику, - сказал он вслух. - Мы ему обещали выполнить условия, мы разговариваем в его доме. Как-то это нехорошо по отношению к нему. И всё-таки нам следует выбрать то, что надёжнее. И мы пока можем только догадываться, что это. Итак, кто проведёт эту разведку. Полагаю, Джим?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2408 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Главное, чтобы подобное решение не повредило нашему магистру Пуллвику, - сказал он вслух. - Мы ему обещали выполнить условия, мы разговариваем в его доме. Как-то это нехорошо по отношению к нему. И всё-таки нам следует выбрать то, что надёжнее. И мы пока можем только догадываться, что это. Итак, кто проведёт эту разведку. Полагаю, Джим?

 

Джим задумчиво покусал губы и посмотрел на Нейтана.

 

- Я думаю, если мы просто спросим пока, возможно ли это, и послушаем, что он скажет - вреда никому не будет. - Предположил юноша. - Просто у нас появится чуть больше информации для того, чтобы все взвесить и обдумать. Я или мы с Летикой могли бы спросить - это было бы вполне естественно, ведь господин Руперт был нам обоим дорог. А уже после мы могли бы собраться и вместе подумать, какие у нас варианты, когда на руках будет больше карт. А что касается мистера Пуллвика, то мне кажется правильным будет у него спросить, что он думает по этому поводу. Он ведь так и не рассказал нам подробности сделки.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2409 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я или мы с Летикой могли бы спросить - это было бы вполне естественно, ведь господин Руперт был нам обоим дорог.

— Эй! — обиженно воскликнула Лили. — А я?! Мне он дорог ничуть не меньше вашего, а то и больше! Я тоже хочу пойти! Нет, не так, я тоже пойду с вами! И это даже не обсуждается.
Девушка сложила руки на груди и шумно фыркнула. Посмотрите, вдвоём пойдут, Руперт им дорог. Нет, она тоже хочет участвовать во всём, что нужно для спасения друга!

Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 октября 2019 - 11:46

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2410 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Эй! — обиженно воскликнула Лили. — А я?! Мне он дорог ничуть не меньше вашего, а то и больше! Я тоже хочу пойти! Нет, не так, я тоже пойду с вами! И это даже не обсуждается.
Девушка сложила руки на груди и шумно фыркнула. Посмотрите, вдвоём пойдут, Руперт им дорог. Нет, она тоже хочет участвовать во всём, что нужно для спасения друга!

 

- Эмм... ладно. - Джим был просто ошеломлен таким напором, но не запрещать же взрослой женщине, в самом деле. - Только Лили, ты уверена, что сможешь удержаться и не брякнуть что-то не то при Артуре? Мы должны быть очень осторожными. Помни: нам только спросить.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 02 октября 2019 - 11:51

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2411 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я... Я смогу, ради Руперта буду следить за языком, — покивала Лили.
Фаустианец... Иногда тяжело быть в стане тех, кто почти никого не любит и кого почти никто не любит. Ладно, пусть, в обычном разговоре ничего слишком ужасного нет. Но вот если вдруг кто-то решит ему помогать... Мастер определённо потребует объяснений. И даже больше.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 октября 2019 - 12:02

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2412 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эй! — обиженно воскликнула Лили. — А я?! Мне он дорог ничуть не меньше вашего, а то и больше! Я тоже хочу пойти! Нет, не так, я тоже пойду с вами! И это даже не обсуждается.
Девушка сложила руки на груди и шумно фыркнула. Посмотрите, вдвоём пойдут, Руперт им дорог. Нет, она тоже хочет участвовать во всём, что нужно для спасения друга!

 

- Я тоже пойду. - Эндрю повернулся к Джиму. - Мы просто поговорим с Артуром о том сможет ли он покарать африканских вампиров и воскресить Руперта. После этого разговора мы попрощаемся и уйдем, чтобы все обдумать и спокойно принять решение. И вообще, отчего мы так вцепились в этого Адриана? - Разгорячился преподобный. - Если воскрешать может любой сильный падший, то зачем нас вампир со своим змеем? Кто вообще из вас слышал о этом культе и их особенностях? Джим напомнил про Оливера, его мать действительно была очень грустна. Аманда жаловалась ,что отца как подменили, а сестра обезумела после вмешательства Адриана, что там было со скрипачем и певицей? Как бы Адрианов Руперт не оказался ненастоящим. Лили, ты ведь говорила, что он собирал с тебя воспоминания о Руперте? И нас потом распрашивал. Да накой ему эти воспоминания, если он вернет Руперта вместе с ними?



#2413 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже пойду. - Эндрю повернулся к Джиму. - Мы просто поговорим с Артуром о том сможет ли он покарать африканских вампиров и воскресить Руперта. После этого разговора мы попрощаемся и уйдем, чтобы все обдумать и спокойно принять решение. И вообще, отчего мы так вцепились в этого Адриана? - Разгорячился преподобный. - Если воскрешать может любой сильный падший, то зачем нас вампир со своим змеем? Кто вообще из вас слышал о этом культе и их особенностях?

 

Джим озадаченно посмотрел на священника, а потом на остальных.

- Но Летика сказала же, что господин Руперт не умер. Зачем его воскрешать? Или я запутался? Кто-нибудь расскажет мне, наконец, что там случилось?! - Парень дернул плечом и оглядел лица присутствующих. - Сначала сказали, что он остался там, потом что он мертв. Потом что вроде как жив, теперь воскрешать его надо. Я не маленький мальчик, я уже много чего видел и слышал от вас такого, что обычным людям знать не положено, и, в конце концов, я считаю, что имею право знать, что случилось с моим бывшим хозяином. 

 

Юноша чувствовал себя одиноким среди чужих людей, у которых были секреты и которым он был тоже чужим, но осознание собственной правоты придавало ему решимости допытаться хотя бы до этого.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2414 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Но Летика сказала же, что господин Руперт не умер. Зачем его воскрешать? Или я запутался? Кто-нибудь расскажет мне, наконец, что там случилось?! - Парень дернул плечом и оглядел лица присутствующих. - Сначала сказали, что он остался там, потом что он мертв. Потом что вроде как жив, теперь воскрешать его надо. Я не маленький мальчик, я уже много чего видел и слышал от вас такого, что обычным людям знать не положено, и, в конце концов, я считаю, что имею право знать, что случилось с моим бывшим хозяином

 

"Черт его забрал твоего хозяина-идиота, Джимми!" - Хотел было заорать Эндрю, однако слова такие не подобают сану. Священник несколько раз вздохнул и успокоившись пояснил:

 

- Руперт оказался поглощен гигантской мандрагорой. Физически он еще как бы не мертв, поэтому мы и говорим что его еще можно спасти. На практике, вытащив его из мандрагоры мы скорее всего его убьем. Достаточно сильный ангел мог бы разрушить Мандрагору и тут же воскресить свежеумершего Руппи. Либо какой нибудь вампир может выторговать его тело у соплеменников, используя неизвестные мне магические приемы. Поэтому мы и путаемся, оттого что сами ничего не знаем точно и ни в чем не уверены. Может быть за эти два года его окончательно переварило?



#2415 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Руперт оказался поглощен гигантской мандрагорой. Физически он еще как бы не мертв, поэтому мы и говорим что его еще можно спасти. На практике, вытащив его из мандрагоры мы скорее всего его убьем. Достаточно сильный ангел мог бы разрушить Мандрагору и тут же воскресить свежеумершего Руппи. Либо какой нибудь вампир может выторговать его тело у соплеменников, используя неизвестные мне магические приемы. Поэтому мы и путаемся, оттого что сами ничего не знаем точно и ни в чем не уверены. Может быть за эти два года его окончательно переварило?

 

- П-переварило? - Такого Джим точно не ожидал. Он предполагал, что хозяина где-то держат, или если он мертв, принесли в жертву (храм, все-таки), но это... - Ну, наверное, мистер Пуллвик не стал бы договариваться с вампиром, если бы там нечего было спасать, да? - Лицо юноши приняло задумчивое выражение. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2416 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Сначала нам нужно  узнать мнение   мастера  Протея.  -Именно ему придется отвечать за сорванную сделку с  Адрианом  - Я бы не стала  продумывать план, пока мы не узнаем мнение  магистра. - Потому, что если сорванная сделка  угрожает его жизни, то нам все  же придется  плясать под дудку сеттита.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2417 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы не стала  продумывать план, пока мы не узнаем мнение  магистра. - Потому, что если сорванная сделка  угрожает его жизни, то нам все  же придется  плясать под дудку сеттита.

 

- А что, если жизни мистера Пулвика угрожает выполнение сделки с сетитом? - Приподнял бровь Эндрю. - Какую расплату любит брать милый Адриан мы все видели. И я не удивлюсь, что выполненная сделка для Протея окажется опаснее не выполненной.



#2418 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы это можем узнать только от магистра, когда он нам расскажет подробности.  - Я не против  сменить  сторону и  Артур  мне все же импонирует больше, чем  Адриан.  - Кстати  вы могли  бы больше рассказать про его имя  и то, что мы его знаем может нам пригодиться?   Линда решила довериться чутью  своего брата, тот  умел разбираться в людях и похоже в ангелах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2419 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы это можем узнать только от магистра, когда он нам расскажет подробности.  - Я не против  сменить  сторону и  Артур  мне все же импонирует больше, чем  Адриан.  - Кстати  вы могли  бы больше рассказать про его имя  и то, что мы его знаем может нам пригодиться?

 

- С именами надо поаккуратнее, - заметил Джим, скорее для того, чтобы отвлечься от того, что его угнетало, чем ради пользы для дела. - Пока он вроде хорошо к нам относится - не решил бы, что мы пытаемся его шантажировать именем. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2420 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— ... Лили, ты ведь говорила, что он собирал с тебя воспоминания о Руперте? И нас потом распрашивал. Да накой ему эти воспоминания, если он вернет Руперта вместе с ними?

 

От слов Эндрю магесса даже немного потеряла дар речи. Ничего себе... выводы. Переварив всё вываленное за раз священником, она наконец пришла в себя.

— Я не слышала, чтобы Падшие могли воскрешать. Исцелять — да, но не воскрешать. Этого и так должно хватить всё равно. Но... я вообще не думала о том, чтобы вампир мог бы что-то не так сделать. Он ведь сказал, что вернёт Руперта живым и настоящим, разве нет? Может ему нужны наши воспоминания, чтобы как-нибудь найти его душу и вытащить её в новое тело? Я о сеттитах этих ничего не слышала даже. У Грин я подумала, что Кинг мог просто характер отцу подправить на нужный, вот и всё. И вообще, мне не нравится ни вампир этот, ни Фаустианец, и в этом плане мне без разницы кому помогать, я просто хочу вернуть того самого Руперта, которого знала два года назад.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 октября 2019 - 15:02

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2421 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

У Грин я подумала, что Кинг мог просто характер отцу подправить на нужный, вот и всё. И вообще, мне не нравится ни вампир этот, ни Фаустианец, и в этом плане мне без разницы кому помогать, я просто хочу вернуть того самого Руперта, которого знала два года назад.

 

Джим нахмурился, вспоминая о визите в дом Марианны.

 

- Оливера тоже "подправили". Летика видела письма с жалобами на ужасное поведение, - пояснил он. - Где-то за полтора года до этого. А потом я так понимаю, Оливер умер, но Адриан его как-то вернул, но другим, послушным. Только мать почему-то была не очень рада, хотя это странно. И отец, судя по всему, тоже, потому что он вроде как есть, но с ними даже не ужинает. Она сказала мне... - Юноша напряг память. - Сказала, что Оливер всегда был замечательным. А еще сказала, что Адриан может вернуть Руперта, а мы однажды сможем вернуться к нему. Мне тогда это все показалось какой-то чушью - ведь если он его вытащит из Мандрагоры, то в чем тогда сложность вернуться к Руперту? Он ведь будет с нами, разве нет? Что-то здесь не сходится, вот. Так что не нравится мне эта сделка, она дурно пахнет. Однако альтернативы не было, я думал, что это лучше, чем ничего. А что вообще могут делать сетиты? Если Оливер умер, значит, он как-то его воскресил? Но другим? А если Руперт живой? Что тогда? Когда я сказал Адриану, что мы хотим спасти его из Мандрагоры, он ничего не ответил на это. Только сказал, что он будет живой, теплый и не иллюзия.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 02 октября 2019 - 15:09

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых