Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2441 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2442 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы видели людей, которых вернул Адриан, мистер Пулвик. - Добавил Эндрю вслед за Джимом. - Они и их родственники не выглядели счастливыми, это настораживает.



#2443 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Например, если попросить Пожирателя.

 

- Пожирателя? Как вы.. где вы умудрились отыскать демона? Вы же не.. не заключали сделки с ним? Арканум строго карает всех нефандус, - обеспокоенно прошептал Протей. 

 

- Мы видели людей, которых вернул Адриан, мистер Пулвик. - Добавил Эндрю вслед за Джимом. - Они и их родственники не выглядели счастливыми, это настораживает

 

- Если бы я топтался на месте всякий раз, как меня что-то настораживает, мистер Волкер, то ничего в жизни так бы и не добился. Меня называют безрассудным, однако же я - магистр и рыцарь Её Величества. И я бы не обратился к мутному шарлатану без репутации в высшем обществе. Но всё же, - маг убрал чашку, - что это за история с пожирателем? Неужели вы решили противостоять ополчению Святого Павла, связавшись с демоном?



#2444 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы были на вечерне у Артура  Линсдейла. - С ним так же находиться, Пробужденая, которая владеет Арканой Основой, так что может  погасить магию у Спящих и даже у вампиров. Она рассказала про разорванный Гобелен рядом с ними.  - Все было очень эффектно он буквально купался в вере своих прихожан.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2445 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Если бы я топтался на месте всякий раз, как меня что-то настораживает, мистер Волкер, то ничего в жизни так бы и не добился. Меня называют безрассудным, однако же я - магистр и рыцарь Её Величества. И я бы не обратился к мутному шарлатану без репутации в высшем обществе. И всё же, - маг убрал чашку, - что это за история с пожирателем? Неужели вы решили противостоять ополчению Святого Павла, связавшись с демоном?

 

- Мы еще пока ничего не решили, сэр, - подал голос Джим. - Мы сам пока на распутье, информации почти нет. Хотели поехать поговорить с ним сначала, что-нибудь разведать. Может быть, вы нам посоветуете, на что обратить внимание? Как думаете, такому под силу спасти Руперта из той Мандрагоры? Он кажется очень сильным. И древним. Элизабет считает его легендарным героем чуть ли не таким же, как рыцарь Артур.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 02 октября 2019 - 21:06

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2446 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

- Элизабет? Артур? Кто это? - кажется, собравшиеся напрочь забыли о том, что во время их живого обсуждения магистра не было в комнате. А привычки подслушивать разговоры гостей он так же не имел. Вроде. - Изложите всё по порядку, будьте так добры. Ваши речи звучат.. несколько сумбурно. 



#2447 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Элизабет? Артур? Кто это? - кажется, собравшиеся напрочь забыли о том, что во время их живого обсуждения магистра не было в комнате. А привычки подслушивать разговоры гостей он так же не имел. Вроде. - Изложите всё по порядку, будьте так добры. Ваши речи звучат.. несколько сумбурно.

 

- Фух.. - Мальчик перевел дух и, отпив еще чаю, принялся рассказывать все с самого начала. И про то, как они встретили Тобиаса с женщиной, судя по всему, оборотнем. И про свою слежку, и про беседу с Элизабет и преподобным. Взяв паузу, чтобы промочить горло, он продолжил рассказ, передав все, что услышал от остальных членов группы, периодически сверяясь взглядами, все ли верно пересказал. Закончил он описанием вечери и теми сведениями, которыми поделились Летика и Эндрю. - Вот такая ситуация, мистер Пуллвик. Пока мы думаем, что Артура нам заинтересовать нечем, увы. Но если бы получилось, мне кажется, это лучше, чем полагаться на махинации Адриана. Я не уверен, что мы не пытаемся выторговать у него кота в мешке.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2448 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

 Линда рассказала все по порядку и про вечерю  - Боюсь, Нейтан до сих  под впечатлением  перед  силой Преподобного и я признаюсь тоже.  -Я впервые увидела Павшего во всей его красе . - Вернее со всеми атрибутами и именно уничтожил  вампиров, в таком количестве, что даже все павловцы за неделю столько не убьют, как на том представлении.  - А еще он пригласил на Исповедь и пообещал поделиться ангельскими дарами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2449 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Протей поморщился, когда Джим рассказывал о показательной расправе, устроенной ополченцами, пробормотав себе под нос "до чего же мы дошли". Всю остальную информацию о действующем демоне и его малолетней святой магистр слушал со странным выражением лица - одновременно заинтересованным и недоверчивым. 

- Насчёт демона я мало что могу сказать. Вам бы узнать его мотивы и.. возможно, прошлое его носителя. Переживания человека зачастую сильно влияют на занявшего его тело падшего. Фаустианцы тоже бывают разными - от благодетельных защитников до беспринципных манипуляторов. Так что, увы, насчёт этого Артура я ничего не знаю. А вот девочка.. наверняка, вы что-то путаете. У ребёнка не может быть такого аватара, как не может человек родиться сразу взрослым. Это совершенно противоестественно, - маг покачал головой. - Впрочем, о стычке с инквизиторами я слышал. Это случилось незадолго до отбытия Лилиан и Кристофера в Африку. Поступили сведения об анафеме, и Арканум отправил трёх инквизиторов на разведку. Не вернулся никто. Лилиан нашла их тела.. пустыми. Словно кто-то выпил их аватары, а плоть не выдержала такого потрясения, - Протей поёжился. - Лилиан порывалась возглавить карательный отряд, но архимаг лично вмешался и запретил преследовать убийцу. Уж не знаю, почему. Обычно магу такой силы были бы рады в Аркануме.. если закрыть глаза на предельную жестокость такой магии. 

 

- Вернее со всеми атрибутами и именно уничтожил  вампиров, в таком количестве, что даже все павловцы за неделю столько не убьют, как на том представлении

 

- Так может.. Адриану нужен именно этот падший, а вовсе не Общество? Или они связаны друг с другом?



#2450 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Это случилось незадолго до отбытия Лилиан и Кристофера в Африку. Поступили сведения об анафеме, и Арканум отправил трёх инквизиторов на разведку. Не вернулся никто. Лилиан нашла их тела.. пустыми. Словно кто-то выпил их аватары, а плоть не выдержала тако потрясения, - Протей поёжился. - Лилиан порывалась возглавить карательный отряд, но архимаг лично вмешался и запретил преследовать убийцу. Уж не знаю, почему. Обычно магу такой силы были бы рады в Аркануме.. если закрыть глаза на предельную жестокость такой магии.

 

Джим задумался.

- Элизабет сказала, там были серые перья. И еще погладила что-то у себя на груди. Может, аватары в каком-то амулете и усиливают ее? - предположил мальчик. - Или это так не работает? А может, она просто носит перо как памятную вещь... Больше я ничего не знаю об этой стычке, увы. Но думаю, что Артур пришел ей на помощь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2451 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

- Он был... великолепен и могуч. Хотя то, что он делал, это одновременно жутко и впечатляюще, - Признался Нейтан. - И я с самой вечери размышляю, не стоит ли просить о помощи именно его. Да, Линда меня тут вновь чем-то уколола, - он попробовал смягчить серьёзный разговор шуткой. - Я знаю, что нельзя принимать никаких даров от Падшего, что заключать с ним сделки - чистое безумие, но его магнетизм... Особенный. А что касается заданий Адриана, мы выполняем их, и уже близимся к разгадке. Но мы за завтраком нашли статью в газете о том, что "обслуженный" нами художник Стивен как-там-его... написавший свою Галатею, замешан в странном происшествии. Погиб его давний приятель или даже друг. Сейчас не вспомню имён, надо отыскать статью. В общем, есть подозрение, что платой за желание этого Стивена было убийство человека. Другого дорогого ему человека.

 

- Насчёт демона я мало что могу сказать. Вам бы узнать его мотивы и.. возможно, прошлое его носителя.

- Элизабет сказала, там были серые перья. И еще погладила что-то у себя на груди. Может, аватары в каком-то амулете и усиливают ее? - предположил мальчик.

 

- И мы пока основываемся только на впечатлениях. Увы, так мало фактов. Что же, Джим готов их добыть, да и остальные, как я полагаю, в стороне не останутся. Пока я на распутье, я не знаю, как лучше выполнить это задание, подозревая, что Орден Святого Павла всё же находится под покровительством Артура Линсдейла, хотя он говорил нам, что они ему не интересны. Но я клянусь, магистр Пуллвик, что мы сделаем всё, чтобы вы не пострадали. И... разумеется, чтобы вернулся Руперт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2452 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Но думаю, что Артур пришел ей на помощь.

 

- Либо она спасла его, и он чувствует себя обязанным? Три инквизитора - сила, с которой не каждый падший справится, - уточнил Протей. 



#2453 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Либо она спасла его, и он чувствует себя обязанным? Три инквизитора - сила, с которой не каждый падший справится, - уточнил Протей.

 

- Или так, - согласился Джим. - В любом случае, он являл свою потустороннюю форму, как на мессе, если там были перья. А значит, ситуация была явно критическая.

 

- И мы пока основываемся только на впечатлениях. Увы, так мало фактов. Что же, Джим готов их добыть, да и остальные, как я полагаю, в стороне не останутся. Пока я на распутье, я не знаю, как лучше выполнить это задание, подозревая, что Орден Святого Павла всё же находится под покровительством Артура Линсдейла, хотя он говорил нам, что они ему не интересны. Но я клянусь, магистр Пуллвик, что мы сделаем всё, чтобы вы не пострадали. И... разумеется, чтобы вернулся Руперт.

 

- Думаю, теперь, когда мистер Пуллвик подтвердил информацию о визите Инквизиторов, это можно считать доказанным фактом, - слегка прищурив глаза, отметил Джим. - Не говоря уже о многих других фактах и фактиках, которые мы наблюдали. Если же речь идет о впечатлениях, то я так и говорю, что это только предположения, ощущения или что что-то "кажется". - Он повернулся к магистру. - Мистер Пуллвик, а где можно найти информацию о настоящем Артуре Линсдейле? В городском бюро? Или может, прошерстить газеты? Или у Арканума есть досье, раз уж они заинтересовались им и девочкой, и даже что-то явно выяснили, если прекратили расследование.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 02 октября 2019 - 21:37

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2454 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Мы не могли напутать, — сказала Лили на слова о силе Элизабет. — Я лично не знаю, что это за заклинание такое, но стоило мелкой произнести одно слово, как я, да и не только я, ощутили отсутствие вообще всякой магии. Как можно напутать это чувство? Оно продлилось совсем немного, но повторять такой опыт я бы не хотела никогда. Ужасная вещь. Там ведь даже вампиры не могли ничего сделать со своими вампирскими способностями.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 октября 2019 - 21:38

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2455 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы завтра лучше сходим в цирк, думаю, что факиры впечатлят тебя на целую неделю - Наф- Наф тебе дедушка и более интересные чудеса показывал.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2456 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

- Я знаю, что нельзя принимать никаких даров от Падшего, что заключать с ним сделки - чистое безумие, но его магнетизм... Особенный.

 

- Думаю, вы все уже достаточно взрослые, чтобы я озвучил правду, - Протей вздохнул, сцепив пальцы в замок. - Сделка с падшим сродни любой другой сделке. То есть не хорошая и не плохая, а целиком зависит от сторон, что её заключают. Истории известны случаи, когда слепцы прозревали, а безнадёжно больные исцелялись. Да и хористы, скажу честно, часто действуют в тандеме с ангелами. Просто.. сделка с падшим даёт не только преимущества, но и создаёт связь, по которой падший может выпить все жизненные силы контрактёра. Поводок. А вы сами прекрасно знаете, что Арканум никому не подчиняется. Поэтому его политика настолько однозначна. 

 

Но я клянусь, магистр Пуллвик, что мы сделаем всё, чтобы вы не пострадали. И... разумеется, чтобы вернулся Руперт.

 

- О, за меня не беспокойся, дорогой Нейтан. Я отлично понимал, на что иду, - с каким-то фатализмом отмахнулся маг. - И если уж на то пошло.. то это, похоже, последний вечер, в течение которого я ещё могу хвастать своими регалиями. Видите ли, Адриан попросил меня принести ему некую книгу, всего лишь на одну ночь. Но эта книга - ценный артефакт Арканума, и мне пришлось её украсть. Боюсь, по голове меня никто за такое не погладит. 

 

- Мистер Пуллвик, а где можно найти информацию о настоящем Артуре Линсдейле? В городском бюро?

 

- В ратуше или больнице. Но там лишь официальные документы. Удобные документы, - Протей сделал голосом акцент. - Падших не интересуют цельные души. Они вселяются в морально покалеченных людей, либо в тех, кто сам истово зовёт их. Архивы не расскажут вам о настоящей жизни Артура Линсдейла. Может, расскажет сам падший? Если придти к нему на исповедь, то вряд ли он откажется ответить правдой на вашу правду. Ну или можно поспрашивать людей в этой.. ночлежке. 

 

— Мы не могли напутать, — сказала Лили на слова о силе Элизабет. — Я лично не знаю, что это за заклинание такое, но стоило мелкой произнести одно слово, как я, да и не только я, ощутили отсутствие вообще всякой магии. Как можно напутать это чувство? Оно продлилось совсем немного, но повторять такой опыт я бы не хотела никогда. Ужасная вещь. Там ведь даже вампиры не могли ничего сделать со своими вампирскими способностями.

 

- Я не утверждаю, что таких чар нет. Я говорю, что они недоступны ребёнку. Аватар не просто так пробуждается и вызревает. Наш астральный двойник проходит свои стадии развития.. вплоть до вознесения, - почти благоговейно закончил мистер Пуллвик. 



#2457 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, вы все уже достаточно взрослые, чтобы я озвучил правду, - Протей вздохнул, сцепив пальцы в замок. - Сделка с падшим сродни любой другой сделке. То есть не хорошая и не плохая, а целиком зависит от сторон, что её заключают. Истории известны случаи, когда слепцы прозревали, а безнадёжно больные исцелялись. Да и хористы, скажу честно, часто действуют в тандеме с ангелами. Просто.. сделка с падшим даёт не только преимущества, но и создаёт связь, по которой падший может выпить все жизненные силы контрактёра. Поводок. А вы сами прекрасно знаете, что Арканум никому не подчиняется. Поэтому его политика настолько однозначна.

 

- Обязательно только сделка? А обменяться на что-нибудь баш на баш, ну... То есть, помощь за помощь - нельзя? А если сделка, то только с магами или Спящий тоже сгодится? - Впрочем, поток вопросов пресекся раздумиями. - Я не про дары, если что - там какая-то муть с зубами и поеданием башмаков, ну его в пень. Я на случай, если получится договориться о спасении Руперта. Чего примерно можно ожидать от такого масштаба задачи, профессор?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2458 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

- Либо она спасла его, и он чувствует себя обязанным? Три инквизитора - сила, с которой не каждый падший справится, - уточнил Протей.

- Или так, - согласился Джим. - В любом случае, он являл свою потустороннюю форму, как на мессе, если там были перья. А значит, ситуация была явно критическая.

 

Это вообще не приходило в голову Нейтана. Возможно, ангельский магнетизм просто слишком взбудоражил его. Надо было просто пойти и полежать в снегу, чтобы восстановить свою способность трезво мыслить. Он видел крылья. 

 

— Мы не могли напутать, — сказала Лили на слова о силе Элизабет. — Я лично не знаю, что это за заклинание такое, но стоило мелкой произнести одно слово, как я, да и не только я, ощутили отсутствие вообще всякой магии. Как можно напутать это чувство?

Я не утверждаю, что таки чар нет. Я говорю, что они недоступны ребёнку...

 

- Чувство отвратительное, - согласился Нейтан. - И я, как и магистр Пуллвик, почему-то думаю, что это заклинание вложил в уста девочки Артур. Что Элизабет - просто экзальтированный ребёнок с зачатками способностей, играет лишь роль ассистентки в его представлении. Если же не так, то нам предстоит разобраться и с магией этой девочки. Ведь в случае конфликта, она явно будет на стороне Артура.

 

- Мы завтра лучше сходим в цирк, думаю, что факиры впечатлят тебя на целую неделю - Наф- Наф тебе дедушка и более интересные чудеса показывал.

 

- Хорошо, дорогая. Мы поговорим об этом, - Нейтан немного растерялся, что сестра назвала его детским прозвищем при всех. Он понимал, Линда права, но всё ещё думал о том, как бы самому разобраться со своими ощущениями. Он хотел пообщаться лично с Артуром. И что ему мешает? 

 

.... сделка с падшим даёт не только преимущества, но и создаёт связь, по которой падший может выпить все жизненные силы контрактёра. Поводок. А вы сами прекрасно знаете, что Арканум никому не подчиняется. Поэтому его политика настолько однозначна.

 

Нейтан только кивнул. Известие о краже редкой книги, охраняемом Арканумом, его нисколько не обрадовало, но речь хотя бы не шла о чём-то более ужасном. Ну, а что нашёл в этой книге Адриан Кинг, так это на его совести. Или в том месте, где эта совесть должна была бы находиться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2459 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Обязательно только сделка? А обменяться на что-нибудь баш на баш, ну... То есть, помощь за помощь - нельзя?

 

- Сделки разные бывают, но падшим всегда нужна вера. Спящие даже не знают о существовании этого ресурса в себе, не замечают его потери.. кхм, пока она не чрезмерна. Но для падшего вера - это прямой источник его силы. Разумеется, дары может получить не только маг. Смертный, вампир.. кто угодно. Так падшие и создают культы. 

 

Я на случай, если получится договориться о спасении Руперта. Чего примерно можно ожидать от такого масштаба задачи, профессор?

 

- Я не разбираюсь в демонической магии, но пожиратели используют силы, схожие с арканой Жизни. То есть.. он мог бы вытащить останки Руперта из дерева. Но восстановить их? А покалеченный разум? Не знаю. И к тому же.. носферату не пустят никого к мандрагоре. А сражаться с ними - значит, бросать вызов Аркануму. И Кристоферу, - мрачно упомянул Протей. - На такие жертвы я не пойду. 



#2460 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Видите ли, Адриан попросил меня принести ему некую книгу, всего лишь на одну ночь. Но эта книга - ценный артефакт Арканума, и мне пришлось её украсть. Боюсь, по голове меня никто за такое не погладит.

 

- Если вы вернете ее на место, удастся ли избежать разоблачения? - Эндрю с сочувствием поглядел на Пулвика. - Что же до сделок с Павшими ангелами, мои собратья действительно часто такие заключают. Это возможно и если не обращать внимания на реакцию Арканума, с этим вполне можно жить и работать.

 

- Как правило, Павшие ненавидят или презирают вампиров, носителей Каинова греха. Может быть, если мы объясним Артуру, что помогая нам он разрушит вампирские планы, тот будет сговорчивее? И нам обязательно надо узнать о прошлом этого человека, и может быть о прошлом сироты Элизабет? Мало ли, какие сведения о ее родителях сохранились в архивах?



#2461 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не разбираюсь в демонической магии, но пожиратели используют силы, схожие с арканой Жизни. То есть.. он мог бы вытащить останки Руперта из дерева. Но восстановить их? А покалеченный разум? Не знаю. И к тому же.. носферату не пустят никого к мандрагоре. А сражаться с ними - значит, бросать вызов Аркануму. И Кристоферу, - мрачно упомянул Протей. - На такие жертвы я не пойду.

 

- Аркануму? - Джим нахмурился. Ну вот, опять приходится думать о чем-то новом и непонятном. Как же здесь не хватало сейчас господина Руперта, уж он-то бы пораскинул мозгами и тут, и там, а ему, ординарцу, всего-то и надо было бы, что выполнять поручения. - А нельзя ли послать туда кого-нибудь, кого не свяжут с вами? Или, может, чем-то задобрить их вместо потери этой вампирской пакости? - Глаза юноши широко раскрылись. - А как тогда Адриан собирался Руперта выручать? Его Кристофер не остановит разве?

 

- Как правило, Павшие ненавидят или презирают вампиров, носителей Каинова греха. Может быть, если мы объясним Артуру, что помогая нам он разрушит вампирские планы, тот будет сговорчивее? И нам обязательно надо узнать о прошлом этого человека, и может быть о прошлом сироты Элизабет? Мало ли, какие сведения о ее родителях сохранились в архивах?

 

- Она из приюта святой Магдалины, - напомнил юноша и вопросительно посмотрел на Лили. - Может быть, наша подруга знает, где у них там архивы о сиротах?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 02 октября 2019 - 22:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (7)