Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2461 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2462 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы можем восстановить тело, но не разум, если  будет сделка с Артуром?  Могли они вернуть  Руперта, но видеть что  в его  глазах нет узнавание друзей и близких.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2463 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Если вы вернете ее на место, удастся ли избежать разоблачения? - Эндрю с сочувствием поглядел на Пулвика.

- А как тогда Адриан собирался Руперта выручать? Его Кристофер не остановит разве?

 

- У Адриана свои методы, - магистр пожал плечами. Было наивно думать, что оккультист уровня Адриана станет раскрывать хотя бы мельчайшие из своих тайн. - Но думаю, что он неспроста озадачил меня просьбой. Мистер Кинг пожелал увидеть Аль-Азиф.. Некрономикон, как эту книгу ещё называют. Книгу мёртвых, книгу тайн. Думаю, какие-то подробности для ритуала он собирался прочитать в ней. Что-то о переселении душ? Книга может дать ответы на многие вопросы. Но.. разрушительно влияет на разум читающего её, поэтому и хранилась под замком. Даже мистер Кинг сильно рискует, связываясь с такой вещью.

 

- И нет, вернуть её у меня уже не выйдет. Я заменил оригинал подделкой, благо опыт таких манипуляций у меня большой. Аркануму часто нужны вещи из Королевского музея, - смущённо признался Протей. - Но Элифас - опытный зачарователь, он сразу заметит подмену, едва явится в библиотеку. 

 

- А нельзя ли послать туда кого-нибудь, кого не свяжут с вами? Или, может, чем-то задобрить их вместо потери этой вампирской пакости?

 

- Я не знаю. Ты задаёшь слишком простые вопросы, милый мой, но их последствия могут быть ошеломительно ужасными. Поэтому.. я не знаю, что тебе ответить, - на этот раз Протей решил не давать волю своей говорливости. 



#2464 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- У Адриана свои методы, - магистр пожал плечами. Было наивно думать, что оккультист уровня Адриана станет раскрывать хотя бы мельчайшие из своих тайн. - Но думаю, что он неспроста озадачил меня просьбой. Мистер Кинг пожелал увидеть Аль-Азиф.. Некрономикон, как эту книгу ещё называют. Книгу мёртвых, книгу тайн. Думаю, какие-то подробности для ритуала он собирался прочитать в ней. Что-то о переселении душ? Книга может дать ответы на многие вопросы. Но.. разрушительно влияет на разум читающего её, поэтому и хранилась под замком. Даже мистер Кинг сильно рискует, связываясь с такой вещью.

 

- То есть, вы хотите сказать, что Адриан согласился вернуть Руперта таким, каким он остался в нашей памяти, в обмен на три желания, и одно из них израсходовал на то, что нужно для того, чтобы выполнить его часть сделки? - Удивился Джим такой щедрости. - Почему он не включил этот пункт в необходимые расходы? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2465 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, вы хотите сказать, что Адриан согласился вернуть Руперта таким, каким он остался в нашей памяти, в обмен на три желания, и одно из них израсходовал на то, что нужно для того, чтобы выполнить его часть сделки? - Удивился Джим такой щедрости. - Почему он не включил этот пункт в необходимые расходы?

 

- Книга даёт много больше. Она знает слишком много тайн, - уклончиво ответил маг. 



#2466 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Книга даёт много больше. Она знает слишком много тайн, - уклончиво ответил маг.

 

- Слишком много тайн, - в унисон повторил Джим и покорно вздохнул. Пусть в этом всем разбирается кто-нибудь более сведущий, но у него пока все вопросы иссякли. Впрочем, на вопрос Линды профессор так и не ответил, и юноша, навострив уши, пил чай.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2467 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- В любом случае, он являл свою потустороннюю форму, как на мессе, если там были перья. А значит, ситуация была явно критическая.

 

— Разве что маленькую часть формы, — поправила Джима Лили. — Настоящий облик демона невозможно перенести так спокойно, как это делали посетители мессы. Эффект на вас, Спящих, был бы от трепета и благоговения, желания пасть на колени и молиться ему, до дикого животного ужаса, практически сводящего с ума. Смотря насколько демон сам испорчен.

 

- Может быть, наша подруга знает, где у них там архивы о сиротах?

 

— Никогда не интересовалась архивами приюта, так что тут я помочь, к сожалению, не смогу.

 

- Мы можем восстановить тело, но не разум, если  будет сделка с Артуром?

 

— Сила Веры способна на многое. Я бы предположила, что при достаточном вливании сил наш Пожиратель вполне мог бы справиться с задачей.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2468 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Одного такого представления хватит?  - спросила она у Лили.   - Но  я так понимаю разные демоны специализируются на разных  знаниях. - Я права?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2469 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Но  я так понимаю разные демоны специализируются на разных  знаниях. - Я права?

 

- Знания ветра, природы и света у него. - Напомнил Эндрю.



#2470 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Одного такого представления хватит?  - спросила она у Лили.   - Но  я так понимаю разные демоны специализируются на разных  знаниях. - Я права?

 

— Хватит... для чего? Чтобы вернуть убитый разум Руперта? Я никогда не видела спасения людей из Мандрагор и восстановления их разума Падшими, поэтому не имею ни малейшего понятия. Проще у самого демона спросить. А знаний у него и так несколько. Я лично заметила два проявления: знание Света в виде нимба и выжигания вампиров и знание Ветра с крыльями, перьями и отбрасыванием нежити воздухом. Учитывая, что он Пожиратель, и что видения были связаны с мехом и всякими листьями, логично, что третье связано с Природой, — повторила она слова Эндрю чуть более развёрнуто.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2471 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан боялся своих мыслей. И того, что сейчас обсуждали друзья. Особенно его насторожили реплики Лили, Эндрю и Линды на ту тему, что человек может вернуться "не таким". Да, он обещал Линде не вестись на обаяние Артура, не принимать его даров и не заключать с ним сделок. Но вот беда - ему был сейчас интересен сам Артур. Уже не важно в каком облике, с клыками или с крыльями, в модном костюме или тоге, сотканной из света. Нейтан подумал, что это тот самый человек (или не человек), который мог бы помочь ему лично разобраться в самом себе. И, может быть, немного рассказать о важном. Вот интересно, поздно ли ложится спать сей преподобный Линсдейл? Успеет ли Нейтан к нему наведаться, когда закончится дружеский диспут и он проводит в дом сестру... Наверняка не сообщая ей о своей вылазке или же выходке. Всё-же сначала надо глотнуть воздуха. Вернуться а дом. А там...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2472 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика не присоединялась к обсуждениям, по факту ей почти нечего было добавить к уже прозвучавшему. Поэтому она думала, сортировала факты, мысленно пытаясь составить картину из кусочков уже известного. Но так и не пришла к однозначному выводу. Кроме того, что они что-то упускают. Что-то важное.
Возможно, разговор с Падшим завтра что-то прояснит.
Или запутает еще больше, как знать...
Попрощавшись с хозяином дома и остальными членами их маленькой группы, Летика и Джим вернулись домой.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2473 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон. Поздний вечер этого же дня.

 

Линда и Нейтан уехали от Пуллвика сразу же после Летики и Джима. Они поймали кэб достаточно быстро и скоро уже высадились у своего лондонского дома. Нейтан просил извозчика подождать за углом полчасика. У него давно созрел собственный план, он собирался сейчас же наведаться к Артуру Линсдейлу, только вот отправит Линду спать. Но они даже не успели толком войти. Их ждал Джонатан, отец Линды.
- Мы же сегодня собираемся в поместье, дочь. Ты обещала очень быстро нас доставить.
- Да, папа, я только возьму подарки и наряд на Рождество. Нейтан...
- Конечно, собирайтесь.
Его не звали. Дядя лишь привычно поприветствовал его. Скучая в ожидании момента, когда можно осуществить свой побег, Нейтан поглядел наверх: Над входной дверью не было традиционного венка из омелы. Слугам было велено в этом году его не вешать.
.

Прошлое Рождество

 

Уже год пролетел с того милого случая. Ни она за год жениха себе не отыскала, ни он подругу не нашёл. Зато Линда, при встрече со старшим братом Питером, спросила разрешения на серьёзный разговор и, не смотря ему в глаза, пробормотала: "Я думаю, Питер, Нейтан не мог совершить того, в чём вы его подозреваете". Отговорки, что это непристойная тема, Линда перебила решительно выпалив: "Он не умеет даже целоваться, а вы решили, что Нейтан способен причинить зло женщине!" Лорд Питер вспыхнул от смущения, он разумеется не мог спросить Линду, откуда она это знает, но теперь пусть подумает над своим поведением. Впрочем, за год существенных изменений в общении братьев не произошло. Питер может быть и поверил в невиновность Нейтана, в отношении Камиллы, но теперь думал, что у них грешная связь с троюродной сестрой.

*
Линда увела лорда Джонатана в область портала, что открывался из сада. Через минуту они уже будут дома. Нейтан вернулся к кэбу и велел: "В Ист-энд. К старому рыбному заводу".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2474 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Утро. Дом Джима и Летики

 

На следующее утро Джим поднялся ни свет ни заря. Наскоро позавтракав прямо в спальне тостами с кофе, юноша умылся, побрился, оделся и отправился по делам. Для начала заглянул в ближайшее почтовое отделение и разослал рождественские открытки всем своим наставникам и друзьям. Не забыл он и Оливера. Он думал было пригласить парня к ним в гости на Рождество, но потом сообразил, что леди Марианна наверняка хочет в этот вечер быть с сыном, и решил, что заглянет к нему с визитом после праздника. Разобравшись с корреспонденцией, молодой англичанин отправился по магазинам и следующие пару часов критически осматривал и отбрасывал один вариант за другим, отбраковывая подарки по той или иной причине. Наконец, он остановил свой выбор на теплой и нежной шали из тонкого мериноса, окрашенной в сине-голубой цвет - точь-в-точь чистое майское небо за городом. 

 

Вернувшись домой, Джим разложил все подарки под елкой: загодя приготовленный и упакованный в украшенную лентой коробку для Летики, сверток в шелестящей яркой бумаге с мышкой для Герды и две коробочки с подарками для кухарки и горничной - их выбирала магесса. Убедившись, что разместил все удачно, парень оставил елку в покое и отправился на кухню. Перевязанный лентой сверток с шалью он прихватил туда же, чтобы взять его с собой, когда они поедут к священнику. Кухарка подала плотный завтрак на две персоны, кувшинчик с какао и ушла, чтобы не мешать господам потчевать. Джим неспешно принялся за колбаски, ожидая, когда спустится Летика.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 октября 2019 - 14:05

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2475 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Утро, дом Джима и Летики

 

Проснувшись, Летика еще какое-то время лежала в постели, задумчиво глядя в окно, на пробивающиеся сквозь портьеру тусклые лучи зимнего солнца. Мысль о том, что Руперт, возвращенный Адрианом, будет совсем не тем Рупертом, оставленным в далекой Африке, а его точной - и вероятно улучшенной, как тот же Оливер - копией, не оставляла ее мысли. 

Однако, у нее было слишком много дел, чтобы просто лежать.

Поднявшись, Летика привела себя в порядок, и, оглядев себя в зеркало и оправив воротник-стойку бежевого домашнего платья, покинула спальню и спустилась вниз.

 

- Доброе утро, Джим. Приятного аппетита. - улыбнулась она, присаживаясь за стол и приступая к завтраку.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2476 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброе утро, Джим. Приятного аппетита. - улыбнулась она, присаживаясь за стол и приступая к завтраку.

 

- Привет, Летика, - улыбнулся парень и кивнул на дожидающуюся магессу тарелку с плотным английским завтраком. - Хорошо спалось? 

 

Сам юноша спал как убитый, однако по его задумчиво-печальному лицу такого никто не сказал бы. За два года Джим уже более-менее свыкся с мыслью, что теперь он сам себе хозяин, но их поиски и надежда вернуть господина разбередили старые раны, и теперь он ощущал, как ему не хватает Руперта, особенно остро. Особенно, в той части, где нужно было думать и что-то решать.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 октября 2019 - 15:22

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2477 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пододвинув тарелку к себе ближе, Летика сперва налила себе горячего какао, прежде чем ответить Джиму:

- Нормально, - улыбка вновь тронула уголки губ, - Мыслей в голове много, мешают уснуть. Но это не повод для беспокойства. - девушка сделала глоток кофе, прежде чем наколоть на вилку кусочек яичницы. - А ты сегодня ранняя пташка, как я погляжу. Тебе понравилась та девочка и ты хочешь увидеть ее снова?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2478 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Нормально, - улыбка вновь тронула уголки губ, - Мыслей в голове много, мешают уснуть. Но это не повод для беспокойства. - девушка сделала глоток кофе, прежде чем наколоть на вилку кусочек яичницы. - А ты сегодня ранняя пташка, как я погляжу. Тебе понравилась та девочка и ты хочешь увидеть ее снова?

 

- А, что? - Джим ясно был оторван от реальности, и сообразил, о чем его спросили, только бросив взгляд на лежащий рядом сверток для Лиз. Слегка смутившись, юноша виновато улыбнулся Летике. - Извини, пожалуйста, я просто задумался. И тебе приятного аппетита и спасибо. Это просто подарок к Рождеству, ничего такого. 

 

Неловко подвинув сверток, Джим переключил внимание на тушеную фасоль в своей тарелке.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2479 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбка на долю мгновения стала ярче, разбавив серую сталь глаз столь редкой в последнее время голубизной. 

- Конечно, я и не имела в виду ничего "такого", - отозвалась Летика, делая еще глоток какао. Разум говорил, что стоит плотно позавтракать, но есть не сильно хотелось. - А что там, можно поинтересоваться?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2480 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, я и не имела в виду ничего "такого", - отозвалась Летика, делая еще глоток какао. Разум говорил, что стоит плотно позавтракать, но есть не сильно хотелось. - А что там, можно поинтересоваться?

 

Джим дожевал фасоль и только потом ответил, чтобы не говорить с набитым ртом.

- Да ничего особенного, всего лишь шаль. Импортная, правда, но таких мериносов наши не делают, а эта шерсть тонкая, теплая и мягкая. Думаю, зимой самое то. - Лицо парня приняло в друг обеспокоенное выражение. - Как думаешь, нормально будет? Или поискать что-нибудь другое, пока не поздно? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2481 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика задумалась, механически обводя окружность стакана подуечкой пальца:

- Я не знаю вкусов Элизабет, - наконец отозвалась она, - Но думаю, ей понравится. - улыбнувшись, магесса еще какое-то время смотрела на Джима, прежде чем вернуться к завтраку.

Мыслей в голове стало больше, теперь они затрагивали и маленькую "святую". Откуда в ней столько силы? Все же дары Падшего или она каким-то образом использует аватары тех инквизиторов? Жаль, об этом нельзя было поговорить с Джимом, и отсутствие Руперта ощущалось острее обычного.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)