Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2521 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2522 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики, утро

 

- Я мало знаю об экстатиках, - деликатно ушел от темы Руперта Джим. - Но вообще такие девочки как Лили - они и сами не спешат связываться с какими-либо обязательствами. Так что с ними можно дружить абсолютно спокойно и не бояться, что потом вынырнут родители и скажут, что теперь ты обязан на ней жениться, чтобы спасти попранную честь. Бррр! Представляешь, как это неприятно? Нет уж, лучше я буду с Лили дружить, чем с какой-нибудь дочкой из приличной семьи. Во всяком случае, до тех пор, пока не встречу ту, на которой сам захочу жениться.

 

Летика лишь вздохнула, слабо улыбнувшись. Она не любила подобных разговоров... 

- Экстатики ищут удовольствий, Джим. Часто - весьма извращенных, когда прочие перестают удовлетворять их потребности. И... я надеюсь, дальше обычной дружбы у вас с Лили не зайдет. - серые глаза внимательно взглянули в карие, - Не хочу, чтобы тебе было больно. Но и запретить ничего не вправе. Что же насчет девочек... - она на несколько секунд замолчала, словно не могла подобрать слова, - Невинность невесты высоко ценится высшим обществом. И если девушка хранит свою честь до замужества, а ты, в желании просто поиграть, лишил ее этой возможности - ее родители, либо опекуны вправе призвать тебя к ответу. Это неприятно для всех. У любого поступка есть цена. И, собираясь сделать что-либо, сначала реши, готов ли ты платить. - Летика чуть склонила голову на бок, мягко улыбнулась Джиму, - Я кажусь тебе занудной, да?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2523 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ночлежка, ночь
 
Нейтан хотел уйти, но всё отчего-то медлил. Потом поднялся с кровати, на которой они так уютно сидели, и потянулся к своему пальто.
 
- Погоди, - Артур перехватил руку и тоже встал, разворачивая Нейтана лицом к себе. - Я не хочу, чтобы ты ушёл с исповеди, так и не избавившись от страха.
Падший положил свободную ладонь на лопатки Нейтана и притянул его к себе. Большому, тёплому, способному укрыть от всех невзгод мира. Ну или так казалось. Артур склонил голову, соприкасаясь с визави носами, чтобы тот пообвыкся. А затем подался вперёд и поцеловал Нейтана - мягко, глубоко, настойчиво. Поцелуй длился ровно столько, чтобы парень мог прочувствовать этот момент. Запомнить его. И уже после, вернувшись в привычный стреноженный чужими правилами мир, что-то для себя решить. 
- Теперь тебе хотя бы есть, с чем сравнивать, - горячо прошептал ангел, потёршись бородой о щёку Нейтана и коснувшись губами его шеи. Молодой человек не вызвал в Артуре сильных эмоций - слишком зажатым он пока был, слишком не доверял себе - но его тело вызвало в пожирателе аппетит, хоть и иного рода. - Заглядывай, если будет нужен секс без обязательств. Уверен, я что-нибудь придумаю. 
Падший небрежно взлохматил волосы парня и с ухмылкой набросил ему пальто на плечи. 
- Я ещё, пожалуй, поброжу по крышам. Прослежу за тем, чтобы ночной гуляка не попал в неприятности, - сообщил преподобный вслед выходящему Нейтану.



#2524 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

- Невинность невесты высоко ценится высшим обществом. И если девушка хранит свою честь до замужества, а ты, в желании просто поиграть, лишил ее этой возможности - ее родители, либо опекуны вправе призвать тебя к ответу. Это неприятно для всех. У любого поступка есть цена. И, собираясь сделать что-либо, сначала реши, готов ли ты платить. - Летика чуть склонила голову на бок, мягко улыбнулась Джиму, - Я кажусь тебе занудной, да?

 

Джим усмехнулся и тепло посмотрел на Летику.

 

- Конечно, нет, сис. - Для верности он даже мотнул головой. - Господин Руперт всегда говорил, что нужно иметь свою голову на плечах, но обязательно при этом прислушиваться к тому, что говорят другие, потому что своя голова - замечательно, но это всего лишь одна голова, и не факт, что самая умная. Я очень ценю твое мнение, Летика, и то, что ты за меня беспокоишься. Не волнуйся, я не хочу никому причинять боль или чего-то лишать, так что ты правильно сделала, что мне объяснила. - Допив последний какао, юноша потянулся. - Ну что, ты готова ехать? Нам еще нужно заглянуть за Эндрю и Лили, чтобы их с собой прихватить.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 октября 2019 - 15:56

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2525 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика улыбнулась, вставая из-за стола, привычным жестом чуть взъерошила волосы парня ладонью:

- Сейчас переоденусь и буду готова к выходу, - ответила она, - Буквально минут пять и поедем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2526 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джим и Летики - Община Артура Линсдейла

 

Летика улыбнулась, вставая из-за стола, привычным жестом чуть взъерошила волосы парня ладонью:

- Сейчас переоденусь и буду готова к выходу, - ответила она, - Буквально минут пять и поедем.

 

Летика и правда собралась быстро. Поймав кэб, юноша помог ей забраться в него, и экипаж покатил к домику, который снимали на двоих Лили и Эндрю. Вскоре все четверо вышли на улице возле ночлежки и бывшего рыбного завода, превращенного в Храм. 

 

- Пойдемте глянем, в церкви ли он, а если нет, то проверим в ночлежке, - предложил Джим. - В крайнем случае - у людей спросим, может даже что-то интересное нам расскажут. Хотя хотелось бы, конечно, самих Артура с Лиз найти. 

 

Юноша огляделся, выискивая знакомые лица.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2527 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Юноша огляделся, выискивая знакомые лица.

 

Артура им удалось найти при крайне неаппетитных обстоятельствах. В лагере ополченцев мужчина склонился над изодранным телом охотника, ещё живого, но.. "краше в гроб кладут", как говорят. Вокруг толпились товарищи раненого. Преподобный растерянно водил взглядом по куску окровавленного мяса, в которое превратилось тело человека. Кажется, он не был уверен в том, что сумеет это всё залечить. 

Артур вздохнул, на что-то решаясь. Склонился надо лбом раненого и, почти касаясь его губами, легонько подул. 

Словно по волшебству раны охотника стали закрываться, при этом срастались таким естественным образом, будто их и не было. 

- Этот храбрый мужчина верил в милость святой и был за то вознаграждён. Верьте и вы, - изрёк Линсдейл, на лице которого проступили новые морщинки. Ополченцы выглядели очень впечатлёнными. 

- Так где, говорите, они на вас напали? - понизив голос, спросил преподобный.

- Возле кладбища, волчары лютые. Ну, парочку их мы поджарили, молитвами святой заступницы, а ещё одного серебром нашпиговали. Да только вот до Фреда дотянулись, твари, - охотник сжал зубы в гневе.

- Кара настигнет тех, кто угрожает нашему Эдему. Если что-то ещё случится, зовите меня, - Артур отечески положил ладонь на плечо бойцу. 

- Так точно, - радостно кивнул тот. Исцелённый Фред, постанывая, уже делал попытки встать. 

 



#2528 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Обычно Падшие не тратят свою веру на смертных, если могут этого не делать. - Шепнул Эндрю спутникам и направился прямиком к Артуру.

 

- Добрый день, господа - Кивнул он ополченцам и охотникам. - Добрый день мистер Артур. Меня зовут Эндрю Волкер, мои друзья много рассказывали о впечатлении, которое вы на них произвели. - Эндрю указал на Джима, Летику и Лили. - Сможете ли вы уделить нам немного времени для беседы?


Сообщение отредактировал Торк: 04 октября 2019 - 18:15


#2529 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Безусловно. В последнее время поток нуждающихся растёт.. но магов среди них не так и много, - Артур обернулся на ополченца рядом, и тот утвердительно кивнул. Зачарованные Элизабет эмблемы работали исправно. - Особенно таких знакомых. Идёмте. 

Назвал ли пастор "знакомыми" тех, кто присутствовал на вечере, или намекал на связь Эндрю с падшим? 

- Лиз, дорогая, ты дома? - громко спросил мужчина, входя на завод. 

- Ага, - донеслось из-за левой дверцы. - Книжку читаю. 

- Тогда не будем её отвлекать, - улыбнулся Артур, останавливаясь возле алтаря и поворачиваясь к гостям. - Община растёт, и нашей маленькой святой порой нелегко нести бремя такой славы. Люди в обожании своём бывают слишком.. навязчивы. Но она справляется. И очень цнит моменты покоя, когда те появляются. Так что вы хотели обсудить? Можете присесть.

Падший указал гостям на скамьи, сам же остался стоять возле алтаря с портретом девочки. 



#2530 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда не будем её отвлекать, - улыбнулся Артур, останавливаясь возле алтаря и поворачиваясь к гостям. - Община растёт, и нашей маленькой святой порой нелегко нести бремя такой славы. Люди в обожании своём бывают слишком.. навязчивы. Но она справляется. И очень цнит моменты покоя, когда те появляются. Так что вы хотели обсудить? Можете присесть.

 

- Спасибо, святой отец. На вас кто-то напал? - обеспокоенно спросил Джим, присаживаясь рядом с Летикой. Любопытство все же пересилило, и он не мог не спросить. Сверток с шалью парень держал поближе к себе, закрывая его руками, чтобы никто не разглядел раньше времени - даже невзирая на то, что та была завернута в оберточную бумагу. - Сейчас ведь не ночь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2531 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- На вас кто-то напал?

 

- На меня? Нет, как видишь. А ополченцам досталось. Я помог им, как сумел, - пастор явно прибеднялся. Он буквально вытянул беднягу с того света. - Разные опасные и дикие твари населяют Лондон. Не всем нужен покров ночи, чтобы вершить свои злодеяния. 



#2532 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

На меня? Нет, как видишь. А ополченцам досталось. Я помог им, как сумел, - пастор явно прибеднялся. Он буквально вытянул беднягу с того света. - Разные опасные и дикие твари населяют Лондон. Не всем нужен покров ночи, чтобы вершить свои злодеяния.

 

Эндрю сохранил спокойное и дружелюбное выражение лица, хотя ему хотелось поморщиться, когда Джим назвал Артура святым отцом. Впрочем, Падший за счет своей веры спасший последователя заслуживал хорошего к себе отношения.

 

- Если еще кому-то нужна неотложная помощь, я могу ее оказать. - Начал преподобный с главного. - Если же таковых в ближайшее время нет, то мы хотели бы поговорить о вашем противостоянии с вомперами, оборотнями и другими чудовищами. Ваша община выступила как щит людей, а явленные на вечере чудеса впечатляют Спящих. Это не оставило нас равнодушными и мы хотим узнать, насколько хорошо ваши планы продвигаются в настоящий момент.



#2533 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Мои.. планы? - Артур вскинул брови. - Вы намекаете, что я этих людей использую в своих корыстных целях?

Возникла пауза. Затем Артур откинул голову назад и засмеялся.

- Право же, община бедняков в ночлежке вряд ли подходит под определение одураченных людей, - широко ухмыльнулся пастырь. - Я просто даю им кров и удовлетворяю мелкие потребности. А война Общества Святого Павла мало меня касается. Да, ополченцы просят святую наделить экипировку новой силой. Они просят меня о благодати, исцеляющей их раны и укрепляющей тела. Они её получают. Не потому что находятся в противостоянии с кем-то, а просто потому, что просят. Уверяю, я не лидер ополченцев, и никогда им не был. Если же вас интересует жизнь общины или моя - хотя с чего бы? - то у нас всё замечательно. Молитвами святой.



#2534 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Право же, община бедняков в ночлежке вряд ли подходит под определение одураченных людей, - широко ухмыльнулся пастырь. - Я просто даю им кров и удовлетворяю мелкие потребности. А война Общества Святого Павла мало меня касается. Да, ополченцы просят святую наделить экипировку новой силой. Они просят меня о благодати, исцеляющей их раны и укрепляющей тела. Они её получают. Не потому что находятся в противостоянии с кем-то, а просто потому, что просят. Уверяю, я не лидер ополченцев, и никогда им не был. Если же вас интересует жизнь общины или моя - хотя с чего бы? - то у нас всё замечательно. Молитвами святой.

 

Было непонятно, лукавит Падший или искренне заблуждается, но Эндрю не сильно волновала эксплуатация Падшими людей. Это было делом привычным и естественным.

 

- Ведомо ли вам, что действие рождает противодействие? - Осведомился он у собеседника. - И вампиры, и оборотни и многие маги страдают от действий Общества. Пока еще они недостаточно злы, чтоб обратиться против вас всеми силами. Но они уже требуют от своих слуг положить конец нападениям. И первой целью станете вы вместе с Элизабет. Джим много рассказал про девочку хорошего, и мне бы хотелось предупредить вас об этой угрозе. - Эндрю говорил с сочувствием, чтобы даже случайно слова его не были восприняты как угроза.



#2535 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джим много рассказал про девочку хорошего, и мне бы хотелось предупредить вас об этой угрозе.

 

Джим слегка покраснел и заерзал на месте.

 

- Не так уж много я рассказал, - пробубнил он. - Но Элизабет и правда хорошая. А почему вы называете ее святой, сэр? Она же маг, и даже не ангел. Вот вы - настоящий посланец с Неба, неужели вы не хотите, чтобы люди о вас узнали? - Юноша во все глаза уставился на преподобного - неужели настоящий всамделишный ангел? - Мои друзья тоже маги, они знают правду о Боге и всем таком.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2536 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот только Элизабет не святая. - негромко произнесла Летика, глядя на Артура, - И вы это знаете. Она сильный маг - слишком сильный для своего возраста - но свет, убивающий вампиров, идет от вас, Артур. Зачем вы прикрываетесь девочкой?
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2537 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- И кто же эти слуги? Вы? Так вот он я, один и безоружен, - Артур широко развёл руки в стороны. - Явите мне свою месть, если слова о моей непричастности не находят в вас отклика. Видите лагерь за стенами храма? Эти люди знают, что затеяли войну. Революцию. И они готовы к любому противодействию. Никто не начинает войны, чтобы самоутвердиться за счёт пары жертв, а затем бежать и прятаться от гнева родственников, друзей или союзников убиенных. Войны ведутся до победы или поражения. А начинаются они зачастую от отчаяния. Я не могу винить людей за то, что им надоело быть игрушками и закуской для иных созданий. 

А вот при упоминании Элизабет пастор напрягся. 

- Что же касается нашей святой, то силы её неизмеримы, а защитники многочисленны. И с каждым днём их становится только больше. А тех, кто может ей навредить, становится меньше с каждой вечерей. С каждой вылазкой охотников. 


А почему вы называете ее святой, сэр? Она же маг, и даже не ангел. Вот вы - настоящий посланец с Неба, неужели вы не хотите, чтобы люди о вас узнали?

 

- Хорошее дело не требует награды. Я уже совершил свой величайший подвиг и.. совершу ещё один, но поддержка паствы больше нужна девочке. Она ещё слишком юна, чтобы себя от всего защитить. 

 

- Вот только Элизабет не святая. - негромко произнесла Летика, глядя на Артура, - И вы это знаете. Она сильный маг - слишком сильный для своего возраста - но свет, убивающий вампиров, идет от вас, Артур. Зачем вы прикрываетесь девочкой?

 

- Я ей не прикрываюсь. Я её прикрываю, - улыбнулся падший. 



#2538 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же касается нашей святой, то силы её неизмеримы, а защитники многочисленны. И с каждым днём их становится только больше. А тех, кто может ей навредить, становится меньше с каждой вечерей. С каждой вылазкой охотников.

 

- Значит, они охотятся на Элизабет? - встревожился мальчик. - Но почему? Что она им такого сделала? Когда она страдала в этом дурацком приюте, то не была нужна никому, а тут сразу всем надо. Почему ее не оставят в покое и не дадут спокойно жить и творить? Она же еще девчонка, а у нее даже нормального детства не было. Уж я-то знаю, о чем говорю, сэр, я сам сирота с пяти лет и скажу, что такой паршивой жизни не пожелаю даже злейшему врагу. - Джим нахмурился. Известия о том, что вся эта каша заварилась из-за Лиз, его явно расстроили.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 октября 2019 - 19:20

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2539 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

И кто же эти слуги? Вы? Так вот он я, один и безоружен, - Артур широко развёл руки в стороны. - Явите мне свою месть, если слова о моей непричастности не находят в вас отклика. Видите лагерь за стенами храма? Эти люди знают, что затеяли войну. Революцию. И они готовы к любому противодействию. Никто не начинает войны, чтобы самоутвердиться за счёт пары жертв, а затем бежать и прятаться от гнева родственников, друзей или союзников убиенных. Войны ведутся до победы или поражения. А начинаются они зачастую от отчаяния. Я не могу винить людей за то, что им надоело быть игрушками и закуской для иных созданий.

А вот при упоминании Элизабет пастор напрягся.

- Что же касается нашей святой, то силы её неизмеримы, а защитники многочисленны. И с каждым днём их становится только больше. А тех, кто может ей навредить, становится меньше с каждой вечерей. С каждой вылазкой охотников.

 

- Нам не за что мстить вам, Артур, и чем больше мы о вас узнаем тем меньше нам хочется враждовать с вами. - Эндрю повернул открытые ладони к Павшему, показывая, что в них нет оружия. - мне вот интересно, Королева знает, что вы истребляете её подданных и провозгласили революцию? Впрочем, если вы готовы к бою насмерть, не мне вас отговаривать. Нас интересует, насколько последовательны вы в своей борьбе с вампирами. Это всего лишь помощь попросившим об этом охотникам и самозащита, инструмент для сбора веры, или же вы решительно собираетесь бороться с засильем кровососов? От ваших мотивов зависит то, чем мы можем оказаться полезными друг другу.



#2540 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, они охотятся на Элизабет? - встревожился мальчик. - Но почему? Что она им такого сделала? Когда она страдала в этом дурацком приюте, то не была нужна никому, а тут сразу всем надо. Почему ее не оставят в покое и не дадут спокойно жить и творить? Она же еще девчонка, а у нее даже нормального детства не было. Уж я-то знаю, о чем говорю, сэр, я сам сирота с пяти лет и скажу, что такой паршивой жизни не пожелаю даже злейшему врагу. - Джим нахмурился. Известия о том, что вся эта каша заварилась из-за Лиз, его явно расстроили.

 

- У неё есть детство, никто и ни в чём её не ограничивает. Ты сам с ней гулял, не так ли? А ещё у неё есть здесь семья. Друзья.. в своём роде. И безопасность. Те же твари, с которыми борется ополчение, угрожают всем людям. А значит и нашей святой. Лучше приготовиться к отпору заранее, - заметил пастор. 

 

Нас интересует, насколько последовательны вы в своей борьбе с вампирами. Это всего лишь помощь попросившим об этом охотникам и самозащита, инструмент для сбора веры, или же вы решительно собираетесь бороться с засильем кровососов? От ваших мотивов зависит то, чем мы можем оказаться полезными друг другу.

 

- Ни насколько, - уверенно заявил Артур. - Я даже не знаю, о какой королеве речь. Однако же я вижу, сколько одичавших кровососов сбегается на запах крови Лиз. А если она поранится в другом районе? Вдали от меня? Кто спасёт её от стаи таких же голодных тварей? Нет, лучше я сразу выманю их из нор и пресеку угрозу здесь же, в месте своей силы. Те вампиры, которые не упиваются своей природой и не видят в людях просто скот, смогут себя удержать. Остальные же просто хищники, ждущие момента, чтобы вцепиться в чьё-то горло. Я не враждую с ними лично, но и сострадания у меня к ним нет. А если эта ваша королева надумает напасть, то передайте ей, что я ныне способен зажечь солнце посреди ночи над всей Британией. Посмотрим, сколько её подданных уцелеет тогда. Вот что случится, если я вдруг решу враждовать с кем-либо. Но у меня нет таких намерений. Я просто очищаю окрестности своей ночлежки от опасных тварей. Ополченцы занимаются тем же, но более глобально. Если эти твари не хотят гибнуть и дальше - пусть просто уходят и оставят нам эти, хех, роскошные владения. 



#2541 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- От кого или чего вы прикрываете ее? - в холодных серых глазах появилась задумчивость, - И откуда у Элизабет сила, которой обладает не каждый магистр?
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых