Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2561 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2562 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Артур вздохнул.

- Послушайте, я понимаю, что вы хотите добиться моего расположения, предлагая помощь. Но я и так к вам расположен. Мне лично никто не угрожает, никто не заставляет меня действовать против моих принципов. Если, по вашему, я попался на заботу об Элизабет, то могу лишь благодарить призвавшего меня за эту возможность. 

 

В другое время за столь дерзкое упоминания своего божественного имени Асаиль уже обрушила бы на Лили всю ярость разрушительного шторма. Но в этот раз нефанди услышала лишь тихий плеск воды. Асаиль было всё равно, пока её имя никто не пытался использовать во вред. 



#2563 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили, резко закрыв рот руками после осознания своей неаккуратности, вздохнула с облегчением, когда вместо молнии над головой раздался лишь всплеск. Вот тебе и аккуратность с языком, имя демона вслух назвала.

 

- Послушайте, я понимаю, что вы хотите добиться моего расположения, предлагая помощь. Но я и так к вам расположен. Мне лично никто не угрожает, никто не заставляет меня действовать против моих принципов. Если, по вашему, я попался на заботу об Элизабет, то могу лишь благодарить призвавшего меня за эту возможность.

 

"Ну так давай мы тебя в Африку через имя притянем, а? Вытащишь Руперта, исцелишь его и всё. Нам помощь нужна!" — очень хотела сказать Лили, но не могла. Её предупредили, что на тему немца ей лучше молчать, чтобы ненароком что-нибудь не испортить или не обозлить Пожирателя, и теперь приходилось лишь терпеть и ждать, что такого важного могут сказать её напарники. Могут ведь? Придумайте уже что-нибудь! Что делать-то?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 октября 2019 - 18:20

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2564 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Артур вздохнул.

- Послушайте, я понимаю, что вы хотите добиться моего расположения, предлагая помощь. Но я и так к вам расположен. Мне лично никто не угрожает, никто не заставляет меня действовать против моих принципов. Если, по вашему, я попался на заботу об Элизабет, то могу лишь благодарить призвавшего меня за эту возможность.

 

Видимо, больше ничего из Артура было не выжать. Проклятие там или нет, но он был им целиком доволен и лечиться совсем не желал. Впрочем, Джиму он и таким нравился. Когда маги засобирались уходить, юноша задержался.

 

- Вы идите пока, я вас догоню, - бросил вслед товарищам парень и, дождавшись, когда поблизости от них с Артуром никого не будет, слегка стесняясь, спросил. - А в вашей общине празднуют Рождество, сэр? Я тут приготовил рождественский подарок для Лиз, но не знаю, как будет лучше сделать. Дома мы кладем их под елку, а утром каждый свой открывает. Может быть, если у вас елки нет, вы просто передадите ей? Или как лучше? - Джим обеими руками крепко сжимал упакованный сверток, словно боялся его и не знал, что с ним делать.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 октября 2019 - 19:55

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2565 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Община празднует всё, что пожелает. Я только рад, если эти люди находят повод собраться вместе, повеселиться, выпить и вкусно поесть, - улыбнулся Артур и указал рукой на комнату Лиз. - Думаю, ей будет приятно твоё личное внимание. Только.. помни, что здесь её почитают. Пожалуйста, не обижайся, если она воспримет твой искренний подарок как нечто должное, - уже тише добавил он и подмигнул парнишке. 



#2566 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Джим остался договаривать с демоном, Лили, высматривающая в храме что-нибудь интересное, заметила брошенную у дальней стены сумку, принадлежавшую, видимо, одному из ополченцев. Только вот хозяина поблизости видно не было. Как бы невзначай проходясь мимо, культистка сначала успела приметить не слишком аккуратно уложенную в один из карманов бутылочку, напоминающую зелье, а затем бросила взгляд в сторону Фаустианца и Джима. Сюда не смотрят. И никто не смотрит, кажется. Не делая резких движений, Лили опустилась и аккуратно вынула зелье, тут же пряча его под одежду. От холода стекла даже поёжилась. Слишком много хорошего она уже наговорила Сабаоту, надо хоть чем-то чёрным скрасить эту белую полосу. Убедившись, что никто не кидается к ней, девушка как ни в чём не бывало вернулась поближе к Эндрю.

 

Получен предмет:


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2567 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Убедившись, что никто не кидается к ней, девушка как ни в чём не бывало вернулась поближе к Эндрю.

 

Эндрю чувствовал себя довольно неловко - Лили ушла промышлять, Джим о чем то договаривался с Падшим, а ему предстояло ожидать и бездействовать, хотя преподобный и сам не отказался бы поговорить о Боге с Пожирателем. Впрочем, любую свободную минуту следовало использовать для вознесения молитв Господу и кормлению верой Казарона, чем священник и занимался в ожидании подруги.

 

- Подождем Джима, или пойдем домой? - задал он вопрос Лили.



#2568 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Община празднует всё, что пожелает. Я только рад, если эти люди находят повод собраться вместе, повеселиться, выпить и вкусно поесть, - улыбнулся Артур и указал рукой на комнату Лиз. - Думаю, ей будет приятно твоё личное внимание. Только.. помни, что здесь её почитают. Пожалуйста, не обижайся, если она воспримет твой искренний подарок как нечто должное, - уже тише добавил он и подмигнул парнишке.

 

- О, ну это даже к лучшему, - с облегчением выдохнул мальчик. - Я наоборот не хотел, чтобы она подумала что-то не то, чтобы она не знала, что это от меня. Но раз вы так говорите, то значит, все нормально. - Юноша явно повеселел. Похоже, именно перспектива, что Элизабет может придать этому подарку особое значение, его и пугала. 

 

Счастливо улыбнувшись, Джим вдруг поддался странному душевному порыву, бросился к Артуру и крепко обнял его - так, как мог бы обнять своего отца, если тот у него был. Только ангел - это намного больше отца, это совсем другое. Молодой англичанин даже не мог в точности назвать словами те чувства, которые он испытывал в этот момент. Здесь были и восхищение, и прикосновение к чуду, и какая-то дивная легкость, от которой хотелось лететь и смеяться тем счастливым радостным смехом, который не знает забот и тревог, и даже любовь, но не та, о которой пишут в романах, а что-то теплое и всеохватывающее, когда начинаешь любить все и вся, словно весь мир создан для тебя одного. Наверное, так себя чувствует беззаботная молодость.

 

Расцепив крепкие, но непродолжительные объятия, юноша еще раз улыбнулся преподобному и пошел догонять Летику. Пожалуй, он все же завидовал Лиз. Как же ей повезло встретить такого друга!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2569 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Подождем Джима, или пойдем домой? - задал он вопрос Лили.

 

— Подождём. Мы ведь не спешим? — посмотрела она в ответ на преподобного. — Я тут нашла кое-что. Кое-что, что можно выпить. И на алкоголь или воду это не похоже, надо будет потом только узнать, что это вообще, может быть пригодится.

От такого прямого признания свершения кражи перед Эндрю Лили стало немного неудобно.

— Это... это всё ради нашей миссии, — отведя взгляд, тише добавила она.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2570 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Коротко попрощавшись с Артуром, Летика вышла в общий зал, особо не обращая внимания на прогулки Лили вдоль него. Она ждала Джима, задержавшегося в комнате, чтобы вместе с ним пойти к Элизабет. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2571 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут нашла кое-что. Кое-что, что можно выпить. И на алкоголь или воду это не похоже, надо будет потом только узнать, что это вообще, может быть пригодится.

От такого прямого признания свершения кражи перед Эндрю Лили стало немного неудобно.

— Это... это всё ради нашей миссии, — отведя взгляд, тише добавила она.

 

- Это тебе Бог послал. - утешил Лили Эндрю. - Мы потом для них что-нибудь хорошее сделаем, - успокоил он уже свою совесть. - Давай дождемся Джима с Летикой и решим что мы будем делать дальше. Я бы побеседовал с Тобиасом, вдруг он что то интересное заметил, или проблемы есть у него.



#2572 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Коротко попрощавшись с Артуром, Летика вышла в общий зал, особо не обращая внимания на прогулки Лили вдоль него. Она ждала Джима, задержавшегося в комнате, чтобы вместе с ним пойти к Элизабет.

 

Догнав магессу, Джим направился с ней к нужной двери.

 

- Элизабет, ты здесь? - вежливо постучал мальчик. - Можно войти?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2573 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Пожелав гостям всяческих благ и беззаботно помахав пятернёй Джиму, Артур удалился к себе в комнату. Дверь, впрочем, закрывать не стал. 

 

А вот когда гости постучались в дверь к Элизабет, то услышали тихий удаляющийся шум. Кажется, кое-кто с интересом подслушивал весь разговор. Ну или то, что было возможно услышать через запертую дверь. Артур говорил в общем-то не очень громко. 

- Да, можно, - хозяйским тоном ответила девочка. Дверь легко поддалась, и Джим впервые увидел комнату Лиз. Здесь было красиво: все деньги, которые падший экономил на себе и оставлял с расходов общины, он тратил на создание уюта вокруг подопечной. Здесь была мягкая кровать с расшитым одеялом, настоящее большое кресло, в которое удобно залезать с ногами, стол, несколько стульев, чертёжная доска, изрисованная непонятными схемами. А ещё здесь были книги, очень много книг, которые стояли аккуратно сгруппированными стопками на длинных полках. Каждая полка была подписана: литература, физика, астрономия, биология, химия, магия и.. всякая приятная всячина. На последней полке Джим заметил как корешок повести о короле Артуре, так и свой подарок про Алису в Зазеркалье. Причём его книжка уже пестрила закладками. 

- Я слушаю, - напустив на себя серьёзный вид, Элизабет села на край кровати, чинно положив ладони на колени. Лёгкое тепло, возникшее во взгляде девочки при виде Джима, тут же сменилось колючей неприязнью, когда вошла Летика. 



#2574 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Здравствуй, Элизабет, - неуловимо улыбнувшись краешками губ, произнесла Летика, бегло оглядывая комнату, ничем не выдав, что уже была тут, - Я тебе не нравлюсь, да? - усмехнулась она, отметив взгляд девочки, - Потому, что на меня не подействовала вчера твоя магия?
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2575 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я слушаю, - напустив на себя серьёзный вид, Элизабет села на край кровати, чинно положив ладони на колени. Лёгкое тепло, возникшее во взгляде девочки при виде Джима, тут же сменилось колючей неприязнью, когда вошла Летика.

 

- Ух ты, как тут у тебя уютно, - не сдержал изумления Джим, чье внимание большей частью было приковано к книгам и чертежам. Впрочем, юноша тут же спохватился. - Элизабет, позволь представить тебе Летику, - соблюл церемонию мальчик. - Я упоминал о ней, мы живем вместе. Она мне почти как старшая сестра. - Юноша тепло улыбнулся магессе и подвинулся так, чтобы она могла хорошо разглядеть девочку. - А это Элизабет. Она такое вытворять умеет! Впрочем, ты и сама кое-что видела. - Он снова обернулся к маленькой святой и не сдержался от того, чтобы не поделиться. - С вампирами круто вышло! Я даже сам испугался, а ты не дрогнула. Молоток!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2576 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Здравствуй, Элизабет, - неуловимо улыбнувшись краешками губ, произнесла Летика, бегло оглядывая комнату, ничем не выдав, что уже была тут, - Я тебе не нравлюсь, да? - усмехнулась она, отметив взгляд девочки, - Потому, что на меня не подействовала вчера твоя магия?

 

- Я не люблю неправильные вещи. А это было неправильно. Моя сила не даёт осечек. В тебе что-то не так, - Элизабет недовольно поджала губы. - Кто ты такая? 

 

- Ух ты, как тут у тебя уютно, - не сдержал изумления Джим, чье внимание большей частью было приковано к книгам и чертежам. Впрочем, юноша тут же спохватился. - Элизабет, позволь представить тебе Летику, - соблюл церемонию мальчик. - Я упоминал о ней, мы живем вместе.

 

- А, - вяло откликнулась девочка на представление. Но вдруг оживилась, зацепившись за какие-то слова. - То есть как это, живёте вместе? Она же старая. Тем более ещё и как сестра..

Элизабет демонстративно передёрнула плечами. Было не вполне ясно, подтрунивает она над Джимом или действительно так восприняла сказанное им. 

 

- С вампирами круто вышло! Я даже сам испугался, а ты не дрогнула. Молоток!

 

- Ещё бы мне дрожать перед целым залом последователей. Тем более когда Артур рядом. Он может вообще всё. И почти так же силён, как и я. Почти, - маленькая леди самодовольно улыбнулась. Но было видно, что комплимент ей польстил. 



#2577 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- А, - вяло откликнулась девочка на представление. Но вдруг оживилась, зацепившись за какие-то слова. - То есть как это, живёте вместе? Она же старая. Тем более ещё и как сестра..

Элизабет демонстративно передёрнула плечами. Было не вполне ясно, подтрунивает она над Джимом или действительно так восприняла сказанное им.

 

- В смысле, в одном доме живем, - поспешил на всякий случай уточнить Джим и умолк, предоставив магессам немного пообщаться друг с другом. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2578 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика едва сдержала смешок, услышав слова девочки. Старая, ну надо же.
- Я маг, Элизабет, и ничего неправильного во мне нет. - качнула головой магесса, - Просто ты, наверное, не часто видишь магов. Или я ошибаюсь? Я не желаю тебе зла. Просто мне стало интересно - кто учил тебя магии? Расскажешь? Взамен я могу ответить на твои вопросы,если хочешь.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2579 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вижу я, что маг. Вижу, как вокруг тебя воздух трещит. Как бросает то в жар, то в холод, когда присматриваюсь. Ты управляешь Силами. Магия для простаков, которую уже давно и с лёгкостью повторяют спящие с помочью спички и спирта, - девочка эффектно щёлкнула пальцами, оценивая таким образом уникальность Сил. - Никто меня не учил, я и сама справляюсь. Всего-то нужно, что смотреть вглубь, а не собирать крошки по верхам. Магия Основ мне очень просто даётся, хотя она неисчерпаемая. Столько вопросов! Приходится иногда разгружать голову, читая всякую всячину, - Элизабет махнула рукой в сторону учебников. - Но и там встречаются интересные темы. Особенно в физике и в химии. Астрономию почитываю, когда Артур начинает рассказывать о сотворении вселенной. Но он мало знает о космосе. Его аспекты приземлённые, но простой народ их любит. 

 

- Вопросы? - девочка задумалась. - Ну, самый очевидный: зачем? Зачем вы пришли на вечерю и снова чего-то хотите? Не похоже, чтобы вы пришли с пожертвованием нашей церкви. 



#2580 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Но и там встречаются интересные темы. Особенно в физике и в химии. Астрономию почитываю, когда Артур начинает рассказывать о сотворении вселенной. Но он мало знает о космосе. Его аспекты приземлённые, но простой народ их любит.

 

- Оргии? - поинтересовался парень, до этого осматривавший то корешки книг, то саму Элизабет, но тут же сник.

 

- Вопросы? - девочка задумалась. - Ну, самый очевидный: зачем? Зачем вы пришли на вечерю и снова чего-то хотите? Не похоже, чтобы вы пришли с пожертвованием нашей церкви.

 

Джим встрепенулся и вспомнил о свертке, что так и держал в руках.

 

- Ах, да. Это тебе, - он улыбнулся и протянул подарок девочке. Взгляд упал на проступавшие через одежду очертания какого-то прямоугольного амулета на ее груди. - С наступающим Рождеством. - Вручив девочке сверток, словно тот был горящей головешкой, он смущенно покраснел и отошел, заинтересовавшись книгами на полке со всякой всячиной. - А из нового что-нибудь интересное попалось? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 октября 2019 - 22:15

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2581 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем? - серые глаза внимательно рассматривали девочку, - На вечерю - из любопытства. СеЙчас - потому что меня заинтересовала ты, и захотелось познакомиться поближе.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых