Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#242 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Дети зашевелились приходя в себя и Эндрю отступил на шаг назад.

 

Нейтана не особенно порадовало то, чему он стал свидетелем, поэтому внутренне облегчённо вздохнул, убедившись, что исцеление прошло не менее успешно, чем воздействие. Но цель была достигнута, а он обещал детям денег, так что, как истинный лорд, сдержал слово, отыскав две двухпенсовых монетки.

- Поделись с другом и больше не бей его по голове, - лорд поморщился, опуская мелочь в ладонь ошалевшей девчонки, что сразу сомкнулась, даже в таком состоянии. Ему было неприятно лицезреть такую суровую расправу, хотя ещё недавно он готов был просто пройти мимо. 

- Не было никакой необходимости, - начал он, но умолк, снова поймав так очаровавший его на мгновение взор Летики. "Интересно, она немного сумасшедшая или вообще такая"? 

 

Марло молча наградил Летику аплодисментами и ухмыльнулся. Увиденное представление ему явно пришлось по душе.

И получил усмешку в ответ. Летика чуть склонила голову на бок, и, небрежно перешагнув детские тела, приблизилась к магу.

- Мы, кажется, до сих пор не знакомы. Хочешь, исправим это упущение?

 

"В другой раз вообще не стану вмешиваться", - пообещал он себе. Но внутренне не был в этом уверен.

- Куда мы там собирались двинуться дальше


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#243 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Линда не прокомментировала  расправу над мелюзгой было видно, что брат, который только что стоил глазки незнакомке заметно сник. Видимо даже его немного шокировало, то что сделала магичка. Линда не  стала толпиться вместе с остальными  около детей, тем более брат уже кинул им пару мелких монеток и они теперь никуда  не денутся. "Пока не оскудеет рука дающего", - черт, она скоро будет выражаться, как тот святоша.

 

- Брат, если ты будешь так кидаться деньгами, то они быстро у нас закончатся, -  сказала она в экипаже. Очень тихо, чтобы другие не услышали, а хитрая детвора положила глаз именно на кошелек Нейтана.  А если деньги у них закончатся им придется ходить только в те магазины, где у отца Линды открыт кредит.  Впрочем, ее больше интересовала ракушка в кармане, незнакомой магички.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#244 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

И получил усмешку в ответ. Летика чуть склонила голову на бок, и, небрежно перешагнув детские тела, приблизилась к магу.

— Мы, кажется, до сих пор не знакомы. Хочешь, исправим это упущение?

 

— С превеликим удовольствием, — ответил молодой маг по поводу исправления упущения и поклонился, — я Марло Грейвз, а вы? — хотя вопрос и был лишь формальностью, ибо имя отступницы он узнал из разговоров группы.

А тем временем священник приводил в чувства детей, попавших под воздействие магии Летики. Действительно, святоша. Хотя теперь дети дважды подумают, прежде чем лезть на рожон. Но в глубине души, Марло надеялся, что из этой ситуации эта мелюзга не вынесет никакого урока. И чего доброго, решат поквитаться прямо здесь. Ну, или чуть позже. Тогда Марло уже сам сделает все как надо. Преподаст, так сказать, свой урок. Они уж его точно не забудут. Никогда.

От этой мысли парень невольно улыбнулся, при этом не переставая смотреть на отступницу.



#245 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— С превеликим удовольствием, — ответил молодой маг по поводу исправления упущения и поклонился, — я Марло Грейвз, а вы? — хотя вопрос и был лишь формальностью, ибо имя отступницы он узнал из разговоров группы.

 

- Летика. Просто Летика, ничего больше. - мило улыбнуться, бесстыдно разглядывая парня. Милый. Возможно, богатый. - Мы все еще идем в "Сирену", так? Вернее, едем?

Святоша исцелил подростков - им повезло, нити Гобелена продолжили их узор. Она бы просто спихнула тела в канал. За милым личиком и приятным голосом разглядеть истину многим удавалось лишь в последний момент.  


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#246 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Совершенно ошалевшие от своих злоключений подростки покосились на канал - видимо, всё ещё верили, что "море хранит" и собирались сбежать вплавь. 

А ещё они были очень сконфужены: не являясь магами, бандиты просто не понимали, что сейчас произошло. 

- Ну всё, потешились, и хватит, - Винсент решительно влез в заварушку. Он осуждал любое насилие, но при этом же верил, что каждый - сам хозяин своей судьбы, и не спешил лезть с нравоучениями. Вздёрнув подростков за шиворот, он толкнул их в направлении доков. - Идите и скажите своим, чтобы новоприбывших не трогали. Мы не чиним вреда и являемся друзьями Тома Бриггса. К нему и едем на пару кружек. 

Не известно, вняли бандиты словам Винсента или нет, по к докам они припустили со всех ног. 

- Едемте уже, - сварливо отозвался Винсент и первым полез в кэб. Но далеко проехать на экипажах им не удалось - кучеры наотрез отказались въезжать на бандитскую территорию. Остаток пути пришлось домерять пешком. 

 

pre_1565954017__.png

 

Для тех, кто уже был в "Сирене", она почти не изменилась, только несколько подпалин и дырок в кровле омрачали её вид. Винсент бросился к дверям, едва увидев разруху. Но ароматные запахи из паба намекали на то, что по крайней мере Абби в нём ещё работает. 

- Добро пожаловать, простите за беспорядок, а нас ре.. - заученной фразой начал приветствовать гостей грузный Том, но увидев Винсента, удивлённо округлил глаза. - Старик Винсент? Чертяка, ты ведь должен уже океан переплывать, разве нет? Когда сюда вломились эти.. безопасники в шинелях и бутылки похватали, я боялся, что сцапают вас. Пытался задержать их, как мог. 

Вид Том имел неважный: лицо его украшали синяки, щека распухла, а на руке виделся ожог. 

- Приложил одного из них стулом по хребту, вот меня и.. хотели ещё паб спалить, но вдруг такой ливень пошёл, что огонь враз затушил. Чудо, не иначе! Но что это я всё о себе.. о, ты с гостями? - Бригс уважительно осмотрел процессию, вошедшую следом за Смитом. Процессию явно при деньгах, судя по виду некоторых британских граждан. 

- Я всё тебе расскажу, только не могли бы мы снять паб для личного пользования? Нам с этими леди и джентльменами нужно многое обсудить без свидетелей, - доверительно шепнул старый маг на ухо бармену. Тот кивнул. 

- Эй, гости дорогие, паб временно закрывается! - Том махнул ручищей малочисленным выпивохам, которые уже сидели за столиками. В ответ на неодобрительное гудение Бригс пообещал: - Не ругайтесь, господа хорошие, в следующий раз как сюда придёте, получите первую пинту за счёт заведения. Нет, две пинты!

Такое предложение портовская чернь восприняла куда благодушнее и вскоре в пабе никого не осталось, кроме магов, хозяина и Абигейл. 

- Сдвигайте столы, - распорядилась девушка, и когда все расселись за большое подобие круглого стола, составленного из малых, стала наставлять на него различные горячие и холодные блюда вместе с выпивкой. 

- Мы же можем себе это позволить? - негромко спросил Винсент у зажиточных магов. Дружба дружбой, а продукты и деньги на ремонт из воздуха не возьмутся. 

Когда все дела были улажены, а двери и окна паба крепко закрыты, Том с Абби сели рядом за общий стол и Бригс потребовал:

- Ну, рассказывайте. 

 

И Винсент рассказал ему всё. И об облаве, и о том, как их закинуло в Арканум. О суде и смерти Барбары. Только об экспедиции не рассказал, ибо не было в том смысла. 

- О. дружище, сочувствую тебе, - прогудел хозяин и поднял рюмку за упокой души Барбары Смит. 



#247 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И Винсент рассказал ему всё. И об облаве, и о том, как их закинуло в Арканум. О суде и смерти Барбары. Только об экспедиции не рассказал, ибо не было в том смысла.

- О. дружище, сочувствую тебе, - прогудел хозяин и поднял рюмку за упокой души Барбары Смит.

 

Руперт в разговор не вмешивался. Он вообще никуда не влезал, только подтвердил, что оплатит угощение из своего кармана, и, скинув сюртук, помогал сдвигать столы в кучу. В подобных заведениях ему бывать еще не доводилось. Паб, где он встречался с соотечественниками был на порядок лучше, а тут немец чувствовал себя немного скованно. Положив себе добротный шмат мяса (он надеялся, что это хотя бы говядина или свинина), Руперт неспешно вкушал его, отрезая ножом небольшие кусочки, и запивал пивом. Заказывать в таком месте вино он не рискнул.

 

- Так говорите, портал был в обгоревшем теле? - уточнил юноша у анафем. - Если это тот, о ком я подумал, то все это подстроили инквизиторы. Или, по крайней мере, кто-то из них. Кто-то, у кого был доступ к их арестанту. - Он рассказал о происшествии с юным Робертом, умолчав о причине его горячего буйства и о речи мистера Пуллвика. Раз уж Винсент умолчал об экспедиции, то значит, Тому лучше о ней не знать, а причастные маги сами догадаются, как все это взаимосвязано.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#248 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Раз уж Винсент умолчал об экспедиции, то значит, Тому лучше о ней не знать, а причастные маги сами догадаются, как все это взаимосвязано.

 

Но Том был научен не лезть в чужие дела. Разместив гостей и помянув Барбару, они вместе с Абигейл ушли на кухню, трапезничать наедине. Теперь никто не грел уши и не мешал магам обсуждать любые темы. 



#249 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Линда протянула несколько золотых гиней Винсенту — Думаю этого достаточно, в пабе было по своему уютно и она даже мягко улыбнулась отступнику и выразила ему сочувствие, тот только что потерял жену. Он держался и не впадал в отчаяние, что делало ему честь. Анафемы были не такими уж плохими, Эндрю самоотверженно помогал спасти утопающих, а потом лечил детей. Как и тот парень в форме британского солдата. - Магистры разыграли спектакль, внушив нам чувство вины, вернее солгав нашим родителям представив нас в невыгодным свете.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#250 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Магистры разыграли спектакль, внушив нам чувство вины, вернее солгав нашим родителям представив нас в невыгодным свете.

 

- Ха, мои еще не скоро получат известия, - довольно ухмыльнулся Руперт, договорившийся с посольским секретарем, что его письмо к родителям отправят не с этим курьером, а со следующим. - Аккурат, чтобы я уже был на полпути к Африке, когда отлавливать меня уже будет поздно. Хотя обвинения в нарушении устава и необходимость восстановить доброе имя, послужив на благо Британской Империи, должны примирить их с моим участием в таком опасном мероприятии. Уж эту-то причину они должны понять и принять. Что ни говори, а с этим спектаклем Арканум оказал мне услугу.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 16 августа 2019 - 14:31

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#251 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Мой отец уже сегодня получит бумаги. Линда вздохнула, представляла реакцию отца на ее исключение из учебного заведения — Да, уж тебе повезло. Что  твоя семья проживает в Пруссии. - Думаю, что родители Марло будут скоро в курсе. Таким образом Арканум впутал и их родных в свои игры, Линда думала, что получить нагоняй от родных после несправедливого суда, будет вдвойне обидно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#252 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мой отец уже сегодня получит бумаги. Линда вздохнула, представляла реакцию отца на ее исключение из учебного заведения — Да, уж тебе повезло. Что  твоя семья проживает в Пруссии. - Думаю, что родители Марло будут скоро в курсе. Таким образом Арканум впутал и их родных в свои игры, Линда думала, что получить нагоняй от родных после несправедливого суда, будет вдвойне обидно.

 

- Не в Пруссии, в Ганновере, - поправил девушку Руперт. - Как по мне, то лучше уж Африка, чем закончить так, как бедолага Роберт. С такими наследничками никакая Африка не нужна, сами справятся. - Несмотря на то, что Руперт обозвал англичанина бедолагой, он ему ни капельки не сочувствовал. Сам виноват, нечего заключать сделки с демонами. - Ну а мы постараемся, чтобы вернуться в целости и сохранности, зато приобретем ценный опыт.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#253 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Все расселись за столом и принялись утолять голод телесный предаваясь сожалениям о несбывшемся. Эндрю тоже потрапезничал, потешил Казарона двумя кружками светлого пива и вознес благодарственную молитву.

 

"Ако помог ты излечить раны отроков неразумных и было их двое - тако и я потешил плоть двумя кружками доброго пива, во славу твою, Казарон. Аще ты помог мне усмирить буйство магии враждебной - тако и я обедаю в достойном пабе, а не питаюсь корочкой в подворотне. Помогай мне и далее и буду я предаваться роскоши и  наслаждениям земным. Аминь."

 

- Давайте подведем итоги нашего положения. - предложил Волкер собравшимся. - Нам надо пообщаться с атаманшей Халлиган и выяснить что необычного произошло в доках в последнее время и не знает ли она шутников, заманивших нас в ловушку. Нам надо посетить инквизиторов и магазинчик Мародера. На надо поговорить с магистром Пулвиком и выяснить какая ему нужна помощь и чем он может помочь нам. Нам надо обойти старых друзей и знакомых и обратиться к ним в час нужды: если есть у кого артефакты способные помочь нам в Африке - да пожертвуют на благое дело. Нам надо выяснить все, что можно выяснить нового о механической чуме и методах исцеления от нее. - Эндрю откинулся на спинку стула и осмотрел участников экспедиции. - Все ли я назвал верно и не забыл ли чего? Кто может добавить или поправить, меня, многогрешного?



#254 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Все ли я назвал верно и не забыл ли чего? Кто может добавить или поправить, меня, многогрешного?

 

- Магистр Пуллвик уже сказал, чем ему можно помочь: нужно заглянуть к мистеру Икабоду и пообщаться с ним, - отозвался Руперт. - Или вы под помощью подразумевали нечто иное, святой отец?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#255 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

Ну вот наконец вся группа прибыла к своему месту назначению, к пабу «Вольная сирена». Как и предполагал Марло, данное здание было спроектировано так, чтобы не выделяться на фоне других строений в округе. То есть серо, обшарпанно, без доли уюта и комфорта, присущим более приличным заведениям.

— Великолепно…- с явным сарказмом произнес Марло, когда вошел внутрь паба, где были хозяева и немногочисленные пройдохи и пьяницы. В общем, завсегдатаи.

 

— Сдвигайте столы, — распорядилась девушка, и когда все расселись за большое подобие круглого стола, составленного из малых, стала наставлять на него различные горячие и холодные блюда вместе с выпивкой.

 

Но все изменилось, когда им всем подали еду. В желудке у Марло сразу заурчало и звук этот был похож на звук умирающего кита. И не мудрено, ибо после изгнания из дома, парень почти не пил и ел. А он довольно плохо переносил голод, да и вообще любое неблагополучие.

Все те шматы мяса на тарелках, салаты из зелени, которая пролежала больше положенного и пенистое пиво, больше похожее на блевотину, вдруг на каких-то пару секунд превратились для него в царские яства. И он захотел наброситься на них, как солдат Британского экспедиционного корпуса со штыком на туземца, но все же сдержался.

— Выглядит…аппетитно, — постарался придать своему голосу саркастичности Марло, когда наложил себе всего «понемногу», не забыв и кружку с пивом. Он делал вид, будто бы он делает услугу за то, что только взглянул на эту пищу.

Есть же парень старался медленно, разрезая мясо на мелкие кусочки и запивая их пивом. И стараясь не думать о том, из каких отходов сварено пиво и кого в округе забили ради этого мяса.



#256 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Магистр Пуллвик уже сказал, чем ему можно помочь: нужно заглянуть к мистеру Икабоду и пообщаться с ним, - отозвался Руперт. - Или вы под помощью подразумевали нечто иное, святой отец?

 

- Для начала надо будет заглянуть к Икабоду, - согласно кивнул Эндрю. - А там видно будет. - Преподобный еще слишком мало знал новых спутников и расклады внутри Арканума, поэтому вариант с уничтожением Лорда Уильима и возведения Пулвика на магический престол предлагать не стал.

 

- Пойдем ли мы все вместе или разделимся?



#257 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Для начала надо будет заглянуть к Икабоду, - согласно кивнул Эндрю. - А там видно будет. - Преподобный еще слишком мало знал новых спутников и расклады внутри Арканума, поэтому вариант с уничтожением Лорда Уильима и возведения Пулвика на магический престол предлагать не стал.

 

- Пойдем ли мы все вместе или разделимся?

 

Руперт покончил с мясом и положил себе тушеного картофеля с тефтелями в томатной подливе. 

 

- Куда вы так торопитесь, отче? - поинтересовался юноша. - Дайте хоть дух перевести и нормально поесть сначала. И вообще, перед тем, как предлагать разделиться, неплохо бы сначала определиться, где кого нужно искать, пока мы еще не отплыли. - Он назвал присутствующим адрес своего особняка и вопросительно посмотрел на священника как на самого активного из анафем. - Вы сами-то где обитаете? Вам есть, где остановиться? Боюсь, я не знаю ни подходящих ночлежек, ни дешевых постоялых дворов, чтобы подсказать варианты, - с сожалением признал Руппи. Единственное, что он мог сделать - предложить собственное гостеприимство, но только для тех, кто хотя бы мог сойти за слуг. По крайней мере, для постороннего наблюдателя.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#258 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Вы хотите инквизиторам помочь? — слегка покосилась на преподобного Лили, оторвавшаяся на пару секунд от еды. После Зверя всегда хотелось есть. — Они же гадкие, может хотя бы от них будем держаться подальше?

Тогда на заседании она успела подумать, что было бы с теми, кому всё же повезло бы убить хотя бы одного инквизитора в казематах. Хоть это и как-то учитывалось при вынесении приговора, та же Лили сражалась с тем ещё рвением и никого не пустила на мясные пироги лишь потому, что ей попросту не дали. Вряд ли бы убийцу погладили по головке, но всё же любопытство играло внутри. А теперь вообще дали возможность этим самым инквизиторам помочь. Фи, сама Лили захотела бы разве что помочь им в довольно специфичных вещах... и может быть им это даже понравилось.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 16 августа 2019 - 15:58

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#259 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Куда вы так торопитесь, отче? - поинтересовался юноша. - Дайте хоть дух перевести и нормально поесть сначала. И вообще, перед тем, как предлагать разделиться, неплохо бы сначала определиться, где кого нужно искать, пока мы еще не отплыли. - Он назвал присутствующим адрес своего особняка и вопросительно посмотрел на священника как на самого активного из анафем. - Вы сами-то где обитаете? Вам есть, где остановиться? Боюсь, я не знаю ни подходящих ночлежек, ни дешевых постоялых дворов, чтобы подсказать варианты, - с сожалением признал Руппи

 

- У многих плоть сильна, а дух слаб. Определиться следует до того, как страждущие хересом зальются и невменяемы станут. А уж как решим кто-куда, так переводите дух и ешьте и общайтесь - никого гнать не будут.  - пояснил Эндрю свою поспешность.

 

- Что же до обиталища моего - то обитаю я, где колени преклоню, а преклонить я могу их где угодно. Не переживай сын мой за кров для меня - оставшееся время найду я где провести. Да вот хотя бы Христолюбивое чадо Том меня приютит. А не приютит - пастырю везде рады будут.

 

— Вы хотите инквизиторам помочь? — слегка покосилась на преподобного Лили, оторвавшаяся на пару секунд от еды. После Зверя всегда хотелось есть. — Они же гадкие, может хотя от них будем держаться подальше?

 

- Так я и поступал раньше, Лили, ибо много среди инквизиторов неправедных. - Признался преподобный. - Но смущает меня следующее: тот кто погубить нас решил, выкинул нас прямиком к инквизиторам, чтобы перебили мы их и ослабили. А значит общий враг у нас с ними. Может удастся на него через них выйти? Одно скажу сразу - что бы инквизиторы не потребовали, против совести помогать им я не буду. Ну а если и совесть спокойна и с врагами поквитаемся - весьма богоугодно сие будет.



#260 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

Лингда между  делом смогла вытянуть  немного эссенции  из ракушки.  Раз уж  Летика щедро решила поделиться с остальными

- Мы с Нейтономтоже можем приютить пару человек. Она не знала насчет своего кузена, но девушка искренне хотела помочь тем, кто попал в очень сложное положение. Раз у нее есть такие возможности. Она с сомнением посмотрела на еду, но решила не обижать хозяев и попробовать его. Хотя мясо и было подозрительным, но все же она отрезала маленький кусочек.
- Марло, как вы? -обратилась она к  аристократу, который тоже очень  подозрительно относился к еде, которая  была им предоставлена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#261 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Я не нуждаюсь в крове и еде, и того и другого у меня пока предостаточно, пусть я и не собирался оставаться в Лондоне дольше, чем нужно, - Рональд покопался в своем мундире и вытащил оттуда самокрутку, со спокойным видом закурил, наблюдая, в какие формы сворачивается дым, будто в этом был какой-то сакральный смысл. - Куда предлагаете направиться дальше, господа экспедиторы? - с легкой усмешкой спросил солдат, без особого зазрения совести ссыпая пепел прямо на пол.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых