Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2581 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2582 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Оргии? - поинтересовался парень, до этого осматривавший то корешки книг, то саму Элизабет, но тут же сник.

- По губам бы тебе надавать за слова такие в присутствии дам, - очень серьёзно и грозно свела бровки Элизабет. Стой она возле парня - так и есть, надавала бы. - Это вы, богачи, всяким распутным гадостям у себя предаётесь. А люди в ночлежке бедные, несчастные. Им кусок хлеба дай - уже доброе дело сделаешь. И Артур это понимает. Он делает всё, чтобы людям в нашей общине было сытно и уютно. Тут уж не до мыслей о космосе.

- Ах, да. Это тебе, - он улыбнулся и протянул подарок девочке. Взгляд упал на проступавшие через одежду очертания какого-то прямоугольного амулета на ее груди. - С наступающим Рождеством. - Вручив девочке сверток, словно тот был горящей головешкой, он смущенно покраснел и отошел, заинтересовавшись книгами на полке со всякой всячиной. - А из нового что-нибудь интересное попалось?

- И.. и всё? Вот так вот просто: пихнул и отошёл? Ну.. спасибо. Наверное, - Элизабет слегка опешила и даже не спешила открывать подарок. Просто отложила его в сторону на кровать. - Что интересное ты хочешь там найти, Джим? Например, что ангелы не люди в перьях, как их изображают, а пучки частиц, пронзающих вселенную? Или что целые семейства трав и растений были выведены искусственно магами прошлого, из-за чего теперь имеют такую сильную связь с другими планами, что могут воздействовать даже на аватар? Ах, ты же не знаешь, что такое аватар. Джим, если тебя интересует, понравилась ли мне "Алиса", то прямо и спроси. Да, понравилась, - девочка в кои-то веки улыбнулась. - Мысли о Зазеркалье навели меня на интересную теорию.
Она кивнула в сторону исчерченной доски.

- Зачем? - серые глаза внимательно рассматривали девочку, - На вечерю - из любопытства. СеЙчас - потому что меня заинтересовала ты, и захотелось познакомиться поближе.

Элизабет не нашлась, что ответить. Лишь пожала плечами, мол, ну вот и познакомились.

#2583 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ах, ты же не знаешь, что такое аватар. Джим, если тебя интересует, понравилась ли мне "Алиса", то прямо и спроси. Да, понравилась, - девочка в кои-то веки улыбнулась. - Мысли о Зазеркалье навели меня на интересную теорию.

Она кивнула в сторону исчерченной доски.

 

- Я знаю, что такое аватар, - насупился мальчик, впрочем, несерьезно. Скорее, он был смущен тем, что Лиз приняла его неловкость за безразличие. - Мне Руперт рассказывал. И что он у каждого человека есть, тоже говорил, только мой еще не пробудился. И про умбру говорил, мы даже по ней переходили, когда надо было срезать путь по земле. Он много чего умел. - Мальчик столкнулся взглядом с Летикой и одними глазами так, чтобы Элизабет не видела, указал на нее, поправив сюртук на груди. Подойдя к чертежам, он осмотрел схемы. - Знаешь, его такие вещи очень интересовали. И еще магия разума. Что-то я не понимал, но кое-что в памяти отложилось. Может быть, этого хватит, чтобы понять суть твоей теории?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2584 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтобы действительно понять, надо не в суть смотреть, а все мелкие детали изучить и обязательно учесть. Не вижу смысла рассказывать тонкости не-магу. Да и вообще, это моё открытие, с чего бы мне вообще кому-то о нём рассказывать? - фыркнула Лиз. - Лучше вон на огнестрел мой погляди. Специально для ополченцев делала, Тобиас попросил. Искра, немного эссенции, укреплённый раструб - и на выходе струя огня, которая попортит жизнь всякой злобной твари. Жаль, что они эссенцию тратят, я пока не придумала, как бы их к стабильному узлу привязать. Приходится обходиться своей, - девочка болезненно поморщилась и потёрла запястье. 



#2585 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Лучше вон на огнестрел мой погляди. Специально для ополченцев делала, Тобиас попросил. Искра, немного эссенции, укреплённый раструб - и на выходе струя огня, которая попортит жизнь всякой злобной твари. Жаль, что они эссенцию тратят, я пока не придумала, как бы их к стабильному узлу привязать. Приходится обходиться своей, - девочка болезненно поморщилась и потёрла запястье.

 

Воспользовавшись разрешением, Джим склонился над чертежом, рассматривая оружие.

- Неплохо! - В голосе мальчика послышалось неподдельное восхищение. - Эссенция сама высекает огонь и усиливает его - даже не нужно бояться, что оружие отсыреет или погода не та. Можно даже вскипятить воду. А что если сделать так, чтобы черпать ее из врага? - Он на некоторое время задумался, размышляя, где такое оружие можно применить, где не сработает обычное. - А мы, кстати, видели Тобиаса. Он и так неплохо справляется, у того оборотня просто не было шансов. А с такой пушкой надо выходить на кого-нибудь посерьезнее. - Юноша выпрямился и обеспокоенно посмотрел на Элизабет. - У вас тут большая заварушка, что ли, намечается? Может, мы тоже могли бы помочь? Артур сказал, что твари охотятся на тебя, мне это очень не нравится. За что они на тебя взъелись?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 октября 2019 - 22:59

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2586 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Тобиас слишком увлечён зрелищностью своих охот. Новые последователи нам не мешают, конечно, но я бы вела дела более эффективно. Не играла на публику, а уничтожала под корень всякую угрозу. Но кто послушает маленькую невинную святую, - Элизабет недовольно покрутила локон в пальцах. - Оборотней много расплодилось. А они.. очень опасны для Артура, хоть он и не признается. Тут он защищён, конечно, но.. вы видели его крылья? Какого ему в этой клетке сидеть? Я думаю, он бы хотел свободно ходить по городу, проповедовать где вздумается. А на меня никто не взъелся, просто вампирскому стаду по вкусу моя кровь. Но если не считать вечерь, к которым мы тщательно готовимся, то проблем вампиры мне не доставляют. Тут я вообще словно за стенами замка живу. Жаль только, что это всего лишь Ист-Энд, а не Вест-Энд, - разочарованно вздохнула она. 

 

- Неплохо! - В голосе мальчика послышалось неподдельное восхищение. - Эссенция сама высекает огонь и усиливает его - даже не нужно бояться, что оружие отсыреет или погода не та. Можно даже вскипятить воду.

 

- Кипятить воду моим огнестрелом? - у девочки отвисла челюсть. 



#2587 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Оборотней много расплодилось. А они.. очень опасны для Артура, хоть он и не признается. Тут он защищён, конечно, но.. вы видели его крылья? Какого ему в этой клетке сидеть? Я думаю, он бы хотел свободно ходить по городу, проповедовать где вздумается. А на меня никто не взъелся, просто вампирскому стаду по вкусу моя кровь. Но если не считать вечерь, к которым мы тщательно готовимся, то проблем вампиры мне не доставляют. Тут я вообще словно за стенами замка живу. Жаль только, что это всего лишь Ист-Энд, а не Вест-Энд, - разочарованно вздохнула она.

 

Парень внимательно выслушал девочку и обдумал услышанное.

 

- Можно присесть? - Равнодушное пожатие плечами он расценил как "да" и аккуратно сел в кресло. - А вы не думали договориться с вампирами - не теми, кто сюда прибегает, а их главнюками - чтобы те запретили своим на тебя охотиться, в обмен на то, что Общество уберет конкуренцию в лице оборотней и остальной нечисти? Ну и такие союзники могли бы помочь с ними разделаться. Заодно можно было бы в богатый район перебраться. Хотя... - Джим задумался, какие враги могут быть у вампиров, кроме Падшего, который решил устраивать на них показательные представления. - Артур считает, что его долг - тебя защищать, но если вампиры тебе практически не мешают, а оборотни охотятся за самим Артуром, зачем ему устраивать эти мессы? Его магия ведь на оборотней не подействует? Света они не боятся. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2588 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы не думали договориться с вампирами

 

- Вот ещё! Стану я договариваться с трупами ходячими. Если им что не нравится - пусть приходят, уж мы-то с Артуром их встретим. Да и зачем вечери прекращать? С них Артур силу получает, паству нашу увеличивает. Оборотней рано или поздно ополченцы изведут. А там глядишь и.. - Лиз хитро посмотрела на Джима, - и Арканум завоюем. Будем в их богатых особняках спать да правильной магии учить, а не этим.. фокусам. 

- Но я шучу, конечно же, - вдруг добавила она, испугавшись смелости собственных планов. 



#2589 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот ещё! Стану я договариваться с трупами ходячими. Если им что не нравится - пусть приходят, уж мы-то с Артуром их встретим. Да и зачем вечери прекращать? С них Артур силу получает, паству нашу увеличивает. Оборотней рано или поздно ополченцы изведут. А там глядишь и.. - Лиз хитро посмотрела на Джима, - и Арканум завоюем. Будем в их богатых особняках спать да правильной магии учить, а не этим.. фокусам.

- Но я шучу, конечно же, - вдруг добавила она, испугавшись смелости собственных планов.

 

Джим рассмеялся. 

- Вот уж кого мне не жалко, так это надутых магов из Арканума. Они сильно моих друзей обидели, и хотя провернули все так, будто очень рады их помощи, все равно нет у нас к ним доверия. Хотя некоторые магистры вроде как ничего. Как, например, мистер Пуллвик. Мировой мужик. - Юноша улыбнулся, но, впрочем, оговорку Элизабет он запомнил, просто не хотел педалировать эту тему прямо сейчас. - Так зачем Артуру сила, если не для истребления вампиров, а наоборот, от этого истребления он только силу накапливает? Тебе не кажется, Элизабет, что здесь что-то не сходится? Артуру кто-то тебя сказал защищать, но от вампиров тебя защищать не нужно, а оборотни тебе не угрожают. Он думает только о том, как защитить тебя и накормить паству - прямо-таки одержим этим, но вера ему для этого не особо нужна, это как раз источник. Должно быть что-то еще, что мы упускаем. Он говорил, что про приют и про тебя он "вспомнил" - очень похоже на чье-то влияние магией разума или что-то подобное. Он ни о чем таком тебе не говорил? Ребята подозревают, что Артура прокляли, как прокляли одну нереиду. Вдруг он еще что-нибудь "вспомнит"? Например, как эту общину использовать вместе со своей верой по указке какого-то хмыря или кто там за ниточки его дергает. Ты уверена, что сможешь себя защитить, если что-то пойдет не так?

 

Юноша глубоко вздохнул. Он снова начинал волноваться за девочку. 

 

- Ты, все-таки, посмотри. - Джим кивнул на сверток. - Я для тебя выбирал. Боялся только, что не понравится. - Мальчик смущенно улыбнулся.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 октября 2019 - 23:56

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2590 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Он думает только о том, как защитить тебя и накормить паству - прямо-таки одержим этим, но вера ему для этого не особо нужна, это как раз источник

 

- Джим, ты рассуждаешь как маленький. Думаешь, в этом мире считаются с теми, кто слаб и не может отстоять свои убеждения? Пока нас боятся, к нам не лезут. К нам приходят за защитой. Думаешь, без веры Артур бы смог добиться такого уважения? Он копит силу, потому что может это делать. Я развиваю свой талант, потому что могу. Ты занимаешься собой, потому что можешь. Для этого не нужна какая-то скрытая цель. Не нужно оправдание, чтобы просто быть сильным. А вдруг случится большая стычка, и многие ополченцы будут ранены? Чем их Артуру лечить, если не верой? Откуда он её возьмёт, если заранее не скопит? Это же всё очевидно, - она всплеснула руками. - И да, я знаю, что Артуру сказали меня защищать. Как мне сказали слушаться его. Я благодарна человеку, который нас свёл вместе, не попросив ничего взамен. Хоть и видела его впервые. Зато я теперь не одинока. И никогда не буду одинока, - крепко сжав кулак, девочка приложила его к груди. 

 

Он говорил, что про приют и про тебя он "вспомнил" - очень похоже на чье-то влияние магией разума или что-то подобное. Он ни о чем таком тебе не говорил? Ребята подозревают, что Артура прокляли, как прокляли одну нереиду. Вдруг он еще что-нибудь "вспомнит"? Например, как эту общину использовать вместе со своей верой по указке какого-то хмыря или кто там за ниточки его дергает. Ты уверена, что сможешь себя защитить, если что-то пойдет не так?

 

- Ах, вот оно что, - с не очень хорошей интонацией протянула Элизабет. - Поэтому вы ходите сюда, разнюхиваете, пытаетесь настроить меня против Артура, хотите навредить ему. Но я знаю, кому верить. И если хоть одно перо упадёт с крыльев моего ангела из-за вас, я сотру в порошок ваши души, аватары или что там ещё есть. Вы исчезнете из Гобелена. Навсегда. 

Последние слова она произнесла совсем тихо. И очень зловеще. 

 

- Ты, все-таки, посмотри. - Джим кивнул на сверток. - Я для тебя выбирал. Боялся только, что не понравится. - Мальчик смущенно улыбнулся.

 

Элизабет недоверчиво посмотрела на паренька и притянула свёрток к себе, раскручивая. 

- Это.. шаль? Хм.. спасибо. Мне нравится, - она набросила обновку на плечи. Тревожность немного отступила. - Я чувствую себя Мерлином в плаще. 



#2591 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, вот оно что, - с не очень хорошей интонацией протянула Элизабет. - Поэтому вы ходите сюда, разнюхиваете, пытаетесь настроить меня против Артура, хотите навредить ему. Но я знаю, кому верить. И если хоть одно перо упадёт с крыльев моего ангела из-за вас, я сотру в порошок ваши души, аватары или что там ещё есть. Вы исчезнете из Гобелена. Навсегда.

 

Джим удивленно посмотрел на Элизабет, а потом тряхнул головой, словно отгоняя нелепый бред, который только услышал. Вот кем надо быть, чтобы подумать такое? 

 

- Дурочка ты, - тихо произнес он. Сунув руки в карманы, он поднялся и подошел к книжным шкафам, чтобы скрыть обиду. - За других не скажу, а мне ты понравилась, и я хочу, чтобы у тебя все было хорошо. И у твоего ангела глупого, который позволяет собой кому попало манипулировать. Впрочем, если ты уверена, что тот человек не промывал тебе мозги - то сама смотри. - Он обернулся и взглянул на Элизабет со странной смесью приязни и грусти. - Я на твои слова обижаться не стану, я понимаю, что ты особенная, и много таких, кто хочет с тебя что-нибудь поиметь, но больше не думай обо мне так плохо, пожалуйста. 

 

Элизабет недоверчиво посмотрела на паренька и притянула свёрток к себе, раскручивая.

- Это.. шаль? Хм.. спасибо. Мне нравится, - она набросила обновку на плечи. Тревожность немного отступила. - Я чувствую себя Мерлином в плаще.

 

- Я рад. - Мальчик тепло улыбнулся, тоже забыв об обиде, и подошел поближе, чтобы полюбоваться девочкой. - Тебе очень идет. А еще она теплая. - Улыбка стала еще шире, и только от слепого укрылось бы, что Элизабет ему нравится. Взгляд упал на предмет, висящий под одеждой у девочки. - Это тот человек тебе дал, да? Который свел тебя с Артуром?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 06 октября 2019 - 00:35

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2592 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

И у твоего ангела глупого, который позволяет собой кому попало манипулировать

 

Это было уже точно лишним. 

- Джим, я не стану слушать нравоучения ребёнка, который считает глупым существо древнее себя. Это смешно. И я не позволю дурно отзываться о своём единственном друге. О своём.. о своём отце, - губы девочки затряслись, то ли от слёз, то ли от ярости. - Уходи, Джим. Уходите все, иначе я закончу то, что начала после того чёртового снежка. И отец меня уже не остановит. 

Одним движением она скинула шаль с плеч. 

 

- Это тот человек тебе дал, да? Который свел тебя с Артуром?

 

- Это всего лишь карта, Джим. Не поводок, не змея и не бомба. Не о чем беспокоиться. 

 

Девочка замолчала и недвусмысленно кивнула гостям на дверь. 

 

Х



#2593 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Джим, я не стану слушать нравоучения ребёнка, который считает глупым существо древнее себя. Это смешно. И я не позволю дурно отзываться о своём единственном друге. О своём.. о своём отце, - губы девочки затряслись, то ли от слёз, то ли от ярости. - Уходи, Джим. Уходите все, иначе я закончу то, что начала после того чёртового снежка. И отец меня уже не остановит.

Лицо Джима окаменело. Какая же она все-таки дура! Сама еще ребенок. Маленький, капризный ребенок, который зациклен только на себе. Ни слова не говоря, он развернулся на каблуках и вышел из комнаты. И даже нашел в себе силы аккуратно закрыть дверь, а не хлопнуть ею об косяк. Хозяин, наверное, похвалил бы его за выдержку, но думал юноша сейчас совсем о другом. Он гадал, успеет ли она вырасти, чтобы наконец поумнеть и осознать, что мир не вертится вокруг нее, или кто-нибудь успеет закончить с ней раньше?

Четким размеренным шагом Джим проследовал на улицу и, обогнув здание рыбного завода, уселся, нахохлившись, на какой-то бочке, прислоненной к стене и устремился взглядом в одному ему видимую точку. Меньше всего ему хотелось, чтобы его здесь нашли друзья - обида жгла изнутри, и говорить с ними и объясняться юноша не испытывал никакого желания. Даже с Летикой. Во всяком случае, не сейчас. Ему нужно было побыть одному.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 06 октября 2019 - 01:17

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2594 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Мимо Лили и Эндрю прошагал чеканя шаг Джим и скрылся за углом.

 

- Кажется юноша пребывает в расстроенных чувствах. - Прокомментировал Эндрю. - И кажется, разговор с Элизабет пошел неудачно. Лили, подожди пожалуйста меня немного здесь - я пойду побеседую с Артуром наедине, но мне будет спокойнее, если ты будешь рядом и успеешь прибежать на выстрелы. - Эндрю развел руками. - То есть, я собираюсь действительно, просто поговорить, но Джим тоже собирался и мало ли что. - После чего отправился внутрь и постучав в приоткрытую дверь комнаты Артура зашел в его комнату.

 

- Сперва мы думали, что вы Кнут, мистер Артур. Но потом сопоставили известное и поняли, что именно вы были наместником в Вавилоне. Не расскажете мне, почему вы приняли такое странное решение и стали защищать и объединять людей? Разве вам не хочется создать заповедник и воссоздать там природную гармонию? А Светоносный, каким он был и к чему стремился? Простите мне мое волнение, но видеть живого свидетеля этих древних чудес, способного подтвердить чудеса и волю Божью, это тоже само по себе Чудо.



#2595 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Разговор в поместье Филипсов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2596 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика не вмешивалась в разговор, рассматривая книги, будто ее и не было здесь. Предмет на груди девочки не вызвал никаких ассоциаций, возможно, на нем стояла защита. Однако, как выяснилось позднее, отстраняться от разговора не стоило - пусть говорят, что дети быстро находят общий язык, но и ссорятся они так же быстро.

Джим буквально вылетел за дверь, Летика же задержалась на пороге:

- Не обижайся на Джима, Элизабет. - произнесла она, ничуть не задетая вспышкой гнева той, - Ты ему действительно нравишься, как человек, не как святая. И мы не собираемся дергать перья твоего ангела, всего лишь поговорили, ничего больше. - магесса помолчала, глядя на девочку, - Я не боюсь смерти - даже стертый из Гобелена Узор рано или поздно повторится. А чужие смерти, нити, вырванные из Узора из чувства мести, пятнают любую, даже самую древнюю душу. До свидания, Элизабет. Было интересно с тобой познакомиться. - легко кивнув девочке, Летика вышла из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь.

 

Джим обнаружился во дворе, нахохлившийся, словно воробышек. С улыбкой качнув головой, Летика остановилась чуть поодаль, позволяя парню немного столь явно желаемого им одиночества.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2597 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ночлежка

 

Не расскажете мне, почему вы приняли такое странное решение и стали защищать и объединять людей? Разве вам не хочется создать заповедник и воссоздать там природную гармонию?

 

- Оглянитесь, Эндрю. Где вы находитесь? В самом настоящем заповеднике, где установлена природная гармония, - падший налил себе и гостю травяного чая. - Люди приходят ко мне, чтобы стать сильнее, здоровее. Чтобы обрести.. стаю, если угодно. Они хотят приблизиться к своим природным ресурсам, зажатым и нераскрытым. Человек был и остаётся хозяином зверей, в том заслуга моего Дома. А те аспекты, которые возвышают его - эмоции, фантазия, разум - были дарованы вам ламассу и неберу. Первые научили вас мечтать, вторые - задавать себе вопросы и настойчиво искать ответы на них. 

 

А Светоносный, каким он был и к чему стремился?

 

- Он был первым среди нас. И по возрасту, хотя для падших время не имеет смысла, и по силе. Многие его последователи до сих пор считают, что наш мятеж против Небес не состоялся бы без руководства Люцифера. Они не правы. Мы пошли на этот шаг именно потому, что горечь переполняла наши сердца. Денница просто указал нам, куда её выплеснуть. Если бы он не поднял восстание, то это сделал бы Белиал, архигерцог нереид. Его амбициям было тесно в рамках замысла Творца, как морю тесно в жёстких стенах суши. Но случилось так, как случилось. Люцифер был рождён править ангелами, и мы с радостью приняли в нём лидера. Я был его сторонником тогда, остаюсь им и сейчас. Но он пропал. Его божественное имя не находит отклика. Светоносный либо нас не слышит, либо скрывается. А значит, я волен идти собственным путём. 



#2598 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ночлежка

 

- Оглянитесь, Эндрю. Где вы находитесь? В самом настоящем заповеднике, где установлена природная гармония, - падший налил себе и гостю травяного чая. - Люди приходят ко мне, чтобы стать сильнее, здоровее. Чтобы обрести.. стаю, если угодно.

 

- Но зачем строить заповедник посреди шумного и грязного города, если на планете еще достаточно нетронутых мест? Когда анафемы бежали, мы планировали добраться до Америки, там на западе мало людей и место находится всем. Здесь же, вместо гармонии будет бесконечная борьба за существование. Понимаете, Артур, люди существа общественные, а стая - это дообщественная структура. Сильные, здоровые, стайные - дикие. А любая дикость существует ровно до одного момента - пока не нарушается баланс и не исчезает пища. В вашей стае вы даруете здоровье и силу людям, значит слабые и больные будут выживать, женщины будут плодиться не опасаясь смерти при родах и рожать здоровых детей. За несколько поколений численность стаи увеличится многократно, но что все они будут есть? Поймите меня правильно, я не пытаюсь обесценить ваш выбор, а просто рассуждаю на отвлеченные темы. И лучше если о какой либо проблеме спрошу я, чем однажды она внезапно возникнет из-за естественного хода вещей. - Про Люцифера Эндрю выслушал с огромным интересом, но сперва решил расспросить о земном, а Ангелов и их пути оставить на  десерт.



#2599 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вопрос о еде для них не встанет, - загадочно улыбнулся Артур. - Да, я помогаю людям выживать. Но кто я такой, чтобы за них решать? Если они пожелают уйти или сражаться за новые территории - пусть. Я не стану ни поддерживать их, ни мешать им. Выживет сильнейший и приспособленный. И давайте не будем кривить душой, Эндрю: анафемы бежали, потому что проиграли. Они не смогли закрепиться на этой земле. А мы смогли, здесь наша община прижилась, и здесь мы продолжим жить, пока не найдётся сила, способная нам помешать. Или пока мы не отвадим всех своих врагов. Впрочем, о врагах и перспективах лучше говорить с Тобиасом. Это его война. Я всего лишь утешаю страдающие души. 



#2600 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

-  Вам не кажется странным, что сперва исчезает Создатель, а потом исчезает Люцифер, пытавшийся организовать ангелов? Что, если Бог специально все устроил, оставив после себя присматривать Люцифера, и когда тот выполнил свою функцию забрал его к себе? И мы вольны творить что угодно и идти собственным путем, но лишь тот кто не ошибется, будет вознесен подобно Светоносному? Вам никогда не хотелось разобраться в этой истории и выстроить непротиворечивую картину мироздания? - Артур был прав, когда посоветовал вести беседы о судьбе общины с Тобиасом, но оставлять интересного собеседника не хотелось.



#2601 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Картина весьма последовательная. Все совершили то, что желали совершить. Все оказались там, где должны были оказаться, - Артур присел. - Никто не присматривал за нами, Эндрю. С нами сражалось всё небесное воинство. Когда они не справились, Творец создал новых ангелов - малим. В отличие от нас, элохим, духов творения, они могли только разрушать. Уничтожать. Они не вели переговоров и ни к чему не призывали нас. А Люцифер.. он старался всё сделать правильно. До самого конца он помнил, ради чего мы пали. Ради человечества, а не ради собственной свободы. Мы никогда не были пленниками Творца. Но и Он не был всесильным. Не он создал вселенную, а мы. Не он сражался против нас, а его ангелы. Когда мы отказались подчиниться, Творец сокрушил Эдем - катастрофами, стихийными штормами, которые до Падения могли устраивать и мы. Его гнев был очевиден, но от этого гнева можно было защищаться. Творец не повернул вспять все наши достижения, не начал всё заново. Был ли он просто слаб? Возможно, и тогда мы заслужили свободу. Был ли он настолько велик, что мы не могли понять его замысла? Возможно, но тогда тем более надо сосредоточиться на своих делах. На том, что нам близко и понятно. А Люцифер.. не думаю, что он вернулся бы к Творцу, оставив свой народ в таком раздрае. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых