Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2621 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2622 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А если ты чувствуешь свою правоту, но на самом деле не прав? Или так не бывает?

 

- Что значит "на самом деле не прав"? Ты или сам отвечаешь за свои поступки, или позволяешь другим направлять их к чужой, а не своей пользе. Не бывает поступка без последствий. Для кого-то эти последствия хорошие, для кого-то не очень. Вселенная разнообразна, никогда населяющие её существа уже не будут звучать в унисон. Найти свой голос или подпевать другим - пожалуй, лишь такой выбор нам и остался, - Артур повернул голову в сторону своего храма, прислушиваясь к свисту ветра. 



#2623 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Что значит "на самом деле не прав"? Ты или сам отвечаешь за свои поступки, или позволяешь другим направлять их к чужой, а не своей пользе. Не бывает поступка без последствий. Для кого-то эти последствия хорошие, для кого-то не очень. Вселенная разнообразна, никогда населяющие её существа уже не будут звучать в унисон. Найти свой голос или подпевать другим - пожалуй, лишь такой выбор нам и остался, - Артур повернул голову в сторону своего храма, прислушиваясь к свисту ветра.

 

- Люди не всеведущи, - задумчиво произнес юноша, рассматривая перо. - Нам свойственно ошибаться просто потому что мы чего-то не знаем. Хотя это, конечно, не мой случай. Мне и правда не следовало тогда так говорить, нужно было остыть и подумать. А ваша подруга... Вы не знаете, что с ней стало? Может, ее еще можно найти? Расскажите еще что-нибудь про те времена, неужели вы правда создали нас? - Оживленные глаза Джима устремились на преподобного. - Получается, что мы как бы ваши дети? Ну, я помню, что у меня была мама, но я не в том смысле. - Парень смутился и с улыбкой потупился. С Артуром было так приятно и уютно общаться. А то, что он рассказывал, вызывало у мальчика неподдельный интерес - настолько оно не было похоже на серые будни. Осторожно, с некоторой долей благоговения, он погладил перо. - Это ваше перо, да? Такое большое.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2624 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Люди не всеведущи, - задумчиво произнес юноша, рассматривая перо. - Нам свойственно ошибаться просто потому что мы чего-то не знаем.

 

- Ангелы тоже не знали всего. Мы так и не смогли постичь замысла Творца. И тогда он сказал нам: "Чтобы понять меня, вы должны видеть как я". Те ангелы, которые хотели познать замысел Творца и отправились на границу вселенной, просто исчезли. Перестали существовать. Он поглотил их, Джим. На мой взгляд, это слишком высокая цена за знание: узнать и раствориться. Опыт нужен нам, чтобы решать нерешаемое, исследовать неизведанное и понимать непонятых. Это наш ключ к развитию. В знании нет смысла, если оно обрубает развитие. Поэтому иногда действительно лучше не знать всего, - падший улыбнулся. 

 

- Перо - это крошечная частичка моей веры. Ангелы сами по себе не имеют формы, мы - духи. Но наблюдение за человеком, за той совершенной формой, которую мы создали, побудило нас принять вид, похожий на ваш. Но со своими крупицами индивидуальности. Мой "истинный" облик - всего лишь маска, панцирь, созданный из веры. Чтобы я мог выживать, сражаться и.. кхм. Ну, некоторые рабису использовали свою истинную форму для разных небезобидных развлечений. 



#2625 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Перо - это крошечная частичка моей веры. Ангелы сами по себе не имеют формы, мы - духи. Но наблюдение за человеком, за той совершенной формой, которую мы создали, побудило нас принять вид, похожий на ваш. Но со своими крупицами индивидуальности. Мой "истинный" облик - всего лишь маска, панцирь, созданный из веры. Чтобы я мог выживать, сражаться и.. кхм. Ну, некоторые рабису использовали свою истинную форму для разных небезобидных развлечений.

 

Мальчик взял перо и задумчиво повертел его в руке, рассматривая со всех сторон.

 

- Это каких развлечений? Сражений? - поинтересовался юноша. Слова о вере повернули его мысли в другом направлении. - А сколько веры нужно для того, чтобы отбить господина от носферату и вытащить из того дерева? Очень много? А если мы вам поможем ее собрать? Ну, еще больше, чем вам дают прихожане. Намного больше, чтобы хватило на все! Что мы можем для этого сделать? Я готов на все что угодно, сэр, вы только скажите!

 

Джим застыл, с замиранием сердца устремив полный надежды и отчаяния взгляд. Он даже забыл о том, что держит в руке чужое перо - вопрос был слишком важным, слишком значительным. А ведь за всей этой погоней за девочками он совсем, как он здесь оказался. Вот ведь дурак! Сердце сжала острая боль предательства и потери - ну как он мог так позволить себя увлечь? Неблагодарный!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2626 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Это каких развлечений? Сражений? - поинтересовался юноша. Слова о вере повернули его мысли в другом направлении. - А сколько веры нужно для того, чтобы отбить господина от носферату и вытащить из того дерева? Очень много? А если мы вам поможем ее собрать? Ну, еще больше, чем вам дают прихожане. Намного больше, чтобы хватило на все! Что мы можем для этого сделать? Я готов на все что угодно, сэр, вы только скажите!

 

- Плохих развлечений, которые не стоит повторять. Я уже сказал вам, Джим, что не покину свою паству. И не оставлю Элизабет без охраны. Встреться мы раньше, до святой, и я бы подумал над тем, чтобы помочь тебе. Но эти люди - и те, что придут после них - нуждаются во мне гораздо больше, чем один смертный, уже встретивший свою судьбу. К тому же.. я не помогаю господам вновь обретать власть над своими слугами. Всю свою жизнь я свергал господ. И если через боль ты наконец обрёл свободу, то так тому и быть. 

 

Перо рассыпалось пылью солнечных искр, втянувшись в кожу падшего. 

 

- Пойду проведаю Лиз, - напоследок улыбнулся пастор и направился ко входу в храм. 



#2627 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- С едой понятно, - резюмировал Эндрю, - пойдем поговорим с Тобиасом. После этого можно будет вернуться к Протею и все обсудить и обдумать. - Тот факт, что сектанты жрали все подряд, лишний раз говорил о том, что сущность Сабаота извратили, и скорее всего же тот же враг, что извратил Асаиль. Быть может им удастся повторить ритуал очищения? В любом случае, думать над этим следовало после того, как будет собрана вся информация. Прееподобный повернулся и отправился на поиски предводителя общины.



#2628 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Перо рассыпалось пылью солнечных искр, втянувшись в кожу падшего.

 

- Пойду проведаю Лиз, - напоследок улыбнулся пастор и направился ко входу в храм.

 

Джим поглядел на опустевшую руку, но было такое чувство, будто у него опустела душа. Нет у него никакой свободы, пока хозяин там пребывает в состоянии, худшем, чем жизнь. Сабаот, возможно, был мудрым и древним, но в людях он ни черта не понимал и никогда не поймет, если будет упорствовать. Вздохнув, юноша поплелся обратно к своим друзьям, сунув руки в карманы и глядя себе под ноги. Присоединившись к остальным, он пытался понять, что они теперь собираются делать, и молча шел, никак не вмешиваясь в происходящее. Ну что же, будет ему урок: больше никаких девчонок. Никогда.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2629 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Разговор с Элизабет увенчался провалом, у Артура ничего выудить не удалось, на складе тоже ничего слишком важного не нашли. Казалось, что у этого демона просто не было брешей, в которые можно было просунуть пальцы, чтобы подтолкнуть его к помощи Руперту. Или они плохо искали? Плохо пытались? Кто виноват? Лили чувствовала, как внутри неё начинает нарастать нетерпение. Не то, что можно было сравнить с предвкушением, а нехорошее такое, способное толкнуть куда-нибудь не туда. Хоть она пыталась пока сдерживать внутреннюю энергию и терпеть ради Руперта, приятного или полезного в это было мало.

Пытаясь нащупать в мыслях что-нибудь, что могло бы помочь хоть с Фаустианцем, хоть с Кингом, девушка молча побродила следом за Эндрю. Тобиаса на территории общины найти не удалось и вскоре пара вернулась к остальной команде ни с чем. Опять ни с чем. Но это мелочь. Главное не начать на этих мелочах зацикливаться. Ха-ха.

— Мы поедем куда-то теперь? — поняв, что умных мыслей не лезет, наконец подала голос Лили. — В Собор или ещё куда-нибудь.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 октября 2019 - 17:05

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2630 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пытаясь нащупать в мыслях что-нибудь, что могло бы помочь хоть с Фаустианцем, хоть с Кингом, девушка молча побродила следом за Эндрю. Тобиаса на территории общины найти не удалось и вскоре пара вернулась к остальной команде ни с чем. Опять ни с чем. Но это мелочь. Главное не начать на этих мелочах зацикливаться. Ха-ха.

— Мы поедем куда-то теперь? — поняв, что умных мыслей не лезет, наконец подала голос Лили. — В Собор или ещё куда-нибудь.

 

Джим поежился от холода и несмело оглядел товарищей.

- Можно заехать куда-нибудь перекусить в тепле и уюте, - предложил он. - Я знаю одно хорошее место: чисто, прилично, кормят вкусно, и главное - там можно запереться в отдельном номере, подальше от лишних ушей, так что заодно и ситуацию обсудить можно было бы. Это недалеко совсем, в Сити. Туда обычно всякие клерки и адвокатишки после работы забегают или коммивояжеры останавливаются. Кто за?

 

Мальчик снова окинул взглядом лица. Не то, чтобы он горел желанием что-то делать, но отвлечься на какую-нибудь обычную житейскую мелочевку вроде поиска кэба и сытного ужина не помешало бы. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 октября 2019 - 17:25

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2631 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Можно, я не против поесть, — пожала плечами девушка, надеясь, что перерыв позволит хотя бы немного сгладить углы нынешних неудач. Просто перекусить, впрочем, тоже не помешает, тем более что Лили уже успела чуть проголодаться с завтрака.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2632 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Туда обычно всякие клерки и адвокатишки после работы забегают или коммивояжеры останавливаются. Кто за?

 

- Лови кэб и вези нас туда. - Согласно кивнул Эндрю. - Пожалуй, действительно пора позаботиться о животах наших и пищу насущную вкусить, дабы не уподобиться людоедищам рыкающим.



#2633 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ист-Энд - Гостиница Тома

 

- Лови кэб и вези нас туда. - Согласно кивнул Эндрю. - Пожалуй, действительно пора позаботиться о животах наших и пищу насущную вкусить, дабы не уподобиться людоедищам рыкающим.

 

Когда все желающие были опрошены и посчитаны, компания погрузилась в экипаж, и вскоре их высадили у заведения старого знакомого на берегу Темзы. Дела Тома процветали, и в постоялый двор с ресторанчиком и гостиницей стекался самый разнообразный люд делового квартала столицы: от мелких клерков и секретарей до юристов, банкиров и молодых щеголей из числа состоятельных горожан. Кивнув знакомому парню за столиком, с которым иногда пересекался на занятиях музыки (зачем ему музыка, Джим решительно не понимал, однако посмертные распоряжения Руперта были на этот счет весьма категоричными), молодой англичанин направился к стойке, чтобы заказать комнату.

 

Вряд ли старина Том узнал в щегольски одетом юноше подростка-слугу, пару раз сопровождавшего барона вон Витце перед поездкой в Африку, но обходился с ним как с желанным и ценным клиентом - впрочем, и он, и юная Абигайль были одинаково хорошо расположены ко всем посетителям, заражая оптимизмом и радостью даже самые хмурые и уставшие от повседневных трудов сердца. 

 

Комната, отданная в распоряжение магов, была небольшая, но чистенькая и уютная. Мебель добротная, хоть и без лишних вычурных изысков. В общем, вполне неплохое место, где можно и пообедать, и заночевать. Себе Джим заказал рыбу и чипсы, а к ним пинту светлого пива. Только когда перед ним поставили блюдо с ароматным дымящимся карпом, он осознал, насколько успел проголодаться, и принялся за еду, краем уха слушая разговоры. 

 

- Артур сказал, что он бы помог нам, но должен помогать святой, - вставил он свои десять центов. - Думаю, уговаривать и отговаривать бесполезно, он буквально зациклен на ней - кто-то заложил в него установку, что надо ей помогать, и все, пропал человек. Ну, то есть, ангел. А как угодить Адриану, не трогая Артура, я не представляю. - Джим вздохнул и отпил пива. Ему очень не нравилось, куда все идет.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2634 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Артур сказал, что он бы помог нам, но должен помогать святой, - вставил он свои десять центов. - Думаю, уговаривать и отговаривать бесполезно, он буквально зациклен на ней - кто-то заложил в него установку, что надо ей помогать, и все, пропал человек. Ну, то есть, ангел. А как угодить Адриану, не трогая Артура, я не представляю. - Джим вздохнул и отпил пива. Ему очень не нравилось, куда все идет.

 

- Артур извращен тем же ритуалом, что и Абигаль. - Попытался взглянуть на первопричину ангельского поведения Эндрю. - У нас остается простой выбор, либо низвергнуть его, развоплотив тело, либо попытаться исцелить, как нереиду. Мне кажется, в ритуале исцеления у нас больше шансов. А еще, мне кажется, что проблема с сектой решится сама собой, после того, как Артур придет в себя. Вспомните Башмачников. И когда Павловцы окажутся без поддержки, они сами исчезнут с улиц. А пока не исчезли, я бы все же поговорил с Тобиасом, мало ли что он может знать и чем окажется нам полезен. - Эндрю откинулся в кресле и пригубил чай из фарфоровой чашечки. - Честно говоря, чем больше вампиров и оборотней они перебьют, тем лучше будет простым людям. Поэтому я не вижу особого смысла усердствовать и торопиться.



#2635 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Честно говоря, чем больше вампиров и оборотней они перебьют, тем лучше будет простым людям. Поэтому я не вижу особого смысла усердствовать и торопиться.

 

- Как бы Адриан этот не решил, что мы увиливаем от сделки, - буркнул Джим, уткнувшись в кружку. Формально Эндрю был прав, однако где та грань, после которого их услуги вампиру будут уже не нужны? А ведь он нужен им, чтобы вернуть Руперта. - Но с мистером Гриммом можно поговорить, да. Может, чего полезного скажет, чтобы мы могли понять, можно ли помочь Адриану, не убивая Артура.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2636 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— А я вижу смысл: спасение Руперта, — оторвавшись от еды, вместо перекуса напоминавшей неплохой обед, сказала Лили. — Меня начинает волновать то, что мы ещё не сделали ни шага в этом направлении. И почему демон извращён? Я никак не могу понять, почему его забота может стать опасной. Решит перебить весь Лондон ради защиты мелкой? Да вряд ли, он Фаустианец и злобы на людей уж точно не держит. И его слова о нежелании бросать паству... ну так ему и не придётся, мы ведь можем через имя призвать его хоть на другой край Земли. Это точно не проблема.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2637 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

И почему демон извращён? Я никак не могу понять, почему его забота может стать опасной. Решит перебить весь Лондон ради защиты мелкой? Да вряд ли, он Фаустианец и злобы на людей уж точно не держит. И его слова о нежелании бросать паству... ну так ему и не придётся, мы ведь можем через имя призвать его хоть на другой край Земли. Это точно не проблема.

 

- Да потому что здоровому Фаустианцу и в голову не придет, кормить мясной смесью последователей. - Хмыкнул Эндрю. - И там где извратили один Престол и предсказали еще два извращения, скорее всего извратят и второй Престол.



#2638 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И его слова о нежелании бросать паству... ну так ему и не придётся, мы ведь можем через имя призвать его хоть на другой край Земли. Это точно не проблема.

 

- Если ты про Африку, так ему потом еще обратно оттуда добираться же, даже если его призвать. Или нет? Как это вообще происходит? - Поинтересовался Джим. Вряд ли призванный таким образом ангел решит вдруг сотрудничать, но в данный момент юноша заинтересовался теоретическим аспектом призыва демонов. Телепортируются они, что ли? Или проходят через Умбру, как их провели Линда с Рупертом?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2639 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Да потому что здоровому Фаустианцу и в голову не придет, кормить мясной смесью последователей. - Хмыкнул Эндрю. - И там где извратили один Престол и предсказали еще два извращения, скорее всего извратят и второй Престол.

 

— Эта мясная смесь даже на следствие Муки не похожа. Если его извратили, то это должно было бы отразиться как-то более явно, через слова может, но я ничего такого не заметила.

Девушка откусила небольшой кусок заказанного мяса, чтобы можно было говорить в процессе.

— Но я вообще не слишком хорошо подмечаю эти штуки.

 

- Если ты про Африку, так ему потом еще обратно оттуда добираться же, даже если его призвать. Или нет? Как это вообще происходит? - Поинтересовался Джим.

 

— Имя его произносишь и он может в своём истинном обличье появиться рядом. А носферату те пускали же всех, кто добровольно хотел пожертвовать собой, разве нет? Достаточно просто дойти до Мандрагоры под видом паломника, а там призвать демона. Никуда добираться не придётся.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 октября 2019 - 19:02

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2640 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Если ты про Африку, так ему потом еще обратно оттуда добираться же, даже если его призвать. Или нет? Как это вообще происходит? - Поинтересовался Джим.

 

— Эта мясная смесь даже на следствие Муки не похожа. Если его извратили, то это должно было бы отразиться как-то более явно, через слова может, но я ничего такого не заметила.

Девушка откусила небольшой кусок заказанного мяса, чтобы можно было говорить в процессе.

— Но я вообще не слишком хорошо подмечаю такие вещи.

 

- В принципе, тот кто его извратил, должен был знать его истинное имя. Если призывать демона при помощи этого имени, он будет считать пожелания заказчика собственной волей и работать как на себя. Не правда ли, очень похоже на внезапную одержимость благополучием маленькой девочки? Сидел себе заместитель Люцифера, кучу дел и интриг наматывал и вдруг бросает все и бегает как наседка вокруг девчушки. - Предположил Эндрю. - Если мы выйдем на след этого призывателя, мы можем узнать это истинное имя и закляв его им, вынудим помочь нам в Африке.



#2641 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- В принципе, тот кто его извратил, должен был знать его истинное имя. Если призывать демона при помощи этого имени, он будет считать пожелания заказчика собственной волей и работать как на себя. Не правда ли, очень похоже на внезапную одержимость благополучием маленькой девочки? Сидел себе заместитель Люцифера, кучу дел и интриг наматывал и вдруг бросает все и бегает как наседка вокруг девчушки. - Предположил Эндрю. - Если мы выйдем на след этого призывателя, мы можем узнать это истинное имя и закляв его им, вынудим помочь нам в Африке.

 

- Ага, - хмыкнул Джим. - Так он вам его и сказал. Если вообще его можно найти. - Юноша задумался. - У Элизабет на груди была карта, она сказала, что ей ее дал какой-то человек. Который вроде как столкнул ее с Артуром. Как же она там говорила... - он отвлекся от картофеля и напряг память. - Кто-то сказал ей про Артура точно так же, как сказал Артуру про нее. Хотя сам Артур не говорил ничего про "сказал", он рассказывал про видения, которые ему мог навести либо маг разума, либо небо.. нибо.. нибиру какие-то, в общем. Ну вы же сами были там и все слышали. Призыв, видения и потом он вспомнил, что ему надо пойти в приют и отыскать Элизабет. А потом вспомнил, что ее надо охранять. Я думаю, это все не воспоминания, а гипноз или что-то в таком роде. Маги разума ведь могут внушить что-нибудь, чтобы ты потом думал, что это твои мысли? Манипулирует, гад. Так что я не знаю, как его можно заставить слугой поделиться. Кто бы ни столкнул Лиз и Артура, он наверняка прячется. А через бутылку никак не получится?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых