Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2741 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2742 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Позволено ли будет уплатить цену мне? - Юноша умоляюще посмотрел на вампира

 

Адриан посмотрел на юношу непроницаемым взглядом. Считал ли он слова Джима храбростью и благородством или скорее неслыханной дерзостью, вампир не сказал. Взгляд Лили, метнувшийся в сторону отчаянного Джима, не ушёл от внимания Кинга, но это он тоже никак не прокомментировал.

- Молодой человек, - после тягостных мгновений молчания, Адриан покачал головой, всё ещё глядя на Джима. - Увы, но любые желания имеют свои границы. Поверьте, я чту ваше стремление рваться вперёд, но для меня вы не предоставляете того интереса, какой я вижу в вашем друге, о котором вы так заботитесь. Ваше положение слишком скромное. При других обстоятельствах и будь ваше желание не столь... интенсивным, - и вновь он как-то внезапно переместился, оказавшись рядом с Джимом, - я подумал бы над вашим рвением оказаться моим должником, - рука вампира протянулась к шевелюре парня, чтобы вновь привести причёску в тот порядок, который нравился Кингу, как и тогда, при их первой встрече. - Увы, Джим, я вынужден отклонить ваше предложение. Но, если вы готовы сейчас видеть меня союзником, почему вам кажется, что Руперт будет этому не рад? - убрав свою руку от головы мальчика, вампир пожал плечами. - Если вы передумали, вам не стоит злоупотреблять гостеприимством Марианны. Всегда найдутся другие, готовые пойти на мои условия сделки. Если же всё ещё желаете помощи, - он выудил из внутреннего кармана сюртука револьвер и освободил из него патрон. - Успешное попадание, - он почти нежно держал пулю между большим и указательным пальцем, - изгонит Падшего из тела достаточно надолго для того, чтобы демона затянуло в Бездну.


Сообщение отредактировал Thea: 11 октября 2019 - 23:46


#2743 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Успешное попадание, - он почти нежно держал пулю между большим и указательным пальцем, - изгонит Падшего из тела достаточно надолго для того, чтобы демона затянуло в Бездну.

 

— Одно... — негромко произнесла Лили, опасаясь лишний раз привлекать внимание сеттита, — одно попадание и демона затянет в Бездну? Так просто?

Пожалуй, если бы не условие в виде расплаты Руперта, то тут и думать особо нечего было. Но это звучит... слишком легко. Демон не будет ожидать от них атаки, и если действительно один выстрел способен будет изгнать его из тела, то решение всей проблемы подавалось практически на блюдечке.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2744 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Молодой человек, - после тягостных мгновений молчания, Адриан покачал головой, всё ещё глядя на Джима. - Увы, но любые желания имеют свои границы. Поверьте, я чту ваше стремление рваться вперёд, но для меня вы не предоставляете того интереса, какой я вижу в вашем друге, о которым вы так заботитесь. Ваше положение слишком скромное. При других обстоятельствах и будь ваше желание не столь... интенсивным, - и вновь он как-то внезапно переместился, оказавшись рядом с Джимом, - я подумал бы над вашим рвением оказаться моим должником, - рука вампира протянулась к шевелюре парня, чтобы вновь привести причёску в тот порядок, который нравился Кингу, как и тогда, при их первой встречи. - Увы, Джим, я вынужден отклонить ваше предложение. Но, если вы готовы сейчас видеть меня союзником, почему вам кажется, что Руперт будет этому не рад? - убрав свою руку от головы мальчика, вампир пожал плечами. - Если вы передумали, вам не стоит злоупотреблять гостеприимством Марианны. Всегда найдутся другие, готовые пойти на мои условия сделки. Если же всё ещё желаете помощи, - он выудил из внутреннего кармана сюртука револьвер и освободил из него патрон. - Успешное попадание, - он почти нежно держал пулю между большим и указательным пальцем, - изгонит Падшего из тела достаточно надолго для того, чтобы демона затянуло в Бездну.

 

Джим завороженно смотрел на патрон. Всего одно попадание. И стрелять наверняка придется ему как самому меткому. Все еще не отрывая взгляда от патрона, он облизал пересохшие губы. Он понимал, какова на самом деле цена за эту штуку. Ему придется выстрелить в Артура. В того, кого он успел полюбить, привязаться, кому сильно симпатизировал. И тем самым причинить боль Лиз. Боль гораздо более сильную, чем тогда, когда он просто сказал, что Артур глупый ангел, которым манипулируют. Вот какой была его плата за этот патрон. Непомерной, чрезмерной, такой, что отравила бы всю его жизнь - Джим знал, что с этим поступком ему придется жить всю свою жизнь. И он был готов уплатить эту плату. Действительно готов. 

 

Но если такова плата его, то что же тогда вдовесок сетит потребует с Руперта? Явно не меньшее. И все это потому, что они заключат сделку для того, чтобы исправить свои же ошибки - а расплачиваться придется хозяину. Которому он и так слишком задолжал.

 

- Мы не передумали, мистер Кинг. - Взгляд юноши был прям и спокоен. - Мы сделаем все возможное, чтобы справиться, но мне нужно возвращать долг своему другу, а не навешивать на него новые. Прошу прощения за то, что зря потревожили вас и оторвали от дел. Примите мое искреннее раскаяние. - Джим склонил голову и тяжело вздохнул. Значит, придется рвать жилы и справляться как-то самим. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2745 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтану всё труднее было сдерживать свой гнев. И только мысленное цитирование Диогена и Сенеки как-то привело его чувства в порядок.

- Спасти Руперта, чтобы подвергнуть его вновь мучениям. К тем он хотя бы приспособился и был, или же думал, что был к ним готов. Друзья мои, я полагаю, мы опять поставили не на ту карту.

 

- Мы не передумали, мистер Кинг. - Взгляд юноши был прям и спокоен. - Мы сделаем все возможное, чтобы справиться, но мне нужно возвращать долг своему другу, а не навешивать на него новые.

 

- Браво, Джим, - наконец-то оценил аристократ искренние порывы мальчика. Он стиснул зубы, чтобы не сказать ещё чего-нибудь, изобразил вежливое прощание и решительно направился к выходу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2746 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы не передумали, мистер Кинг. - Взгляд юноши был прям и спокоен. - Мы сделаем все возможное, чтобы справиться, но мне нужно возвращать долг своему другу, а не навешивать на него новые. Прошу прощения за то, что зря потревожили вас и оторвали от дел. Примите мое искреннее раскаяние. - Джим склонил голову и тяжело вздохнул. Значит, придется рвать жилы и справляться как-то самим.

 

Волкер поднялся, одобрительно положил руку на плечо Джиму, который проявил удивительную мудрость и направился к выходу. Адриан явно слегка повредился умом за столь долгую жизнь и утратил всякое представление о сделках. Пока находятся глупцы, которые играют с ним в эти игры, вампир всем доволен, но Эндрю видел тех, кто с ним связался. Адриан не был единственным, кто мог бы спасти Руперта, а значит переоценивал свои услуги. Ругаться с кровососом было бессмысленным, заключать с ним сделки или просить о помощи - глупым. Руперту поможет кто нибудь другой, или же Эндрю погибнет пытаясь уничтожить мандрагору, но к Адриану это уже не имело отношения.



#2747 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Одно... — негромко произнесла Лили, опасаясь лишний раз привлекать внимание сеттита, — одно попадание и демона затянет в Бездну? Так просто?

 

- Так просто, - улыбнулся в ответ Адриан. - Не всегда нужно во всём искать что-то сложное. Но, это ваш выбор, принимать решения за вас я не буду.

 

Прошу прощения за то, что зря потревожили вас и оторвали от дел. Примите мое искреннее раскаяние. - Джим склонил голову и тяжело вздохнул. Значит, придется рвать жилы и справляться как-то самим.

 

- Вы очень быстро готовы прыгнуть в котёл и так же быстро из него выпрыгнуть, - вампир покачал головой. - Вы пришли ко мне, вырвали меня от моих дел, чтобы сказать, что не справляетесь сами. И теперь вы внезапно поняли, что оказались неправы? Что же, выбор за вами. А это, - он поднял пулю над головой, - вам отдаст Марианна, если вы всё же решитесь. И прошу, не делайте глупостей. Их и так уже было достаточно.

 

Оставив магов и Джима в гостиной Марианны, Адриан вышел из комнаты, явно не собираясь тратить ещё больше своего времени на них. У вампира было достаточно других дел, а теперь ещё и нужно было передать важную информацию о Падшем дальше. Пусть и Кинг не показал свои эмоции от услышанного, проблема в лице Артура и Лиз оказалась весьма серьёзной. И её нужно было решать.

 

А кому-то нужно было решить, принимать поддержку вампира или не принимать. Сейчас они решение приняли, но не изменится ли оно завтра?..



#2748 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Остаток ночи был посвящён сну. Утром, к своей радости, Линда обнаружила, что отёк с её голосовых связок сошёл и она снова может говорить, пусть и немного "простуженным" голосом.

- В "Арканум", Нейтан?

- Да. Признаться, до сих пор не знаю, что меня накануне больше потрясло: визит к охотникам на нечисть ил явление Адриана. Со всех сторон одни проблемы и не знаешь, кого бояться больше.

- Но ты ведь не боишься? - хитро улыбнулась девушка. - Давай-ка подправим твою замечательную внешность.

Она занялась его царапинами, усадив перед зеркалом.

- Не вертись, скоро уже Сочельник, и к нам приедут родственники. Они вряд ли захотят смотреть на твои боевые ранения.

Линда делала вид что то  происшествие в клетке осталось для нее в прошлом. Но то чувство беспомощности и то что ее могли швырять как тряпичную куклу  ее беспокоило.

- Родственники-то как раз будут счастливы увидеть, что меня кто-то отколотил.

- Я говорила с ними... с Питером.

- О чём, Линда?

- Ты знаешь. Я защищала тебя. Ты упрямец. Тебе надо самому рискнуть и поговорить с отцом, тебе и Адриан это советовал.

- Не хочу знать об Адриане.

- О ком, об Артуре?

Нейтан нервно вздохнул.

- Что уж хуже? если бы Пуллвик не ввязался в эту сделку, чёрта с два я полез бы в это...

- Merde, - произнесла Линда и щёлкнула него по носу.

 

Через некоторое время они собрались и поехали к инквизиторам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2749 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Темпл

 

Оплот инквизиторов казался старшим братом собора, в котором укрывались ополченцы. И почему вершители чужих судеб так рвутся прятать свои делишки за стенами намоленных стен? Вновь и вновь вера становилась поводом, и поводом отнюдь не для благих деяний.

В Темпл маги уже захаживали, когда помогали инквизиторам справиться с мелкими делами. С тех пор тут ничего не изменилось. Люди в серых шинелях коротали время за изучением карт города и страны, где были отмечены "проявления несанкционированной магии". Большинство разминалось в тренировочных залах под собором. А дежурные самозабвенно резались в карты.

- Разве вам не положено следить за дверью? - холодно поинтересовалась у дежурных девушка в шинели.

- А чего там следить? Сидим тут целый день, скучно же.

- Да. Точно. Это ваша работа - сидеть тут и следить. Скажите мне, кто это вообще такие? - сложив руки за спиной, девушка кивнула на приоткрытую дверь, куда уже протиснулись первые утренние "посетители".

- Эм.. а вы, собственно, кто такие? - уронив карты на стол, спросил опешивший инквизитор у вошедших.

- Да блин, народ, успокойтесь вы. Лавиния, остынь. Мы в Вест-Энде, кто вообще тут вздумает на нас напасть? - фыркнул другой картёжник. 

- Например, они, - Лавиния снова кивнула на вошедших. - Никогда не знаешь, что у других на уме. 



#2750 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Эм.. а вы, собственно, кто такие? - уронив карты на стол, спросил опешивший инквизитор у вошедших.

- Да блин, народ, успокойтесь вы. Лавиния, остынь. Мы в Вест-Энде, кто вообще тут вздумает на нас напасть? - фыркнул другой картёжник.

- Например, они, - Лавиния снова кивнула на вошедших. - Никогда не знаешь, что у других на уме.

 

Джим с интересом взглянул на инквизиторов. В отличие от своего господина, успевшего помотаться по всяким магоделам, он здесь еще не был. 

- Доброе утро, дамы и господа. - Юноша приветственно кивнул. - Меня зовут Джим Стивенсон. Позвольте представить вам лорда Филипса, леди Смит, преподобного Волкера, мисс Лили и мисс Летику, - перечислил он своих товарищей. - Уверяю вас, у нас исключительно мирные намерения. С кем здесь можно поговорить о критической ситуации в городе? У нас тревожные вести.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 октября 2019 - 00:42

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2751 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Линда мило улыбнулась, хотя она всегда старалась держаться от инквизиторов подальше. После того вечера у Протея, хотя она понимала что они нужны. Наверное тоже испытывают простые граждане к полицейским даже те кто ни разу не нарушал закон. Но все же им сейчас нужна была их помощь, раз уж сделка с вампиром мало чем отличалось от сделки с дьяволом. Интересно чтобы бы вышло если Артур и Адриан, подружились бы? - задала себе вопрос Линда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2752 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- О, глядите-ка. Пацан пришёл нам рассказать о критической ситуации в городе, - хохотнул один инквизитор.

- К тому же у взрослых господ он, поди, главный, - поддакнул ему второй. - Леди и джентльмены, вам самим-то не совестно хвостиком за ребёнком ходить да слово ему давать? А вдруг он сейчас драконов придумает и ведьмами вас назовёт?

Инквизиторы засмеялись.

- С кем мне приходится работать, - Лавиния закатила глаза. Нахмурилась, вглядываясь в лица вошедших. - Нейтан, Линда? Замолчите, зубоскалы, я знаю этих двоих. Они арканисты. Не понимаю, впрочем, почему ребёнок говорит за вас, ребята. Ну что же.. если ситуация критическая, я готова выслушать вас. Пройдёмте в мой кабинет. 

Кабинет волшебницы оказался неожиданно просторным и уютным - видимо, за два прошедших года она успела сделать себе карьеру в инквизиции. Гостей Лавиния пригласила сесть на мягкие софы, указав на столик с горячим кофейником. В кабинете царил идеальный порядок и стерильная чистота, а многочисленные цветочные горшки с пёстрыми букетиками наполняли затхлый воздух собора приятным ароматом. 

- Меня зовут Лавиния. Так что случилось? - девушка села за стол и сцепила пальцы в замок. 



#2753 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Эм.. а вы, собственно, кто такие? - ... - Никогда не знаешь, что у других на уме.

 

"Сколько проблем решилось бы, если бы знали!"

- Право, чего могут опасаться самые сильные бойцы этой вселенной? - подлил мёду (или всё-таки яду?) Нейтан, - Уж не горстки разведчиков, даже если те прибыли с дурными вестями.

 

С кем здесь можно поговорить о критической ситуации в городе? У нас тревожные вести.

 

- И можете считать, они возникли только благодаря побочной линии расследования, - он повернулся к Линде: "Визитку, дай визитку детективного агентства". Ему хотелось как-то завуалировать истинную причину открытия некой группой магов некой тайны. И детективное расследование подходило идеально. Мало ли, на что можно наткнуться, проводя расследование.

 

Линда мило улыбнулась, хотя она всегда старалась держаться от инквизиторов подальше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2754 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня зовут Лавиния. Так что случилось? - девушка села за стол и сцепила пальцы в замок.

 

- Если вы позволите, этот юноша объяснит вам суть проблем. - Учтиво ответил Эндрю. - Если он скажет что-то не то, мы его поправим, но именно он больше всех нас общался с потенциальной угрозой, и лучше нас сможет о ней рассказать.



#2755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Собственно мы хотели, чтобы он нас представил, Лавиния. Она дала слово своему брату, чтобы тот обрисовал ситуацию, когда они оказались в ее кабинете. Каждое слово надо было взвешивать,а  у импульсивной и порывистой Линды, могло получиться не очень.  - Эндрю, пусть это лучше сделает Нейтан.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2756 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Говорите по очереди. У меня достаточно времени. Совершенно нет нужды сражаться за моё внимание, - мягко улыбнулась девушка, переводя взгляд с Джима на Нейтана. 



#2757 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Говорите по очереди. У меня достаточно времени. Совершенно нет нужды сражаться за моё внимание, - мягко улыбнулась девушка, переводя взгляд с Джима на Нейтана.

 

Джим смущенно улыбнулся и потупился, предоставляя слово Нейтану как старшему по положению и по возрасту. Лавиния была симпатичной, чем-то похожей на Летику. Даже не верилось, что эта девушка может запросто раскидать какую-нибудь нечисть, но юноша и не думал ее недооценивать, а наоборот, в очередной раз убедился, что маги и инквизиторы вовсе не обязательно должны быть старыми бородатыми мечниками-вдовцами.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2758 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Итак, леди Лавиния, опустим тему дела, которое ведёт агентство "Смит и Джонсон", вряд ли она имеет связь с тем, что творится в городе и, большей частью, именно в Ист-Энде. Все эти люди, так или иначе, участвуют в этом расследовании, часто и не подозревая, для чего именно ведут тот или иной поиск. Расследование вывело нашу сплочённую команду (Я полагаю, Инквизиции известно, во время каких именно событий она так сплотилась), на странные события, происходящие в тёмное время суток на узких улицах Ист-Энда, а может и других районов. Действует некая банда, похожая на секту. Сразу замечу, нам пока известно мало, но в деле есть и жертвы, и организация, и состав преступления. Джим был отправлен в логово организации и вот что выяснил...

Нейтан чуть отступил, давая возможность парню высказаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2759 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джим был отправлен в логово организации и вот что выяснил...

Нейтан чуть отступил, давая возможность парню высказаться.

 

Джим, который ожидал, что Нейтан изложит свою версию событий и выложит информацию, оказался застигнут врасплох столь кратким выступлением. Ощутив устремленные на него взгляды, юноша тихонько прочистил горло и принялся докладывать.

- В городе живет девочка - очень талантливый и сильный маг. Насколько мы смогли разобраться, ей подвластна магия арканы основ и разума, в которых она продвинулась настолько, что может не только видеть чужие аватары, но и высасывать их, менять местами так, что никто не заметит, и, возможно, даже нашла способ атаковать чужой овиум. - Юноша сделал короткую паузу и продолжил. - Ее бы к вам определить, уверен, магистры бы крайне заинтересовались таким дарованием, и лучше будет, если она послужит на благо Арканума, но на данный момент девочка оказалась втянута в секту. Некое Общество Святого Павла называет себя защитниками простого народа и охотится на улицах города на всякую нечисть. А девочку эту они почитают за свою святую и поклоняются ей, потому что у нее есть поддержка падшего ангела. Он сам в общем-то неплохой, но попал под дурное влияние - кто-то из магов манипулирует им и заставляет защищать эту девочку. Я не уверен, известно ли об этом господину Архимагу и остальным магистрам, поэтому не берусь судить о ситуации. Но обстоятельства таковы, что сейчас эта секта набирает людей и влияние, устраивая показательную охоту на вампиров, оборотней, всяких там фей. И они настоящие фанатики, они не останавливаются ни перед чем, даже перед тем, чтобы добивать своих же охотников, пострадавших от укуса оборотней. Впрочем, тех, кто достаточно сильно верит в силу этой святой и благословение Падшего, зараза не трогает и не позволяет им обращаться после таких укусов, однако таким образом получается, что выживают лишь самые верные, и это опасно для города. Что сделает это Общество после того, как изничтожит ближайшие цели? Они явно вообразили себя народными мстителями, и уже входят во вкус. Во всех смыслах, даже в том, что питаются плотью своей добычи, а может быть, даже людей. - Джим вздохнул и огляделся на своих товарищей - все ли правильно рассказал? - В общем, мы подумали, что об этом стоит доложить Аркануму, но не были уверены, что нас допустят к лорду Мортимеру или господину Зобеку, с которым мы были в Африке, поэтому пришли сюда. Что вы нам посоветуете? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 октября 2019 - 01:21

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2760 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, Джим, - Нейтан будто продемонстрировал искренность, заставив такого юного и чистого парня выступать вместо "тех, кто посолиднее выглядит". Но теперь следует подвести черту.

- Возможно, Инквизиции это известно. Но как верно сказал разведчик, следовало доложить. И главное, что заставило нас встревожиться, активные члены секты, те, что выходят в патрули и причисляют себя к Обществу Святого Павла... - тут Нейтан кашлянул, оглядываясь на дам, как будто опасаясь их шокировать, но затем произнёс:

- Есть доказательства, что они занимаются каннибализмом. Но там, где явно пахнет магией, нет смысла привлекать полицию. А вести собственное дело, закрыв глаза на столь вопиющие беспорядки - это не благородно и не соответствует правилам настоящих магов. Поэтому мы здесь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2761 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— И они настоящие фанатики, они не останавливаются ни перед чем, даже перед тем, чтобы добивать своих же охотников, пострадавших от укуса оборотней. Впрочем, тех, кто достаточно сильно верит в силу этой святой и благословение Падшего, зараза не трогает и не позволяет им обращаться после таких укусов, однако таким образом получается, что выживают лишь самые верные, и это опасно для города.

Лили, дождавшись окончания объяснений Джима и Нейтана, решила вставить свои пару шиллингов.
— Вообще очень странно слышать о заразных оборотнях. Ими либо рождаются, либо добровольно становятся из-за сильной связи с землёй, но никак не через заражение. Лидер этих ополченцев был в своих словах серьёзен, поэтому... поэтому я даже не знаю, что тут можно ещё сказать. Это какие-то неправильные оборотни.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 октября 2019 - 07:17

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)