Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2761 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2762 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Вообще очень странно слышать о заразных оборотнях. Ими либо рождаются, либо добровольно становятся из-за сильной связи с землёй, но никак не через заражение. Лидер этих ополченцев был в своих словах серьёзен, поэтому... поэтому я даже не знаю, что тут можно ещё сказать. Это какие-то неправильные оборотни.

 

- Выглядит так, будто кто-то специально исказил их, чтобы ввергнуть Лондон в хаос. Представьте бесконтрольно плодящихся оборотней и последствия. - Добавил Эндрю к словам Лили.



#2763 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джим выслушал остальных и кивнул, соглашаясь со сказанным.

- В общем, мы подумали, что руководству Арканума следует об этом сообщить. Даже если лорду Мортимеру известна сложившаяся ситуация, наш долг - оповестить. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2764 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Лавиния внимательно выслушала информацию, сохраняя максимально серьёзное и участливое выражение лица. Затем откинулась на спинку кресла и стала загибать пальцы, комментируя.

 

- Обвинение в каннибализме. Вы видели, как люди ели других людей? Живых? Охотились на них и забивали? Если да, то нам следует обратиться в Скотленд-Ярд. Инквизиторы не расследуют преступления, присущие обычным людям. 

 

- Падший. Серьёзная угроза, в первую очередь - для магов, - девушка проницательно взглянула на собеседников. - Впрочем, если он уничтожает вампиров, то действует в наших интересах, разве нет? Стоит за ним понаблюдать, возможно.

 

- Девочка. Нам о ней известно, разумеется. И нам запрещено каким-либо образом контактировать или сталкиваться с ней.

 

- Оборотни. Серьёзная угроза, о которой я обязательно оповещу наших магистров. Они смогут найти очаг заражения, я уверена. Но пока что оборотней сдерживает Общество, которое может и выглядит несколько.. рьяным, но дело своё знает. Мы стараемся не лезть к ополченцам без нужды и не подвергать наших магов риску. Если Общество запросит помощи с оборотнями, то мы обязательно откликнемся.

 

Лавиния замолчала, опустив руки на стол.

- Я ни о чём не забыла? Разумеется, какие-то ваши слова я могла неправильно уразуметь. Поэтому мне хотелось бы просмотреть ваши воспоминания насчёт упомянутых событий. Вдруг мы все упустили что-то важное?

Волшебница улыбнулась и указала на стул перед собой.

- Ну, кто первый? Это совсем не больно, уверяю вас. Даже приятно. 


Выбор



#2765 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лавиния замолчала, опустив руки на стол.

- Я ни о чём не забыла? Разумеется, какие-то ваши слова я могла неправильно уразуметь. Поэтому мне хотелось бы просмотреть ваши воспоминания насчёт упомянутых событий. Вдруг мы все упустили что-то важное?

Волшебница улыбнулась и указала на стул перед собой.

- Ну, кто первый? Это совсем не больно, уверяю вас. Даже приятно.

 

Джим задумался, перебирая в памяти события, и тихо вздохнул - разве можно ничего не упустить, когда за последние пару дней они узнали столько всего?

 

- Это только то, что нам удалось выяснить, леди Лавиния. - Виновато пожал плечами маг. - Мы так и не узнали, какая истинная цель этого падшего, ведь вампиры - лишь средство для того, чтобы заставить паству уверовать. Да мы много чего не смогли узнать, осталось столько вопросов. Если это поможет расследованию, я готов помочь чем смогу. Я общался и с девочкой, и с этим Падшим, и с некоторыми из верующих. Возможно, у вас получится увидеть и понять то, что не удалось нам. Это ведь не больно? Впрочем, не важно. Я в любом случае готов помочь следствию.

 

Джим вызвался на проверку.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2766 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Арканум предоставляет обучение всем Пробужденным, а тут юная магичка попала в лапы секты- Разве не в наших интересах спасти ее от них? - Кто знает, что потом будет, когда в Лондоне закончиться вампиры. -Умы необразованных людей могут быть отравленными мыслями о всеобщей справедливости. - Они могут натравить ее против тех, кто живет в Вест — Энде. -Они не просто ели мясо, Падший его как- то наращивал  и превращал в однородную мясную массу.

 

- Я была  в этом помещение, там была не только плоть людей, но и оборотней.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2767 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ни о чём не забыла? Разумеется, какие-то ваши слова я могла неправильно уразуметь. Поэтому мне хотелось бы просмотреть ваши воспоминания насчёт упомянутых событий. Вдруг мы все упустили что-то важное? Ну, кто первый? Это совсем не больно, уверяю вас. Даже приятно.

— Впрочем, не важно. Я в любом случае готов помочь следствию.

 

Лили неуверенно заёрзала на месте. Если эта инквизиторша решит посмотреть воспоминания только за последние дни, то ничего ужасного она не должна увидеть, кроме разве что нескольких мыслей о Мастере, но их можно спихнуть и на какого-нибудь мага, а вот если пойдёт глубже... Магов Разума она опасалась, это точно, и давала влезать в голову только бывшим товарищам из ковена да Руперту. Не прочтёт ли арканистка что-нибудь не то? Ладно, ладно, пусть, ради дорогого немца стоит рискнуть, а в случае чего можно будет и...

Не важно.

— Хорошо, я тоже согласна, — без особого энтузиазма сказала она.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2768 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Вдруг мы все упустили что-то важное?

 

Нейтан выдал всю свою аристократическую гордость и возмущение:

- Проверка? Я что, пленный или новобранец? Да как вы... - наконечник трости сердито стукнул о мозаичный гранит, выбивая искру.

- Это невозможно. Это недостойно и походит на обыск, только в мыслях человека. Нет, я бы согласился, если речь сейчас шла бы о чьей-то жизни и смерти, но по-моему Инквизиция, в вашем лице, леди Лавиния, нам уже всё сказала. На наш честный порыв ответила холодным скепсисом. Как граждане и особенно те из нас, кто работает непосредственно на агентство "Смит и Джонсон" теперь обязаны будут уведомить полицию о случае каннибализма, поскольку остальное под их ведение не попадает. И что же? Снова будут жертвы.

Блондин немного сморщил нос, будто здесь дурно пахло, и перешёл на сарказм:

- Нет, нам-то хорошо. Люди всё будут пропадать, а наши детективы получать вознаграждение за поиски того, что от них осталось. Но, - тон опять сделался серьёзным, - Вы сами подрываете веру молодых магов в справедливость Инквизиции. Мы к вам со своим долгом и волнениями за судьбу целого города, а вы мешаете нас с теми же преступниками и подвергаете одной из неприятнейших форм обыска. Нет. Никогда лорд Филипс не позволит ковыряться у себя в мозгах. Там слишком много скрытой информации, которая вас совершенно не касается.

Нейтан принял наиболее гордую осанку, всем своим видом показывая как он разочарован в этих грубых мужланах, именующих себя элитой боевой части "Арканума".

 

Нейтан отказывается проходить проверку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2769 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мы к вам со своим долгом и волнениями за судьбу целого города

 

- И долг перед городом всегда должен стоять первее мелких секретов, которые я никому не разболтаю. Да и не увижу, - доброжелательность Лавинии было невозможно поколебать. - Если же секреты большие, то они могут угрожать городу в том числе, и уже мой долг - быть предупреждённой. Вы общались с падшим, Нейтан. Я должна знать, что он не совратил никого из вас. Я должна знать, что приходя за помощью к инквизиторам, вы сами находитесь на стороне инквизиции. В наше время слишком много желающих использовать силовые структуры в своих интересах. Если вы отказываетесь подтвердить свои слова невинной проверкой, то я вынуждена сомневаться в вашей искренности, Нейтан. И доложу об этом в высшие инстанции, конечно. 

 

Арканум предоставляет обучение всем Пробужденным, а тут юная магичка попала в лапы секты- Разве не в наших интересах спасти ее от них?

 

- Об интересах Арканума я предоставляю судить тем, кто выше меня по званию, знает больше и способен обозреть всю картину целиком. Никто тут не пускает ситуацию на самотёк. Просто иногда лезть с кулаками не так полезно, как наблюдать.

 

- Я была  в этом помещение, там была не только плоть людей, но и оборотней.

 

- Мы не можем запретить беднякам есть сомнительное мясо, если ради него они не убивают горожан. Приятного в этом мало, но я уверена, что у Нейтана тоже есть не самые приятные секреты, которые собравшиеся здесь.. не поняли бы, - Лавиния пожала плечами с таким видом на лице, словно говорила: "надо быть терпимее". 

 

- Итак, приступим. Сядьте вместе. Возьмите мои руки, - Лавиния пригласила Джима и Лили пересесть на одну софу и подвинула стул к ним. Протянув свидетелям свои ладони, девушка терпеливо подождала, пока те мягко сожмут их. - Расслабьтесь. Слушайте мой голос. Вы в безопасности, не будет ни боли, ни негативных ощущений. Только лёгкость и свобода. Только мои прикосновения. Только мой голос..

Большие серые глаза Лавинии увеличились в размерах, превращаясь в серо-стальные небеса. Тихий плеск воды заглушил прочие звуки. Лишённые тел, Джим и Лили погружались в толщу тёплой, неестественно ласковой воды. Все звуки умирали, зрение гасло. Оставались лишь воспоминания - яркие, насыщенные, сплетённые из действий, слов, мыслей и запахов. Раздался тихий плеск, и ладони волшебницы погрузились под воду. Потянули вверх, вытягивая проявившиеся воспоминания на поверхность, обнажая их под светом ласкового солнца. 

Лавиния была мастером своего дела. Она увидела не только подтверждение словам свидетелей, но и многое из их жизни. Впитала в себя мысли и эмоции. Сокровенное перестало быть таковым. 

Но кто об этом знал? Внешне волшебница не изменилась. Не покраснела и не скривилась от отвращения. Она просто.. знала. 

 

- Ну вот и всё, - ласковый голос нежно, но настойчиво вытолкнул Джима и Лили из гипноза. Лавиния ненадолго прикрыла глаза ладонью, чтобы мельтешащие образы улеглись в голове. - Вы можете идти. Я передам начальству ваши показания и те подтверждения, которые смогла увидеть. 



#2770 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Мой брат не связан  с Падшим, он слишком  умен, честен и благороден, чтобы  пасть и запятнать свой Аватар. Линда гордо вскинула  подбородок. - И я не позволю  тебе Лавиния  угрожать аристократу.  и магу.

 

- Мы не можем запретить беднякам есть сомнительное мясо, если ради него они не убивают горожан. Приятного в этом мало, но я уверена, что у Нейтана тоже есть не самые приятные секреты, которые собравшиеся здесь.. не поняли бы, - Лавиния пожала плечами с таким видом на лице, словно говорила: "надо быть терпимее".

 

- Да конечно,  Падший кормит горожан трупным мясом и делиться с ними своими ангельскими дарами после исповеди. - А ты Лавиния прячешь голову в песок. -Но при этом подозреваешь Нейтана, я тогда была с ним у Артура.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2771 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот и всё, - ласковый голос нежно, но настойчиво вытолкнул Джима и Лили из гипноза. Лавиния ненадолго прикрыла глаза ладонью, чтобы мельтешащие образы улеглись в голове. - Вы можете идти. Я передам начальству ваши показания и те подтверждения, которые смогла увидеть.

 

Джим потер лоб, словно прикосновение должно было напомнить ему, в каком мире он находится. Лавиния не соврала, это действительно не было больно. Пожалуй, даже приятно. 

- Нужны ли вам наши координаты на случай, если мы вдруг кому-то понадобимся? - осведомился юноша, поднимаясь с софы. - Могу вам оставить свой адрес на всякий случай. И что касается горожан: они не обычные почитатели, они изменились, приняв дары падшего. Вы ведь видели, что говорила та старушка об их рационе, да? Они явно знают, что они едят. Впрочем, смотрите сами, конечно. Наверняка вы теперь знаете об этом деле то, что знаю, видел и слышал я. 

 

Парень поправил пальто и принялся шарить в карманах в поисках визитки со своими координатами.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2772 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Да конечно,  Падший кормит горожан трупным мясом и делиться с ними своими ангельскими дарами после исповеди. - А ты Лавиния прячешь голову в песок. -Но при этом подозреваешь Нейтана, я тогда была с ним у Артура.

 

— Ты можешь заткнуться, пожалуйста? — внезапно агрессивно рыкнула Лили, приходящая в себя после гипноза. Она сама не знала, сколько всего узнала от неё Лавиния, но чувствовала, что немало. Вероятно, она только что сдала свою демонопоклонническую натуру этой инквизиторше. — Мы пришли сюда, чтобы получить помощь. Джим и я даже отдали свои воспоминания, чтобы мы точно преуспели. Можно это всё не портить своей высокосветсткой гордыней, а-а?!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2773 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты можешь заткнуться, пожалуйста? — внезапно агрессивно рыкнула Лили, приходящая в себя после гипноза. Она сама не знала, сколько всего узнала от неё Лавиния, но чувствовала, что немало. Вероятно, она только что сдала свою демонопоклонническую натуру этой инквизиторше. — Мы пришли сюда, чтобы получить помощь. Джим и я даже отдали свои воспоминания, чтобы мы точно преуспели. Можно это всё не портить своей высокосветсткой гордыней, а-а?!

 

- Милые леди, пожалуйста не ссорьтесь. - Выступил вперед Эндрю. - Леди Линда пытается защитить брата, леди Лавиния выполняет свой долг, а прекрасная Лили нервничает после процедуры. Уверен, леди Лавиния не узнала в ваших мыслях ничего постыдного и с пониманием отнеслась к позиции Нейтана. Аристократ хранит не только свои тайны, но и всего своего рода. Естественно он не может подвергать себя такому риску и общение с Падшим здесь маловажно.



#2774 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

— Мы пришли сюда, чтобы получить помощь. Джим и я даже отдали свои воспоминания, чтобы мы точно преуспели. Можно это всё не портить своей высокосветсткой гордыней, а-а?!

 

- Вам не понять, - Нейтан запыхтел, прямо как будто готовился защищаться. Он действительно не хотел чувствовать себя подопытным кроликом, ему казалось, что проверка осквернит и унизит его, как обыск карманов, только ещё хуже.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2775 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Та кто обслуживает за пару шиллинг любого мужчину не понять, что такое честь  аристократов Лили. - Мы  не только аристократы,но и помогаем  простым людям в своем детективном агентстве   и конечно мы не можем доверить их тайны.  - Такие как Лавиния  слишком горда, чтобы помочь простым Спящим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2776 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Та кто обслуживает за пару шиллинг любого мужчину не понять, что такое честь  аристократов Лили. - Мы  не только аристократы,но и помогаем  простым людям в своем детективном агентстве   и конечно мы не можем доверить их тайны.  - Такие как Лавиния  слишком горда, чтобы помочь простым Спящим.

 

Джим сочувственно посмотрел на Лавинию. Впрочем, если она действительно прочитала его воспоминания и мысли, такое поведение Линды не должно ее удивлять. 

 

- Может, мы пойдем уже, а? Нашли время для склок.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2777 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Вообще-то я беру больше... — недовольно фыркнула культистка.

"И кому нужна ваша честь вообще. Простым людям помогаете, тайны их доверить не можете, конечно. Наверняка вы там свои тайные похождения боитесь раскрыть", — очень хотела бы сказать она вслух, но, услышав Джима, вместо этого молча подумала в своём духе. Нашли чем упрекать!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2778 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Да конечно Падшая,  сказала она - Вы Лавиния обвиняете  моего брата, а  тот кто уже давно заключил  сделку с демоном перед своим носом не замечаете.  - Лили не просто анафема,  а состоит скорее всего в демоническом культе.  - Так что Лили тебе бы молчать о поведении, а тебе Лавиния надо купить очки, чтобы зрение улучшить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2779 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Да конечно Падшая,  сказала она - Вы Лавиния обвиняете  моего брата, а  тот кто уже давно заключил  сделку с демоном перед своим носом не замечаете.  - Лили не просто анафема,  а состоит скорее всего в демоническом культе.  - Так что Лили тебе бы молчать о тайнах.

 

 - Не может быть! - Воскликнул Эндрю в ужасе. - Лили, любовь моя, как ты могла?! А ведь мы хотели пожениться и завести маленьких карапузов, но теперь я узнаю, что сердце твое принадлежит другому? О женщины, вам имя - вероломство!



#2780 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Лили не просто анафема,  а состоит скорее всего в демоническом культе.  - Так что Лили тебе бы молчать о поведении

 

Лили очень пристально и безэмоционально вгляделась в Линду. Вряд ли она всерьёз запомнит обиду, но сейчас, кажется, у неё в голове прокручивались далеко не самые хорошие мысли. Можно даже сказать вообще ни разу не хорошие. Или даже ужасные, кто знает?

 

- Не может быть! - Воскликнул Эндрю в ужасе. - Лили, любовь моя, как ты могла?! А ведь мы хотели пожениться и завести маленьких карапузов, но теперь я узнаю, что сердце твое принадлежит другому? О женщины, вам имя - вероломство!

 

Взгляд быстро переметнулся на преподобного, на лице девушки на считанную секунду возникла коварная ухмылка, вслед за исчезновением которой Лили снова сфокусировалась на аристократке.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 октября 2019 - 21:43

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2781 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- И эти обезьяны смеют называть себя магами. Хуже того - арканистами, - за спинами посетителей со стороны входа в кабинет раздался низкий, раскатистый голос. Он был настолько преисполнен.. не раздражения даже, а презрения, что покрывал им присутствующих словно грязью. Пожалуй, именно так невзрачно они и выглядели в глазах говорящего. 

Время замерло. Лавиния сидела в той же расслабленной позе и с лёгкой улыбкой на губах. Кажется, волшебница наслаждалась вспышкой гнева Линды, которая заставляла полукровку выдавать свои и чужие тайны безо всякой магии. Лавиния умела не только филигранно колдовать, но и чутко слушать. 

Тяжело чеканя каждый шаг, мимо посетителей прошёл высокий крепкий старик в тёмно-синей шинели, увешанной орденами. Поравнявшись с инквизиторшей, архимаг Мортимер махнул в её сторону рукой, и Лавиния тут же испарилась. Старик опустился в кресло и слегка поёрзал, устраиваясь удобнее. 

- Плохо, что молодняку не вбивают правила на первом курсе. Воля инквизиции - моя воля. Вы смеете оспаривать мои решения, мисс Линда? Хотите казаться мудрее меня? Но вы даже не хозяйка своему грязному рту. А вы, мистер Нейтан? Неужели вы считаете, что ваши тайны не увидит мир, если я того захочу? Уверен, ваш батюшка с радостью расскажет про неугодного отпрыска такое, что даже Лавиния не сможет увидеть. 

Мортимер очень строго, если не сказать испепеляюще посмотрел на обоих Филипсов.

- Наше общество, наш великий орден держится на двух столпах: доверие и послушание, - архимаг поднял обе руки открытыми ладонями, словно взвешивая эти понятия. - Только тот, кто умеет подчиняться, научиться править. Людьми, магией, своими чувствами. Остальные же будут сметены и раздавлены собственным эго, останутся неразвиты и забыты историей. Если я ещё раз узнаю, что кто-то позорит имя арканиста недостойным поведением и пытается по скудоумию диктовать моей инквизиции, а значит и мне, что делать - Африка покажется вам раем, господа.

Мортимер всегда слыл человеком грубым и прямолинейным, но такие "выговоры" от него получали немногие.

- Теперь поговорим о делах. Лавиния многое о вас узнала. Нефанди, сообщники вампиров, пособники преступника и вора, - лорд демонстративно загнул пальцы. - Что же вы скажете мне в своё оправдание, молодёжь? 

Несмотря на тяжесть обвинений, архимаг не выглядел враждебно. Может, ему ничего не стоило стереть собравшихся из Гобелена щелчком пальцев. А может, ему было просто всё равно. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых