Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2781 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2782 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Теперь поговорим о делах. Лавиния многое о вас узнала. Нефанди, сообщники вампиров, пособники преступника и вора, - лорд демонстративно загнул пальцы. - Что же вы скажете мне в своё оправдание, молодёжь?

 

- Мистер Мортимер- То что мы хотим вернуть нашего товарища, который сейчас находится в мандрогоре.  Ответила Линда и мы с  братом не пособники  нефанди, вернее мы ищем способ его убить.Черт значит они все знают, зачем они сами побежали сдаваться Лавинии.  Лили и Джим полные кретины,  раз раскрыли все планы не только свои,но и  Протея, сейчас ей хотелось запулить нефанди на орбиту солнца и посмотреть, как та сгорает. Потому что та выдала не только свои секреты, но и Протея.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2783 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мортимер всегда слыл человеком грубым и прямолинейным, но такие "выговоры" от него получали немногие.

- Теперь поговорим о делах. Лавиния многое о вас узнала. Нефанди, сообщники вампиров, пособники преступника и вора, - лорд демонстративно загнул пальцы. - Что же вы скажете мне в своё оправдание, молодёжь?

Несмотря на тяжесть обвинений, архимаг не выглядел враждебно. Может, ему ничего не стоило стереть собравшихся из Гобелена щелчком пальцев. А может, ему было просто всё равно.

 

Появление грозного старика было настолько неброско-эффектным, и от него веяло такой мощью и влиянием, что у Джима перехватило дух. Юноша робко уселся обратно на край софы. Он не понимал, о каком преступнике и воре говорил маг, но про вампиров было сказано довольно откровенно.

- Лорд Мортимер, сэр, - не зная, с чего начать, заговорил он. - Адриан сказал, что может вернуть нам господина Руперта. Мы не могли не ухватиться за эту возможность, но его сделка оказалась слишком сложной. Одно дело - убрать с улиц воинствующих фанатиков, а другое - вся эта петрушка с Падшими, несчастным приютским ребенком и всякой нечистью. Мы хотели было попробовать исцелить Падшего, чтобы он сам отказался от своих планов и свернул деятельность Общества, а то и помог нам спасти Руперта, чтобы этому Адриану не пришлось помогать, но так и не преуспели. Я... - Юноша вздохнул и понурил плечи. - Я не знаю теперь, что нам делать. Вроде как убрать фанатиков - благая цель, неужели так важно, кто поручил нам такое задание? Может быть, мы что-то не учли? - Джим с интересом посмотрел на мага. Сам он ничерта не понимал в этих хитросплетениях политики и интересов, но может быть, сейчас удастся что-нибудь прояснить.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2784 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Мистер Мортимер- То что мы хотим вернуть нашего товарища, который сейчас находится в мандрогоре

 

Архимаг довольно хмыкнул. Кажется, до девочки дошёл смысл его слов. Это был хороший знак.

- Ваше намерение мне известно. Оно совершенно лишено смысла. Зачем его возвращать? Руперт встретил свою смерть. И встретит вновь, довольно скоро. Жизнь коротка и мимолётна. Он не был лидером, не был выдающимся учёным, не был даже главой рода. И теперь вряд ли станет. Только не говорите мне, что ради своего "хочу" вы готовы убивать, предавать и ввергать страну в кризис. Вы же понимаете, что любая конфронтация с африканскими носферату подорвёт влияние Арканума, а значит - всей Империи? Слишком большая цена за одну жизнь.  



#2785 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Только не говорите мне, что ради своего "хочу" вы готовы убивать, предавать и ввергать страну в кризис. Вы же понимаете, что любая конфронтация с африканскими носферату подорвёт влияние Арканума, а значит - всей Империи? Слишком большая цена за одну жизнь.

 

- Но ведь вампир мог же договориться со своими, - удивился Джим. - Или Артур, если бы согласился помочь, мог бы пробраться незамеченным и вытащить Руперта из того клубня. Мы видели его слуг, они использовали какую-то магию, чтобы скрываться из глаз - наверняка и сам ангел так умеет. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2786 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Архимаг довольно хмыкнул. Кажется, до девочки дошёл смысл его слов. Это был хороший знак.

- Ваше намерение мне известно. Оно совершенно лишено смысла. Зачем его возвращать? Руперт встретил свою смерть. И встретит вновь, довольно скоро. Жизнь коротка и мимолётна. Он не был лидером, не был выдающимся учёным, не был даже главой рода. И теперь вряд ли станет. Только не говорите мне, что ради своего "хочу" вы готовы убивать, предавать и ввергать страну в кризис. Вы же понимаете, что любая конфронтация с африканскими носферату подорвёт влияние Арканума, а значит - всей Империи? Слишком большая цена за одну жизнь.

 

- Но Адриан мог  его вытащить оттуда дистанционно и наши цели и его совпадают  -  А девочка, которая в столь юном возрасте  может разрывать гобелен, которая находиться в руках Падшего? - Кто знает замыслов  демона - Не создает ли он оружия против нас магов?  - -Вы мудры и дальновидны, разве такая девочка  не должна быть в Аркануме? -Да я знаю вампиры нам враги, но и  Артур не друг магам.

 

- Артур умеет впечатлить даже мы маги, были изумлены и только то что мы арканисты, удержало нас от  его притяжения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2787 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же вы скажете мне в своё оправдание, молодёжь?

 

- Что если бы к нам были справедливы с самого начала, мы доверяли бы Инквизиции гораздо больше. Я сейчас попытаюсь объяснить то, что происходит здесь. Ещё в событие почти трёхлетней давности, студенты проявили рвение и искреннюю солидарность, спасая от пожара дом магистра Пуллвика. Нас наказали слишком строго за то, что мы рискнули действовать, а не мяукать жалобно, забившись под диваны. Да, это я сбил пламя заклинанием и говорил об этом на суде. И теперь чувствую ответственность за то, что вместе со мной пострадали самые отважные соратники: Руперт, Марло и Линда. И сам магистр Пуллвик, что поступил гораздо благороднее всех остальных наставников и профессуры.

 

Слишком большая цена за одну жизнь.

 

Нейтан чуть перевёл дыхание и обвёл рукой собравшихся.

- Тут многие из тех, кого сдружили обстоятельства. Мы продолжаем действовать совместно в бедах, которые касаются кого-то одного. Один из нас погиб в первом сражении со злом. Второй стал инвалидом и к нему даже не допускают. Одна из девушек пропала, очевидно, даже её останков найти невозможно. А Руперт жив. И он теперь в плену проклятой африканской магии, и нам не всё равно. Анафемы или нефанди, или чистые по крови маги - мы все сдружились именно благодаря решению суда. И теперь обвинять нас в том, чему причиной явилась Инквизиция, кажется странным. 

 

- Вы хотите узнать, отчего я не желаю подвергаться проверке? Так я уже всё рассказал. Впрочем, не всё. Падший пытался соблазнить меня... в прямом смысле. Но всё закончилось мирным дипломатическим альянсом, где каждый из нас остался при своём. Я не хотел чтобы друзья знали об этом, это даст им повод подшучивать надо мной. Но надеюсь, они будут достаточно деликатны. Впрочем, чего бояться, если наши помыслы чисты. Уверен, что вы разберётесь и поможете нам в том, с чем мы сами не смогли справиться. У меня всё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2788 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваше намерение мне известно. Оно совершенно лишено смысла. Зачем его возвращать? Руперт встретил свою смерть. И встретит вновь, довольно скоро. Жизнь коротка и мимолётна. Он не был лидером, не был выдающимся учёным, не был даже главой рода. И теперь вряд ли станет. Только не говорите мне, что ради своего "хочу" вы готовы убивать, предавать и ввергать страну в кризис. Вы же понимаете, что любая конфронтация с африканскими носферату подорвёт влияние Арканума, а значит - всей Империи? Слишком большая цена за одну жизнь.

 

- Он был нашим другом, лорд Мортимер. - Объяснил Эндрю. - Для меня это достаточная причина чтобы стараться спасти его. Что же до ввергания страны в кризис - это основная причина почему мы здесь. Как только мы поняли, чем пахнет эта сделка мы отправились в инквизицию, предупредить власти об опасности. Что же до африканских носферату - вы совершенно правы, одна жизнь не стоит слишком дорого. Поэтому вампиры вполне могут выпустить его, ради наших чудесных отношений и влияния Арканума.


Сообщение отредактировал Торк: 12 октября 2019 - 22:09


#2789 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде как убрать фанатиков - благая цель, неужели так важно, кто поручил нам такое задание? Может быть, мы что-то не учли?

 

Мортимер вздохнул и чуть склонил голову набок, посверливая щёку пальцем.

- Не учли. Ополченцы вычищают Лондон от существ. Я же могу жертвовать чужими людьми и хранить моих инквизиторов. Всё, что происходит, происходит по моему дозволению. Кому есть дело до того, что в Обществе жрут падаль? Могильная земля от этого не оскудеет, а казна пополнится. Кому есть дело, во что ополченцы верят, пока они защищают город? Никому. В изнанке Лондона творятся куда более отвратные церемонии, о которых никто и знать не знает. И никого они не возмущают, потому что скрываются от глаз. Разве вас взволновала бы судьба заточённых в мандрагоре людей, если бы там не оказался Руперт? Так что избавьте меня от лицемерия. 

 

- И, разумеется, меня глубоко возмущают ваши омерзительные шашни с вампирами. И демонами. Маги - будущее планеты, все остальные - реликты, обречённые на исчезновение и вымирание. Они зависят от нашей крови, от нашей веры, от наших страхов и нашего мяса. Без нас они - ничто. 



#2790 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь этот архимаг был даже ближе, чем тогда на суде. Места в первом ряду практически, даже непонятно, радоваться тут или горевать.

— Вампир ведь не уничтожал бы Мандрагору, а сделал бы что-то своей магией, — негромко отозвалась Лили. — Ему-то нужны были наши отпечатки чувств.

Зачем его возвращать, девушка, в отличие от Эндрю, не сказала. Всё равно Мортимеру на её мотивацию будет всё равно чуть меньше, чем полностью. Друзья-то хотели его вытащить не из-за лидерских качеств или учёности, а из-за того, что он их друг в первую очередь.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2791 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Но мы не заключали сделок и смогли пройти это Испытание. - Мы используем Адриана в своих целях, а не он нас, разве не так поступают вампиры и теперь мы обратили их коварство против них. -Что если в пропаже  Руперта из мандрогоры можно свалить на козни европеййских вампиров, против своих африканских коллег.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2792 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- И, разумеется, меня глубоко возмущают ваши омерзительные шашни с вампирами. И демонами. Маги - будущее планеты, все остальные - реликты, обречённые на исчезновение и вымирание. Они зависят от нашей крови, от нашей веры, от наших страхов и нашего мяса. Без нас они - ничто.

 

Джим задумался. 

- Но ведь мы так и не узнали истинную цель Артура. А что если он угрожает самим магам? Хотя скорее всего, Лондону. Кто-то оскверняет падших и заставляет их работать на себя. Он навел магию разума на ангела, и тот "вспоминает" о том, что должен делать и кого искать, только когда приходит время. Он зачем-то накапливает веру, и уничтожение нечисти - не его цель, а средство. Но для чего? Кто-то едва не смыл полгорода два с половиной года назад. И этому кому-то нужен Артур. Разве не стоило бы в этом разобраться? Впрочем, не подумайте, пожалуйста, что я указываю, что нужно делать, - покачал головой юноша. - Я просто размышляю вслух и поясняю наши рассуждения в деле с этим ангелом - у нас не было цели навредить городу или стране, совсем наоборот. А вот что касается Руперта... - Джим с надеждой посмотрел на старого мага. - Неужели мы совсем ничего не можем для него сделать? Он пожертвовал собой ради того, чтобы выполнить задание Арканума, но он не заслужил такой судьбы. И я многим ему обязан, сэр. Неужели у нас совсем нет шансов? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 октября 2019 - 22:17

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2793 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь вампир мог же договориться со своими, - удивился Джим. - Или Артур, если бы согласился помочь, мог бы пробраться незамеченным и вытащить Руперта из того клубня.

Что же до африканских носферату - вы совершенно правы, одна жизнь не стоит слишком дорого. Поэтому вампиры вполне могут выпустить его, ради наших чудесных отношений и влияния Арканума.

 

- Жертва принесена, договор скреплён. Договор хороший, выгодный. Все попытки вытащить тело - это попытки нарушить договор, попытки наплевать на традиции африканских вампиров, а это неминуемо приведёт к их агрессии. Да, мне нет дела до этих кровососов, но со всех позиций они более выгодные союзники, чем этот ваш мертвец, - архимаг пренебрежительно отмахнулся. - И я не позволю никому подвергать опасности налаженный мной бизнес из-за одной незначительной души. Закрывайте это дело, или я позволю инквизиторам выполнить свою работу. Улик против вас достаточно. 

 

Бросок



#2794 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линде оставалось только надеется, что Лавиния не узнала про пулю, которую им предложил  Адриан.  Надеется на это было глупо, они сами придя отрезали  все пути по спасению. Теперь если с Артуром что - то случиться, да что с  демоном она больше беспокоилась за Протея. и то что они его так глупо подставили. Ей хотелось найти столб биться об него.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2795 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Разве вас взволновала бы судьба заточённых в мандрагоре людей, если бы там не оказался Руперт? Так что избавьте меня от лицемерия.

 

- Да, волновала, - Нейтан картинно тряхнул длинной чёлкой. - Мы бились с этими вампирами и с мандрагорой за судьбы неизвестных нам людей, которых она пожрала. Мы полегли все в том бою - я, Линда, Эндрю... И мы сейчас лежали бы там, если бы Руперт не пожертвовал собой ради спасения нас. Да, понимаю, для политики и руководства всё это кажется детской романтикой, а честь и благородство - лишь красивые сказки для молодых. Но ведь это не так. Ведь вы и сами верили когда-то в справедливость, мистер Мортимер.

 

- И я не позволю никому подвергать налаженный мной бизнес из-за одной незначительной души. Закрывайте это дело, или я позволю инквизиторам выполнить свою работу. Улик против вас достаточно.

 

Нейтан снова немного сморщил нос, как давеча перед Лавинией, отстаивая своё право на неприкосновенность.

- Отчего же я не познал соблазна падшего? Отчего не стал с ним заключать договоров и принимать какие-нибудь его клятвы и дары? Всё давно было бы исполнено. Быть может потому, что ещё пять минут назад я верил вам, мистер Мортимер, и верил Инквизиции, несмотря на её строгость. Нет, не волнуйтесь, принципов своих потомки рыцарей не нарушают и предавать мы не обучены. Но очень сомневаюсь, что один из нас впредь станет доверять... хм... руководству. 

Так же, как недавно перед Адрианом, лорд Филипс сделал вежливый жест прощания, надел шляпу и приготовился выйти отсюда, чтобы никогда больше добровольно не переступать этот порог.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2796 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линда вздохнула и с мольбой посмотрела на брата, чтобы тот  все же смягчил свои слова. - Мистер Мортимер,  простите моего брата, он не много резок, особенно после случившихся с его матерью событий. Линда тяжело вздохнула, но даже ей претило  то что  их архимаг, как какой- то торгаш  продал бедного Руперта - Мне что- то не хорошо сказала она и сделала вид, что сейчас свалиться в обморок. Но ей хотелось просто на свежий воздух, потому что осознание того, что  Руперт был всего лишь предметом купли продажи выбило почву из под ног.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2797 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- И я не позволю никому подвергать налаженный мной бизнес из-за одной незначительной души. Закрывайте это дело, или я позволю инквизиторам выполнить свою работу. Улик против вас достаточно.

 

- А если дать им другую душу взамен? - предложил Джим. - Как господин Руперт сделал это для своих товарищей, чтобы их не отдали мандрагоре, так и мы можем сделать это для него. Я могу. Может быть, такие условия устроят носферату? Или может, можно провернуть все так, что они не заметят, что что-то поменялось? Количество-то сойдется. 

 

Это было чудовищно, но Джим был готов пойти и на это. Лишь бы спасти господина. А если при этом можно еще и не навредить Аркануму - это могло бы устроить всех. Почти всех. Он старался не думать о том, кого придется отдать злому дереву.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2798 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А если дать им другую душу взамен? - предложил Джим. - Как господин Руперт сделал это для своих товарищей, чтобы их не отдали мандрагоре, так и мы можем сделать это для него. Я могу. Может быть, такие условия устроят носферату? Или может, можно провернуть все так, что они не заметят, что что-то поменялось? Количество-то сойдется.

 

— Я могу принести к ним хоть десяток на замену, — всё ещё тихо, но, пожалуй, слишком уверенно произнесла Лили. И Эндрю, и Руперт к такому размену вряд ли отнесутся положительно (по крайней мере она так думала), но выходы из ситуации пропадали один за другим. В культистке начинало гореть отчаяние и желание сделать хоть что-нибудь. Отдать носферату новых жертв — что может быть проще для поклонницы Пожирателя-Жаждущего?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 октября 2019 - 22:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2799 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Но очень сомневаюсь, что один из нас впредь станет доверять... хм... руководству.

 

- Мистер Нейтан. Я нахожу вас в компании двух нефанди. В воспоминаниях ваших, кхм, товарищей я вижу, как вы за моей спиной заключаете сделки с Камарильей. А когда условия вас не устроили, вы словно побитые псы приползаете ко мне. Вам даже не хватило сил, чтобы отстоять свои убеждения и защитить людей, о которых вы якобы радеете. Но позвольте, что вы делаете в Лондоне? Ехали бы в Африку и сражались там за справедливость, а не соблазнялись ласками падших. Спасали бы всех, а не одного Руперта, следуя на поводу других. Так что избавьте меня от этих притоптываний ножкой, - Мортимер усмехнулся. - Я не собираюсь плясать под дудку малолетнего преступника. Справедливость - это закон, которому должны беспрекословно следовать все. А не нарушать его, когда удобно, а потом делать вид, что вас кто-то предал. Вы сами предали всё, во что вас учили верить, Нейтан. Впрочем, с таким учителем.. 



#2800 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- А если дать им другую душу взамен? - предложил Джим.... . Я могу...

 

Нейтан дал ему подзатыльник двумя пальцами.

- Пойдём отсюда, юный болван! - тихо, но жёстко прорычал он, одновременно подхватывая под локоть Линду.

 

— Я могу принести к ним хоть десяток на замену, — всё ещё тихо, но, пожалуй, слишком уверенно произнесла Лили.

 

Справедливость - это закон, которому должны беспрекословно следовать все. А не нарушать его, когда удобно, а потом делать вид, что вас кто-то предал. Вы сами предали всё, во что вас учили верить, Нейтан. Впрочем, с таким учителем..

 

Он это слышал, как и слышал возражения Мортимера. Конечно! Тот не может быть неправ, он же тут главный! Но более не желал там находиться. Нейтан вывел сестру на свежий воздух. Вероятно, у неё вправду закружилась голова, да и сам он, после ночного сотрясения мозга, чувствовал себя не вполне уверенно.

- Ну, дорогая, ты и выдавала там! - одновременно с осуждением и восторгом, заявил он Линде. - давай немного подождём, выйдут ли наши друзья или вылетят оттуда, да и отправимся куда-нибудь все вместе, обсудить, что ещё у нас остаётся из вариантов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2801 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- А если дать им другую душу взамен? - предложил Джим. - Как господин Руперт сделал это для своих товарищей, чтобы их не отдали мандрагоре, так и мы можем сделать это для него. Я могу. Может быть, такие условия устроят носферату? Или может, можно провернуть все так, что они не заметят, что что-то поменялось? Количество-то сойдется.

 

Архимаг задумчиво пожевал губами.

- Я могу вернуться в прошлое и остановить Руперта до того, как он войдёт в плод. Ты займёшь его место. Жертвоприношение всё так же будет совершено, баланс будущего не нарушится. А вашего бедового товарища я приведу сюда. Память его будет ограничена двухлетней давностью, но это уже ваши проблемы. 

 

— Я могу принести к ним хоть десяток на замену

 

- Я не хочу нарушать историю. И не потащу караван рабов, - архимаг строго осадил нефанди взглядом. 

 

Он это слышал, как и слышал возражения Мортимера. Конечно! Тот не может быть неправ, он же тут главный! Но более не желал там находиться. Нейтан вывел сестру на свежий воздух. Вероятно, у неё вправду закружилась голова, да и сам он, после ночного сотрясения мозга, чувствовал себя не вполне уверенно.

- Ну, дорогая, ты и выдавала там! - одновременно с осуждением и восторгом, заявил он Линде. - давай немного подождём, выйдут ли наши друзья или вылетят оттуда, да и отправимся куда-нибудь все вместе, обсудить, что ещё у нас остаётся из вариантов.

 

Однако иллюзия Вест-Энда стала блекнуть, и вот уже аристократы снова находились в комнате. 

- Я вас не отпускал, - холодно заметил лорд Мортимер. Странно было не догадаться, что он зациклил пространство, перенеся собеседников в какой-то свой карманный план. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых