Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2841 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2842 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

- Да бегать на цепочке у демона  много ума не надо - Но хуже всего, что вы испортили свой Аватар, который потом могли передать другим Пробужденным магам и у вас на лице такое самодовольство, что прям лопнете. - Впрочем, у нас тут не агитационный кружок, все равно мы  с братом останемся арканистами. а вы нефанди.  - Мы никогда не предадим Арканум, как сказал Нейтан, но вам такое слово как верность незнакомо.

 

-Если бы  Протей не заключил сделку с вампирами, то вы бы сидели в Манчестере,а Руперт бы куковал в мандрогоре. - Так что если ты не можешь оценить, то что сделал профессор, то тупая хабалка. Лили. Протея Линда была готова защищать кулаками.  - Именно ради своего студента Протей пошел на должностное преступление. - И тебе бы сейчас целовать Протею ноги, а не обливать его грязью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2843 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Поговори мне ещё о верности, — прошипела культистка. — Твоя верность Аркануму и рядом не стояла с моей моему хозяину. И уж не арканисту упрекать кого-то в беготне на цепочке. А мой аватар никаким другим магам не уйдёт, он мой и только мой навсегда.
Уж кто-кто, а Лили в своей преданности Мастеру не сомневалась ни на каплю.
— А за тупую хабалку я могу и врезать. Никакая аристократичность не спасёт.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 14 октября 2019 - 10:39

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2844 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не позволю при мне  поливать  Арканум  и его магистров грязью  - Мы посидим с Нейтаном в кэбе, они вышли из дома, и наслаждались прохладным, чистым воздухом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2845 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы лучше в Манчестере посидел. - Признался Эндрю. - Протей связался с жуликом и подставил и себя и нас. Вспомните реакцию Адриана - мы сообщили ему о смертельной для него угрозе, а он нас же в этом обвинил и от нас же потребовал угрозу устранить, да еще и быть ему за это обязанными. Это просто мошенник, никакой сделки на доверии с таким существом быть не может. Жалко, что Протей на это не обратил внимания, но может быть зацелованные ноги утешат великого магистра.

#2846 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и поговорили... - пробормотал Джим и отхлебнул еще какао. Девчонки. Фи! И было бы из-за чего ругаться. - Лили, святой отец, - обратился он к двум нефанди. - Не воспринимайте ее слова близко к сердцу, вы оба хорошие люди. Уверен, Линда тоже так считает, просто перенервничала. Ситуация у нас... Непростая.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2847 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ха, сбежала! — звонко захохотала Лили, жутко развеселившаяся от такого исхода. — ТРУСИХА! Видали? — она оглядела оставшихся в комнате. — Испугалась! Вот вам и мощь Арканума! Простолюдинка-нефанди напугала гордую аристократку!

Посмеявшись и неплохо потешив собственное самолюбие, девушка затихла.

— Я наверно зря это, да? Ну... зря начинаю ругаться, когда у нас дело такое намечается.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2848 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Леди Линда могла бы быть и поспокойнее. - Утешил Лили Эндрю. - Ей никто не навязывает контракт с павшим, а наш выбор её не касается никоим образом. Не у всех папа лорд и не все попадают в Арканум. Поэтому леди Линда могла бы и помолчать и не задирать тебя, милая. Мне кажется, она просто ревнует и завидует - возможность спать с кем хочется, да еще и зарабатывать на этом деньги весьма соблазнительна для многих дам, но недостижима. Вот бедняжка и задирает тебя.

#2849 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Может быть, вполне возможно. Но она всё равно ведь сейчас нужна нам, мне лучше не злить её слишком. Однако я всё равно не могла промолчать, когда началось это всё про нефанди. Ладно там я, та ещё, но уж ты, Эндрю, такого пренебрежения не заслужил! — уверенно заявила магесса. — А потом ещё про верность началось... нашла кому про это говорить, пф-ф. Кажется, нам лучше темы наших идеалов оставить на то время, когда мы разберёмся с последним важным делом.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2850 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джим только тихонько вздохнул. Эндрю при всей своей нефандийности все же был прав: леди могла бы вести себя более подобающим образом и высказаться в защиту магистра в вежливой и корректной форме, а не сыпать оскорблениями в адрес его гостей, будучи при этом у него в гостях. Или хотя бы сделать вид, что не считает дом Джима общественным местом вроде какого-нибудь вокзала Кингс-кросс, откуда можно уходить когда вздумается, даже не извинившись и не попрощавшись с хозяевами. Впрочем, за проведенное в разношерстной компании время юноша уже успел пообвыкнуться с особенностями своих невольных спутников и не был слишком уязвлен таким отношением. В конце концов, аристократы тоже люди, и тоже могут разнервничаться, забыв обо всем на свете.

- Уверен, Линда ничего такого на самом деле не думает, Лили, - снова извинился за своих гостей Джим, допивая какао. - Это больше похоже на нагромождение навязываемых обществом страхов и предрассудков, чем на собственное аргументированное мнение. Все мы видели отца Эндрю только с хорошей и достойной стороны, поэтому не стоит принимать злые слова близко к сердцу. - Он улыбнулся священнику и снова обернулся к магессе. - Но будет лучше, если мы воздержимся от острой критики тех вещей, которые важны для наших товарищей. Особенно, если это их задевает. Без этого ведь можно обойтись.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 14 октября 2019 - 06:48

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2851 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон, дом Нейтана и Линды - поместье Филипсов

 

Нейтан и Линда (которые решили, что успеют этим вечером завершить какие-то важные дела)

 

 

После возвращения домой, Нейтан и Линда лишь немного отдохнули и весьма скромно пообедали. Затем вышли на задний двор, чтобы проведать нового коня (пёс на него снова немного порычал) и отправить Нейтана в поместье Филипсов. Уже привычным заклинанием Линда открыла вход и сразу же прошла туда вслед за кузеном. Они остановились внутри парка и Нейтан сразу зашагал по свежему снегу в сторону семейного склепа.
- Ты-то зачем со мной пошла?
- Я только к Нику.
- А в дом не пойдёшь?
- Но не к твоему отцу. У меня там и свой есть. Ещё раз поблагодарю его за лошадь.
- Бедный Джонатан. Возможно, уже завтра ему придётся искать Флориану нового хозяина. И я надеюсь, Шэлдона он тоже заберёт себе. Линда, возьми его уже на поводок, раз он прискакал с нами. А то местным собакам этот визит может не понравиться.

Девушка не стала обгонять Нейтана, пошла следом по протоптанной им стёжке. Обогнув дом и пройдя часть старого сада, молодые люди оказались на семейном кладбище. Нейтан стянул перчатку и продавил пальцами снег на столбике ограды.
- Ник. Извини, что мы здесь долго не были. Тебе почтение от Королевы Анны. Знал бы ты, дед, в какую западню мы угодили на сей раз... Да впрочем, спи спокойно. Мне сегодня тоже надо одно дело завершить. Мне дали два совета те, кто мог стать и друзьями и врагами. Жаль, что я не доверился тебе в столь деликатном деле ещё тогда. Ну, а теперь... Я не знаю, как правильно: прощай или до встречи.
Нейтан быстро пошёл прочь. Линда догнала его.
- Ты думаешь, что нас завтра убьют?
- Я не исключаю этого.
- Тогда... Нейтан, мне-то ты можешь рассказать, что это за секрет? Почему все мужчины думают, что ты... что ты домогался Камиллы и оскорбил её?

Пока они дошли до дома, Нейтан, в наиболее деликатных выражениях, объяснил Линде подоплёку дела.
- Теперь ты понимаешь, почему я говорил, что тебя это не касается.
- Зато теперь я не теряюсь в догадках. Нейти...
- Что?
- Неужели тебе не было противно... всё это? Если честно, я думала, что ты... Что у тебя никогда...
- Ну, вот так вышло. И сказочные принцессы с тех пор не для меня, я отказался от мечты, чтобы спасти семью, но поскольку не знал всей правды, то вышло только хуже. Сейчас я собираюсь рассказать отцу всё то же, что тебе, но более подробно и доказательно.
- Не ты приставал к его женщине, а она к тебе. Какая же дрянь!
- Она не хуже многих. Она поступила плохо, но и я не лучше. Многих мужчин на это ловят. Да ведь и женщин тоже. Ради запретных удовольствий, часто идут на нарушение принципов, особенно когда первый шаг уже сделан. Может, поэтому и наша с Камиллой связь не оборвалась, как только в ней отпала необходимость. И потом, лишь она, в определённое время, помогала мне, и я думал, что ей можно верить. Это было куда более приятное чувство, чем то, что случилось между нами потом.
Линда немного задумалась:
- Знаешь, а я не знаю, хотела бы, чтобы мой бывший жених Джо приставал ко мне или нет. Думаю, что я немного жалею о том, что у него было слишком хорошее воспитание, и он ждал до свадьбы. Нет, я не завидую Лили и ее опыту, тут нечему гордиться, но то и другое – крайности, наше воспитание ставит нам препоны.
- И портит нервы.
- А Каммила всё-таки дрянь, но думаю, что в глубине  души, она боялась, что твой отец вернется к своей законной жене. Такова жизнь обычной женщины, она во всем зависима от мужчин и ей приходится хитрить, но это не отменят мерзости поступка.
- Нет, я не собираюсь мстить.
- А я и не об этом. Просто прекрати, наконец, страдать. Надеюсь, разговор с отцом принесёт твоей душе гармонию, которая ей так нужна.

Привратник, разумеется, их пропустил. Линда взяла спаниеля на руки, чтобы его не тронул дог лорда Персиваля. Но дога нигде не было видно. Он лежал в комнате хозяина, который приболел и сейчас лежал в домашней одежде на кровати, что-то записывая карандашом в блокноте. Нейтана дог узнал и завилял хвостом, пропуская его к отцу.

Этот долгожданный разговор всё-таки состоялся. И как бы ни отреагировал отец, поверит он искреннему рассказу сына или опять сочтёт всё за его уловки, в Лондон Нейтан вернётся с лёгкой душой. Давно следовало решиться на этот разговор.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2852 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

Летика неторопливо пила какао, лишь проследив взглядом за ушедшими. Никаких манер, а еще аристократы. 

- Думаю, нам все же стоит обсудить то, ради чего мы собрались. - произнесла она, обведя взглядом Джима, Лили и Эндрю. То, что Эндрю тоже связан узами с Падшим, ее ничуть не удивило, просто давнее подозрение обрело под собой почву. Но поговорить хотелось не об этом.

- Для начала хочу сказать вот что: Артур мне по большей части безразличен, но я бы не хотела лишать свободы Абигайль. Потому что тогда, получается, ее очищение было бессмысленным, а я не люблю бессмысленных действий. Поэтому, все же, я бы предпочла выполнить запрошенное Адрианом, нежели вновь связываться с Арканумом. И да, я по прежнему хочу вернуть Руперта. Но подумайте - он не захотел оставить в мандрагоре единственного солдата, пошел сам, сделав все, чтобы я не успела ему помешать. Что он скажет, узнав, чего стоила его свобода? Он еще тогда, в том храме, просил не оспаривать, не обесценивать его решений... Скрыть произошедшее у нас не получится, рано или поздно все откроется. Мы вызволим друга - и потеряем его. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2853 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

- Адриану нужен послушный раб, я не верю ему и опасаюсь, что Руперт ему нужен только из за своего титула, чтобы использовать его связи и ресурсы. Думаешь ему будет приятно попасть из мандрагоры в кабалу к вампиру? - Ответил Эндрю. - Вариант Мортимера оптимален: мы точно получим нашего Руперта у которого даже крыша не протечет, не оптимальна цена - Джим, Абигаль это то, что с нас потребовал архимаг. Моя душа протестует против убийства доверившихся и я также не люблю бессмысленных действий. Но что делать - не знаю. Если вы решите пойти на эту подлость - я пойду с вами. - Священник тяжело вздохнул и покачал головой. - В конце концов, Престолы уже обречены - Мортимер их так просто не отпустит.



#2854 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

— Обычный вариант Адриана мне вообще кажется вполне нормальным, пусть и мутным. А вот пуля мне вообще не нравится: я бы пришла в ярость, если бы узнала, что в моё отсутствие кто-то посмел навесить на меня долги не пойми кому. Причём ладно бы долги, на которые можно просто плюнуть, но ведь кровосос наверняка придумает какую-нибудь гадость, от которой не отвертеться будет. Как вон с подарками было.

О бессмысленных действиях и Абигайль она промолчала. Во-первых, потому что считала бесполезным действием само очищение демонессы, во-вторых, потому что без проблем могла развернуться на сто восемьдесят градусов от того, что было свершено два года назад. Хоть убить, хоть привязать, хоть снова осквернить — без разницы. И вряд ли это захотят услышать остальные. Сами догадаются.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2855 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

Поэтому, все же, я бы предпочла выполнить запрошенное Адрианом, нежели вновь связываться с Арканумом. И да, я по прежнему хочу вернуть Руперта. Но подумайте - он не захотел оставить в мандрагоре единственного солдата, пошел сам, сделав все, чтобы я не успела ему помешать. Что он скажет, узнав, чего стоила его свобода? Он еще тогда, в том храме, просил не оспаривать, не обесценивать его решений... Скрыть произошедшее у нас не получится, рано или поздно все откроется. Мы вызволим друга - и потеряем его.

 

Юноша вздохнул и поднялся с кресла. Подойдя к окну, он принялся разглядывать укутанный на зиму сад, однако мысли его блуждали далеко от местной растительности.

 

- Я был его ординарцем, Летика. Я должен был быть с ним и отдать жизнь за своего командира. Это естественный порядок вещей для войны. Но он меня не взял. Не просто не взял, а тайком ушел, сказав, чтобы я готовил лагерь, а он вернется через полчаса, и чтобы каша была готова. - Джим обернулся к сидящим и оперся спиной о подоконник. - Руперт меня обманул, и явно сделал это намеренно. Потому что знал, что если ему будет грозить опасность - мой долг его защитить. Возможно, он предчувствовал что-то такое, а может, просто не доверял тому, что говорили негры - я не знаю, почему он так решил, но его поступок можно трактовать однозначно: он не взял меня с собой, потому что понимал, что иначе в случае чего я должен буду исполнить долг, а он не сможет мне помешать, потому что так правильно. Да, ты права, Летика, Руперт не захотел рисковать ни собой, ни солдатом вместо себя, но если я воспользуюсь сейчас шансом исправить это, если я сделаю то, что должен был и сделал бы тогда - ему придется это принять. Можете даже бросить ему в лицо его же слова о долге и воинской чести - он не сможет отвертеться от того, чему сам учил других. Вы поставите ему шах и мат. И если после этого ему захочется кого-то винить в моей смерти - то придется винить только себя, но не вас. - Джим улыбнулся. - Так что на этот счет я бы не переживал. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2856 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас мы говорим не о твоей смерти, Джим. - отозвалась Летика, - А о том, сколько нитей будет оборвано еще до этого. Руперт может не принять такой цены. Я почти уверена, что он ее не примет. - взгляд серых глаз обратился к Эндрю, - Хорошо, значит, обойдемся без пули. Используем дар Арканума. - она помолчала, тихо вздохнула, и все же добавила, - И я не стану нападать на Абигейл. Я не пойду против своей совести.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2857 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- И я не стану нападать на Абигейл. Я не пойду против своей совести.

 

- Если это против твоей совести - не поступай. - Джим улыбнулся, подошел к Летике и присел рядом, взяв ее за руку. - Но если все дело в опасениях, что Руперт рассорится с вами - не стоит. Валите все на меня. - Юноша вздохнул и устремил свой взгляд куда-то вдаль, словно что-то рассматривая в себе. - Мне тоже не нравится требование Мортимера насчет Абигайль, но эта жертва не имеет никакого смысла, если мы не справимся с Артуром, а с Артуром нам придется сойтись так или иначе. И я предпочту сойтись в честном бою, чем выстрелить в спину - я уже отказался от дополнительной сделки на этот патрон, и своего мнения не переменю. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2858 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика встретилась взглядом с Джимом и грустно качнула головой, не забирая ладони. Явно больше не желая обсуждать эту тему.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2859 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Летика встретилась взглядом с Джимом и грустно качнула головой, не забирая ладони. Явно больше не желая обсуждать эту тему.

 

Поняв, что Летике больше нечем ему возразить, Джим обрадовался и, крепче пожав ей руки, поднялся с места:

 

- Что ж, раз уж мы все пришли к согласию, не стоит зря терять время. Предлагаю воспользоваться предложением Линды и поискать себе какое-нибудь заделье, чтобы проверить, как мы сработаемся в одном бою. Может быть, попросить какую-нибудь работенку у Инквизиторов? - Юноша задумался и пришел к выходу, что с этого стоит, по крайней мере, начать. А если у Инквизиторов ничего не найдется, то тогда уже можно самим попатрулировать улицы на манер Общества Павла. - В общем, давайте собираться, а потом подхватим Филипсов - и отправляемся. 

 

Вскоре разношерстная компания покинула Тампль и отправилась в поисках какой-то не то цветочницы, не то проститутки. Судя по всему, ребята знали, о ком идет речь, но Джим услышал о ней впервые и был весьма заинтригован.


  • Ewlar это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2860 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

За пару лет любительница пустить корни в обитателей Уайтчеппела снова успела собрать свиту из защитников, даже больше, чем раньше. Зомбированные констебли и разбойники отрезали отряд от основной угрозы, но те, кто сражался с этим врагом два года назад, всё равно знали, что стоит основному телу мародёра пасть, как он перекинется в другое. Учитывая его скорость и смертоносность, действовать надо было быстро. Лили оставила Зверя, предпочтя атаковать не столько сильно, сколько много. Да, через призванные лианы. Дикая природа могла быть ничуть не менее яростной, чем красное злобное чудовище.

Первый констебль оказался изодран на части практически сразу: шипастая зелень не оставила ему ни единого шанса, разорвав одежду вместе с плотью, вскрыв артерии и оставив умирать в агонии. Впрочем, от таких ран смерть наступила, пожалуй, слишком быстро для вкусов Лили. Не теряя времени, девушка, едва разобравшись с одним врагом, метнулась на соседнюю улочку, где начали сражаться с противниками Нейтан и Летика. Одна из лиан успела болезненно вцепиться в руку бандита, прежде чем его прошили две пули от подоспевшего Джима. Тем временем, едва группа успела избавиться от пары прихвостней, как мародёр перешёл в атаку. Культистка не видела, что случилось с оставшейся позади Линдой, и успела переключиться на происходящее, лишь когда под удар попал Эндрю. Нетрудно представить, какие эмоции стали захлёстывать нефанди, стоило ей увидеть израненного друга. "А ну, тварь, убери от него лапы!" — успела рыкнуть она, прежде чем тёмно-зелёные лианы устремились к телу девушки, нещадно изрывая его на куски. Пытающиеся помешать отростки, призванные самим мародёром, быстро вяли и слабели, стоило только начать гибнуть телу их создателя. Изувеченная проститутка пала, Лили бросила быстрый взгляд на священника, удостоверившись, что он в порядке, и кинулась дальше в бой. Впереди у стены был зажат подоспевшим одержимым констеблем и ещё одним разбойником Нейтан, отбивавшийся магией и барьерами. Подоспевшая Лили направила лианы к новой ипостаси мародёра, а сама занялась бандитом, одним ударом оставленного Рупертом кинжала перерезая ему глотку, а вторым пробивая насквозь сердце. И едва жизнь покинула несчастного доходягу, как он, вместо того, чтобы остаться лежать вместе со своими зомбированными товарищами, поднялся обратно, подчиняемый воле убийцы-нефанди. Мародёр же вновь лишился тела, перемещаясь в следующее. Краем глаза его удалось заметить: пронесясь по другой стороне небольшой площади, одержимый кинулся в улочку, в которой изначально находился отряд. Культистка быстро оглянулась назад. Эндрю не было. Проклятие! Боясь упустить хотя бы секунду, Лили, пронесясь мимо потрёпанной внешне, но уже исцелённой Линды, рванула на помощь священнику, но, едва подоспев, увидела, что он, уже израненный, оказался повержен. Кипя от безумной злости практически в буквальном смысле, девушка со всей яростью вцепилась руками и лианами в стоявшего рядом мародёра. При всех его потугах и попытках отбиться, служительница Жаждущего не знала пощады: озлобленная зелень разметала плоть кусками вокруг, а заодно в неистовстве перебила нескольких притянутых безумным магом псов.

Оставался последний бандит, и враг использовал свою последнюю попытку одержать верх. Не успела Лили толком опомниться, как со спины на неё обрушился настоящий град ударов, природных и обычных. Обычный человек скорее всего тут бы пал, но Лили, усиленная не только Мастером, но и бурдой Коллекционера, устояла при всех крайне неприятных и болезненных ранах. И только она собралась ответить последнему образу врага, как позади него вспыхнуло пламя. Заклятие Летики обратило оставшееся тело практически в прах.

Бой был выигран, но жуткая боль продолжала разливаться по дрожащему телу, в то время как кровь растекалась из ран по коже. Отозвав бушующую растительность, культистка перевела внимание на лежавшего в красной луже Эндрю. Словно не обращая внимания на собственные повреждения, Лили припала рядом с ним на колени и, притягивая силу из собственных страданий, перемешанных с удовольствием, стала затягивать раны одну за другой. Когда больше не осталось ни одной, культистка слегка потрясла преподобного.

— Эндрю! — слабоватым голосом окликнула она его. — Эндрю...

Чувствуя, как силы начинают покидать уже её, Лили наконец опустила взгляд на себя. Платье — то самое, что умело самовосстанавливаться — медленно стягивало порванные края, а в дырах были видны следы от атак лиан и ножа. Резало жутко, но это было непросто заметить за пробивающим всё тело мазохистким удовольствием.

— Эндрю... — снова тихо позвала она священника, начиная аккуратно излечивать себя. Просто чтобы самой не погибнуть.

От оставленного позади зомби осталась лишь горстка пепла. Ему тоже не повезло оказаться на пути заклинания Летики.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 октября 2019 - 17:30

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2861 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Эндрю! — слабоватым голосом окликнула она его. — Эндрю...

Чувствуя, как силы начинают покидать уже её, Лили наконец опустила взгляд на себя. Платье — то самое, что умело самовосстанавливаться — медленно стягивало порванные края, а в дырах были видны следы от атак лиан и ножа. Резало жутко, но это было непросто заметить за пробивающим всё тело мазохистким удовольствием.

— Эндрю... — снова тихо позвала она священника, начиная аккуратно излечивать себя. Просто чтобы самой не погибнуть.

От оставленного позади зомби осталась лишь горстка пепла. Ему тоже не повезло оказаться на пути заклинания Летики.

 

На этот раз я продержался чуть подольше. - Слабо улыбнулся священник открывая глаза. Волна магии исцелила преподобного и вскоре служитель Казарона обошел и исцелил всех пострадавших в этой схватке. Разумеется, пострадавших со стороны их отряда - растерзанные останки бандитов и констеблей остались лежать кровавыми кучками.

 

- Вижу я, что справились мы и отомстили за прошлое поражение. - Произнес Эндрю ковыряя носком сапога ошметки мародера. - Вот это отнесу я нашему знакомому сундуку и возрадуюсь, ибо устал я падать. - Пузырьки с вкусной красной жидкостью явно были необходимы в большем количестве. Преподобный поднял красивые бусы и спрятал их в карман. Дешевой бижутерии которую так любят шлюхи оставалось еще много, должно было хватить на весь отряд.


Сообщение отредактировал Торк: 15 октября 2019 - 18:25






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых