Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2861 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2862 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- На этот раз я продержался чуть подольше. - Слабо улыбнулся священник открывая глаза. Волна магии исцелила преподобного и вскоре служитель Казарона обошел и исцелил всех пострадавших в этой схватке. Разумеется, пострадавших со стороны их отряда - растерзанные останки бандитов и констеблей остались лежать кровавыми кучками.

 

Джим простонал и принялся себя ощупывать. Он помнил, как его изрешетили пулями бандиты, а потом как его снова вернул к жизни священник - и снова его изрешетили. Ну хотя бы не в кого-то другого, подумал юноша, поднимаясь на ноги и оглядываясь. На Летике, к счастью, не было ни царапины: враги, словно бы подозревая о свойствах амулета, подаренного ей Рупертом, обходили ее стороной и били менее защищенных товарищей. Мистика. И как только успели узнать? Тем более, недомученные бандиты с констеблями - они ведь вообще Спящие. 

 

- Что ж, можно отчитаться Инквизиторам и отправиться прожигать вечер, - мрачно ухмыльнулся парень. - Летика, ты как? Поедешь домой? Мне бы хотелось немного погулять с Лили и Эндрю. Я провожу их?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2863 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Бой был недолгим - несмотря на способность дриады кузнечиком скакать по телам своих охранников, тела эти были не бесконечны. Разорванные лианами и обугленные кучки теперь напоминали живых существ в крайне малой степени. 

Бегло скользнув взглядом по своим спутникам, Летика нашла Джима, уже исцеленного Эндрю. 

- Я в порядке. Нет, сперва загляну в лавку Коллекционера, - магесса подняла ладонь, показывая чуть обугленный амулет на витой цепочке, - Думаю, ему понравится вещица. - она тихо вздохнула, почти зная о том, к чему приведет желание Джима погулять. Качнула головой.

- Погуляй. - все же ответила она, - Но на твоем месте я бы все же сперва переоделась. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2864 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я в порядке. Нет, сперва загляну в лавку Коллекционера, - магесса подняла ладонь, показывая чуть обугленный амулет на витой цепочке, - Думаю, ему понравится вещица. - она тихо вздохнула, почти зная о том, к чему приведет желание Джима погулять. Качнула головой.

- Погуляй. - все же ответила она, - Но на твоем месте я бы все же сперва переоделась.

 

Джим оглядел себя и немного сконфузился. Переодеться и правда стоило бы. 

- Лили, Эндрю, вы как? Тоже к Коллекционеру? Если что, я мог бы пока съездить домой переодеться и где-нибудь с вами встретиться примерно через часик. Что скажете?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2865 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Лили, Эндрю, вы как? Тоже к Коллекционеру? Если что, я мог бы пока съездить домой переодеться и где-нибудь с вами встретиться примерно через часик. Что скажете?

 

- Джим, не дури, идем с нами. - Позвал парня Эндрю. - Там такие пузырьки продаются, как раз то, что тебе нужно, иногда даже крохи здоровья смогут спасти все сражение.



#2866 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Джим, не дури, идем с нами. - Позвал парня Эндрю. - Там такие пузырьки продаются, как раз то, что тебе нужно, иногда даже крохи здоровья смогут спасти все сражение.

 

Джим удивленно вздернул брови:

- Я думал, там только для магов все. - "И для кошек", вспомнилось мальчику. - Ладно, давайте туда наведаемся, а потом я все-таки съезжу переодеться.

 

Наняв экипаж, компания зарулила в магазинчик к мирному Мародеру, чтобы прикупить нужные вещи. Следуя подсказкам магов, Джим подумал-подумал, и решил ограничиться небольшим пузырьком, прибавляющим выносливости и улучшающим кровоснабжение. Сначала юноша думал выпить его дома в одиночестве, но потом, опасаясь, что что-то может пойти не так, опорожнил флакончик сразу после того, как получил его в обмен на странного вида, с рунами, пряжки. Зачем они Коллекционеру, он даже не предполагал, однако чувствуя, как живительное зелье разливается по телу, понял, что совсем не жалеет о потере. 

 

- Что ж, я поеду, постараюсь обернуться как можно скорее, - направился Джим к выходу. - Подхвачу вас у Почтамта, это как раз посередине. - И был таков.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2867 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю так же опустошил свой пузырек, обмененный на бусы и повернулся  Лили.

 

- Прогуляемся до Почтамта? - Предложил он девушке. - После кровавых боев прогулки на свежем воздухе особенно полезны и приятны. - Укрепившийся организм требовал физических нагрузок и пастор слегка пританцовывал, не в силах стоять спокойно.



#2868 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Прогуляемся, конечно, — кивнула Лили. Бой был полон насилия и жутких смертей, что не могло бы не понравиться Мастеру, но тем не менее культистка при всех своих силах успела самую малость подустать. Наверно даже скорее от ран, чем от непосредственно боевых усилий. Но она также знала, что через какой-нибудь час-другой снова будет полна энергии благодаря своим дарам. Так всегда было.

Взявшись за локоть священника, культистка направилась с ним сначала к порталу в другой район, а затем уже к Почтамту. Самый опасный район города после бойни с мародёром казался таким спокойным местом, но вот бродящие где-то рядом оборотни не внушали спокойствия. Один такой был огромной угрозой даже для Зверя, поэтому парочка решила не искушать судьбу и пройти более безопасной тропой.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2869 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Взявшись за локоть священника, культистка направилась с ним сначала к порталу в другой район, а затем уже к Почтамту. Самый опасный район города после бойни с мародёром казался таким спокойным местом, но вот бродящие где-то рядом оборотни не внушали спокойствия. Один такой был огромной угрозой даже для Зверя, поэтому парочка решила не искушать судьбу и пройти более безопасной тропой.

 

Джим подъехал немного позже, ведь ему пришлось мотаться в Марилебон и обратно, однако на переодевание не ушло много времени. После драки очень хотелось есть и, посовещавшись, товарищи купили продуктов, вина и отправились домой к Эндрю и Лили. Священник принялся тут же готовить ужин, а Джим ему помогал и болтал о всякой всячине. Но мысли о предстоящем сражении и о том, что завтра или послезавтра может быть последний день его жизни, не отпускали юношу ни на миг.

 

- Если у нас все получится, и Мортимер позволит мне занять место Руперта... - начал юноша, подавая Эндрю таз очищенного картофеля. - Или не получится, и я погибну в бою, я хотел бы... Не знаю, исповедоваться, что ли. Рассказать о себе, снова пересказать все что видел, слышал и думал в последние дни. Но это, наверное, займет много времени, да? Не хочется вас утомлять. - Парень грустно вздохнул. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2870 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон. Дом Линды и Нейтана. Столовая. Около полуночи.

 

Воспоминания о прошедшей сегодня битве были отодвинуты на второй план событиями в Филипс-холле. Собственно, очень незаметными событиями, но слишком значимыми. Линда и Нейтан только что вернулись из поместья (разумеется, через портал). Он пока ничего не говорил, а Линда предпочла не спрашивать, она и так узнала о кузене слишком много. Часть этих знаний оказалась неприятной. Вот интересно, а смогла бы она так же бережно обрабатывать и лечить его раны после боя, спокойно дотрагиваться до него, если бы знала о той грязной интрижке с компаньонкой? Было бы ей противно? "Вот завтра и узнаем... Если выживем".

 

Упав на стулья, друзья некоторое время просто переживали мысленно этот трудный день. Даже пёс завалился спать, а они всё молчали. Заспанная служанка принесла чай и вино, так и не разобравшись, что нужно хозяевам. Нейтан не тронул ни то, ни другое.

- Надо выспаться. Нам ещё предстоит...

- Ты мне так и не рассказал, что было. Простил тебя отец?

- Да, - коротко ответил Нейтан.

- И всё? Как ты себя чувствуешь, братец? Не пожалел, что рассказал ему?

- Немного. Ему будет труднее принять мою смерть, если она случится завтра.

- Прекрати.

Линда встала, обошла стол и выдернула из нагрудного кармана сюртука Нейтана измятый платок. Лорд не позволил бы себе выйти из дома в таком виде, значит, использовал его недавно.

- Ты... ты плакал?

- Что? - насмешливо парировал Нейтан и опять закрылся. Она ошиблась, этого не надо было замечать. Сердце молодого человека было растрогано недавней сценой признания отцу, наверняка и старый лорд растогался, если Нейтан не врёт и он действительно поверил сыну. Это должна была быть очень сентиментальная история о том, как сын, почти ребёнок, хотел спасти семью, торгуя своей честью, которую так искренне ценил, как был не понят. И как ему не хватало в детстве внимания отца. Старику-то сейчас тоже каково узнать, что его столько лет обманывали. Но Перри Филипс не глуп, он поймёт, что сам в этом виноват ничуть не меньше. Не надо было отдаляться от жены и "поросёночка", они действительно его любили. 

- Ладно, не говори ничего, если тебе так легче. 

- Прямо совсем ничего? И ты не будешь до утра бродить по комнате?

- Не буду. Только один вопрос. Не про отца. Если бы твоя связь с Камиллой изначально была добровольной... ты полюбил бы её? 

- Что за глупости! - Нейтан забрал смятый платок и хотел уйти. Линда окликнула:

- Но я не понимаю. Я правда не понимаю, почему люди придают столько значения связям и отделяют плотские утехи от любви!

- И я не понимаю, - вздохнул Нейтан. Он остановился.

- Знаешь, мне думается, были правы оба моих советчика. Адриан намекнул, что я слишком скрываю грех, чем усугубляю положение, Артур же предложил просто перешагнуть это событие и наслаждаться новыми. Пожалуй, я поступил правильно, приняв оба совета. Моё раскаяние и примирение с отцом многого стоит. Ради этого следовало набраться смелости ещё перед поездкой в Африку. Я не лишил бы себя многих радостных моментов, избавил вас от гнусных подозрений и тревог. Теперь же я попробую оставить в прошлом то, что не должно влиять на будущее. Хватит. Хватит цепляться за фантазии и нравоучения, которые сковывают меня настоящего. Зачем мне та принцесса, если я и сам не принц? Вот погоди, останусь жив, начну встречаться с девушками, может поеду к тёплому морю и приведу чувства в порядок. А осенью вернусь в Лондон и женюсь на какой-нибудь вдове или девице с нетрадиционным прошлым. Зачем ломать судьбу, если в ней сломана всего одна ступенька? Её, конечно, не восстановишь, но надо перешагнуть эту прореху и идти дальше. Прости, что я всё о себе да о себе. Ты смогла пережить худший стресс, чем я, и не ноешь, не жалуешься на несправедливость мира. Спасибо тебе, Линда.

Нейтан пожал ей руку и отправился спать. Стоило отдохнуть даже перед таким тяжёлым днём, который мог стать для них последним.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2871 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Если у нас все получится, и Мортимер позволит мне занять место Руперта... - начал юноша, подавая Эндрю таз очищенного картофеля. - Или не получится, и я погибну в бою, я хотел бы... Не знаю, исповедоваться, что ли. Рассказать о себе, снова пересказать все что видел, слышал и думал в последние дни. Но это, наверное, займет много времени, да? Не хочется вас утомлять. - Парень грустно вздохнул.

 

- Принимать исповеди, мой долг, сын мой. Ты не утомишь меня если облегчишь свою душу. - Эндрю понимал, что как священник он не слишком годится для отпущения грехов, ибо погряз в грехах сам, однако цеплялся за любую возможность облегчить жизнь окружающим. - Слушаю тебя, Джим.



#2872 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Это вообще не проблема, Джим, — сидя за небольшим столом, сказала Лили. Уж ей-то послушать кого-то было легко, особенно если этот кто-то знакомый и вполне приятный человек. — Рассказывай, мы не спешим никуда.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2873 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, мне просто нужно с кем-то еще поделиться, кроме Летики. - Юноша улыбнулся и подтянул к себе кружку с вином. Большую часть его биографии девушка успела уже узнать за два года совместной жизни, но сейчас ему хотелось выговориться, так сказать, сразу и ритуально, а кто лучше подходил на эту роль, как не священник? - Просто рассказать все, вспомнить все напоследок. Подвести итог.

 

И Джим начал рассказывать. Он говорил, говорил, Эндрю подал готовый ужин и присоединился к ним за столом, а парень продолжал говорить, периодически прерываясь на еду и выпивку. Рассказал о своем далеком детстве. О матери, которая когда-то работала горничной в доме крупного фабриканта, пока тот не уволил ее с волчьим билетом, когда выяснилось, что она от него беременна. Нет, у них не было никакого романа, просто мужчина пользовался бесправностью прислуги и ничего ему за это не было. О том, как матери пришлось браться за любую работу, потому что в приличные дома ее уже такую не брали. О том, как она оставляла маленького Джима в закутке под крыльцом, пока убиралась за гроши в очередном здании или доме. О том, как праздничным блюдом у них был целый тыквенный пирог на Рождество, а потрескивающая маленькая печка казалась уютным камином. 

 

Потом он рассказал, как мамы не стало, когда та слегла и так и не оправилась от легочной болезни. Как Джим остался один в пять лет, и вынужден был воровать и побираться, а потом наниматься на самую черную и грязную работу на скотобойнях и фабриках, где отрабатывал по двенадцать часов ради пары пенсов. Как ему приходилось прятаться и удирать от банд дворовых мальчишек, как пришлось учиться отбиваться. 

 

Рассказ подошел к тому времени, когда подросший и повзрослевший двенадцатилетний мальчик едва ли не чудом устроился работать в дом барона вон Витце, Джим стал пересказывать все больше и больше подробностей - было заметно, что эта часть жизни его значительно впечатлила и казалась едва ли не праздником по сравнению с прошлыми днями. Юноша не забыл ни о чем: ни о распорядке дня и обязанностях слуг, ни о порядках, заведенных в доме, ни о привычках и вкусах хозяина. Что в доме ели, что говорили, какие песни играл на клавесине юный барон, какие темы любили обсуждать слуги. Не обошел он вниманием и поездку в Африку и знакомство с дядей Руперта. 

 

События последних двух лет, занятия, увлечения и друзья, впечатления от нового - все это смешалось в калейдоскопе разных историй. Закончил Джим пространным пересказом всего, что видел, слышал и думал за время их последних мытарств - этот доклад был гораздо подробнее, и изобиловал личными представлениями, чем тот, который он представлял на собраниях. Молодой англичанин словно писал картину собственной жизни, дополняя ее до совершенства мелкими штрихами. Словно бы, изливая душу, он пытался оставить здесь в Лондоне часть себя, словно та могла ожить и продолжиться после него.

 

Разумеется, Джим понимал, что так не будет - все это нужно было ему для того, чтобы выговориться и упорядочить свои мысли и чувства. Достичь мира в душе, с которым не жалко было наконец умереть. Все разложено, упаковано и готово к логичному завершению - вот с каким ощущением он закончил рассказ. 

 

- Знаете, я не хочу умирать. - Юноша отхлебнул последний глоток из кружки. - Ну, то есть, не в том смысле, что прямо не хочу - не хочу, а что не горю желанием бежать навстречу смерти. Но Руперт - я не думаю, что он тоже хотел. Я уверен, что любил Летику, и у него явно были большие планы. Но он нарочно меня не взял - и я вроде как ему теперь ему должен. Добровольно должен, если вы понимаете, о чем я. Если можно еще его как-то вернуть, тем более, что он там даже не мертвый... Ну, это нечестно. Так что я совсем не боюсь туда идти. Я считаю, что это шанс для меня все исправить, сделать так, как должно было случиться тогда. Понимаете? - Парень переводил взгляд с Лили на Эндрю и гадал, достаточно ли доходчиво объяснил свою мысль. Ему казалось, что нет.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2874 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаете, я не хочу умирать. - Юноша отхлебнул последний глоток из кружки. - Ну, то есть, не в том смысле, что прямо не хочу - не хочу, а что не горю желанием бежать навстречу смерти. Но Руперт - я не думаю, что он тоже хотел. Я уверен, что любил Летику, и у него явно были большие планы. Но он нарочно меня не взял - и я вроде как ему теперь ему должен. Добровольно должен, если вы понимаете, о чем я. Если можно еще его как-то вернуть, тем более, что он там даже не мертвый... Ну, это нечестно. Так что я совсем не боюсь туда идти. Я считаю, что это шанс для меня все исправить, сделать так, как должно было случиться тогда. Понимаете? - Парень переводил взгляд с Лили на Эндрю и гадал, достаточно ли доходчиво объяснил свою мысль. Ему казалось, что нет.

 

Если готов ты заменить себя на Руперта, Джим, я не буду тебя отговаривать. - Вздохнул Эндрю. - Больно мне было, когда Руперт вместо меня засунул туда солдата, и  я бы предпочел залезть в мандрагору вместо тебя, если уж без жертвы никак не обойтись. Но мы зависим в этом вопросе от решений Мортимера, и кажется он решил погубить тебя. В том что Руперта возвращать надо, все мы согласны, в том, что без жертв сделать этого не получится - кажется все убедились. На самом деле, Джим, ты не должен. Барон оказал тебе помощь, потому что таково было его решение, он же сознательно не взял тебя туда, потому что хотел чтобы ты жил. Из долга заменять собой его не надо, это можно сделать только из милосердия. В свое время Руперт проявил его к тебе, теперь ты можешь спасти его ценой жизни. 



#2875 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

И снова. Нет, Лили бы не стала отговаривать Джима, даже несмотря на его молодость, активность, какую-то наивность и всё остальное. Даже не потому, что слишком уважала его выбор и решимость, а просто потому что Руперт значил для неё на его фоне слишком много. Перед собой культистка не пыталась играть в прятки, она знала о своих нехороших сторонах больше, чем кто-либо другой. Но при этом просто так выдать это в лоб она тоже не могла. Овечья шкура была чем-то большим, нежели простой намеренной маскировкой. В обычной жизни она была тем барьером, который позволял девушке жить, не отрываясь от общества и не становясь его явным врагом. И действовала она всегда, а не по одному лишь желанию. Скорее наоборот требовалось проявлять какие-то усилия, чтобы снять её и начать действовать в соответствии со своей настоящей природой.

Думая, что бы сказать, причём так, чтобы это не прозвучало слишком холодно и равнодушно, Лили какое-то время помолчала. Нужные слова не шли...

— Я понимаю, — только и сказала она. — И я тоже не стану... тебя отговаривать, Джим, — взгляд опустился на стол. Ну что тут ещё добавить? Что-нибудь о благородстве, правильности и достоинстве? Пытаться корчить искренность, пытаясь утешить? Это будет просто глупый спектакль, и пытаться представлять из себя не пойми что девушка не хотела. Пусть будет просто пара фраз.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 октября 2019 - 23:39

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2876 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Я понимаю, — только и сказала она. — И я тоже не стану... тебя отговаривать, Джим, — взгляд опустился на стол.

 

На самом деле, Джим, ты не должен. Барон оказал тебе помощь, потому что таково было его решение, он же сознательно не взял тебя туда, потому что хотел чтобы ты жил. Из долга заменять собой его не надо, это можно сделать только из милосердия. В свое время Руперт проявил его к тебе, теперь ты можешь спасти его ценой жизни.

 

- Да-да! - Оживился Джим, услышав от Эндрю нужные слова. Те самые, что не мог подобрать он. - Я и не хочу, чтобы меня отговаривали. И не потому что должен отдавать какой-то именно долг, а из милосердия. Из признательности. Из желания отплатить добром за добро. Хотел бы я только, чтобы это было возможно, не причиняя зла, - понурился юноша, вздыхая в пустую кружку. - Но условия выставляем не мы, а раз так, то нужно исходить из того что есть. Я просто хотел, чтобы вы поняли, почему я так поступаю. Почему считаю, что так будет правильно. Вот и все.

 

Улыбнувшись, он долил всем вина и слегка пригубил из своей кружки. 

 

- Я не хочу загадывать наперед, может, завтра у нас ничего не получится, и все это уже будет не важно, но по крайней мере, нужно попытаться. А сегодня я хочу провести вечер и ночь так, чтобы не было жаль умирать. - Джим бросил взгляд на Лили, а затем снова вернулся к Эндрю. - Я думаю, что не важно сколько тебе лет, а важно, готов ли ты. Все ли сделал, что ты хотел. И тогда не важно будет, шестьдесят тебе или всего лишь шестнадцать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2877 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не хочу загадывать наперед, может, завтра у нас ничего не получится, и все это уже будет не важно, но по крайней мере, нужно попытаться. А сегодня я хочу провести вечер и ночь так, чтобы не было жаль умирать. - Джим бросил взгляд на Лили, а затем снова вернулся к Эндрю. - Я думаю, что не важно сколько тебе лет, а важно, готов ли ты. Все ли сделал, что ты хотел. И тогда не важно будет, шестьдесят тебе или всего лишь шестнадцать.

 

- Радуйтесь и наслаждайтесь пока можете, ибо коротки дни нашей жизни и не знаем мы, сколько их нам отпущено. - Эндрю разлил вино по кружкам, и покосился на Лили. Помирать девственником - распоследнее дело, а бритье Зверя Лили как нибудь переживет.



#2878 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили заметила брошенные на неё взгляды и невольно улыбнулась. Она всё прекрасно поняла. Ну что же, делать ночи незабываемыми она вполне умела, тем более что она сама не слишком навязчиво склоняла к этому парня. Только вот...

— Джим, ты с Летикой поговорил? — обернувшись к юноше, спросила она. Не то, чтобы она действительно боялась оказаться обритой, но узнать всё же стоило на всякий случай.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2879 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Джим, ты с Летикой поговорил? — обернувшись к юноше, спросила она. Не то, чтобы она действительно боялась оказаться обритой, но узнать всё же стоило на всякий случай.

 

Джим, слегка смущенный словами Эндрю, отхлебнул вина и только потом ответил девушке:

- Говорил. Насколько я понял, она беспокоится, чтобы я не испортился или что-то в этом роде. - Юноша улыбнулся. - Я думаю, она зря так. Ты ведь не сделаешь со мной ничего... противоестественного?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 16 октября 2019 - 01:08

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2880 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Если только ты меня сам не попросишь, — загадочно ухмыльнулась она, тоже делая глоток вина. — Сама не буду, обещаю. А так испортиться за один раз в любом случае трудно, даже если пытаться. А если не пытаться... ну вон, Эндрю ты разве назвал бы испорченным? — девушка бросила быстрый взгляд в сторону священника.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2881 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Этот бой они свели в свою пользу, но вот завтра будет что-то гораздо хуже. И хотела ли она победы? Ей хотелось видеть в демонах лишь живое оружие, которое маги используют в час нужды. Но у того оружия свой характер и устремления, это личности, и именно она, Линда, должна завтра забыть об этом, чтобы сыграть свою роль. Обречь Падших на участь которая хуже Бездны, ибо из нее они рано или поздно они могли выбраться.

 

Ей хотелось поговорить об этом с Нейтаном, но едва подлечившись, они отправились в поместье Филипсов, чтобы решить неотложные задачи. Посетили могилу Ника (ничего не изменилось, просто появилось чувство выполненного долга), а потом Нейтан скрылся в комнате отца и проторчал там довольно долго. Линда общалась с обитателями Филипс-холла, нервно ждала возвращения кузена, потому что представляла, что там происходит. Ей было не особенно приятно узнать всё, что он недавно рассказал, но любопытство победило и, по крайней мере, теперь все подозрения встали на свои места. Линде всё равно не хватало некоторых подробностей в его рассказе, но она надеялась вытянуть их после. Конечно, если им доведётся ещё пожить на этом свете. Слишком страшным казался предстоящий бой. Впрочем, она не проявила никакой тревоги перед родственниками, когда Нейтан поговорил с отцом и сразу захотел вернуться в Лондон, она не стала возражать. Вечер уже был поздний, следовало возвращаться.

 

После возвращения и разговора с братом Линда поднялась наверх и решила, чтобы перед боем ей нужно выспаться и восстановить силы, а еще успеть с утра съездить в лавку.

 

*

 

Утром следовало пополнить свои магические запасы. Перед боем оба были довольно спокойны, готовые уже ко всему.

- Ты мне будешь должен поездку  на море, - заявила Линда. Она сделала две изящные статуэтки ангелов.  Ей предстояла  самая ответственная задача, а именно запихать две демонические души, навсегда привязав их. Что же, если они не могут ничего решать, осталось сражаться достойно. Всё-таки Линда выдала волнение.

- Но почему Джим? Ведь можно найти какого-нибудь суицдника, который разочаровался в жизни и смерти, и запихать вместо Руперта в мандрагору. Неужели Эндрю позволит столь юной жизни оборваться?

- Потому что наш Джим и есть тот самый суицидник, - Нейтан старался быть хладнокровным. - Я постарался один раз его одёрнуть, но он решил, что я просто пытаюсь проявить над ним власть. Пытаюсь им командовать. А это Джим позволяет только своему возлюбленному Руперту.

- Фу, Нейтан, как ты можешь такое говорить?

- Что? Ай, как же тебя испортило моё признание в потерянной невинности! Теперь ты всегда будешь думать, что я имею в виду нечто скабрезное, да?

- Нет. Я просто волнуюсь. Мне всё это кажется неправильным.

- И мне, - спазм в горле был заметен по движению кадыка.

- Артур?

- Что "Артур"?

- Ты в него... Ты точно только целовался с ним?

- Кто-то недавно обещал, не искать подтекст в моих словах.

- Нейтан, а... раз тебе не нравилась Камилла, может ты... кхм... как Лионель? Нет-нет, я не собираюсь тебя осуждать.

Он только поглядел на неё грустно и вздохнул. Потом покинул зал на несколько минут. Вернулся.

- Едем в Уайтчаппел. Надевай амазонку, хоть покатаешься на своём Флориане в последний раз. Я попросил лакея привести рыжего мерина из клуба, так что верхом поедем вместе. И да, я извинился перед ним, перед лакеем, как ты тогда хотела, за то что когда-то огрел его тростью. Видишь, какой я теперь славный мальчик? Хоть сразу в рай.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых