Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2901 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2902 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Прости... — полушёпотом сказала Эндрю девушка.

Повернувшись к демону и Элизабет, Лили дёрнулась с места, намереваясь настичь первого. Остатков её веры хватило бы, чтобы нанести удар не в тело, а в сам дух Падшего.

 

- Стой! - Воскликнул Эндрю и рванулся следом за подругой. Священник понимал, что человеку остановить Лили не под силу и собрав остатки веры начал преобразовываться в здоровенного мужчину с крыльями. Крылья были прозрачно-голубого цвета, вокруг пояса клубились то ли щупальца, то ли лишние конечности, глаза пылали ярко синим пламенем, а голос стал громче и четче. Преподобный вырос до трех метров и потянулся своей новой рукой пытаясь остановить Лили. Он немного не успевал, но к счастью Джим метнулся под ноги девушке и Эндрю смог схватить нефанди за плечи. Без особого труда приподняв подругу в воздухе Волкер развернул ее к себе и вернул Лили ее фразу. 

 

- Прости. Но это будет неуместным и я не готов тебя терять.


Сообщение отредактировал Торк: 19 октября 2019 - 20:50


#2903 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Элизабет громко, пронзительно вскрикнула, когда карта в её руках взорвалась холодом и тленом. Плеть негативной энергии хлестнула девушку, моментально обращая её кожу и плоть в серый, заиндевевший пепел. На карте оказалась расставлена ловушка, и даже Элизабет не смогла её почувствовать. 

Тут бы девочка и нашла свой конец, несмотря на всю исключительность. Но Сабаот, разум которого нещадно дробился на мелкие осколки, которые затем складывались в новые воспоминания, ощущения, эмоции, протянул дрожащую руку вперёд. Он.. вспоминал. Теперь он мог отличить свои воспоминания от чужих, ложных. Мог разделить свои стремления и чужие приказы.

Но забота о Лиз не была приказом. Это желание шло из самого сердца ангела. И даже сейчас Сабаот, не осознавая ничего вокруг, направил всю скопленную веру в изувеченную, едва живую фигурку своей приёмной дочери. Целительная сила веры возвращала девочке прежний облик, помогала выстоять под напором разрушительной магии Элифаса и закончить заклинания. О том, какие муки при этом испытывала Лиз, можно было только догадываться. 

Реальность вокруг менялась, выстраиваясь в соответствии с настоящими воспоминаниями Сабаота. Каким бы прекрасным не был выдуманный Вавилон, на деле его никогда не существовало. Небеса затянуло чёрными тучами. Стало тяжёло дышать. Что-то захрустело на зубах - пепел.

 

pre_1571516939__2943831-ancient-babylon-toi-fantasy-art-artwork-digital-art___mixed-wallpapers.jpg

 

Город внизу пылал, разрушенный почти до основания. Две неисчислимые армии сражались на его улицах.. но сражались не друг против друга. Смертные маги объединились с легионами падших, заполонивших небеса, чтобы дать отпор семи уродливым созданиям, крушащим город. Эти семеро были настоящими исполинами, которые возвышались над самыми высокими домами. В них было столько абсолютной злобы, что даже один взгляд в сторону существ пробирал до дрожи. Люди и ангелы создали себе новых богов взамен ушедшего, но те оказались способны только разрушать.

Сталкивались заклинания, которые бы уже давно оставили на месте Лондона выжженный кратер. Заносчивый архимаг мог только мечтать о том могуществе, которым владели рядовые маги прошлого. И сейчас эти маги отчаянно пытались хоть как-то пробить несокрушимую защиту злобных нефилим. Безрезультатно. В то же время каждая магическая атака нефилим уничтожала сотни, тысячи падших и смертных. Это была настоящая бойня без надежды на победу.

Вдруг одна ослепительно белая искра отделилась от воинства падших. Очертаний ангела было не разглядеть, но все поняли, кем он был. Люцифер засиял ярче солнца и, набрав разгон, пробил своим телом одного из нефилим. Чудовище вспыхнуло белым пламенем, обращаясь в прах. Баланс сил сместился. Появился крохотный шанс на победу..

 

Зашипев, последние следы порчи исчезли с карты таро - и вместе с ними исчезла из Гобелена проклятая часть имени Сабаота. Иллюзия вокруг рушилась, более неподконтрольная рабису. Аспект света навсегда исчез из сущности падшего. 

 

Свет рассеялся вместе с мороком, явившим истинную причину поражения падших. Истинную причину падения Города Всех Народов. Вокруг был привычный рыбный завод, переделанный под храм. Щёлкнули засовы на дверях, из комнат осторожно выглянули жители ночлежки. Выглядели они неважно - боль и раны Сабаота терзали их тела, пока Престол сражался с магами. 

Элизабет свернулась комочком на полу, тихо всхлипывая.

- Ложь. Всё ложь, - плакала она. - Нам никогда не построить.. мы можем только разрушать..

Обессилевший Артур поднялся, покачиваясь на дрожащих ногах, и потратил остатки своей веры на то, чтобы исцелить раны последователей.

- Идите, добрые люди. Я.. мы со святой будем в порядке, - слабо улыбнулся он, шаркая в сторону Элизабет. Священник сел на пол рядом с девочкой и помог ей подняться, прижимая к себе.

- Всегда есть возможность выбора. Только мы решаем, чего хотим и на что способны, - тихо и ласково прошептал Артур на ухо своей приёмной дочери. Затем поднял тёплые синие глаза на магов и сосредоточился.. на Джиме, как ни странно.

- Лиз, дорогая, я думаю, Джим хотел бы тебя о чём-то попросить. Объясниться, - мужчина аккуратно вытер с лица девочки слёзы. Та недоверчиво и злобно взглянула на парня, но возражать не стала. 



#2904 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Идите, добрые люди. Я.. мы со святой будем в порядке, - слабо улыбнулся он, шаркая в сторону Элизабет. Священник сел на пол рядом с девочкой и помог ей подняться, прижимая к себе.

- Всегда есть возможность выбора. Только мы решаем, чего хотим и на что способны, - тихо и ласково прошептал Артур на ухо своей приёмной дочери. Затем поднял тёплые синие глаза на магов и сосредоточился.. на Джиме, как ни странно.

- Лиз, дорогая, я думаю, Джим хотел бы тебя о чём-то попросить. Объясниться, - мужчина аккуратно вытер с лица девочки слёзы. Та недоверчиво и злобно взглянула на парня, но возражать не стала.

 

Джим пытался унять собственное сердцебиение. Он не понял, то ли очищение пошло не так, то ли это был какой-то побочный эффект, но до ужаса перепугался за Лиз, когда ее тело стало обугливаться вслед за картой. Как хорошо, что Сабаот был рядом! Юноша бросился к ним, порываясь обнять и спросить, точно ли они будут в порядке, но одернул себя и застыл напротив Лиз, не дойдя каких-то полшага.

 

- Да, я хотел объясниться! - Он уцепился за предложение Артура словно за спасательный круг. - Я хочу тебе сказать, что... Я болван! Мы узнали, что Артур, возможно, находится под чьим-то влиянием, и вы мне так понравились, и я так переживал за вас, что даже не подумал, как можно воспринять мои слова со стороны. И что я несу, я высказался несправедливо и грубо, но я не думал так на самом деле. Я очень хотел.. Я надеялся, что мы сможем помочь вам, - Джим взглянул на ангела и снова перевел взгляд на Лиз. - А все никак не получалось, и это просто выбивало из себя. К тому же я надеялся, что если мы сможем помочь вам, то тогда вы поможете нам спасти Руперта, и чем больше я хотел этого, тем больше делал глупостей. - Джим вдохнул и, с шумом выдохнув, опустил голову. - Я даже не смею надеяться на то, что вы простите меня. Что ты простишь меня, Элизабет. Я знаю, что не заслуживаю прощения. - Подняв снова полный искреннего раскаяния взгляд, юноша все же нашел в себе силы довести свою речь до конца. В его глазах плескались одновременно и вина, и решимость. - Но Артур сказал мне, что если сердцем чувствуешь, что это правильно, то нужно следовать своему пути и слушать свое сердце. - Парень вымученно улыбнулся, посмотрев на рядом стоящего ангела. - То, что Руперт томится там, в мандрагоре - это не правильно. Он не должен был собой жертвовать. Он не должен был меня благодетельствовать. Я не знаю, зачем и почему он так поступил: то ли из человеколюбия, то ли потому что в этом было его призвание, то или еще по какой-то причине - но я знаю, что ничем не заслужил такой милости. Но он сделал это, и я не могу сделать для него меньшего. Мне ужасно жаль, что пришлось снова явиться сюда и сразиться с вами, но таковы были условия, при которых бы нам смогли вернуть Руперта, и я не мог поступить иначе. Он давно освободил меня и оставил в этом мире свободным человеком, чтобы я больше никогда не был слугой, но для него я готов на все. Даже если это "все" разорвало бы мое сердце. - Горечь, захватившая его от воспоминаний о том, что все провалилось, сменилась грустным теплом. - Хотя я рад, что вы, наконец, освободились. Это тоже правильно. Я... Я понимаю, как важен для тебя Артур, ведь Руперт тоже для меня очень важен. Я не мог поступить иначе. 

 

Джим сглотнул и застыл, ожидая ответа девушки. Он был готов ко всему: даже если бы она сейчас на него наорала, ударила, убила бы магией - он бы и не подумал сопротивляться. Страшно было представить, как это могло выглядеть со стороны, когда тот, кто называл себя твоим другом, пришел вдруг все разрушить и уничтожить самого дорогого для тебя человека. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 19 октября 2019 - 22:03

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2905 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Она не могла пусть остатки веры просто на то, чтобы вырваться из хватки Эндрю, они нужны были ей для атаки. А обычных сил, рывков и рыка тут явно не хватало. Проклятие! И ей даже нечего было сказать священнику в ответ. Тут бесполезно спрашивать "зачем" или "почему", ведь она уже знала ответы. Не было смысла и просьбах с мольбами, ведь её решение было слишком разрушительным, чтобы его мог принять нормальный человек. Вся идея провалилась, а уж какой прекрасный момент для подлого удара оказался упущен!

И с какой великой ненавистью она относилась к виду целого и процветающего Вавилона, в настолько же благоговейный трепет и священный страх пришла при виде нефилимов-разрушителей. Неужели им удалось своими глазами узреть воспроизведение событий далёкого прошлого? Безумно воодушевляющее зрелище. Да, они не зря напали на демона. Это абсолютно того стоило. Жаль только, что не удалось загнать Престола обратно в Бездну, но растекаться в печаль от своей неудачи Лили не собиралась всё равно. Повезёт в другой раз... может быть.

Когда видение рассеялось и все вернулись в обычный серый мир, внезапно заявили о себе раны и телесные, и душевные, на которые культистка, казалось, забыла обратить внимание в "Вавилоне". Внутри всё давило и кололо, а кровь из порезов растекалась по коже.

 

- Ложь. Всё ложь, - плакала она. - Нам никогда не построить.. мы можем только разрушать..

 

Кривясь от травмы, перенесённой аватаром (от которой невозможно было получить хоть какое-то удовольствие), девушка всё-таки выдавила из себя улыбку, хоть и отвернулась в этот момент от остальных. Разочарование... Прелестно. Что может быть лучше рушащихся мечт о лучшем мире? Только рушащиеся мечты о лучшем мире великих людей, владельцев великих душ и прочих исключительно одарённых идеалистов.

Пытаясь потихоньку исцелить ослабленной магией свои раны на теле, Лили, уже не улыбающаяся, бросила взгляд в сторону Эндрю. Совершенно беззлобный и мягкий.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 октября 2019 - 22:34

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2906 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пытаясь потихоньку исцелить ослабленной магией свои раны на теле, Лили, уже не улыбающаяся, бросила взгляд в сторону Эндрю. Совершенно беззлобный и мягкий.

 

Эндрю поставил девушку на пол, постепенно становясь самим собой.

 

- Я тебе потом все объясню, - шепнул он Лили обнимая и прижимая ее к себе. Милости Казарона хватило, чтобы залечить раны подруге и себе, кажется Лили больше не пыталась ни на кого кидатсья и можно было послушать, что там Джим говорит Элизабет.



#2907 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я не мог поступить иначе

 

Лиз шмыгнула носом. Она не была особенно сентиментальна, но одного отрицать не могла.

- Наверное.. у каждого есть тот, ради кого не страшно умереть, - девочка поёжилась, вспоминая, как её тело рассыпалось под напором жуткой, колючей и чуждой всему живому магии. Но даже тогда, полностью осознавая свою неминуемую гибель и холодея от ужаса, она не отпустила карту и не бросила заклинание. Артур.. Сабаот был лишь слугой, таким же орудием, как и ополченцы. 

Но Артур Линсдейл стал её отцом. Она должна была хотя бы попытаться отплатить ему за всё добро. 

Наверное, Джим поступал схожим образом.

- Я.. должна ему помочь? - тихо спросила девочка у ангела. Тот отрицательно покачал головой.

- Ты никому ничего не должна. Но когда люди идут навстречу друг другу, им обычно становится легче. 

Элизабет вздохнула.

- Я не могу вернуть тебе Руперта, Джим. Но плоть - это лишь каркас. Для мага важен только аватар. Аватар.. да, я могу вытащить его из останков и переселить в новое тело. Могу найти овиум Руперта и провести вас внутрь. А вы уж.. сами узнаете, нужна ли ему ваша помощь или нет, - несмотря на то, что Элизабет говорила с нарочитой неохотой, блеск в её глазах разгорался ярче. Её предлагали сложную задачу. Заскучавшая от собственного могущества девочка не могла упустить такой шанс. - Только для аватара нужно пустое, бездушное тело. Или тело Спящего. Но в этом случае душа спящего со всеми воспоминаниями будет поглощена аватаром мага. 



#2908 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Только для аватара нужно пустое, бездушное тело. Или тело Спящего. Но в этом случае душа спящего со всеми воспоминаниями будет поглощена аватаром мага.

 

Джим кивнул. Как ни крути, а все сводилось к тому, что ему придется пожертвовать собой ради спасения Руперта. Не потому что он был бездушным, но он был спящим, а значит, его тело тоже подходило, совесть и чувство порядочности не позволяло искать вместо себя кого-то еще, и к тому же он действительно готов был даже умереть - если это позволит спасти бывшего господина. 

 

- Не знаю, понравится ли ему быть таким, - юноша оглядел себя. - Но лучше уж быть таким, чем быть там. Во всяком случае, он будет живой. - Джим грустно улыбнулся девочке. - Если это поможет спасти господина Руперта, я умру успокоенным.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2909 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, понравится ли ему быть таким, - юноша оглядел себя. - Но лучше уж быть таким, чем быть там. Во всяком случае, он будет живой. - Джим грустно улыбнулся девочке. - Если это поможет спасти господина Руперта, я умру успокоенным.

 

- Не спеши умирать, Джим. Кажется у нас есть специалист по созданию тел. - Напомнил Эндрю о Адриане. - Душу я бы ему не доверил, но если дело только за телом, футляры у него получаются красивые.



#2910 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вернуть Руперта в новое тело через вытягивание аватара? Лили казалось, что Адриан изначально сделал бы что-то в этом духе, но раз Сабаот остался жив, то Общество останется при своих дарах и сможет дальше охотиться на вампиров в бедных районах. Мессы прекратятся, это да, но вряд ли Кинга это полностью устроит. Но может сделанного хватит, чтобы он создал пустое тело? Кажется, шанс вернуть Руперта ещё теплился. Только вот...

— А что такое овиум? — тихо спросила культистка у товарищей по команде.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2911 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не спеши умирать, Джим. Кажется у нас есть специалист по созданию тел. - Напомнил Эндрю о Адриане. - Душу я бы ему не доверил, но если дело только за телом, футляры у него получаются красивые.

 

— А что такое овиум? — тихо спросила культистка у товарищей по команде.

 

- Ну... Наверное. - Джим старательно выпинал из сознания мысль о том, что Эндрю только что назвал его уродливым, и попытался обдумать эту идею. - Хм, он ведь создал из портрета жену художника. Если он сможет сделать для Руперта тело с его родной внешностью, то, наверное, это его больше устроит. И господин сможет воссоединиться с семьей. - Повернувшись к Лили, юноша постарался ответить так, как ему объяснял когда-то хозяин. - Овиум, это такое место, где хранится аватар мага. Его душа. Господин барон говорил, что туда очень сложно попасть, и не каждому из магов такое под силу, но Элизабет наверняка справится. Она очень сильная колдунья. - На лице парня расцвела искренняя гордая улыбка, словно он говорил не о ком-то другом, а о себе. После того, что Лиз проделала с Сабаотом, сомневаться в ее талантах не приходилось - она действительно была одаренной, и это при том, что не обучалась в Аркануме!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2912 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Овиум, это такое место, где хранится аватар мага. Его душа. Господин барон говорил, что туда очень сложно попасть, и не каждому из магов такое под силу, но Элизабет наверняка справится. Она очень сильная колдунья.

 

— И мы сможем попасть туда? К его аватару? Я хочу, — с безумной уверенностью заявила Лили. — Если он вдруг решит, что ему не нужна наша помощь, то по крайней мере он узнает, насколько сам нужен нам.

Интересно, как это самое место должно вообще выглядеть. Как какая-нибудь мутная магическая ерунда или более осмысленно? Культистка впервые слышала о чём-то подобном, но она уже жутко хотела увидеть это. Тем более, раз это было связано с Рупертом.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 20 октября 2019 - 19:20

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2913 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— И мы сможем попасть туда? К его аватару? Я хочу, — с безумной уверенностью заявила Лили. — Если он вдруг решит, что ему не нужна наша помощь, то по крайней мере он узнает, насколько сам нужен нам.

 

Джим улыбнулся. Что ж, мысль спросить у самого Руперта, что ему более по душе, была по-своему привлекательна. По крайней мере, не придется опасаться головомойки за самоуправство. А если господин решит оставить как есть? Впрочем, тогда Лили покажет ему, где раки зимуют. Итак, решено. Договорившись с Элизабет о будущей встрече и поблагодарив ее за возможность спасти Руперта, Джим вместе с остальными покинул здание рыбного завода, пребывая в весьма задумчивом настроении. Столько всего нужно было сделать! 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2914 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы, не забыли о нашем приглашении?- спросила Линда, когда они покинули здание рыбного завода.  Конечно ей хотелось пригласить к ним и Лиз.  Девочка видела только Ист - Энд. Его мрачные улицы, заводы и фабрики, которые своими трубами тянулись в небо и выбрасывали как исполинские драконы столбы черного дыма в свинцовое лондонское небо. Грязь, копоть покрывала одежду горожан, они с братом жили в более презентабельном месте, их особняк стоял среди величественных деревьев, что летом давали живительную прохладу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2915 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы с Линдой прибыли верхом, не в экипаже. Честно говоря, я не думал, что сегодня мы уйдём отсюда живыми, тем более, на своих ногах. Погода славная, поэтому мы можем прогуляться через несколько кварталов пешком.

Впрочем, отсюда можно было выйти и через портал, добравшись во-он до того здания и пройдя под его стеной. Взяв лошадей под уздцы, Нейтан и Линда отправились вперёд, она открыла вход и скоро вся команда оказалась перед особняком Протея Пуллвика.

 

Их встретил... Лионель Джонсон.

- Зайдите, - еле сдерживая волнение, бросил он и прошёл вперёд, в холл. Повернулся, не предлагая сесть, и выпалил: 

- Протея нет. Его арестовали инквизиторы за убийство аристократа Элифаса Леви и за хищение собственности Арканума.

- Когда же это кончится... - пробормотал Нейтан и, по дружескому порыву, положил руку на плечо Лионеля: "Держись".

- Куда его увезли, знаешь?

- Если не знаю, то выясню. Но за то небольшое время, что прошло, я выяснил, что Протея упрятали в казематы самой Академии, будет следствие, суд, я наслышан о его справедливости. Как туда пробраться - этого я не могу знать, я не маг. 

- Лионель, я спрошу, пожалуйста, ответь. Протея обвиняют понапрасну, или...

- Это имеет для тебя значение? - ухмыльнулся Лионель? - Для меня - нет. Впрочем, я уверен, что это вновь интриги. Со своей стороны я сделаю всё, что нужно, я готов помогать, если вы все встанете на сторону Протея, чтобы его освободить. Просто сейчас я сам теряюсь, что предпринять. Всё-таки это маги.

- Ну, мы тоже маги, - Нейтан посмотрел на товарищей. - Итак, вот нам новая проблема.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2916 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Это не просто маги, сказала она  Нейтану.  А им теперь уже  не кому обратиться, союзников у них не было. Она с сочувствием посмотрела на Лионеля,  конечно она попытается, что - то сделать. Но она боялась, что каждый их шаг, которые они делали затягивал их все больше и больше в болото, из которого им не выбраться. Такое чувство, что они скоро позавидует  Руперту, который сидит в мандрагоре.

 

- Нам нужно не идти против магов, а найти истинного убийцу аристократа, тем самым мы докажем невинность профессора, пояснила она брату. - Благо у нас есть целое детективное агентство, она попыталась приободрить брата и Лионеля.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2917 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Их встретил... Лионель Джонсон.

- Зайдите, - еле сдерживая волнение, бросил он и прошёл вперёд, в холл. Повернулся, не предлагая сесть, и выпалил:

- Протея нет. Его арестовали инквизиторы за убийство аристократа Элифаса Леви и за хищение собственности Арканума.

 

- Это какой-то бред! - пробасил Джим, озадаченно переглядываясь с магами. - Мистер Пуллвик не мог убить Эльфаса. Он вообще никого не стал бы убивать. - Юноша задумчиво потер шею, прикидывая, что делать дальше. - Нам нужен мистер Пуллвик, чтобы связаться с Адрианом - он заключил сделку, и ему сообщать о ее исходе. Лионель, вы не знаете, на когда там назначен суд? Может, мы придем, когда этот фарс закончится? Уверен, его оправдают.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2918 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Элифас был злой и гадкий человек, если Протей действительно его убил, одной проблемой меньше. - Хмыкнул Эндрю. - Что же до арканумских судов, на одном из них мы уже побывали - оправдывать не будут даже невиновного, но если дадут возможность искупить вину, я помогу Протею.



#2919 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Как только они распрощались, Линда попросила съездить Нейти в его спортивный клуб.

- Мне нужно мужское седло, посоревнуемся в  верховой езде, - она знала, что если они сейчас  придут домой то  разойдутся по разным комнатам и  будут там нервно ходить из угла в угол. Им надо сейчас надо было немного собраться с мыслями, а езда и взятия барьеров поможет немного оттянуть этот  момент возвращения и трудных разговоров. Линде не нравился план  Лиз, но она не стала возражать. Иногда просто хотелось не ссориться. Завтра уже будет сочельник и праздничная суета  поглотит их.  Рождество и каникулы, нанесение визитов, приемы, балы - две недели  отдыха они заслужили. Линда на несколько дней съездит с отцом  в Париж, там экзотичная красота Линды, в отличие от Англии, будет восхищать публику. Да и потом, надо обновить гардероб, а несколько изящных шляпок всегда будут к лицу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2920 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

После того, как все разошлись из дома Протея Пуллвика

 

Как только они распрощались, Линда попросила съездить Нейти в его спортивный клуб.

 

Может быть, эти мысли были неуместны в таких обстоятельствах, но всё равно, до условного часа, они ничего не могли сделать. Следовало хотя бы отвлечься. Приехав в клуб, дав лошадям отдых, а себе заказав обед, после они выехали с небольшой кавалькадой в поля, за город, и два часа носились там по сугробам и тропинкам. Приятная усталость разогнала дурное настроение. Немного отдохнув после, Нейтан и Линда отправили нового жеребца домой с конюхом, а возле клуба наняли экипаж, чтобы ехать на встречу с командой. Настало время действовать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2921 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика - Община Артура

 

- Элифас был злой и гадкий человек, если Протей действительно его убил, одной проблемой меньше. - Хмыкнул Эндрю. - Что же до арканумских судов, на одном из них мы уже побывали - оправдывать не будут даже невиновного, но если дадут возможность искупить вину, я помогу Протею.

 

- Чем вы ему поможете? - мрачно хмыкнул Джим. - Вы и так на карандаше у Мортимера, а за вмешательство в законную процедуру он вас с потрохами сожрет и не вспомнит. Лучше не лезть, пусть инквизиторы делают свое дело. Я уверен, что Пуллвик Элифаса не убивал. Тот или умер от каких-то других причин, либо вообще таким образом смылся из Арканума и замел следы, когда почуял неладное. Максимум, что можно сделать для Пуллвика - попробовать размотать это с другой стороны, не мешая работе инквизиции, а еще лучше, открыто предложить им свою помощь, но ни в коем случае не влезая им наперерез.

 

Юноша еще раз взглянул на Эндрю и вернулся к тому, ради чего они сюда прибыли. 

 

- Лионель, я сейчас напишу письмо, в котором вкратце изложу то, что нужно знать мистеру Пуллвику. Проследите, пожалуйста, чтобы оно попало в его руки как только он вернется домой. Если ему будут нужны подробности - магистр знает, где нас искать, но это очень важное и не терпящее отлагательств дело, поэтому письмо - первоочередная задача.

 

Попросив у слуг необходимое, Джим присел за низенький столик и быстренько ровным почерком набросал короткое, но емкое письмецо:

 

"Сэру Протею Пуллвику, рыцарю Ее Величества королевы Виктории.

 

Сим извещаю, что нам с ребятами не удалось прекратить деятельность Общества, однако получилось поумерить его пыл и лишить некоторых преимуществ. В результате ангел, о котором мы говорили, был лишен Знания Света, а значит, более не сможет ни зажечь день над Лондоном, ни проводить свои испепеляющие мессы, которые так привлекали верующих. Дары от Света его последователи тоже уже не получат. Из этого следует, что для родичей мистера Кинга ни священник, ни ополчение более не представляют значительной угрозы. Возможно, этого будет достаточно, чтобы он согласился сделать тело для господина вон Витце. О его аватаре и всем остальном позаботится Элизабет, она сможет перенести это все в новое тело - пустую оболочку, если нам ее предоставят, либо подойдет тело спящего (оно у нас тоже есть, но лучше, чтобы для Руперта все было привычным). 

 

С нетерпением жду новостей о решении Адриана. Джим Стивенсон"

 

Перечитав письмо, юноша сложил его и вручил Лионелю. Получив с того слово, что письмо будет передано при первой же возможности лично в руки мистеру Пуллвику, молодой англичанин счел свою задачу выполненной и, подождав Летику, поехал домой. С утра он уже был на ногах. Забрал у нотариуса свое содержание на будущий месяц, взяв координаты одной строительной конторы, провел недолгие переговоры и, прихватив с собой бригадира, молчаливого и деловитого мужчину средних лет, поехал в общину, чтобы познакомить того с Артуром и показать ночлежку, чтобы строитель мог оценить фронт работ и подсчитать стоимость материалов. Теперь, когда опасение, что придется сражаться с ангелом, остались позади, Джим мог со спокойной душой сделать то, что давно собирался - помогать Общине в меру своих сил и возможностей и всячески принимать участие в ее жизни. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 октября 2019 - 16:36

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)