Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#282 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 656 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Линда, конечно, я пойду с тобой, - и он тотчас сменил тон на вредно-капризный:

- Куда же ты без настоящего мужчины, наша южная принцесса?

 

- Да, ведь без настоящего мужчины нельзя же открыть бутылку хереса!

Она пригубила немного эля, больше тут практически ничего не было из напитков. Только пиво, эль и прочие напитки для тех кто не знает благородный вкус выдержанного пятилетного виски, который настаивался в дубовых бочках.

- Твой отец заблаговременно  отлучил тебя от дома, так что  ему теперь переживать?

- Всё равно он когда-нибудь поймёт, что является жертвой, а не тираном. Лет через восемьдесят. А может и раньше, если чары его дамы развеются. Вот как вы, женщины, умеете мозги крутить! Ведь был нормальный человек... А, ладно!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#283 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Тик. Так. Тик. Так. Тик. Время бежит вперед, непрерывно, секунды накатывают на берег пространства одна за другой. Ничего не происходило, а потом ничего не происходило ещё больше. Разговоры - праздные разговоры раздражали до тошноты, но остальным магам было лишь бы потрепать языком. Впрочем, аристократы редко отличались желанием делать что-то, привычка к тому что этим занимаются окружающим, видимо, была слишком сильна. Тем интереснее.

 

 

Тик. Так. Тик. Так. Тик. Медлительно, механизм Вселенной приходит в действие, и кучка обреченных на омеханизированность колдунов-шестеренок со скрежетом начинают поворачиваться в такт остального мироздания. Наивные, не понимали, что их задача - выйти из этого механизма, стать инженером, а не деталью. Ну ничего, до всех это доходит очень долго. 

 

- Но небось ведь нашлись смельчаки, что попытались доказать что никакого чудовища и нет? Или мальчишки, что полезли внутрь, храбрясь перед друг другом? Все возвращались, если слух всего лишь? - я улыбаюсь, подкидывая в воздух прожаренную молнией монету.


Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 16 августа 2019 - 20:57


#284 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили вся эта болтовня утомляла. Иногда она сама была непротив посидеть и поговорить, но сейчас кругом было слишком много людей, с которыми говорить было особо не о чем. Жалеть изгнанного голубокровку она не собиралась, в расследованиях мало чего понимала да и пока ещё прикидывалась серой мышью для аристократов. Как говорила одна мудрая колдунья: "Дружелюбие-то можно изобразить. А вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт". Нет, Лили не назвала бы себя глупой, да и тому, кто решился бы назвать, могла бы врезать, но сейчас и правда ей нечего было добавить к словам остальных. Разве что история с бандой и чудищем-рыбой была немного интересной. Если уж где и будет намечаться что-то дельное, то скорее всего здесь, в доках. Лишь бы уже что-нибудь сделать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#285 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Подумай, чадо. Подумай. Знаешь же, что не бывает слухов без повода, ако же и дыма без огня. Господа собрались сурьезные, все маги боевые. Полезут в канализацию и убьют несчастного рыба-меча, а он может быть крещение принять хотел. Грех будет. - Нахмурился преподобный. - Или наоборот, полезут в канализацию, никого не найдут, пропахнут все и сожгут наши доки сгоряча - еще хуже выйдет. Ты уж, как на исповеди вспомни.



#286 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Но небось ведь нашлись смельчаки, что попытались доказать что никакого чудовища и нет? Или мальчишки, что полезли внутрь, храбрясь перед друг другом? Все возвращались, если слух всего лишь? - я улыбаюсь, подкидывая в воздух прожаренную молнией монету.

- Подумай, чадо. Подумай. Знаешь же, что не бывает слухов без повода, ако же и дыма без огня. Господа собрались сурьезные, все маги боевые. Полезут в канализацию и убьют несчастного рыба-меча, а он может быть крещение принять хотел. Грех будет. - Нахмурился преподобный. - Или наоборот, полезут в канализацию, никого не найдут, пропахнут все и сожгут наши доки сгоряча - еще хуже выйдет. Ты уж, как на исповеди вспомни.

 

Под таким напором грех было не уступить. 

 

- Ладно, ладно, - Томас протёр лоб. - Не видел я сам чудо это, но знаю, что своих провинившихся башмачники в канализации запирают, а назад те больше и не возвращаются. Но это же не значит, что там непременно монстр водится, верно? 

Бармен с надеждой посмотрел на магов



#287 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Может и не значит, - Рональд усмехнулся, деловито проверяя барабан револьвера. - А если уж если есть те кто готов наградить смельчаков, которые убедятся, что точно не значит - то абсолютно точно никакого чудовища там не найдется, верно? - солдат поднял взгляд на остальных магов. Не то чтобы его действительно интересовала награда, денег ему нужно было не столь много, достаточно для еды и ночлега, просто так было нужно.



#288 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 024 сообщений
  •    

Отправлено

...а назад те больше и не возвращаются. Но это же не значит, что там непременно монстр водится, верно?

 

"Мы что-то видели сегодня, что-то слышали... Зачем всё это?"

- Почему плачет эта девушка? - спросил Нейтан, скорее сам себя. Его немного раздражало настроение Абби, но если так хотелось погрустить, ушла бы к себе в каморку. Или что, её растревожили какие-то разговоры тут, в пабе? Он мог бы попытаться с ней поговорить:

- Тебя расстроили известия, молодая барышня? Или ты хочешь что-нибудь сказать?

Лорд дружелюбно протянул руку, не касаясь её, а будто наводя мостик. Ведь к грубому обращению девушка наверняка привыкла.

 

"Если не поведётся на непривычное поведение мужчины, пусть Линда попробует", - подумал он, и жестом подсказал сестре, что ему может понадобиться помощь, чтобы разговорить служанку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#289 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебя расстроили известия, молодая барышня? Или ты хочешь что-нибудь сказать?

Лорд дружелюбно протянул руку, не касаясь её, а будто наводя мостик. Ведь к грубому обращению девушка наверняка привыкла.

 

Абби стояла на кухне и намывала посуду. 

- А? Нет, что вы, мистер, я в порядке. Просто услышала, что Том хочет перебраться из доков. Хотела бы.. хотела бы и я с ним. Но не могу. Нельзя таким, как я, - вздохнула полукровка, вытирая слёзы. - Простите, мистер.  



#290 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все дергали Тома, Руперт обдумывал собственные возможности и средства. После того, как буря слегка поутихла (все-таки, его новые коллеги по несчастью - те еще живчики, и это прекрасно!), юноша подошел к трактирщику, чтобы обсудить дальнейшие перспективы. 

 

- Далеко пойдешь, мастер Том, - улыбнулся вон Витце. То, что мужчина предпочел краткосрочной выгоде перспективы, однозначно свидетельствовало в его пользу. - Подай мне писчий прибор, чтобы я отправил письмо своему нотариусу, а завтра я утвержу распоряжения на твой счет. Рассмотрим несколько мест на твой выбор и я помогу обустроиться на первое время. Если сумеешь твердо устоять на ногах (а мой скромный опыт подсказывает, что сможешь) - будет паб в твоем владении и крутись как хочешь. Никаких долгов и кредитов, разоришься - значит, не тянешь, но палок в колеса тебе никто ставить не будет, и все будет оформлено по закону и по совести.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#291 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Далеко пойдешь, мастер Том, - улыбнулся вон Витце. То, что мужчина предпочел краткосрочной выгоде перспективы, однозначно свидетельствовало в его пользу. - Подай мне писчий прибор, чтобы я отправил письмо своему нотариусу, а завтра я утвержу распоряжения на твой счет. Рассмотрим несколько мест на твой выбор и я помогу обустроиться на первое время. Если сумеешь твердо устоять на ногах (а мой скромный опыт подсказывает, что сможешь) - будет паб в твоем владении и крутись как хочешь. Никаких долгов и кредитов, разоришься - значит, не тянешь, но палок в колеса тебе никто ставить не будет, и все будет оформлено по закону и по совести.

 

- Видит Господь дела праведные и сторицей воздает за дела добрые. - Как бы себе под нос пробормотал Эндрю и подмигнул Тому.


Сообщение отредактировал Торк: 16 августа 2019 - 21:29


#292 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Далеко пойдешь, мастер Том, - улыбнулся вон Витце. То, что мужчина предпочел краткосрочной выгоде перспективы, однозначно свидетельствовало в его пользу. - Подай мне писчий прибор, чтобы я отправил письмо своему нотариусу, а завтра я утвержу распоряжения на твой счет. Рассмотрим несколько мест на твой выбор и я помогу обустроиться на первое время. Если сумеешь твердо устоять на ногах (а мой скромный опыт подсказывает, что сможешь) - будет паб в твоем владении и крутись как хочешь. Никаких долгов и кредитов, разоришься - значит, не тянешь, но палок в колеса тебе никто ставить не будет, и все будет оформлено по закону и по совести.

 

- Ох, спасибо вам,мистер, огромное спасибо. Сию минуту, - Том подорвался в свою комнату и вернулся с писчими принадлежностями. Лишь когда Руперт выправил письмо, Бригс торжественно передал ему бутылку. 

Понять бы теперь, что с ней делать. Чары такого уровня, как массовый перенос начинающие маги вряд ли могли распутать своими силами, а в доках помощи ждать было неоткуда. 



#293 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 656 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- А? Нет, что вы, мистер, я в порядке. Просто услышала, что Том хочет перебраться из доков. Хотела бы.. хотела бы и я с ним. Но не могу. Нельзя таким, как я, - вздохнула полукровка, вытирая слёзы. - Простите, мистер.

Линда подошла к Абби и протянула ей носовой платочек. - Абби, но я тоже полукровка и нам решать, как к нам будут относиться. Ей хотелось утешить Абби и внушить ей уверенность, Линда была бойкая от природы так, что ей было не много проще.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#294 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 024 сообщений
  •    

Отправлено

Нельзя таким, как я, - вздохнула полукровка, вытирая слёзы. - Простите, мистер.

 

- Таким, как ты? Ах... кажется, я понял.

Нейтан поглядел на Линду. Тоже плод любви людей разных рас. Она сейчас могла бы также обслуживать британских военных в какой-нибудь популярной забегаловке на Цейлоне. А Линда не заслуживает этого, как бы они не ссорились... Его почему-то проняло этой догадкой до глубины души, и он даже пожал кузине руку. Нет, слишком много эмоций на сегодня.

- Абби, но ты ведь можешь сделать так, чтобы он взял тебя с собой. Ты сможешь.

"Господи, во что я ввязываюсь? Надо было просто отправиться домой, упасть на ближайший диван и ничего бы этого не было"...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#295 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, вы очень добры, - служанка через силу улыбнулась джентльмену и его леди. - Но я не могу. Моё место здесь. Море нас хранит, пока мы рядом с ним. А в большом Лондоне я буду совсем беспомощна. И даже Том не сможет защитить меня. А я.. я не хочу притягивать к нему неприятности. 

Абигейл покрутила головой,: работы на кухне ещё было достаточно. 

- Простите, но мне надо работать. Пожалуйста, не говорите Тому. Не надо его расстраивать, - с мольбой в голосе попросила она. 



#296 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, спасибо вам,мистер, огромное спасибо. Сию минуту, - Том подорвался в свою комнату и вернулся с писчими принадлежностями. Лишь когда Руперт выправил письмо, Бригс торжественно передал ему бутылку.

Понять бы теперь, что с ней делать. Чары такого уровня, как массовый перенос начинающие маги вряд ли могли распутать своими силами, а в доках помощи ждать было неоткуда.

 

- Приятно иметь дело с толковым человеком, - улыбнулся Руперт. - Завтра тебе придется заняться новыми делами, но я верю, что не пожалею об этом.

 

Он тщательно осмотрел бутылку и оценил возможные действия. Лучше всего было передать это для изучения кому-нибудь знающему. Может быть, Пуллвик чем-то может помочь? Хотя зачем Пуллвик, если есть визитка Коллекционера? Руперт подошел к остальным товарищам и огляделся.

 

- Вот мои визитки. - Юноша дал несколько прямоугольничков с координатами его обиталища. - Повторюсь, я буду рад видеть вас у себя в гостях. А теперь, с вашего позволения, мы попробуем потянуть расследование за другую ниточку. Держите нас в курсе своих успехов, ладно? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#297 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Вот мои визитки. - Юноша дал несколько прямоугольничков с координатами его обиталища. - Повторюсь, я буду рад видеть вас у себя в гостях. А теперь, с вашего позволения, мы попробуем потянуть расследование за другую ниточку. Держите нас в курсе своих успехов, ладно?

 

- Всенепремейнеше известим Вас, фон Витце, ежели какие успехи будут. И вы нас не забывайте, шлите письма доброму Тому, до востребования. - Эндрю взял прямоугольничек с адресом Руперта и после непродолжительных раздумий, куда бы его вставить - спрятал его за портупеей.

 

- Пойду проверю, отчего они на кухне задержались. - пояснил преподобный и поднявшись отправился проведать Абби и леди Линду с лордом Филлипсом.

 

- Веруешь ли ты, Абби, в Господа нашего Иисуса Христа? - Задал прямой вопрос Эндрю, важно заходя на кухню.



#298 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Веруешь ли ты, Абби, в Господа нашего Иисуса Христа? - Задал прямой вопрос Эндрю, важно заходя на кухню.

 

- Да что же это?! - как ни странно, но столь пристальное внимание рассеяло печаль Абигейл лучше слов увещевания. - Мне, конечно, лестно всё ваше внимание, господа, но неужели так сложно оставить девушку наедине с её маленькими горестями и работой? Или может вы хотите поработать вместо меня? Милости прошу, - она указала на грязную посуду, - а я схожу воздухом подышу и.. о да, успокоюсь. 

Кровь в этой девушке была не только разбавленной, но и достаточно горячей. 


  • Selena это нравится

#299 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Да что же это?! - как ни странно, но столь пристальное внимание рассеяло печаль Абигейл лучше слов увещевания. - Мне, конечно, лестно всё ваше внимание, господа, но неужели так сложно оставить девушку наедине с её маленькими горестями и работай? Или может вы хотите поработать вместо меня? Милости прошу, - она указала на грязную посуду, - а я схожу воздухом подышу и.. о да, успокоюсь.

Кровь в этой девушке была не только разбавленной, но и достаточно горячей

 

- Сходи дева, сходи, подыши, на море посмотри. - Спокойно произнес преподобный закатывая рукава и надевая снятый с крючка фартук поверх сутаны. - А я пока облегчу бремя твое и сделаю грязное чистым. - Эндрю подступил к раковине и принялся спокойно намывать посуду.  Видно было, что заделье это было для священника несвойственным, но и не новым. И что перемыл он за свою жизнь не одну тарелку.



#300 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Сходи дева, сходи, подыши, на море посмотри. - Спокойно произнес преподобный закатывая рукава и надевая снятый с крючка фартук поверх сутаны. - А я пока облегчу бремя твое и сделаю грязное чистым. - Эндрю подступил к раковине и принялся спокойно намывать посуду.  Видно было, что заделье это было для священника несвойственным, но и не новым. И что перемыл он за свою жизнь не одну тарелку.

 

На миг глаза Абигейл стали шире намытых ею плошек. 

- Я.. спасибо. Наверное? - чужая помощь ей была явно непривычна. - Да, я прогуляюсь. Возле Темзы так спокойно и свежо. Спасибо вам.

Девушка подошла и, привстав на носки, поцеловала Эндрю в щёку. После чего, смутившись, быстрым шагом выбежала с кухни. 



#301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 024 сообщений
  •    

Отправлено

Пребывание здесь становилось всё невыносимее. И дёрнуло же его пожалеть замарашку, пофилософствовать о судьбах! Да эта Аббигейл Линде в подмётки не годится! Только не надо говорить этого вслух. А то сестра зазнается, а ей уж дальше некуда. 

 

Посуда мылась быстро, а священник будто тут всегда стоял. Надо ли приглашать его с собой или скорее собрать "своих" и поскорее смыться? 

- Святой отец, вы с нами едете или... - Нейтан махнул рукой. - Руперт, Марло, Линда... я знаю, Линда, ты сейчас припомнишь мне, что Диоген жил в бочке, но мне до его уровня ещё далековато. Я предлагаю провести свободные часы в кофейном клубе. В месте, где пахнет кофе, а не всем вот этим... рыбой... кхм... Пойдёмте, господа, пойдёмте. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)