Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3001 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3002 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Студенческий клуб, напротив комплекса "Арканума".

 

- Странно, я никогда не представлял твоё пребывание в пансионе с этой точки зрения. Да, ты потом рассказывала, что там было скверно, особенно когда мы перестали быть детьми и сдружились. Но взгляд с высокой башни на дорогу - это сильно. Сейчас я постараюсь испытать то же самое чувство. Правда, сейчас лошадки в карете перепряжены наоборот, потому что Санни потянула плечо и ей легче идти с другой стороны.

Заказали ещё по чашке чая.

- Дашь Флориана, если для неё лошадки не найдётся? - вдруг спросил Нейтан сестру.

- Куда? Кому? - не поняла Линда.

- Леди, которую я пригласил на зимние охоты. Как будто ты не знаешь. Нахитрили там вместе с Лионелем. Ладно, я не сержусь. Так дашь?

- Нет, я сама поеду с вами. А для той леди ты найдёшь лошадку в клубе. Или вот, из упряжных возьмёшь любую. Они неплохо ходят под седлом. Где только их теперь размещать, придётся в стойлах клуба.

- Вот так сюрприз, - хмыкнул Нейтан, не поддерживая разговор о лошадях, - Сама пытается свести меня с красавицей, сама же и отслеживать поедет? Женщины, я не понимаю вас. Да, ты хитра и Лионель хитёр, и я действительно хотел бы познакомиться поближе с... - он огляделся, не произнося имени, - С ней. Но может хоть для этого нас следует оставить без свидетелей?

- Ладно, мы что-нибудь придумаем, - Линда похлопала его по руке. - Я приболею, почитаю дома книжку. Да, наконец нормально почитаю.

- Только взаправду не заболевай.

- Ладно, я постараюсь, - обещала Линда. - Хотя, ради того, чтобы спасти профессора, я готова ещё не один час мотаться по морозу. Была бы ещё от этого польза... Но своего коня я никому не дам!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3003 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Ночлежка

 

- Все ли у вас хорошо?

 

Какое-то время Артур молчал, изучая Джима взглядом. Было это вовсе не страшно, но.. волнительно. Будто хороший человек заново решал, достоин ли его собеседник доверия или нет. Наконец падший хмыкнул и, вытянув руку, поманил Джима к себе. Когда парень подошёл, преподобный отечески приобнял его за плечи и небрежно взлохматил волосы длинными пальцами. Артур двинулся к заводу, увлекая гостя за собой.

- Элизабет хочет уйти, - после раздумий именно такой ответ решил дать падший на вопрос о том, хорошо ли ему. - Её мечты.. да и мои оказались лишь плодом чужой фантазии, и Лиз больше не хочет прозябать в Ист-Энде.

Артур печально улыбнулся - последние его слова наверняка были цитатой выражения самой Лиз. 

- Не могу её винить. Да и странно это, прятаться с таким талантом, когда буквально под боком находится одна из лучших магических академий. Нет, нас никто не беспокоил, да и Лиз не приглашали. Но разве это её остановит? Полагаю, жизнь в Вест-Энде, пусть даже в общежитии, куда лучше скажется на её внутреннем развитии. Не умаляя её достоинств.. ты же и сам понимаешь, что она просто не создана заботиться о них, - Артур указал свободной рукой себе за спину, на ночлежку.

- В отличие от нас с тобой. Я оценил твои усилия по расширению общины. Правда, - падший не хлопал юношу по плечу и не рассыпался в благодарностях, но одного его тёплого взгляда хватало, что придать словам искренний окрас. - Но ты тоже молод. Зачем тебе это? Благотворительность - удел или слишком богатых, или слишком уставших. Ты не кажешься мне ни тем, ни другим. 



#3004 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ночлежка

 

- В отличие от нас с тобой. Я оценил твои усилия по расширению общины. Правда, - падший не хлопал юношу по плечу и не рассыпался в благодарностях, но одного его тёплого взгляда хватало, что придать словам искренний окрас. - Но ты тоже молод. Зачем тебе это? Благотворительность - удел или слишком богатых, или слишком уставших. Ты не кажешься мне ни тем, ни другим.

 

Джим виновато вздохнул. Не то, чтобы он забывал, каких дров наломал, хоть на миг, но снова вернуться к этому мыслями было стыдно и совестно.

- Я очень сожалею о том вреде, который вам причинил, - попробовал объяснить причины своего выбора юноша. - Да, я был вынужден это сделать, но оправдания не сделают плохой поступок хорошим. Господин вон Витце как-то сказал мне, что мужчину делают не слова, а поступки. Только не подумайте, что я просто повторяю за ним, потому что он мой бывший хозяин, нет, я чувствую правду в этих словах, и считаю, что лучший способ принести извинения - помочь делом. - Парень оглянулся вокруг и улыбнулся Артуру. - К тому же мне нравится это все. Я сам когда-то прозябал на улицах, гнул спину за кусок плесневелого хлеба, бегал от уличных банд, ночевал где придется, дрожа от холода. Это чудесно, что теперь я могу применить свои знания и умения на то, чтобы кто-то избежал подобной судьбы. И этот ваш... Вавилон. - Джим взял Артура за руку и заглянул в глаза ангелу. - Не отказывайтесь от него. Он все еще возможен! Да, пусть не в том виде и не тем способом, которым вы представляли, но главное не это, главное - дух! Людей можно привести к процветанию и свободе другими способами. Просто следует внести некоторые корректировки в изначальный план, но сохранить саму идею и цель. Не надо сдаваться. И если Лиз хочет перебраться поближе к магам и их ресурсом - это пойдет общему делу на пользу. У нее появится больше возможностей воплотить план по вознесению человечества в жизнь. Честно говоря, я сам не понимаю, почему маги все еще этого не сделали с их могуществом. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3005 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

Попрощавшись с товарищами, Джим побежал искать кэб.

 

Лили же, не потерявшая хватки, успела оценить произошедшее с более "проникающей" точки зрения. Во всём тлене и инее ощущалась не просто магия Аркан, а что-то более близкое к демонам. Гниение, смерть, прах, ничего не осталось после завершения защитного ритуала. Это определённо было оно.

— Элифас воспользовался знанием Смерти, — сказала Лили оставшимся пока Эндрю и Летике. — И я думаю, что Элизабет тогда задело тоже оно. Леви демонопоклонник, кажется, иначе нельзя объяснить, откуда у него может быть магия Падших.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 октября 2019 - 17:49

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3006 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Элифас воспользовался знанием Смерти, — сказала Лили оставшимся пока Эндрю и Летике. — И я думаю, что Элизабет тогда задело тоже оно. Леви демонопоклонник, кажется, иначе нельзя объяснить, откуда у него может быть магия Падших.

 

- Из книжки же. - Напомнил Эндрю. - Нам повезло, что он очень самоуверенный и считает нас своими инструментами. Именно поэтому он оставил нам подсказки и не стал добивать, хотя имел такую возможность. Думаю, нам следует встретиться с Линдой и Нейтаном и обменяться информацией. - Предложил преподобный. - Отправимся к клубу у которого договаривались встретиться?



#3007 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Из книжки же. - Напомнил Эндрю. - Нам повезло, что он очень самоуверенный и считает нас своими инструментами. Именно поэтому он оставил нам подсказки и не стал добивать, хотя имел такую возможность. Думаю, нам следует встретиться с Линдой и Нейтаном и обменяться информацией. - Предложил преподобный. - Отправимся к клубу у которого договаривались встретиться?

 

— Книжка может дать знания без демона? Или он... подчинил одного и заставил наделить себя знаниями? — культистка задумалась. — Жуть какая. Да, думаю, пойдём к клубу. Аристократы могут уже ждать нас, если раньше закончили свою часть, кхм, расследования.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3008 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Падающая звезда, которую я видела, когда Леви прошел мимо, тоже напрямую связана с Падшими. - задумчиво отозвалась Летика, поднимаясь и отряхивая одежду, - Возможно, книга дает знания и без привязки к демону... Возможно, привязки к самой книге более чем достаточно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3009 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Ночлежка

 

Честно говоря, я сам не понимаю, почему маги все еще этого не сделали с их могуществом.

 

- Потому что они люди, которых в первую очередь заботит собственное счастье, а не чужое, - Артур без осуждения пожал плечами. - А насчёт поступков Руперт был неправ. Женщины тоже способны как проявить себя, так и отстоять свои убеждения. Все способны, но единицы захотят это делать. Укрыться за словами проще. 

Неожиданно падший сменил маршрут и повёл Джима в обход завода, углубляясь в заснеженные улочки Ист-Энда. Судя по неспешному шагу, у Артура не было ни цели, ни назначения для этой прогулки - мужчина просто наслаждался передышкой и компанией.

- Не рановато ли тебе задумываться о благополучии других людей, Джим? Глубоко несчастных, побитых жизнью людей. Их не утешишь парой добрых слов, их раны не исцелишь настойкой. Они.. разные. Не все обитатели ночлежки бежали сюда от насилия. Кто-то бежал от правосудия. 



#3010 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ист-Энд

 

- Не рановато ли тебе задумываться о благополучии других людей, Джим? Глубоко несчастных, побитых жизнью людей. Их не утешишь парой добрых слов, их раны не исцелишь настойкой. Они.. разные. Не все обитатели ночлежки бежали сюда от насилия. Кто-то бежал от правосудия.

 

Джим задумался. Вопрос был хороший, и сейчас неспешно шагая рядом с Артуром, он попытался его осмыслить. Прежде всего, для себя самого. Удивительно, но беседы с падшим заставляли юношу взглянуть по-новому на многие вещи, которые раньше он совершенно не замечал. Даже тот факт, что у него появилась какая-то цель в жизни, какая-то осмысленность всем его действиям - даже этим он был обязан посланцу с небес.

 

- Не все преступники становятся таковыми потому что имеют склонность к насилию или грабежу. Иных гонит на кривую дорожку желание выжить. Таким может быть достаточно доступного честного варианта. А кому нет - тот, возможно, потянется за более достойным примером, глядя на своих соратников и единоверцев. Но даже если и не потянутся и не исправятся, - молодой англичанин вскинул голову, словно жеребец, - разве это причина сложить руки и не помогать никому из-за того, что этой помощью могут воспользоваться злые или жестокие люди? Возможно, я еще слишком юн, в этом вы правы, но разве плохо, если человек с юности отыщет свое призвание и захочет стать частью чего-то большего? Или надо дождаться, когда постареешь, и потом сожалеть об утраченном времени? До сих пор я не представлял толком, что буду делать, и главное - ради чего. Сытый живот и теплый дом - это чудесно, но они не могут быть целью жизнью. Я увидел эту цель в вас и в вашей идее построить Вавилон для людей. Если бы не борьба за судьбу моего благодетеля, я бы давно уже попросил принять меня в ваши ряды. Потому что я верю в вас, в ваше дело, потому что это вдохновляет и окрыляет, придает смысл моему бренному существованию. Потому что лучше что-то делать полезное, а не болтаться, простите, как говно в проруби без смысла и толка. - Юноша смущенно хихикнул, настолько странным ему показалось сравнение, однако оно точно описывало его жизнь вплоть до последних дней. - Теперь меня ничего не останавливает. Вы не смотрите, что я слишком юн. Если уж я с пяти лет годился для черной тяжелой работы на скотобойнях и фабриках, то стало быть, и в шестнадцать могу зарабатывать и вести дела на пользу общему делу. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3011 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Карета рядом с клубом.

 

Постепенно Лили, Летика и Эндрю добрались до вышеозначенного клуба и обнаружили что их уже ожидают. Само собой, в клубе простолюдинам делать было нечего, но пообщаться можно и в карете. Дождавшись когда все усядутся и расположатся Эндрю начал рассказ. Он пересказал все, что им удалось узнать о тайном логове Элифаса, о прощальном некротическом подарке, о судьбе аватара Мортимера и планах Леви по уничтожению Британии заради освобождения друга-архимага. Закончив рассказывать преподобный протянул Нейтану блокнот, в котором были записаны отрывки из портрета.

 

- Это многое объясняет, мотивы Морти и Эли становятся понятнее. А как прошел ваш визит к сэру Пулвику?



#3012 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Рядом  с клубом

 

Линда рассказала  про сцену которую она увидела, прочитав информацию с трупа  Леви - А еще в теле не было признака души, думаю, что  это не настоящий  магистр Леви, а всего лишь "кукла", которых любит создавать наш сеттит. Девушка попыталась вспомнить, как они назывались, но не смогла. Сеттиты были малоизвестным кланом вампиров.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3013 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Карета рядом с клубом

 

- Сам же магистр Пуллвик физически в лучшей форме, чем я мог представить, - сказал Нейтан. - Сначала я думал, что он пребывает в депрессии, но он в полном сознании и воля его не сломлена. Плохо другое: изменены его воспоминания. Протей Пуллвик верит в то, что он виновен, помнит события преступления, но он не может объяснить, почему это сделал. В том числе, как у него ловко вышел бросок ножа в горло жертвы, бросок, который не всякий боец способен так чётко отработать. Очевидно, абсолютно очевидно, что память нашего магистра кто-то основательно подретушировал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3014 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Карета уже отъехала от клуба

 

- Последнее место куда Леви прыгнул из своего убежища был дом Марианны. Возможно нам стоит навестить Адриана - договориться насчет тела, пока не поздно, и поискать следы около дома. Или просто поговорить с хозяйкой, может быть она что-то заметила. - Предложил Эндрю. - Я не разбираюсь в магии Разума, но наверняка есть возможность вернуть воспоминания Протею, может быть вы в курсе, как такие вещи делаются или к кому стоит обратиться? - Поинтересовался он у арканистов.


  • Ewlar это нравится

#3015 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Карета

 

- У Протея развита аркана Материи,  так что ничего удивительного, в точном броске . - Нам нужно искать мага разума, если у нас  был бы Марло или Руперт, то мы могли сами попытаться вернуть истинные воспоминания. - А так придется просить помощи Лавинии, как  я поняла, она как и мы хочет, чтобы магистр Протей был оправдан.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3016 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Ист-Энд

 

Вы не смотрите, что я слишком юн. Если уж я с пяти лет годился для черной тяжелой работы на скотобойнях и фабриках, то стало быть, и в шестнадцать могу зарабатывать и вести дела на пользу общему делу.

 

- И что, ты бы не хотел увидеть жизнь за пределами тяжёлой работы? Не хотел бы пожить для себя? - Артур с сомнением взглянул на спутника. Джим разительно отличался от Элизабет. Та даже не скрывала, что хочет взять от жизни всё, но исключительно для себя. - Я думаю, что пока человек молод и полон сил, он должен насытить свою жизнь воспоминаниями и впечатлениями. И лишь затем, уже уставший от собственных приключений, он может предложить руку помощи другим. Не терзаясь упущенными возможностями на закате жизни. Ты же понимаешь, Джим, что я очень стар? Я не могу умереть, время не имеет для меня значения. Я могу потратить несколько столетий на размышления, попутно помогая кому-нибудь найти себя, и даже не замечу минувших лет. Но ты - другой случай. Я не хочу, чтобы ты жалел о том времени, которое отдал другим вместо себя. И которое уже никогда не сможешь вернуть. Ты понимаешь меня, Джим?

 

Артур остановился и повернулся к юноше, заботливо положив ему ладони на плечи. Падал мягкий снежок, но ещё более мягким было выражение лица Линсдейла. 

- Неужели ты чувствуешь себя настолько незначительным, что пустоту в твоей душе могут заполнить лишь чужие истории, а не твоя собственная? Ты не обязан быть слугой до конца своей жизни. Ни мне, ни общине не нужен слуга



#3017 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Артур остановился и повернулся к юноше, заботливо положив ему ладони на плечи. Падал мягкий снежок, но ещё более мягким было выражение лица Линсдейла.

- Неужели ты чувствуешь себя настолько незначительным, что пустоту в твоей душе могут заполнить лишь чужие истории, а не твоя собственная? Ты не обязан быть слугой до конца своей жизни. Ни мне, ни общине не нужен слуга.

 

Джим заглянул в глаза Артура и не смог сдержать теплой улыбки. Накрыв своими ладонями лежащие на его плечах руки ангела, юноша выпрямился и постарался, чтобы его голос звучал достаточно уверенно, а не как у восторженного подростка:

 

- А я и не буду слугой. Слуг нанимают за деньги и выплачивают жалование, здесь же более уместно слово "сподвижник". Или "последователь". Слуга может в любой момент взять расчет или сменить хозяина, а призвание - это нечто большее, чем просто контракт о найме. Нет, я не гожусь в слуги, и даже в меценаты. Как только Руперт вернется, его завещание утратит силу, а с ним я потеряю то богатое содержание, которое мне выплачивают. Мне придется самому думать, как заработать на хлеб и себе, и другим, но я не жду, что будет легко. Мне придется закончить учебу, чтобы стать более ценным специалистом. Мне придется работать и развиваться, чтобы приносить пользу нашему общему делу, мне предстоит набраться опыта, в конце концов. Но это все будет не просто так, как раньше, когда я просто плыл по течению. У всего этого будет цель и смысл, и я буду точно знать, что мои усилия и приобретения не пропадут напрасно, а будут направлены на благое дело. Призвание - это то, к чему лежит душа, Артур. Это то, что придает всем трепыханиям смысл. Даже Элизабет, которая хочет многого и для себя, хочет или хотела создать свой Авалон. И я считаю, что это еще возможно, пусть и не в том виде, в котором вы представляли. Но для этого придется приложить много усилий, чтобы создать нечто подобное. И даже такой как я может внести свой вклад. Только не говорите, что отказались от своей мечты, мистер Линсдейл! Пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 октября 2019 - 14:30

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3018 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Только не говорите, что отказались от своей мечты, мистер Линсдейл! Пожалуйста.

 

- Отказался? Меня призвали ради чужих целей на чужую войну. Я бы не назвал это "мечтой", - Артур задумчиво поскрёб щёку, щуря глаза под блеском снега. - И, сказать по правде, теперь я уже и сам не знаю, к чему стремиться. Моё призвание заключалось в раскрытии потенциала человечества, в его свободе. Но тогда за мной стояли тысячи элохов. Я воплощал в жизнь видение самого Люцифера. Но время не пощадило падших, от моего народа остались разрозненные группки.. в лучшем случае. Теперь я сам по себе. Это отличная возможность начать всё заново и просто начать жить для себя. Но, как уже сказал, я не представляю, чего хотел бы для себя. 

Падший вздохнул.

- Ладно, как-нибудь разберусь. И, разумеется, я буду рад любой помощи с твоей стороны.. партнёр. 

Артур с улыбкой протянул Джиму ладонь для делового рукопожатия.



#3019 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Падший вздохнул.

- Ладно, как-нибудь разберусь. И, разумеется, я буду рад любой помощи с твоей стороны.. партнёр.

Артур с улыбкой протянул Джиму ладонь для делового рукопожатия.

 

Джим пару мгновений смотрел на мужчину. Было грустно видеть того разочарованным и растерянным, но юноша надеялся, что Артур еще найдет то, что сделает его счастливым. А может даже у самого Джима получится помочь ему отыскать - кто знает. Он широко улыбнулся и крепко пожал протянутую ладонь.

 

- Какие наши годы, мистер Линсдейл. Разберемся. А пока и так есть чем заняться. - Он слегка приосанился и расправил плечи, словно был готов к свершениям хоть сейчас. - Что ж, я рад, что мы смогли поладить, это очень важно для меня. Теперь я хотел бы еще повидаться с Лиз, но прежде чем мы закончим нашу легкую прогулку, я хотел бы вас кое о чем спросить, преподобный. Не исключено, что в будущем мне или господину Руперту, или нашим друзьям, или даже всем вместе придется столкнуться нос к носу с тем, кто так жестоко воспользовался вами и еще двумя Падшими. Не желаете ли принять участие в возможном сражении? Боюсь, этот некто очень силен, и нам пригодилась бы любая помощь.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 октября 2019 - 17:48

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3020 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы не сказал, что мной жестоко воспользовались. В каком-то смысле только благодаря чужим интересам я оказался вызволен из Бездны и смог устроиться в Ист-Энде. Так что нет, Джим, я не стану сражаться. Я простил вас, прощаю и призвавшего меня. К тому же мне не хочется подвергать себя опасности, когда община рассчитывает на меня. Вряд ли в ней в скором времени появятся новые целители. 

Несмотря на уверенный отказ, Артур медлил, обдумывая дальнейшие слова. 

- Но я могу предложить тебе контракт. Твоя вера в обмен на мою помощь в столкновении. Ветер защитит, раны исцелятся, достаточно лишь позвать меня по имени и таким образом привлечь моё внимание. И направить мои силы. 



#3021 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на уверенный отказ, Артур медлил, обдумывая дальнейшие слова.

- Но я могу предложить тебе контракт. Твоя вера в обмен на мою помощь в столкновении. Ветер защитит, раны исцелятся, достаточно лишь позвать меня по имени и таким образом привлечь моё внимание. И направить мои силы.

 

Сосредоточенный взгляд Джима был серьезным и спокойным. Он помнил предостережения Пуллвика о контрактах с Падшими, но Сабаот... Сабаот был тем, кому юноша верил и доверял. Он видел, как ангел лечил раненного ополченца ценой своей веры, и знал, что если Артур использует его как источник веры и высосет досуха - то тому будут очень веские причины. А значит, так будет нужно.

 

- Я согласен заключить контракт. - Для верности молодой англичанин даже кивнул, чтобы не оставлять места для недопонимания. - Что... что мне для этого нужно сделать? Преклонить колено? - Нет, кажется, так посвящали в рыцари. - А, исповедоваться. Да, я готов. Нужно запереться в кабинке? Мне больше нечего скрывать от вас, я готов отдавать свою веру. Я хочу этого. 

 

Карие глаза отчаянно устремились на падшего, душа трепетала от волнения и важности этого шага в его жизни. Пожалуйста, пожалуйста, только бы он не передумал! 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых