Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3061 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3062 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А я знаю эту скотинку. - Эндрю указал на горностая. - Он у Руперта на гербе нарисован, так что судя по всему, нам надо следовать за ним.

 

Герб Лили особо не запомнила, но Эндрю безусловно поверила.

— Он единственное, что выглядит нормально из всего овиума, — согласно кивнула культистка и затем активно кинулась за зверьком. — Вперёд, пока не удрал!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3063 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, подтвердила Линда. Чертова мандрогора, она пыталась забыть ее все два года, а тут опять все началось, кошмар словно преследовал ее. Но вскоре он должен закончиться. Нет покоя грешникам, подумала она.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3064 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Герб Лили особо не запомнила, но Эндрю безусловно поверила.

— Он единственное, что выглядит нормально из всего овиума, — согласно кивнула культистка и затем активно кинулась за зверьком. — Вперёд, пока не удрал!

 

Компания ринулась вслед за зверьком и обнаружила, что в том месте, где он юркнул во тьму, деревья немного расходятся, освобождая неровную тропу, ведущую вглубь леса. Белый горностай не особенно дожидался следующих за ним людей, но его пушистый хвостик то и дело мелькал впереди, служа приметным ориентиром в сплетениях шепчущих и сочащихся кровью ветвей. Наконец, тропа вывела их к вымощенному плитами двору перед некогда белым замком. Повсюду царили тлен и запустение. Шепот не отступал и, похоже, проникал через камни, слышался из щелей. Чувство, что они здесь не одни, только усиливалось - звуки словно стали четче и ближе, хотя конкретных слов было не разобрать. 

 

Горностай пробежал через двор и юркнул в приоткрытые большие ворота. 

 

- Даже не знаю, - с сомнением протянул Джим. Сам он без оглядки бы бросился следом, но маги более сведущи в таких делах, и юноша решил посоветоваться с ними. - Это ведь не ловушка? Нам точно надо туда идти?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3065 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Даже не знаю, - с сомнением протянул Джим. Сам он без оглядки бы бросился следом, но маги более сведущи в таких делах, и юноша решил посоветоваться с ними. - Это ведь не ловушка? Нам точно надо туда идти?

 

- Ну а где нам еще Руперта искать, как не в этих руинах? - Вопросил Эндрю которому не хотелось наматывать  круги по чавкающим пустошам. - Впрочем, можно осторожно осмотреть ворота и двор на предмет ловушек, за последнее время мы в поисках скрытого весьма преуспели.



#3066 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не могу сказать, Джим, ловушка это или нет... - Летика ненадолго запнулась, но потом продолжила, - Но почти уверена, что нам нужно именно туда. И я иду внутрь. 

Не дожидаясь решения остальных, магесса решительно шагнула вслед за зверьком.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3067 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Даже не знаю, - с сомнением протянул Джим. Сам он без оглядки бы бросился следом, но маги более сведущи в таких делах, и юноша решил посоветоваться с ними. - Это ведь не ловушка? Нам точно надо туда идти?

 

— А у нас есть выбор? Других мест не видно, а это однозначно относится к Руперту. Ловушка или нет, надо идти дальше. Да и вряд ли овиум будет слишком сильным, сам же Руперт не был каким-нибудь древним магом. Если только эта мешанина мандрагорная его не усилит, всё будет нормально... наверно, — пожала плечами девушка. — Мне не страшно всё равно.

И с почти театральной, малоуместной в жутком антураже гордостью она пошла вперёд, готовая ступить внутрь руин.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 31 октября 2019 - 20:38

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3068 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не могу сказать, Джим, ловушка это или нет... - Летика ненадолго запнулась, но потом продолжила, - Но почти уверена, что нам нужно именно туда. И я иду внутрь.

Не дожидаясь решения остальных, магесса решительно шагнула вслед за зверьком.

 

- Сейчас все увидим, Джим. - подмигнул пареньку преподобный и отправился следом за Летикой.



#3069 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Осколки. Ритуалист

 

Решено было заходить внутрь, и Джим последовал вместе с магами в странный замок. Неужели именно так выглядит душа Руперта? Или это мандрагора так повлияла? Он этого не понимал, но на всякий случай был готов ко всему. 

 

Вопреки ожиданиям, ничего страшного внутри не произошло. Пришельцев не атаковала никакая жуткая армия, не разверзлась земля под ногами, не было никаких странных переходов или других эффектов. Гости очутились в старой захламленной комнате в компании каких-то трех незнакомых людей. Судя по начерченному на полу кругу и свечам, те готовились к магическому ритуалу. 

 

- О, прекрасно! То, что нам нужно! - обрадовался вошедшим немолодой мужчина в балахоне, словно их появление было в порядке вещей. - Мы уже все приготовили, но нам не хватает трех человек для того, чтобы завершить круг. Скорее, становитесь и начинаем. Время не ждет!

 

Джим озадаченно переступил с ноги на ногу, переглянулся с Летикой, а потом снова взглянул на незнакомых магов. И почувствовал, как его волосы поднимаются дыбом: у двух других под капюшонами не было лиц!

 

2JpFVFg.jpg

 

- помочь в ритуале (три успешных броска на оккультизм - порог 3)

- помешать ритуалу (убить призывателей (любая атака 4) или разрушить круг (оккультизм 5)


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3070 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Представьтесь, господа. - Строго произнес Эндрю. - Кто вы такие и что за ритуал вы проводите?


  • Selena это нравится

#3071 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Представьтесь, господа. - Строго произнес Эндрю. - Кто вы такие и что за ритуал вы проводите?

 

Маг с лицом озадаченно посмотрел на священника, словно такой простой вопрос выбил его из колеи. Джиму показалось странным, что просьба назвать свое имя может представлять для кого-то проблему.

 

- Прошу прощения, я.. - мужчина нахмурился, словно пытаясь вспомнить что-то. - Меня зовут сэр Эрик Дейс. Я Инквизитор. А это мои коллеги, тоже из Инквизиции. - Безликие в балахонах приветственно кивнули, но это действие словно не принадлежало им самим. - Мы собираемся призвать духа, который сможет ответить на наши вопросы. Или исполнить желание. Видите этот круг? Дух не сможет отвертеться, если ритуал призыва пройдет успешно. Ему придется выполнить просьбу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3072 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу прощения, я.. - мужчина нахмурился, словно пытаясь вспомнить что-то. - Меня зовут сэр Эрик Дейс. Я Инквизитор. А это мои коллеги, тоже из Инквизиции. - Безликие в балахонах приветственно кивнули, но это действие словно не принадлежало им самим. - Мы собираемся призвать духа, который сможет ответить на наши вопросы. Или исполнить желание. Видите этот круг? Дух не сможет отвертеться, если ритуал призыва пройдет успешно. Ему придется выполнить просьбу

 

- Кажется это души тех, кто также заточен в мандрагоре. - Шепнул Эндрю спутникам. - Поможем им?


  • Selena это нравится

#3073 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— А нам это нужно? Если это не относится к Руперту, то мы можем просто... пойти дальше? — тихо спросила культистка в ответ.


  • Selena это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3074 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— А нам это нужно? Если это не относится к Руперту, то мы можем просто... пойти дальше? — тихо спросила культистка в ответ.

 

- Пока не решим их задачу так или иначе, дальше мы не продвинемся. - Ответил Эндрю намекая на то, что можно как помочь инквизиторам, так и убить их.


  • Selena это нравится

#3075 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы уже все приготовили, но нам не хватает трех человек для того, чтобы завершить круг. Скорее, становитесь и начинаем. Время не ждет!

 

Что там должно было быть в искажённом овиуме? Наверняка, Нейтан и ждал чего-то подобного. И опаснсти тоже. Но пока опасности никакой не было. Кроме мясных полей, кровавых рек и мерзкой слизи, подсвеченной огнём, в общем, тут можно было находиться. Особенно повторяя про себя: "Спокойствие, всё не хуже, чем могло было быть". А в "замке" было то, что искали - подозрительное. "Дать по башке зловредным инквизиторам, которых мы почему-то не любим?" - подумал Нейтан, крепче сжимая трость. Хотя, если подумать, трости в овиуме не было, это лишь её отражение. "Интересно, если навернуть отражением трости, эффектно получится?"

 

- Кажется это души тех, кто также заточен в мандрагоре. - Шепнул Эндрю спутникам. - Поможем им?

 

- Я бы помог, будучи уверен в этом. Но пока я вижу только странных придурков, разводящих ритуалы в чужом овиуме. А если они специально шли сюда для ритуала, проникнув как и мы, то почему не взяли с собой ещё троих? Они лгут!

 

— А нам это нужно? Если это не относится к Руперту, то мы можем просто... пойти дальше? — тихо спросила культистка в ответ.

 

- Мне думается, просто так пройти они нам не дадут. Давайте-ка разгоним этих мрачных теней, пока они не выкинули что-нибудь похуже.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3076 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока не решим их задачу так или иначе, дальше мы не продвинемся. - Ответил Эндрю намекая на то, что можно как помочь инквизиторам, так и убить их.

 

— И всё же зачем нам им помогать? Это даже не люди, а просто куски чьих-то переваренных аватаров. Мы же можем просто их... ну... того? — девушка быстро провела большим пальцем по шее. — И всё, пойдём дальше.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 31 октября 2019 - 21:16

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы помогла сказала она брату. - Это их души и они обречены на вечно заточение, но мы могли тоже оказаться там. -Так, что не спеши махать тростью и Лавиния тогда с Протеем нам все же помогла. -Если не ее бумаги, то мы так бы и топтались с делом нашего учителя, Линда кивнула Эндрю. Убивать ей не хотелось даже в овиуме  Руперта.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3078 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Чему тут помогать Летика откровенно не видела. Более того, ничуть не верила этим отголоскам чужих аватаров. 

- Я не верю в ритуалы. - холодно сказала магесса, и, вторя ее словам, сверху в инквизиторов ударили молнии, разя тела и раскидывая зажженные свечи.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3079 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не верю в ритуалы. - холодно сказала магесса, и, вторя ее словам, сверху в инквизиторов ударили молнии, разя тела и раскидывая зажженные свечи.

 

- Все бы вам воевать, да молниями пуляться. - посетовал священник, но деваться было уже некуда, Эндрю призвал усиление на свое тело и начал стрельбу из револьверов по бедолагам инквизиторам.



#3080 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Что остаётся делать в ситуации, когда твой союзник нападает на тех, кому и помогать особо не хотелось? Остановить его? Конечно же нет, надо присоединиться. Лили, хмыкнув в момент начала быстрой маленькой бойни, выхватила кинжал и лично быстро прирезала последнего из оставшихся инквизиторов, уже раненого в ногу пулей преподобного. Не повезло ритуалистам, ничего не поделаешь.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3081 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линда поняла, что миром это дело не решить, когда на инквизитора напала Летика. Она все не зря, целый месяц глотала книжную пыль практикуясь в  теоретической магии. Помогло ли это или поддержка Нейтана, но она разрушила круг.  Расплетая сложный узор, словно это было просто плетение, неопытных учеников. Отражения Аватаров инквизиторов таяли один за другим, когда их начали убивать одного за другим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)