Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3081 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3082 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Видя, что Линда сомневается, Нейтан сам замахнулся на ближайшего ритуальщика.

- Убирайтесь, вы не люди, вас не существует! - крикнул он. И хотя трость свистнула мимо, будто инквизитор прошёл сквозь неё (ах да, настоящая трость лежала рядом со стулом, на котором сейчас дремала физическая составляющая Нейтана), остальные маги доделали работу. И Линда тоже присоединилась к ним, уничтожая тех, кто показался им врагами.

- Не переживай, они не настоящие, - попытался утешить её Нейтан. - Если они и существуют там, в реальном мире, их это не убьёт... наверное. 

Круг ритуала был разрушен. Являлся ли он опасностью и обманом? Теперь они это узнают только если найдут Руперта.

- Уверен, что Руперт не мог этого не заметить. Он где-то здесь. А куда подевался горностай?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3083 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Линда поняла, что миром это дело не решить, когда на инквизитора напала Летика. Она все не зря, целый месяц глотала книжную пыль практикуясь в  теоретической магии. Помогло ли это или поддержка Нейтана, но она разрушила круг.  Расплетая сложный узор, словно это было просто плетение, неопытных учеников. Отражения Аватаров инквизиторов таяли один за другим, когда их начали убивать одного за другим.

 

Джим в нерешительности потянулся за револьвером, однако это уже не понадобилось. Похоже, что уничтожение круга совсем доконало бедолагу-ритуалиста, потерявшего своих коллег.

 

- Нееет! Что вы наделали?! ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ?! - вопль Инквизитора вонзался в уши, стены комнаты подернулись рябью. - Это было очень важно! Очень!

 

Обессиленно упав на колени, маг принялся съеживаться и истаивать; с ним же таяла вся обстановка вокруг, пока друзья не остались посреди каменных стен коридора. За спиной виднелись ворота наружу, а впереди были две двери, ведущие в другие проходы в разных направлениях.

 

- Если это был один из тех магов, - Джим беспомощно оглянулся на Эндрю, словно спрашивая у того утешения. - Это все, что от него осталось? Неужели и с Рупертом будет так же? 

 

Вы получаете воодушевление, успешно помешав ритуалу.

 

- войти в юго-западную дверь

 

- войти в северо-западную дверь.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 октября 2019 - 21:57

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3084 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Если это был один из тех магов, - Джим беспомощно оглянулся на Эндрю, словно спрашивая у того утешения. - Это все, что от него осталось? Неужели и с Рупертом будет так же?\

 

- Они здесь сидят намного дольше Руперта, наш друг должен быть в более адекватном состоянии. - Приободрил парня Эндрю. - Куда пойдем?



#3085 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Вряд ли это чьи-то аватары, Джим. - Летика коснулась плеча Джима ладонью, - скорее, отголоски их воспоминаний. - взгляд скользнул к дверям, магесса на миг оглянулась на остальных, - Выбираем какую-то одну дверь или разделимся и проверим обе? Если одну - то какую? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3086 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили посмотрела на одну дверь, потом на другую, потом снова на первую и так несколько раз.

— Идём в эту! — указала она на юго-западную. Почему бы и нет?

Убийство эха аватара её не задело вообще ничуть. Будто стул с дороги убрать пришлось.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 31 октября 2019 - 22:02

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3087 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Идём в эту! — указала она на юго-западную. Почему бы и нет?

 

- Идем, - поддержал ее Эндрю. - Разницы никакой, но лучше нам не разделяться.



#3088 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, какие страсти! - саркастично выдал Нейтан. - Можно подумать, с ними могло случиться что-то хуже обитания здесь. Да, да, эти олухи проводили ритуал как раз в то время, когда мы, наконец, созрели явиться. И они ждали нас, да, да, тут постоянно ходят группы магов, готовые присоединиться к их развлечениям. Они растаяли. Что, даже следа не осталось? 

Двери, открывшиеся далее манили.

- Вперёд, - решился Нейтан, направляясь в юго-западную дверь, следом за Лили, которая, казалось, пользовалась не рассудком, а чутьём. Но после того, как он несколько раз видел её в форме Зверя, чутью можно было доверять.

 

в юго-западную дверь


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3089 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лично ее северное направление привлекало больше, но остальные потянулись на юг, и Летика, несколько меланхолично пожав плечами, пошла следом. Кто его знает, это странное место, вдруг, разделившись, они уже не смогут найти друг друга? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3090 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Осколки. Отражение

 

Большинство было за то, чтобы пойти на юго-запад, и компания двинулась в левую дверь. Широкий коридор, по которому они шли, хранил следы былого великолепия. Ковры, картины, цветы, растущие в дорогих вазах, висящие на стенах щиты - все это могло бы казаться уютным, если бы не постоянно преследующий невнятный шепот, доносящийся от каменных стен. Иногда Джиму казалось, что краем глаза он замечает движение, мелькали какие-то смутные образы, но стоило обернуться - и камень был, как и прежде, неподвижен и молчалив. Наконец, они дошли до конца коридора и вошли в еще одну дверь...

 

И оказались в деревенской лачуге. Или доме. Судя по скатертям и украшениям, обитатели не сказать, чтобы бедствовали, но и богатой обстановку тоже было сложно назвать. Мебель была добротной, но старой. За широким столом сидела пара скелетов, судя по крестьянской одежде, мужчина и женщина. Справа у окна еще один детский скелет, одетый в потрепанные штанишки и рубаху, забавлялся со скелетом собаки. На шее у пса был повязан бантом красный платок.

 

- Вы кто такие?! - На пороге на гостей тут же набросилась грозного вида женщина в серой форме Инквизитора Арканума. Она уперла руки в бока и сердито хмурилась на визитеров. - Мы вас не звали, уходите! И не надейтесь, что мы испугаемся, хоть вы и скелеты! - Женщина казалась смелой, однако скелеты, похоже, придерживались другого мнения. Мужчина прижал к себе мелко дрожащую женщину, а мальчик-скелет забился в угол, поджав под себя костистые ножки. Заметив это, Инквизитор по-детски шмыгнула носом и надулась. - Я вас не боюсь, вот! Я не дам вам утащить маменьку с папенькой. И Билла не дам! Уходите!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3091 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив это, Инквизитор по-детски шмыгнула носом и надулась. - Я вас не боюсь, вот! Я не дам вам утащить маменьку с папенькой. И Билла не дам! Уходите!

 

- Эй, это не мы скелеты, а вы скелеты. - Буркнул Эндрю. - И вообще вы находитесь внутри чудовищной мандрагоры которая вас переваривает, а маменька, папенька и Билл с собачкой суть ваш воспаленный бред. Мне жаль тебя, но ничего личного - нечего было в препоганые инквизиторы записываться и в Африку ехать. А теперь, если у тебя остались остатки совести, забирай своих родственников и дай нам пройти.



#3092 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Несчастная девочка, вспоминающая семью, которой давно нет, - пробормотал Нейтан. - Вот чего ты добилась, придя сюда. И мне, признаться, даже жаль ту, у которой сохранились личные воспоминания, а не сплошные ритуалы в голове. Ты где-то в глубине души осталась человеком и можешь снова стать им, когда-нибдь. Но твоего тела больше не существует, а мы пришли освобождать тех, кого ещё можно освободить. Пропусти же, и как только мы найдём хотя бы одного, кого можно спасти, начало будет положено. Нет ничего вечного и кошмар твой не продлится вечно.

Речь Нейтана можно было хоть в детском приюте читать, в ней сейчас не было ни капли гнева. На семью скелетов он не обращал внимания, не веря в их реальность - это были лишь образы, созданные воображением инквизиторши, как и его собственная трость не могла никому нанести вреда в этом овиуме. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3093 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Сдались нам твои дохлые предки и твой дохлый братишка, — фыркнула Лили. — Мы не к вам пришли, так что да, дай нам пройти.

Если этот огрызок аватара такой же сильный, как и предыдущий, то можно было бы хоть сейчас его прибить. Культистке хотелось бы меньше времени тратить на всяких инквизиторов и поскорей найти Руперта.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3094 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, это не мы скелеты, а вы скелеты. - Буркнул Эндрю. - И вообще вы находитесь внутри чудовищной мандрагоры которая вас переваривает, а маменька, папенька и Билл с собачкой суть ваш воспаленный бред. Мне жаль тебя, но ничего личного - нечего было в препоганые инквизиторы записываться и в Африку ехать. А теперь, если у тебя остались остатки совести, забирай своих родственников и дай нам пройти.

 

- Агата, детка, о чем они говорят? - Отец Инквизиторши все так же не хотел выпускать из рук свою жену, однако явно пытался храбриться. 

 

- Ни о чем, папа, сейчас я с ними разберусь. - Инквизитор грозно обвела взглядом гостей и попыталась встать так, чтобы заслонить собой родных. - Это обычные уловки нежити, они сначала забалтывают, а потом утаскивают к себе в могилы, чтобы живые заняли их место. Но вам меня не провести! - Она набросилась на Эндрю и схватила его за рукав. - Говоришь, ты не скелет, да? Думаешь, я тебе поверю? Нашел наивную, я вас насквозь вижу! Вот, посмотри, если хочешь, убедись, что я не вру.

 

С этими словами она потащила священника за собой, вцепившись столь крепкой хваткой, что тот едва устоял на ногах. От магессы веяло силой, и не только физической - похоже, что ее воля к жизни помогла ей сохранить себя лучше. А может быть, это из-за того, что она смогла сберечь частичку более личного и сокровенного. Эндрю подвели к левой стене, на которой висело большое зеркало в вычурной дорогой оправе, и развернули его лицом к отражению. 

 

- Вот, полюбуйся, скелет! Нежить ты, вот ты кто! Даже не пытайся играть со мной в обманки!

 

Магесса оставила Эндрю и отошла обратно, чтобы заслонить своих близких, а в отражении, которое рассматривал священник, он видел, как сурово смотрит на гостей семилетняя девочка, как прижимается к пухлому розовощекому мужчине весьма миловидная для своего сословия женщина в цветастом переднике. А на переднем плане священник увидел себя: темная сутана скрывала костистые плечи, но не могла скрыть ни голый с провалами пустых глазниц череп, ни костлявые руки. Маги выглядели не лучше, и казалось, вот-вот начнут громыхать костями и клацать челюстями. 

 

- внимание, свет 3


Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 октября 2019 - 23:36

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3095 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Магесса оставила Эндрю и отошла обратно, чтобы заслонить своих близких, а в отражении, которое рассматривал священник, он видел, как сурово смотрит на гостей семилетняя девочка, как прижимается к пухлому розовощекому мужчине весьма миловидная для своего сословия женщина в цветастом переднике. А на переднем плане священник увидел себя: темная сутана скрывала костистые плечи, но не могла скрыть ни голый с провалами пустых глазниц череп, ни свои костлявые руки. Маги выглядели не лучше, и казалось, вот-вот начнут громыхать костями и клацать челюстями.

 

- О чем я и говорю - согласился Эндрю с увиденным. - В зеркале ты нормальная, а я нет, значит в реальности все наоборот. И вообще ты часто видела беседующих скелетов? Включи логику, женщина, и попробуй вспомнить, как тебя сюда занесло. - Продолжил преподобный свои увещевания. Нападать на несчастную не хотелось, ей итак было туго.



#3096 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- О чем я и говорю - согласился Эндрю с увиденным. - В зеркале ты нормальная, а я нет, значит в реальности все наоборот. И вообще ты часто видела беседующих скелетов? Включи логику, женщина, и попробуй вспомнить, как тебя сюда занесло. - Продолжил преподобный свои увещевания. Нападать на несчастную не хотелось, ей итак было туго.

 

Инквизиторше, впрочем, было не до того. Настороженным взглядом она следила за Джимом, который медленно отправился в обход по комнате. То ли слова Эндрю заставили ее сомневаться, то ли юноша в целом создавал миролюбивое впечатление, но нападать она не спешила. Парень обошел стол и массивный старинный шкаф справа и обнаружил на стене напротив еще одно зеркало, не замеченное ранее из-за мебели. Оно висело как раз напротив ниши с окном и Джим с удивлением оглядел свой скелет и маленького щекастого мальчика у окна с усеянным веснушками лицом. Тот прижимал к себе собачонку и тихонько пел песенку, словно пытался успокоить питомца. Юноша прислушался:

 

- Потолок весь в крови, дверь шатается, - выводил он тоненьким мальчишеским голосом. - За шершавой стеной труп валяется.

Как войдешь за порог - всюду кости, а из окон скелет лезет в гости...

 

Содрогнувшись, Джим перестал созерцать отражение и вернулся к магам: 

 

- Там еще одно зеркало. Судя по всему, с таким же эффектом. Похоже, все зеркала здесь отражают наоборот. Странно.

 

- эрудиция 4


Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 октября 2019 - 23:38

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3097 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Там еще одно зеркало. Судя по всему, с таким же эффектом. Похоже, все зеркала здесь отражают наоборот. Странно.

 

— Я тоже хочу посмотреть, — чуть постояв позади, наконец сказала Лили. Выйдя вперёд и чуть сместив Эндрю, она заглянула в зеркало и с большим интересом стала рассматривать себя в непривычном обличье: крутила руками, сама немного повертелась, глядя, как болтается на костях платье. — Забавно, в каком-то смысле мне даже идёт. Но нет, с плотью на костях я всё равно лучше смотрюсь. Хм, кстати, интересно бы было взглянуть в таком зеркале на Зверя... — чуть прищурилась девушка, глядя на своё скелетное отражение.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3098 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

. — Забавно, в каком-то смысле мне даже идёт. Но нет, с плотью на костях я всё равно лучше смотрюсь. Хм, кстати, интересно бы было взглянуть в таком зеркале на Зверя... — чуть прищурилась девушка, глядя на своё скелетное отражение.

 

- Давай лучше поглядим на отражение отражения. - Предложил Эндрю и принялся двигать зеркала так, чтобы они отражали друг друга.



#3099 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай лучше поглядим на отражение отражения. - Предложил Эндрю и принялся двигать зеркала так, чтобы они отражали друг друга.

 

Джим, стараясь не мешать, с любопытством следил за манипуляциями священника, а когда тот поднес одно зеркало и расположил его перед другим, осторожно заглянул сбоку на отражение: зеркала отразились друг в друге, образовав причудливый бесконечный коридор. В общем-то, ожидаемый результат, учитывая, что зеркала не являлись ни скелетами, ни людьми. 

 

- Что это вы такое делаете? - послышался сзади грозный окрик. Агата стояла и, сложив руки на груди, строго смотрела на священника.


  • Selena это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3100 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Что это вы такое делаете? - послышался сзади грозный окрик. Агата стояла и, сложив руки на груди, строго смотрела на священника.

 

- Загляни и сама увидишь, как ты отразишься во втором зеркале, и кто из нас скелет. - Предложил Эндрю.



#3101 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Загляни и сама увидишь, как ты отразишься во втором зеркале, и кто из нас скелет. - Предложил Эндрю.

 

- Я... что? - женщина возмущенно сжала кулаки. Джим на всякий случай отошел в сторонку, прикрывая от инквизиторши Летику. - Да как ты смеешь?! Да я сейчас... Сейчас сам все увидишь! А после этого вам всем придется убраться, понятно? Чтобы и духу вашего здесь не было!

 

Чеканя шаг, Агата подошла к Эндрю и, грозно на него зыркнув, встала между зеркалами и посмотрела в свое отражение. Юноша не сразу понял, что трюк сработал - только потом, вспомнив, как в одном зеркале отражалась маленькая девочка, он сообразил, что пара зеркал отразила ее настоящую. А потом...

 

- Я помню. - Женщина прошептала, ошарашенно глядя на свое лицо, а картина в зеркале между тем менялась - миг спустя оно словно стало окном. Окном, в котором была видна жуткая Мандрагора. С парным зеркалом происходило то же самое. - Мы ведь... О нет! Нет! 

 

K5I6H2j.png

 

Шагнув вперед, инквизитор протянула руки, словно намереваясь оттолкнуть страшное видение, но ничего не успела сделать: и зеркала, и комната, и сама Агата - все истаяло без следа. Друзья очутились в небольшом холле, из которого вело три двери: одна смотрела на северо-восток, вторая вела на север, а третья - на северо-запад.

 

- Даже не знаю, как было бы лучше, - задумчиво пробормотал Джим, размышляя о только что произошедшем. - Оставить ее как есть или заставлять вспоминать такое. - Юноша оглянулся и вопросительно посмотрел на товарищей. - Ну что, куда дальше? И куда запропастился этот хорек?

 

Вы получаете воодушевление, успешно решив загадку с зеркалами.

 

- пойти на северо-восток

 

- пойти на север

 

- пойти на северо-запад


Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 ноября 2019 - 05:39

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (16)