Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3141 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3142 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Возле стола стоял невысокий седовласый мужчина с козлиной бородкой и в круглых очках. Он задумчиво рассматривал мертвеца и нервно пощипывал бороду. Кажется, его что-то тревожило и не давало покоя.

 

- Что-то не получается? - Участливо осведомился Эндрю у козлобородого. - Облегчите душу и поделитесь с нами своими проблемами.



#3143 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Это из-за воспоминаний?

- Не знаю, перед самой моей  отправкой в пансионат  что -то случилось. 

 

 

- Ты болела. Я думал, что это из-за придирок бабки. Но она мне ответила, что ты простыла и чтобы я не ходил туда, а то тоже заражусь.

 

*

 

- Мне юго-запад нравится больше. - задумчиво отозвалась Летика. - не могу сказать почему, просто больше.

- Значит туда и пойдем. - согласился Эндрю. И дождавшись пока все соберутся отправился на юго-запад.

 

- Да, разумеется, - сразу же согласился Нейтан. Он уже не чувствовал себя так уверенно, как в начале путешествия в овиум. У него всё смешалось в голове настолько, что даже не узнал ту самую дверь, из которой они только что вышли. Нейтан достал клинок из ножен-трости и попытался нацарапать на этой двери крестик, чтобы опять не полезть в неё. Но ничего не получалось. "Надо просто запомнить", - пробормотал он, увлекая сестру вслед за группой, избравшей правую дверь.

 

Юго-западный коридор привел их к очередной двери, войдя в которую компания очутилась в месте, напоминавшем какую-то лабораторию. Или морг...

 

- Здесь немного уютнее, чем на корабле со щупальцами или на площади с костром, - заметил лорд Филипс. Затем Эндрю обратился к исследователю, и Нейтан предпочёл подождать, что тот ответит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3144 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то не получается? - Участливо осведомился Эндрю у козлобородого. - Облегчите душу и поделитесь с нами своими проблемами.

 

- А? Кто здесь?! - Мужчина, казалось, только сейчас заметил посторонних. Впрочем, в то же время он не выглядел слишком удивленным, что здесь за здорово живешь шастают всякие. Джим в очередной раз подумал, что пожалуй, овиум - это самое дикое и непонятно, что ему довелось повстречать на своем пути. И почему господин говорил о нем с таким воодушевлением? Козлобородый меж тем оглядел компанию и кивнул на труп. - Вот, полюбуйтесь-ка. Джейден Смит. Убит заклинанием молнии. Преступник найден и казнен - им оказался его однокашник Роберт Дюрос, его видели выходящим из дома покойного примерно во время смерти. - Инквизитор вздохнул и устало потер переносицу. - Проблема в том, что преступник клялся, что не убивал, что покойный вдруг ни с того, ни с сего набросился на него и пытался загрызть. Разумеется, это не может служить доказательством, все улики говорят против него, Смит всегда был тихим и миролюбивым, все знакомые характеризовали его как смирного мальчика, и ту такой перформанс! Совершенно нелепые оправдания! Но мне до сих пор кажется, что может быть он не врал. Что же мы упустили? Что проглядели? 

 

Мужчина принялся обеспокоенно ходить вокруг стола, снова и снова всматриваясь в лежащее на нем тело, словно ожидал там увидеть подсказку касательно давнего преступления.

 

- изучить повреждения от заклинания молнии (Медицина 3)


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3145 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Проблема в том, что преступник клялся, что не убивал, что покойный вдруг ни с того, ни с сего набросился на него и пытался загрызть. Разумеется, это не может служить доказательством, все улики говорят против него, Смит всегда был тихим и миролюбивым, все знакомые характеризовали его как смирного мальчика, и ту такой перформанс! Совершенно нелепые оправдания! Но мне до сих пор кажется, что может быть он не врал. Что же мы упустили? Что проглядели?

 

- Если покойник пытался Смита загрызть, то отчего же не загрыз, если тот его не убивал? - попытался разобраться Эндрю. - Или Смит использует словосочетание "не убивал" как оправдание для своей самообороны и киданием молнией?


  • Selena это нравится

#3146 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Если покойник пытался Смита загрызть, то отчего же не загрыз, если тот его не убивал? - попытался разобраться Эндрю. - Или Смит использует словосочетание "не убивал" как оправдание для своей самообороны и киданием молнией?

 

- Именно так, - строго кивнул Инквизитор. - Если, конечно, преступник не наврал нам с три короба. Увы, все говорит против него.


  • Selena это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3147 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Линда, пожалуй, медицина - это как раз к тебе. И детективное расследование, которое сейчас составляет и твоё хобби, и работу. Может, попробуешь узнать, что с ним не так? - Нейтан деликатно подтолкнул Линду к трупу. Ну, насколько это вообще было по-джентльменски, подводить леди к покойнику, который не являлся её родственником.

- По крайней мере, ему не вспороли горло, как клону Элифаса Леви. Да, понимаю, шутка никакая, но надо ведь было что-то сказать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3148 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Молния не могла убить покойного, но его смерть была  от банального тромба.  Она начала объяснять, почему  девушка пришла к такому выводу. - К сожалению очень многие люди  носят свою погибель  в себе.  - Покойник умер от вполне естественной причины, Линда была суетливой  и сыпала медицинские терминами, чтобы вызвать доверие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3149 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Молния не могла убить покойного, но его смерть была  от банального тромба.  Она начала объяснять, почему  девушка пришла к такому выводу. - К сожалению очень многие люди  носят свою погибель  в себе.  - Покойник умер от вполне естественной причины, Линда была суетливой  и сыпала медицинские терминами, чтобы вызвать доверие.

 

- От тромба? - Инквизитор выглядел удивленным, однако подробные пояснения девушки, похоже, убедили его. Озадаченно нахмурившись, он вперил взгляд в неподвижное тело и снова принялся терзать свою бородку. - Но зачем тогда Смиту на него нападать? Что-то не сходится. Это еще более странная версия, чем попытка оправдаться самообороной. Просто сказал бы, что нашел его мертвым, зачем огород городить?

 

- эрудиция 4


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

Линда поняла и рассказала остальным, что уже умершего могли оживить, вселив в него призрака, чтобы вынудить Смита защищаться. Это может объяснить все странности, на основе улик и слов самого подозреваемого. Похоже, в этом деле именно он был жертвой.

- Мы помогли вам? - переспросила Линда. Ей было неприятно слышать ещё об одной судебной ошибке, тем более, что из-за невнимательности магов пострадал её однофамилец.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3151 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Линда поняла и рассказала остальным, что уже умершего могли оживить, вселив в него призрака, чтобы вынудить Смита защищаться. Это может объяснить все странности, на основе улик и слов самого подозреваемого. Похоже, в этом деле именно он был жертвой.

- Мы помогли вам? - переспросила Линда. Ей было неприятно слышать ещё об одной судебной ошибке, тем более, что из-за невнимательности магов пострадал её однофамилец.

 

Мужчина внимательно выслушал магессу и задумчиво осмотрел труп.

 

- Да, пожалуй. Маг, владеющий арканой Духа... Да, это имеет смысл. Возможно именно он и есть убийца, пожелавший таким образом замести следы. О, да! Это существенно сужает список подозреваемых и полностью снимает вину с мистера Смита. Бедный мальчик! Надо было его послушать. 

 

Пока мужчина говорил, Джим наблюдал в нем разительную перемену. Плечи будто обмякли, из него словно ушло все напряжение, когда мысли о нераскрытом деле перестали его тяготить. Инквизитор обернулся к Линде и принялся снимать с себя верх головы:

 

- Да, вы мне очень помогли, мисс. Спасибо вам огромное. Вот, возьмите, мне они уже не понадобятся. - Улыбнувшись волшебнице, он вручил ей свои мозги. Комната стала понемногу таять, и вскоре компания снова очутилась в украшенном цветами и гобеленами холле, из которого вело три двери: одна на северо-восток, вторая - на запад, а третья - на юго-восток. 

 

Вы получаете воодушевление, успешно расследовав старое преступление.

 

- пойти на северо-восток

 

- пойти на запад

 

- пойти на юго-восток


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3152 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрый человек, решил последнюю задачку и мозгами поделился, всем бы так. - Одобрил поступок исчезнувшего мага Эндрю. - После того как мисс Линда блестяще раскрыла преступление, предлагаю отправиться на запад, если у вас нет возражений.



#3153 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

И снова три двери, будто они и не выходили из комнаты.

- Думаю, стоит пойти на запад. - Летика сделала шаг и обернулась на остальных, - На юго-восток бессмысленно, мы оттуда пришли. На северо-востоке, мне кажется, мы уже были.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня нет возражений и мне тоже сдаётся, что в той стороне мы уже были. Досадно, что здесь нельзя ставить на дверях пометок. Но если мы проблуждаем ещё годик-другой, то либо найдём способ это делать, либо изучим этот алгоритм и вероятность решения задачи повысится.

 

- Да, вы мне очень помогли, мисс. Спасибо вам огромное. Вот, возьмите, мне они уже не понадобятся. - Улыбнувшись волшебнице, он вручил ей свои мозги.

 

- "Благодеяние состоит не в том, ЧТО дается, а в душе дающего", - процитировал Нейтан, жертвуя шейным платком, чтобы завернуть в него своеобразный подарок. Как бы ни была подготовлена сестра к анатомии, но таскать в руке чьи-то мозги без упаковки должно быть не особенно приятно.

- Придётся взять, дорогая. Надеюсь, нам это хотя бы пригодится.

 

На запад


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3155 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— На запад так на запад, — кивнула Лили, во всё это дело вообще не вмешивавшаяся. Разбираться в таких детективных тонкостях было вообще не её делом, и она скорее мешала бы, пытаясь что-то сделать, чем помогала. Скука, неинтересно. Окажись она тут одна, оставалось бы только этого овиумного следователя... убрать. Наверно хорошо, что тут было кому помогать. По крайней мере хорошо для самого куска овиума.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3156 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Руперта

 

Джиму было все равно куда идти, он полностью полагался на магов, которые лучше ориентировались в таких вещах. Сам юноша уже был готов ко всему, однако чего он не ожидал, утомленный блужданиями в лабиринте, так это того, что за западной дверью они снова встретят пушистого знакомца. Заметив их, горностай убежал вперед, бодро перебирая лапками по мозаичному полу холла к виднеющейся вдалеке двери. Похоже, теперь у них есть проводник. 

 

И все же радость от того, что теперь им больше не нужно думать, куда идти, не помешала Джиму заметить, что обстановка вокруг немного изменилась. Стало светлее, дышалось свободнее, а потусторонний шепот, не смолкавший все это время, стал как будто совсем другим: он больше не был зловещим, не было больше приглушенных стонов и криков, наоборот, это было похоже на гомон во время званого вечера, словно гости негромко общались за закрытыми дверями гостиных. Юному англичанину даже почудились пару раз звуки музыки и разноголосый девичий смех.

 

- Вам не кажется, что что-то изменилось? - поинтересовался парень у магов. - Или это что-то со мной не так?

 

- идти за белым горностаем?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3157 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам не кажется, что что-то изменилось? - поинтересовался парень у магов. - Или это что-то со мной не так?

 

- С нами со всеми что-то не так, раз уж мы здесь или, как говорится: "Утешение для несчастного – иметь товарищей по несчастью". Лично я сейчас больше доверяю горностаю, чем себе и остальным. Он всё-таки местный. И я уж высказывал, что уверен в некотором интеллекте животных. Предлагаю следовать за ним.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3158 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам не кажется, что что-то изменилось? - поинтересовался парень у магов. - Или это что-то со мной не так?

 

- Атмосфера изменилась. Вокруг уже не так мрачно. - отозвалась Летика, оглядываясь. - И дверь впереди только одна. - появление пушистого знакомца тоже не могло не радовать. - Идем?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3159 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне кажется, мы приближаемся к части Руперта. Меньше следов от Мандрагоры и снова пушистик появился, — улыбнулась девушка. — Давайте, идём!

Следом она почти шёпотом добавила: "Скоро мы вытащим тебя...".


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3160 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Руперта

 

— Мне кажется, мы приближаемся к части Руперта. Меньше следов от Мандрагоры и снова пушистик появился, — улыбнулась девушка. — Давайте, идём!

Следом она почти шёпотом добавила: "Скоро мы вытащим тебя...".

 

Джим вздохнул с облегчением: ну наконец-то! Значит, просветление в их блужданиях ему не почудилось. Друзья отправились вслед за зверьком, стараясь не терять того из виду, но горностай, кажется, стал вести себя более дружелюбно. Нет, он все еще не позволял к себе приближаться, убегая прочь, но когда отбегал далеко, всегда дожидался их у очередных дверей или поворота. Проходя через целую анфиладу комнат и коридоров, маги продвигались все глубже и глубже в замок. Иные двери были скрыты, и не было возможности их отпереть. Другие словно бы просто отсутствовали, но это не было помехой для путешественников - горностай уверенно вел их все дальше, туда, где по расчетам Джима могла находиться та башня, которую они видели из-за леса. 

 

Товарищи вышли к солнечной галерее, и пушистый зверек поскакал вперед. Компания, как обычно, проследовала за ним, когда сбоку вдруг обнаружилась странная дверь. Это была даже не дверь, а словно литое черное стекло, полностью заслонявшее дверной проем. Не видно было ни замка, ни ручки, так что юноша даже не представлял, зачем она здесь. Озадаченный новой загадкой, он не удержался и замедлил шаг. Бросив короткий взгляд на зверька, ожидающего их у дальнего конца галереи, Джим все же решил рискнуть. Сначала он просто рассматривал странную дверь. Хотя материал был похож на стекло, на ней не проступало ни единого отражения. Она словно поглощала все в себя. Джим осторожно прикоснулся, чтобы узнать, не иллюзия ли это... И увидел себя четыре года назад. В потрепанных штанишках и курточке, которую он подобрал на помойке и вычистил, чтобы выглядеть презентабельно перед потенциальными нанимателями. Вот он, растерянный и расстроенный, с надеждой смотрит на стоящего рядом Руперта. Молодой барон махнул служанке рукой и та посторонилась, пропуская мальчика в дом. 

 

- Я помню этот момент, - прошептал юноша. - Это было тогда, когда мне сперва отказали, а хозяин услышал обо мне и решил со мной побеседовать сам. - Он обернулся к магам и с сомнением добавил, надеясь, что те не примут его за умалишенного. - У меня такое чувство, будто эта дверь узнала меня, и теперь я могу войти. 

 

- пойти за белым горностаем

 

- войти в дверь


Сообщение отредактировал Thinvesil: 02 ноября 2019 - 21:32

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3161 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Я помню этот момент, - прошептал юноша. - Это было тогда, когда мне сперва отказали, а хозяин услышал обо мне и решил со мной побеседовать сам. - Он обернулся к магам и с сомнением добавил, надеясь, что те не примут его за умалишенного. - У меня такое чувство, будто эта дверь узнала меня, и теперь я могу войти

 

- Горностай отсюда никуда не денется, а подобные воспоминания могут оказаться важными, Джим. Я за то, чтобы свернуть с пути и поглядеть что за дверью. - посоветовал парню Эндрю.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых