Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3181 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3182 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я видел его воспоминание о тёте и епископе Ролане. - Поделился Эндрю. - Кажется, этот Ролан подбивал клинья к тетушке, а Руппи её спасал.

 

Джим прикинул в уме. 

 

- Тогда ему должно быть не больше пяти. Я видел в воспоминании, как мама рассказала о смерти тети. Насколько я понял, она умерла родами, когда произвела на свет свою дочь. 

 

Юноша прошелся вдоль стеллажей и попробовал прочитать еще какую-нибудь книгу. Увы, разум его немного устал и был неспособен принять в себя ничего больше, кроме каких-то обрывков чужих эмоций, то ли из сохраненных воспоминаний, то ли зачем-то записанных отдельно. Впрочем, у Лили энергии было побольше - девушка вытащила увесистый том в синей обложке и с головой погрузилась в "чтение".

 

"В летней гостиной, отведенной для написания портрета, были только они двое. Слава Богу, мучения с дурацким козленком, которому выпала сомнительная честь изображать на картине единорога, закончились. Оставалось потерпеть самую малость. Руперт попытался незаметно пошевелить плечами, чтобы снять напряжение от многочасовых сидений.

 

- Нет-нет, пожалуйста, умоляю вас, подбородок повыше. - От глаз ветлявого итальянца не укрылась его уловка. - Я должен в точности передать необычный цвет ваших глаз, но свет так прихотлив!

 

Кому должен? Зачем должен? Ах, да, отец тебе платит, но вот мне это точно не нужно.

 

- Не извольте беспокоиться, маэстро, - легкая улыбка, одобрительный взгляд. - Творите столько, сколько потребуется.

 

- О, благодарю! Сделаю все, что в моих силах, чтобы вас не разочаровать. - Убедившись, что Руперт снова принял нужное положение, продолжил накладывать мазки на холст.

 

Подсказать ему, что ли, что лучший способ не разочаровать Руперта - забрать все кисти и краски и сбежать куда подальше отсюда? Мысли юноши снова вернулись к его проблеме: можно ли что-то сделать? В первый раз ему удалось успешно разыграть недомогание. Во второй - опоить курьера и подменить письма. Повторяться точно нельзя, а новых идей все не было. Может быть, сломать себе ногу и соврать, что упал с коня? Так чего доброго потом еще и прирежут ни в чем не повинную скотину.

 

-Все! Я сделал все, что смог, - полный раскаяния и плохо скрываемого самодовольства голос художника прервал размышления молодого барона. - Увы, взгляд получается какой-то грустный, хоть режьте меня!

 

Юноша затолкал обратно поглубже нарастающий ком паники и, поднявшись, неспешно подошел к мольберту. Ну и пусть грустные, тоже мне, нашел проблему. Можно подумать, тут есть, от чего веселиться. Откровенно говоря, чем хуже портрет, тем лучше, но художник действительно постарался. Разумеется, он слегка все приукрасил. Как там оно у них называется? Художественный стиль? Школа? Не важно, изображенное на портрете смотрелось явно лучше оригинала.

 

- Господь наградил вас поистине драгоценным талантом, маэстро Сантини. - Мягкая покровительственная улыбка, взгляд сверху вниз на напомаженную шевелюру. - Граф и графиня будут довольны.

 

Польщенный художник рассыпался в благодарностях, а Руперт медленным, полным достоинства шагом покинул гостиную".

 

Впрочем, на третий том даже ее не хватило, Эндрю тоже не смог помочь - слишком уж всех утомили блуждания в лабиринте чужих снов и кошмаров. Убедившись, что больше здесь ловить нечего, маленький отряд вернулся обратно в галерею к остальным своим товарищам. 

 

- Ну что, пойдем дальше? - поинтересовался задумчивый Джим. Он бросил взгляд на дальнюю дверь - белый горностай терпеливо дожидался гостей.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3183 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вернув второй том на место, Лили в небольшом смятении огляделась по сторонам. Можно ли сказать, что ей повезло увидеть портрет Руперта, ещё не оторвавшегося от семьи? Сама девушка решила бы, что всё же... да, повезло. Теперь она знала о нём больше. И она была уверена, что такая память попала в надёжную голову.
- Я увидела воспоминания о его сёстрах и о том, как его художник рисовал лет... пять-шесть назад, - решила тоже поделиться находками оказавшаяся в задумчивости девушка, не углубляясь в детали.

Убедившись, что больше здесь ловить нечего, маленький отряд вернулся обратно в галерею к остальным своим товарищам.
- Ну что, пойдем дальше? - поинтересовался задумчивый Джим. Он бросил взгляд на дальнюю дверь - белый горностай терпеливо дожидался гостей.


- Да... да, - кивнула культистка. - Вы зря не пошли, кстати, - бросила она оставшимся снаружи.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 ноября 2019 - 06:06

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3184 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы зря не пошли, кстати, - бросила она оставшимся снаружи.

 

- Воспоминания Руперта? Серьёзно? Будто книги? Нет, я бы не хотел, чтобы кто-нибудь перелистывал мои воспоминания. В них не всегда было то, чем хочется поделиться. Но всё же я надеюсь, это приключение сделает вас всех ближе к Руперту, когда он к нам вернётся. Вам будет легче его понять и дружить с ним. Впрочем, уже того, что мы находимся сейчас именно здесь, достаточно для доказательства нашей лояльности. Как говорится: "Подружившись, доверяй, суди же до того, как подружился". Итак, все снова в сборе, горностай нас терпеливо ждёт, что подтверждает наличие у него ума и желание сопроводить нас именно туда, куда мы стремимся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3185 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика едва заметно кивнула Лили. Может, и зря. Но она не жалела, совершенно. Нет, она не отказалась бы узнать о Руперте немного больше - но предпочла бы узнать это от него самого.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3186 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Как говорится: "Подружившись, доверяй, суди же до того, как подружился". Итак, все снова в сборе, горностай нас терпеливо ждёт, что подтверждает наличие у него ума и желание сопроводить нас именно туда, куда мы стремимся.

 

- Ээээ... Не знаю, сэр Нейтан, - озадаченно пробормотал Джим. Он не совсем понял, о чем говорил юный лорд, но основную мысль, кажется, уловил. - Да не было там ничего личного. Ну, не особо. Просто детские воспоминания, думаю, господин Руперт и сам мог рассказать о своей семье, если бы его кто-то спрашивал.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3187 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Не будем заставлять хвостатого проводника ждать сверх необходимого. - Предложил Эндрю. Если с воспоминаниями все, можно двигаться дальше.



#3188 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не будем заставлять хвостатого проводника ждать сверх необходимого. - Предложил Эндрю. Если с воспоминаниями все, можно двигаться дальше.

 

Компания побрела вслед за белым горностаем, и пушистый, с черной кисточкой, хвост был им маяком в переплетении коридоров и комнат. Впрочем, на этот раз идти пришлось не так уж и долго - видимо, они действительно уже подобрались довольно близко к своей цели. Наконец, маги добрались до выхода к винтовой лестнице, уходящей вверх и вниз, и остановились, чтобы поискать взглядом горностая.

 

- Внизу его нет, - резюмировал Джим, успевший проинспектировать уходящие в глубину замка ступени. 

 

Словно в ответ на его слова, с верхней ступеньки свесился кончик хвоста: зверек уже успел подняться на целый круглый пролет наверх и смотрел на магов, поджидая их.

 

- спуститься вниз

 

- подняться наверх 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3189 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Раз зверек идет наверх. то нам стоит подняться, верно? - улыбка чуть тронула губы и Летика положила ладонь на прохладные перила, поднимаясь на первую ступень.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3190 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Верно, - ответил Нейтан, собираясь двинуться за Летикой. Но что-то привлекло его внимание. Он выслушал реплику Джима, который заглянул через перила вниз - что там делается на лестнице? Тот сказал, что там нет Руперта.

- А что там есть? Запертая дверь, пустой подвал, подземная комната? Как-то чрезмерно просто всё идёт с тех пор, как мы вышли из того помещения. Конечно, мы сейчас пойдём за горностаем, он явно нас зовёт, но призываю вас быть очень осторожными.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3191 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Линда помнила, что в таких местах не разделяются двинула за Летикой и Нейти. Вниз ей лезть одной не хотелось,  так что  уж  лучше с компанией встречать опасность, чем одной.  Она по пути пересказала брату сюжет книги про Алису и что по словам Джима, такую книгу читала Лиз.  "Нейтан, это книга, полная каламбуров и намёков, что поймут не все. Она вроде бы детская, но каждое поколение видит в ней своё. Девочка побежала за кроликом, провалилась в нору, попала в волшебный мир, где с нею происходили удивительные приключения. Я думаю, что тебе обязательно следует это прочесть"

Видишь  даже Спящие  могут в своем воображение создать целый мир. - А мы в Овиуме создаем свою реальность, интересно что там у тебя братец.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3192 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Видишь  даже Спящие  могут в своем воображение создать целый мир. - А мы в Овиуме создаем свою реальность, интересно что там у тебя братец.

 

- Стройные и мускулистые джентльмены в полосатых трико, - фыркнул Нейтан. - О чём ещё может мечтать спортивный тренер?

Но, понимая, что не удовлетворил своим ответом пытливое воображение сестры, пообещал:

- Книгу прочту, тогда и станем говорить о внутренних мирах друг друга. Думаю, что в них много интересного: охотничьи угодья, скачки, магия, в народе называемая чудесами, и башня прадеда с её таинственным неповторимым антуражем. Уверен, у тебя она там точно есть.

Они поднимались по лестнице, внимательно выискивая подвох, но пока не могли почуять ни одной ловушки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3193 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А я хочу вниз, - заявила Лили. - Библиотека была рада нас видеть, наверняка другие части овиума тоже врагами не станут. Если зверёк ведёт нас к цели, то остальные ходы не просто так выстраиваются. Я хочу посмотреть.
И, оставляя остальных, девушка пошла в противоположном направлении.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3194 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе удалось  на Наля  натянуть его или  втиснуть в трико?- У меня там темная готическая башня, в нее постоянно  бьет молния и идет дождь  - Ведь древний, мудрый Мерлин должен быть величествен, а человек  часа два должен подниматься наверх, чтобы услышать мудрость мага. - Надеюсь тут наверх ведет не тысяча ступенек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3195 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- А что там есть? Запертая дверь, пустой подвал, подземная комната? Как-то чрезмерно просто всё идёт с тех пор, как мы вышли из того помещения. Конечно, мы сейчас пойдём за горностаем, он явно нас зовёт, но призываю вас быть очень осторожными.

 

Джим пожал плечами и снова, словно для того, чтобы перепроверить, заглянул на уходящую вниз лестницу.

 

- Не знаю, отсюда не видно. Просто спуск. - Он посмотрел на Лили. - В одном ребята правы, лучше не ходить по одиночке. Я с тобой.

 

2yKjotm.jpg


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3196 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, отсюда не видно. Просто спуск. - Он посмотрел на Лили. - В одном ребята правы, лучше не ходить по одиночке. Я с тобой.

 

Я тоже с вами. - Эндрю было интересно, что находится в подвале и он уже начал испытывать удовольствие от прогулки.



#3197 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Руперта. Пыточная

 

- Я тоже с вами. - Эндрю было интересно, что находится в подвале и он уже начал испытывать удовольствие от прогулки.

 

Команда снова разделилась. Нейтан, Линда и Летика отправились наверх, а Джим с Лили и Эндрю решили проверить, что там внизу, прежде чем отправляться следом за своими товарищами. 

 

"Странно", думал Джим, спускаясь все ниже и ниже по винтовой лестнице, "Если хотели не разделяться, то почему бы не сходить всем вместе? Не отпускать же Лили одну". Впрочем, дойдя наконец до места, к которому вела лестница, юноша обрадовался, что Летики и Линды с ними нет - оно явно не было предназначено для глаз леди. Повсюду виднелись камеры, цепи, пыточные инструменты и приспособления. Неужели даже в таком светлом и чистом замке есть казематы?

 

ZyrFAgb.jpg

 

Юноша ошарашенно застыл посреди комнаты и не сразу заметил пленника, прикованного к стене. Черный силуэт, точь-в-точь повторяющий такие знакомые черты, казалось источал собой тьму. Вдоль и поперек его тела были протянуты тонкие цепи из какого-то светлого металла. На первый взгляд казалось, что они не в состоянии удержать кого-либо, но приглядевшись, Джим заметил красные, раскаленные полосы, остающиеся на теле черного человека от этих цепей. Словно малейшее прикосновение опаляло кожу и причиняло нестерпимую боль. Нижняя половина лица была прикрыта маской из такого же точно металла - только глаза сверкали на посетителей знакомым желтым, как у кота, огнем. 

 

- Руперт? - Джим бросился к пленнику, размышляя, можно ли как-то его освободить, однако не доходя на полшага запнулся - никогда в жизни он не видел у господина настолько злых глаз. 

 

- проникнуть в общий смысл происходящего (Эрудиция 3)

 

- распознать истинную природу пленника (Дух 3)

 

Овиум Руперта. Башня

 

Летика, Нейтан и Линда меж тем отправились по ступеням наверх, к самой вершине башни. Горностай пропустил магов вперед, а сам остался на месте поджидать остальных - опасался, что без знакомого ориентира они могут заблудиться по возвращении? Кто его знает. Подниматься магам пришлось не долго. Башня была очень высокой, однако ступени извивались столь причудливым образом, что казалось, сокращали расстояние и ускоряли подъем. Вскоре лестница кончилась и уперлась в двери, ведущие в большой зал. Нет, не большой - огромный. Размером со стадион, не меньше. Зал был абсолютно пуст и безжизненнен, и что самое странное - он представлял собой тупик: не видно было ни дверей, ни коридоров. Шаги магов гулко отдавались вокруг, отскакивая от стен эхом. Но это ведь не мог быть конец?

 

- внимание 3, свет 3


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 ноября 2019 - 18:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3198 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Руперт? - Джим бросился к пленнику, размышляя, можно ли как-то его освободить, однако не доходя на полшага запнулся - никогда в жизни он не видел у господина настолько злых глаз.

 

- У любого человека есть злые чувства, - объяснил Эндрю. - Те, кого мы знаем как хороших людей, держат свою злобу скованной и связанной. Так что я бы не трогал эту Тень, Руперт сам с ней разобрался как считал нужным. - Про себя Волкер подумал, что же творится на задворках его собственной души: помимо личных страстей и пороков там пребывает еще и зловонная куча нереидовой муки.



#3199 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум, верхний зал.

 

На первый взгляд в зале не было никого и ничего. Тихое слово, взмах ладони - и над их головами словно вспыхнуло маленькое светило, озаряя скрытые тенью уголки. В одном из которых Летика увидела дверь. Точнее, дверцу, потому что, даже если соотнести с размерами зала и дальностью, туда бы влезла разве что кошка - только они умудряются протиснуться туда, куда на первый взгляд не пролезет даже их мордочка.

Однако, это было любопытно.

И стало еще любопытственнее, когда они подошли ближе - с каждым шагом зал, казалось, увеличивался, пока не стал совсем уж огромным. Зато дверь, увеличившаяся вместе с ним, теперь была как раз нужного размера. А еще она была не заперта, и легко открылась, как только Летика коснулась дверной ручки ладонью.

Джим бы сказал, что происходящее напоминает ту самую книжку, но Летика не читала сказок. Поэтому просто вошла в распахнутую дверь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3200 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум. Сердце

 

Джим бы сказал, что происходящее напоминает ту самую книжку, но Летика не читала сказок. Поэтому просто вошла в распахнутую дверь.

 

Первым, что заметила Летика, войдя в святая святых овиума Руперта, была тишина. О нет, звуки здесь были. Тихий шелест страниц, переворачиваемых ветром, задувающим в распахнутое окно, хлопанье крыльев, звуки ее шагов - это все было естественно и уместно. А вот шепот, гомон и смех - исчезли, словно их никогда и не было. Сама же комната представляла собой светлый и просторный кабинет. Книжные стеллажи тянулись до потолка у дальней стены, на другой были развешены карты, на полу и на креслах валялись разные вещи: от цилиндра и трости до подзорной трупы и каких-то странных механических приспособлений. Пожалуй, это могло бы сойти за обычное помещение для работы и творчества, если бы не странное поведение ее хозяина.

 

Руперт вон Витце восседал на огромном письменном столе, поджав ноги к себе, а рядом с ним вились птицы. Словно поняв, что от него ожидают пернатые гости, мужчина стянул перчатку и протянул ладонь. Вороны, приняв угощение, тут же принялись деловито склевывать мясо. 

 

- Вы не Соседи. - Руперт едва ли удостоил вошедших взглядом, однако голос его не был враждебным, а скорее любопытным и заинтересованным. - Как вы здесь оказались? 

 

qOXiQFf.jpg

OST


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3201 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Взгляд серых глаз потеплел, разбавляясь столь редкой голубизной, губы тронула улыбка. Руперт. Она скучала...

- Мы шли за белым горностаем. - улыбнулась Летика, подходя ближе, - Здравствуй, Руперт. Я Летика. Ты меня совсем не помнишь? - еще на шаг ближе, взмахнуть рукой, прогоняя птиц, - Зачем ты позволяешь им делать тебе больно? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых