Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3201 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3202 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы шли за белым горностаем. - улыбнулась Летика, подходя ближе, - Здравствуй, Руперт. Я Летика. Ты меня совсем не помнишь? - еще на шаг ближе, взмахнуть рукой, прогоняя птиц, - Зачем ты позволяешь им делать тебе больно?

 

Руперт, до этого с теплой улыбкой наблюдавший за пиршеством птиц, разочарованно посмотрел им вслед, но слова Летики наконец привлекли к себе его внимание. Бросив короткий взгляд за спину, где висел щит с опустевшим гербом, он соскочил со стола, на ходу натягивая перчатку обратно.

 

- Как я мог забыть свою леди? Конечно же, я тебя помню. Почему ты прогнала этих божьих тварей? С тех пор, как кровавая чума опоганила все вокруг и опустошила мои земли, им стало нечего есть. Мне не жаль. - Подойдя совсем близко к волшебнице, он слегка склонил голову набок; ласковый взгляд рассматривал каждую черточку, словно вспоминая связанные с Летикой мгновения жизни. - Или тебе от этого больно?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3203 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан и Линда стояли чуть поодаль. Нейтан едва отвлёкся вопросом сестры о том, как ему удалось заставить тренироваться тучного адвоката из агентства "Смит и Джонсон", это было довольно забавное воспоминание, если отбросить все трудности. А теперь, при виде вполне довольного Руперта, которого заживо склёвывали птицы, у него больше ни одной приятной мысли не осталось.

- Если это символизм, то я пойму, - сказал он негромко, но хозяин овиума мог слышать. Впрочем, Руперт с такой нежностью смотрел на Летику, что если это реально был он, следовало оставить их в покое.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Может не будем им мешать?  Тут она чувствовал себя третий лишний и брат мог понять почему,  все же Линда испытывала тогда надежду на более близкое знакомство с молодым человеком, но воспитание возводили между ними стену, а потом она поняла, что  с Рупи они разные. Он хотел, чтобы Линда была леди, а она не хотела играть перед ним эту роль и снять маску, что на нее надело общество, но увы..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3205 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я мог забыть свою леди? Конечно же, я тебя помню. Почему ты прогнала этих божьих тварей? С тех пор, как кровавая чума опоганила все вокруг и опустошила мои земли, им стало нечего есть. Мне не жаль. - Подойдя совсем близко к волшебнице, он слегка склонил голову набок; ласковый взгляд рассматривал каждую черточку, словно вспоминая связанные с Летикой мгновения жизни. - Или тебе от этого больно?

 

- О чем ты, Руперт? Какая чума? - серые глаза чуть расширились в удивлении, а потом Летика решительно мотнула головой, - И это все равно не повод кормить птиц собой! - взяв его руку в свою, магесса накрыла ее второй ладонью сверху, - И да, мне больно. - серые глаза смотрели в янтарные, так и не забытые за два долгих года, - Больно видеть, как ты мучаешь себя. Ты живой, не падаль, не корм для птиц! И... - что-то дрогнуло в подернувшейся дымкой серой глубине, - ты обещал мне беречь руки. - чуть слышно, почти шепотом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3206 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- О чем ты, Руперт? Какая чума? - серые глаза чуть расширились в удивлении, а потом Летика решительно мотнула головой, - И это все равно не повод кормить птиц собой! - взяв его руку в свою, магесса накрыла ее второй ладонью сверху, - И да, мне больно. - серые глаза смотрели в янтарные, так и не забытые за два долгих года, - Больно видеть, как ты мучаешь себя. Ты живой, не падаль, не корм для птиц! И... - что-то дрогнуло в подернувшейся дымкой серой глубине, - ты обещал мне беречь руки. - чуть слышно, почти шепотом.

 

- Oh, mein Gott! - Глаза Руперта широко раскрылись, словно ему дали пощечину. Молодой мужчина взял руку Летики и мягко развернул ее лицом к окну, сквозь которое виднелся раскинувшийся окровавленный лес, а за ним покрытые плотью равнины и холмы. - Взгляните сами, друзья! - Похоже, он все-таки узнал Нейтана с Линдой, но поскольку те с ним не говорили, то только сейчас обратился к ним. - Мой народ, мои воспоминания, все, что было мне дорого - все пожирает эта чума. И другие. Те, кто проникают сюда - отравленные и потерянные, они хотят, чтобы здесь все стало таким. Я стараюсь уберечь то, что могу, пусть даже ценой самого себя, но я не могу сдерживать это вечно. И я не смогу здесь вас защитить. Зачем вы пришли? Это место обречено. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 ноября 2019 - 21:03

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3207 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Казематы напомнили Лили что-то, о чём упоминал сам Руперт: о той ненависти, что он испытывал к самому себе, и о том, что он вынужден был держать запертым в себе, а не именно нечто тёмное и опасное. Если она права, то не удивительно, что его копия в цепях была такой озлобленной. 

 

- У любого человека есть злые чувства, - объяснил Эндрю. - Те, кого мы знаем как хороших людей, держат свою злобу скованной и связанной. Так что я бы не трогал эту Тень, Руперт сам с ней разобрался как считал нужным.

 

— А точно ли это злая тень? — медленно подходя к пленнику ближе, спросила Лили. — Эй, — оказавшись в шаге от него, мягко произнесла она, не обращая внимания на острый взгляд. — Ты понимаешь меня?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3208 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Это не чума. - внутреннее спокойствие вернулось, изгоняя из серых глаз мимолетную голубизну, - Это Мандрагора, Руперт. Она пожирает твои воспоминания, твою душу. Мы пришли за тобой, чтобы забрать тебя из этого кошмара. Вернуть домой. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3209 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пыточная

 

— А точно ли это злая тень? — медленно подходя к пленнику ближе, спросила Лили. — Эй, — оказавшись в шаге от него, мягко произнесла она, не обращая внимания на острый взгляд. — Ты понимаешь меня?

 

Жестокие янтарные глаза устремились к Лили, и в них промелькнуло... узнавание. И вместе с ним в них отразилась такая знакомая гамма чувств: желание растерзать, причинить боль, упиваться ее муками. Тень дернулась, словно пытаясь добраться до девушки, но тут же изогнулась от жуткой боли - раскаленные цепи делали свое дело. Темное тело обмякло, лишь глаза продолжали неотрывно следить за ней - полные желания и сожаления о недоступном.

 

Сердце

 

- Это не чума. - внутреннее спокойствие вернулось, изгоняя из серых глаз мимолетную голубизну, - Это Мандрагора, Руперт. Она пожирает твои воспоминания, твою душу. Мы пришли за тобой, чтобы забрать тебя из этого кошмара. Вернуть домой.

 

Руперт нахмурился, словно пытаясь вспомнить.

 

- Да, Мандрагора. Я помню, Летика. - Мужчина оставил ее руку и подошел к окну, развернувшись к гостям спиной. - Я сам согласился на это все. Но это не была блажь и не желание покончить с собой. Я хотел сделать как лучше для всех, чтобы Мортимер был доволен, а вы, мои друзья, живы. Ты говоришь, что вы хотите вернуть меня домой? Но тогда все это будет зря. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 ноября 2019 - 20:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3210 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы придумали, как переселить твой Аватар  и душу в новое тело. - Ты не представляешь, через что нам пришлось пройти. чтобы заполучить  для тебя новое тело и  на какие сделки пойти. - Так, что сейчас будет эгоистично сказать, что все было зря. и ты хочешь тут остаться. - Я скучала  Руперт и практически тебя простила за то, что  ты не участвовал в том бою и  пожертвовал собой и теми пятью солдатами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3211 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пыточная

 

Темное тело обмякло, лишь в глаза продолжали неотрывно следить за ней - полные желания и сожаления о недоступном.

 

Лили ещё немного приблизилась и присела на колени, оказавшись на одном уровне со обмякшим пленником. С печальной улыбкой она чуть наклонилась вперёд.

— Тебе это правда так понравилось? — шёпотом произнесла она. — Не бойся, я дам тебе, что ты так хочешь. Но не сейчас. Когда вернёшься. Вряд ли Руперт даст тебе разойтись на полную, но эти цепи точно станут слабей. Хотя бы в некоторые ночи.

Улыбка стала ярче. Девушка аккуратно прислонилась руками к шее Тени и поцеловала его в лоб, а после этого наконец отстранилась, поднимаясь на ноги.

— Думаю, мы можем теперь идти за остальными, — воодушевлённо сказала она Эндрю и Джиму.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 ноября 2019 - 21:04

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3212 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

- Я скучала  Руперт и практически тебя простила за то, что  ты не участвовал в том бою и  пожертвовал собой...

 

- И  ещё, Руперт. Борьба за тебя сблизила нас всех ещё сильнее, чем когда-то Африка. Протей Пуллвик... - Нейтан проследил за реакцией. - Наш замечательный магистр, что так благоволил тебе при твоей жизни, пожертвовал весьма многим, чтобы начать и продолжить этот поиск. Он связался с довольно мрачной силой. Он едва не был обвинён в убийстве. Он лишён некоторых регалий и права применять магию вне своего дома. Это малая цена, чтобы доказать как ты нужен ему и нам? Кстати, именно в его доме сейчас стоит гроб с твоим телом. Да, именно с твоим. Новым и настоящим. А не с тем, что расклёвывают птицы, которым, в самом деле, нужно твоё страдание, а не твоя плоть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3213 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт нахмурился, словно пытаясь вспомнить.

 

- Да, Мандрагора. Я помню, Летика. - Мужчина оставил ее руку и подошел к окну, развернувшись к гостям спиной. - Я сам согласился на это все. Но это не была блажь и не желание покончить с собой. Я хотел сделать как лучше для всех, чтобы Мортимер был доволен, а вы, мои друзья, живы. Ты говоришь, что вы хотите вернуть меня домой? Но тогда все это будет зря.

 

- Ничего не будет зря. Носферату даже не узнают про исчезновение души, ведь мы и близко не подходили к их дереву. - Летика тихо вздохнула, глядя Руперту в спину, - Ты знал, что я попробую тебя остановить и сделал все возможное, чтобы помешать мне. От этого мне тоже было больно. - она подошла ближе, коснулась его плеча ладонью, - Возвращайся, Руперт. Ты нам нужен. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3214 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Руперта. Сердце

 

- Мы придумали, как переселить твой Аватар  и душу в новое тело. - Ты не представляешь, через что нам пришлось пройти. чтобы заполучить  для тебя новое тело и  на какие сделки пойти. - Так, что сейчас будет эгоистично сказать, что все было зря. и ты хочешь тут остаться. - Я скучала  Руперт и практически тебя простила за то, что  ты не участвовал в том бою и  пожертвовал собой и теми пятью солдатами.

 

Руперта, похоже, совсем не смутили ни заверения Линды в том, что она его почти простила за что-то, ни упреки в эгоизме. Он на миг отвернулся от окна, сверкнула теплая улыбка.

 

- Ты всегда думала сердцем, Линда, - ласково пожурил ее немец, снова отворачиваясь и созерцая безрадостный пейзаж за окном. - Вот и сейчас ты хочешь вытащить друга, не думая о последствиях. 

 

Протей Пуллвик... - Нейтан проследил за реакцией. - Наш замечательный магистр, что так благоволил тебе при твоей жизни, пожертвовал весьма многим, чтобы начать и продолжить этот поиск. Он связался с довольно мрачной силой. Он едва не был обвинён в убийстве. Он лишён некоторых регалий и права применять магию вне своего дома. Это малая цена, чтобы доказать как ты нужен ему и нам? Кстати, именно в его доме сейчас стоит гроб с твоим телом. Да, именно с твоим. Новым и настоящим. А не с тем, что расклёвывают птицы, которым, в самом деле, нужно твоё страдание, а не твоя плоть.

 

- Но я не страдаю. Я рад поделиться тем, что осталось. - Руперт погладил ворона, присевшего на подоконник. - Ужасно слышать такое про Пуллвика. - Несколько мгновений вон Витце молчал, обдумывая новости. - Насколько я знаю нашего дорогого Протея, потеря регалий - не самое страшное, что ему пришлось пережить. Почему вы его не отговорили?

 

- Ничего не будет зря. Носферату даже не узнают про исчезновение души, ведь мы и близко не подходили к их дереву. - Летика тихо вздохнула, глядя Руперту в спину, - Ты знал, что я попробую тебя остановить и сделал все возможное, чтобы помешать мне. От этого мне тоже было больно. - она подошла ближе, коснулась его плеча ладонью, - Возвращайся, Руперт. Ты нам нужен.

 

Ощутив на плече прикосновение женщины, Руперт, наконец, обернулся.

 

- Вы говорите, что можете вселить мою душу в новое тело. Но разве такое под силу магам нашего уровня? - Он озадаченно посмотрел на Летику, не совсем понимая, о чем говорят друзья. - И почему оно лежит в гробу? Вы его где-то выкопали?

 

На миг глаза немца слегка расширились, словно он представил себе картину вселения в какой-то гниющий труп, но он так и не успел получить ответ, прерванный громким криком:

 

- Господин вон Витце! Вы здесь! - Джим вместе с Эндрю и Лили, ведомые верным проводником, присоединились к остальным. Белая молния метнулась к гербу - и застыла рисунком. 

 

Руперт обернулся на крик. Долю секунды барон рассматривал юношу, пока в его взгляде не появилась тень узнавания:

 

- Ты вырос, Джим. 

 

Парень остановился и застыл, не зная, что и сказать. Все слова потерялись где-то по дороге на винтовой лестнице. Сколько всего он представлял, когда случится их встреча - и теперь не мог проронить ни слова.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3215 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Сделку заключил Протей, мое сердце  вряд ли бы учитывалось тем. кто сделал тебе новое тело.  - Мы встретили юную магичку, чья сила может привести в трепет магистров, она согласилась нам помочь. -  Его создал вампир, так что оно находиться в гробу, это своеобразный  юмор от Адриана. - Оно новое, но в нем нет души и Аватара. - По сути без этой искры оно мертво.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3216 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Давно не виделись Руперт. - Поздоровался Эндрю. За прошедшие годы злоба на своеуправство и идиотизм Руперта прошла и теперь преподобный был способен искренне порадоваться встрече.

- Мы пришли оповестить тебя о том, что в мире происходит много всякого, и нам нужна твоя помощь. Поэтому хватит отсиживаться в безопасном месте, пора переселяться в новое тело и помочь нам уладить наши проблемы. А их у нас накопилось преизрядно. Заодно пора что-то сделать для твоего Ганновера, там совсем все грустно.



#3217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

- Но я не страдаю. Я рад поделиться тем, что осталось. - Руперт погладил ворона, присевшего на подоконник. - Ужасно слышать такое про Пуллвика. - Несколько мгновений вон Витце молчал, обдумывая новости. - Насколько я знаю нашего дорогого Протея, потеря регалий - не самое страшное, что ему пришлось пережить. Почему вы его не отговорили?

 

- Потому что он нас поставил перед фактом. Я скажу честно, что не одобрял тогда твоей жертвенности и вряд ли затеял бы эту кампанию сам. Но ты нас спас - и это факт. А ещё мы все любим Пуллвика и не хотели, чтобы он страдал из-за неблагодарного студента.

 

Его создал вампир, так что оно находиться в гробу, это своеобразный  юмор от Адриана. - Оно новое, но в нем нет души и Аватара. - По сути без этой искры оно мертво.

 

- Правда, вампир не уверен, что все родинки и отметины расставил на свои места. С формой ушей тоже пришлось повозиться, так что если ты там не узнаешь какой-нибудь милой сердцу детали или не досчитаешься ресниц, мы можем выбить у вампира скидку,  - Нейтан решил перейти на шутливый тон и хоть так расшевелить товарища.

 

- Мы пришли оповестить тебя о том, что в мире происходит много всякого, и нам нужна твоя помощь. Поэтому хватит отсиживаться в безопасном месте...

 

- Да ему тут, похоже, нравится! Раздаривать себя - это как раз в духе Руперта, - сарказм проскользнул в голосе Нейтана. - Тогда что, возвращаемся? Зароем его где-нибудь на территории старого рыбного завода, чтобы не мозолил глаз профессору?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3218 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты вырос, Джим.

Парень остановился и застыл, не зная, что и сказать. Все слова потерялись где-то по дороге на винтовой лестнице. Сколько всего он представлял, когда случится их встреча - и теперь не мог проронить ни слова.

 

А это уже была не просто тень. Это был именно аватар Руперта. Пока ещё, кажется, целый, чего не скажешь о замке и остальном окружении овиума. Руперт... Лили сама, заслышав его голос, на несколько секунд застыла. Момент возвращения был так близко, но так далеко. Девушка не знала, о чём остальные успели поговорить с ним, но пока не было похоже, чтобы он спешил уходить. Тем более что его продолжали в чём-то убеждать. Конечно же ты будешь пытаться остаться при своём, дурак.

Лили резко перешла на быстрый шаг, подходя близко к немцу и также резко останавливаясь совсем близко. До жути хотелось рассмотреть его получше. Те самые черты лица.

— Два года, — слегка дрожащим голосом произнесла она. Только сейчас культистка поняла, что даже несмотря на то, что разговор шёл не с самим Рупертом, а с его аватаром, ей всё равно очень тяжело держать себя в руках. — Два года. Я возненавидела те джунгли. Я возненавидела всех носферату и всех местных дикарей. Спустя месяцы я стала думать, что пережила твою смерть, смогла пойти дальше, но только я узнала, что тебя можно вернуть, как поняла, насколько ошибалась. Руперт, ты хоть представляешь, насколько жуткую боль ты принёс мне своей жертвой? Ты разбил мне сердце! — в уголках глаз девушки появились зарождающиеся слёзы. — О чём ты думал, когда пошёл на смерть?! О вампирах и их проклятых законах?! О политике и магах?! О чём, демон меня побери?! Ты не подумал обо мне?! Неужели... неужели те кровососы были для тебя важней меня?! Меня не было тогда, чтобы сказать тебе, что ты стал для меня одним из самых дорогих людей в этом проклятом мире, и можешь ли ты представить, сколько я обвиняла саму себя в том, что решила остаться сражаться, что не успела найти тебя, когда ты пришёл за солдатами, что не дала тебе раньше понять, что в этом мире есть те, кому ты дорог?! Почему, Руперт?! Почему ты ушёл?!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3219 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика сделала шаг назад, словно эмоции Лили могли затронуть и ее. Похоже, между этими двумя было что-то еще, что-то кроме плотской связи... от этого почему-то было больно. Но все привычно скрыл фасад холодных серых глаз. Летика не подозревала такой бури эмоций в нефанди, и немного жалела, что не способна на подобный выплеск. Что привыкла носить все чувства в себе. Что вновь не готова раскрыть их вот так, перед всеми.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3220 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— О чём ты думал, когда пошёл на смерть?! О вампирах и их проклятых законах?! О политике и магах?! О чём, демон меня побери?! Ты не подумал обо мне?! Неужели... неужели те кровососы были для тебя важней меня?! Меня не было тогда, чтобы сказать тебе, что ты стал для меня одним из самых дорогих людей в этом проклятом мире, и можешь ли ты представить, сколько я обвиняла саму себя в том, что решила остаться сражаться, что не успела найти тебя, когда ты пришёл за солдатами, что не дала тебе раньше понять, что в этом мире есть те, кому ты дорог?! Почему, Руперт?! Почему ты ушёл?!

 

Отповедь Лили прозвучала для Руперта словно гром среди ясного неба. Несколько долгих мгновений он молчал, не в силах отыскать для нее даже пары слов - настолько все звучало ошеломительно и неожиданно. Неверяще он посмотрел на волшебницу, а потом протяжно вздохнул. Прошел обратно к окну, остановился, созерцая пейзаж. Наконец, он заговорил:

 

- Я помню, как решил стать... частью экосистемы. Я видел, что у нас почти нет шансов в сражении с вампирами, и к тому же я не был уверен, что уничтожение - это тот результат, который бы порадовал Мортимера. Я пытался найти другой выход, честно! Но я его не нашел. И я не мог принести вместо себя в жертву кого-то другого. Как не мог позволить вампирам использовать вас. Это были минимальные потери, которыми можно было обеспечить полную победу. Я хотел, чтобы вы вернулись с триумфом, чтобы Арканум больше не преследовал вас, чтобы у вас все было хорошо. Мною можно было пренебречь. - Юноша развернулся и посмотрел на Лили. Затем перевел задумчивый взгляд на остальных. - У меня даже мысли не было, что этого кто-то не примет. Вы все добрые и отзывчивые, я знаю, вы бы никогда не согласились, предложи я такое, но я считал, что вы примете это постфактум. Я последний человек, о котором бы кто-то жалел. Я не думал, Лили, я не знал, что это причинит тебе боль. Прости. И ты, Летика, - он обернулся к магессе, грустно глядя в глаза. - Ты ведь пообещала мне, что позаботишься обо всем. Если ты собиралась меня остановить, если не хотела, чтобы я пошел на это, почему не сказала мне? - Руперт беспомощно переводил взгляд с одной девушки на другую и, наконец, словно придя к какой-то мысли, покачал головой. - Но ведь я все-таки был прав. Вы пошли на это не из-за меня, вы делаете это, чтобы старания Протея были не напрасны. Но подумайте, я ведь уже дома. - Он обвел рукой вокруг. - Да, мой дом умирает, но это мой дом. Я знал, на что иду, и не совсем понимаю, что вы мне предлагаете, и главное - ради чего. Не лучше оставить все как есть?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 ноября 2019 - 22:14

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3221 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— П-протея? — Лили на секунду аж перекосило. — Ты сбрендил?! Мне плевать на этого магистра! Мне нужен ТЫ, Руперт! Я пошла на всё это, чтобы вернуть ТЕБЯ! Я готова была убить Престола, двух Престолов ради тебя! Готова была терпеть то, что треклятый вампир влезал в мои мысли и манипулировал мной! Я готова была даже помочь врагу Мастера, чтобы в итоге вытащить тебя обратно! Готова была увидеть гнев своего хозяина и получить наказание, но всё равно помочь! Я готова была почти на что угодно, чтобы ты снова был жив! КАКОЙ К ДЕМОНАМ ПРОТЕЙ?! — в ярости она до боли топнула ногой. — Мне плевать на магов, на вампиров, на всякое зло и добро, я всё это делала только ради тебя!


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 ноября 2019 - 22:19

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)