Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3222 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему не сказала? Да потому, что ты принял решение и не согласился бы на иное. - отозвалась Летика, глядя в знакомые янтарные глаза, - Я пришла сюда из-за тебя, Руперт. Только из-за тебя, Протей Пуллвик, несмотря на все, мне глубоко безразличен. А ты... - она тихо вздохнула, - снова хочешь оставить все, как есть. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты понимаешь, что твой Аватар будет вечно заточен в этой мандрагоре и никогда больше его искра не зажжется в подлунном мире, а какой - нибудь не Спящий  получит шанс стать  Пробужденным?  - Мы умрем, наши души могут уйти в Забвение, но Аватар вечен и мы не можем им рисковать, для Линды это была своеобразная религия, которая заменяла ей христианство. Она считала себя всего лишь оболочкой для этой божественной искры, что пробудила ее и потом пробудить еще одного Спящего, когда Линда покинет этот мир. Линда не боялась смерти,  она знала, что частичка ее навсегда сохраниться в Аватаре.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3224 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Вы пошли на это не из-за меня, вы делаете это, чтобы старания Протея были не напрасны. Но подумайте, я ведь уже дома. - Он обвел рукой вокруг. - Да, мой дом умирает, но это мой дом. Я знал, на что иду, и не совсем понимаю, что вы мне предлагаете, и главное - ради чего. Не лучше оставить все как есть?

 

- Этот мальчишка невыносим. - Закатил глаза Эндрю. - Руперт мы человеческим языком говорим тебе: ТЫ нам нужен. Мы хотим вернуть тебя, раздобыли для тебя новое тело, нашли и договорились с магом который перенесет твой аватар в это новое тело, нас несколько раз чуть не убили, Джим хотел пожертвовать собой лишь бы тебя вернуть, и вот когда мы все сделали ты говоришь какую то дичь о том что понравится Мортимеру, а что не понравится. Не хочешь подумать что понравится нам, твоим друзьям, а что нам не понравится? Или мы для тебя пустое мест ои нашими чувствами и желаниями можно пренебречь?



#3225 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне плевать на магов, на вампиров, на всякое зло и добро, я всё это делала только ради тебя!

 

Руперт опешил до такой степени, что даже немного попятился, упершись спиной в подоконник. 

 

- С ума сойти. - Он озадаченно потер лоб, во все глаза глядя на разбушевавшуюся Лили. Он даже не мог себе представить, что у нее к нему какие-то чувства, кроме приятельских - и тут такой шквал. - Но почему? Нет, не отвечай, это не имеет значения. - Юноша вздохнул. - Скажи мне лучше другое: чего ради вам понадобилось разыскивать труп и мага, готового сделать из меня зомби? Я не понимаю.

 

Не хочешь подумать что понравится нам, твоим друзьям, а что нам не понравится? Или мы для тебя пустое мест ои нашими чувствами и желаниями можно пренебречь?

 

- Нет, важны, но... - В конец растерянный Руперт переводил взгляд с одного на другого, не понимая до конца, чего от него хотят. - Я ведь уже прожил жизнь. Все кончено. Ну или кончится вскоре. Зачем эта.. некрофилия?

 

- Почему не сказала? Да потому, что ты принял решение и не согласился бы на иное. - отозвалась Летика, глядя в знакомые янтарные глаза, - Я пришла сюда из-за тебя, Руперт. Только из-за тебя, Протей Пуллвик, несмотря на все, мне глубоко безразличен. А ты... - она тихо вздохнула, - снова хочешь оставить все, как есть.

 

У Руперта не было ответов для Летики - одни лишь вопросы. Но по крайней мере, один ответ был ему ясен. Юноша подошел к магессе и мягко взял ее за руку. Свободной рукой провел по ее волосам. 

 

- Надо было сказать, - тихо прошептал он. - Тебя я бы послушался. Ты слишком хорошо скрываешь свои чувства, Летика, я даже не подозревал, что небезразличен тебе.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 ноября 2019 - 22:29

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3226 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажи мне лучше другое: чего ради вам понадобилось разыскивать труп и мага, готового сделать из меня зомби? Я не понимаю.

 

— Какого ещё зомби? Какой труп? То тело, в котором ты ушёл в Мандрагору, там и останется гнить. А сейчас тебя через аватар смогут вытянуть в новое. Мы нашли такую колдунью, которая сможет провернуть это. Тело прям как у тебя. Всё то же самое, только даже новей. Снова сможешь зажить полной жизнью: будешь воевать, землями своими править, с женщинами спать, наследников ещё заделаешь... или что там вам аристократам надо. Понимаешь, о чём я? — с прищуром спросила она, взглядом словно говоря: "Не дури". — Хватит валять дурака, ты нужен мне! Ты снова будешь полноценным живым человеком!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3227 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, важны, но... - В конец растерянный Руперт переводил взгляд с одного на другого, не понимая до конца, чего от него хотят. - Я ведь уже прожил жизнь. Все кончено. Ну или кончится вскоре. Зачем эта.. некрофилия?

 

- Некрофилией ты в мандрагоре занимаешься. - Буркнул Эндрю. - А мы тебе сделали шикарное живое тело, сможешь завести семью, сделать счастливой жену и возглавить свое графство, которое скоро останется без присмотра и управления. Вся жизнь впереди, проживешь ее не раньше чем женишь своих внуков и дождешься правнуков.



#3228 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо было сказать, - тихо прошептал он. - Тебя я бы послушался. Ты слишком хорошо скрываешь свои чувства, Летика, я даже не подозревал, что небезразличен тебе.

 

- Надо было. - тихим эхом отозвалась Летика. - Небезразличен. Я ценю своих друзей. У меня их слишком мало. 

Остальное, насчет некрофилии и прочего, все скажут за нее. А чувства... останутся внутри, пока она не поймет, что они нужны кому-то, кроме нее самой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3229 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- А что такое некрофилия?-  поинтересовалась Линда у брата.  В целом Линда  была уже готова сдаться, но  только уважению к Протею. удерживало ее от злых слов о неблагодарности. Они чуть не погибли,а Рупи еще приходиться уговаривать. Нейти наверное не стоило шутить, по поводу гроба, но не корить же родственника за это.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3230 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Хватит валять дурака, ты нужен мне! Ты снова будешь полноценным живым человеком!

 

- Надо было. - тихим эхом отозвалась Летика. - Небезразличен. Я ценю своих друзей. У меня их слишком мало.

 

Так и не отпустив руку Летики, Руперт смотрел на Лили и Эндрю, переваривая и пытаясь осмыслить сказанное. Глаза остановились на служительнице экстаза. Нет, она не стала бы шутить с такими вещами, ей можно верить. Юноша обернулся к Летике и вгляделся в ее серо-голубые глаза. Он рискнет. Оно того стоит.

 

- Только друзей? - пробормотал он едва слышно. Не дожидаясь ответа, молодой немец поцеловал ее руку и прижал к своей груди. И сказал, глядя прямо в глаза девушке, но достаточно громко, чтобы все слышали. - Хорошо, давайте попробуем. Я согласен. Что нужно делать?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3231 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

- Шёл третий акт спектакля, - Нейтан криво улыбнулся. - Леди и джентльмены, никто не в курсе, что произойдёт, если мы просто схватим его аватар и выдернем отсюда вместе с собой? Конечно, после сказанных тут слов, трудно быть уверенным, что делаешь благое дело. Но, в конце концов, есть много способов самоубийства. Сейчас модно травиться мышьяком и опиумом, прыгать с моста, а уж падать под поезд - вообще в тренде, за прошлый год, насколько помнится, так прославилось с дюжину поехавших умом девиц и кавалеров. Ладно, не выйдет так не выйдет. Зачем насильно проявлять к вон Витце свою милость, когда он не желает этого и счастлив своим выбором? Как говорили древние, "Не нарушай покоя, даже если он гибелен".

Он уже собирался выйти прочь и увести свою расстроенную кузину, но тут Руперт любезно согласился на предложение ещё немного пожить.

 

- Хорошо, давайте попробуем. Я согласен. Что нужно делать?

 

- Антракт. Идём в буфет, мне уже полегчало. А что нужно делать? Действительно, что? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3232 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Зачем насильно проявлять к вон Витце свою милость, когда он не желает этого и счастлив своим выбором? Как говорили древние, "Не нарушай покоя, даже если он гибелен".

 

Лили зашипела в сторону аристократа почти по-звериному.

— Потому что он важен! — следом сразу рыкнула она.

 

- Антракт. Идём в буфет, мне уже полегчало. А что нужно делать? Действительно, что?

 

— Наверно... тебе надо выйти из своего тела? — чуть успокоившись, сказала культистка аватару немца. — Ты можешь покинуть овиум? Это ведь твоё хранилище? Чародейка наверняка следит за происходящим и сможет в нужный момент перетянуть тебя куда надо, к новому телу. Наверно...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 ноября 2019 - 22:58

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3233 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Наверно... тебе надо выйти из своего тела? — чуть успокоившись, сказала культистка аватару немца. — Ты можешь покинуть овиум? Это ведь твоё хранилище? Чародейка наверняка следит за происходящим и сможет в нужный момент перетянуть тебя куда надо, к новому телу. Наверно...

 

- Наверное. Так, погодите-ка. - Руперт приподнял голову, словно к чему-то прислушиваясь. Затем он снова обернулся к друзьям, на лице сияла легкая и свободная улыбка. - Да, я чувствую это. Раньше я бы не смог, теперь можно. Я вижу путь. 
 

Наверняка эта чародейка проложила дорогу - больше некому. Немец еще раз поцеловал руку Летики, ласково взъерошил волосы Джиму, проходя мимо, и шагнул через дверь прочь - в закручивающийся водоворотом коридор. Горностай весело поскакал следом, прошмыгнув одновременно с человеком. 

 

Особняк Пуллвика

 

Джим с трудом разлепил веки и осторожно пошевелился. Что такое? Он уснул в гостях? Ах, вспомнил. Они были в овиуме у Руперта. Их выкинуло или уже проснулись? С трудом разминая затекшие члены, юноша огляделся. Рядом просыпались его товарищи. Из гроба послышался приглушенный стон.

 

- Что... я? Где я? - Руперт зажмурил глаза покрепче и снова раскрыл. Тело едва-едва слушалось. Сколько же он проспал? И что это за... Квелая с непривычки рука ощупала внутреннюю обивку гроба. Гроб?! Он умер? - Подождите, не надо меня хоронить! - Черт, язык заплетается. - Я живой, живой, это ошибка! Стойте!

 

Господи, как он сюда попал? Почему он в гробу? Голова вроде не болит, значит, дело не в беспробудной пьянке. Что же он помнит последним? Помогая себе руками, вон Витце сел в своем скорбном ложе и огляделся. Стоп, он же был в Африке. Мандрагора... 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3234 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Я живой, живой, это ошибка! Стойте!

 

- Обалдеть, - Элизабет, ничуть не стесняясь, подошла к открытому гробу и с любопытством заглянула внутрь. Да и чего бы ей смущаться? Весь ритуал был её экспериментом. Первым в таком роде.. и неожиданно успешным! Маленькая волшебница не сомневалась в своих силах, но подсознательно всё-таки не верила, что станет свидетельницей воскрешения живого человека. Ну, хорошо, не воскрешения, но очень стилизованного под это процесса. 

 

- Получилось? - Протей шелохнулся в кресле, вытягивая шею. В голосе его не было надежды - мистер Пуллвик был одинаково готов принять как триумф, так и положение своего дерзкого плана. 



#3235 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Обалдеть, - Элизабет, ничуть не стесняясь, подошла к открытому гробу и с любопытством заглянула внутрь. Да и чего бы ей смущаться? Весь ритуал был её экспериментом. Первым в таком роде.. и неожиданно успешным! Маленькая волшебница не сомневалась в своих силах, но подсознательно всё-таки не верила, что станет свидетельницей воскрешения живого человека. Ну, хорошо, не воскрешения, но очень стилизованного под это процесса.

 

Увидев незнакомую девочку, Руперт немного смутился. 

 

- Добрый... день, мисс. Руперт вон Витце к вашим услугам, - представился он, молясь про себя, чтобы эта девица не оказалась очередным провалом в памяти. Впрочем, учитывая, что он сейчас натурально сидит в гробу, это еще не самое худшее, что может случиться. - Прошу прощения. Как неловко! 

 

- Господин вон Витце! У нас получилось! Лиз, неужели у нас получилось? - Джим бросился к Руперту и помог ему выбраться из гроба наружу. 

 

Тело слушалось... не то, чтобы плохо, но немного непривычно - словно он отлежал все конечности. Какой-то юноша окликнул его по имени и подал руки. Очень кстати. Руперт нахмурился, вглядываясь в смутно знакомое лицо.

 

- Джим? Ты вырос. Погодите. Мы же вчера только пошли в Сад Костей. Или это было не вчера? - Судя по Джиму, верно было последнее, но Руперту было тяжело понять, что произошло, и где они все находятся. Он огляделся надеясь отыскать какие-то подсказки, и заметил своего друга магистра. - Мистер Пуллвик, ради бога, объясните, что... - что здесь произошло? Где - здесь? В Африке? Он помнил, как пошел в мандрагору вместе с солдатами. Он попрощался с жизнью. И теперь его стали хоронить. Но нет, что-то не складывалось. - Объясните мне все, пожалуйста. Последнее, что я помню - это соглашение с носферату.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 ноября 2019 - 00:05

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3236 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Он попрощался с жизнью. И теперь его стали хоронить. Но нет, что-то не складывалось. - Объясните мне все, пожалуйста. Последнее, что я помню - это соглашение с носферату.

 

- Нам не понравилось твое соглашение, Руперт. - Объяснил Эндрю. - Сэр Пулвик обменял свою свободу на новое тело для тебя, а мисс Элизабет любезно вернула твой аватар в это тело. В нашем мире прошло два года с тех пор как ты залез в мандрагору. Теперь мы тебя вернули и нам предстоит разгребать последствия. Ощупай свое тело, Руперт - серьезно предложил Эндрю. - Все ли на месте, нигде не жмет и не натирает? Потом претензии предъявлять будет поздно.



#3237 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

- Получилось? - Протей шелохнулся в кресле, вытягивая шею. В голосе его не было надежды...

 

- Похоже, всё не зря. Вы всё же выиграли, магистр Пуллвик. Надеюсь, триумф этой затеи подбодрит вас. Привет, Руперт. Сейчас это звучит фамильярно, но ничего, привыкай.

 

- Объясните мне все, пожалуйста. Последнее, что я помню - это соглашение с носферату.

...Теперь мы тебя вернули и нам предстоит разгребать последствия.

 

- Господи, да он ещё и не помнит... Все его муки в мандрагоре были зря и он теперь даже не сможет написать мемуары для библиотеки Арканума? Руперт, кто такой Пухлик помнишь? По-моему, он очнулся. Я вижу искорки в его глазах. Что ж, вряд ли сейчас надо загружать его нервную систему. Позвольте, мы с сестрой покинем это собрание, но коль мероприятие успешно завершилось, то наше приглашение на следующий ужин остаётся в силе. Линда, - он подал руку девушке и намеревался уйти. Психика была на пределе и этого не следовало никому демонстрировать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3238 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили проснулась и, зевнув, протёрла глаза. Так... овиум, да. Они смогли убедить Руперта вернуться. Смогли ведь?

 

- Что... я? Где я? - Руперт зажмурил глаза покрепче и снова раскрыл. Тело едва-едва слушалось. Сколько же он проспал? И что это за... Квелая с непривычки рука ощупала внутреннюю обивку гроба. Гроб?! Он умер? - Подождите, не надо меня хоронить! - Черт, язык заплетается. - Я живой, живой, это ошибка! Стойте!

 

Смогли... Лили почувствовала, как по коже прошли мурашки. Он вернулся? Он вернулся. Поднявшись с софы, она молча, словно в ступоре, посмотрела как немца вытаскивают из гроба. Живой. Через сколько они успели пройти, чтобы узреть этот момент? У культистки словно память отшибло, настолько сейчас всё её внимание было приковано к попытке осознать успех в конце опасного пути.

Живой.

ЖИВОЙ!

Она успела столько сказать аватару, но сейчас наконец начало приходить ощущение безумного облегчения. И желание хоть как-то излить всё накопленное за два последних года. Даже не словами, а эмоциями. Кинувшись вперёд, культистка, конечно, не сбила немца с ног, но... просто подбежала и упала на колени, обнимая Руперта за ноги и припадая щекой к одной из них, при этом, ожидаемо, залившись рёвом. После овиума слов было слишком мало, а таящей на глазах боли чрезвычайно много. 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3239 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрый... день, мисс. Руперт вон Витце к вашим услугам, - представился он, молясь про себя, чтобы эта девица не оказалась очередным провалом в памяти. Впрочем, учитывая, что он сейчас натурально сидит в гробу, это еще не самое худшее, что может случиться. - Прошу прощения. Как неловко!

- Господин вон Витце! У нас получилось! Лиз, неужели у нас получилось? - Джим бросился к Руперту и помог ему выбраться из гроба наружу.

 

- Неужели? - девочка и сама не верила в столь однозначный успех, но разве могла она допустить, чтобы в её умениях кто-то сомневался, да ещё и публично? - У меня всегда всё получается, Джим. Но аватар всё же вернула не я, он сам перебрался в новое тело. Не так ли, мистер Руперт? Ваши люди были в вашем овиуме, буквально видели изнутри вашу душу. Вот что действительно неловко - когда посторонние знают о тебе больше положенного. А гроб.. все мы там окажемся. И этот кажется мне весьма удобным. 

 

- Нам не понравилось твое соглашение, Руперт. - Объяснил Эндрю. - Сэр Пулвик обменял свою свободу на новое тело для тебя, а мисс Элизабет любезно вернула твой аватар в это тело. В нашем мире прошло два года с тех пор как ты залез в мандрагору. Теперь мы тебя вернули и нам предстоит разгребать последствия. Ощупай свое тело, Руперт - серьезно предложил Эндрю. - Все ли на месте, нигде не жмет и не натирает? Потом претензии предъявлять будет поздно

 

"Предъявлять претензии?" - Протей посмотрел на священника, как на помешанного. Тот говорил всё более и более странные вещи. Пожалуй, тот факт, что лишь Протей действительно чего-то лишился в результате этого "триумфа" заставлял его радоваться возвращению Руперта. А не воспринимать это как должное. 

- Я просто рад, что получилось, - без особого энтузиазма отозвался маг, но всё же с немного печальной улыбкой протянул руки, чтобы обнять спасённого. Общество этих.. анафем стало утомлять бывшего арканиста. 



#3240 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Неужели? - девочка и сама не верила в столь однозначный успех, но разве могла она допустить, чтобы в её умениях кто-то сомневался, да ещё и публично? - У меня всегда всё получается, Джим. Но аватар всё же вернула не я, он сам перебрался в новое тело. Не так ли, мистер Руперт? Ваши люди были в вашем овиуме, буквально видели изнутри вашу душу. Вот что действительно неловко - когда посторонние знают о тебе больше положенного. А гроб.. все мы там окажемся. И этот кажется мне весьма удобным.

 

- Мои люди? - недоуменно переспросил Руперт. - А, вы имеете ввиду моих друзей? - Что такое с Лили, почему она плачет? И что такое наговорили Нейтан и Эндрю? Звучит чертовски фантастично, но пробуждение в гробу в особняке Протея сразу после африканских джунглей говорило само за себя. Придется поверить на слово. - Если я верно понял, помощь с переносом в новое тело, - немец запнулся, до того странно это прозвучало сказанным вслух, - ваша заслуга? В таком случае, мисс Элизабет, я у вас в долгу. Буду рад в свою очередь, если мне представится когда-нибудь возможность отплатить вам добром за добро. - Он улыбнулся девочке и протянул руки к Пуллвику. - Протей, я тоже! Очень! Ужасно рад! Правда, я еще не до конца понимаю, как тебе это удалось провернуть, но я чертовски тебе благодарен, мой дорогой друг. - Он крепко, как мог, обнял рыжего мага и с беспокойством посмотрел на него. Похоже, магистру довелось пережить не самые счастливые дни, и виноват был во всем он, Руперт. Нужно было срочно придумать, как его приободрить. Он посмотрел на Лили. Похоже, с той приключилась форменная истерика. - Господи, что с тобой, кляйн? Ну же, все хорошо. Поднимайся. Вот так, умница. - Поддерживая девушку под руки, он кое-как усадил ее на ближайшее кресло и перевел дух. - Протей, ты не будешь возражать, если я попрошу Джима организовать нам чай?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Не стоило смущать сентиментальные порывы тех, кому Руперт был слишком дорог. Главное дело они сделали, теперь следовало оставить сцену, чтобы там всё устаканилось.

- Руперту, видимо, сейчас нелегко, если он ничего не помнит. Хотя, после того, что мы там видели... Было бы легче, если бы помнил? - рассуждала Линда, пока они выходили и Нейтан подавал ей пальто. 

- Память - это неотъемлемое свойство личности, ответил Нейтан. Я полагаю, Руперту будет гораздо легче знать о себе всё, чем думать, что же он там такого наделал в этой мандрагоре. Знаешь, мои проблемы, по сравнению с его проблемами, весьма ничтожны, но я очень хорошо понимаю, что значит чрезмерно заниматься самоанализом. Пусть просто знает. Пусть ему расскажут правду. Пусть переварит её примет и живёт с ней, отыскав этой памяти достойное место на своих книжных полках... может и жаль, что мы тогда не пошли за зеркальную дверь, но мне достаточно того Руперта, которого я уже знаю, потому что мои собственные книжные полки забиты до предела.

- Поставим новые, - сестра дёрнула его за рукав. - У меня на улице лошадь мёрзнет.

 

Они вышли на крыльцо дома Пуллвика. Флориан не замёрз. Ему распустили подпруги, убрали трензель изо рта  и накрыли круп дежурной попоной. Возле него стояли, переговариваясь, Лионель и один из слуг двора. Тот, увидав Линду, идущую к своей лошади, стянул рукавицу и стал согревать в кулаке удила, чтобы взнуздать жеребца. 

- Не надо, мы пешком пойдём, - Линда уверенно ухватила поводья, конь её хорошо слушался. Она просто надеялась пройти через портал во-он в том переулке.

Лионель и Нейтан пожали друг другу руки. "Получилось?" Лорд Филипс кивнул. Бывший слуга смотрел ему в глаза, желая задать каверзный вопрос: "А я сейчас там нужен?"

- Ты далеко не уходи, - посоветовал Нейтан.

 

Они с Линдой прошли в нужный переулок и скоро уже передали Флориана конюху на заднем дворе своего особняка. По пути говорили о некромантии, о тренировках толстяков, стараясь избегать непосредственно темы воскрешения, которую пока не осознали до конца. Как теперь будет восстанавливать свой статус Руперт? Что сочинять о своём чудесном спасении? Нейтан также пока не спрашивал у Линды, что же она такое выяснила, когда приехала на ритуал. Он потом спросит. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых