Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3282 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Новые люди и не совсем люди, новая страна. Новая война. Летике было интересно - пожалуй, все, кроме войны. Пусть она оружие смерти - бестолковая бойня её никогда не привлекала. Что, впрочем, никогда не мешало эвтанатос. Поднявшись на обзорную башню, Летика задумчиво разглядывала степь. Что ж, по крайней мере, тут нет вечного лондонского тумана, а сухой зной и суховей ей в чем-то даже нравились. Опустив голову вниз и найдя взглядом Руперта, магесса улыбнулась своим мыслям, накрывая левой ладонью правую, украшенную старинным кольцом. Куда бы он не собрался, она будет рядом. Отпускать нареченного одного, куда бы то ни было, Летика больше не собиралась.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3283 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Техас, гарнизон

 

Ходячий сундучок Руперт все-таки отыскал. Он давненько хотел приобрести пару живительных эликсиров, которые так расхваливали друзья, а тут еще обнаружилось, что колечко и талисман, на которые юноша засматривался еще до Африки, все еще были доступны. Похвалив себя за предусмотрительность, молодой барон обменял все это на пару магических запоминающих устройств, более не актуальных для его разработок. 

 

Немец так обрадовался покупкам, что не заметил возникшую сзади суматоху. А затем стало поздно.

 

- Руппи! Наконец-то я тебя нашла! - Раздался сзади звонкий девичий голос. 

 

Он обернулся и тут же был схвачен в объятия. 

 

- Ренни? - Сказать, что маг был ошарашен - значит, не сказать ничего. - Как ты... Откуда ты? Что ты здесь делаешь? - Крепко прижав к себе белокурую девушку, он отстранился и во все глаза уставился на сестру.

 

- Я приехала в Лондон, но тебя не застала, - жалобно протянула Ренэйт со смесью волнения и облегчения на лице. - Не успела буквально на день. Пришлось в срочном порядке искать другой корабль и нагонять тебя. И доплатить капитану, чтобы гнал поживее. Только сегодня причалили, я боялась, что вы уже уйдете в поход. Ох, ч-что это? - Широко распахнутыми глазами юная немка посмотрела на удирающий со всех ног сундук.

 

- Это? Это магия, не обращай внимания. - Руперт вздохнул. Это все равно не объясняло, что она здесь делает. К тому же они были посреди оживленной улицы. - Я ведь отправил письмо, где сообщал об отбытии. С чего это ты вдруг сорвалась? - Аккуратно подхватив девушку под локоть, он потащил ее в сторону своего пристанища. - Послушай, Ренни. Давай я тебя сейчас представлю друзьям, а потом мы пойдем и поищем тебе обратный корабль, ладно? Тебе здесь нечего делать.

 

Неохотно подчинившись, немка пошла рядом, но сдаваться явно не собиралась. 

 

- Мы с письмом разминулись, - вполголоса поясняла она, пока Руперт высматривал по дороге знакомые лица. - Я гостила у тетушки Агнесс, и оттуда решила отправиться прямо к тебе. Не волнуйся, все в порядке, она обещала меня прикрыть на время, а потом ты напишешь письмо и сообщишь, что со мной в порядке, что я с тобой. Я не хочу домой, Руппи. Ни за что! Мне нужна твоя помощь, я лучше буду с тобой. 

 

Руперт остановился. Пару мгновений удивленно смотрел на кузину и снова продолжил путь.

 

- Ты что, сбежала?! И приплыла сюда одна? Ренэйт, это просто неслыханно! С чего ты вообще взяла, что я одобрю подобное поведение? О, а вон и они! - Помахав Лили, Руперт направился к преподобному, прогуливавшемуся неподалеку. 

 

- Не одна, со мной Гретхен и Клаус. Приличные девушки не путешествуют без сопровождения слуги и камеристки. Или хотя бы брата. - Она улыбнулась, но было не совсем понятно, то ли порадовалась чему-то, то ли пыталась смягчить настроение юноши. 

 

- Ренэйт, дорогая, - слегка церемонно обратился Руперт, подойдя к священнику. - Позволь представить тебе преподобного Эндрю. Эндрю, это моя кузина Ренэйт. Свалилась словно снег на голову, но я подумал, что это хорошая возможность познакомить сестренку с моими друзьями.

 

Заметив Летику, юноша сбился, но ненадолго. Глупо улыбаясь, он сделал несколько шагов к ней и, протянув руку, подвел к кузине.

 

- А это Летика. Моя нареченная. Я говорил о ней. Летика, - янтарные глаза обратились к магессе. - Это моя сестра. Младшая.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 декабря 2019 - 15:27

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3284 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ренэйт, дорогая, - слегка церемонно обратился Руперт, подойдя к священнику. - Позволь представить тебе преподобного Эндрю. Эндрю, это моя кузина Ренэйт. Свалилась словно снег на голову, но я подумал, что это хорошая возможность познакомить сестренку с моими друзьями.

 

- Я был знаком с вашим почтенным отцом, фройлян Ренэйт. - Поклонился Эндрю. - Надеюсь он находится в добром здравии и ваш приезд не связан с трагическими событиями?



#3285 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я был знаком с вашим почтенным отцом, фройлян Ренэйт. - Поклонился Эндрю. - Надеюсь он находится в добром здравии и ваш приезд не связан с трагическими событиями?

 

- Ренни, дома все в порядке? Ты ведь... Ничего не случилось? - Этот вопрос вертелся у самого Руперта на языке, но до сих пор попросту не успел узнать, поскольку быстро отыскал друзей. Но раз Эндрю сам спросил, то вон Витце тоже счел за благо присоединиться. 

 

- Папенька в добром здравии, благодарю, ваше преподобие. - Ренэйт сделала книксен и скромно потупила глазки, разглядывая священника из-под полуопущенных ресниц. - Дома все в порядке было, когда я оттуда уезжала, и тетя Агнесс никаких вестей не получала. Я здесь по другой причине, Руперт. - Причина была личной, и девушка взглядом дала понять, что оставит объяснения до разговора наедине.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3286 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили, непринуждённо болтавшая в стороне с молодого вида магом, заметив машущего Руперта с белокурой девушкой под руку, быстро свернула разговор. С расстояния она не узнала новую личность, но по мере приближения начала смутно догадываться. Лишь смутно. Та девчонка, которую она видела в воспоминаниях немца, была куда младше. За те годы, что должны были пройти с того момента, она естественно бы изменилась. И всё-таки уверенности у культистки не было.

— Приветики, — магесса махнула рукой девушке и, задержав ненадолго взгляд, улыбнулась всем присутствующим. — Я Лили, подруга Руперта и Эндрю.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 декабря 2019 - 21:10

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3287 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

На обзорной башне Летика была недолго - ровно до того момента, как на Руперта буквально бросилась миловидная блондинка. и магессе резко стало не до видов вокруг. Буквально сбежав вниз, шаг она все же замедлила, приближаясь к Руперту и означенной блондинке. И бесшумно выдохнула про себя. Сестра. Ну надо же. И нет, Руперт бы не стал обманывать в таких вещах.

- Приятно познакомиться. Ренэйт, да? - Летика улыбнулась девушке. - Руперт говорил о вас, но познакомиться здесь я никак не ожидала. - она с легким интересом рассматривала девушку, но поддерживать беседу явно не стремилась. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3288 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Приветики, — она махнула рукой девушке и, задержав ненадолго взгляд, улыбнулась всем присутствующим. — Я Лили, подруга Руперта и Эндрю.

 

- Привет, Лили. - Ренэйт не растерялась и ответила в тон, чтобы сгладить неловкую ситуацию с нарушением этикета. - Я Ренэйт, кузина Руперта. Рада с вами познакомиться. И с вами, Эндрю. 

 

- Приятно познакомиться. Ренэйт, да? - Летика улыбнулась девушке. - Руперт говорил о вас, но познакомиться здесь я никак не ожидала. - она с легким интересом рассматривала девушку, но поддерживать беседу явно не стремилась.

 

- Взаимно, Летика. - Она хитро покосилась на Руперта и добавила заговорщическим тоном. - Я и сама не ожидала, но Руперт в последние годы стал таким неуловимым.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 декабря 2019 - 21:13

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3289 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, Лили. - Ренэйт не растерялась и ответила в тон, чтобы сгладить неловкую ситуацию с нарушением этикета. - Я Ренэйт, кузина Руперта. Рада с вами познакомиться. И с вами, Эндрю.

 

Эндрю с сочувствием покосился на Летику, которая заметно расслабилась после того как поняла, что это не попытка Руперта добавить блондинку к гарему, а всего лишь блудная сестра. Хотя кто этих аристократов разберет, сестра-то двоюродная. Впрочем, кажется у Ренэйт какие то проблемы и ей явно надо их обсудить с Рупертом.

 

- Я тоже рад, и мне будет приятно помочь вам, если вы нуждаетесь в помощи и поддержке, Ренэйт. - Поблагодарил он девушку. - Наш домик сейчас свободен, и если вы устали с дороги Руперт разместит вас и поможет отдохнуть. - Волкер сделал зверское лицо и осуждающе поглядел на братца-Руперта, который вместо того чтобы выяснить что у сестры стряслось потащил ее по жаре знакомить с ними. - Не правда ли, господин барон?



#3290 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятно познакомиться. Ренэйт, да? - Летика улыбнулась девушке. - Руперт говорил о вас, но познакомиться здесь я никак не ожидала. - она с легким интересом рассматривала девушку, но поддерживать беседу явно не стремилась.

- Привет, Лили. - Ренэйт не растерялась и ответила в тон, чтобы сгладить неловкую ситуацию с нарушением этикета. - Я Ренэйт, кузина Руперта. Рада с вами познакомиться. И с вами, Эндрю.

 

— Ренэйт? — Лили улыбнулась шире, заслышав имя. Ха, угадала! Действительно выросла. — О-о-о, вот это да, не думала, что застану кузину нашего немца так далеко от Германии. Я тоже рада познакомиться!

 

- Наш домик сейчас свободен, и если вы устали с дороги Руперт разместит вас и поможет отдохнуть. - Волкер сделал зверское лицо и осуждающе поглядел на братца-Руперта, который вместо того чтобы выяснить что у сестры стряслось потащил ее по жаре знакомить с ними. - Не правда ли, господин барон?

 

— А, нам вас одних наверно лучше оставить там? Встреча через полмира от дома наверняка по важной причине должна быть, вам поговорить надо?

Кажется, на фоне общей воодушевлённости и внезапного появления родственницы Руперта Лили стала говорить чуть быстрей, чем думала. Она слегка потёрла шею. Слишком расходиться неформальностями при первой встрече не стоило, наверно.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3291 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже рад, и мне будет приятно помочь вам, если вы нуждаетесь в помощи и поддержке, Ренэйт. - Поблагодарил он девушку. - Наш домик сейчас свободен, и если вы устали с дороги Руперт разместит вас и поможет отдохнуть. - Волкер сделал зверское лицо и осуждающе поглядел на братца-Руперта, который вместо того чтобы выяснить что у сестры стряслось потащил ее по жаре знакомить с ними. - Не правда ли, господин барон?

 

— А, нам вас одних наверно лучше оставить там? Встреча через полмира от дома наверняка по важной причине должна быть, вам поговорить надо?

Кажется, на фоне общей воодушевлённости и внезапного появления родственницы Руперта Лили стала говорить чуть быстрей, чем думала. Она слегка потёрла шею. Слишком расходиться неформальностями при первой встрече не стоило, наверно.

 

- Именно это я и намеревался сделать, - улыбнулся друзьям Руперт, взглядом прося прощения за вынужденную отлучку. - Но весь дом нам не нужен, мы устроимся у меня в комнате. Пойдем, Ренни. Ты голодна? Я могу послать посыльного за едой.

 

Девушка кивнула. 

 

- Мы только причалили - и я сразу сюда. Было бы неплохо перекусить. Приятно было познакомиться с друзьями Руперта. - Немка с улыбкой обвела взглядом всех троих и снова сделала книксен. - Прощу прощения за то, что отнимаю у вас Руппи, но обещаю: я верну его вам в целости и сохранности.

 

Озаботившись ланчем, молодой барон повел сестру к занимаемым их отрядом апартаментам и проводил в свою комнату. Обстановка не слишком отличалась от остальных - походная койка, стол, пара стульев и наспех сколоченный деревянный сундук для вещей. Усадив девушку завтракать, он отошел к узкому оконцу и вперил взгляд во двор.

 

- Так что такого случилось, что тебе нужно было тайком пробираться ко мне? Ты что-то натворила?

 

- Ничего я не творила, Руппи, - грустно улыбнулась она, придвигая тарелку поближе и с сомнением разглядывая кашу с кусочками мяса. - Меня собираются выдавать замуж.

 

- Что? - юноша решил, что ослышался, и резко развернувшись, устремил взгляд янтарных глаз на сестру. - Ты серьезно? Из-за этого ты примчалась сюда?! Конечно же, после Бенедикты настала и твоя очередь, и возраст как раз подходящий - почему для тебя это оказалось новостью, из-за которой стоило сбегать на другую сторону земного шара?

 

Пережевывая очередную порцию каши, Ренэйт многозначительно округлила глаза. Наконец, прожевав, она запила чаем и вздохнула. Разговор получался сложнее, чем девушка предполагала. Она думала, что Руппи поймет все сразу, а придется как-то объяснять.

 

- Я говорила папе, что я не хочу. И все равно они с дядей Эрнстом стали вести переговоры. Тетя Агнесс мне все рассказала. Руппи, я не хочу замуж! Мне и так очень тоскливо: сначала ты, потом Бенни уехала. А теперь у меня хотят отнять мой родной Винзен. Ты же знаешь, как я люблю наши земли, наших людей. А если меня за кого-нибудь выдадут, то муж меня увезет к себе, как увезли Бенни. Бедняжка! Боюсь представить, каково ей там одной, без нас. - Девушка вздохнула, бросила на брата умоляющий взгляд и снова вернулась к завтраку. Чувство голода боролось с волнением, и кусок в горло не лез, а желудок требовал своего. Ну почему Руппи не понимает?

 

Юноша покачал головой, разглядывая сестру. С одной стороны, он знал, как малышка привязана к семейному гнездышку, а с другой, она всегда была послушной и кроткой. В конце концов, есть ведь долг перед родом. Может, ее настропалила тетя Агнесс?

 

- Бенедикта молодец, она все сделала правильно. - Немец сел напротив кузины и серьезно посмотрел на нее. - Она сделала то, что должно: закрепила связи, подняла свое положение и получила хорошее и достойное будущее. Ты же не хочешь остаться старой девой, а, Ренэйт? 

 

Еще один грустный взгляд, словно нарочно пробуя самообладание и суровость Руперта на прочность. Но он должен проявлять твердость. Кому как не ему думать об интересах семьи? Если отец с дядей далеко, то его долг образумить заблудшее чадо.

 

- Лучше уж так, чем... Ну как ты не понимаешь? Ты же должна понять! - Ренни напрочь забыла о еде и вовсю уставилась на немца. - Ты сама сколько раз говорила, что не хочешь замуж, Руппи! Почему ты так несправедлива ко мне?

 

Господи! Только не это. Ему так и не удалось до конца объяснить, или это Ренни не до конца понимала, что он такое. Руперт глубоко вдохнул, чтобы успокоиться, и медленно, с расстановкой, попробовал объяснить.

 

- Я не могу выходить замуж, Ренэйт, потому что я мужчина. Мужчины не выходят замуж, они женятся. И я женюсь. Для мужчин нормально жениться, ясно? 

 

- Ладно. Пусть так. Ты женишься. - Девушка не возмущалась, не спорила. Она грустно смотрела на брата, и голос ее был полон печали. - Но ведь ты женишься по любви, а не на какой-то там выгодной партии. И ты в любом случае забираешь жену к себе, а не уезжаешь прочь в чужую семью и в чужие стены. Я всего лишь хочу остаться в Винзене. Господь свидетель, я вовсе не против быть послушной и верной женой, но жена да последует за мужем своим, а я не наоборот. - Девушка грустно вздохнула. - Пожалуйста, Руппи. Ты моя последняя надежда. Если ты заставишь меня вернуться домой, меня отдадут кому-нибудь и увезут прочь. Позволь мне остаться с тобой, пока мы не вернемся вместе, и ты не уладишь этот вопрос с батюшкой. Пожалуйста... 

 

Он заметил в уголках ее глаз слезы и поспешно поднялся. Только не это. Руперт прикрыл глаза, обдумывая ситуацию. С одной стороны, он понимал Ренэйт. С другой... Она любила Винзен не меньше его. И народ тоже любил младшую дочь лорда Рудольфа. 

 

- Ренэйт, ты понимаешь, что это не место для барышни вроде тебя? Мы на войне. Здесь суровые походные условия, здесь сражения, встречи с опасными существами. Посмотри сама, - он обвел рукой комнатку. - Мы не держим здесь слуг, никакой роскоши и удобств, не говоря уже об опасности. 

 

Почувствовав, что брат готов сдаться, девушка поднялась и подошла к нему, взяв за руки. 

 

- Я понимаю это. - Ренни была сама серьезность и собранность. - Но без тебя мне возвращаться нельзя. И потом, женщин Винзен с детства учат стойко переносить тяготы и испытания, ты ведь сама помнишь. Обойдусь без излишеств и камеристки. А если понадобится дополнительная пара рук, ты ведь поможешь, верно? - Она улыбнулась той грустной мягкой улыбкой, которая растапливала сердца. 

 

Крепко обняв девушку, он погладил ее по светлым волосам. 

 

- Хорошо. Я напишу письмо и отправим его со слугами. А ты, пожалуйста, когда закончишь завтракать, напиши письмо дяде Рудди. Объясни сама, почему ты решила примкнуть ко мне - я даже не буду подсматривать, так что пиши что хочешь. - Он слегка отстранился и сурово посмотрел на кузину. - И пожалуйста, Ренэйт. Я тебя очень прошу: не обращайся ко мне как к девушке. Я мужчина. Всегда был мужчиной. 

 

- Но мы ведь наедине. - Блондинка вздохнула, но на лице читалось явное облегчение от того, что ей позволили остаться. - Я буду следить при посторонних, но наедине можно? А Летика... Она знает?

 

- Знает. - Руперт улыбнулся и поцеловал сестренку. - И Эндрю с Лили знают. Но убереги тебя Господь от того, чтобы проболтаться вблизи от лишних ушей. Я серьезно. 

 

- И я сама серьезность. - Кивнув, Ренэйт вернулась обратно на свое место, чтобы закончить с завтраком. - Хорошо, Руппи. Не волнуйся, я буду паинькой, обещаю.

 

Набросав письмо домой, юноша оставил кузине письменные принадлежности и вышел во двор, предоставляя ей возможность побыть одной и спокойно написать отцу.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 декабря 2019 - 22:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3292 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Набросав письмо домой, юноша оставил кузине письменные принадлежности и вышел во двор, предоставляя ей возможность побыть одной и спокойно написать отцу.

 

Почти сразу за спиной мага послышались шаги. Его появления явно ждали.

— Ну что там? — сразу сказала Лили, подходя поближе и разрождаясь тирадой вопросов. — Что случилось? Что-то важное? Она ведь примчалась за тобой не просто так? Мы помочь можем как-то? Или это личное, и нам нельзя знать? А она останется здесь или уедет скоро?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3293 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю улыбнулся после тирады любопытствующей Лили и кивнул Руперту. 

 

- Да, нам тоже любопытно. Не каждый день благородные девицы сбегают в Америку. Тем более, что тут очень простая жизнь и нравы.



#3294 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, нам тоже любопытно. Не каждый день благородные девицы сбегают в Америку. Тем более, что тут очень простая жизнь и нравы.

 

- Ренни сбегала не в Америку, а под мое крыло. - Руперт улыбнулся Лили и опустил руку ей на плечо, успокаивая шквал вопросов. - Не знаю, насколько это личное. А, впрочем... - взъерошив девушке волосы, прошел вместе с друзьями чуть дальше от домика, высматривая Летику, но та, судя по всему, куда-то отошла по своим делам. Хотя время для общения с Ренэйт у них еще будет, в этом он был уверен. Развернувшись, он посмотрел на пару, переводя взгляд с Лили на Эндрю и обратно. - Сестренке пришлись не по нраву планы старшего поколения относительно ее дальнейшей судьбы, и она примчалась ко мне, чтобы ее не выдали ни за кого в мое отсутствие. Так что, - он обреченно вздохнул. - Придется вам ее потерпеть, пока мы не сможем вместе вернуться в Германию. Ренни остается с нами. Надеюсь, в тылу будет достаточно безопасно, чтобы она не пострадала. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3295 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Потерпеть? У неё характер какой-то нехороший? — чуть прищурилась Лили. — Она не показалась мне какой-то особо заносчивой. А, как с ней лучше быть, кстати? — почти не оставляя времени на то, чтобы вставить слово, тут же добавила она. — Нормально там ей будет со мной говорить или мне язык за зубами держать? А то может это ей меня терпеть придётся ещё.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 декабря 2019 - 23:18

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3296 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Потерпеть? У неё характер какой-то нехороший? — чуть прищурилась Лили. — Она не показалась мне какой-то особо заносчивой. А, как с ней лучше быть, кстати? — почти не оставляя времени на то, чтобы вставить слово, тут же добавила она. — Нормально там ей будет со мной говорить или мне язык за зубами держать? А то может это ей меня терпеть придётся ещё.

 

Руперт рассмеялся.

 

- Нет, это я так подтруниваю, пока она не слышит. Ренни всегда была чуткой и внимательной. Не думаю, что у тебя возникнут сложности с ней. Разве что... - немец задумался. - Конечно, малышка привыкла к совсем другой жизни, и некоторые вещи могут быть ей непонятны, непривычны или даже шокировать, но я еще не встречал человека, которого она бы стала презирать или задирала бы нос только потому, что он отличается. Ренэйт всегда была добра и ласкова с людьми. Так что не пугайся, если заметишь смущение или удивление - ничего страшного не произойдет. Просто сестренка, она... - он снова задумался, на этот раз подбирая слова, чтобы кратко описать характер и воспитание девушки. - Ее воспитали в послушании и набожности. Но в ней нет гордыни. Иногда Ренни может показаться грустной, но это тоже вполне свойственно ее тихой натуре. В общем, я не думаю, что тебе стоит волноваться на свой счет, Лили. Но, пожалуй, заманивать ее во всякие там оргии тоже не надо.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 декабря 2019 - 23:40

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3297 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Но, пожалуй, заманивать ее во всякие там оргии не стоит.

 

— Самое важное предупреждение, которое можно дать мне, о да, — захихикала Лили. За последний год в свою сторону такое слышать приходилось уже не впервые. — Хорошо, так уж и быть, не буду. И, какая удача, мне как раз не так уж давно удалось какое-то время пообщаться со скромным и послушным парнишей, знакомым только с хорошими манерами и всяким таким, так что, думаю, общий язык с ней найти смогу.

Тем более, что про Зверя и всякое такое она не знает. Устраивать Игру с кузиной Руперта Лили не собиралась, конечно, но о волчьей части культистки Ренэйт всё равно знать не стоило. Как и всем обычным людям, в общем-то.

— Надеюсь, ей не придётся видеть наши сражения вживую.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 декабря 2019 - 23:42

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3298 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Надеюсь, ей не придётся видеть наши сражения вживую.

Руперт мимовольно содрогнулся.
- Да уж. Надеюсь, получится удержать ее подальше от передовой. Она ведь даже не маг, бедняжка.

Он задумчиво посмотрел в небо, пытаясь предсказать погоду на остаток дня, и не сразу заметил, когда кузина вышла из домика и направилась к их группе.

- Вот, написала. - Ренэйт вручила брату письмо и улыбнулась его друзьям печальной улыбкой. - Ты отправишь курьера в гостиницу к Гретхен и Клаусу?

Юноша отрицательно качнул головой и вернул письмо сестре, присовокупив к нему свое.

- Будет не слишком вежливо отправлять слуг в такое далекое путешествие, не попрощавшись. К тому же им нужно выдать денег на дополнительные расходы. Отправимся в поселение вместе и отдадим лично. Друзья, не желаете ли прогуляться? - он вопросительно взглянул на Эндрю с Лили.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3299 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Отправимся в поселение вместе и отдадим лично. Друзья, не желаете ли прогуляться? - он вопросительно взглянул на Эндрю с Лили.

 

Лили переглянулась с преподобным.

— Почему бы и нет? — кивнула она Руперту. — Тут всё равно днём особо нечем заняться, я бы походила.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3300 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поискав и не найдя взглядом Летику, немного погрустневший Руперт отправился вместе с сестрой и друзьями к поселку. Идти было недалеко, так что им предстояло что-то вроде неспешной прогулки. Взяв брата под локоть, Ренэйт тихо шла рядом, видимо, немного смущаясь в малознакомой компании.

- Хорошо бы получилось, если отправить их обратно тем же кораблем, что и сюда. Правда, в Англии придется пересесть на другой, но с этим проблем не будет.

- А вы все в этом доме живете, да? - Поинтересовалась немка. - Хотя я заметила что другие тоже по несколько сразу живут. Странно, что здесь в армии столько женщин. - Ренэйт немного задумалась.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3301 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы все в этом доме живете, да? - Поинтересовалась немка. - Хотя я заметила что другие тоже по несколько сразу живут. Странно, что здесь в армии столько женщин. - Ренэйт немного задумалась.

 

— Вчетвером, ага, Руперт нам выбил отдельное место. А насчёт женщин — маги меньше внимания обращают на пол, потому нас и побольше, — пожала плечами Лили. — Ни разу не слышала, чтобы мужчины были лучше женщин в магии или наоборот. И если сама достаточно сильная, то даже если какой-нибудь выскочка появится — можно будет его на место поставить. Аккуратно и нежно. Или не очень... зависит от настроения. — она усмехнулась.

Быть по-настоящему сильной без магии... тяжело. Любому обычному смертному тяжело, но женщинам в такие времена даже тяжелей. По крайней мере так думала Лили. Без даров Мастера себя она даже представить не могла.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых