Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3341 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3342 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятно, правда? Природа позаботилась о нас, одарила такими отзывчивыми и благодарными телами. Нужно просто уметь относиться к себе с заботой, чтобы получать её же в ответ. К слову, меня зовут Чарли, - ведьма сдула витой локон с глаз. - Если нужна будет помощь с ранеными или что-то пойдёт не так, смело зови. Эта напасть сама по себе не излечится, да и чревата осложнениями.

 

На миг на лице девушки промелькнуло озадаченное выражение. Рабовладение? Руперт ничего не говорил о подобном. Однако, когда ее натруженные руки окутало мягкое и успокаивающее тепло, Ренэйт задвинула этот вопрос на дальний план.

 

- Спасибо, так намного лучше. - Она улыбнулась Чарли. - Называй меня Ренэйт. Боюсь, я здесь не слишком хорошо все знаю: я приехала к брату только сегодня и почти ни с кем не успела познакомиться. А это Лили. - Немка приветственно кивнула подошедшей волшебнице. - Лили, это Чарли. 

 

Удивившись тому, что у девушки было мужское имя, Ренни, впрочем, не стала как-то комментировать этот факт. В конце концов, это ее собственная сестра внезапно оказалась братом. Мир сходит с ума. Или все дело в магии?

 

Ее подопечный застонал и едва различимо попросил пить. Ренэйт бросилась к бочонку с водой и поднесла ему воды в кружке.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 06 декабря 2019 - 17:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3343 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Лили, это Чарли.

 

— Очень приятно, — улыбнулась магессе Лили. — За Арканум я уж ничего сказать не могу, может из них кто-то и подумает так, но я сама рада, что вы пришли. Увидеть столько магов жизни в бою большого стоит, у чудовищ не было и единого шанса против всех нас. И таких мест из корней тоже никогда не видела, вы вместе прямо сильные, — взгляд её так и сквозил одобрением. — А вы тоже вербена? 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 декабря 2019 - 17:58

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3344 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Называй меня Ренэйт. Боюсь, я здесь не слишком хорошо все знаю: я приехала к брату только сегодня и почти ни с кем не успела познакомиться. А это Лили. - Немка приветственно кивнула подошедшей волшебнице. - Лили, это Чарли.

 

- Красивые имена, - Чарли вдруг прикрыла глаза, словно пыталась что-то прочувствовать. - В первом звучит сила, второе нежное, как лепестки цветка. Приятно, наверное, когда тебя окружает флёр таких ощущений при каждом обращении. Красивые имена красиво звучат, а красивые звуки являются прекрасным фокусом для заклинаний. Помимо прочего, - ведьма наконец открыла глаза, закончив "пробовать" названные имена. 

 

— А вы тоже вербена?

 

- Нет, я из Ордена Экстаза. Хотя мне очень нравятся необузданные эмоции вербен, равно как и нравится слушать окружающий мир, ощущать себя частью его безграничного могущества. Поэтому я стараюсь держаться общества тех, кто способен накормить мой эмоциональный голод, - хихикнула ведьма, прикрывая рот ладонью. 

 

В этот момент Кристофер закашлялся, ворочаясь на своём ложе. 

- Вот теперь меня действительно отвлекают, - Чарли виновато пожала плечами и направилась к своему пациенту. Склонившись над магом, она спросила: - Как самочувствие? Где ещё болит.

Вместо ответа Кристофер вцепился в её руку, больно сжимая локоть. 

- Побереги свою ложь. Я знаю, зачем вы здесь, - ярости в маге был так много, что даже несмотря на раны инквизитор приподнялся на локте. А может магия Чарли просто очень хорошо работала. - Этот туман магический. Вы привели тварей сюда. Вы.. отступники..

- И гордимся этим, - спокойно и как-то слишком уверенно для своего положения в самом центре вражеского лагеря ответила Чарли, касаясь хватки Кристофера пальцами. Руку инквизитора тут же свела короткая судорога, которая заставила сильные пальцы разжаться. На коже Чарли остался красный след, но он быстро исчез сам по себе. Слишком быстро. - Я бы сказала, что нам нет нужды враждовать, но это будет ложью. Посмотри мне в глаза, арканист. Я буду той, кто сразит тебя - и любого из вас - если Арканум продолжит похищать наших людей. В Америке только одна истинная ценность - свобода. И ты не представляешь, насколько далеко мы готовы пойти ради её защиты от загребущих рук Империи. 



#3345 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, я из Ордена Экстаза. Хотя мне очень нравятся необузданные эмоции вербен, равно как и нравится слушать окружающий мир, ощущать себя частью его безграничного могущества. Поэтому я стараюсь держаться общества тех, кто способен накормить мой эмоциональный голод, - хихикнула ведьма, прикрывая рот ладонью.

 

— Оу, — немного удивилась девушка. Среди пришедших на помощь даже экстатики были! Ну или по крайней мере одна такая. Так там компания действительно интересная собралась. — А нас повысили до ордена уже, — сказала она уже себе под нос, когда Чарли отправилась к недовольному инквизитору. — Круто.

 

- Я бы сказала, что нам нет нужды враждовать, но это будет ложью. Посмотри мне в глаза, арканист. Я буду той, кто сразит тебя - и любого из вас - если Арканум продолжит похищать наших людей. В Америке только одна истинная ценность - свобода. И ты не представляешь, насколько далеко мы готовы пойти ради её защиты от загребущих рук Империи.

 

Какие страсти! Эта чародейка уже понравилась Лили. И Арканума не боится, бороться с ним готова, и свободу ценит. Для экстатика последнее было более чем естественно, как и нелюбовь к жадной до свободных Традиций организации, но вот уверенность и отсутствие даже малейшего страха перед Зобеком, успевшим намешать измерений во время сражения, впечатляли. Только... о чём шла речь? Подобравшись поближе, но не слишком близко, культистка негромко спросила позади Чарли:

— А Арканум местных похищает? Зачем?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 декабря 2019 - 18:41

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3346 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— А Арканум местных похищает? Зачем?

 

- Никого не похищает. Перевоспитывает, - Кристофер устало откинулся на гамак. - Помогает влиться в цивилизацию. Америка - дикий край, населённый ещё более дикими отступниками, чем в Британии. Тут сплошь вербены, творят свои кровавые ритуалы, якшаются с люпинами..

- Таков путь их магии, их жизни и традиций. Если бы их что-то не устраивало, они бы сами прибежали в Арканум, ты так не думаешь? - фыркнула Чарли. Несмотря на полемику, она вновь стала осматривать раны Кристофера. Инквизитор отмахнулся, на что Чарли лишь с озорством цыкнула языком и дерзко продолжила своё лечение. Упёртая девица. 

- Этой земле нужен порядок, а не монстры и культы, что им служат, - Зобек больше не пытался оттолкнуть ведьму, но враждебности в его голосе не убавилось. 

- Эта земля живёт благодаря свободе. Дышит ею. Ты не представляешь, арканист, как сложно даже сильным магам выживать в глуши. Но они с радостью платят эту цену за возможность быть теми, кто они есть. Не рассчитывай, что ваши попытки вторгнуться в наши устои не встретят сопротивления. Мы умеем сражаться. 

- Сражайтесь сколько влезет. Это место и так уже отравлено болезнью - результат ваших гнусных чар, уверен. Ничего, - лорд тяжело выдохнул. - Скоро мы очистим эти земли и сделаем их обитаемыми для достойных людей, а  не дикарей. А теперь оставь меня, ведьма. Уводи своих подпевал, пока я не встал на ноги и не вздёрнул всех вас.

- Какая страсть! Ты даже не представляешь, маг, как близость к твоей злости увеличивает мои силы, - ласково пропела Чарли, наклоняясь к самому лицу Зобека. - В бою со мной у тебя не будет шансов. Оставьте эту землю неприкосновенной. Не трогайте магов и Апачи. Иначе встретите последствия. 

Чарли выпрямилась и, сохраняя безмятежное и даже довольное выражение лица, направилась к другим раненым. 



#3347 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лазарет

 

- И гордимся этим, - спокойно и как-то слишком уверенно для своего положения в самом центре вражеского лагеря ответила Чарли, касаясь хватки Кристофера пальцами. Руку инквизитора тут же свела короткая судорога, которая заставила сильные пальцы разжаться. На коже Чарли остался красный след, но он быстро исчез сам по себе. Слишком быстро. - Я бы сказала, что нам нет нужды враждовать, но это будет ложью. Посмотри мне в глаза, арканист. Я буду той, кто сразит тебя - и любого из вас - если Арканум продолжит похищать наших людей. В Америке только одна истинная ценность - свобода. И ты не представляешь, насколько далеко мы готовы пойти ради её защиты от загребущих рук Империи.

 

Ренэйт снова занялась ранеными, перейдя уже к следующему пациенту. Она не хотела вмешиваться в дела магов, тем более, что ни черта лысого в них не понимала. Во всяком случае, после столь беглого и шапочного знакомства. Лучше всего - делать то, что она может и умеет. Этим и занялась.

 

Тем временем Руперт, отдохнувший на ночном ветру, решил проведать, как дела у сестры и друзей, и вошел в лазарет. Аккурат, чтобы успеть к неприглядной сцене. Кажется, Зобек, несмотря на свои повреждения, снова ввязался в битву. Слава богу, не с оборотнями - а с другими всегда можно найти общий язык.

 

- Мисс, не стоит бросаться угрозами в этом месте излечения немощных, - миролюбиво заметил юноша, успев оценить обстановку и заметив, что несмотря на спор, незнакомка не пыталась прикончить Зобека. - Да и перед лицом врага, пожалуй, это лишнее - лучше просто атаковать. Уверен, любые вопросы можно уладить цивилизованным и мирным путем, если обе стороны способны к разумному диалогу. Может быть, отложим выяснение отношений до более благоприятного времени? Или хотя бы постараемся не тревожить раненых? Им нужен покой. Что вас тревожит?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3348 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Что вас тревожит?

 

- Всего лишь рабство и вооружённое навязывание чужих ценностей. Мистер, - Чарли смерила Руперта любопытным взглядом и продолжила заниматься пациентами. - За раненых не переживайте. Это не первые жертвы Вирма, которых нам удалось спасти. К сожалению, вряд ли последние. 



#3349 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

По окончанию сражения, Ник последовал за Чарли в лазарет и принялся помогать другим целителям, залечивая раны и снимая боль. Казалось, мужчина не обратил ни на вошедших в шатер арканистов, ни на перепалку Кристофера и Чарли внимания. Он просто занимался своим делом, не отвлекаясь ни на что.



#3350 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили вообще думала, что они все сюда приплыли искать причину оборотневой заразы и бороться с ней, а не цеплять ошейники и "перевоспитывать" местные народы. Или, значит, Арканум уже успел решить, что причиной всему свободные вербены, и отправил экспедицию на завоевание с "очищением"? Ну и мерзость. Культистка была не против повоевать с кем угодно с позиции Мастера, но быть простым оружием в очередной войнушке Арканума ей отнюдь не хотелось. Лили сейчас искренне надеялась, что она ошибается, хоть веры в арканистов у неё почти и не было. Те ещё змеи.

 

- Всего лишь рабство и вооружённое навязывание чужих ценностей. Мистер, - Чарли смерила Руперта любопытным взглядом и продолжила заниматься пациентами. - За раненых не переживайте. Это не первые жертвы Вирма, которых нам удалось спасти. К сожалению, вряд ли последние.

 

Жертвы Вирма. Что ещё за Вирм такой? Призыватель тумана, создатель монстрятин какой-то?

— Это Вирм виноват в красном тумане и чудовищах? — теперь уже нырнув за спину Руперта, снова спросила у Чарли девушка. — А его остановить можно как-то?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 декабря 2019 - 19:18

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3351 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика не стала заморачиваться выдиранием из останков оборотней когтей и клыков. Однако, зная, как любят зубастые сундучки подобное - интересно, что они со всем этим делают? - она достала нож и аккуратно, чтобы не запачкаться ядовитой слизью, отделила от ближайшей неприглядной кучки когтистую кисть, завернув "презент" в найденный в пыли сомнительной чистоты клочок ткани. Найти зубастый сундучок труда не составило. Мелкий торговец довольно сожрал подарок вместе с тряпкой, парой секунд спустя протянув на конце алого языка флакон с зельем. 

Забрав который, Летика поблагодарила сундучок, погладив ладонью подставленную крышку и огляделась, пытаясь найти Руперта взглядом. Откупорив пузырек, магесса неторопливо выпила содержимое, выбросив пустой флакон в ящик с мусором и пошли между домами, туда, где стояли шатры целителей. 

Голос Кристофера невозможно было не узнать. Летика качнула головой, подходя ближе, но не торопясь заходить в шатер - стенки совершенно не мешали слышимости.

Слова про магическую природу тумана заставили ее задуматься. Оглядеться, находя очередного разорванного оборотня неподалеку, коснуться его магией. Вирм. Мерзость. 

 

— Это Вирм виноват в красном тумане и чудовищах? — теперь уже нырнув за спину Руперта, снова спросила у Чарли девушка. — А его остановить можно как-то?

 

- Вирм и есть тот красный туман, Лили. - все же "нырнув" внутрь, Летика остановилась у входа. - Вирм - это разумная стихийная сила, отвечающая за природную энтропию, болезни, разрушение и безумие. Он сводит оборотней с ума, поддерживает жизнь в их гниющих телах, и они служат ему. Тут слишком много смерти и насилия, это и привлекает красный туман. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3352 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Вирм и есть тот красный туман, Лили. - все же "нырнув" внутрь, Летика остановилась у входа. - Вирм - это разумная стихийная сила, отвечающая за природную энтропию, болезни, разрушение и безумие. Он сводит оборотней с ума, поддерживает жизнь в их гниющих телах, и они служат ему. Тут слишком много смерти и насилия, это и привлекает красный туман.

 

— А это как-то связано с той заразой, что ходит по Англии? Там и оборотни есть, правда вроде бы обычные, и насилия из-за сражений много. Что они, потом начнут переходить к Вирму? От Лондона же и камня на камне не останется, если он весь в таком тумане застрянет.

Не то чтобы Лили слишком заботило состояние города, но всё-таки какой-никакой план злых коварных сил можно было нарисовать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3353 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не знаю, Лили, - усмехнувшись, Летика качнула головой, - Но все может быть. Оборотни чаще всего подпадают под влияние Вирма, злость, ярость и другие негативные эмоции сжигают их, словно болезнь. Впрочем, Лондон вряд ли покроется туманом целиком - он слишком большой для этого.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3354 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Жертвы Вирма. Что ещё за Вирм такой? Призыватель тумана, создатель монстрятин какой-то?

— Это Вирм виноват в красном тумане и чудовищах? — теперь уже нырнув за спину Руперта, снова спросила у Чарли девушка. — А его остановить можно как-то?

 

Кивнув Летике и Лили, Руперт отыскал взглядом Ренэйт и подошел к кузине. 

 

- Значит, они уводят в рабство индейцев? - тихонько поинтересовалась девушка у брата. Она только что закончила с очередным пациентом и готовила перевязки для следующего.

 

- Когда люди слишком сильно отличаются, бывает трудно воспринимать других как себе подобных, а не как полуразумных животных, - пояснил Руперт, наученный опытом Африки. - С другой стороны, у краснокожих уже сложилась своя культура и свои ценности, и они вряд ли довольны тем, что кто-то приходит и пытается заставить их себе прислуживать. Эта девушка, судя по всему, им симпатизирует, раз не боится вступать в противостояние с такими магами как Кристофер.

 

- Чарли. Ее зовут Чарли, - пояснила Ренэйт. - В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я понимаю. Поможешь? - Она указала на кипу перевязочного материала, ожидающего своей очереди, и подошла к койке с раненым.

 

Руперт поморщился. 

 

- Нет, извини. Я очень устал, Ренни. 

 

Немка кивнула и ни словом, ни жестом, ни вздохом, не выразив свое разочарование, со смирением принялась за работу.

 

- Все нормально, Руперт. Я справлюсь сама. Иди отдыхай.

 

Руперту стало совестно, и он все же присоединился к сестре, пристыженный ее стойким примером. Тонкие аристократические руки словно действовали сами собой - они помнили заученные уроки и мастерски очищали раны, а затем накладывали повязки. Обучение в Винзене было суровым и требовательным, однако тот факт, что у него что-то получалось, вовсе не означал, что он любил этим заниматься. Впрочем, оставлять сестру трудиться, а самому прохлаждаться - было как-то не правильно.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 06 декабря 2019 - 22:42

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3355 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю не стал вмешиваться в споры и высказывать свое мнение. Вряд ли Кристофер обрадуется, узнав что анафемы которых он приволок с собой вполне готовы разделить любовь местных жителей к свободе. Пока вокруг хватало раненых преподобному было чем заняться. Тем более и у арканистов и у местных был общий враг в виде Вирма, так что скорее всего сейчас Чарли и Кристофер закончат мериться шарами и начнут сотрудничать.


Сообщение отредактировал Торк: 06 декабря 2019 - 20:24


#3356 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не знаю, Лили, - усмехнувшись, Летика качнула головой, - Но все может быть. Оборотни чаще всего подпадают под влияние Вирма, злость, ярость и другие негативные эмоции сжигают их, словно болезнь. Впрочем, Лондон вряд ли покроется туманом целиком - он слишком большой для этого.

 

А вот Ма-а-астер ещё в древние времена был полон злости, ярости и негативых чувств, а не сгорел до сих пор! И не сгорит! Оборотни слабаки по сравнению с демонами, ха!

— Ну ладно, — пожала плечами Лили. Больше идей у неё больше не было, только опять появилось чувство, что всех их тут может просто использовать для своих воинствующе-порядочных планов хитрый Арканум. Вот как к нему вообще можно нормально относиться, а?

Вспомнив о своих трофеях, культистка отошла к принявшемуся за помощь жжёным и битым людям немцу. 

— Эй, а где те штуки, которые я с оборотней набрала? — не видя добычи ни в его руках, ни где-то поблизости, спросила она.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 декабря 2019 - 00:00

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3357 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вспомнив о своих трофеях, культистка отошла к принявшемуся за помощь жжёным и битым людям немцу.

— Эй, а где те штуки, которые я с оборотней набрала? — не видя добычи ни в его руках, ни где-то поблизости, спросила она.

 

Руперт поднял взгляд, оторвавшись на миг от перевязки руки бедолаги-солдата. 

 

- В наш домик отнес. Правда, в свою комнату. Не волнуйся, никто там их не утащит.

 

- Лили, ты как сама? Поможешь нам? - Ренэйт улыбнулась, подняв взгляд на девушку. - Если не знаешь, как, я тебя поучу. Кто знает, где и когда пригодится.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3358 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Лили, ты как сама? Поможешь нам? - Ренэйт улыбнулась, подняв взгляд на девушку. - Если не знаешь, как, я тебя поучу. Кто знает, где и когда пригодится.

 

"Поможешь нам"? Лили вздрогнула и осмотрелась, словно впервые с момента появления здесь обращая внимание на раненых бойцов и магов. Безликих. Лечить их? Зачем?! Культистка наверно сама не пошевелилась бы, даже если бы была единственным целителем на весь форт, а тут их сколько было-то!

— М-м-м... — немного переминаясь с ноги на ногу, протянула она. — Так вы же и так неплохо справляетесь, вроде? Вам разве нужна ещё помощь?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 декабря 2019 - 00:37

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3359 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

"Поможешь нам"? Лили вздрогнула и осмотрелась, словно впервые с момента появления здесь обращая внимание на раненых бойцов и магов. Безликих. Лечить их? Зачем?! Культистка наверно сама не пошевелилась бы, даже если бы была единственным целителем на весь форт, а тут их сколько было-то!

— М-м-м... — немного попереминаясь с ноги на ногу, протянула она. — Так вы же и так неплохо справляетесь, вроде? Вам разве нужна ещё помощь?

 

Ренэйт смутилась. 

 

- Ой, прости. У тебя, наверное, свои дела есть? Я ведь даже не маг, так что пытаюсь сделать, что в моих силах. А ты, наверное, можешь применить свои навыки в более эффективном ключе. - Девушка улыбнулась. - Ты ведь не целительница, а воительница, верно? 

 

- Верно. - Руперт ухмыльнулся и перешел к соседней лежанке, чтобы заняться следующим пострадавшим. - Если нужно кого-нибудь отметелить, даже без помощи магии - это тебе к Лили. - Он поднял взгляд на магессу. - Но если ты нам поможешь, мы раньше закончим и сможем передохнуть. Между прочим, Ренэйт только сегодня с корабля, и вот такой тяжелый первый день выдался, что даже не выспаться. Но если ты не захочешь поучаствовать в этом, Лили, мы не обидимся. Верно, Ренни?

 

- Что ты, конечно же, нет. - Девушка улыбнулась. - Все в порядке, Лили. Смотри по себе. 

 

Уложив поврежденную ногу солдата, которым она сейчас занималась, аристократка поднялась и поискала взглядом следующего пациента - они с Рупертом продвигались в паре, но занимались разными людьми, чтобы не толкаться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3360 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну вообще я умею исцелять, просто я... — девушка поглядела на раненых, а потом на Руперта и Ренэйт. Смогут передохнуть... Демоны! — Ла-а-адно, помогу.

"Но только из-за вас", — мысленно добавила она, тяжело вздыхая. Не пойдёт же она сейчас дрыхнуть, оставив друзей работать с этими несчастными болванчиками? Кто ж виноват, что они сострадательными такими родились. Или что Лили родилась бессердечной к "серым". На самом деле к последнему ответ-то был, но самой Лили немного даже всё равно. На других свою участь она перекладывать не собиралась.

— Давайте я займусь ранами и ожогами, а вы... чем вы там занимаетесь, бинтами всякими. Я без них обхожусь просто, поэтому не знаю, как лучше накладывать. И самой бы от крови ещё отмыть хоть руки, а то перемажу всех.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 декабря 2019 - 00:57

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3361 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Давайте я займусь ранами и ожогами, а вы... чем вы там занимаетесь, бинтами всякими. Я без них обхожусь просто, поэтому не знаю, как лучше накладывать. И самой бы от крови ещё отмыть хоть руки, а то перемажу всех.

 

- О, так ты умеешь? - Ренэйт заулыбалась еще шире, несмотря на то, что пыталась не уснуть на ходу. - Давай. А руки можно вымыть здесь, водой из бочки. Только погоди, я закончу с этим милым парнем и поплескаю тебе из ковша, чтобы не загрязнять воду, которую нам принесли.

 

- Не нужно, я сам. Ты давай, продолжай. - Девушка принялась хлопотать над пациентом, а Руперт поднялся и отправился к бочке, чтобы помочь Лили с ополаскиванием рук. Рядом на маленькой циновке кто-то заботливый положил баночку с мылом, и юноша указал на нее волшебнице. Хотя магия не требовала непосредственных физических манипуляций, руки стоило держать в чистоте, чтобы случайно не занести инфекцию в других действиях. Например, когда разматываешь повязку или задеваешь ранение. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых