Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3381 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3382 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— И вообще волосы подлинней не отрастишь — либо мешаться сильно будут, либо пачкаться, либо вообще какая-нибудь жуткая тварь когтями взмахнёт, порежет всё и будешь с кривыми ходить. И дёргать за них удобней, в бою это минус... — сама по себе уточнила Лили, хотя вряд ли такая формулировка была бы особо ясна аристократке.

 

- А ты попробуй их в прическу собрать. - Ренэйт видела, где больше всего было испачкано, и поэтому дело пошло быстро. - Можно ведь заплести в жгут или в те же две круглых косы под затылком - и хватать неудобно будет, и пачкаться будут меньше. И в глаза лезть. - Смыв основную массу крови и грязи, девушка принялась намыливать волосы, чтобы окончательно расправиться с последствиями кровавой схватки. - А как тебе эта Чарли? Ты ее видела же? Что думаешь о ней?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3383 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— За косы, думаешь, будет неудобно дёргать? — скептично спросила Лили. — Ну не знаю. А Чарли классная. Ты же слышала, как она с Зобеком, верховным инквизитором, поругалась? Ух, попробуй поищи кого-нибудь, кто сможет ему в лицо такого наговорить, не дрогнуть и при этом ещё не погибнуть в самое ближайшее время. Прямо на место поставила, ха. Тем более, что она из культа... или ордена... не важно, Экстаза! То есть, как бы, у нас общая Традиция магическая. Среди засланных магов я вообще, кажется, единственная такая, а в местных я не знала кто водится, поэтому классно встретить кого-то ещё такого. А тебе она понравилась?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 декабря 2019 - 16:41

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3384 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Прямо на место поставила, ха. Тем более, что она из культа... или ордена... не важно, Экстаза! То есть, как бы, у нас общая Традиция магическая. Среди засланных магов я вообще, кажется, единственная такая, а среди местных я не знала кто водится, поэтому классно встретить кого-то ещё такого. А тебе она понравилась?

 

Смывая мыльную пену с волос девушки, Ренэйт задумалась. Но не над ответом, а над тем, как лучше сформулировать в слова свои впечатления от знакомства.

 

- Понравилась. Она такая внимательная, чуткая. А ты заметила, как она, хоть и спорила с Лордом-Инквизитором, и вообще у них разногласия серьезные, но все равно продолжала за ним ухаживать и лечить? Это очень по-женски, Лили - невзирая ни на что дарить тепло и заботу. Думаю, папе она бы понравилась. В смысле, как человек, - уточнила девушка, почему-то вдруг погрустнев. - Он ведь все еще любит маму. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 07 декабря 2019 - 16:53

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3385 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне показалось, что она из принципа лечила. Раз собралась с вербенами всем помочь, то и делала это до конца, хоть для дураков, хоть для нормальных. Она взрослая, это заметно хорошо.

Лили немного задумалась. Если Ренэйт — кузина Руперта, то её отец — его дядя. Ага, а дядю она так ни разу не увидела и особо не интересовалась его делами.

— А что у твоих родителей такое случилось? — спросила она. На ум пришло две мысли: либо мать отца разлюбила, либо мать погибла. Любовь в любом случае, наверно, могла остаться.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3386 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А что у твоих родителей такое случилось? — спросила она. На ум пришло две мысли: либо мать отца разлюбила, либо мать погибла. Любовь в любом случае, наверно, могла остаться.

 

- Мама умерла. - Было явственно видно, что немке грустно и тяжело говорить об этом, но она все же старалась, чтобы это не звучало как укор Лили за вопрос. Закончив с волосами, она отошла к скамейке и принялась облачаться в чистую одежду. - Давно уже, много-много лет назад. Но папа ее до сих пор любит. Ее все любили - и в семье, и среди простого народа. А с тетей Анной они были лучшими подругами, хотя сами познакомились в Винзене только когда вышли замуж и приехали к нам. Тетя Анна - это мать Руппи. Жена дяди Эрнста.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3387 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Оу, — Лили немного потупила взгляд. — Тяжело вам. А я своих родителей даже не знала никогда. Но так, наверно, даже проще: если не знаешь, чего лишилась, то особо не горюешь по этому. А у вас там лишается даже не кто-то один, а все разом. Ну ладно, тебе вряд ли об этом поговорить захочется.

Взяв мыло, культистка принялась домывать тело.

— А сколько ты планируешь с Рупертом ходить? — решила она сменить тему. — У тебя есть какие-то планы?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 декабря 2019 - 17:26

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3388 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Взяв мыло, культистка принялась домывать тело.

— А сколько ты планируешь с Рупертом ходить? — решила она сменить тему. — У тебя есть какие-то планы?

 

Прошелестело синее платье, которое девушка взяла на смену амазонке. Без особых украшений и пышности оно выглядело очень по-домашнему, и возни с ним было намного меньше, чем с выходными. Ренэйт пожала плечами и оправила юбки.

 

- Не знаю, Лили. От Руперта зависит. Мне нужно, чтобы он как-то разобрался с вопросом моего замужества. Чтобы меня не отдавали и не выдворяли из Винзена. Я не хочу покидать свои родные края и бросать наших людей. Даже сама мысль о том, что придется, как Бенни, уехать к чужим людям, в чужой дом... Бррр! - Девушка вздохнула. - Я не против замужества как такового. Хорошо, когда есть супруг и детки, но лучше уж обойтись без этого, чем оставить места и людей, к которым уже привязалась. А ты? Уже думала, куда отправишься, когда разберетесь с этими оборотнями?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3389 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Обратно в Англию, куда же ещё. Там все друзья мои живут, и слишком отдаляться от всех не хочется. Мне не трудно с кем-то познакомиться в новых местах, но всё равно тяжело, когда хочется хотя бы иногда видеть каждого из близких. На части не разорвёшься, а по миру гоняться долго и дорого... Если бы можно было собрать хотя бы большинство и с ними начать странствовать, то стало бы куда проще. Но для этого пока рановато. Тем более, что на меня имеет зуб Арканум и я всё равно никуда деться из нашей прекрасной Империи не могу, — вспомнила самый важный пункт под конец девушка.

Домыв последние красные следы и оттерев уже само мыло, Лили закрыла воду и взяла полотенце.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3390 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Но для этого пока рановато. Тем более, что на меня имеет зуб Арканум и я всё равно никуда деться из нашей прекрасной Империи не могу, — вспомнила самый важный пункт под конец девушка.

Домыв последние красные следы и оттерев уже само мыло, Лили закрыла воду и взяла полотенце.

 

Ренэйт сочувственно вздохнула. Она не совсем понимала, какие у друзей Руперта были отношения с Арканумом, поэтому просто приняла сказанное волшебницей как оно есть.

 

- Может быть, если вы с оборотнями поможете, то Арканум будет более благосклонно к вам относиться? - Предположила она, укладывая волосы в легкую прическу. - Ну там, сочтет, что вы достаточно благонадежны, что можно не надзирать прямо постоянно. Не знаю. Руперт, вон, тоже вцепился в этот Арканум. Говорит, что надо налаживать связи, что хочет сплотить магическое сообщество из разных стран. И еще какие-то там проблемы решать хочет в Англии - подробности он не сообщал. Честно говоря, мне стало дико не хватать сестер, когда они обе разъехались. Так непривычно остаться одной. Так что я даже рада приехать сюда, несмотря на все опасности и сложности.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 07 декабря 2019 - 18:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3391 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну и хорошо. Ты главное это, не геройствуй, даже если вдруг очень захочется, а то Руперт один раз устроил ерунду, и расплачиваться будет за неё ещё долго, чувствую. Если с тобой что-то случится, он себе этого не простит, — серьёзно сказала девушка, шустро одеваясь.

Насчёт Арканума Лили ничего не произнесла. После того, как стало известно о её натуре, она сомневалась, что хоть что-то сможет заставить его совсем отстать. Хотя она также сомневалась, что если она всё-таки удерёт куда-нибудь далеко-далеко, то он сможет её достать. Или что это вообще ему нужно будет. Делать нечего, за одной нефанди гоняться? Вон сколько проблем под носом, их решать ещё надо. Хотя тогда будет очень трудно обратно до оставшихся в Англии достучаться... В общем, непростая ситуация.

Забрав грязные вещи, парочка направилась обратно к домику.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3392 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Смеркалось, когда техасские отступники закончили выхаживать больных. Своё дело они знали, как и своих врагов, а потому не собирались дольше злоупотреблять "гостеприимством" Арканума. Воспользовавшись тем, что имперские солдаты и маги смотрели на выходящих из лагеря вербен как на диковинку, Чарли вдруг развернулась к толпе и громко, с вызовом проговорила:

- То, что творится в наших землях, неправильно! Империя посягает на нашу свободу и наши жизни! Прошу, одумайтесь. Мы же не звери, чтобы рвать друг друга за кусок земли. Особенно когда эта земля тяжко страдает об болезни, отравлена насилием. В трёх днях к северу отсюда, в глубоком каньоне, одно из последних племён Апачи готовится к отпору. Не сомневаюсь, ваши лидеры скоро погонят вас на приступ. Там мы и встретимся.. как безжалостные враги. Но я этого не хочу! Никто из нас не хочет. Если насилие вам чуждо - присоединяйтесь к нам! Вместе мы отстоим свободу. 

- Степная Хозяйка хранит эту землю, - воскликнули несколько смуглокожих индейцев из сподвижников Чарли. Волшебница кивнула. 

- Ник останется неподалёку, наблюдать за лагерем, - Чарли кивнула на патлатого мужчину, который в бою ранее иссушил одного из больных оборотней. - Он проведёт желающих в каньон. Возможно, свобода и мудрость Степной Хозяйки - именно то, ради чего вы приплыли в Америку. Насилие никогда не сделает мир лучше. 

Завершив свою пылкую речь, ведьма взмахнула руками и обратилась в пёструю колибри, улетая за стены. Вербены и шаманы последовали её примеру, обращаясь в зверей и покидая форт. Ещё долго эта разномастная стая была видна за стенами, пока не скрылась за горизонтом. 



#3393 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ник останется неподалёку, наблюдать за лагерем, - Чарли кивнула на патлатого мужчину, который в бою ранее иссушил одного из больных оборотней. - Он проведёт желающих в каньон. Возможно, свобода и мудрость Степной Хозяйки - именно то, ради чего вы приплыли в Америку. Насилие никогда не сделает мир лучше.

 

Эндрю закончил мыть руки и принялся тщательно вытирать их полотенцем. С лохматым Ником он и сам планировал познакомиться и пообщаться, но после слов Чарли подойти к нему сейчас означало практически расписаться в дезертирстве. Степная Хозяйка, ненасилие, свобода и мудрость - после африканских приключений преподобный очень скептически относился к подобным лозунгам. Но и нападать на аборигенов не разобравшись что к чему тоже считал неправильным. Волкер вздохнул и оглядел лагерь. Кажется, новых атак не последует, Кристофер валяется в отключке и не может ими покомандовать и вероятно у них выдался свободный вечер. следовало найти товарищей и устроить хороший ужин - Казарон свирепо дулся на тех, кто пренебрегает едой после победного боя.



#3394 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Чарли назвала его имя, Ник едва заметно кивнул магам, просто подтверждая слова ведьмы. Проводив пёструю колибри спокойным взглядом, мужчина развернулся к арканистам и, коротко, но весьма ослепительно, улыбнувшись им, взмахнул руками, чтобы тут же взлететь вверх синей птицей. Он будет ждать их неподалёку. Обязательно.

 

 



#3395 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Чарли назвала его имя, Ник едва заметно кивнул магам, просто подтверждая слова ведьмы. Проводив пёструю колибри спокойным взглядом, мужчина развернулся к арканистам и, коротко, но весьма ослепительно, улыбнувшись им, взмахнул руками, чтобы тут же взлететь вверх синей птицей. Он будет ждать их неподалёку. Обязательно.

 

Проводив птицу взглядом, Руперт, беседовавший до этого с двумя товарищами-арканистами, откланялся и отправился собирать друзей на совещание. Юноша хотел собрать всех своих близких друзей: Эндрю, Летику и Лили, чтобы вместе с ними обсудить положение и принять решение, как поступить. Пригласив каждого присоединиться, он отправился к себе в комнату, где коротала время за вышиванием Ренэйт. Девушка сидела на стульчике перед мольбертом, на котором была установлена рама с холстом, размеченным тонкими линиями для будущей вышивки. Сам рисунок уже угадывался, однако с каждым стежком расцвечивался красками и приобретал глубину. Корзинка для рукоделья с разноцветными нитками стояла рядом, на ее койке.

 

Оставив для гостей свободный второй стул, вон Витце забрался прямо на стол, откуда хорошо просматривалось все небольшое помещение. Это напомнило встречу с его аватаром в овиуме, только на сей раз в его взгляде не было и тени той беззаботности и безмятежности - одетый в строгую серую форму, он смотрел на друзей собрано и серьезно.

 

Кроме свободного стула в распоряжении гостей были две койки и что-то вроде диванчика. Приглядевшись, было нетрудно опознать в нем сложенные чемоданы Ренэйт, которые маги принесли из поселка. Укрытые пледом они легко заменяли софу, на которой могли уютно расположиться двое или трое. 

 

- Ну что ж, думаю, затягивать не стоит. - Произнес Руперт, когда все желающие собрались. - У кого какие мысли по поводу сложившейся ситуации? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3396 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что ж, думаю, затягивать не стоит. - Произнес Руперт, когда все желающие собрались. - У кого какие мысли по поводу сложившейся ситуации?

 

- Очень уютно. - Оценил Эндрю усаживаясь на софу из чемоданов. - Полагаю, затягивать не стоит и их надо срочно затянуть. - Туманно провозгласил священник и выждав небольшую паузу пояснил. - Чемоданы стоит разместить у Руперта в карманном измерении до того, как нам куда нибудь придется срочно бежать. - Сама мысль о том как Ренэйт беспомощно глядит на свои чемоданы и пытается спасти имущество навьючив их на подвернувшихся вызывала содрогание.

 

- Что же до ситуации, нам необходимо пожарить мяса и воздать хвалу Господу за дарованную нам победу. Оборотни задрали несколько коров и лошадей, так что свежего мяса пока избыток. Я его уже замариновал и подготовил костер с углями. Осталось только пожарить. Если же вы про Чарли и ее предложение а так же позицию Кристофера, то тут все просто - мы слишком мало знаем и нам надо устранить этот пробел. Как вы смотрите на то, чтобы позвать на барбекю Ника и выяснить все интересующее у него?



#3397 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я вроде бы понимаю всё, а вроде и ничего, — чуть поморщилась Лили. — Местные мне нравятся больше Арканума, признаюсь честно. Любовь к свободе смотрится куда лучше, чем желание загнать всех под свой каблук ради порядка и цивилизации. Но! — девушка намеренно выдержала небольшую паузу. — Во-первых, ну вот решит кто-то из нас присоединиться к ним. Это ж всё, все пути назад закроет сразу? Как после противостояния с Арканумом можно будет вернуться в Англию, чтобы тебе при первой же встрече с инквизиторами голову не снесли? Во-вторых, я не хочу драться со своими друзьями. Может я, конечно, свободу и люблю, но... кхм, ну как минимум Руперт и Эндрю точно поймут, почему я предпочту войну с местными войне с друзьями. В-третьих, Зобек говорил, что народ тут любит водиться с оборотнями. Если та Степная Хозяйка одна из них или просто рядом такие будут, то я и Эндрю живыми оттуда уже не уйдём точно. Сколь мирными бы они не были, свою природу отринуть не получится. В-четвёртых... — Лили тяжело вздохнула и на пару секунд задумалась, — каким демоном они хотят отстоять свою свободу, при этом отрицая насилие? Тут у Арканума воинствующие маги, которым на миролюбие индейцев немного плевать. Как дикие будут защищаться, не воюя и не убивая?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3398 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт внимательно выслушал обоих нефанди и некоторое время сидел молча, обдумывая какие-то свои мысли.

 

- Давайте по порядку, - предложил юноша, упершись руками в колени. - Вот это, - он указал на импровизированную софу. - Я уберу, когда решим выступать. 

 

- Я подумала, что сидеть на стульях не очень удобно, - слегка порозовев, начала оправдываться Ренэйт. - А с мебелью здесь не очень. 

 

Девушка бросила пристыженный взгляд на Эндрю. Ну зачем она взяла столько вещей? Но кто мог заранее знать, что в Лондоне Руперта не окажется? 

 

- Все нормально, Ренэйт. - Руперт улыбнулся сестре. - С диванчиком ты удачно придумала. А об остальном я сам позабочусь. 

 

Послав брату ответную улыбку, молодая леди снова вернулась к вышиванию. Влезать в обсуждение дел она не решалась - в конце концов, она здесь лишняя. Юноша же потер переносицу и продолжил.

 

- Теперь что касается темы нашего обсуждения. Пожалуй, лучше начать с конца. - Он посмотрел на Лили. - Если я верно понял, о чем говорила Чарли, то в случае мирного сотрудничества с Апачи насилие не понадобится - в том смысле, что англичанам не нужно будет их завоевывать и к чему-либо принуждать. Учитывая тот факт, что они вместе с нами сражались с напавшими оборотнями, ее предложение может иметь смысл, ведь у нас имеется общий враг. То есть, иными словами, это можно понять как предложение не бодаться друг с другом на фоне другой угрозы, а объединить усилия в борьбе с ней. Как вам такой вариант?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3399 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я подумала, что сидеть на стульях не очень удобно, - слегка порозовев, начала оправдываться Ренэйт. - А с мебелью здесь не очень.

 

- С диванчиком вышло очень мило. - Примиряюще улыбнулся Эндрю. - Я не в укор, а от горького опыта - нам уже приходилось спасаться бросая имущество, а в юности я изрядно помыкался в армии которую не могли нормально снабжать. 

 

Учитывая тот факт, что они вместе с нами сражались с напавшими оборотнями, ее предложение может иметь смысл, ведь у нас имеется общий враг. То есть, иными словами, это можно понять как предложение не бодаться друг с другом на фоне другой угрозы, а объединить усилия в борьбе с ней. Как вам такой вариант?

 

- Я всецело за, разумеется если местные чудесные Апачи не приносят младенцев в жертву и не растят очередную Мандрагору.



#3400 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Это звучит... вполне умно, — согласилась культистка. — Я бы предпочла вместе с ними повоевать с этой вирмовой напастью, они мне понравились.

Забавно, служительница Жаждущего борется с проявлениями силы энтропии. Мастер-то в принципе как раз успеха этой гадости и захотел бы, но... но тут всё сложно. Да и вряд ли Вирму нужны были бы помощники из каких-то левых нефанди.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 декабря 2019 - 23:46

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3401 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт кивнул, принимая аргументы. Конечно, у него и самого были некоторые сомнения, но исключительно от недостатка информации, который заставлял его чувствовать себя неуверенно. Кстати, о нем...

 

- Если наши догадки верны, и это является предложением совместно разобраться со служителями Вирма, то оно никоим образом не противоречит главной цели нашей экспедиции. Не стоит забывать об осложнениях отношений из-за отлова Апачей в рабство, однако нас сюда отправили, чтобы мы разобрались с оборотневой чумой в Англии, и если эта зараза идет именно от тех люпинов, которые напали на форт, то я бы даже сказал, что наши цели совпадают, по крайней мере, в одном отношении. Возможно, Апачи и вербена действительно якшаются с оборотнями, но они явно против Танцоров Спирали. Скорее всего, там два враждующих клана: одни вполне способны на цивилизованный диалог (во всяком случае, с теми, кто не заключал сделок с демонами), а вторые попали под влияние этого Вирма и пошли вразнос. В таком случае наши враги - именно вторые. И мне кажется, стоит воспользоваться предложением и сходить на разведку. У нас есть сильное войско, но почти нет никакой информации, а ее легко превратить в преимущество, если знаешь как. Разведка еще никому не вредила, а дальше можно смотреть по ситуации. 

 

Вон Витце замолчал, давая друзьям возможность высказать свои мысли. Он не пытался навязать свою точку зрения, а только делился рассуждениями по поводу происходящего. Если он ошибается, товарищи его поправят.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 декабря 2019 - 00:31

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых