Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3421 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3422 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ник наблюдал за приготовлениями Руперта, всё так же сидя на облюбованном им ранее камне. Мужчина уже настолько привык к простой жизни с индейцами, что потом в Нью Йорке чувствовал себя неуютно. Видеть столько всего тут ему казалось странным. Скептически приподняв бровь, он медленно поднялся и подошёл к столу.

- И что же мы празднуем? - полюбопытствовал он, опускаясь на стул.

 

- Благополучное путешествие через степи, я полагаю, - подала голос Ренэйт, присаживаясь за стол и бросая взгляд на кузена. Тот старался не подавать виду, однако девушка слишком хорошо знала сестру, чтобы не заметить, насколько та напряжена, в любой миг ожидая повторной атаки оборотней. Даже сейчас Руперт старался не терять концентрацию, несмотря на показную расслабленность. - Честно говоря, я сама рада отдохнуть немного дольше обычного. Не припомню, чтобы когда-либо приходилось так много сидеть в седле.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3423 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам всем стоит отдохнуть, прежде чем идти дальше, - мужчина присел на камень и посмотрел на магов снизу вверх. - Кто опасается ярости гару, могут завтра остаться тут, остальным придётся пройти ещё несколько часов. Лошадей вам тоже лучше оставить тут.

Эндрю положил руку на плечо Лили - слова звучали очень провоцирующе, но вряд ли Ник рассчитывал на такой эффект.

 

— Дело не в страхе, — фыркнула Лили, но уточнять настоящую причину не стала. Вряд ли сами Апачи сильно хотели устроить кровавое побоище с горсткой пришедших союзничать магов.

На самом деле после таких долгих поездок она бы хотела в первую очередь не в душ сходить, а размяться как следует, желательно даже в Звере, чтобы копящийся пар спустить, но тут было как минимум два человека, не знакомых с рогатой красавицей. Разве что уйти куда-нибудь подальше ненадолго и там уже в пыли носиться...

Пока что просто потягиваясь, девушка подошла к Эндрю.

— Как думаешь, если я тут на полчаса смоюсь, чтобы размяться нормально, ничего не случится? — решила спросить она. — Я уже даже сама бы рядом с лошадьми могла бегать, сидеть и ничего не делать устала.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 декабря 2019 - 18:14

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3424 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Дело не в страхе, — фыркнула Лили, но уточнять настоящую причину не стала. Вряд ли сами Апачи сильно хотели устроить кровавое побоище с горсткой пришедших союзничать магов.

 

Ник пожал плечами. Ему было безразлично в чём было дело на самом деле. Он сказал, как считал нужным, а этикет... Он остался где-то в Сибири. Много лет назад.

 

Повернувшись на голос Ренэйт, Ник улыбнулся и кивнул ей.

- Хороший повод для праздника, - решил он согласиться. - Степи могут быть опасными. Мне жаль, что вам пришлось перенести столь тяжкий путь, - пожалел он девушку. - Но, боюсь, дальше будет только хуже. Я не знаю, почему происходит это с оборотнями, откуда весь этот ужас, - он нахмурился, - но я знаю точно, что столкновение неизбежно. Гару сражаются против тьмы. А вы, - он хмуро посмотрел на магов и девушку, - вместо помощи, пришли забрать у Апачи самое важное. Свободу. Даже не знаю, зачем Чарли позвала вас. Не похоже, чтобы вы решили встать на нашу сторону.



#3425 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Как думаешь, если я тут на полчаса смоюсь, чтобы размяться нормально, ничего не случится? — решила спросить она. — Я уже даже сама бы рядом с лошадьми могла бегать, сидеть и ничего не делать устала.

 

- Если что, я тебя громко позову, так что разминайся в зоне слышимости. - Шепнул ей Эндрю. - Но думаю до встречи с приглашающей стороной нам опасаться нечего.



#3426 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Если что, я тебя громко позову, так что разминайся в зоне слышимости. - Шепнул ей Эндрю. - Но думаю до встречи с приглашающей стороной нам опасаться нечего.

 

Лили кивнула священнику, но из-за слов проводника внезапно отложила пробежку.

 

— А вы, - он хмуро посмотрел на магов и девушку, - вместо помощи, пришли забрать у Апачи самое важное. Свободу. Даже не знаю, зачем Чарли позвала вас. Не похоже, чтобы вы решили встать на нашу сторону.

 

— А что ты знаешь о нас, чтобы такие обвинения кидать, а? — с прищуром взглянула на мага Лили, довольно-таки оскорбившаяся его словами. — Ты что, знаешь, зачем каждый из нас пришёл? Мысли прочитал уже? Или просто посмотрел на то, что мы в форте английском, и сразу клеймо поставил? Я вообще захотела к вам пойти, потому что вы мне больше Арканума понравились, в том числе и из-за свободолюбивости. Заковывать вас в цепи мне вообще не хочется, как и помогать в этом Аркануму. Ну не знай дальше, зачем она нас позвала. Крепче спать будешь, пф.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 декабря 2019 - 18:50

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3427 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Привал

 

- Хороший повод для праздника, - решил он согласиться. - Степи могут быть опасными. Мне жаль, что вам пришлось перенести столь тяжкий путь, - пожалел он девушку. - Но, боюсь, дальше будет только хуже. Я не знаю, почему происходит это с оборотнями, откуда весь этот ужас, - он нахмурился, - но я знаю точно, что столкновение неизбежно. Гару сражаются против тьмы. А вы, - он хмуро посмотрел на магов и девушку, - вместо помощи, пришли забрать у Апачи самое важное. Свободу. Даже не знаю, зачем Чарли позвала вас. Не похоже, чтобы вы решили встать на нашу сторону.

 

Поймав на себе вопросительный взгляд сестры, Руперт решил кое-что прояснить.

 

- Как сопутствующая цель - возможно, - не стал спорить он, накладывая на тарелки девушкам куски мяса. - Однако прежде всего экспедиция была направлена сюда для того, чтобы искоренить оборотневую чуму. Видишь ли, Ник, уже год как в Лондоне свирепствуют обезумевшие заразные люпины. Обычно им подобные появляются с рождением, а эти плодят таких же, кусая простых людей. Спящих. Какое-то время мы только и могли что пытаться безуспешно бороться с напастью, однако не так давно удалось проследить связь между вспышками этой заразы и прибытием кораблей из Нового Света. - Положив мясо, он откупорил бутылку с вином и стал разливать его по стаканам. - Лично мне очень не хотелось бы ввязываться в большую политику, мне нет никакого дела до бедных индейцев. Что меня больше всего беспокоит - так это чума. Надеюсь, ваши люди тоже хотят от нее избавиться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3428 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— А что ты знаешь о нас, чтобы такие обвинения кидать, а? — с прищуром взглянула на мага Лили, довольно-таки оскорбившаяся его словами.

 

- Какая вспыльчивая, - Ник примирительно поднял руки. - Я обвиняю не вас конкретно, но вы часть того движения, которому я не рад, - он пожал плечами. - Но, если хотя бы вы считаете иначе... А сплю я всегда крепко, можешь не волноваться за меня, - он беззлобно рассмеялся.

Разговор с Лили у него, определенно, не клеился, но Ника этот факт не беспокоил. Впрочем, слова девушки заставили его задуматься над чем-то.

 

Выслушав Руперта, Ник кивнул ему.

- Я тут, чтобы помочь. Если и вы пришли за тем же, мне стоит пересмотреть моё мнение о вас. Но и вы должны меня понять, я слишком часто видел несправедливость по отношению к индейцам. Как со стороны обычных алчных до золота людей, - его глаза сузились и засверкали гневом, - так и со стороны магов. И раны эти слишком свежие, - совсем тихо добавил он, протягивая руку за бокалом вина.

Он пригубил напиток, поставил бокал обратно, ухватил кусок мяса двумя пальцами и поднялся.

- Благодарю за ужин, - развернувшись, он сунул мясо в рот. - Увидимся на рассвете, - бросил он, уходя куда-то в кустарники.



#3429 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Он пригубил напиток, поставил бокал обратно, ухватил кусок мяса двумя пальцами и поднялся.

- Благодарю за ужин, - развернувшись, он сунул мясо в рот. - Увидимся на рассвете, - бросил он, уходя куда-то в кустарники.

 

"Совсем одичал, бедненький", подумала Ренэйт, успевшая отметить про себя и дворянский герб, и перышко в волосах. Похоже, с индейцами у Ника было что-то личное, оно чувствовалось в его горьких словах, как чувствуется терпкий дубовый оттенок в богатом букете вина. Отпив из стакана, девушка отрезала от куска мяса очередной маленький кусочек. 

 

- Руппи, ты ведь не станешь ввязываться в дела с этим рабством? Ты ведь даже не англичанин. 

 

- Не хотел бы. - Юноша обеспокоенно взъерошил волосы. - Я бы предпочел оставить это Кристоферу, пусть он разбирается. Наша задача - выяснить, что там с оборотнями творится. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3430 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили гербы и кольца ни о чём конкретном не говорили, поэтому она разве что просто приметила их необычное наличие. Забрёл далеко, конечно. И акцент такой раньше слышать не приходилось, откуда это он? Может друг Чарли? Она-то тоже не из индейцев родом, хотя и акцента такого же не имела. Хотя она экстатик, познакомиться с ним могла где угодно.

Поглядев уходящему проводнику вслед, Лили наконец обратила взгляд на остальных.

— Я это, уйду ненадолго, разомнусь чутка и вернусь, — предупредив всех, она собралась прогуляться. — Только мяса мне оставьте, пожалуйста, а то я голодная как зверь.

Засмеявшись, культистка наконец оставила их.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 декабря 2019 - 19:25

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3431 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю закончил есть и устроился на упавшем дереве чуть в сторонке от лагеря. Чистый степной воздух напоминал о пройденном пути - после лондонского смога дышалось легко и приятно. Очередная авантюра складывалась пока успешно, но если они с Лили решат остаться здесь, то им следовало искать себе место подальше от Степной Хозяйки. Эта земля уже занята оборотнями. Преподобный задумался над картиной видений, которые им показал Артур - штурм Вавилона, воинство падших, гигантские убийцы ангелов. Что, если оборотней создали как оружие против культистов поклонявшихся и питавших верой павших? А сейчас оружие одичало и завывает на луну?



#3432 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Во время ужина, аристократы переговаривались обо всем и ни о чем с друзьями. Обсуждать дела пока не хотелось - зачем портить аппетит, если можно просто перевести дух? Однако когда чувство голода было утолено, и священник покинул стол, Ренэйт покосилась на кузена с его невестой и решила деликатно оставить их вдвоем, чтобы не мешать беседовать. Прошелестев юбками, девушка прошла к ручью, ополоснула руки и присоединилась к священнику, присев рядом на дерево.

 

- А почему вам нельзя идти дальше, преподобный? - Стараясь не показаться навязчивой, легким тоном поинтересовалась немка, глядя на звездное небо. - Вы с оборотнями не ладите?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3433 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А почему вам нельзя идти дальше, преподобный? - Стараясь не показаться навязчивой, легким тоном поинтересовалась немка, глядя на звездное небо. - Вы с оборотнями не ладите?

 

Я заключил договор с падшим ангелом, леди Ренэйт. - Пояснил Эндрю. - Из за того, что многие падшие после перенесенной муки превратились в демонов, людей подобных мне преследуют арканисты, а оборотни впадают в ярость от одного нашего присутствия. - Священник слегка улыбнулся и подмигнул девушке. - Разумеется, это большая тайна и секрет. Но Арканум уже в курсе о моей особенности, и предпочитает закрывать на нее глаза, пока от меня есть польза. А реакция оборотней неконтролируемая, поэтому проще и для нас и для них не пересекаться.



#3434 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я заключил договор с падшим ангелом, леди Ренэйт. - Пояснил Эндрю. - Из за того, что многие падшие после перенесенной муки превратились в демонов, людей подобных мне преследуют арканисты, а оборотни впадают в ярость от одного нашего присутствия. - Священник слегка улыбнулся и подмигнул девушке. - Разумеется, это большая тайна и секрет. Но Арканум уже в курсе о моей особенности, и предпочитает закрывать на нее глаза, пока от меня есть польза. А реакция оборотней неконтролируемая, поэтому проще и для нас и для них не пересекаться.

 

- А, так вот о каких демонах упоминал Руперт... - протянула девушка, вспомнив слова брата три дня назад. - Так значит... Если ангелы превратились в демонов, то получается... - Немка нахмурилась, наткнувшись на непонятную и пугающую мысль. - Простите, если лезу не в свое дело, но не значит ли это, что вы заключили договор с демоном? Но вы же священник! Разве Господь не покарает за это?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3435 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А, так вот о каких демонах упоминал Руперт... - протянула девушка, вспомнив слова брата три дня назад. - Так значит... Если ангелы превратились в демонов, то получается... - Немка нахмурилась, наткнувшись на непонятную и пугающую мысль. - Простите, если лезу не в свое дело, но не значит ли это, что вы заключили договор с демоном? Но вы же священник! Разве Господь не покарает за это?

 

- Говорить что все падшие превратились в демонов примерно то же самое, что называть всех людей злодеями. Известно, что люди совершают злодеяния. Но есть люди которые этого не делают. То же самое и с ангелами. Что же до Господа - я не знаю за что он будет карать, а за что не будет. Я использую полученную силу для того чтобы служить Богу и спасать людей. Если мне предстоит суд после смерти, я готов к нему. Для очистки совести, добавлю, что договор я заключил до того, как стал священником. И мой ангел не требует от меня ничего, что могло бы быть богопротивным, он и сам по Богу сильно скучает.



#3436 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Говорить что все падшие превратились в демонов примерно то же самое, что называть всех людей злодеями. Известно, что люди совершают злодеяния. Но есть люди которые этого не делают. То же самое и с ангелами. Что же до Господа - я не знаю за что он будет карать, а за что не будет. Я использую полученную силу для того чтобы служить Богу и спасать людей. Если мне предстоит суд после смерти, я готов к нему. Для очистки совести, добавлю, что договор я заключил до того, как стал священником. И мой ангел не требует от меня ничего, что могло бы быть богопротивным, он и сам по Богу сильно скучает.

 

Рука девушки потянулась к груди, пальцы погладили спрятанный под одеждой нательный крестик. Последние слова преподобного вызвали щемящее чувство сострадания к бедному ангелу.

 

- Так значит, библейские сказания, где ангелы приходили на помощь или с вестями к святым людям - они про людей вроде вас? Тех, к кому снисходят посланцы Божьи, даруя Его благословение? - Ренэйт подняла на священника голубые глаза. - Вы, наверное, очень хороший человек, преподобный Эндрю, раз ангел выделил вас среди всех прочих. Я вам завидую, хотя и знаю, что никогда не буду достойна такой милости. Но ведь служить людям можно по-разному. - Девушка грустно улыбнулась. - Даже обычные поступки могут показаться кому-то чудом, если сделают его жизнь лучше.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3437 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы, наверное, очень хороший человек, преподобный Эндрю, раз ангел выделил вас среди всех прочих. Я вам завидую, хотя и знаю, что никогда не буду достойна такой милости. Но ведь служить людям можно по-разному. - Девушка грустно улыбнулась. - Даже обычные поступки могут показаться кому-то чудом, если сделают его жизнь лучше.

 

- Все намного сложнее, леди Ренэйт, Бог уже давно никого не посылает, он пропал. Ангелы вырвались из узилища и сейчас предоставлены сами себе. Кто-то творит зло, как обиженный ребенок топчащий игрушки, кто-то объедается сладостями из отпертого буфета, кто-то пытается захватить абсолютную власть, а кто-то пытается разобраться, что же стряслось с миром. Я верю в то, что у Бога есть причины так поступать и Создатель непременно вернется и наведет порядок. Но пока его нет, мы можем жить по его заповедям и доказать прежде всего самим себе, что люди не зря являются излюбленными детьми Творца. Ангелы нуждаются в нашей помощи, люди нуждаются в нашей помощи, а мы слишком слабы, чтобы помочь хотя бы самим себе. Кто-то видит в этом повод для того чтобы отвратиться от добра и начать жить в свое удовольствие, я же считаю, что мы должны поддерживать то доброе что есть вокруг, по мере сил низвергать зло и оставить мир после себя лучше, чем он был до нас.



#3438 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ангелы нуждаются в нашей помощи, люди нуждаются в нашей помощи, а мы слишком слабы, чтобы помочь хотя бы самим себе. Кто-то видит в этом повод для того чтобы отвратиться от добра и начать жить в свое удовольствие, я же считаю, что мы должны поддерживать то доброе что есть вокруг, по мере сил низвергать зло и оставить мир после себя лучше, чем он был до нас.

 

Ренэйт изумленно слушала откровения преподобного, размышляя о сказанных им словах. Ей встречались разные люди. Кто-то не верил в Бога и ангелов. Кто-то сетовал, что им нет дела до простых людей. Кто-то превозносил их как высших существ. Но чтобы сравнивать посланцев с Небес с детьми... С другой стороны, она своими глазами видела, как молитва священника исцелила ее кузена. Наверное, преподобному лучше знать, раз он заручился поддержкой ангела. 

 

- А этот ангел, он говорит с вами, отец? - Девушке было очень интересно. - Какой он? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3439 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А этот ангел, он говорит с вами, отец? - Девушке было очень интересно. - Какой он?

 

- Веселый. То что у других трансформировалось в ненависть у него переросло в умение наслаждаться земными радостями. Попробуй не дышать минуту, и после сделанного вздоха удивиться насколько хорошо дышать чистым воздухом. К сожалению, я постепенно поддаюсь его требованиям - когда эта история начиналась я раздал свое имущество людям и отправился в путь, дабы помогать страждущим. Постепенно меня опутывали обязательства и ответственность и вот я опять оброс вещами и ему не сухари, а свежее мясо с фарфоровой тарелки. Мне повезло с ним, а ему со мной - я тоже люблю повеселиться, а он помогает мне творить добро и вместе мы ищем ответы на загадки мироздания. Учитывая, что последний ангел которого мы встретили в Лондоне кормил свою паству человечиной, из лучших побуждений, разумеется, не могу не радоваться своему партнеру.



#3440 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мне повезло с ним, а ему со мной - я тоже люблю повеселиться, а он помогает мне творить добро и вместе мы ищем ответы на загадки мироздания. Учитывая, что последний ангел которого мы встретили в Лондоне кормил свою паству человечиной, из лучших побуждений, разумеется, не могу не радоваться своему партнеру.

 

- Господь милосердный! - Воскликнула девушка и перекрестилась. Ангелы-людоеды. Или склоняющие людей к людоедству? Одно другого не лучше. Ренэйт вздохнула и решила слегка сменить тему на более приятную. - Вот бы Его Преосвященству Ролану такого помощника, как у вас. А то он, бедный, совсем один посреди жестокого мира. То есть, он уже не Преосвященство, - поправилась молодая аристократка. - После того чуда, которое случилось с Руппи, на него снизошло озарение, и Ролан сложил с себя сан епископа. Как вы, раздал все свое имущество бедным и сиротам, а сам отправился по миру - чтобы помогать нуждающимся, нести Божье благословение непросвещенным, и делать мир вокруг чуточку лучше в меру своих сил. Святой человек!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3441 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот бы Его Преосвященству Ролану такого помощника, как у вас. А то он, бедный, совсем один посреди жестокого мира. То есть, он уже не Преосвященство, - поправилась молодая аристократка. - После того чуда, которое случилось с Руппи, на него снизошло озарение, и Ролан сложил с себя сан епископа. Как вы, раздал все свое имущество бедным и сиротам, а сам отправился по миру - чтобы помогать нуждающимся, нести Божье благословение непросвещенным, и делать мир вокруг чуточку лучше в меру своих сил. Святой человек!

 

- Я наслышан о Ролане от Руперта. - Хмыкнул Эндрю. - И сердце мое преисполняется благодатью от мысли о сем праведном деянии. Давно пора было так поступить, давно! Воистину, святой человек Ролан, дай Бог ему всего хорошего в странствиях повстречать и спасти свою бессмертную душу. А долго ли он раздавал имущество и остались ли после этого бедные в вашем графстве? - С невинным видом  поинтересовался преподобный.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых