Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3561 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3562 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Тяжело вам, наверное, - вздохнула девушка. - Надеюсь, получится разобраться с оборотнями. А вы вместе везде ездите, да? - Она вдруг подумала, что Руперт ничего не говорил об этом, а всегда упоминал друзей всех скопом либо о каждом по отдельности. - Вы с Эндрю женаты? Извините, если лезу не в свое дело... - Ренни обезоруживающе посмотрела на Лили и священника.

 

Эндрю улыбнулся и покачал головой.

 

- Мы с Лили в грехе сожительствуем, - честно признался он. - И помогаем друг другу. Это разумеется не брак, с точки зрения Церкви, но и нечто большее чем мимолетная симпатия. - Волкер отпил чай, поставил чашку и взялся за бутерброд, без второй руки привычные раньше действия стали неудобными и медленными.

 

- Я, наверное, тоже не выйду, - вздохнула Ренэйт. - Никто не станет переезжать в дом жены, а оставить Винзен ради чужого графства - выше моих сил. Не хочу предавать свой народ.

 

- Если мы из этой заварушки выберемся, Руперт найдет тебе хорошего жениха, который переедет в Винзен. - Предположил он. - Вряд ли это условие станет препятствием для твоего брака.



#3563 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Если мы из этой заварушки выберемся, Руперт найдет тебе хорошего жениха, который переедет в Винзен. - Предположил он. - Вряд ли это условие станет препятствием для твоего брака.

 

- Хорошие, с точки зрения брака, женихи сидят в своих графствах, - покачала головой Ренэйт. Тот факт, что священник так просто рассказал о сожительстве, заставил ее немного смутиться, и она решила, что не стоило касаться столь деликатной темы. - Не представляю, что должно произойти, чтобы такой бросил все, отказался от титула и согласился перебраться к нам. Нет, сидеть мне в старых девах до самой смерти. - Девушка улыбнулась и потянулась к бутерброду. - А у вас в Манчестере свой приход или в церкви служите? Лили вам, наверное, помогает?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3564 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А у вас в Манчестере свой приход или в церкви служите? Лили вам, наверное, помогает?

 

- Приход у меня раньше был в Лондоне. А потом мне было видение, что я должен помочь беженцам от арканума, я отправился дабы напутствовать гонимых и в итоге вместо корабля в Америку нас всех закинуло в ловушку и отправило прямиком в арканумские казематы. Там очень обрадовались и отправили нас в Африку на корм вампирам. После Африки и мандрагоры я не считаю себя достойным для пастырского дела. Поэтому в Манчестере я скромно помогал больным и раненым, а Лили конечно помогала, благодаря ей у меня никогда работа не заканчивалась. - Пошутил Эндрю.



#3565 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

После Африки и мандрагоры я не считаю себя достойным для пастырского дела. Поэтому в Манчестере я скромно помогал больным и раненым, а Лили конечно помогала, благодаря ей у меня никогда работа не заканчивалась. - Пошутил Эндрю.

 

Ренэйт снова смутилась, не зная, шутит Эндрю или не совсем. Покачав головой, она сочувственно вздохнула.

 

- Господь посылает нам испытания не для того, чтобы мы впадали в уныние и падали духом. Возможно, эти несчастья - знак от Него, что нужно снова вернуться к пасторскому делу и не сворачивать с проторенного пути. А может быть, наоборот, из милости своей он ниспослал вам горести и тяготы, чтобы преодолели вы их и вернулись после к делу - уже с новой приобретенной мудростью. Я не берусь судить о Его планах Эндрю, но уверена, что у всего, что выпадает на нашу долю, есть высший смысл, провидение Господне. И уверена, что оно заключается вовсе не в том, чтобы разочароваться в жизни и сложить руки. Или голову. Как говорится, ищите и обрящете. - Девушка ободряюще улыбнулась священнику. Ее совсем не смущала смена ролей, ведь сейчас Эндрю приходилось хуже всего. Ее болезнь была тяжелой для души и для тела, но по крайней мере, у нее был внешний источник, и она не шла ни в какое сравнение с болью, терзающей человека изнутри его самого. - Вы выдержите испытания, Эндрю. Я в вас верю.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3566 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Господь посылает нам испытания не для того, чтобы мы впадали в уныние и падали духом. Возможно, эти несчастья - знак от Него, что нужно снова вернуться к пасторскому делу и не сворачивать с проторенного пути. А может быть, наоборот, из милости своей он ниспослал вам горести и тяготы, чтобы преодолели вы их и вернулись после к делу - уже с новой приобретенной мудростью. Я не берусь судить о Его планах Эндрю, но уверена, что у всего, что выпадает на нашу долю, есть высший смысл, провидение Господне. И уверена, что оно заключается вовсе не в том, чтобы разочароваться в жизни и сложить руки. Или голову. Как говорится, ищите и обрящете. - Девушка ободряюще улыбнулась священнику. Ее совсем не смущала смена ролей, ведь сейчас Эндрю приходилось хуже всего. Ее болезнь была тяжелой для души и для тела, но по крайней мере, у нее был внешний источник, и она не шла ни в какое сравнение с болью, терзающей человека изнутри его самого. - Вы выдержите испытания, Эндрю. Я в вас верю.

 

- Я не унываю, Ренэйт. - Попробовал объясниться Эндрю. - Я просто устал уступать злу там, где можно было бы ему не уступать. Что же до прихода - сперва мы пытались спасти Руперта, а теперь вот вслед за Рупертом отправились сюда и вместо того чтобы дезертировать куда нибудь в американскую глушь подцепили местную чуму и оказались в центре противостояния. Так что теперь будем искать способ исцеления и будем стараться остаться в живых. И только после этого можно будет задуматься о приходе.



#3567 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не унываю, Ренэйт. - Попробовал объясниться Эндрю. - Я просто устал уступать злу там, где можно было бы ему не уступать. Что же до прихода - сперва мы пытались спасти Руперта, а теперь вот вслед за Рупертом отправились сюда и вместо того чтобы дезертировать куда нибудь в американскую глушь подцепили местную чуму и оказались в центре противостояния. Так что теперь будем искать способ исцеления и будем стараться остаться в живых. И только после этого можно будет задуматься о приходе.

 

- Будем стараться, - виновато вздохнула Ренэйт. Надо же было умудриться подхватить эту чуму. - Я постараюсь не причинять вам хлопот. И Руперту. Наверное, он уже жалеет, что не отправил меня домой.

 

Погрустнев, девушка уткнулась в чашку с чаем.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3568 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты не виновата, Ренэйт. Чарли специально заразила тебя, а я не смог сконцентрироваться. Такое время от времени случается, ведь я не идеален. И уж точно в этом нет вины пациента. - Эндрю улыбнулся девушке. Чудеса на то и чудеса, что не могут происходить по расписанию.

Сообщение отредактировал Торк: 19 декабря 2019 - 07:06


#3569 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты не виновата, Ренэйт. Чарли специально заразила тебя, а я не смог сконцентрироваться. Такое время от времени случается, ведь я не илеален. И уж точно в этом нет вины пациента. - Эндрю улыбнулся девушке. Чудеса на то и чудеса, что не могут происходить по расписанию.

 

Ренэйт успокаивающе улыбнулась и покачала головой.

 

- Не нужно меня утешать, святой отец. Я ведь знаю, откуда идут эти чудеса. Если ангел Господень решил, что я недостойна лечения, значит, он видит мой грех. В этом нет вашей вины, так что не корите себя за недостаточное старание. Если будет на то воля Божья - ваша миссия увенчается успехом и мы справимся с мором. А до тех, прошу, не тратьте на меня свои силы. Поберегите их для тех, от кого больше пользы. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3570 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю попробовал закрыть лицо рукой и неловко дернул культей. После чего вздохнул и закрыл лицо левой.

- Ренэйт, ангел господень может что то решать только воплотившись. Чудеса от того, что он дарует мне свои силы в обмен на веру. Он может и не знать кого я с их помощью исцеляю и никак не может мне помочь в исцелении. Он просто дарует мне силы по моей просьбе. Или не дарует но тут дело в его резерве и отношении ко мне, а не к моим пациентам. Если бы вы встретились, думаю что ты бы ему понравилась.

Сообщение отредактировал Торк: 19 декабря 2019 - 08:18


#3571 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ренэйт, ангел господень может что то решать только воплотившись. Чудеса от того, что он дарует мне свои силы в обмен на веру. Он может и не знать кого я с их помощью исцеляю и никак не может мне помочь в исцелении. Он просто дарует мне силы по моей просьбе. Или не дарует но тут дело в его резерве и отношении ко мне, а не к моим пациентам. Если бы вы встретились, думаю что ты бы ему понравилась.

 

Ренэйт смущенно улыбнулась. Мысль о встрече с ангелом казалась совершенно невероятной, тем более, что она не была духовным лицом, близким к Богу. Но все-таки ей было приятно услышать подобное.

 

- Я думаю... Я думаю, Эндрю, он мне тоже нравится. Мне было бы интересно узнать о нем больше. - Отхлебнув чаю, девушка покосилась на священника, а потом обернулась к Лили. - А что ваши ангелы, они часто говорят с вами? А с другими людьми? Или здесь нужна особая связь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3572 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Зависит от их отношения к людям. - Принялся объяснять Эндрю. - Некоторые относятся к нам как к овцам. Овцы полезные, их надо пасти и брать с них шерсть и мясо, но все де заботиться о стаде и не забивать всех разом. Такие ангелы говорят с людьми не чаше пастухов говорящих со стадом. Некоторые обожают манипулировать - они обещают то, что люди хотят услышать и решают свои задачи силами смертных. Мой же людей любит и любит поспорить. Может быть оттого он со мной и общается - пытается развлечься умной беседой и скоректировать свое мнение от приведенных аргументов. Я считаю, что мне с ним очень повезло. Что же до того как часто ангелы отзываются - в последние годы все чаще и чаще, но я бы не советовал взывать к ним без крайней нужды.

#3573 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мой же людей любит и любит поспорить. Может быть оттого он со мной и общается - пытается развлечься умной беседой и скоректировать свое мнение от приведенных аргументов. Я считаю, что мне с ним очень повезло. Что же до того как часто ангелы отзываются - в последние годы все чаще и чаще, но я бы не советовал взывать к ним без крайней нужды.

 

- Логично, - слегка разочарованно, но с пониманием вздохнула Ренэйт. - Если у них такой человек не один, то наверное это жутко мешает, когда каждый дергает когда вздумается. - Девушка улыбнулась. - И все же вам очень повезло, вам и Лили. Я вам даже немножко завидую. 

 

Поправив юбки, Ренни немного перегруппировалась и оперлась о деревянную стену как о спинку сиденья. С одной стороны усталость давала о себе знать, а с другой было на удивление приятно вот так сидеть, пить чай и просто отдыхать. Она подумала о Руперте. Наверное, что-то случилось, или у него много дел, раз он все еще не пришел сюда. Или может задержался с Летикой. 

 

- Скажите, святой отец, - снова обратилась к священнику немка. - Значит, вы наложили на себя епитимью? А когда же она закончится и вы снова обратитесь к чуду?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3574 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Она бы закончилась если бы нам удалось упокоить эту тварь, или же я бы совершил нечто достойное. - Вздохнул Волкер. - Пока же мне пойдет на пользу смирение гордыни и скромность. Не переживайте за мою руку, тысячи людей живут увечными и несут свой крест не ропща.

#3575 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Она бы закончилась если бы нам удалось упокоить эту тварь, или же я бы совершил нечто достойное. - Вздохнул Волкер. - Пока же мне пойдет на пользу смирение гордыни и скромность. Не переживайте за мою руку, тысячи людей живут увечными и несут свой крест не ропща.

 

- Но у этих людей нет возможности изменить все, - заметила Ренэйт. - А появись она, я уверена, они бы воспользовались. Впрочем, вам виднее. - Сочувственно вздохнув, немка потянулась к заварнику. - Еще чаю? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3576 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Поэтому в Манчестере я скромно помогал больным и раненым, а Лили конечно помогала, благодаря ей у меня никогда работа не заканчивалась. - Пошутил Эндрю.

 

На этом моменте Лили невольно подавилась чаем.

 

Об "ангелах" она опасалась говорить даже в более-менее безобидных формулировках, и инициатива священника в ответах её более чем устраивала. Хотя совсем прикидываться бревном наверно не стоило бы.

— А у меня д... ангел, — осеклась и моментально исправилась Лили, чтобы не привлекать внимания, — занятой. Мы редко говорим. В последний раз было когда я сообщила ему, что отправляюсь на войну в Америку. Он даже решил помочь мне, новые силы дал.

Но Мастер наверно не понравился бы Ренэйт даже если не упоминать о всех его злых чертах...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 декабря 2019 - 12:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3577 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А у меня д... ангел, — осеклась и моментально исправилась Лили, чтобы не привлекать внимания, — занятой. Мы редко говорим. В последний раз было когда я сообщила ему, что отправляюсь на войну в Америку. Он даже решил помочь мне, новые силы дал.

 

- Это благодаря им ты можешь любому грубияну наподдать? - поинтересовалась Ренэйт. - Или много тренируешься? У меня вот после этих переходов все мышцы ноют. В жизни столько не ходила и не ездила верхом, а тут то в седле целый день, то на гору топать. Вы к такому, наверное, привычные.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3578 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Скорее много ем... Да, наподдать я могу благодаря им. И не умереть, если мне наподдадут, тоже. И слишком долго сидеть на месте не могу, — кивнула своим словам Лили. — А к походам в горы и поездкам на лошади я уж точно не привычная, просто сил хватает не уставать. Я и гор-то раньше не видела нигде раньше. Зато здесь они выглядят классно. И в Африке мы все успели немало потаскаться пешком по джунглям и болотам. А у вас в Германии есть горы? Я как-то даже ни разу не спрашивала Руперта об этом.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3579 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Скорее много ем... Да, наподдать я могу благодаря им. И не умереть, если мне наподдадут, тоже. И слишком долго сидеть на месте не могу, — кивнула своим словам Лили. — А к походам в горы и поездкам на лошади я уж точно не привычная, просто сил хватает не уставать. Я и гор-то раньше не видела нигде раньше. Зато здесь они выглядят классно. И в Африке мы все успели немало потаскаться пешком по джунглям и болотам. А у вас в Германии есть горы? Я как-то даже ни разу не спрашивала Руперта об этом.

 

- Конечно, есть, - улыбнулась Ренэйт. - И очень живописные, смею заметить. Горы, холмы, леса. Не все, сразу, конечно, а с переходами. Горная гряда в северной стороне, а к югу уже начинаются пастбища с лугами. Болот, к счастью нет. - Девушка поморщилась. - Наверное, там ужасно было? Все эти амфибии и насекомые... Бррр!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3580 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ужасно там было только то, что кроме как продирания через топи и леса там ничего не было. А я тогда ещё и... — Лили замолчала и фыркнула. — В общем, когда на меня напал крокодил, я его и прибила собственноручно со злости. От насекомых меня магия уберегала, а вот остальным от них доставалось. И так две недели почти было! А потом ещё в обратную сторону несколько дней. Я была рада выбраться оттуда поскорей. А потом ещё в джунглях Руперт...

Культистка прикрыла на секунду глаза и вздохнула.

— Тут мне нравится больше, это точно.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 декабря 2019 - 20:35

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3581 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Культистка прикрыла на секунду глаза и вздохнула.

— Тут мне нравится больше, это точно.

 

Ренэйт понимающе кивнула. Даже вспоминать не хотелось, что она чувствовала, когда узнала о гибели кузины. Оплакивала ее два года вместе с остальными членами семьи, а отец даже не сказал, что сестра не совсем умерла, и что еще есть надежда! Впрочем, было бы легче надеяться, не зная, возможно ли чудо? Девушка не была уверена. 

 

- Нужно как-то найти лекарство от этой чумы, - тихо заметила немка, опустив глаза в чашку. - Винзен достаточно уже терял детей. - Надо было оставаться дома, да что уж теперь? Ренэйт мотнула головой, отгоняя сомнения и навязчивый шепот. - Как думаете, Чарли наврала, что не знает ничего о Чарли и Шарлин из видения, или говорила искренне? Очень странная история, не находите? Она сказала, что это какое-то заклинание, но кто его наколдовал? Дерево?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых