Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3601 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3602 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Преподобный стукнул кружкой из под чай об стол и выдохнул воздух из ноздрей.

 

- Ты поговорил с леди Летикой? Мы не видели ее с того самого происшествия и переживаем о ее чувствах.

 

Руперт, чуть успокоившись, мотнул головой и взъерошил волосы. 

 

- Она в порядке, просто устала. Я принес чаю и оставил ее в комнате, пусть отдохнет. 

 

- Никто меня не очаровывал, Эндрю, - мягко поправила священника Ренэйт и поднялась, чтобы сходить за чашкой для брата, но тот заметил ее взгляд на стулья, вместо стола уставленные приборами, и отрицательно мотнул головой. 

 

- Пожалуйста, не уходи, Ренни. Я должен знать все, что случилось за время моего отсутствия, чтобы составить рапорт для Кристофера. - Руперт прошел к столу и достал из сумки лист бумаги и чернильное перо. - Расскажите мне все по порядку, а потом обсудим все остальное. 

 

Хоть Лили и сидела на столе, она занимала только часть его, и юноша легко разместил письменные принадлежности, не мешая сидящей рядом волшебнице.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3603 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуйста, не уходи, Ренни. Я должен знать все, что случилось за время моего отсутствия, чтобы составить рапорт для Кристофера. - Руперт прошел к столу и достал из сумки лист бумаги и чернильное перо. - Расскажите мне все по порядку, а потом обсудим все остальное.

 

- Начни рапорт с того, что вампир сожрал солдата. И продолжи тем, что он считал это нормальным - то есть мы должны были улыбнуться и спросить не надо ли ему второго солдата, вдруг одного не хватило. - Яростно фыркнул Эндрю. - Тут конечно Кристофер затопает ногами и назначит специальный штрафной десяток - из тех кем должны в первую очередь кормить ссаных вампиров которые могут быть полезны Империи! Я их ненавижу! Не за то что они жрут, а за то что они жрут при мне! Я ненавижу себя, за то, что не могу испепелить эту мразь! За то что я слаб и соглашаюсь с их злом ради друзей и своей жизни, за то что постоянно часть меня начинает песню о том, как я мог бы использовать этих тварей и спасти больше людей, чем они жрут! Я даже не могу ударить их магией из за этого. Ты же священник, ты же должен манипулировать, Эндрю. А я не могу и не хочу! Я Священник, я спасаю души людей, я не должен поощрять тварей которые людьми питаются. Но начиная с мандрагоры я это делаю. - Волкер тяжело выдохнул и осел без сил. - Я не могу просить ангела о чуде для себя если я превратился в такую дрянь, Руперт. Прости, что я подставляю девушек и тебя.



#3604 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Я ненавижу себя, за то, что не могу испепелить эту мразь! За то что я слаб и соглашаюсь с их злом ради друзей и своей жизни, за то что постоянно часть меня начинает песню о том, как я мог бы использовать этих тварей и спасти больше людей, чем они жрут! Я даже не могу ударить их магией из за этого. Ты же священник, ты же должен манипулировать, Эндрю. А я не могу и не хочу! Я Священник, я спасаю души людей, я не должен поощрять тварей которые людьми питаются. Но начиная с мандрагоры я это делаю. - Волкер тяжело выдохнул и осел без сил. - Я не могу просить ангела о чуде для себя если я превратился в такую дрянь, Руперт. Прости, что я подставляю девушек и тебя.

 

Ренэйт успокаивающе взяла священника за руку и взглянула на брата, но тот, похоже, немного смягчился и не спешил ругаться со своим другом.

 

- Мне сейчас нужны факты, Эндрю. Голые факты. - Руперт глубоко вдохнул и устремил на священника проницательный взгляд. - Сначала я должен разобраться, что произошло, а потом мы поговорим о наболевшем. Пожалуйста, постарайтесь сосредоточиться и пересказать все, как случилось, мне нужно для отчета. Пожалуйста.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3605 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне сейчас нужны факты, Эндрю. Голые факты. - Руперт глубоко вдохнул и устремил на священника проницательный взгляд. - Сначала я должен разобраться, что произошло, а потом мы поговорим о наболевшем. Пожалуйста, постарайтесь сосредоточиться и пересказать все, как случилось, мне нужно для отчета. Пожалуйста.

 

- Я тут лицо заинтересованное, Руперт - заявил Эндрю и потряс рукавом перед носом барона. - Поэтому, пусть другие рапортуют а я добавлю, если вдруг понадобится. Но как по мне, ничего сверхъестественного не случилось, гнусный хуман напал на высшую расу и был наказан.



#3606 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я скажу, — держа взгляд опущенным, отозвалась культистка. — Вампирша невидимой носилась по лагерю, не давая нам отстать, но и догнать себя тоже. Когда, видимо, ей это надоело, она исчезла, и скоро мы услышали крик со стороны шатров. Пришли туда вчетвером, увидели выпитого солдата и размытую фигуру. Когда она толкнула солдата, он развалился в прах. Сама нам ничего говорить не хотела, поэтому мы начали первыми: Рен пожелала ей приятного аппетита, я спросила, чего ей надо, Летика захотела узнать, к чему был спектакль. Вампирше пожелание Рен понравилось, она двинулась к ней, параллельно сказала нам, что когда тайное станет явным, мы не сможем усидеть на первых рядах. Это к спектаклю-то. Оказавшись рядом с Ренэйт, она показала себя: высокая, крепкая, одета по-мужски, шляпу ещё носила. Морда как у старого трупа, только сухая вся, слова шипят все при разговоре. Она протянула твоей сестре руку в знак приветствия, я собралась помешать этому, но тут же Эндрю достал револьвер. Я поняла, что он стрелять будет, тут же влезла перед Рен, Энди выстрелил, но вампирше всё равно было. Она призвала свою магию, всех нас вогнала в ступор, превратила руку Эндрю в огрызок с гнилью, что-то прошептала и ушла, а заклинание вместе с ней рассеялось. Потом ничего важного не было: мы пошли оттуда, Эндрю докромсал руку, почитал молитву солдату, прах развеял и мы сюда потопали.

На секунду Лили остановилась, сжав губы.

— Она из клана Самеди, некромантка. А ещё у неё на руке татуировка в виде зверя, символ аласторов у этой... Карамели. Это крутые вампирские убийцы, которые охотятся на других вампиров за то, что те светят свою кровососность на людях. Не знаю, что она могла тут забыть вообще. И не спрашивайте, откуда я всё это знаю, но оно именно так, я не ошибаюсь... я уверена, — без сомнений в голосе добавила она.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3607 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы тебя поссселовала, но не ты мой враг, - приблизив лицо к магу, прошептала вампирша. Запах земли и гноя из её щербатого рта добавил к чувству ужаса почти неодолимую тошноту. - Шшшаль, шшшто мы не мошшшем быть полесссны друг другу. Она сссокрушшшит вашшш расссум, расссобьёт на осссколки. Вы бесссащщщитны. Прямо как сссейчассс

 

- Она сказала что выпила бы меня, но раз я не враг то ей не положено. - Вспомнил Эндрю. - От нее несло землей и гноем, она разлагалась, она добавила что наш общий враг нагонит на нас ужас, так же как она. - Припомнил Эндрю. - Короче изобразила огорчение от моих манер и намекнула на свою полезность. То есть без нас она облажается, если по человечески.0


  • Selena это нравится

#3608 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

И, глядя на них, - он кивнул в сторону деревни, - я вижу свою семью. Хочу защитить её, понимаешь?

 

- Понимаю. Сила в тебе ищет выхода, как и в каждом из нас. Кто-то использует её для личных достижений, для разрушения или контроля. А кто-то для защиты. У нас есть средства, которые позволяют отстаивать свои взгляды. Это и есть свобода, - Чарли улыбнулась и нежно погладила Ника по руке. О, как отлично она понимала его стремление кого-то защитить, оставить вещи неизменными. 

 

- А ты волнуешься? - почти ласково спросил Ник. - Ты всегда кажешься такой уверенной в себе, такой сильной...

 

- Не волнуюсь. Мне жаль Апачи, поэтому я здесь. Но за себя я не волнуюсь. Я уже столько раз избегала смерти, что вряд ли даже Арканум сумеет прервать моё существование. А оказаться у них в кабале.. что же, ничто не вечно. Ждать я не люблю, но умею. Когда появится шанс для побега, я обязательно им воспользуюсь. Поэтому, Ник.. если дела пойдут паршиво, уходите не думая. Я вас прикрою. Поверь мне: ещё не было такой раны, которую бы не смогло выдержать и залечить это вечно молодое тельце. 

 

Знаешь, я не был уверен, что стоило их приводить сюда. Но эти маги... Мне кажется, ты смогла посеять в них зерно сомнения. Или как это правильно говорится на английском? - его грудь вздрогнула от смеха.

 

- Я.. их использовала, если честно, - Чарли запнулась. Ей было неприятно об этом говорить. - Землю раздирает порча Вирма, с этим нужно что-то делать. Я надеялась получить знамение, узнать хоть что-то. Но мы слишком давно живём здесь, стали плохо восприимчивы к влиянию энтропии. Чужеземцы - другое дело. Они уязвимы, и я хотела, чтобы скверна прошла через них, оставив.. хоть что-то. Воспоминания, подсказки. Но они видели лишь то, как всё должно закончиться. Не как этого избежать, - Чарли тяжело вздохнула. - Хорошо хоть, что я успела вовремя их исцелить. Ник.. не говори им о том, что я сделала. Если они действительно могут поддержать нас в битве или хотя бы дезертировать, то это к лучшему. 



#3609 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

При упоминании о себе, Ренэйт снова ощутила чувство вины. Это пожелание приятного аппетита звучало так, что... 

 

- Леди должна помнить о хороших манерах в любых обстоятельствах, - процитировала она поучения взрослых, глядя на Руперта. - Ты должна это помнить, тебя тоже учили.

 

Юноша улыбнулся и кивнул головой, мол, все в порядке.

 

- Аластор. Логично. - Он придвинул лист бумаги поближе и написал пару абзацев. - Довольно глупо было стрелять обычными пулями в вампира, который не побоялся приблизиться к логову магов. В том числе, владеющим огненными заклинаниями, - подчеркнул он, глядя на Эндрю. - Значит, вампир учел возможные способы выживания. Я понимаю твои душевные метания, Эндрю - мне и самому подобное не по душе, но зачем так то? Ты церковник или нет, в конце концов? Даже великий Торквемада, уж на что был фанатиком - даже он понимал важность допросов. Прежде чем убивать или пытаться убить, следует получить информацию. А теперь мы имеем еще какую-то заинтересованную сторону, и в то же время не знаем ни черта! - Немец мотнул головой и сделал глубокий вдох. - Я не виню тебя в твоем порыве, друг, хотя о нем мы еще поговорим. Но это очень важный момент - с этой вампиршей. А мы тычемся словно слепые котята. В каком направлении она ушла?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3610 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— В каком направлении она ушла?

 

— Куда-то вглубь лагеря, — пожала плечами Лили. — Вряд ли её можно будет также найти во второй раз, теперь она не будет давать нам знать о своём присутствии.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3611 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, вампир учел возможные способы выживания. Я понимаю твои душевные метания, Эндрю - мне и самому подобное не по душе, но зачем так то? Ты церковник или нет, в конце концов? Даже великий Торквемада, уж на что был фанатиком - даже он понимал важность допросов. Прежде чем убивать или пытаться убить, следует получить информацию. А теперь мы имеем еще какую-то заинтересованную сторону, и в то же время не знаем ни черта! - Немец мотнул головой и сделал глубокий вдох. - Я не виню тебя в твоем порыве, друг, хотя о нем мы еще поговорим. Но это очень важный момент - с этой вампиршей. А мы тычемся словно слепые котята. В каком направлении она ушла?

 

- А как так-то?! - Эндрю вскочил и принялся прохаживаться по комнате. - Как?! - Воскликнул он снова. - Я опять промолчу, вы опять заключите сделку с адским чудовищем, я приму обоснованность вашей сделки и буду способствовать пожиранию людей! - Волкера передернуло и его лицо исказилось от ненависти. - Но ведь ни вы не виноваты, ни я не виноват. Всему есть объяснение, только людей жрут твари! - Волкер махнул культей так что рукав рассек воздух. - Но мы уже привыкли, жрут и жрут, приятного аппетита, мы же веееежливые. - Протянул он. - я бы убил этого Торквемаду, за его двуличность, я бы убил всех пожирателей людей, из тех что кичаться этим, я бы простил техх, кто страдает от пожирания, но я слишком слаб и ничтожен чтобы прощать и  и убивать. Поэтому я буду бить тварей там где их встречу и если Бог не дарует мне победы, я готов умереть. Лучше так, чем превратиться в пособника тварей и их кормильца.. - Эндрю стукнул костью культи о стол и скривился от вспышки боли. - Лучше так! - Произнес он упрямо и убежденно.



#3612 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Взгляд Лили сузился, когда Эндрю начал говорить. Проклятие, да что на него нашло, неужели эта вампирша действительно оказалась для тебя последней каплей?! Почему тогда Лили могла бороться со всем тем добром, которое невольно творилось ещё с первого прибытия в Лондон?! Пальцы Лили вцепились в стол. Если сейчас и она выйдет из себя, то Ренэйт узнает по крайней мере о части её тьмы, в этом не было даже и капли сомнения. Скрипя зубами, культистка слушала преподобного, но на последних словах вся напряглась. Спрыгнув со стола, она, слегка трясясь, быстро подошла к священнику и бесцеремонно вытащила его револьвер.

— На! — с огромным трудом сдерживаясь, чтобы не выплеснуть всю злость, она всучила оружие ему в руку и направила её себе на голову, стальной хваткой сжимая и не давая отвести. — Убей меня. Или для друзей-чудовищ исключения делать будешь? Сколько я уже лишила жизни? А скольких лишу за свою жизнь? — голос её дрожал. — Мой ковен погиб из-за меня. Я медленно склоняла своих братьев и сестёр к ритуальным убийствам и плотским изуверствам, а когда мою истинную натуру раскрыл наш наставник, до тех пор терпевший мои выходки ради остальных, то я отказалась добровольно уйти и устроила с порченными друзьями бойню, в которой единственная выжила. И всё то время, что мы с тобой жили вместе, я раз в несколько недель устраивала охоты. Мастер требует их. Иногда жертвами становились какие-нибудь ублюдские насильники и бандиты... а иногда нет. И так будет всегда. Пока я жива, любые люди будут находиться под угрозой. Так избавь мир от этого чудовища! — рявкнула она, задрожав ещё сильней, но с места не двигаясь.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 декабря 2019 - 03:10

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3613 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— На! — с огромным трудом сдерживаясь, чтобы не выплеснуть всю злость, она всучила оружие ему в руку и направила её себе на голову, стальной хваткой сжимая и не давая отвести. — Убей меня. Или для друзей-чудовищ исключения делать будешь? Сколько я уже лишила жизни? А скольких лишу за свою жизнь? — голос её дрожал. — Мой ковен погиб из-за меня. Я медленно склоняла своих братьев и сестёр к ритуальным убийствам и плотским изуверствам, а когда мою истинную натуру раскрыл наш наставник, до тех пор терпевший мои выходки ради остальных, то я отказалась добровольно уйти и устроила с порченными друзьями бойню, в которой единственная выжила. И всё то время, что мы с тобой жили вместе, я раз в несколько недель устраивала охоты. Мастер требует их. Иногда жертвами становились какие-нибудь ублюдские насильники и бандиты... а иногда нет. И так будет всегда. Пока я жива, любые люди будут находиться под угрозой. Так избавь мир от этого чудовища! — рявкнула она, задрожав ещё сильней, но с места не двигаясь.

 

Чернильная клякса капнула на частично исписанный лист. Руперт застыл, глядя на друзей. Бросил взгляд на Ренэйт, в испуге вжавшуюся в угол избушки, и снова перевел его на Эндрю и Лили. На всякий случай он подготовился к тому, чтобы среагировать, однако вмешиваться не спешил. Полнолуние миновало, а значит, это просто наболевшее. Пусть разберутся.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3614 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— На! — с огромным трудом сдерживаясь, чтобы не выплеснуть всю злость, она всучила оружие ему в руку и направила её себе на голову, стальной хваткой сжимая и не давая отвести. — Убей меня. Или для друзей-чудовищ исключения делать будешь? Сколько я уже лишила жизни? А скольких лишу за свою жизнь?

 

- Да! - Воскликнул Эндрю, - Ты, ты вообще слышала меня? - Произнес священник оставив револьвер у головы девушки. - Я знаю, что жизнь среди людей дается тебе не просто, я знаю, что тебе надо убивать время от времени, я пытаюсь возместить ту боль, что ты приносишь в мир, но ты действительно не видишь разницы? - Эндрю убрал револьвер в кобуру и вздохнул. - Ты убиваешь потому что должна, ты можешь выбирать жизни злодеев, ты не делаешь это демонстративно и способна скрывать, то есть у тебя есть понимание, что спутники такое поведение не одобрят. А эта тварь  этим хвастается. Все равно, что джентльмен пришел бы знакомиться и прилюдно испражнился бы в вазу. - Попробовал объяснить он. - Я знаю что ты добра, Лили. Я знаю, что ты не виновата в том, какую роль тебе приходится играть, я знаю, что иногда ты убиваешь людей. Но ты же не убиваешь друзей, это уже отличает тебя от той твари. - Волкер тяжело выдохнул и осунулся. - Твои грехи я готов замолить, Лили. Но не свои. Дело не в вампирше ,дело в моей реакции на них. - Преподобный покачал головой и безнадежно продолжил. - Если ты убиваешь, ты делаешь это ради Мастера, ради выживания или ради нас. Ты делаешь это потому что не видела нормальной жизни, и в этом есть моя вина. Тварь сделала это ради того, чтобы представиться - эдакий подростковый нигилизм, кого хочу, того сосу,  Но она же не подросток, она прожила многократно больше.

 

Пока я жива, любые люди будут находиться под угрозой. Так избавь мир от этого чудовища! — рявкнула она, задрожав ещё сильней, но с места не двигаясь.

 

- Не так давно, ты сказала то, что было у тебя на душе, Лили. - Серьезно произнес Эндрю. - Ты признала что не убьешь друзей даже по требованию. Почему ты считаешь меня не способным на подобное?- Волкер поглядел в глаза девушки. - Я не стану убивать тебя, Лили, даже если ты на моих глазах начнешь жрать младенцев или убивать меня. Да, я буду страдать и пытаться замолить эти грехи, но не стану препятствовать тебе. И если ты доверяешь моему суждению - ты не чудовище, ты жертва, Лили. - Выдохнул Волкер.



#3615 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Даже если я и жертва, то я испорчена, — ответила девушка, серьёзно глядя на священника. — Некоторые вещи из тех, что мы делали, я бы сама не стала делать никогда. И я совсем не о злых вещах. Если я их делаю, то внутри понимаю, что ни сама этого не хотела бы, ни тем более этого не одобрил бы Мастер. Но ради вас, моих друзей, я готова идти против того, что считаю правильным. Готова на сделки со светлыми созданиями, готова помогать кому попало, готова мешать разрушителям. Мы уже, между прочим, двум Престолам помогли! А если вдруг меня прямо тянет что-то наворотить, то я хотя бы остальными вами стараюсь не рисковать понапрасну.

Шумно фыркнув, Лили сложила руки на груди и демонстративно повернула голову в сторону.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3616 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Но ради вас, моих друзей, я готова идти против того, что считаю правильным. Готова на сделки со светлыми созданиями, готова помогать кому попало, готова мешать разрушителям. Мы уже, между прочим, двум Престолам помогли! А если вдруг меня прямо тянет что-то наворотить, то я хотя бы остальными вами стараюсь не рисковать понапрасну.

Шумно фыркнув, Лили сложила руки на груди и демонстративно повернула голову в сторону.

 

Руперт улыбнулся и покачал головой. 

 

- Мы все знаем, чего хочет твой Мастер, Лили. И лично я готов принять то, что рано или поздно тебе придется уничтожить всех нас вместе с миром, который он желает уничтожить. В этой жизни или в следующей - не важно. Важно, что мы осознаем этот факт и рады уже тому, что ты рядом. И Эндрю, я думаю, со мной согласится. Ведь ничто не мешает нам, в свою очередь, преследовать свои цели.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3617 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

Ник слушал Чарли, не прерывая её. Его дыхание было ровным и размеренным, русский шаман казался невероятно спокойным. Он слушал, медленно поглаживая её плечо, задумчиво глядя на деревню, но видя теперь перед собой уже не апачи, а тех магов, которыми Чарли решила воспользоваться в своих целях.

- Хорошо, - тихо ответил он. - Я услышал тебя.

Ник отчётливо помнил взгляды Летики, о которые можно было обжечься. Он всё ещё видел перед собой сосредоточенное и приветливое лицо Руперта, будто бы взвалившего на себя непосильную ношу. Маг помнил и жаркую речь Лили, их с Эндрю слова, осуждающие его самого. И, конечно же, он не забыл взгляд юной блондинки. Несомненно, Ренэйт была привлекательной девушкой, но, глядя на неё, Ник вспоминал свою маленькую дочь. Тот же чистый взгляд, та же невинность в нём...

- Я не думаю, что они дезертируют, - он вздохнул и почти нехотя поднялся, предлагая Чарли свою руку, чтобы помочь подняться и ей. - Они кажутся преданными тому, за кем идут. Как и мы, - он улыбнулся ей, но его улыбка тут же погасла, когда последние слова Чарли вновь пронеслись у него в голове. - Ты видела, как всё должно закончиться? - он заглянул ей в глаза и покачал головой. - Неизбежное неизбежно... - усмехнувшись, Ник попятился к краю скалы, не отрывая взгляда от глаз вечно юной и красивой девушки. - Развеемся? - хищно улыбнувшись, Ник сделал последний шаг, раскинув руки, и почти сразу обращаясь в синицу.



#3618 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Но ради вас, моих друзей, я готова идти против того, что считаю правильным. Готова на сделки со светлыми созданиями, готова помогать кому попало, готова мешать разрушителям. Мы уже, между прочим, двум Престолам помогли! А если вдруг меня прямо тянет что-то наворотить, то я хотя бы остальными вами стараюсь не рисковать понапрасну.

Шумно фыркнув, Лили сложила руки на груди и демонстративно повернула голову в сторону.

 

- Нас было трое магов, против одного вампира. - Вздохнул Эндрю. - Как по мне риском было позволять ей трогать Ренэйт и заключать сделки с существом не способным обуздать собственный голод. Я рассчитывал, что мы дружно ее развоплотим. Но если считать смертельной опасностью для нас любого мимопроходящего кровососа, то наверно надо завязывать с приключениями и прекратить подвергать нас риску. В последнее время мы только и делаем что связываемся с могущественными существами уровня архимага или престола, как будто без нас они не обойдутся. - Волкер еще раз вздохнул и надулся. - Все же, ты права, Лили. Я должен был сдержаться и не подвергать никого риску, все равно из моей выходки ничего хорошего не получилось. Просто если я буду ходить молча, вера покинет меня и я стану совсем бесполезным.



#3619 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я собиралась не дать ей дотронуться до Ренэйт и так. И она не любой мимопроходящий, это был аластор, я просто сказать не успела, — вздохнула культистка. — Просто я и сделать ничего не смогла, как ты выстрелил. Плевать на связь с кровосоской, и без неё наверняка обойдёмся, но ввязываться в драки лучше, когда знаешь о цели побольше.

Об этом, внезапно, рассказывал именно Мастер. Пусть цели и идеология у Жаждущих были теми ещё, просто кидаться на смерть не любили даже они.

Внезапно кое о чём вспомнив, Лили обернулась к напуганной сестре Руперта.

— Прости, Рен... — с искренним сожалением сказала она. — Ты не должна была слышать всего этого.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3620 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Внезапно кое о чём вспомнив, Лили обернулась к напуганной сестре Руперта.

— Прости, Рен... — с искренним сожалением сказала она. — Ты не должна была слышать всего этого.

 

Руперт взглянул на кузину, однако та, похоже, еще не полностью пришла в себя после столь бурного выступления нефанди. Что ж, это надо переварить.

 

- Мы с Эндрю, пожалуй, пойдем прогуляемся, - решительно заявил юноша. - Заодно попробую поискать этого аластора, может получится что-нибудь разузнать, так что скоро не ждите. Одну минуту, сейчас закончу отчет.

 

Не тратя времени даром, вон Витце продолжил усеивать бумагу ровными строчками. В рапорте он старался излагать только факты, чтобы не исказить своими возможно ошибочными домыслами восприятие. Поставив последнюю точку, он сложил лист и упаковал в сумку письменные принадлежности. 

 

- Пойдем, друг. - Руперт положил руку на плечо Эндрю и повел его прочь из домика. - С одной стороны Лили права, и у нас теперь катастрофически не хватает информации. Настолько не хватает, что единственным очевидным способом остается Очищение с уничтожением всего живого, однако я подумаю, можно ли еще что-то сделать. - Выйдя наружу, немец огляделся и с удовлетворением отметил наступление вечерних сумерек - может быть, ночью вампир будет более разговорчив. - С другой стороны, я понимаю, что нельзя было просто стоять и смотреть, как вампирша ужинает ни в чем неповинным солдатом. Так что тут не может быть правильного ответа, Эндрю, и ты поступил так, как тебе велело сердце.

 

Домик

 

Когда мужчины ушли, в комнате воцарилось молчание. Наконец Ренэйт подала голос:

 

- О чем это вы говорили, Лили? - Тихо-тихо спросила она. - Мне показалось, это было что-то о поедании младенцев, о каком-то ковене и уничтожении мира. Или я ослышалась?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 22 декабря 2019 - 18:28

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3621 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

Ты видела, как всё должно закончиться? - он заглянул ей в глаза и покачал головой. - Неизбежное неизбежно...

 

- Видела. И меня совершенно это не устраивает. Я не из тех, кто отступает перед роком. Мы будем драться. С имперцами, Вирмом, самой стихией, если надо! Потому что мы можем, - Чарли твёрдо взглянула на Ника. - Нет ничего неизбежного. Есть только вопрос цены, Ник. 

 

- Развеемся? - хищно улыбнувшись, Ник сделал последний шаг, раскинув руки, и почти сразу обращаясь в синицу.

 

- Как будто у меня есть выбор, - тихо засмеялась Чарли, с разбега устремляясь к краю обрыва.

Оттолкнувшись от скалы, ведьма широко раскинула руки и камнем полетела вниз. Мгновения летели вместе с ней, но волшебница не перевоплощалась до того самого момента, пока испуганный маячившей на горизонте смертью организм не вплеснул в кровь щедрую дозу адреналина. Мир стремительно расцвёл, обретая чёткость и краски. Да, такой всплеск эйфории подойдёт для фокуса заклинания.

 

Крохотная и прелестная колибри захлопала маленькими крылышками, покружила возле самой земли, а потом полетела за синицей. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)