Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3641 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3642 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Стараясь не терять направления, Руперт нарезал круги по степи неподалеку от лагеря. Он заглядывал за холмы, спускался в овражки, гулял в тени редких деревьев. В небе мрачно светила луна, и света хватало, чтобы не спотыкаться в темноте, но и только. Несколько раз ему показалось, что мелькнула какая-то тень, и тогда он пытался идти за ней. Наконец, казавшееся обманчивым движение воздуха, похоже, таки было абсолютно реальным.

 

- Постой, давай просто поговорим! - воскликнул юноша, но однако вместо ответа получил волну липкого, тошнотворно-могильного страха. Не в силах пошевелить ни ногой, ни рукой, не вымолвить ни единого слова, он словно сжался в комочек внутри, пережидая бурю.

 

Руперт не знал, сколько времени это продлилось - могло всего лишь миг, а могло и несколько минут. Наконец, когда атака отступила, он смог прийти в себя и отдышаться. Больше никаких признаков вампирши не было - видимо, аластор не была настроена разговаривать. Или не сочла нужным. Понимая, что больше ловить здесь нечего, молодой аристократ вернулся в лагерь изрядно уставший, но все же нашел в себе силы поставить палатку и перетащить вещи девочек в дом. По дороге он поймал сундучок и обменял щепоть земли, по которой ходила вампир, на волшебную пулю и отыскал Эндрю.

 

- Отбой тревоги, я вернулся, жив и здоров, - доложил он, протягивая руку. - Давай сюда рапорт, отнесу его в штаб. Надо еще подумать, что делать с этими апачи завтра. - Тяжко вздохнув, юноша забрал исписанный лист. - Прогуляемся?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3643 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Отбой тревоги, я вернулся, жив и здоров, - доложил он, протягивая руку. - Давай сюда рапорт, отнесу его в штаб. Надо еще подумать, что делать с этими апачи завтра. - Тяжко вздохнув, юноша забрал исписанный лист. - Прогуляемся?

 

- Отчего бы не прогуляться, - задумчиво произнес Эндрю возвращая рапорт Руперту. - Пойдем пройдемся. Судя по всему, нам придется поддержать Зобека, потому что лучшего плана у нас нет? - Поинтересовался преподобный.



#3644 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Отчего бы не прогуляться, - задумчиво произнес Эндрю возвращая рапорт Руперту. - Пойдем пройдемся. Судя по всему, нам придется поддержать Зобека, потому что лучшего плана у нас нет? - Поинтересовался преподобный.

 

- Если ничего другого не придумаем, то да. - Руперт устало потер переносицу, чтобы сосредоточиться. До штаба было совсем недалеко, поэтому занести рапорт и вернуться обратно к домику не займет много времени. - Но лучше бы все же постараться и поискать альтернативы. Ну, кроме очевидного дезертирства, разумеется, - усмехнулся юноша. - В крайнем случае я готов дезертировать вместе с Командующим, но никак иначе, сам понимаешь. - Часовые легко пропустили Руперта, и тот, вручив дежурному свой рапорт, вернулся к Эндрю. - Ты сам как себя чувствуешь? Я не только о физическом состоянии, если что. - Внимательные янтарные глаза осмотрели священника. - Если что-то наболело или накипело внутри, то не держи это в себе. Ты же знаешь, мне всегда можно высказаться.  


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3645 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты сам как себя чувствуешь? Я не только о физическом состоянии, если что. - Внимательные янтарные глаза осмотрели священника. - Если что-то наболело или накипело внутри, то не держи это в себе. Ты же знаешь, мне всегда можно высказаться.

 

- Плохо чувствую. - Признался Эндрю. - Мне не хватает смирения. Я в ярости от собственной беспомощности - зачем Господь даровал мне такие силы, если они все равно не могут повергнуть древнее зло? И зачем я постоянно с этим необоримым злом сталкиваюсь? Если бы мне нравилось наблюдать за тем как бесконечно творится зло и несправедливость, я бы просто мог устроиться воспитателем в приют. Теперь еще и руки нет, а этот драный аластор разгуливает, как будто так и надо. Мне надо успокоиться и принять свое испытание, понять Божий промысел и волю, но как только я вспоминаю эту нежить, так тут же впадаю в ярость и все смирение улетучивается. Поэтому мне плохо, Руперт, мой дух борется с моей же волей.



#3646 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мне надо успокоиться и принять свое испытание, понять Божий промысел и волю, но как только я вспоминаю эту нежить, так тут же впадаю в ярость и все смирение улетучивается. Поэтому мне плохо, Руперт, мой дух борется с моей же волей.

 

- А может быть, в том и есть испытание, чтобы смириться там, где ты бессилен, и предоставить провидению свершиться? - предположил Руперт, отыскав уютный закуток, где можно было присесть и немного пообщаться на свежем воздухе. - Что если твоя задача - не искоренять чужое зло, а достичь равновесия внутри себя в сложных обстоятельствах? Бог дает каждому ровно ту ношу, которую он может вынести, так может быть ты пытаешься нести то, что твоей ношей не является, не замечая лежащий рядом куль с подписью "Эндрю Волкер"? Подумай об этом, друг. Ибо я тоже не вижу смысла пытаться прободать стену лбом, я бы поискал ворота.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3647 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А почему ты интересуешься? Кого-то из твоих кукол сломали? Тедди однажды едва не потрепала Кугель, когда была маленькой, но Руппи удалось его вовремя спасти.

 

— Да нет... у меня и кукол-то не было никогда, на самом деле. Без них обходилась, — ответила Лили.

Но тут игрушки довольно личные. За такими и культистка бы присматривала и пыталась починить, если вдруг сломаются. А вот с теми, что случайно попадаются по пути, она просто игралась.

— Просто интересно, — продолжила девушка. — У твоих кукол были имена и вообще они были именно твоими. Или вашими... Не суть. А вот если бы ты, куда-то отправляясь или гуляя, находила бы ничейные куклы, которые просто... есть. Бери и играй, потом на место положишь. И если вдруг такая испортится, то ничего не случится, просто потом другая на её месте будет. О таких куклах ты бы беспокоилась, как тебе кажется? 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3648 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Просто интересно, — продолжила девушка. — У твоих кукол были имена и вообще они были именно твоими. Или вашими... Не суть. А вот если бы ты, куда-то отправляясь или гуляя, находила бы ничейные куклы, которые просто... есть. Бери и играй, потом на место положишь. И если вдруг такая испортится, то ничего не случится, просто потом другая на её месте будет. О таких куклах ты бы беспокоилась, как тебе кажется?

 

Ренэйт призадумалась, комкая мочалку. Нужды брать чужие игрушки у нее не возникало, но если бы, например, она просто нашла...

 

- Не то, чтобы прямо таки беспокоилась, - пояснила девушка. - Но старалась бы относиться бережно, да. Не потому что важна именно кукла, а потому что так правильнее. Иначе потом сожалеть придется и уже, все-таки беспокоиться по поводу того, что могла сделать лучше, но не стала. К тому же, будет еще потом кукла или не будет - нельзя знать наверняка. И нельзя знать, не является ли эта игрушка кому-то дорогой. Может быть, кто-то привык, что когда он отдыхает в лесу (ну, например, мы нашли ничейную куклу в лесу, да?), он может поиграть с ней. И представляет, что она там живет. И представь, вот придет человек и увидит, что кукла испортилась. Конечно же, он расстроится, а мне бы не хотелось делать кому-то грустно. - Ренни печально вздохнула. Все-таки разговор получался какой-то странный. - А у тебя что, правда, никогда не было куклы? То есть, я знаю, что бывают бедняки, но даже у таких все равно кто-то есть. Пусть поплоше, из доступных материалов, но куклы бывают у всех. Или нет?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3649 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну, нет, так это ни к чему не придёт. Понятное дело, что если есть человек, которому она важна, то тогда и портить не стоит. А что делать, когда кругом сплошные куклы, а людей по пальцам пересчитать можно? Что делать с ничейными игрушками? Вот на весь мир будет десять человек, а всё остальное забито игрушками. За кого тут переживать вообще? Эх.

— Никто мне кукол не давал. Я не беднячка. У меня вообще не было семьи, выросла в приюте... Святой Магдалины, — как всегда, название просто так не далось. — Пока "матери" не видели, я иногда игралась с метлой или тряпками, пока убиралась. А нормальных игрушек у меня никогда не было. Но знаешь, иногда у меня из-за "плохого поведения" не было и более важных вещей. Ты упоминала несколько дней назад, что когда люди творят ужасы с себе подобными, обществу нельзя терпеть это и надо вступаться за слабых. Так вот на самом деле плевать все хотели. Никакой гвардии, никакой армии, никаким правителям до этого дела нет. Даже наоборот — все считают, что там лечат пороки и делают грешных женщин нормальными. Библию читают, проповеди слушать заставляют, всё время заставляют трудиться, ужасно наказывают за неповиновение, прививают покорность и всякие прочие мерзости. Если бы я сама не сбежала из приюта, то меня никто и никогда бы оттуда не спас. Более того, после побега меня наверняка искали, а если бы нашли и поймали, то вернули бы обратно. И могу поклясться, если бы я Пробудилась как маг в приюте, то я безо всяких приказов от Мастера поубивала бы всех, кого всей душой успела возненавидеть за годы жизни, — Лили нервно усмехнулась. Чувствуя, как бьётся сердце, она сделала глубокий вдох. Спокойнее. — А потом бы уже ушла.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 25 декабря 2019 - 14:32

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3650 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И могу поклясться, если бы я Пробудилась как маг в приюте, то я безо всяких приказов от Мастера поубивала бы всех, кого всей душой успела возненавидеть за годы жизни, — Лили нервно усмехнулась. Чувствуя, как бьётся сердце, она сделала глубокий вдох. Спокойнее. — А потом бы уже ушла.

 

Ренэйт слушала магессу и сердце ее все сильнее и сильнее сжималось от жалости к бедной девушке. У нее даже не было кукол! Теперь понятно, почему Лили такая злая. Станешь тут доброй, когда мир к тебе кругом несправедлив, и нет никого рядом, кто подсказал бы или помог. Вот и получается, что для человека вроде нее норма - это когда все плохо и зло творят. Аристократка легонько выдохнула, прогоняя грусть.

 

- Ненависть разрушает душу, Лили. - Мягко улыбнувшись, она взяла ее руки в свои. - Просто забудь все это как страшный сон. Ты больше не девочка из приюта, мы могучая волшебница, рядом есть друзья, вокруг полно добрых и светлых людей. Не нужно ненавидеть, этим ты делаешь хуже только себе, ведь от того, что ты ненавидишь тех, приютских, им не станет ни жарко, ни холодно. И даже если их за злодеяния карать и убивать - им будет плохо от того, что им причиняют боль и убивают, а от ненависти - только тебе. Лучше... - Ренэйт задумалась, что будет лучше в такой ситуации. - Лучше думай не о том, что надо делать вопреки чему-то, а ради чего тебе хочется что-то делать. Что ты хочешь от жизни, Лили?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3651 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Исполнить свой долг перед Мастером. Помогать друзьям и быть с ними, когда можно, — ответила Лили и задумалась. В принципе, все другие желания так или иначе были частями этих двух. — Всё, наверно? Но ты не права, Рен, то время невозможно забыть. Это не неделя, не месяц, даже не год страданий. Я жила там пятнадцать лет. Ты не представляешь, сколько страха и боли я перенесла. И никогда не представишь по-настоящему. Не потому, что у тебя чувств мало или ещё из-за чего-то такого, а просто потому, что... это слишком далеко от людей вроде тебя. Даже если увидишь такое со стороны, ты не сможешь понять.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3652 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Что если твоя задача - не искоренять чужое зло, а достичь равновесия внутри себя в сложных обстоятельствах? Бог дает каждому ровно ту ношу, которую он может вынести, так может быть ты пытаешься нести то, что твоей ношей не является, не замечая лежащий рядом куль с подписью "Эндрю Волкер"? Подумай об этом, друг. Ибо я тоже не вижу смысла пытаться прободать стену лбом, я бы поискал ворота.

 

- Пфф! - Сердито выдохнул Эндрю. - Конечно, это не моя задача. Я разве похож на Мерлина или Ланселота? Покажи мне того, кто возьмется искоренять чужое зло и я с радостью и умиротворением отправлюсь достигать равновесия. А пока все вокруг обходят зло и игнорируют его - кто из-за высших целей, кто из-за того что это не его ноша, кому- то все равно, а кто-то и сам не прочь позлодействовать. В итоге зло процветает и множится. И ты предлагаешь мне поискать равновесия внутри себя, чтобы когда я его найду я обнаружил вокруг царство Сатаны? Но меня это уже не будет трогать, потому что мне будет все равновесно. - Волкер фыркнул и нахмурился. - Люди уходят искать умиротворения в монастыри, подальше от суеты. Я же нахожусь на пути боевого священника и наставляю и оберегаю наш маленький отряд. Я не могу искать равновесие, пока вы сражаетесь. И мне тяжело сражаться, когда всем плевать на злодеев. Я, конечно, с этой тяжестью справлюсь и смирение в конце концов постигну, надеюсь с оставшимся числом конечностей. - Преподобный махнул культей и ухмыльнулся. - А еще я надеюсь ,что мы для разнообразия убьем какую нибудь древнюю скотину, которая давно этого заслуживает. И может быть тогда я обрету гармонию и умиротворенность.



#3653 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Люди уходят искать умиротворения в монастыри, подальше от суеты. Я же нахожусь на пути боевого священника и наставляю и оберегаю наш маленький отряд. Я не могу искать равновесие, пока вы сражаетесь. И мне тяжело сражаться, когда всем плевать на злодеев. Я, конечно, с этой тяжестью справлюсь и смирение в конце концов постигну, надеюсь с оставшимся числом конечностей. - Преподобный махнул культей и ухмыльнулся. - А еще я надеюсь ,что мы для разнообразия убьем какую нибудь древнюю скотину, которая давно этого заслуживает. И может быть тогда я обрету гармонию и умиротворенность.

 

- А ведь аласторы как раз-таки на древних скотин и охотятся. - Руперт пристроился поудобнее на кипе тюков с припасами и оперся спиной о стену сарайчика, у которого сидели друзья. - Вот если бы ты достиг равновесия и сначала прикинул варианты - глядишь, не только узнал бы, кто тут разбой учиняет, да и привалил бы. И я сейчас не о том, чтобы выбирать из двух зол меньшее, - заметил юноша и вытянул уставшие ноги. - А о том, что сердце нужно держать в тепле, а вот голову - в холоде. Знать, чего хочешь добиться, помнить об этом и не терять самообладание. Впрочем, не подумай, что я пытаюсь тебя учить, это я так, рассуждаю вслух. Не нужно путать равновесие с равнодушием. 

 

Домик

 

Это не неделя, не месяц, даже не год страданий. Я жила там пятнадцать лет. Ты не представляешь, сколько страха и боли я перенесла. И никогда не представишь по-настоящему. Не потому, что у тебя чувств мало или ещё из-за чего-то такого, а просто потому, что... это слишком далеко от людей вроде тебя. Даже если увидишь такое со стороны, ты не сможешь понять.

 

- Наверное, не понять, - согласилась Ренэйт. Улыбка погасла. - Некоторые раны долго не заживают. Только мне кажется, нужно стараться хотя бы не растравлять их самим. И делать так, чтобы не наносить другим такие раны, иначе получится какой-то порочный замкнутый круг. - Качнув головой, девушка отпустила руки волшебницы и продолжила мыться. - И знаешь, мне кажется, тебе с приютом просто не повезло. Вот если бы в таком приюте воспитателем был Эндрю, как думаешь, в нем было бы так же?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3654 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А ведь аласторы как раз-таки на древних скотин и охотятся. - Руперт пристроился поудобнее на кипе тюков с припасами и оперся спиной о стену сарайчика, у которого сидели друзья. - Вот если бы ты достиг равновесия и сначала прикинул варианты - глядишь, не только узнал бы, кто тут разбой учиняет, да и привалил бы. И я сейчас не о том, чтобы выбирать из двух зол меньшее, - заметил юноша и вытянул уставшие ноги. - А о том, что сердце нужно держать в тепле, а вот голову - в холоде. Знать, чего хочешь добиться, помнить об этом и не терять самообладание. Впрочем, не подумай, что я пытаюсь тебя учить, это я так, рассуждаю вслух. Не нужно путать равновесие с равнодушием

 

- Тот солдат древним не был. - Снова насупился Эндрю. - Убивать надо таких охотников, вместе с разбойниками. А добиться я хочу того, чтобы эти гады боялись носа на свет высунуть, а не выпивали людей средь бела дня. Впрочем, мы уже начали повторяться. Я в курсе что у меня нет сил чтобы это изменить и что надо быть скромнее ради великих целей. И что каждая тупая, злобная, нечестивая тварь, что нам попадается сильнее меня и поэтому надо быть умнее и делать вид, что все в порядке. Буду молить Бога о ниспослании мне сил и смирения, потому что сил и могущества я от него точно не дождусь.



#3655 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Я в курсе что у меня нет сил чтобы это изменить и что надо быть скромнее ради великих целей. И что каждая тупая, злобная, нечестивая тварь, что нам попадается сильнее меня и поэтому надо быть умнее и делать вид, что все в порядке. Буду молить Бога о ниспослании мне сил и смирения, потому что сил и могущества я от него точно не дождусь.

 

Руперт поморщился. Эндрю вцепился в одно и то же и носится с ним как дурак с писаной торбой. Совсем ничего не понял из того, что вон Витце пытался ему объяснить.

 

- Наверное, я не очень понятно выразился. Плохой из меня советчик и утешитель, - посетовал он. - И Ренни еще... - Юноша оборвался на полуслове. Произносить в слух опасения, что она умрет от этой чумы, было страшно. - Не представляю, как она держится. Она что-то говорила о своем самочувствии, пока меня не было? А то мало ли, вдруг не хочет меня расстраивать, зная, что я приму это близко к сердцу. Есть ли что-то, на что мне нужно обратить внимание?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3656 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Воспитателем он бы не стал, потому что сёстрами и матерями были только женщины. А если бы там была женщина с его характером, то она либо не смогла бы всем нормально помочь, либо не задержалась бы надолго. Сестёр много, и присутствие одной нормальной... в лучшем случае сделало бы всё чуть лучше. Так что, думаю, было бы почти также.

"Или может даже хуже?" — проскочила мысль. Когда вместо того, чтобы видеть только плохое, начинаешь понимать, что бывает и хорошее, то не станет ли понимание своей ситуации причиной ещё большей боли?

— А порочный круг и так повсюду, — хмыкнула девушка. — И я не верю, что человечество его хоть когда-нибудь прервёт само. Никакая Библия, никакие слова Иисуса не прекратят это. Ведь это именно человек совершил первое в мире убийство, научив ему в том числе и ангелов.

Зло никогда не покинет этот мир. Есть лишь один способ разорвать всю цепь и прекратить мучения... но он мало кому нравится.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3657 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Не представляю, как она держится. Она что-то говорила о своем самочувствии, пока меня не было? А то мало ли, вдруг не хочет меня расстраивать, зная, что я приму это близко к сердцу. Есть ли что-то, на что мне нужно обратить внимание?

 

- Плохое у нее самочувствие. - Признался Эндрю. - Если в ближайшее время мы что-то не предпримем, она умрет. Моих сил исцелить ее недостаточно, иначе я давно бы попытался еще раз. Поэтому нам надо либо проводить ритуал с очищением, и тогда, как я понял, чума исчезнет и здесь и в Лондоне. Либо ловить Чарли и требовать или выпрашивать у нее исцеление для Ренни. Но учитывая наши проблемы с требованиями, этот вариант кажется мне нереальным. Ради тебя мы готовы были заточить двух добрых Престолов, ради Ренни похоже придется убить здесь все живое. - Грустно подытожил Волкер.



#3658 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Либо ловить Чарли и требовать или выпрашивать у нее исцеление для Ренни. Но учитывая наши проблемы с требованиями, этот вариант кажется мне нереальным. Ради тебя мы готовы были заточить двух добрых Престолов, ради Ренни похоже придется убить здесь все живое. - Грустно подытожил Волкер.

 

Руперт взглянул на Эндрю словно на полоумного. И не этот ли человек только что рассуждал о том, что нельзя творить зло? 

 

- Да ни черта она не умеет лечить, эта Чарли, - фыркнул юноша. - Заражение Ренэйт не имеет никакого практического смысла, так что это скорее всего какой-то побочный эффект или на ней проклятие. В саботаж для целой армии я еще готов поверить, но в то, чтобы нарочно сделать зачумленным еще кого-то - это как слону дробина, прости Господи. - Мысли Руперта перетекли немного в иное русло. - Можешь считать меня подонком, но болезнь одного человека, пусть даже очень близкого и дорогого, не годится в качестве аргумента. Я готов рассматривать этот вопрос в масштабах армии или страны, но состояние Ренэйт на мой выбор не повлияет. - Молодой барон тяжело вздохнул. - Пойми меня правильно: она моя сестра, очень близкий и дорогой человек, любимица всей семьи, и я ради нее готов на многое, но не в тех вопросах, где нужно отбросить личное и поступать так, как должно. 

 

Домик

 

— А порочный круг и так повсюду, — хмыкнула девушка. — И я не верю, что человечество его хоть когда-нибудь прервёт само. Никакая Библия, никакие слова Иисуса не прекратят это. Ведь это именно человек совершил первое в мире убийство, научив ему в том числе и ангелов.

 

- Дело не в убийстве, - тихо возразила Ренэйт. Она не была сильна в богословских спорах, однако кое-что все же помнила. - Бог ведь предлагал Каину раскаяться. Значит, готов был простить убийство, но не отсутствие раскаяния. Вот в чем грех. И я, в общем-то, понимаю. Каждый может ошибиться, но неумение признавать свои ошибки... По сути это тупик и деградация. Значит, что человек дошел до своей точки и больше не способен двигаться дальше. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3659 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— И какой смысл в этом прощении? Мир-то уже научился убийству, жестокую войну это никак не остановило бы. Не знаю, как там ангелы друг с другом до этого сражались, но после поступка Каина они стали убивать. Мне так Мастер рассказывал. Будет ли Бог что-то прощать или нет — люди от этого не изменятся. Что бы кто не делал, человечество всё равно останется настолько разным и непостоянным, что всеобщее добро и радость никогда так и не наступят. Даже если вдруг из мира заодно пропадут все создания, о которых обычные люди даже не знают.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3660 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Будет ли Бог что-то прощать или нет — люди от этого не изменятся. Что бы кто не делал, человечество всё равно останется настолько разным и непостоянным, что всеобщее добро и радость никогда так и не наступят. Даже если вдруг из мира заодно пропадут все создания, о которых обычные люди даже не знают.

 

- Не наступят. - Ренэйт откинулась назад и прикрыла глаза, наслаждаясь последним уходящим понемногу теплом. - Все люди приходят в новую жизнь чистым листом. И потом учатся на окружающем мире многим вещам. Никто не рождается сразу мудрым или понимающим, это приходит с опытом. И чтобы этот опыт был возможен, кому-то достаточно просто узнать себя, а кому-то необходимо познать на собственной шкуре что-то, что позволит лучше понять. Как ты сказала, все люди разные, и чтобы сытый понял голодного, кому-нибудь придется отобрать у него кусок хлеба. Это и есть жизнь, Лили, во всем ее разнообразии. Даже большое зло порождает добро, когда люди извлекают из горя и несчастья уроки. Иногда по-другому никак, увы. - Девушка грустно улыбнулась. - Иногда нужно согрешить и понять, что ты грешен, чтобы начать исправляться и искупать свой грех. - Тихонько вздохнув, немка решила приободрить себя и Лили, и шаловливо брызнула в нее водой, когда волшебница не ожидала. - Знаешь, я не особо сильна в таких разговорах. Тебе лучше поговорить о Боге с Руппи - вот уж кто была любимица Ролана и с кем он часами проводил время в беседах.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3661 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбнувшись с брызгов, Лили явно удивилась последним словам Ренэйт. Любимица Ролана, серьёзно? А по высказываниям самого Руперта об этом было совсем не догадаться. Наверно просто заинтересованный вид делал? Или... или проще у него взять да спросить.

— Правда? Странно. А о Боге я и с Эндрю тоже могу поговорить, вот уж кто действительно в религиозных темах разбирается. У меня ни разу не получилось ещё его переспорить... — вздохнула культистка. — Но да, с Рупертом стоило бы, у нас как-то ни разу об этом разговор не заходил. Ты как, сама передохнула уже?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых