Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3681 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3682 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Вам удобно сидится, Эндрю? - обратилась к священнику немка. - Может, подать подушечку? Или воды?
 

- Вполне удобно, благодарю вас за заботу, Ренэйт. - Вежливо ответил Эндрю, задавив вертевшееся на языке "Подайте мне голову этого драного аластора!" В конце концов, девушка никак не могла эту голову добыть и хотела помочь, а кое кому следовало смирять гордыню. - Лучше расскажите как вы себя чувствуете, ваше недомогание удается терпеть?



#3683 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вполне удобно, благодарю вас за заботу, Ренэйт. - Вежливо ответил Эндрю, задавив вертевшееся на языке "Подайте мне голову этого драного аластора!" В конце концов, девушка никак не могла эту голову добыть и хотела помочь, а кое кому следовало смирять гордыню. - Лучше расскажите как вы себя чувствуете, ваше недомогание удается терпеть?

 

Ренэйт оглянулась - кузен и Лили вышли с очередной порцией ведер, однако в любой момент могли вернуться, а девушка не хотела, чтобы брат знал.

 

- Терпимо, святой отец, - вздохнула она. - Вот, стараюсь себя чем-нибудь занимать, чтобы как-то отвлекаться от этих кошмаров. Так что если вам чем-нибудь нужно помочь, что одной рукой сделать затруднительно, обращайтесь, пожалуйста. Я бы сказала даже, что мне в радость, если бы не печальные обстоятельства возникновения необходимости. Без священника в таком опасном деле никуда, так что вас нужно беречь.

 

Улыбнувшись, Ренни отложила в сторону очередной отрез ткани и сложила платье в чемодан. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3684 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы сказала даже, что мне в радость, если бы не печальные обстоятельства возникновения необходимости. Без священника в таком опасном деле никуда, так что вас нужно беречь.

 

- Тогда заварите мне еще чашечку вашего чудесного чая, он прекрасно успокаивает. - Попросил Эндрю. - Вы главное, себя берегите. А меня пусть Бог хранит.



#3685 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда заварите мне еще чашечку вашего чудесного чая, он прекрасно успокаивает. - Попросил Эндрю. - Вы главное, себя берегите. А меня пусть Бог хранит.

 

- Да, конечно. - Ренэйт осмотрела почти упакованные вещи. - Через пару минуточек схожу и сделаю еще чаю. Вот только закончу собираться.

 

Когда Руппи с Лили утащили прочь бадью с остатками воды, девушка уже управилась и с удовлетворением поставила сумку с вещами к своей койке. 

 

- Все, можешь уносить остальное, - сказала она вернувшемуся брату и вместе с ним отправилась к палатке во дворе, выбрав самый легкий из своих саквояжей. 

 

Руперт, глядя на то, как болеющая кузина старается не опускать руки, только тихонько вздохнул.

 

- Как ты себя чувствуешь, малышка? - поинтересовался он, отбирая очередной саквояж. - Есть хочешь?

 

- Мы уже успели перекусить, - улыбнулась девушка. - Я сейчас еще пойду чаю сделаю, тебе что-нибудь к нему принести? Могу сделать бутербродов с мясом, хочешь?

 

- Это было бы очень кстати. - Ну вот, снова ей придется что-то делать вместо того, чтобы спокойно отдыхать. Хотя какое тут спокойствие с такими симптомами? - Но если тебе тяжело, то не нужно, я сам. 

 

- Все нормально, Руппи. - Немка была непреклонна. - Мне совсем не трудно. И не такая уж я и маленькая, между прочим, ненамного ниже тебя. Это ты всегда была дылдой. 

 

Руперт рассмеялся и погладил сестренку по голове.

 

- Ага, и еще сушеная вобла, я помню. 

 

- Ну Руппи, мы же любя! - Они с Бенедиктой, бывало, дразнили кузину за ее не слишком пышные формы, но не похоже было, чтобы Руперту это хоть сколько обижало. - К тому же тебя вроде как это устраивало. Жаль, что ты не сказал нам. 

 

- А вы бы поняли? - Внимательно посмотрев на сестру, он уловил сомнение. - Все в порядке, Ренэйт. Не подумай, что я не доверял вам, просто некоторые вещи лучше не говорить, чтобы не создавать сложности в понимании. Слишком уж специфическая тема, сама понимаешь.

 

Девушка понимающе вздохнула. Вообще-то, ей до сих пор было не так уж легко осознать и привыкнуть, что теперь у нее не кузина, а целый кузен. Хотя молчание той, которой сама доверяла все-все, немного кололо.

 

- А еще ты что-то не говорил мне о матери и Его Преподобии, - заметила Ренни. - Эндрю сказал, что видел какое-то твое воспоминание... Не знаю, как это, но он сказал, что был внутри твоей души или как-то так. - Руперт кивнул, показывая, что понял, о чем речь. - Мы говорили о Ролане, и Эндрю посоветовал мне узнать о тебя, как тот относился к маме. Ты что-то такое знаешь, да?

 

Вздохнув, юноша мягко взял кузину за руки и усадил ее на штабель ящиков неподалеку от палатки.

 

- Ролан был влюблен в твою мать, Ренэйт. Он скрывал это, разумеется, но мне доводилось наблюдать его тогда, когда наш капеллан думал, что кроме него и Карлы никого нет, и это было так явственно видно. 

 

- А мама? Она... - Девушка не договорила. Новость ошеломила ее, но не настолько, насколько возможные сопутствующие обстоятельства. Если у них был роман, значит... Ренни подняла на Руперта испуганные голубые глаза.

 

- Его любовь не была взаимной, если это то, что тебя взволновало, - поспешил успокоить кузину юноша. - Разумеется, тетя Карла была безукоризненно вежлива, но при этом соблюдала дистанцию и не подавала никаких признаков симпатии к нему как к мужчине. Если Ролан и питал какие-то надежды, то только по своей собственной инициативе. 

 

Значит, ее опасения были напрасны. Ренэйт облегченно вздохнула. Не то, чтобы она всерьез считала маму способной на измену, но отец часто говорил, что она - вылитая мать, и это могло породить некоторые сомнения. Но если чувства были только со стороны священника, то все в порядке. 

 

- Спасибо, что рассказал мне, Руппи. - Девушка встала. - Думаю, теперь я лучше понимаю нашего Ролана. Пойду делать чай и бутерброды, Лили, наверное, тоже захочет, учитывая ее аппетиты.

 

Улыбнувшись брату, Ренэйт отправилась в гарнизонную столовую, а Руперт, проводив ее взглядом, забросил в убежище оставшиеся чемоданы и присоединился к друзьям.

 

- Вижу, вы с Ренни нашли общий язык, - заметил он, присаживаясь на койку и с наслаждением вытягивая уставшие ноги. - Как она вам?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3686 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вижу, вы с Ренни нашли общий язык, - заметил он, присаживаясь на койку и с наслаждением вытягивая уставшие ноги. - Как она вам?

 

- У тебя чудесная сестра, Руперт. - Улыбнулся Эндрю. - Она очень легко сходится с людьми и обладает замечательно стойким духом. Именно из таких людей и получались святые на заре христианства. Но надеюсь, Ренэйт мы от этой участи избавим.



#3687 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, и правда чудесная, — согласилась Лили. — Я, если честно, подумала, что она слишком испугается меня после тех слов и больше не захочет со мной рядом находиться, но нет, смогла... ну, может, не понять, но хотя бы не обозлиться. Мне везёт на хороших немцев пока что, — улыбнулась она. — Мы тут с ней поговорили о всяком, и у меня вопрос один возник: ты и правда был любимицей Ролана? И часы в беседах с ним проводил? Это ведь через силу было, да?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3688 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Мы тут с ней поговорили о всяком, и у меня вопрос один возник: ты и правда был любимицей Ролана? И часы в беседах с ним проводил? Это ведь через силу было, да?

 

Руперт хотел было согласиться с Эндрю, что святую лучше из Ренни не делать, но был совершенно обескуражен вопросом Лили.

 

- Знаешь, я решил, что лучший способ избежать подозрений в своей ненормальности - выглядеть в чужих глазах идеальным, чтобы даже мысли не возникло, - пояснил юноша, даже не сдерживая гримасы отвращения. - Так что пришлось слушать и кивать, слушать и кивать, и изображать из себя паиньку и примерную девочку. Закономерно, что Его Преподобие с радостью пользовался возможностью присесть на уши благодарной слушательнице. За все нужно платить, Лили. Даже за безопасность. И я не Ренэйт с ее чувством вины за убийство матери и желанием принести себя в жертву, чтобы его искупить, так что приходилось терпеть, да.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3689 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Жуть какая, — поёжилась Лили. С ней, конечно, по душам на религиозные темы в детстве не говорили, но всё равно прочувствовать это она вполне могла. Как минимум в том месте, где надо было изображать из себя послушную слушательницу всякой противной ерунды. — Но у меня тогда ещё вопрос: как так вышло, что тот Ролан, о котором ты нам рассказывал, после твоего возвращения внезапно стал "святым человеком", раздал все вещи и ушёл помогать бедным и несчастным? Мне казалось, что отцепляться от вас он не захотел бы даже под угрозой смерти. Что он, из-за такого волшебного события с ума сошёл?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3690 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Жуть какая, — поёжилась Лили. С ней, конечно, по душам на религиозные темы в детстве не говорили, но всё равно прочувствовать это она вполне могла. Как минимум в том месте, где надо было изображать из себя послушную слушательницу всякой противной ерунды. — Но у меня тогда ещё вопрос: как так вышло, что тот Ролан, о котором ты нам рассказывал, после твоего возвращения внезапно стал "святым человеком", раздал все вещи и ушёл помогать бедным и несчастным? Мне казалось, что отцепляться от вас он не захотел бы даже под угрозой смерти. Что он, из-за такого волшебного события с ума сошёл?

 

- Да, пожалуй, - хмыкнул Руперт, откидываясь спиной на стенку и складывая перед собой пальцы домиком. - Сам он бы не ушел. Мне пришлось немного с ним поработать. Сначала я хотел... - Юноша задумался, как лучше объяснить ситуацию. - Понимаешь, Лили, наш род всегда был очень религиозным. Больше священников мы почитаем разве что воителей, поэтому Ролан пользовался огромным влиянием. Пользовался себе на благо. Он не только наживался на нашей семье, но и не гнушался проводить свою политику, используя авторитет и свой статус духовника. Необходимость узнать и понять, что я такое, что со мной не так, заставила меня смотреть на вещи немного под другим углом, чем у остальных, так что я довольно скоро понял, какую змею мы пригрели, однако ничего не мог сделать с этим. - Немец на некоторое время умолк, словно вспоминая что-то. - Сначала я думал разоблачить его. Заставить опозориться в глазах остальных, скомпрометировать себя так, чтобы его не то что погнали прочь, а пришлось бы убираться самому. Но пообщавшись с Эндрю, я переменил мнение. - Он перевел взгляд на священника. - Помнишь, как я то и дело расспрашивал тебя о взглядах на жизнь, на религию, считывал ощущения? Я использовал это все, чтобы изменить сознание и мировоззрение Ролана так, чтобы он стал... Хорошим священником. - Юноша улыбнулся. - Это не гипноз, ничего подобного. Я просто изменил само его понимание и взгляды на вещи. Я даже оставил память, так что он прекрасно осознает теперь, каким был говнюком. И искренне желает искупить эти грехи. Кроме того, я внедрил кое-какие знания из области выживания, владения оружием и походные навыки - Ролан отказался от всего, чем владел, и отправился в паломничество, чтобы творить добро, по своей собственной воле, но я не хочу, чтобы он погиб вскорости. Надеюсь, он умрет от старости. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3691 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Но пообщавшись с Эндрю, я переменил мнение. - Он перевел взгляд на священника. - Помнишь, как я то и дело расспрашивал тебя о взглядах на жизнь, на религию, считывал ощущения? Я использовал это все, чтобы изменить сознание и мировоззрение Ролана так, чтобы он стал... Хорошим священником. - Юноша улыбнулся. - Это не гипноз, ничего подобного. Я просто изменил само его понимание и взгляды на вещи. Я даже оставил память, так что он прекрасно осознает теперь, каким был говнюком.

 

- Коварно-то как. - Удивленно отозвался Эндрю. - Я грешным делом думал, что ты ему мозги промыл и отправил на вечное покаяние, а ты грешника  в праведника решил превратить. Это очень интересно - если ты эту технику усовершенствуешь, сколько людей можно будет исправить. - Задумался над перспективами преподобный. - Эдак можно идеальных правителей сделать.



#3692 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— О-о-о, — протянула культистка.

Так значит, Руперт залез в голову Ролану. Правда... если бы это было действительно промывание мозгов и отсылание в изгнание, то получилось бы отличное наказание. Лили бы точно посмеялась. А превращение в искреннего праведника... ну и скука. Это всё звучит настолько по-доброму, что даже неприятно. Какое-то очищение, только для людей. 

— "Святой человек", пф, — девушка фыркнула. — По-моему, лучше бы ты его разоблачил. А то ведь никто так и не понял, с какой скотиной всё время рядом находился. Рен вон искренне верит, что он весь такой замечательный из себя.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3693 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— "Святой человек", пф, — девушка фыркнула. — По-моему, лучше бы ты его разоблачил. А то ведь никто так и не понял, с какой скотиной всё время рядом находился. Рен вон искренне верит, что он весь такой замечательный из себя.

 

Руперт покачал головой.

 

- Разоблачение больнее всего ударило бы по тем, кто ему доверялся все эти годы. Разоблаченному, но не раскаявшемуся Ролану оно не нанесло бы того урона, который получили бы мои близкие, моя семья. Тут были бы и разочарование, и чувство, будто из предали, и чувство потери. Поверь, лучше уж пусть будет несчастным сам Ролан, осознавая, какой был скотиной, и желая во что бы то ни стало, все искупить. Я постараюсь в будущем не допускать появления таких людей в своем окружении, чтобы больше никакая змея не пригрелась на груди моих близких, но то, что уже упущено... Ролан больше не представляет угрозы и не сможет навредить моей семье. И я не хочу вредить ей сам, разоблачая его. - Улыбнувшись, юноша обернулся к Эндрю. - И то, что я сделал - это скорее исключение, друг. Только насущная необходимость. Я бы не хотел повторять это без острой нужды, особенно, на всяких правителях - магия разума дает большие возможности, однако есть риск начать злоупотреблять ею и возомнить себя вершителем судеб, решающим, как должны жить люди и что они должны думать. Я не хочу попасть в эту ловушку.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3694 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну... может быть, — пожала плечами Лили, принявшая версию с ущербом для семьи. — Но я бы надеялась, что он умер бы не от старости.

В этой мысли магесса явно руководствовалась предпочтением страха и боли вместо вины. Лучше дать испытать до лютого ужаса яркие и быстрые страдания, чем серые и долговечные. Вторые толком и не прочувствуешь даже, будучи сторонним наблюдателем. Встретишь такого кающегося урода, и одно только презрение и будешь к нему испытывать. Чего бы его как свинью не зарезать тогда?

Вслух ничего этого сказано, конечно, не было.

— Бедная Рен, — только и добавила Лили. Наблюдать, как кто-то видит в такой гадкой змее святого и благого человека, было как-то печально.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 27 декабря 2019 - 20:58

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3695 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

Парить в небесах казалось Нику едва ли не самым прекрасным на свете. Ощущение безграничной свободы и счастья охватило маленькую синицу, кружащуюся рядом с колибри. Игры, на которые не способно человеческое тело, доставляли Нику неземное удовольствие. Чарли была не первой, с кем он так кружил над кронами деревьев, играя с партнёром и тёплым ветром. Но она была первой, с кем он мог полностью раствориться в этом процессе. Настолько сильно, что всё остальное потеряло значение. Важны были лишь две маленькие птички, и желания возвращаться обратно не было совершенно.

Но, всё прекрасное однажды заканчивается. Маленькая синица опустилась недалеко от деревни, почти не затягивая с неизбежным. И пусть возвращение в собственное тело было разумным, какое-то мгновение Ник растеряно смотрел на небо, словно часть его всё ещё летала где-то над деревней Апачи. Но и это мгновение погасло. Жизнь текла дальше. Как всегда. Оставалось лишь найти взглядом Чарли и, если та не решила закончить это развлечение уже сейчас и не улетела обратно в деревню, предложить ей что-нибудь непристойное. После того, как она обратится обратно в человека, разумеется.



#3696 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Бедная Рен, — только и добавила Лили. Наблюдать, как кто-то видит в такой гадкой змее святого и благого человека, было как-то печально.

Руперт только печально нахмурился - состояние сестры беспокоило его явно больше того, что Ренни считала Ролана хорошим. Однако продолжить разговор не получилось, поскольку вернулась кузина с чаем и бутербродами, и компания принялась за поздний ужин. Большей частью, правда, ужинал сам немец, не державший ни крошки со времени дневного привала.

Наконец, приговорив и чай, и закуску, друзья разошлись по своим комнатам. Руперт отправился принять душ, а Ренэйт переоделась ко сну и укладывала постель.

- Нет, это невыносимо! - в сердцах прошептала девушка, рассматривая свои тонкие, в красных прожилках, руки.

Она набросила пеньюар с широкими рукавами и, проверив, чтобы из-под одежды не выглядывало ничего лишнего (благо, пеньюар закрывал даже щиколотки), отправилась к комнате Эндрю. Будь на его месте любой другой мужчина, Ренэйт бы не решилась нарушить приличия, но на священников такие правила не распространялись. В конце концов, никогда не угадаешь, когда возникнет необходимость облегчить душу, так не ждать же утра.

- Эндрю, это я. Вы еще не спите? - девушка тихонько постучалась в дверь.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3697 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Еще нет. - Слышно было как однорукий неловко загремел доставая тапочки и вскоре открыл дверь и вопросительно взглянул на девушку. - Что с вами, Ренэйт?

#3698 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Еще нет. - Слышно было как однорукий неловко загремел доставая тапочки и вскоре открыл дверь и вопросительно взглянул на девушку. - Что с вами, Ренэйт?

Столь прямой вопрос, судя по всему, смутил девушку. Что с ней? Что можно ответить? Болею? Умираю? С сомнением оглянувшись по сторонам, Ренэйт робко промямлила:

- Мне нужно поговорить с вами, святой отец. У вас найдется еще немного времени?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3699 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

Как всегда. Оставалось лишь найти взглядом Чарли и, если та не решила закончить это развлечение уже сейчас и не улетела обратно в деревню, предложить ей что-нибудь непристойное. После того, как она обратится обратно в человека, разумеется.

 

Ведьма перевоплотилась ещё в полёте, сбив Ника с ног и оказавшись сверху мага. Разделяла ли она его намерения или почувствовала эмоции, которые жадно впитывала из окружающих? Раздумывать над этим не пришлось - ведьму окутывал лёгкий и приятный аромат, который сжимал горло хваткой восторга, разгонял сердцебиение и движение крови по телу. Это совершенно точно была магия в лучших традициях экстатиков - стирающая границы и превращающая сомнения в решимость. Магия, что позволяла забыть обо всём и просто наслаждаться жизнью. 

Чарли скинула платье, оголяя плечи и грудь. Её смуглая кожа оставалась мягкой и нежной, будто выжигающее пекло не имело власти над вечно юным телом волшебницы. Чарли гибко наклонилась, целуя Ника, щекоча вьющимися прядками его лицо. Аромат, круживший голову, шёл от волос, а от каждого поцелуя расходились волны тепла и лёгкости. Если бы маг не был настолько поглощён эйфорией, то за лёгкостью он бы обнаружил стремительно нарастающую слабость. Чарли жадно впитывала силу своего любовника вместе с захлестнувшими его ощущениями, маскируя это под блаженную расслабленность. Впрочем, она не забирала, нет - скорее позволяла отдавать, благодарно отзываясь на страсть любовника собственной лаской. 

 

Когда акт сближения двух Традиций был окончен, Ник наконец-то ощутил, как сильно вымотан. А Чарли.. 

 

Лицо волшебницы исказилось: губы сжались в тонкую линию, веки крепко смежились, а гладкий лоб расчертили хмурые морщинки. Ведьма несколько раз тряхнула головой, словно пыталась выкинуть из неё навязчивые мысли. Всё ещё гримасничая, она приблизила своё перекошенное лицо к уху Ника и прошептала, буквально выталкивая слова через сжатые спазмом челюсти:

- Ищи.. меня.. 

 

Всего два слова. Только на два слова хватило воли древней чародейки, прежде чем её губы сомкнулись. Застонав от ярости, Чарли ударила рукой по земле и вскочила. А Ника окончательно поглотил восстанавливающий, крепкий и полный сладких ароматов сон. 

 

Проснулся маг уже в сумерках. Чарли нигде не было видно. Зато в том месте, куда она ударила рукой, остался след. След руки волшебницы - локоть и пять сильно растопыренных пальцев. Отпечаток что-то напоминал. След уж несколько часов как занесло песком, но он всё равно чернел, пропитанный слабым всплеском порчи Вирма. 



#3700 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

Опустившись на одно колено рядом со следом, оставшимся от руки Чарли, Ник нахмурился. "Ищи.. меня..", - пронеслись слова волшебницы в воспоминаниях. Она не смогла сказать, где её нужно было искать, быть может, попыталась таким образом оставить подсказку? Ник задумчиво смотрел на черноту, пробивающуюся сквозь песок и пытался собраться с мыслями.

Тяжело вздохнув, мужчина поднялся, окинул почти печальным взглядом сумеречное небо и направился в сторону деревни. Он был уверен, что Чарли он там не найдёт. Но, прежде чем отправиться на поиски волшебницы, нужно было переброситься парой слов с другими вербенами.Предупредить? Передать слова Чарли, произнесённые на скале? Или попрощаться.

 

Маленькая синица быстро добралась до деревни. Птица облетела границы убежища Апачи, полетела над головами тех, кто готовился ко сну или к своей очереди стоять на страже, и опустилась на протянутую руку старика Фина, того из вербен, с кем у Ника были наиболее тесные отношения.

Высокий почти полностью седой мужчина ухмыльнулся синице. Фина всегда забавлял этот выбор Ника. Зачем обращаться в такую мелочь, когда можно было парить в небесах орлом? Или раздирать горло врага острыми клыками пумы?

Синица что-то прочирикала и, получив кивок мага в ответ, поднялась ввысь и направилась прочь. Фин задумчиво почесал голову, пожал плечами, пригладил длинную бороду и поправил зелёную шёлковую ленту, связывающую его длинные волосы в почти аккуратный хвост.

- Хм, - проводив улетающую синицу хмурым взглядом, Фин повернулся к стоящему рядом магу и развёл руками.

Синица же целеустремлённо летела дальше. Становилось всё темнее и темнее. Опустившись недалеко от цели, Ник вернулся к привычной человеческой форме и прищурился. Быть может, он ошибся. Быть может, Чарли нужно было искать вовсе не тут. Но её след был настолько похож на дерево. На это дерево...



#3701 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно найдется. - Эндрю посторонился пропуская Ренэйт в комнату и перекрестил девушку накладывая на нее исцеление. - Я знаю, что этого мало, но может это немного облегчит боль. Присаживайтесь, я полностью к вашим услугам.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)